Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 ноября 2010

Помогите с выбором (бюджет 170к)

Всем привет. Очень требуется ваша помощь в выборе авто. понятное дело, что сколько людей столько и мнений, но всё же я хотел бы почитать ваши советы. я очень прошу не писать "покупай ту машину" или "бери нашу" а обосновывать свои ответы, почему вы советуете именно эту марку авто.

Начну с предистории. начинал свою автомобильную жизнь с ВАЗ 2109, потом продал её и купил ВАЗ 2109 только более свежего года, машина очень нарвилась, но когда все вокруг стали пересаживаться за иномарки, стал тоже задумываться и взял себе ауди 100 в 44 кузове. потом был Бумер 535 в 34 кузове, который я 4 месяца назад разбил, и вот продав его и подкопив немного средств встал вопрос о пукупке нового 4-ёх колесного друга.

Бюджет на покупку 170 тыщ (+на первое ТО и оформление)  после 235 лошадиного монстра в 3.5 литра и расхода в 15-20 литров хочется экономичный авто (до 10 литров). обязательно гур. в остальном по комлектации прихоти нет, я всегда был сторонником того, что всё можно поставить и доработать. самое важное, впрочем я думаю все задаются такими поисками, авто должно быть крепким и не прихотливым в плане ремонта. запчасти не дорогими и доступными. год авто не важен,  я считаю, что у авто нету года, а есть состояние.

собственно очень хочется услышать ваше мнение и советы, что же всё таки я могу взять за столь небольшую сумму.

2156 просмотров
Комментарии 58
12 ноября 2010 в 19:31

нексию имхо самый оптимал

0
rubinovich
12 ноября 2010 в 19:55

спасибо за совет, но на сколько я знаю нексии гниют очень хорошо да и железо слабовато, при ДТП они как консервные банки)))) честно я предпочту лучше 2109 чем нексию))))

0
rozetk
12 ноября 2010 в 20:02

щас тебя нексиоводы сьедят{#grin}

0
rubinovich
На Daewoo Nexia 13 ноября 2010 в 20:08

не съедят, я здесь один за Ксюшу опу рву, но всё равно кушать никого не буду.

0
был час назад
На Skoda Octavia 12 ноября 2010 в 19:43

Я бы Мондео смотрел: и ГУР есть, и мотор вполне эконосмичный, и кондей даже будет.

0
galax
12 ноября 2010 в 19:54

спасибо за совет, как раз предложили вариант мондео 2 на автомате за 150к. больше информации про машинку к сожалению нет, после дня милиции до владельца дозвониться не могу))))))

а ты имел дело с ними? что можешь подробного про них рассазать?

0
rozetk
был час назад
На Skoda Octavia 12 ноября 2010 в 23:27

У меня был Мондео примерно три года. Только машина была 94 года, с базовым мотором 1.6 и пустой как барабан, тока ГУР был и ЦЗ. Много инфы по машине сказать не могу, так как проехал на нем не очень много. Работа была рядом от дома, больших пробегов не случалось. В городе динамики машины хватало, а вот по трассе нет. Машина хорошо стоит на дороге, приятная мягкость хода если подвеска не убита, просторный салон и качественные для тех лет отделочные материалы. Запчасти вполне приемлимые по стоимости, если соберешься Мондео покупать, могу посоветовать какой конкретно фирмы брать запчасти. В общем машина мозг не парила. Но я бы рекомендовал минимум смотреть мотор 1.8, для такой машины базового мотора маловато будет-всего 90 л.с.

0
galax
12 ноября 2010 в 23:35

спасибо за информацию

0
на сайте
На Kia Optima изменен 12 ноября 2010 в 21:09

Ну шо тут сказать... После бумера ездить на Ланосе или Калине, или не дай бог на Нексии, мягко говоря, прикольно  {#smile}

Собственно, рекомендую Калину с Ланосом {#smile}

Даже не знаю что еще можно за 170 взять... Кароллу недавно обсуждали, можешь посмотреть...

Еще ауди 80 и гольф 3  {#smile}

0
nekit-007
12 ноября 2010 в 23:38

ну наше авто (калина) сразу отпадает, ланос тоже, на работе на нем езжу, сразу оговорюсь, что считаю это полным гэ..

ауди была)))) хочется всё попробовать))))) на гольф запчасти дорогие, да подвеска сыпится, а вот королу гляну, мож будет вариант, только думаю, что на неё нужно минимум 200к

0
rozetk
на сайте
На Kia Optima 13 ноября 2010 в 00:24

смотря какого года...

