Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 ноября 2010

муки выбора авто до 550 максимум

Доброго дня , уважаемые форумчане и форумчанки :) Давно читаю форум , но писал пару раз всего . Ранее считал тех кто вопрошает здесь совета о выборе авто ..ну немного странными людьми , но вот теперь и я все о том же . Для меня все было просто до сего дня . Получил права встал вопрос о первой машине (5 лет назад), долго изучал форумы и решил взять Шкоду фелицию комби. На тот период машина меня полностью устраивала в плане надежности , бюджета , затрат на ремонт и вообще как первая машина. Прокатавшись пару лет на ней , задумался о смене авто. захотелось нового и надежного , денег с трудом хватило на логан (предварительно изучил форумы , отзывы , статьи итд) . Машина по большинству параметров меня устраивает , за исключением внешнего вида (но с этим научился мирится ) и рядом недочетов интерьера (нетрансф. заднее сидение , большие дуги в багажнике). Планирую новую машину - по имеющимся у меня деньгам, набору опций , этому заезженному соотношению цена\качество,  более менее внешнему виду -это рено сандеро престиж -446 руб. Но хотется чего то более выразительного при той же надежности . Готов еще 100 тыс добавить , но не знаю что брать .Кузов решающей роли не играет. Присматривался к КИА (РИО, Сид), но отзывы о подвеске в целом не очень (но может не там читал) и в прошлогодние морозы у некоторых они не очень то бодро заводились . Рено симбол ? Флюэнс ? Что ? Только не ВАЗ!!! (никого не хочу обидеть , но не его ) выскажете мнение свое пожалуйста.

6744 просмотра
Комментарии 34
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 8 ноября 2010 в 16:39

А смысл покупать новую машину? все те которые вы перечислили через год будут на 15% дешевле, оно вам надо?

+1
raystock
8 ноября 2010 в 16:57

хмм почему дешевле ? планирую на весну , но есле брать сандеро , то очередь на пол года вперед и решение нужно принимать в ближайшее время .

0
abn
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 8 ноября 2010 в 17:14

потому что как только машина выезжает из салона она сразу теряет 5%, и примерно 10% в течении первого года, если учитывать допы, резину и тд, то еще больше, не проще ли купить без ожидания из огромного выбора авто на вторичном рынке? при покупки новой машины потеряете довольно много, да и выбрать авто можно классом выше, чем сейчас. и говоря о классе выше я не имею в виду премиум

0
raystock
был 5 часов назад
На Suzuki Grand Vitara изменен 8 ноября 2010 в 17:49

+1! Я продал месяц назад Короллу 2007 г.в. с пробегом 52 тыс. км в отличном состоянии за 530000р.

0
alexey_ts
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 8 ноября 2010 в 18:26

ну это нормальная цена для 3 летней королы, у нас такая же цена от 460 и до 620, так что средняя как раз где то 530-540

0
raystock
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 8 ноября 2010 в 21:14

А смысл покупать новую машину? все те которые вы перечислили через год будут на 15% дешевле, оно вам надо?

А если ОЧЕНЬ хочется и средства позволяют?{#drool}

0
вега
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 9 ноября 2010 в 09:53

Только если очень хочется))

0
был 6 дней назад
На Volvo XC70 изменен 8 ноября 2010 в 18:09

Шевроле круз прошлого года, годовалый 2-х литровый фикус, даже на автомате в денюшку помещается, Элантра 4-я тоже на автомате и тоже годовалая, сюда же матрёшка, и на ручке и с автоматом, и нисцан note, и октавия тур.

Выбирай - не хочу. Чего конкретно нужно от тачки? Привод, трансмиссия... да кучу критериев неплохо бы определить для того, чтоб советовать адекватнее...

Уточняйтесь, аффтар.

0
8 ноября 2010 в 20:47

только сейчас в объявлении видел Dodge Caliber 07 года,пробег 50 тыщ,дв.1.8,150 лошадок,автомат,ну и еще куча всего! 570т.р.Торг!

