Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 ноября 2010

Кто что знает о ТаГАЗ ( Санта Фе Классик )- помогите,пожалуйста!!!

Добрый день всем. Продолжаю начатую мной и еще несколькими форумчанами тему о выборе кроссовера за разумные деньги. Давно присматривался к Санта Фе  в старом кузове (ТаГАЗ) с дизелем. Всем известно, что завод переживает трудные времена.Санта Фе не выпускался с весны, якобы разорвали контракт с корейцами.Затем на сайте завода прошло обьявление- скоро выпуск будет возобновлен. Обзвонил крупные города в Поволжье- Саратов, Самара,Пенза,Ульяновск. Все говорят, что завод мертвый, что Классиков, тем более дизельных нет и не будет. Только под заказ, и то неуверенно- 2,7 V6.

Далее.Открываю авто.ру. И чудо- в Москве несколькк контор продают эти машины, новой сборки, любого цвета, по смешной цене- 660 т.р. Приезжайте и берите. Вопрос- как может такое быть- у дилеров машин нет, в Москве -есть. Зпавод стоит, но машины выпущены в сентябре, и они в наличии. Проясните, пож., кто что знает. А может,не заморачиваться на этот вездеход. Что-то уж больно подозрительна возня вокруг ТАГАЗа последнее время...

14122 просмотра
Комментарии 35
На УАЗ 3909 изменен 23 ноября 2010 в 06:27

кстати, тоже интересно, машина пусть не новой разработки, но вроде как не плохая и вне конкуренции по цене

тагаз вроде как работает, правда сейчас в основном собирает из китайских машинокомплектов Тинго и Естины, но та ситуация, что на нем сложилась - вызывает вопросы к качеству выпускаемых там авто, т.к. люди "сидящие на чемоданах" вот уже больше года, с не высокой зарплатой не должны особо радеть за качество того что делают...

есть спецы, кто мог бы прояснить ситуация на Тагазе? и по модельному ряду, по циклам производства раз. моделей и по качеству последних?

может кто то из форумчан работает на Тагазе?! :)

0
был час назад
На Kia Sorento 23 ноября 2010 в 10:27

тишина.нет своих людей на Тагазе

0
На Kia Mohave, Nissan Note 23 ноября 2010 в 12:33

В Москве машины могут быть из старых запасов, поэтому и цена такая невысокая. А менеджеры могут просто врать, что сборка новая. Или они "имеют в виду", что машина недавно пришла в салон. Менеджер на то и менеджер, чтоб лапшу на уши вешать.

Заморачиваться или нет - личное дело каждого, но по обслуживанию, думаю проблем ещё долго не будет. Машина достаточно популярная, катается их много. По крайней мере, по Москве. Не знаю, как в Саратове.

Что касается фразы про вездеход - эт, конечно, преувеличение. Не вездеход это. По сугробам катается неплохо, по бордюрам лазит тоже хорошо. В скользкий уклон заезжать на полном приводе тоже гораздо лучше, чем на переднем или заднем. Но до вездехода ему далеко :)

0
На Hyundai Elantra, ВАЗ 2107 23 ноября 2010 в 19:32

у меня  элантра, сборка тагаз. Существенных замечаний, для своего ценового уровня, к машине нет.  Но снятие этой модели с производства тоже вызвало недоумение. Политика завода мне давно уже не понятна. Вместо того, чтобы выпускать надежные, проверенные модели, которые будут пользоваться устойчивым спросом (как hyundai) данный завод перешел на выпуск не самых удачных, мягко сказать, китайских драндулетов. Среди них и амулет, и фора, с измененным названиями. Я  бы  лично не взял это барахло.

Насколько я знаю, некоторые модели hyundai сейчас собираются на украине. В частоности, elantra xd собирается на заводе в черкассах. Я думаю, проще выйти на них, чем ждать чудес от этого бывшего тракторного завода с непонятными перспективами.

