Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 ноября 2010

ТАВРИЯ-НОВА - Маленькая машинка, большие поиски, или как выбирать автомобиль за небольшие деньги!

ТАВРИЯ-НОВА - Маленькая машинка, большие поиски, или как выбирать автомобиль за небольшие деньги! 

Всем славным автомобилистам мой пламенный привет! Купил себе автомобильчик ТАВРИЯ НОВА с пробегом 17600 км 2005 года. Двигатель 1.2.

И так , всё по порядку. Денег потратить был намерен до 2 тыс дол. Автомобиль нужен на годик- два, пока не будет возможности купить новый, или более интересный. Сразу скажу задача не из простых. Автомобили рассматривал только из интернета. Опыт показался мне интересным и охотно поделюсь им. Все иномарки были мною отвергнуты по причине их древности и как следствие проблематичности с ремонтом. Из отечественных автомобилей остались ВАЗы , из которых заднеприводные тоже отверг по причине невразумительного рулевого управления и Газы, Зазы, Москвичи и Волги! Пересмотрел около 50 атомобилей разных производителей!! Переднеприводных за эти деньги толковых встречал всего несколько, да и не купил из за завышенной стоимости или просто не впечатлили.

Практически все автомобили выставленные на продажу требовали ремонта в зависимости от того как их эксплуатировали. Мне не хотелось начинать с больших ремонтов, тем более выбор был большой. Готов был к небольшому ремонту и плановому (внеплановому) ТО. Не рассматривал автомобили со следующим содержанием:

- С откровенными дефектами кузова, требующих сварочных и кузовных работ, замене порогов и днища……. и как следствие и малярных , а далее пойдёт салон, ходовая, двигатель……

-не рассматривал автомобили, часто меняющие хозяев

-автомобили призывников в армию , как правило с сабвуферами кучей колонок, очень часто с убитой ходовой и предстоящими прочими ремонтами

-автомобили перегруженные музыкой с сабвуферами (это как правило единственное их достоинство)

-авто со скрученными спидометрами (определяется легко по прямым и косвенным признакам)

--щедро вымазанные антикором по самые «некуда» по уровню колёсных арок и по всему периметру

-автомобили где в объявлениях звучит фраза « автомобиль для своего года …(сохранился, в хорошем состоянии, динамичен…и тд) .» Такие водилы лень, всё своё разгильдяйство и пофигизм по отношению к авто списывают подобной фразой на сам автомобиль!!! Чаще всего в таких авто имеются скрытые дефекты.

-автомобили с невнятными фотографиями (мокрые после мойки, грязные, сфотографированные ночью и в иных непотребных условиях) Зачем тратить своё время на просмотры таких ато, где хозяин бестолочь, относится к покупателю и автомобилю неуважительно, или «втирает явный дерибас» начиная уже с фотки.

-автомобили с «колхозным» тюнингом и доработками не имеющими ничего общего с понятием «автомобиль»

- с нашлёпками и эмблемами других производителей

-автомобили алкоголиков лишённых водительских прав

-автомобили, которые без ТО и страховки, которых нужно увозить на эвакуаторе

-автомобили, где хозяева пишут «желающие купить за эти деньги новый авто - в салон!!» В этом банальном случае, автомобиль почти всегда уже убит и говорить не о чем, да ещё и с неуравновешенным собственником.

-автомобили с глухой тонировкой передних стёкол

-автомобили с нестандартным рулём

-автомобили с газовым оборудованием (просто не люблю)

-с других регионов

-автомобили продавсов, которые мне просто не внушили доверия

Вобщем внушительный список «чего бы не хотелось». Можно ещё накрапать, но пожалуй этого списка будет достаточно. А вот хотелось бы обыкновенный автомобиль, просто нормально обслуженный вовремя вменяемым нормальным собственником, без лишних прибамбасов и понтов.

Таких встречал нескольких и был даже готов купить Волгу или Оку. Устал от поиска и было уже всё равно на чём ездить до покупки следующего более дорогого автомобиля. Вечерком забрался в интернет посмотреть - _нет ли чего интересного … и уже утром встретился с хозяйкой Таврии. На следующий день я уже с новыми номерами испытывал автомобильчик.