0
rubinovich
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 8 ноября 2010 в 20:49

не ликвид, да и салон на любителя, америкосы вообще у нас не в почете

0
raystock
8 ноября 2010 в 21:11

да я тоже не взял бы!Просто наткнулся случайно,тем более цена подходящая,вот и написал

0
rubinovich
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 8 ноября 2010 в 21:13

Да уж, салон в Калибере "зачётный!{#biggrin}

0
rubinovich
На Skoda Superb, Opel Meriva 8 ноября 2010 в 21:20

там вариатор

0
руслан 21150
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 8 ноября 2010 в 21:25

Привет, Руслан, Лачет продал?

0
вега
На Skoda Superb, Opel Meriva 8 ноября 2010 в 23:13

Еще нет

0
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 8 ноября 2010 в 21:10

Берите Флюенс, потом отпишитесь, классный бегемот!{#grin}

0
вега
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 8 ноября 2010 в 21:19

чем он лучше мегана? тоже рено, а рено гниет не хило, или во флюенсе другое железо идет?

-1
raystock
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 8 ноября 2010 в 21:24

ХЗ, просто не понимаю людей сделавших такой неуклюжий кузов и не понимаю людей, покупающих его, воистинну МНОГО авто ОЧЕНЬ МНОГО за разумные деньги{#grin}. Всё ИМХО конечно.

0
вега
9 ноября 2010 в 08:56

затем и написал сюда , что бы после неудачного преобретения  негатив и разочарования сюда не постить. Мой логан гораздо бегемотестее:)

0
был 20 часов назад
На Nissan Qashqai 9 ноября 2010 в 08:44

Выбор новых машин за озвученный вами бюджет (550-650) достаточно большой: это Форд Фокус и Фьюжн, Шкода Фабия, Октавия и Октавия Тур, Ниссан Ноут, Альмера Классик и Тиида, Фольксваген Поло и Поло седан, Опель Астра H и J, Ситроен С4, С3 Пикассо и DS3, Пежо 207 и 308, Рено Флюэнс, Клио и Меган III, Хендэ Элантра, i30, и Киа Соул и Сид (ну как же без него на этом форуме), Шевроле Лацетти и Круз, Сузуки Свифт, SX4 и Джимни, ожидаемый скоро Хендэ Солярис, "каблучки" от Рено, Пежо и Ситроена, Мицубиси Кольт и Лансер, возможно - что-то еще (более дешевое в базе но с допами).

Из них я бы на вашем месте остановился бы скорее всего на Астре (и выбирал бы между Н и J).

PS.: IMHO, люксовые Сандеро и Логан своих денег не стоят (реально - около 500 тыс.руб. с допами). Вот когда появится Сандеро Степвей - еще можно посмотреть, посчитать.

0
романов
9 ноября 2010 в 08:59

озвученный мною бюджет 550 максимум . Есле бы 650, то да , было бы проще .

0
abn
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 9 ноября 2010 в 09:06

Слегка подзанять...

0
abn
был 20 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 9 ноября 2010 в 14:53

Альтернатива Астре - Шевроле Круз за 540 тыс.руб. (неметаллик) + 4400 руб. за фирменную сигналку. Технически - это та же самая новая Астра J, только в кузове седан. Но, между нами, эта базовая комплектация - не ахти.

Тогда - спускайтесь с небес на землю, и говорите "здравствуйте" б/у или супербюджеткам. Среди б/у выбор огромен, а среди бюджеток - как вам обновленная Фабия (знакомое Вам авто)? За 550 тыс. руб. можно взять в неплохой комплектации с оптимальным двиглом 1.4.  Как альтернативы - Поло седан Комфортлайн от 501 тыс.руб. или Хайлайн за 534 тыс.руб. (эти комплектации, в отличие от мифического Трендлайна за 399 тыс.руб. можно не ждать полтора года с неочевидным результатом) и Хендай Солярис (на него уже принимают заказы).

В этом случае - оптимальны скорее всего б/у (без юридических и технических проблем), хотя бы и после небольшого кузовного ремонта (но только качественного - нужна хотя бы минимальная диагностика), или Поло седан Хайлайн.

0
романов
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 9 ноября 2010 в 09:54

Я за б\у__

0
романов
На Renault Scenic 11 ноября 2010 в 00:48

Моё мнение по предложенным автомобилям камрадом романов

Фокус -гуд

Фьюжен-табуретка

Октавия-гуд

Октавию тур новую практически купить уже нельзя (сняли с производства)

Ноут- на вкус и цвет...

Альмера классик-гуано

Тиида-на вкус ицвет...

