Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 декабря 2010

выбор первого авто бюджет 350-400

выбираю первый авто. рассчитываю 350-400. но можно увеличить до 450.

хочется класс D или C. хэтч, седан или купе. можно как ручку так и автомат (главное чтобы не тупил - в некоторых отзывах встречал, что на некоторых авто реагируют с задержкой).

выбирать первый авто сложно - не ясно что важнее, а что нет. но пока под зиму хочется полный привод.  "чтобы ехала" (движок где-то от 1.8 и лошадей 130 и выше). надежность (авто беру чтобы ездить, а не ковыряться в ней)  и ликвидность (если пойму что ошибся - можно было довольно быстро продать без особых потерь в деньгах).

пока рассчитываю авто брать на год-два. если пойму что не мое - по весне-лету поменять на что-то другое (когда пойму что для меня в авто важнее)

к чему пока сам присматривался:

Ford Mondeo 3 1.8-2л (~2005) - смущает низкая ликвидность и встречаю отзывы о низкой надежности

BMW 325-330 Xi (~2001) - хоть по отзывам и пишут что надежный авто, но 10 лет и пробег за 200. высокая стоимость владения (стоимость расходников, расход топлива и т.п.). + у нас в городе с сервисом BMW напряги

без индекса X - задний привод. под зиму немного стремно.

Citroen C5 1.8-2л (~2004-2005) - пока только начал присматриваться. судя по отзывам вариант очень неплохой. но француз же не немец?

Honda Civic 1.6 (~2004) - вроде класс по ниже, не так удобно будет ехать. и 1.6 будет ли ехать? а 1.8 - это от 450

Mercedes C klasse (~2001) - по идее надежный. но те же 10 лет, пробег тоже под (за) 200, и задний привод.

что скажете по предложенным вариантам? на что еще можно посмотреть?

4483 просмотра
Комментарии 46
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 2 декабря 2010 в 10:34

А что фокус не рассматриваете, мащина большая, по размеру как 3ка бмв, передний привод, хорошая ликвилность, море сервисов, нормальный автомат, двигатель на 2 литра можно найти и будет посвежее, да и вариантов кузовов море

0
raystock
был неделю назад
На Audi A4 2 декабря 2010 в 10:40

вообще список не понятный. говорит, что задний привод не хотел бы, и тут же рассматривает бэ мэ вэ, мерседес, а те же  ауди и прочие ВАГи - обходит по умолчанию). хотя там ассортимента - куча, и они все - передний или полный привод)).

0
alex0271
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 2 декабря 2010 в 11:08

Бэху же полноприводную рассматривают, мерс он и есть мерс, можно и задний потерпеть))) ауди 3-4 года а4 можно посмотреть, пассат ток же

0
raystock
был неделю назад
На Audi A4 2 декабря 2010 в 11:14

бмв "без индекса X - задний привод. под зиму немного стремно"... но в принципе видимо - тоже пойдёт))).

а мерседес... эт - да)) - ради владения гордым именем "мерседес" - можно вообще на всё глаза закрыть))).

))) была б возможность взять их поновее и с меньшим пробегом - и фиг с этой зимой, сугробами, льдом,  передним или полным приводом и со всеми остальными пунктами))).

0
alex0271
На Ford Mondeo изменен 2 декабря 2010 в 11:35

нет.. заднеприводную треху пока не рассматриваю. мерседес готов рассмотреть только с точки зрения надежности и удобства. и дизайн мне нравится :)

0
oknass
был неделю назад
На Audi A4 2 декабря 2010 в 11:52

дизайн - дело вкуса. нравится внешность авто - это не маловажно, но причём здесь всё остальное... - какая именно запчасть у мерседеса надёжнее, чем например у любого вага, ипонца и пр.? и на каком именно месте сидеть в мерсе С удобнее, чем в том же мондео или пассате?

0
alex0271
На Ford Mondeo 2 декабря 2010 в 12:45

не знаю :) смотрел по рейтингу надежности.

