Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 ноября 2010

Муки выбора, авто с АКП до 450-500 тыс.

Всем добрый вечер! Права я получила ещё в 2008 году, но до сих пор не обзавелась собственной машинкой, некоторое время ездила по доверенности на Нексии, последний год за руль не садилась совсем, поэтому сейчас взяла для начала 30 часов вождения с инструктором на Киа Рио, но собственно речь не об этом, к новому году планирую наконец-то приобрести свою первую машинку, думаю к новому году скидки будут, требования такие - обязательно АКП; минимум одна подушка безопасности, но приоритет две; кондиционер; ну и если будет подогрев сидений, но это не обязательно. Цены смотрела на сайтах официальных дилеров, выбираю из следующих авто -

1. Поло седан - Подходит мне всем, кроме цены, плюс дорог в обслуживании, я его не потяну по средствам.

2. Киа Рио - Подходит комплектация Комфорт, в обслуживании вроде бы в 1,5-2 раза дешевле чем Поло.

3. Гетц - По цене примерно одинаков с Рио, но подушка безопасности только одна, зато вроде бы дешевле в эксплуатации.

4. Акцент - Стоял бы у меня в моих приоритетах на 1 месте, если бы не всего одна подушка безопасности, а вторую не ставят вообще. А так, идеальная для меня машинка, тем более слышала уже есть новый Акцент.

Что посоветуете? Можно  ли покупать такие авто в автосалонах которые не являются официальными дилерами? Например, Рио может стоить в обычных автосалонах у которых есть свой сервис и в добавок к заводской ещё и своя гарантия на 50-60 тыс. дешевле чем у официалов.

4872 просмотра
Комментарии 9
На Ford Grand C-MAX 12 ноября 2010 в 19:11

Всем добрый вечер!

...................................................... 

1. Поло седан - Подходит мне всем, кроме цены, плюс дорог в обслуживании, я его не потяну по средствам.

2. Киа Рио - Подходит комплектация Комфорт, в обслуживании вроде бы в 1,5-2 раза дешевле чем Поло.

здравствуйте, девушка !)) что касается дороговизны обслуживания - извините за наивность - о каких суммах и о каких платежах идёт речь ? с поло скорее другая проблема существует - очередь на эту модель на месяцы растянулась. имхо - из этого списка поло однозначно впереди
+1
был 3 часа назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 12 ноября 2010 в 19:22

мой товарищ все кружит с в-классом на автомате после корсы-1,2. полоседан не понравился из-за упомянутой дороговизны самой машины, плюс допов, каско и т.д. чуть было не купил киа-рио, после тест-драйва признался, что слишком задрана подушка сидения и было неудобно. завтра едет вносить залог за хендэ-солярис, 1,4 107 л.с. акпп - 509900 рублей. обещают привезти февраль-март.

0
topguns
был 36 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 15 ноября 2010 в 19:33

Вот ведь дела - кажется, повторяется история с Поло-седаном. Еще никто толком не видел вживую Соляриса (кроме В.В.Путина), а уже народ бежит оставлять залог :)

Хотя, признаться, мне тоже кажется, что Солярис будет предпочтительнее Поло-седана (при равной цене).

0
романов
был 3 часа назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 17 ноября 2010 в 06:51

по полоседану уже появились первые обращения к дилеру по гарантии. знаю, т.к. товарищ как раз манагером трудится в автосалоне. проблемы по обращениям: ЛКП и электропривод зеркал.

0
12 ноября 2010 в 23:11

Только новый или можно б/у.

Если б/у то можно Церато: http://www.autoscout24.ru/Details.aspx?id=184569794

За ваши деньги можно и посвежее найти.

Из вашего списка остановился бы на поло, но тут правильно заметили, не дождетесь его. Не знаю уж до какого месяца там очередь образовалась.

0
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 13 ноября 2010 в 08:16

Можно  ли покупать такие авто в автосалонах которые не являются официальными дилерами? Например, Рио может стоить в обычных автосалонах у которых есть свой сервис и в добавок к заводской ещё и своя гарантия на 50-60 тыс. дешевле чем у официалов

Не надо экспериментировать. Официальный - он и в Африке официальный. А откуда взялся у неофициала автомобиль да еще и с ценой ниже установленной производителем  - очень большой вопрос. Кроме того - явный попадос на гарантию.

В таких конторах очень много восстановленых авто из страховых компаний или от тех, что автовоза упали ))))))

0
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 13 ноября 2010 в 08:36

3. Гетц - По цене примерно одинаков с Рио, но подушка безопасности только одна, зато вроде бы дешевле в эксплуатации.

Хз, у супруги Геша, так вот, если ТО проводить у ОД то цена на него очень не гуманна, мы соскочили с гарантии после того как нам озвучили сумму второго ТО, если покупать зч в Экзисте и обслуживаться у хорошего мастера, то не дорого выходит.

Опять-же сколько ездить, у меня жена за 2 года проехала 14 т км, это вообще не о чём пробег...

PS насчёт неофдил с ZAKK полностью согласен, покупал у мну батя у таких уродов Лансер 9 по весне... ДЕВУШКА, ХОТИТЕ ГИМОР ПО САМЫЕ НЕБАЛУЙ, ПОПЫТАЙТЕСЬ! Но лучше не пробовать!

PPS я бы Рио иль Гетз выбрал, хорошие машинки для города.

0
был 36 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 16 ноября 2010 в 11:16

Если рассматриваете Поло (но не дотягиваете по цене), почему бы не рассмотреть Шкоду Фабию 1.6 АКПП?

Еще можно рассмотреть такие альтернативы, как Шевроле Авео, Сузуки Сплэш, Ниссан Микра, Мицубиси Кольт, Пежо 107, Ситроен С1, Киа Пиканто, новый Шевроле Спарк (скоро будет в продаже), новый Хенде Солярис (возможно тоже будет с АКПП), и даже Логан или Сандеро с АКПП.

0
17 ноября 2010 в 06:40

Хонда джаз с вариатором  - для города и для девушки отличный вариант! (в семье имеется такая машина. Покупалась новой для мамы, ей очень нравится, она ей подходит идеально)

Минусы: - новых таких уже нет

-вариатор очень удобно, но если б/у то риск, т.к. вариатор чинить дорого

-шумоизоляция, как и у других машин этого класса - плохая.

-запчасти дорогие

Плюсов у машины много - высокая надежность(две лампочки по 120 р за почти 30 т.км, остальное расходники), экономичность(по две свечи на цилиндр), оснащенность(климат - контроль,4 п.б. музыка, абс, сист курс уст.), салон - ТРАНСФОРМЕР (за салон Хонде просто жирный +), марка Хонда, это вам не хюндай.

Или раз первый авто, можно акцент б/у. Будет дешево и сердито, но надежно.  Кузов, судя по крэш тестам авторевю, даже без подушек хорошо защищает пассажиров, хорошо гасит удар. Так что, я за б/у акцент или джазик.

П.С. у меня лично - почти новый авео на механике. Авео с автоматом? авто приятное снаружи и внутри, но цена высоковата. Не советую связываться с маленькими конторками, у которых якобы цены низкие, это обман.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™