Поло-маленький

Поло седан-пол года в очереди минимум

Астры-гуд

Ситроен-красиво и дорого в эксплуатации

Пежо-смотри Ситроен

Рено-смотри Пежо и Ситроен

Элантра-гуд

i30-гуд

Киа соул-гуд

Сид-гуд

Лачетти-гуано

Круз-гуд

Свифт-маленький

Джимми -прикольный но на любителя и маленький

СХ-гуд

Соул-гуд

Сид-гуд

Каблуки-вы торговец,многодетный отец?

Мицубиси-гуано

Про топовые Сандеро и Логан полностью согласен.

Всё сугубо личное мнение {#smile}

0
феникс
На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 11 ноября 2010 в 13:11

среди всего этого, самый гуд Октавия в новом кузове, но цена...

0
kedr
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 11 ноября 2010 в 13:37

Но можно и слегка б/у. Окташа надёжная машина. если взять 2-3-х годичную, много не потеряешь!

0
23 ноября 2010 в 12:53

С учетом того, на чем вы уже поездили я бы на вашем месте взял Чери Тигго - это и есть чего то более выразительное при той же надежности как у рено сандеро. Машина реально хороша и практична. В 550 укладывается и форд Фьюжн - вместительный, с хорошим просветом - очень выразителен и очень надежен. В нем очень удобно - сидишь высоко как в джипе.

0
сахар
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 23 ноября 2010 в 19:10

Это и есть джип, помесь рав4 и cr-v только сразу страховать по каско и на гарантию обязательно вставать, потому что у знакомого была, задние амортизаторы потекли через месяц, через 2 года испольщования она у него сгорела, это может еденичный случай, но факт есть фактом, по каске выплатили полную стоимость

0
23 ноября 2010 в 21:19

Всем спасибо за советы ! Решение принял - встал в очередь на сандеро . Оставшиеся деньги потрачу лучше ..на ремонт комнаты .

0
abn
На Skoda Superb, Opel Meriva 24 ноября 2010 в 18:44

Я в шоке

0
abn
был 2 месяца назад
На Renault Logan изменен 3 декабря 2010 в 22:19

Внесение залога – еще не конец. Я дважды вносил за новый Логан, но купил отличный б/у со всеми необходимыми допами. В Москве за стоимость нового Сандеро можно найти очень хороший автомобиль, намного лучше Сандеро. Определитесь, нужен ли Вам авто или небольшой комфортабельный танк для плохих дорог. Если танк, покупайте Логан (рекомендую б/у, фаза 1 - оставшихся денег хватит на постройку небольшой дачи))) или Сандеро , если для асфальта, то за 450-500 тыр. выбор б/у огромен. Очень хорошие варианты ФФ и Октавия тур.

0
24 ноября 2010 в 18:05
Могу предложить Ford Focus 2. 2.0 2007г.в. пробег 82 тыс.км.(родной).

Я один владелец.Состояние авто ОТЛИЧНОЕ.На 80 тыс. Диагностика авто,замена свечей,задние колодки,масло+все фильтра.Передние менялись на 70 тыс.Самое главное-НЕБИТАЯ и НЕКРАШЕННАЯ.-100% любые проверки,кроме правого порога.(был замят об пень по центру-небольшая вмятина,сделан оч.качественно!)

На авто сделана полная шумоизоляция.(т.к. родная плохая!)Оч. хорошая музыка( MP3 рестайл+усилитель,колонки Focal).Ксенон в ПТФ,ближний.

И сделан небольшой стайлинг:задний молдинг,передние вставки ПТФ ,реснички-в цвет.Смотрится оч.красиво и лаконично.

Салон чистейший,непрокуренный.В общем оч.ухоженный авто.

По комплектации:(Ghia+зимний пакет).Литые дискиR16 рестайл Ghia на Mishlene Primacy+зимняя резина на стальных(резина в отличном состоянии.)(шипы).

В общем оч.ухоженный авто не требующий вложений!!!Цена 465000р.неб.аргументированный торг.

Если заинтересовал авто,то могу скинуть фотки!мой тел.8-926-95-96-176 Максим.
0
3 декабря 2010 в 19:58

Посмотрите http://negoduet.ru/отзывы/Фольксваген+Поло+седан - неплохая машинка за свою цену...

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™