0
rozetk
На Mitsubishi Lancer 2 декабря 2010 в 19:22

На Гольф-3 запчасти дешевые и подвеска надежная!!! Лично эксплуатировал в  тяжелом режиме - очень надежный и качественный авто !!! Единственный минус -  в хорошем состоянии почти нереально найти!

0
serega1825
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 3 декабря 2010 в 23:24

НО можно купить за копейки и довести до ума, если есть желание конечно и возможность, а так за эти деньги вообще что то в хорошем состоянии айти из ино очень сложно, да и зимой выбора совсем нет, самый пик июнь-июль

0
nekit-007
На Daewoo Nexia 13 ноября 2010 в 20:14

или не дай бог на Нексии -  nekit-007, ты в слове Нексия сделал ошибку, вместо н е к с и я нужно писать д е в я т к а.

0
nexer
на сайте
На Kia Optima 14 ноября 2010 в 02:25

nexer, никаких ошибок я не делал, скорее всего ты не внимательн о прочитал содержание темы и мой коммент {#wink}

0
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 12 ноября 2010 в 23:33

А Логан не входит в эту сумму?))

0
s_k_i_p
12 ноября 2010 в 23:36

логан не хочу, кузов не нравится

0
rozetk
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 12 ноября 2010 в 23:38

Зря)))) ( я кажется уже всех тут задрал с этим Логаном))) )

Ну а чего хочется? Японца, немца? Мож вообще экстрим - Француза?))

0
s_k_i_p
14 ноября 2010 в 11:39

вообще хочется хорошую машину)))) всё равно кто))))) но японца взять мне кажется более возможно)))

0
rozetk
был час назад
На Skoda Octavia 12 ноября 2010 в 23:39

Зато единственный из французов ликвид на вторичке. :))) И фиг с ним, что спинку заднего кресла нужно гаечным ключом раскладывать...

0
galax
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 12 ноября 2010 в 23:42

И фиг с ним, что спинку заднего кресла нужно гаечным ключом раскладывать...

Да там вообще на всё пофиг. Не зря их в такси используют)

0
s_k_i_p
был час назад
На Skoda Octavia 12 ноября 2010 в 23:52

В такси много чего используют, это не показатель. В Москве есть 211-е в такси, Сонаты NF, разного рода "розовое такси" Вольво. Для себя нужно по душе выбирать, это не работа. Вот для себя бы я Виано не купил, а для работы-пожалуйста.

0
galax
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 13 ноября 2010 в 00:30

А что за 170 тыс можно взять для себя, да и ещё чтоб нравилось и в удовольствие??? Лично мне в голову лезут лишь японцы и немцы лохматых годов. Только вот удовольствия ими обладать точно будет мало!

0
s_k_i_p
был час назад
На Skoda Octavia 13 ноября 2010 в 07:12

А что за 170 тыс можно взять для себя, да и ещё чтоб нравилось и в удовольствие???

Лех, я же уже писал свое мнение по этому поводу-Мондео. Хороший автомобиль, с просторным салоном, некапризным мотором (если китайские свечи не ставить) и весьма приятственной подвеской. Когда расчитываешь на подобную сумму, то проще купить то, что тебе по душе. Тем более, что Логан за такие деньги будет либо совсем в бедной комплектации, либо 100% из таксо. Я бы Логан точно не выбрал...

Лично мне в голову лезут лишь японцы и немцы лохматых годов.

Чистокровного немца, конечно, лучше стороной обойти. Мондео-не немец, он бельгиец. :)))

0
galax
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 13 ноября 2010 в 11:12

Тем более, что Логан за такие деньги будет либо совсем в бедной комплектации, либо 100% из таксо. Я бы Логан точно не выбрал...

Та я эти Логаны вообще пихаю лишь бы было)) Чудная это машина))))

Лично я б на месте автора посмотрел бы на Е34. Вчера знакомый купил такую за 6000 у.е. Состояние идеал. Шо с музея. Комплектация конечно бедноватая. И мотор там 2.0 литра - не погоняешь. Но своих денег она стоит)

Ещё можно глянуть на камри, Максимы. Вроде как надёжные, даже тех годов!

0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 13 ноября 2010 в 07:17

"...запчасти не дорогими и доступными. год авто не важен...

...Бюджет на покупку 170 тыщ (+на первое ТО и оформление) ...

...на гольф запчасти дорогие, да подвеска сыпится, а вот королу гляну...