но я не настаиваю на мерсе. он среди прочего на глаза попался. более того, как раз из-за возраста и задний привода я к этому варианту отношусь очень скептически.

но я до конца не понял - вы из перечисленного за мондео и дополнительно предлагаете пассат и япошек? помимо цивика кого предложите? королу?

0
oknass
был неделю назад
На Audi A4 2 декабря 2010 в 13:24

много вариантов разных. тебе нужно в первую очередь учитывать - как часто и как далеко ты ездить будешь. и по каким дорогам. один или с пассажирами или грузом. какой стиль езды. и т.д.. может тебе будет удобнее и практичнее какая-нить хонда црв или спорт.вариант, или просторный седан - мондео, а не мелкая вялая королла и пр.. тогда нужно смотреть и искать их, хоть они и будут за эту сумму постарше той короллы и пр.. короче - от потребностей правильнее отталкиваться, а не от года и марки. примерно так. 

0
alex0271
На Ford Mondeo изменен 2 декабря 2010 в 13:45

потребности осознать сложно - первая же машина. что осознал - написал в первом письме. ездить большую часть времени буду по городу.скорее всего буду один или с одним пассажиром. гонятся на перегонки вроде не собираюсь. но тащиться по пустой хорошей дороге на сотне тоже не стану.

из того в чем сидел - мондео в целом устраивает.

хочется услышать примерно такие рекомендации

"BMW 10и летку не бери - будет убитой. запчасти дорогие и жрет много"

или "BMW хоть и 10и летка, но немецкое качество. поменял стойки по кругу и забыл про подвеску на следующие 50 тыщ"

или "на мондео плохой обзор, сзади нифига не видно - по первой замучаешься парковаться задом"

и т.п.

0
raystock
На Ford Mondeo 2 декабря 2010 в 11:20

думал. но пару недель назад ездили на фокусе - 140 уже напрягает. на мондео 140 как 100 на фокусе. есть подозрения, что на цивике будет аналогичное ощущение скорости.

еще думал про volvo s60. но очень низкая ликвидность... :(

0
oknass
был 8 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 2 декабря 2010 в 11:32

Ну Вы там это, по Туле аккуратней 140... Сам езжу на ФФ 160 км/час вполне комфортно, только на йух ТАК гонять, стараюсь более 130 км/час по скоростной не гонять...

0
вега
На Ford Mondeo 2 декабря 2010 в 12:52

140 ясно дело не в городе. мкада и 3его кольца у нас нет. да и люди у нас любят под машины бросаться...

0
oknass
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 2 декабря 2010 в 17:34

еще думал про volvo s60. но очень низкая ликвидность

Зато дешевая если б\у, по цене не сильно потеряет за пару лет, про низкую ликвидность надо думать когда новую берете, а перекупы и трейд ины заберут все и вся

0
2 декабря 2010 в 10:45

Что тут думать - за 450 = новый рио, если добавить 15ку то с АКПП! В комплектацию уже включены все электростекла, кондей 2 подушки и магнитола!

0
сахар
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 2 декабря 2010 в 11:01

В топку новый рио, лучше фокус если до 2005 года, если позже то немцы или японцы типо лексуса можно найти года 2001-2002

0
сахар
На Ford Focus 2 декабря 2010 в 11:02

Вообще-то девушка ищет D, ну на крайняк - C класс, а Рио - это В класс.

PS: У меня знакома есть - купила чёрный бумер ушатанный и заявила.... теперь буду учиться курить, ибо деваха на чёрном седане с тоненькой сигареткой это ваще крутяк {#wacko} Это, видимо, похожий случай...

0
sordelka
На Ford Mondeo 2 декабря 2010 в 11:14

не.. если вам девушку - то это в другую ветку :D

0
oknass
На Ford Focus 2 декабря 2010 в 13:28

ГГГ, сорри - прочитал, как Оксана :)

Если по делу - то за эти деньги лучше, ИМХО, будет Пасста Б5 взять.

