Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 ноября 2010

Самая избитая тема, выбор кроссовера

Понимаю, что тема не нова и всё же хочется поделиться своими мыслями и послушать умных и опытных людей. Задумал я поменять свою TOYOTA COROLLA 1.6 2003 г. на короссовер. И тут начались муки выбора. Попытаюсь предотвратить некоторые вопросы. Бюджет до 800000, и это предел, добавлять "ещё немного" можно до бесконечности. Из этого следует, что авто может быть с пробегом. Поездки в основном город, но увлекаюсь рыбалкой, значит обязателен полный привод, но совсем в навоз не заезжаю, значит полный внедорожник не обязателен. Коробку хочу только автомат (за рулём 13 лет, надоело в пробках сучить ногами и руками). Чем больше фарш тем лучше. Не люблю совсем тупые машины, манера езды не спортивная, но и совсем спокойной назвать нельзя. Внешность особого значения не имеет, я в основном машину вижу изнутри.

Напишу немного своих мыслей, а Вас прошу подсказать гдя я прав, а где не прав и выделить хотя бы машинки три.

Итак по машинам:

1. Renault Koleos - моя мечта, устраивает всё, но на пределе заветной суммы, а ведь ещё расходы на КАСКО и т.п.;

2. Suzuki Grand Vitara 2008 - в принципе не плохо, но говорят туповата;

3. Subaru  Forester 2008 - боюсь расходов, говорят очень дорогая в обслуге;

4. Jeep  Compass 2006 - интересно, что скажете;

5. Hyundai Tucson 2008 - можно взять с полным фаршем, подскажите как с динамикой;

6. Land Rover Freelander - на мои деньги только 2005 год, нравиться, но боюсь;

7. Nissan X-Trail - на мои деньги только до 2007 года, но мне нравяться только послерестайлинговые;

8. Toyota  RAV 4 II 2007 - впринципе не плохо, но говорят очень угоняема;

9. Ford  Escape - нравятся только американцы с двиглом 2,3, но американца брать стрёмно, как на этот счёт мысли;

10. Chevrolet Captiva 2008 - 2,4 тупая, 3,2 - слишком прожорливая;

11. SsangYong Rexton - интересная машина, но говорят, наша сборка совсем её испортила;

Ну вот не слишком нагло{#blush}; повторяю всё, что написано ИМХО!

Если есть мысли по вышесказанному прошу написать, уверен, читать будет интересно не только мне. Готов поучаствовать в любых дискуссиях.

25848 просмотров
Комментарии 118
На Volkswagen Touareg 11 ноября 2010 в 15:49

витара или фрил.

0
serhs
11 ноября 2010 в 15:55

Есть подозрение, что витара автомат на обгоне на трассе совсем никакая, ускорится на ней с 90 км/ч будет сложно, динамика - это безопасность имхо, фрил - это круто, ну, блин, чёта все все говорят, что денег на подержаный будет уходить больше чем на другие?

0
m16
На Volkswagen Touareg 11 ноября 2010 в 15:59

Витару можно взять с механникой,а на рискованные обгоны с мотором любой мощности лучше не обходить-проссматривается дорога,никого нет-попер,а успею-не успею-нафиг это надо.Сузуки с мотором 2.4 нормально едет,она не очень тяжелая.

По зап частям-чуть дороже ваза.

0
serhs
11 ноября 2010 в 16:06

Витару рассматриваю только новую, а они все 2-х литровые.

0
m16
12 ноября 2010 в 23:18

На счет фрила. Вот подвернулась объява: http://www.autoscout24.ru/Details.aspx?id=185486151

Типа распродажа автосалона. Недорогой фрил. Может еще что есть у них.

0
nicitos
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 12 ноября 2010 в 23:20

Этот Фрил будет геморойным. Нормальные Фрилы поши только с 07 года, впрочем как и Туареги!

0
был неделю назад
На Volvo XC70 11 ноября 2010 в 16:02

А может тупо прокатиться на всём, что попадает под выбор, а не "чот боюса" и "а вот говорят..."

Говорят - в Москве кур доят. Нужно тестить и определяться. Собственное мнение и опыт не заменить никакими форумами.

0
hatrak
11 ноября 2010 в 16:05

Подскажите, где тестят подержанные машины? Тестом новых занимаюсь обязательно, и тон можно поспокойнее, если не нравиться лучше просто не отвечайте, пусть ответят другие. Спасибо.

0
m16
был неделю назад
На Volvo XC70 11 ноября 2010 в 16:08

Да не пытался я грубить. Слушать других - может и не плохо, но брать тачку по слухам - хуже некуда.

В Москве есть АТЦ Москва, эдакая автопомойка БУ, там можно прокатиться на всём разнообразие. Есть, опять же авторынки. Там тоже можно прокатиться.

0
hatrak
11 ноября 2010 в 16:13

Я из Питера. У нас тоже есть авторынки, так вот там просто потестить машинку целая проблема. Я по возможности пытаюсь это делать. Покупать по слухам естественно не собираюсь, просто хочется выслушать мнения разных людей и сделать для себя какие то выводы, думаю, что такие форумы именно для этого и существуют не так ли. А есть какой либо коментарий по машинкам?