0
link hawk
На Daewoo Matiz, Kia Ceed 26 ноября 2010 в 16:45
жаль, что элантру xd перестали собирать, в С-классе с ее 450 тыс.руб. у нее конкурентов практически нет.
0
link hawk
На ТагАЗ TAGER 29 ноября 2010 в 10:49

Отец взял себе XD в 2008 - никаких проблем. С гарантийного ТО ушёл т.к. 6тыщ за замену масла и, якобы, протяжку ходовой на ТО-0 - это слишком!

А так авто вполне комфортоне, ездил на нём пару раз. дизайн конечно староват, но по комплектации всё есть. Брали полную, только не автомат, стремно автомат было брать т.к. никогда не было да и нафиг он в нашем подмосковье.

Хотел себе тоже такую брать, а не успел. зря они перестали их делать, авто достойное.

0
godzil
На Hyundai Elantra, ВАЗ 2107 изменен 29 ноября 2010 в 20:22

вот именно - снятие с производства удачной и популярной модели  (elantra) - высший верх идиотизма! и это вместо того, чтобы в параллель запустить элантру хэтчбек, который еще более востребован! позор этому заводу!

0
link hawk
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 29 ноября 2010 в 20:36

так их, клейми подонкофф! право выпускать элантру ведь добрые корйские дяди передали бесплатно и бессрочно. правительство помогло деньгами больше чем остальным настоящим автомобильным а не каким то тракторным заводам, да и организовали сам завод решением ЦК с выделением средств. при реализации программы утилизации автомобили из Таганрога стояли первым пунктом опять, а они фсе прафукали. позор!

0
был 2 недели назад
На Opel Astra, Honda CR-V 23 ноября 2010 в 20:16

Спасибо все за ответы. Я тоже решил, что не стоит заорачиваться с этой машиной. Любая информация о ней- это тайна во мраке. Писал на сайт завода, там есть даже рубрика- ВОПРОС_ОТВЕТ. Так никто так и не удосужился прислать мне хоть какой-то ответ. В журнале АВТОМИР прочитал заметку- ТАГАЗ приступил к сборке собственных дизелей . Уж не эти ли дизеля ставят на САнта-Фе? Где это узнать - никто не дает ответ. Не завод, а загадка. Я думаю, у таких предприятий будущее безрадостно. Приходит на ум почему-то АЗЛК... А будущего у машин, собранных кривыми руками дяди Васи их китайских комплектующих- нет...

0
На Daewoo Matiz, Kia Ceed 24 ноября 2010 в 10:30

Блин, сейчас паркетник за 660 тыс. - это фантастика!!! Я сомневаюсь, что такие машины есть в Москве, тем более у неофициалов либо цена без НДС, что очень любят левые конторы.

0
ssv
25 ноября 2010 в 02:19

почему же? голый кашкай или предыдущий спортаж))))))))))

0
karbafoz
На Daewoo Matiz, Kia Ceed 26 ноября 2010 в 16:43

спортажей II в продаже нет и ценник у них был с 700 тыс., про кашкай не знаю, но думаю что если такие комплектации и заявлены, то физически таких машин не бывает.

0
25 ноября 2010 в 02:18

сейчас тагаз уже не то что был года 4 назад(

сантафе прикольный,особенно с V6?yj вроде насколько я знаю у них дизель 2 литра а 2.7 как раз V и бензиновый,а жрет он огого)))

0
karbafoz
На Kia Mohave, Nissan Note 25 ноября 2010 в 10:07

V6 трескает около 14 литров в смешанном цикле.

Дизель двухлитровый, мощность 112 л.с., по-моему.

0
На BMW 7-серия 29 ноября 2010 в 21:44

Конечно не заморачиваться. Этож надо было такое выискать, как будто нормальных машинок нет :)

0
был 3 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 29 ноября 2010 в 21:55

жаль, что санту-классик перестали выпускать. коллега взял дизель 2 литра акпп, проехал уже 60 тысяч за неполных два года - ненарадуется. по поводу внешнего вида не заморачивается, идиотов разных, которым нравятся лишь лексы и финики, а денег накопили только на проездной, не слушает. говорит и по грязям лазал, и зимой не заморачивался, и мелочами машина не раздражала. есть машины и более именитые, престижные и мощные - но не за такие деньги, как новый тагазовский санта.  