... очень прошу не писать "покупай ту машину" или "бери нашу" а обосновывать свои ответы..."

Раз на VW запчасти дорогие, то нужно иметь в виду что и на Короллу простейший натяжитель цепи может стать не менее 6000 руб.

То есть одна простая запчасть может составить значительную часть указанного  бюджета. На иномарки может быть намного дороже отечественных.

Обоснование тут получается самое простое, - иномарки не рассматривать.

0
lexeich
был час назад
На Skoda Octavia 13 ноября 2010 в 07:24
Обоснование тут получается самое простое, - иномарки не рассматривать.

Ну если потратить время на поиск авто, а не хватать что первое попадется, можно вполне найти живой вариант. К примеру, термостат на Мондео мне обошелся в 280 рублей. Это не Китай, а французский производителей термостатов для европейских авто. ИМХО, вполне гуманная стоимость... С другой стороны, турецкий передний рычаг подвески стоит 1 200 рублей, а швейцарской фирмы Moog на тысячу дороже. Первый трех тысяч не отходил, а на второй гарантия была два года. Учитывая то, что о рычагах я более не вспоминал, гарантию дают не просто так.

0
galax
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 14 ноября 2010 в 05:41

Логично.

Меня удивляло когда кто-то говорил что Lexus RX и Toyota Highlander дорого обходятся по запчастям. Я находил детали подвески для Toyota Camry по которым ни у кого не возникало возражения что цены нормальные, приемлемые. Но потом проверил и оказалось что те же детали с теми же номенклатурными номерами числились для Lexus RX и Toyota Highlander.

0
14 ноября 2010 в 11:41

вот сижу пью чай. через 20 минут выходить, поеду посмотрю форд мондео II к сожелению кроме марки авто больше ничего не знаю))))) решил сыграть в поле чудес)))))

0
rozetk
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 14 ноября 2010 в 22:41

Смотреть и проехаться на нём - правильное решение.

0
rozetk
на сайте
На Kia Optima 15 ноября 2010 в 01:28

как вернешься - расскажешь  {#smile}

0
rozetk
16 ноября 2010 в 15:50

съездил, посмотрел, в плане тех. состояния всё идеально, всё как часы, вложений не требует.

не гнилая, двигатель как часы, салон не потёрт, подвеска мягкая (покатались специально по кочкам) коробка набирает шустро, при переключении дёргает как надо.

но честно как только в машину сел, понял, что не моя это модель, не вижу себя за рулём этого авто.

0
rozetk
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 16 ноября 2010 в 16:16

я бы не привередничал за такие деньги, не видишь в мондео, надо брать 14ку, может как раз по тебе))

0
был 2 недели назад
На Toyota Camry 15 ноября 2010 в 12:02

А я бы поискал Камри года 94-95, 2,2 или 3,0 механику.. в плане надёжности отличный вариант, обслуга вряд ли дороже, чем у бумера. Живую найти можно при желании (думаю, 2,2 легче, чем 3,0, хотя если смотреть и те и другие, шансов больше). Расход у 3,0 исправной - литров 13 по городу, если постоянно в пол не топить, у 2,2 чуть меньше, но не намного. Автомат не предлагаю, т.к. 2,2 с ним не едет, а на 3,0 расход поболее выходит.

я всегда был сторонником того, что всё можно поставить и доработать

Я тоже так считал, но всё же в этом возрасте комплектация на цену уже не влияет, и дешевле сразу купить на фарше, чем потом дорабатывать.. я как раз по этой причине и менял Камри на Камри - доплатив 15 тыр, получил 3 литра, кондей, кожу, круиз и проч., потеряв только в пробеге

0
totenherz
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 17 ноября 2010 в 06:13

"А я бы поискал Камри года 94-95 ..."

Так это тот же Хайлэндер, который уже на теме рядом предлагали, который по сути является высоким "универсалом" на платформе, узлах и агрегатах Кэмри.

0
lexeich
был 2 недели назад
На Toyota Camry 17 ноября 2010 в 10:37

Хайлэндер - вещь, ему б механику...{#smile}

0
На Mazda Axela, Nissan Terrano 18 ноября 2010 в 12:33

Матиз {#grin} За 170 почти новый. Итальянский дизайн от Италдизайн :) Уютно внутри. Парковаться удобно, не затратна. Будет возить и экономить бюджет пока будут копиться деньги на другое авто получе ))

Управляемость говорят не очень, но временно можно, если аккуратно.