0
m16
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 11 ноября 2010 в 16:24

А есть какой либо коментарий по машинкам?

У него не спрашивай)) Ему Форды нравятся))))

0
m16
был неделю назад
На Volvo XC70 11 ноября 2010 в 17:09

Ну про колеос думаю говорить смысла нет, если тебе нравится больше всех - то и знаешь о мём достаточно. Машина нормальная - тот же хитрило, но под значком рено.

Туссан - машина очень надёжная, но интерьерчик убогий. Для целей рыбалки - вполне годится, при условии что рыбалка недалеко от асфальта. С автоматом - просто караул какой тупой, даже на движке 2.7. Автомат убогий на редкость.

Эскейп, он же маверик - жрут просто невероятное количество горючки. У коллеги на работе был пендос - жесть, при активном педалировании - 20 литров как с куста.

Рекстон - нормальная машина, ничего её не испортило, грамотная диагностика покажет состояние - и в путь.

А почему пропустил хонду CRV?

0
hatrak
на сайте
На Hyundai Tucson 11 ноября 2010 в 18:05

"С автоматом - просто караул какой тупой, даже на движке 2.7. Автомат убогий на редкость." - ни чуть не бывало! В городе динамики у 2.0 недостатка нет, на шоссе - не хуже остального потока. А что до "убогости" автомата - пофиг, что 4-ступ., зато переключается плавно и надёжный.

З.Ы. В Туссане, по сравнению с Витарой, задние сидушки в плоскость складываются - лежанка нормальная в машине получается.

0
sma
11 ноября 2010 в 19:33

УПС!!!{#thumbs_up}

0
sma
был неделю назад
На Volvo XC70 12 ноября 2010 в 09:50

Это смотря с чем сравнивать. У меня C-Max тоже 2 литра и тоже автомат, и тоже 4-ёх ступка. Интереса ради стоит попробовать и то и то. После туссана автомат форда кажется верхом совершенства. Хотя на самом-то деле - автомат заурядненький у форда, тот, который текущий. Чего уж говорить, если после туссана прокатиться на каком-нить фольце с DSG. Так что тут в явном виде - каждый кулик своё болото)))

Без обид.

0
hatrak
на сайте
На Hyundai Tucson 12 ноября 2010 в 11:13

Да обижаться не на что... Я, честно говоря, на работу своего автомата внимания не обращаю - мне, в-общем, пофиг, сколько там передач - три, четыре или десять... На то он и автомат... Никаких претензий у меня к его работе нет. Само собой, если задаться целью сравнить его с другими - скорее всего он по каким-то параметрам проиграет, но при текущей эксплуатации никаких отрицательных эмоций он не вызывает - динамики машины совершенно достаточно для обычного городского (питерского) движения, на обгонах тоже проблем нет. Хочу подчеркнуть - динамика достаточная, но не избыточная! Для кого-то это принципиально, но по мне - нах... оно нужно? У Туссана, в целом, вся идеология такая - никаких бурных (да и не бурных) эмоций он не вызывает - ни отрицательных, ни положительных, просто буднично выполняет свою работу, не привлекая к себе внимания.

0
hatrak
11 ноября 2010 в 19:32

Спасибо за обстоятельный ответ. Колеос малость не тот же хитрило, да, платформа одна, но характеристики и "фарш" в пользу колеоса (экстерьер не беру, дело каждого). Про туссан много положительных отзывов, спасибо, что предупредили по динамике для меня это важно, обращу при случае, на это особое внимание. Про эскейп на форуме маверика много инфы, но всё равно спасибо, я так и подозревал, но машинка интересная. А откуда инфа про Рекстон, я давно на него запал. СRV на мои деньги только дорестайлинговый, что то не лежит душа, эта ручка КПП на панели.{#cool}

0
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 11 ноября 2010 в 16:19

Мнда... малёха другая тема. Сюда не всучишь мой любимый Логан{#biggrin}

Из всего чего вы там пересислили, смотрел бы на Витару, Рекстон, Форестер и Ху! Это я щас только внешность затронул)) Если углубится в стоимость всех страховок и последующих ремонтов, круг мой бы сузился до Витары и Ху. А вообще, на них всех нужно прокатится, пощупать, понюхать))

На Фрил 05 года даже и не смотри. Гемор ещё тот. Фрилы более менее пошли с 07 года

Раф 4 лично для меня чисто бабская машина) Я б её вообще из списка вычеркнул бы!

Компас - это ж америкос вроде. Сядьте в салон и вам сразу всё станет ясно. Всё дубовое и качество никакое!