0
сахар
На Ford Mondeo 2 декабря 2010 в 11:15

киа и российский автопром не рассматриваются как класс

0
сахар
На Honda CR-V 2 декабря 2010 в 19:17
Что тут думать - за 450 = новый рио, если добавить 15ку то с АКПП!

А как же сверх дешевый пластик в РИО за 465 т.р.?

За эти деньги из С и D лучше фокус, ну или гольф, если по деньгам получится

0
s1stem
На Ford Mondeo 3 декабря 2010 в 19:51

спасибо. а импреза довольно интересный вариант. о ней даже не думал.

0
oknass
На Subaru Forester, Ford Focus 4 декабря 2010 в 16:44

Для первой машины советую искать что-то попроще. Импрезу обычно покупают, когда точно знают, что надо от машины.

0
2 декабря 2010 в 13:50

Я б на Фокус смотрел и насрал бы на эти все БэМэВэ, Ауди и т.д.

0
mr-lucky
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 2 декабря 2010 в 21:24

В данном случае автора спасет только самокат или лисапед )))))))))))))))))))

Ты внимательно его рассуждения и запросы почитай ! Полный ппц ))))

Как там говорится про таких - "Я эту книгу не читал, но имею о ней собственное мнение". Вот и тут так же.

АВТОР !

" Вам ехать или шашечки ?"

0
zakk
был неделю назад
На Volvo S60 2 декабря 2010 в 23:17

Не так категорично, но согласен - что-то тут не так.

0
bysj
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 2 декабря 2010 в 23:18

ДА это еще не "категорично" )))). Я хотел более, )

0
zakk
был неделю назад
На Volvo S60 3 декабря 2010 в 00:16

"Не так категорично" - это про первую строчку.

0
zakk
На Ford Mondeo 3 декабря 2010 в 00:36

"Если ты думаешь, что узнал истину, подай её другому, как подают пальто, чтобы удобней было надеть, а не тычь ей в нос, как мокрым носовым платком"

если вы считаете мои рассуждение наивными - поправьте. если A+B+C сразу в мой бюджет не влазит - так и скажите. либо A+B либо B+C. A+C тебе нахрен не нужно потому что... и предложите конкретные варианты.

или мы способны только критиковать?

0
oknass
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 3 декабря 2010 в 10:20

Ваши рассуждения нельзя назвать наивными. Наивность - это другая категория.

При отсутствии опыта эксплуатации/владения авто, Вы, тем не менее, проанализировали много информации про разные авто. 

То есть,  познания есть, а это уже признак отсутствия "наивности" . Но, Вы прочитали про чужой опыт/ощущения, а не испытали на себе. 

Поэтому, следующим шагом, к знаниям надо добавить умение(опыт  - "А") владения/эксплуатации авто.

Умение лучше развивать , учитывая Ваш бюджет, на менее гиморном экземпляре, а не на тех , что представили Вы.  В  Вашем случае желательно чтобы поновее и попроще/побюджетнее в содержании. Учитывая  отсутствие "А", престижность марки, мощность и ликвидность вот явно не первые критерии.

Поэтому из предложенного ранее вырисовывется тот же Фокус.

0
zakk
На Ford Mondeo 3 декабря 2010 в 19:49

совсем другое дело.

смущает что от фокуса многие знакомые отговаривают. в том числе vazovod. а почему не citroen и не civic? почему не вторую импрезу, на которую линк выше дали?

0
oknass
был неделю назад
На Audi A4 4 декабря 2010 в 09:01

от фокуса многие знакомые отговаривают. в том числе vazovod

???... ты знаешь Вазовода?

Лёх, это чтоли твой засланец тут?

почему не вторую импрезу, на которую линк выше дали?

тебе для первого авто просто полного привода мало? ещё и оппозита не хватает?