0
19 ноября 2010 в 19:54

буду опять брать бумер

0
rozetk
На ВАЗ 2106 20 ноября 2010 в 00:07

Айлилуйя! берите1-ый-но 2000г.

0
На Mazda Axela, Nissan Terrano изменен 21 ноября 2010 в 16:02

А как можно взять за 170 бумер? Ведь в него вкладывать нужно будет ещё больше, чтобы он ездил?

0
assarmat
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 21 ноября 2010 в 16:21

нафига в него вкладывать, бумер будет скорее всего е34, простая как дверь, и зап части копейки стоят, как на ваз, только едет приятнее, да и внешность не плоха, хотя на любителя

0
raystock
На Mazda Axela, Nissan Terrano изменен 21 ноября 2010 в 16:26

внешность ухоженных е34 и е36 мне нравится больше чем 95% современного автопрома.

Но вопрос в стоимости владения...  Всё таки даже запчасти стоимостью как у ваза если часто и массово менять, то относительно изначальных 170 это будет значительный вклад.

А в отличном состоянии, где ничего не надо менять... А кто такой продавать то будет?

0
assarmat
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 21 ноября 2010 в 16:33

Вложится конечно надо будет, ну а в какую не надо, даже в ваз надо будет как минимум поменять все жидкости, так и здесь, но владеть такой будет гораздо приятнее, к тому я на пример в 14ку не влажу вообще

0
raystock
На Mazda Axela, Nissan Terrano 21 ноября 2010 в 20:07

Ну жидкости это да. Но если например ещё и генератор, стартер, помпу, рейку, аммортизаторы, главный тормозной цилиндр, рычаги передней подвески, задние пружины, глушитель, аккумулятор, лобовое стекло, задний фонарь и передние противотуманки. То всё это выльется в хорошую сумму. И нет так уж и невероятно - скорее нормально для 20 летнего авто.

Риски есть с любым бу авто, но с 15-20 летними имхо это не риски, а то что будет наверняка. Плюс ещё и повышенный расход масла и бензина устаревшего и изношеного движка.

Впрочем, было бы хорошо, если бы было иначе, но...

0
assarmat
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 21 ноября 2010 в 22:53

а глаза на что? и диагностика в любом случае необходима

0
raystock
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 22 ноября 2010 в 20:21

бумер будет скорее всего е34, простая как дверь, и зап части копейки стоят

{#biggrin}{#biggrin}.................... бывает умные вещи пишите - бывает каую то хрень ( как сейчас)....... не вводите людей в заблуждение..........{#wink}

0
zimmermann
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 22 ноября 2010 в 21:21

она действительно проще чем е39, и не сильно сложнее 14ки, зап части дешевле, так где хрень я написал не понимаю, что она очень сложная и дорогая в ремонте, можно и ваз убитый найти и вложить в него много (понятие растяжимое) для этого природа наделила нас глазами и мозгом (но не всех) так что надо искать и не будет она (бэха) выгребать бюджет, поправьте если не прав. И все что я написал это было мое мнение, я считаю что зап части на бмв стоят не дорого, даже тот же блок абс на е39 который стоит 16-20к не считаю огромной суммой, так что все относительно, что в других городах творится я не знаю, что с зап частями и ценами на них тоже, так что пишу это как бы говоря о себе и на своем примере и никого в заблуждение вводить не собирался и не собираюсь. Да и люди наверное сами разобраться могут, что дорого а что нет, понимаю что сумма не велика и столько стоит 14ка 4 летняя, но кому что, просто надо поговорить со знающими людьми именно ар этой модели на проф уровне и знать к чему готовиться, я говорил что этой моделью не увлекался и для меня бэхи начинаются с е46-е39, так что с ними и сравнивал по цене зап чап частей и сложности устройства

0
raystock
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 22 ноября 2010 в 22:14

она действительно проще чем е39, и не сильно сложнее 14ки, зап части дешевле,

об этом как можно подробнее.......... мне, обладателю двух 34к, очень интересно узнать что-то новое.............. от "специалиста" {#biggrin}

и для меня бэхи начинаются с е46-е39, так что с ними и сравнивал по цене зап чап частей и сложности устройства

я не знаю, что и откуда у вас начинается............. и просьба не писАть о том, о чем не в курсе, ок?