Х-траил оч неплохая телега в прошлом кузове, хоть и убога в салоне

Ескейп - фиг его знает чего это такое))

0
s_k_i_p
изменен 15 ноября 2010 в 11:22

Спасибо! Наконец дельный ответ {#thumbs_up} с чем то я согласен с чем то нет, но огромное спасибо. Теперь моё мнение: Компасс - отличный аппарат, "дубовость" только на первый взгляд, да,довольно аскетично, но очень практично и нигде ничего не скрипит и не трещит, а едет супер, правда с аппетитом машинка. Про фрил, полностью разделяю, ескейп это ВОТ:  http://autorambler.ru/cars/Ford/940788/

0
m16
был 29 минут назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 11 ноября 2010 в 18:14

полгода назад сам чуть не купил компасс-в питере было 3 хороших предложения на о6 год с пробегом до 50000км-эксплуатацияс 08г   особенно неплохо смотриться в максималке с кожей   мотор от аутлендера+ варик очень неплохо тянет и вид авто незамыленный    на форумах никаких врожденных косяков не описывалось   и главное цена была на 25% ниже других однокласников -не купил потомучто попался сладкий вариант с вольвоs40

0
ameniks
11 ноября 2010 в 19:34

{#beer}

0
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 11 ноября 2010 в 16:44

Блин, за два года на этом сайте мне, видимо, все мозги вывихнули... Ведь я тоже пришла на форум с темой выбора кроссовера! А сейчас смотрю на этот список и понимаю, что не хочу НИЧЕГО из вышеперечисленного!(

0
ego
11 ноября 2010 в 16:46

Ну, и....? Что приобрелось то, Дискавери 3?

0
m16
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 11 ноября 2010 в 16:59

Не-а, грянул кризис и деньги, отложенные на покупку, ушли на поддержание штанишек... Диско - точно не моя тема, меня приглашали в салон посмотреть их и пощупать. Не понравилось.

0
ego
11 ноября 2010 в 17:02

Вот и меня жизненный кризис заставитл вернуться к списку машин с пробегом. Но, будем надеятся, что это поправимо. А диско я тоже щупал - твёрдый и ОООчень дорогой{#grin}!

0
m16
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 ноября 2010 в 07:50

"Диско - точно не моя тема, меня приглашали в салон посмотреть их и пощупать. Не понравилось."

Мне понравились все Лэндроверы на последнем из которых я посещал международное автошоу. Тем что в секции Лэндровер совсем не было посетителей, и я мог спокойно все экспонаты осмотреть, в каждом посидеть, пофотографировать.

0
lexeich
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 15 ноября 2010 в 14:49

Я, наверное, не последние смотрела, это было 2 или 3 года назад.

0
ego
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 11 ноября 2010 в 17:56

А сейчас смотрю на этот список и понимаю, что не хочу НИЧЕГО из вышеперечисленного!(

Ты на своём пасцате помешалась, а в частности на марке Volkswagen, вот тебе и не хочется ничего)) Это нормально) Я например помешался на Тойоте, и свою след. машину после Хайлендера вижу только Тойоту)

0
s_k_i_p
11 ноября 2010 в 19:35

Так так поподробнее насчёт хайлендера. Нравиться аппарат до дури. Но на мои деньги только 2003 года 3 литра из штатов. Как советуете или нет ТОЛЬКО ОБЪЕКТИВНО!!!

0
m16
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 11 ноября 2010 в 21:16

У меня есть два знакомых, которые пользуют Хайлендеры 03 г.в. Эти машины прошли уже 400 тыс. км. Надёжность на высоте. Конечно они не красавцы, но вполне неплохие авто!

0
s_k_i_p
11 ноября 2010 в 23:05

Да я повторяю, для меня не так важен внешний вид. Меня больше волнует сколько кушает, как динамика, как внедорожные качества (в пределах кроссовера), как комфорт и т.п. А хайлендер мне рекомендовали (друг держит станцию по ремонту японок) как очень комфортный и надёжный авто.

0
m16
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 11 ноября 2010 в 23:44

как очень комфортный и надёжный авто

Правильно говорят. Комофрт я оценил, а надёжность посмотрим. У машины пробег всего лишь 14000 км. Время покажет!

0
s_k_i_p
изменен 12 ноября 2010 в 00:26
Комментарий удален автором.
s_k_i_p
изменен 12 ноября 2010 в 00:35

Великолепный мужской автомобиль {#thumbs_up}. Но мне к сожалению не подойдёт. Ну не готов я платить  800 тыр. за машину того же года выпуска, как я продаю, да налог 17000 кусается.

0
m16
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 ноября 2010 в 08:05

"Великолепный мужской автомобиль"

Вот те на. А я впервые его серьёзно рассмотрел когда к ребёнку соседей приезжала молоденькая медсестра на новом красном Хайлэндере. )))

Одно время даже выбирал один поновее б.у. Хайлэндер для дочери купить, как альтернативу более старому Лексусу RX.

Другой Хайлэндер с 3-мя рядами сидений и DVD плэйером под потолком, - хорошо узнал, - друг возил вместе со своими 3-мя малыми детьми и ещё одним ребёнком в не очень близкое путешествие. Действительно хорошая машина.

0
s_k_i_p
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 12 ноября 2010 в 00:32
Ты на своём пасцате помешалась, а в частности на марке Volkswagen, вот тебе и не хочется ничего)

Да что ты? Хочется. Но тока чтобы классом выше было. А полноприводник по цене моего пассата, комфортом отличаться не будет. Остаюстся люксовые варианты, от которых глупо отказываться, да только вот не по зубам они мне, вернее, не по карману...

0
vazovod
11 ноября 2010 в 16:59

Спасибо, интересные варианты. Правда, что одна, что другая очень дороги в обслуге и хотелось бы чуть покороче и повыше, но всё возможно, буду думать.

