Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 ноября 2010

Помогите с выбором кроссовера

Добрый день всем! Собственно, вопрос один, желательно отвечать знающим людям, имеющим опыт экусплуатации кроссоверов. В будущем планируется покупка кроссовера стоимостью до 1200. Буду выбирать из- Ниссан-Кашкай, Хонда- CR-V, Шкода Yeti. Достоинства и недостатки каждого знаю прекрасно.

Да, и еще.Не выходит из головы мечта- Мицубиси L200. Цена сопоставима с указанными моделями.Но это полноценный стильный джип. Ответьте, кто как считает. Больше всего интересует стоимость не покупки, а владения- ТО, запчасти и прочие расходы. Заранее всем благодарен за советы.

6395 просмотров
Комментарии 22
был 2 месяца назад
изменен 5 ноября 2010 в 16:19

L200 -это все же больше грузовик, чем джип, но авто  интересно движком - рассматривал это авто как вариант, менеджер в салоне рассказал, что ТО через 15т.к. при этом, двигатель дизель. Думаю, что наиболее интересен вариант в максимальной комплектации с АКП.

0
5 ноября 2010 в 19:37

Из упомянутых авто самым дорогим во владении будет CRV. Про Yeti не могу ничего сказать - не сталкивался, единственное авто без АКПП, по моему.

L200 кондовый авто, ломаться там особо нечему))) главное вовремя и правильно обслуживать. По сути тот же авто как и предыдущий, только кузов другой. Авто жесткий, чувтвуется каждая трещинка на асфальте.

Я бы пркатился на всех притендентах и решил, что нужно :)

0
был 3 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 5 ноября 2010 в 19:51

L200 точно не кроссовер и если нужен все-таки "почти легковой универсал повышенной проходимости" то пикап брать не нужно. Это машина для других целей, нежели кроссовер в обычном его понимании. Если делать выбор из трех предложенных авто, то Хонда, правильная машина практически во всем, включая простор в салоне. Если возьмете 2,4 - тогда вообще будет здорово, но она в 1,2 млн уже не укладывается. Если тип коробки не важен, то вместо Йети можно посмотреть Тигуан на ручке, и едет бодро, и немного будет поуниверсальнее (хотя у Шкоды запросто снимаются задние сидения и в поездку можно отправляться без них). Кроме предложенных вами экземпляров есть еще целая свора кроссоверов, укладывающихся в диапазон цен до 1,2 млн. руб - надо вам выбрать то, что милее глазу, а потом заказать тест-драйв.

0
был 14 часов назад
На Nissan X-Trail изменен 5 ноября 2010 в 20:10

автор, наверное, шутит{#grin}

при наличии ляма с 200 тысячами МЕЧТА мицубиши L200 ------ РЕАЛЬНОСТЬ иметь один полный экземпляр в комплектации инвайт + такую же половину на запчасти, т.е. до полутора L200 инвайт, и ТО можно не проходить (шутка){#smile}

и это далеко не кроссовер (мне думается, хотя нету опыта владения)))

и в подтверждение.. хотя бы: http://autorambler.ru/catalogue/Mitsubishi/288g316/

P.S.: будь у меня садово-огороднечиский участок (+ желание на нём копаться) - взял бы не раздумывая L200))

и ещё: я ярый сторонник механики, особенно для внедорожников
0
На Skoda Superb, Opel Meriva 6 ноября 2010 в 00:07

Не кидайтесь,а я за Опель Антара

0
руслан 21150
был 2 недели назад
На Opel Astra, Honda CR-V 6 ноября 2010 в 00:24

Почему именно? Смотрел их сайт. Они сейчас идут только с двигателем 3.2.  Дюже прожорливый.

0
alex-insp
На Skoda Superb, Opel Meriva 6 ноября 2010 в 01:13

Доп. опции дюже хороши,к примеру квит хит,автономный обогрев салона,цена смешная,а практичности!!!!с моторами и 2.4 есть,цена меньше 900круб,все ИМХО

0
был 6 часов назад
На Ford Expedition 6 ноября 2010 в 00:09

Автор а где автомобиль планируется эксплуатировать? Ну и как. Что возить кого катать, семья, собака?

0
тучеед
был 2 недели назад
На Opel Astra, Honda CR-V 6 ноября 2010 в 00:22

Процентов 30 город, 20- дача летом, остальное- трасса,межгород. Возить в основном- СЕБЯ. Летом- небольшие перевозки на дачу и урожай. Семья- родители и сын 13 лет. Собак нет.

0
alex-insp
был 14 часов назад
На Nissan X-Trail 6 ноября 2010 в 00:45

как насчёт Mitsubishi Outlander XL? приглядитесь{#rolleyes}

0
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 6 ноября 2010 в 01:18

Если L200 не выходит из головы, чего голову ломаешь. Пошёл, купил и катаешься в своё удовольствие

0
s_k_i_p
был 6 часов назад
На Ford Expedition изменен 6 ноября 2010 в 01:23

Да не нужна она ему с такой эксплуотацией. Ему нужен паркетник а не пикап. Хотя лично я рассатривалбы чтото типо 3х дверок но на полном нормальном приводе. Ну или тотже Монтерик. Хотя за 2 можно и нефигового крузера купить.