0
topguns
На BMW 7-серия 29 ноября 2010 в 22:33

А сейчас есть такие кто денег на проездной только накопил ? помоему уже каждый последний пидор в кредит бмвх6 взял

0
gudron
был 3 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 30 ноября 2010 в 07:16

помоему уже каждый последний пидор в кредит бмвх6 взял

вы, наверно, все же по столице судите {#biggrin} все наши пидоры как вырастают, едут к вам, даже Дулин и тот на телевидение подался.

а про проездной - это аллегория. не более того.

0
topguns
был 2 недели назад
На Opel Astra, Honda CR-V 30 ноября 2010 в 10:34

Согласен с вами. Достойный недорогой автомобиль. Они сейчас их производят малыми партиями, но брать новую Тагазовскую машину я бы не стал. С комплектующими неразбериха.Есть точные данные, что частично запчасти закупают не в Корее, а поставляет Китай. К тому же, завод пустил линию по сборке этих самых дизелей. То есть это уже не корейский агрегат, а Тагазовский, собранный криворукими рабочими. Если и брать Санта Фе, то лучше поискать 2-5- годовалую, с малым пробегом. А время новых Санта-Фе-классик, увы, прошло.

0
alex-insp
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 30 ноября 2010 в 10:53

То что ТАГАЗ называет "классик" выпускается в Корее с 2000года,(до 2006) ,что касается комплектующих то даже на сборочную линию Фольксвагена в Германии порядка 30% комплектующих приходит из Китая,это реальность мировой глобализации.На Санта-Фе тагазовской сборки действительно есть устойчивый спрос(очень неплохое соотношение цена -качество) Но как показывает история Тагаз никогда не мог наладить эффективный менеджмент(видимо слишком много воруют) и в очередной раз завод оказался должником,и перед местными кредиторами и перед корейцами,в итоге пошли по проверенному пути:вместо ОАО Тагаз,создали АО Тагаз,заявили что предыдущий собственник не имеет никакого отношения к нынешнему(а соответственно и долгов нет) и начали работать с "чистого листа" на этот раз с китайцами,благо тем деватся некуда,их в РФ не пускают,заводы строить не разрешают,так они хоть так прорватся на наш рынок решили. А Санта -Фе (классик) жаль машина неплохая за эти деньги,но...

0
elapenok
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 30 ноября 2010 в 12:45

Но как показывает история Тагаз никогда не мог наладить эффективный менеджмент(видимо слишком много воруют) и в очередной раз завод оказался должником

да ты тот еще историк, заводу 12 отроду. ты Тагаз и Таз походу попутал, уважаемый. государство хоть копейкой вложилось? даже если и украли все, то не у тебя и не у меня

0
klimat
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 30 ноября 2010 в 15:26

А Я и не утверждаю что воруют у тебя или у меня,хотя если завод должен денег Сбербанку то отчасти это и у тебя и меня,ну а про Корейцев я уже и не говорю,по Вашей логике если украли у Корейцев то так им и надо.

0
elapenok
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 30 ноября 2010 в 18:14

если ты акционер сбербака твоя озабоченность понятна, собственно так знать положение дел на тагазе может как минимум акционер. а может ты и есть тот самый менеджер-неудачник, который йадом брызжет на людей которые хоть что-то в нашей стране делать пытаются? это по твоей логике у одних можно воровать, а у других нет

0
klimat
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe изменен 30 ноября 2010 в 18:27

Мы все в той или иной мере акционеры Сбербанка,ибо более 50% акций его принадлежит государству,и соответственно нам с Вами.что касается второго замечания то при чем тут яд.мне как раз хотелось-бы что-бы Тагаз выпускал проверенные модели Хундай,Ситроен,Дэу (пусть и снятые с производства в самой Корее) а не китайское говно,однако все эти проекты у Тагаза заканчиваются долгами и банкротсвом.