0
m16
был 8 часов назад
11 ноября 2010 в 17:04

не дороже остальных, клиренс 20см, намного комфортнее, быстрее и приятнее всего, что вы предложили

0
vazovod
был неделю назад
На Volvo XC70 11 ноября 2010 в 17:10

Вульва даже у неофициалов в обслуге в копейку встанет немалую

0
hatrak
был 8 часов назад
11 ноября 2010 в 17:13

не встанет. так же как и фольц примерно... всякие там колеосы не дешевле будут

0
vazovod
был неделю назад
На Volvo XC70 11 ноября 2010 в 17:42

Комплект блок - фар с ксеноном на Ы40, к примеру, 38 000 рубликов...

Кому как, конечно...

0
hatrak
был 8 часов назад
11 ноября 2010 в 17:46

у официалов... кардан на рено сценик с полным приводом-60р))) на црв кстати не многим меньше)))  на форд не интересовался сколько такой комплект блок фар стоит?))) с ксеноном... и сколько лампочка)))

0
vazovod
11 ноября 2010 в 23:11

Не поминайте КОЛЕОС в суе {#angel}

0
m16
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 11 ноября 2010 в 17:58

что одна, что другая очень дороги в обслуге

Так не ездий к официалам. К ним езжай только за диагностикой, а весь остальной ремонт делай где-то в сервисе. Главное сервис нормальный найди и будет тебе счастье)

0
vazovod
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 11 ноября 2010 в 17:01

Хорошие... жалко, что Аут на механике...

0
ego
был 8 часов назад
11 ноября 2010 в 17:05

выкинул первые попавшиеся объявы с небольшим пробегом... найти автомат не проблема.

0
На Kia Sportage изменен 11 ноября 2010 в 17:59

У меня один приятель взял Escape 2005 года - доволен. Второй недавно взял Hyundai Tucson, тоже доволен. Так что тут на вкус и цвет...

Наверное я бы посоветовал поискать Tucson/Sportage. Можно и автомат и полный привод и год свежий.

Можно Vitaru, но тогда уже искать V6.(потом поймете почему именно V6)))

0
был 2 недели назад
На Opel Astra, Honda CR-V 11 ноября 2010 в 19:13

Из этого списка я бы взял Эскейп.Надежная, простая машина без новомодных фишек типа вариаторов, DSG, и т.п.,которые безумно стоят, но надежность их непредсказуема. То,что он жрет много-брехня. В городе он ест до 14 л, и то в пробках. На трассе- 8-9. Зато это надежный проверенный временем агрегат.

0
был 2 недели назад
На Opel Astra, Honda CR-V 11 ноября 2010 в 19:25

Да, и вот еще что.А где же в вашем списке Yeti? Победитель на всех тест-драйвах. Хорошая машинка. Денег только просят немерено за нее

0
alex-insp
11 ноября 2010 в 19:38

Вот - вот много денег да и какая то она игрушечная ИМХО!

0
m16
был 2 недели назад
На Opel Astra, Honda CR-V 11 ноября 2010 в 19:46

Кстати, есть его ближайший родственник Октавия Скаут. По крайней мере внешне мне очень нравится.Солидный большой вместительный высокий полноприводной универсал. Цена как у Йети. Если денег накопите, очень рекомендую. В салоне видел его, пооблизывался и ушел.

0
alex-insp
11 ноября 2010 в 19:49

На вторичке их нет, а за лимон двести я не хочу.

0
12 ноября 2010 в 00:45

Пока ясности так и нет. Жду ещё советов опытных людей. На данный момент склоняюсь к Jeep compass,  Эскейпу и, возможно, туссану в максималке.  И ещё запала в душу фотка субару аута. Но как же я на рыбалку на нём ...., по грязи и ямам, пройдёт ли, а по городу (всё таки 90% времени) - это класс.

0
m16
был 8 часов назад
12 ноября 2010 в 09:13
аутбэк по грязи и ямам, возможно еще и уделает тусан)))
0
vazovod
изменен 12 ноября 2010 в 09:50

Возможно. Мне и самому этот аппарат очень нравиться. Пугает только одно. Существует устойчивое мнение, да и друг мой (у него своя станция по ремонту япошек) говорит, что субарики, это здорово, но всё для них особенное, запчасти дороже чуть ли не в 2 раза и вообще у них своя кухня, даже не все неофициалы за субарики берутся {#pouty}.

0
m16
был 8 часов назад
12 ноября 2010 в 09:50
говорить можно все что угодно)
0
vazovod
12 ноября 2010 в 09:52

А откуда такая уверенность, есть опыт вождения таким девайсом? Поделитесь как ощущения.