Пробег на сегодня 20000 км. Кузов “как с завода», посадка вполне удобная (при мне 120 кг и 176 см роста). Салон не кажется тесным. Ношусь по Питеру и пригородам, всё пытаюсь найти недостатки и изъяны, но с каждым днём автомобильчик радует всё больше. Динамика вполне хорошая, нет чувства ущербности. Всё работает. В городе легко парковаться. Пока только положительные ощущения. При таком маленьком пробеге рановато конечно давать определения, время покажет.

Метки обсуждения: ЗАЗ Таврия
7469 просмотров
Комментарии 21
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 7 ноября 2010 в 16:54

Это что, отзыв? Ну да, за 2 тыс.$ выбор не особо и велик (особенно с учетом ваших требований). Удачи на дорогах.

0
романов
На ЗАЗ Таврия 7 ноября 2010 в 18:34

Выбор всегда есть, главное не торопиться! авто обошолся в 35000 руб+ оформление,  в состоянии нового!

0
На ВАЗ 2111 7 ноября 2010 в 18:48

Если ищеш что хочеш всегда найдёш!  VOVA983 уже больше месяца ищет .

0
evborozdin
На ЗАЗ Таврия 7 ноября 2010 в 22:30

Не там ищите!  Ищите в Яндексе.

0
evborozdin
На СеАЗ Ока, ЗАЗ 1102 8 ноября 2010 в 16:31

Я бы за такую халявную цену тоже купил бы... Где ещё такие продаются,кто подскажет ? )))

0
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 7 ноября 2010 в 19:37
И я думал Вовин отзыв.Таврия Нова.Эт шо це таке? фургончик?
0
uaz-pickap
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 7 ноября 2010 в 21:25

Запорожец это точно

0
uaz-pickap
На ЗАЗ Таврия 7 ноября 2010 в 22:29

Как це это так? совершенно неможливо понимать шо вы это не знаете! Тария и Таврия. Последний ыпувс называется НОВА. Доведена до ума!

0
евгений бывалый
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 8 ноября 2010 в 00:11

Если к Запорожцу приставить название НОВА, Поршем он не станет!

0
7 ноября 2010 в 22:04

Затонировав сегодня машину, не совсем понял, почему это обстоятельсвто Вас так смутило, что даже такие авто не стали рассматривать)))))))

0
hard
На ЗАЗ Таврия 7 ноября 2010 в 22:26

Стекла передних дверей не должны быть тонированными. При постановке на учёт прийдётся растонировать. Зачем заниматься этим, если рядом есть автомобиль с незатонированными передними стёклами .

0
евгений бывалый
На ВАЗ 2109 7 ноября 2010 в 22:57

Что за бред? При постановке на учет никто на тонировку, спойлеры и обвесы не смотрит. Смотрят на номер двигателя, я сам ставил ставил машину с тонировкой передних стекол, другое дело ТО.

0
semperonii
был 13 часов назад
На Kia Optima 7 ноября 2010 в 23:02

Бред, смотрят на тонировку, на расположение спойлеров, обвесов, радиаторную решетку и т.д.

Мне пришлось все наклейки с девятки отклеивать и спойлер спереди снимать...

0
nekit-007
На ВАЗ 2109 7 ноября 2010 в 23:10

Это на учете смотрели?

0
semperonii
был 13 часов назад
На Kia Optima 8 ноября 2010 в 00:10

да, если снимаешь, то пофиг, а если ставишь - будь любезен...

0
7 ноября 2010 в 22:40

При постановке и снятии - всем похер, что там за стекла. При ТО да, но ктож будет сам ТО на такой машине проходить, заибут... Кстати, есть вероятность, что тонированные машины более ухожены.

0
hard
На ЗАЗ Таврия 7 ноября 2010 в 22:50

В Питере не поставят на учёт с затонированными передними стёклами!  Лично был свидетелем.

0
hard
был 13 часов назад
На Kia Optima 7 ноября 2010 в 23:02

не ставят на учет с тонированными передними стеклами

0
7 ноября 2010 в 23:13

Видимо в разных МРЭО свои подходы. У нас в ЦАО - всем насрать на всё, кроме посмотреть на номер двигла.

0
hard
На ВАЗ 2109 8 ноября 2010 в 08:42

Тоже самое в ЮАО!

0
был 22 часа назад
8 ноября 2010 в 16:09

Ставят на учет с тонировкой передних стекол . У меня в круг тонирована наглухо , даже лобовуха чутка и нечего. Все ставится !

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™