0
elapenok
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 30 ноября 2010 в 18:34

люди пытаюся хоть что-то делать, а не тупо клянчить бабки, между прочим наши с вами, у правительства. да, не совсем гладко иногда выходит, но это лучше чем тупо паразитировать спекулируя идеей отечественного автомобилестроения. кстати проекты коммерческого транспорта имели и имеют успех

0
klimat
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 30 ноября 2010 в 18:49

Успех имели не только коммерческие автомобили(Портер и пр.)а вообще вся линейка Хундая;акцент,элантра,соната,санта-фе, и даже отчасти Тайгер и Роад Партнер( в девичестве Корандо и Муссо),неуспех имела только сделанная по уворованным чертежам Тагаз Вега,(это к вопросу о том что люди пытаются хоть что-то делать),Но почему-то все заканчивается так как заканчивается.

0
elapenok
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander изменен 30 ноября 2010 в 12:45
Комментарий удален автором.
elapenok
На УАЗ 3909 30 ноября 2010 в 12:47

спасибо за информацию, многие вещи с тагазом стали понятнее - куда делись до этого производимые модели хундая и т.д.

и, откуда такая информация по смене юра, если не секрет?!

0
инженер
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 30 ноября 2010 в 15:20

Этот сюжет ТАГАЗ повторяет уже не первый раз,в конце 90-х на Тагазе была организована сборка ДЭУ :модели Нексия и Эсперо ,корейцы прокредитовали ТАГАЗ машинокомплектами,а через 1.5-2 года по всей стране искали у дилеров собранные машины с помощью правоохранительных органов(довольно громкое было дело),денег никаких корейцы не получили.Затем история повторилась с Ситроеном(на Тагазе собирали Берлинго и еще что-то уже не припомню что) затем настал черед Хундая результат все тот же(кстати по этой же схеме работал и Ижевский завод по сборке КИА). А информация по смене Юр.лица на Тагазе и проблем предшествующих этому широко обсуждалась в прессе (в специализированных изданиях типа "За Рулем."

0
elapenok
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 30 ноября 2010 в 18:18

кругом коррупция!

А информация по смене Юр.лица на Тагазе и проблем предшествующих этому широко обсуждалась в прессе (в специализированных изданиях типа "За Рулем."

тоже мне, специализированное издание. обыкновенный "Гальюн Таймс". еще бы Мурзилку привел в пример!

0
klimat
На УАЗ 3909 изменен 30 ноября 2010 в 21:12

мне кажется Вы зря наезжаете - доводы elapenok кажутся очень разумными и укладываются в общую картину того, что делалось на Тагазе последнии 10 лет

и то что Тагаз не влез ни в какие проекты поддержки правительства (кроме конечно общего повышения таможенных пошлин, без которых Тагаза, как и все остальные наши автопроизводители давно пошли бы померу) по большому счету не делает им чести как управленцам и не делает их кристально чистыми бизнесменами...

я сам не мало историй про Тагаз читал, как корейцы пытались что то с Тагаза взыскать, но сейчас не приведу - не охото лазить искать материалы...

0
инженер
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 30 ноября 2010 в 21:34

когда кажется креститься надо...(с)

по большому счету не делает им чести как управленцам и не делает их кристально чистыми бизнесменами...

ну да, у нас весь цвет менеджемента и кристально честные в Тольятти

0
topguns
был 2 недели назад
На Opel Astra, Honda CR-V изменен 30 ноября 2010 в 10:34
Комментарий удален автором.
topguns
На Kia Mohave, Nissan Note 30 ноября 2010 в 11:56

Как обладатель санта фе классик (правда, 2,7 л бензин), могу сказать, что коллега не зря не нарадуется. Я на ней за год проехал почти 30 тысяч, общий пробег машины сейчас без малого 70 тысяч. За это время только плановые ТО и один раз лампочка перегорела в габарите. Машина не без недостатков, в частности, тесновато за рулём, но в целом достойная. Внешний вид - да, специфический. Но с посравнению с ниссан джук (или как там его) или с саньён актион (особенно в предыдущем кузове) - так даже красивый :)

Ну и грязи со снегом для санта фе - всё таки ограничены известными рамками. Конечно, это далеко не пузотёр, но и не вездеход. И сажал я его, и пузом чиркал. Всему есть предел.

0
fivenizza
был 3 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 30 ноября 2010 в 12:21

да. согласен с вами - хорошая получилась машина.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™