0
m16
был 8 часов назад
12 ноября 2010 в 09:56
))) я попрошу нашего старого форумчанина зайти и рассказать, т.к у него уже второй подряд такой аут))) а от себя могу добавить, что мой тесть ездит на лохматом легаси уже лет 10... в такие дебри и так его насилуя, что у нормального человека глаза по 5 рублей становятся))) практически все делает сам, хотя машина редкая, с перекинутым рулем, турбовым мотором и пробегом как до луны))) да и сам я ее ковырял... немного не так, как у других, но в целом понятно и доступно.
0
vazovod
12 ноября 2010 в 10:02

Спасибо, будет очень интересно почитать отзыв опытного владельца. По части ремонта я не самоделкин и за всё приходится платить, а на субарике возможно вдвойне. Хотя я прекрасно понимаю, что это всё лотерея. Можно купить самый распространённый, какой нибудь там, форд фокус и разориться на запчастях, а можно на таком же ездить и вус не дуть. Но, повторяю машинка очень понравилась. Почитал отзывы на других сайтах в нете, почти у всех одна фраза: если не жаль денег на дорогие запчасти,то машина супер.

0
m16
был 8 часов назад
12 ноября 2010 в 10:10
по запчастям могу сразу обнадежить)) они такие же по цене, как и на тойоты с хондами, НО, практически ко всему есть ремкомплекты! полно разборок, неоригинала... т.е проблем с ней, не больше чем с любой другой. сервисы возможно и борзеют, на нашем незнании, но я уверен, что не проблема найти клубный сервис с адекватными ценами и знающими людьми. теперь о самом главном... я так понимаю, что основной пробег-это асфальт. город, трасса... тут у всяких тусанов и прочей шушары нет даже намека не преимущество перед аутбэком. он и комфортнее намного и быстрее и багажник больше))) до рыбалки как правило 1-5км по грунтовке, пару сотен метров по колее... проходимости аутбэка, с его постоянным 4х4 и 20см просвета-за глаза. получается, что кроссовер в одну калитку сливает универсалу повышенной проходимости))) о чем я изначально и намекнул)))
0
vazovod
12 ноября 2010 в 10:14

{#thumbs_up}{#thumbs_up}{#thumbs_up}

0
m16
был неделю назад
12 ноября 2010 в 13:58

Вот здесь я для Вазовода сделал тему по своей предыдущей машине....

http://www.avto-gu.ru/index.php?topic=813.0

тоже самое вобщето и здесь в темах написано)) просто скомпоновал все в одну...

Лексеич спец...у них в райцентрах субары ценятся))

0
александр
12 ноября 2010 в 14:11

Вот, блин и не надеялся, а зацепили вы меня своей субарой {#errm}

0
vazovod
На Subaru Outback / Lancaster, Opel Astra 12 ноября 2010 в 14:04

полностью подддерживаю,как владелец аутбека)

0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 12 ноября 2010 в 05:00

"Задумал я поменять свою TOYOTA COROLLA 1.6 2003 г. на короссовер 

...а ведь ещё расходы на КАСКО и т.п.   ..."

Вот и я в начале этого года задумал срочно поменять свою 2001 Короллу 1.8 л на что-нибудь поновее, безопаснее, большей вместимости и самое главное, -  с меньшей страховкой. Т.к. из-за появления в семье водителя-новичка страховка на Короллу грозила подскочить существенно.

Позвонил в свою страховую насчёт автомобилей которые дешевле страховать, и определил очень небольшой список, из которого и сделал выбор. Остальное уже как получилось, и было не столь важно.

0
12 ноября 2010 в 10:05

А нет ли тут владельцев Рекстона. Подскажите как зимой на заднем приводе, или всё время ездить на полном, вообще можно поподробнее об этом авто. Форум их клуба какой то хилый, только песни про рекстон поют.

0
m16
был 8 часов назад
12 ноября 2010 в 10:18
можно, но позже
0
vazovod
12 ноября 2010 в 10:22

Бум ждать{#rolleyes}.

0
m16
был 8 часов назад
12 ноября 2010 в 14:38
0
vazovod
12 ноября 2010 в 15:29

Ну там, что-то совсем всё плохо.

0
был 23 часа назад
На Volkswagen Touareg 12 ноября 2010 в 10:34
На мой взгляд из приложенного списка выделил бы на 1-е место Витару (японская все-таки, надежная, достаточно неприхотливая, не очень большая, да и проходимость вполне достойная, за 800 тысяч легко будет найти хороший вариант) и на 2-е - Х-трейл (вместителен, проходимость не такая как у Витары, но тоже пойдет, достаточно неприхотлив, мягче Витары, но имеет явные огрехи в эргономике, "дорестайл"). Обе выделенные марки более популярны и распространены, чем Рено или Рекстон, РАВ4 - очень угоняем (КАСКО будет ого-го стоить) и ликвиден (даже б/у будет дорог при покупке), да и проходимость стремится к нулю, Туссан вообще мне не нравится (просто обыденно убог и внутри, и снаружи), а остальные варианты либо в этом бюджете будут староваты (Фрил), либо достаточно "эксклюзивны" и непривычны (Эскейп, Каптива).
0
gudi_vudi
12 ноября 2010 в 10:53

Спасибо за Ваше мнение.