0
zimmermann
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 23 ноября 2010 в 00:29

Ну так скажите что нибудь конкретное против моего мнения, а не только то что вы владеете двумя старыми машинами

я не знаю

Не знаете так не говорите

0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 22 ноября 2010 в 03:26

Друга вчера встретил которого давно не видел. Всё ещё на своей 1993 года 3-ке BMW. Купил он давно, нашёл через Интернет. Вообще говорит каких-либо проблем не было. Я верю, если бы были, то в кругу кого-нибудь из наших общих друзей обязательно об этом быстро бы узнали если бы он какое-то время на ней не ездил.

Сейчас говорит что пора переднюю подвеску делать, и электрику проверить, иногда приборы отключаются, но при этом продолжает ехать. Я вижу кромки крыльев поржавели сильно, краска взбухла. Ниже ветрового стекла и в других местах пластик покоробился, на сиденье кожа лопнула, видно нутро сидушки. На спинке сиденья вообще огромная с голову дыра протёрта, и тоже жёлтым нутром светится.  Но едет исправно.

0
lexeich
изменен 22 ноября 2010 в 20:19

Но едет исправно

Для её лет это самое главное достоинство. Многим это и нужно

0
был 3 дня назад
На Chevrolet Suburban 22 ноября 2010 в 20:45

Более 10лет и далее, в основном состояние,а не год.У нас в посёлке парень ездиит на отцовской копейке 1971года.Всё родное и в идеале.39 лет тачке отроду и "всего лишь"на 22года старше бэхи тройки.Парадокс,а у отца беха 7.И сыну не даёт ездить.

0
На ЗАЗ Таврия 23 ноября 2010 в 01:55

Выбор на мой взгляд не очень большой! Нексию до 2006 года с маленьким пробегом реально найти можно. После 2006 года они ломачие!  Ланос- те же яички, но только в профиль. И Матиз. Это то, что доставит  несколько больше удовольствия от езды, чем от ремонта. Самое страшное- пробег и обслуживание халтурщиков.  Всё остальные авто-понты и ремонты!!! Мною написан трактат на данном форуме о выборе автомобиля. Упоминалась Таврия-Нова. Я себе купил такой Запор за 35 тыс руб с побегом 17600км.,типа "колёса" и очень доволен (пока).Как с завода!!

0
был 3 дня назад
На Chevrolet Suburban изменен 23 ноября 2010 в 07:59

Сосед,молодой парень.В начале года за 160тыщ взял ваз2112 .Хряпнутый передок(бампер,решётка,чуть крыло и уарапины двери).Как пригнал,вид ужасный.Но это облицовка.Без диагональных смещений.Всё поменял,дунул цвет "млечный путь"(чёрно-серебристый металлик). Штука баксов и авто как с автосалона! Катается с кайфом. Чем не тема для раздумий?Если б меня подвели на рынке к зазу,волге,москвичу(которые за год всё-равно по штуке баксов вытянут)... и к двенашке...то йя бы очканул на полном серьёзе...Очень многие водители,чуть ударив машину,стараются от неё избавиться практически в пол цены.Хотя там мелочи в цене и ремонте.

0
23 ноября 2010 в 22:26

отечетсвенную нет уж увольте, после ДТП, где я благополучни разбил свой бумер, хотя на мне не было и царапины, так мелкая обида за машину, а машина всего переда лишилась, наш отечественный автопром отправил бы меня на больничную койку.

не спорю машины у нас в целом не плохие, дешёвые в обслуге, но вот безопасности никакой.

поэтому бумер... е34... ищу выбираю...куплю...

0
rozetk
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 24 ноября 2010 в 00:54

Удачи)))

0
raystock
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 24 ноября 2010 в 05:21

"...  я благополучни разбил свой бумер, хотя на мне не было и царапины, так мелкая обида за машину, а машина всего переда лишилась ..."

Удачно обошлось, - самое главное. Машина также служит чтобы защитить когда надо. И это учитывая что не у каждой модели биммера самая лучшая пассивная безопасность в своём классе.  Тем не менее, на высоте.

0
На Mitsubishi Lancer 2 декабря 2010 в 19:41

Выбирай авто сердцем (и кошельком) !!!

Не вопрос.....можно взять за 170 тыр какую нить нексию, матиз или калину, будешь ездить, возможно даже без проблем, но чувствовать себя при этом не полноценным...или ЛОХОМ, кому как удобнее !

Машина для мужика, как вторая жена, её нужно любить и получать удовольствие от общения  с ней ))

Бери то,  к чему лежит душа и не слушай  никого, пока ты молод и ни чем не обременен - ты можешь себе это позволить !!!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™