0
тучеед
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 6 ноября 2010 в 08:28

На пикапах люди и так просто ездят.  Рядом соседка по гаражу была, - мамаша ребёнка в садик отвозила, утром встречались,

К чему её упомянул, - только подтвердить что пикап всем подходит и на всё годится. Важно чтобы пикап был хороший, а L200 - один из наилучших.

0
lexeich
был 2 недели назад
На Opel Astra, Honda CR-V 6 ноября 2010 в 19:21

Золотые слова. Пикап-стильный автомобиль, и не обязательно он-средство перевозки свиней на рынок

0
alex-insp
был 6 часов назад
На Ford Expedition 6 ноября 2010 в 19:55

Ага как в америке стильный автомобиль. Таикими темпами и Газоны станут стилистикой.

0
тучеед
был 2 недели назад
На Opel Astra, Honda CR-V 6 ноября 2010 в 21:23

Газон- символ уходящей эпохи, чадящий и пердящий монстр. Вы не совсем уместно сравнение делаете. На самом деле L200 очень нравится.Единственное- не могу пока собрать достоверную информацию о стоимости содержания такого пикапа, скажем , в сравнении со среднестатистическим паркетником.Подозреваю, что если не связываться с официалами, стоимость владения будет не намного больше, чем обычной европейской или японской легковушки

0
alex-insp
был 6 часов назад
На Ford Expedition 6 ноября 2010 в 21:42

Я просто непонимаю какая стилистик в пикапах. Это просто рабочая лошадка. Правда новая конечно уже стилистика. Дутая блин.

Да не дорогая она в обслуге. Про сервесы незнаю я сам обслуживал всегда. Самое дорогое стоил правельный кунг. Я отзыв писал. Еще давно правда.

0
тучеед
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 7 ноября 2010 в 01:47

"Я просто непонимаю какая стилистик в пикапах."

К пляжу как-то  прирулил на красном пикапе ковбойного типа парень с очаровательной блондинкой .

Они привлекли сразу всеобщее внимание. Пикап смотрелся просто ошеломляюще, они в пикапе и рядом тоже неплохо выглядели. Какая-то стилистика наверное какая-то была в этом, иначе бы все шеи не сворачивали и глаза не таращили.

0
12 ноября 2010 в 21:34

РЕНО КОЛЕОС!!!{#thumbs_up}{#thumbs_up}{#thumbs_up}

0
12 апреля 2011 в 03:07

Я бы взял New Actyon  во-певрых за 1,2 млн  можно взять топовую комплектаци и плюс дизель - ни кашкая, ни хонда тут не взлетают, и учитывая то что у актиона и дизельный двигатель он куда пошустрее кашкая и больше по размерам(советую посидеть на задних сиденьях обоих машин), да и на счет хонды тоже за 1,2 млн хонда просто голая по комплектации, движек не очень, расход около 7-8 литров загородом когда у актиона 6 литров.

0
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 12 апреля 2011 в 03:43

"Я бы взял New Actyon  во-певрых за 1,2 млн  можно взять топовую комплектаци и плюс дизель - ни кашкая, ни хонда тут не взлетают,"

Неплохо бы узнать ещё важную информацию, или прогноз, - как скажем, за год или 3 обесценивается  New Actyon ?

Если к примеру у людей вдруг меняются обстоятельства и они вынуждены продать свою Хонду, то её удаётся довольно легко и быстро продать с небольшими потерями. А как будет с New Actyon ? 

Другое обстоятельство - доступность и цена запчастей и сервиса с подготовленными специалистами способными быстро провести диагностику и устранить проблемы.  Как с этим обстоит у New Actyon ? 

К примеру, - хороши машины KIA, но очень нередко (случается по разным континентам и странам) фирменная диагностика не в состоянии была определить причину неустойчивой работы двигателя, стуков, и когда двигатель глох. И по этим случаям дилершипы вынуждены были посылать запрос в Корею на главное производство. Что очень нетипично для машин Тойота, - даже в мастерских отдалённых глухих районов обычно можно их диагностировать и отремонтировать.

0
lexeich
13 апреля 2011 в 13:29

Думаю это покажет время, но спрос на Санг енг достаточно хороший так что сомневаюсь что возникнут проблемы с продажей в случаи чего Актиона. и на сколько я знаю то соллерс планирует увеличить в этом году производство Ssangyoung в два раза(до 25 тыс машин в год), так что думаю скоро будет не мало таких машин ездить по городу. На счет запчастей и диагностики у меня брат на рекстоне спокойно все проходит, поэтому вопросу вообще проблем не возникало.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™