0
На Subaru Outback / Lancaster, Opel Astra 12 ноября 2010 в 14:01

И все таки....Не стоит сбрасывать со счета субару форестер...по обслуге не дороже чем те же сузуки и тушканы...тем более есть неоригинал...по проходимости примерно все одинаковы из предложенных....расход тоже примерно одинаков и поэтому тут дело больше вкуса

0
сергей_к
изменен 12 ноября 2010 в 14:33

Кстати! Вот зацепили меня аутбеком, но форестер в той же цене. Вот, блин и думай теперь, что мне больше надо? Вроде как рыбаку правильнее будет форик, однако совсем не уверен, что форик страшный проходимец, а уровень комфорта в ауте гораздо выше. Правда не знаю как сильно отличаются они по динамике нормально ли едет автомат 2.0 форик? И вообще эти машины можно ли сравнивать?

0
m16
На Subaru Outback / Lancaster, Opel Astra изменен 12 ноября 2010 в 14:41

Да,у форестека внутренне убранстпо скромнее,но он по просторнее внутки и на бездорожье выигрывает только за счет меньших свесов,ходовка одинакова почти.Я так же был в ступоре при выборе)),но взял имеено аутбек,действительно универсальная автошка.Если вы в Москве,то можно пересечься,посидите,прокатимся.

0
m16
был 8 часов назад
12 ноября 2010 в 14:42

ваще форик и импрезу нельзя сравнивать с аутбэком и легаси. совершенно другой комфорт и габариты... форь жесткий, с бардаком вместо багажника, внутри отровенно аскетичен и либо овощной либо гоночный)))) аутбэк намного универсальнее и гармоничнее+ комфорт и размеры. Бери аутбэк, хороший универсал на все случаи жизни для неискушенного потребителя.

0
vazovod
На Subaru Outback / Lancaster, Opel Astra 12 ноября 2010 в 14:53

Да у меня уже есть))Доволен)

0
сергей_к
был 8 часов назад
12 ноября 2010 в 15:10

а я не вам)))

0
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 12 ноября 2010 в 14:58

Коль в  списке присутствует Ху, можно ещё глянуть на Санта фе ( господи прости меня )

0
s_k_i_p
На Subaru Outback / Lancaster, Opel Astra 12 ноября 2010 в 15:09

{#grin}

0
сергей_к
был 8 часов назад
12 ноября 2010 в 15:11

аминь

0
s_k_i_p
изменен 12 ноября 2010 в 15:17

Свят, свят. Да простят меня владельцы санты, не нравиться не под каким соусом, даже в новом корпусе.

0
m16
На Subaru Outback / Lancaster, Opel Astra 12 ноября 2010 в 15:37

У вас то вообще к чему душа  лежит,а то так можно долго размышлять,голову ломать и так далее?

0
сергей_к
12 ноября 2010 в 15:42

В принципе я уже очень благодарен этому форуму. Я остаюсь приверженцем Рено Колеос, я его тестил мне в нём нравится всё (естественно не без греха, как и у всех остальных) и это не обсуждается, но мне открыли глаза на новый авто, который я не рассматривал вообще - Субару Аутбек. Так же не снимаю со счетов Джип Компасс. Если устали,  Всем огромное спасибо, хотя эту тему читают многие, можно и дальше порассуждать. {#beer}!

0
m16
На Subaru Outback / Lancaster, Opel Astra 12 ноября 2010 в 17:31

Как кто-то сказал...."Прежде всего авто должен именно тебе нравится,понравится и другим",но к этому надо относиться с поправкой на нашу жизнь.Тут главное и немного вперед смотреть...обслуга,общие расходы,уют,комфорт и еще куча всего,но главное,что бы прежде всего не было негатива от машины,в каком бы настроение не был....многие ведутся на модность,свежесть модели,а потом плюются,то подстаканников нет,то ж..а болит при недолгой поездке,то еще 10 проклинаний....При выборе нужно именно сесть,закрыть двери,выгнать всех из салона и просто почувствовать и представить наверно себя в этой авто в разных ситуациях...и все получится и не важно какая это модель,марка .Ну и не забывать,что ее придет потом как-то продать))как то так)

0
сергей_к
12 ноября 2010 в 21:04

{#thumbs_up}{#thumbs_up}{#beer}

0
m16
На Subaru Outback / Lancaster, Opel Astra 12 ноября 2010 в 21:46

наливай))

0
был 2 месяца назад
изменен 12 ноября 2010 в 19:28

по-моему особая угоняемость ТРав-4 - это из области мифов. За искомую сумму можно приобрести очень и очень достойный аппарат -

скажем такой - http://www.prestig-motors.ru/cars/view/806.html А потом, приобретая авто за 800 т.р. экономить на КАСКО мне кажется смешным. Так что угон не особо страшен.

На мой взгляд, Тойота (б/у) - это лучшее сочетание цена-качество-престиж.

Если престиж для Вас не комплекс, то очень интересен Соренто на дизеле.

Если авто б/у - важен вопрос запчастей. На Субару-Судзуки часто сложно найти неоригинал, даже скажем, фильтры, ремни (ГРМ). Сам сталкивался с этим (по Судзуки). На Компасс из-за достаточно редкой марки тоже наверняка сложности с запчастями. Честно говоря достает,когда салонный фильтр нужно ждать месяц.

По Тойоте все намного проще (и часто дешевле). Можно проверить в любом интернет-магазине запчастей.

Кстати, ликвидность у Тойоты лучше. Насчет Колеоса - наверняка продать будет очень не просто.

0
nik
12 ноября 2010 в 21:23

Прошу прощения, видит Бог, никого не хочу обидеть, но посмотрев на фото панели приборов РАВ так и хочеться сравнить её с маникюрным набором . Я старый моряк запаса, ну не моё это. (Хотя, уверен, машина хорошая).

0
m16
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 13 ноября 2010 в 07:35

Если щиток приборов не нравится, - ни в коем случае не надо покупать. Приборы должны быть не просто информативными, но и отвечать индивидуальному вкусу. После езды на старом Ниссане у которого полный набор больших приборов как в старом добром Мерседесе, я был в шоке от щитка приборов седанов и кроссоверов BMW, - казались маленькими и убогими. Хоть всё же и не аналоги старому горбатому Запорожцу, но что-то вдруг его напомнили. Вот, на X6:

Вроде считается что должны быть простыми и зря не отвлекать. Но не уверен что привыкну к таким когда-нибудь. Пока такой автомобиль категорически  даром не нужен, даже если будут всучивать  с пред-оплаченными на 10 лет вперёд страховкой, затратами на техобслуживание, и топливо. 

0
lexeich
14 ноября 2010 в 21:43

Офигеть, ваще ничего не видно {#shocked}

0
m16
был 5 дней назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 15 ноября 2010 в 07:19

а некоторые эксперты называют такие приборы эталонными {#biggrin}

0
topguns
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 ноября 2010 в 08:21

Вот в том то и дело, эти приборы очень тщательно проектировали по принципам эргономики, с учётом особенностей зрительного восприятия водителем, безопасности. Искренне хочу всё это понять, но мой глаз не хочет воспринимать такой дизайн.

0
nik
был 23 часа назад
На Volkswagen Touareg 13 ноября 2010 в 08:07
К сожалению, угоняемость РАВ4 - не из области мифов, посмотрите хотя бы статистику страховых компаний, да и не так давно в Н.Новгороде "взяли" целую группировку, которая специализировалась на угоне РАВ4 - это о многом говорит. А РАВ4, который был у меня с 2л. мотором и который я продал человеку, угнали у него через пару месяцев и 2 хитрые сигнализации не помогли.
Кроме того, купив авто за 2 миллиона, я не считаю, что надо разбрасываться деньгами и не стОит экономить, если это возможно.
0
был 5 дней назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 12 ноября 2010 в 19:32

за время существования темы форума автор несколько раз сменил ориентацию {#biggrin} . если будешь слушать всех, не купишь ничего и никогда, а если купишь, кого-то послушав - купишь не на свой вкус, а на вкус того парня. лучше брать ту машину, которая лично тебе нравится, заодно взглянув на год выпуска и состояние авто, а субару это будет или сузуки - да главное, что радует. а если не радует, то пох... какого производителя авто. удачи искателю!

0
topguns
изменен 12 ноября 2010 в 21:18

Спасибо {#grin}, слава богу с ориентацией всё в порядке. Я просто пытаюсь прислушаться к людям, которые хотят мне помочь. Кнечно, это не значит, что я тут же побегу покупать Аутбек или Рав, всё равно выберу ту машину в которой именно мне будет комфортно. Возможно я такой человек, для меня чем больше информации, тем лучше, пусть даже противоречивой. Я ведь понимаю, что всё очень индивидуально, для одного Тускан это ракета, а для другого тупой как черепаха. Не знаю как насчёт радует, не радует, я машину рассматриваю как неотъемлемую часть жизни, езжу очень много, каждый день, пожалуй я вряд ли буду испытывать оргазм при каждой посадке в машину, но уверен она не должна заставлять слишком много думать о ней. Сел и поехал причём поехал так, как тебе хочется. Извините, малость ушёл в философию {#rolleyes}.

0
m16
был 5 дней назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 12 ноября 2010 в 21:22

просто если брать в расчет автомобили в одинаково хорошем состоянии, то расходы на содержание не будут заметно отличаться. в любом случае к ОД с б/у машиной заезжают очень редко, если только другого выхода нет. берите то, что душе угодно, а все остальное, извините, перхоть {#smile}

0
m16
на сайте
На Hyundai Tucson 12 ноября 2010 в 23:34

"для одного Тускан это ракета" - чота я таких не видел, даже 2.7 {#smile}

0
sma
13 ноября 2010 в 09:34

Я образно.

0
На Subaru Outback / Lancaster, Opel Astra 12 ноября 2010 в 21:50

В общем уважаемый,не знаю как зовут,не суть....вы вроде упоминали о рено калеос,вроде так обзывается....раз души не чаете,то берите...ну может занять не достающую сумму или маленький кредит...в общем хренс ней,с этой нарезанной бумагой ввиде денег,главное машина,любимая машина))

0
сергей_к
был 5 дней назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 13 ноября 2010 в 07:17

поддержу. каско можно купить в рассрочку, сейчас многие СК такие услуги предлагают, комплект зимней(летней) резины будет прилагаться как бонус, допы по идее тоже уже все стоят на машине. колеос в комплектации динамик-комфорт 2008 г.в. с пробегом чуть более 30 тысяч в москве стоит 860 т.р. - не намного выше вашей планки. может быть лучше подтянуться {#smile}

0
topguns
13 ноября 2010 в 09:35

Благодарю. Склоняюсь к тому же.

0
topguns
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 13 ноября 2010 в 12:40

Никогда не понимала французских машин. Расскажите, чем так хорош этот Колеос?

0
ego
изменен 13 ноября 2010 в 15:08

Как понять "не понимала". Их не понимать надо, а ездить на них. Все, практически одинаковые - колёса, кузов, ходовая и т.д., а последнее время на них эмблемки разных фирм лепят как хотят.

Начнём с того, что машина не французская. Это клон южнокорейского автомобиля Samsung, а по платформе, приводу и многому другому это Nissan X-Trail (ХТ). Различия наблюдаются только в экс и интерьерных решениях, а так-же в подвеске, она значительно мягче чем у Икс Трейла. Есть и отрицательные моменты: не самый лучший внешний вид (спереди), немного худшая чем у ХТ управляемость в угоду мягкости хода, не для всех удобная дверь багажника. Для меня это мелочи. Разгон как у троллейбуса без рывков чётко и быстро, очень комфортный салон, пожалуй самый нафаршированный в своём классе, двухзонный климат в базе! удобно раскладывающиеся сиденья, автоматически подключаемый полный привод (я не форсирую болота, но по песку, грязи и ямам на рыбалку езжу) меня полностью устраивает, вобщем отличный аппарат за свои деньги. Всё, что я сказал , это моё личное мнение и оно, естественно может не совпадать с другими и это нормально, иначе все ездили бы на одинаковых машинах. Что касается французов, у меня долгое время был Пежо 406 (помните сериал ТAXI ) так вот, только самые приятные впечатления.

0
m16
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 14 ноября 2010 в 12:36

Да вот так и не понимала. Можете считать бзиком. Или шильдикоманией. Пежо, Рено и Ситроен - несерьезно как-то...

0
ego
14 ноября 2010 в 13:04

Извините, леди. Я так и не понял. С Вашего же разрешения будем считать это "бзиком" {#rose}

0
ego
был 5 дней назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 14 ноября 2010 в 12:29

Колеос понравился в первую очередь плавностью хода, очень комфортная подвеска, особенно на проселке, где это действительно нужно. шумка понравилась, наверно, одна из лучших в классе. вариатор и полноприводная трансмиссия аналогична ниссану икс-трейл, т.е. добротная и проверенная временем. внутри высококачественные материалы, если говорить о пластике, так он почти резиновый, настолько мягкий наощупь. во время поездок мне понравилась возможность трогания в гору и система спуска с горы, как раз дорога проходила в заснеженных местах и на весьма крутых для паркетников спусках, рядышком катались начинающие сноубордисты и детишки на санках. в общем, нормальная машина. про остальных французов ничего сказать не могу, т.к. лично не знаком {#smile}

0
topguns
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 14 ноября 2010 в 12:37

Всё понятно. Короче, ничего особо выдающегося.

0
ego
14 ноября 2010 в 13:02

Выдающихся, нужно искать в других классах авто.

0
m16
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 15 ноября 2010 в 14:50

Это да...

0
ego
был 5 дней назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 14 ноября 2010 в 17:02

да, ничего выдающегося. как и любой другой среднестатистический автомобиль.

0
topguns
был 2 месяца назад
14 ноября 2010 в 15:49

За всех французов не скажу, но я  тестил Меган, Симбол (нью), Пежо-308.  Ничем не впечатлили. Товарищ владеет Колеосом - очень доволен, может это просто  исключение из правила?{#grin} 

0
сергей_к
13 ноября 2010 в 15:06

Олегом зовут, рад познакомиться. {#grin}

0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 21 ноября 2010 в 20:26
Комментарий удален модератором.
hatrak
15 ноября 2010 в 21:14

Задача поставленная в начале темы решена. Определились 2 - 3 автомобиля которые отвечают моим требованиям (о них я говорил выше). Жаль, что не подсказали мне кроссовер, чтобы  САМЫЙ КОМФОРТНЫЙ, САМЫЙ ПРОХОДИМЫЙ, САМЫЙ ЛИКВИДНЫЙ, САМЫЙ ДИНАМИЧНЫЙ, САМЫЙ КРАСИВЫЙ И КОНЕЧНО САМЫЙ ДЕШОВЫЙ {#biggrin}{#biggrin}{#biggrin}, бум искать.

0
m16
был день назад
На Ford Expedition 15 ноября 2010 в 22:58

Угу. Ищи.

0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 16 ноября 2010 в 06:10

"САМЫЙ..."

Это ведь индивидуально. Что бы кто ни говорил, где бы что ни писалось, каждый будет понимать по-своему. Часто с долей подозрительности или неверия. Ведь есть автомобили (да и не только) которые по меньшей мере в 4 раза лучше чем другие, но цена отличается на немного.  Но это нужно хотеть понимать. Но опять, каждый хочет или не хочет по-своему, как и понимание у всех разное. Уж если просить совета, то с большей пользой просить совета насчёт невесты - будущей жены. Тут и подскажут правильно, и согласиться с чужим мнением легче, и привести в исполнение легче. Но вот с автомобилем - всё намного сложнее.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™