0
alex0271
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 4 декабря 2010 в 16:28

Леха говорил и будет говорить что форд говно, но с сарказмом и в шутку, что ли, наслаждаться наверное этой машиной никто не будет, но вариант за свои деньги не плохой, но и не лучший, для кого как. Как говорил сам генри форд лучшая машина-новая машина, так что смотри что новее

0
raystock
был неделю назад
На Audi A4 изменен 4 декабря 2010 в 17:05

генри форд лучшая машина-новая машина, так что смотри что новее

Генри был поизводителем и продавцом новых машин). ясное дело - он будет убеждать, что лучше - новая). не ради интересов покупателя, а ради своих интересов).  "особенно если это чёрный форд" (с) ). как и Кремль говорит - лучше новый ваз, чем б/у тоёта, мерс или ауди). но по мне - лучше лексус б/у, чем новая королла за те же деньги).

0
alex0271
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 4 декабря 2010 в 17:15

Ну ты же будешь спортить что новая машина лучше б\у, другой вопрос на сколько и стоит ли она того, опять же обращая взор к западу можно сказать что там люди предпочитают новые авто старым, раз зп и стоимость автомобиля не велика по сравнению с нашими. А вот лексус по цене короллы это здорово, главное чтобы эти 650-700к было, что тоже довольно много. К тому же как я понял форд не говорил что лучше новый форд чем новый мерин, он просто сказал что новый лучше чем старый и все))

0
raystock
был неделю назад
На Audi A4 4 декабря 2010 в 18:34

форд не говорил что лучше новый форд чем новый мерин... он просто сказал что новый лучше чем старый и все))

ну здрассьте...) я именно ту его классическую цитату и продолжил, которую ты оборвал на середине))).

новая машина лучше б\у

я немного о другом. я о разных классах, характеристиках, и о разном качестве. скажем так - я никогда не поменяю свою б/у А4 на новую приору. накой мне плохое быстро ржавеющее железо, слабый мотор, фанерный салон и т.д.? плевать мне на то, что эта фанера - новая). она через пару лет станет ужасной, и это новое жлезо начнёт гнить, а в моей А4 всё как новое как было - так и остаётся с годами, и ездит она быстрее и комфортнее, и безопаснее, той приоры).   примерно так. 

обращая взор к западу можно сказать что там люди предпочитают новые авто старым, раз зп и стоимость автомобиля не велика по сравнению с нашими.

всё не так прямолинейно. там есть другой момент. налоги на экологию и страховки на б/у -  производители авто лоббируют. там ж тоже бизнес и коммерция "не совсем честные" ). производители периодически вводят новую градацию кАтов и пробивают увеличение налогов на предыдущие. таким образом вынуждая население чаще менять авто. но их населению в отличие от нашего - эта "бизнес-игра" вполне по карману.

0
alex0271
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 4 декабря 2010 в 19:02

Он говорил что машина может быть любого цвета если этот цвет черный и вы можете получить «

Форд-Т» любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным))) Я имел в виду одного класса и производства, наши тазики вообще не в какое сранение с ино идти не может, как выразился однажды Джеймс Мэй русские в автомобилистроение как немцы в любви)) Продолжу свою мысль по поводу что лучше старая ино или новый ваз или новая ино против старая ино, но круче (тут вообще самое интересное), можно конечно взять новую короллу и прокричав первый нах уехать из салона под ехидные улыбки манагеров или купить поддержанный лексус, но тут есть 2 пути: купить мертвый по цене нормального (если совсем лох) или купить нормальный, но вкладывать все равно придется и без гарантии (кстати я вообще против всех этих гарантий и считаю их дополнительным разводом на деньги, да и против покупок новых авто, потому что аналогично с гарантией). Так что самый лучший выход это купить годовалый лексус и забить на гарантию, потому что с ним в ближайшие годы все равно ничего не случится, главное чтобы были деньги, а выбор каждый и для себя сделает сам. Я для себя выбор сделал, остальные решат сами))) По поводу ваза и на пример ауди одного года, я бы выбрал ауди если собирался убить ее до конца на пару лет или просто научится ездить, потом сдать за копейки первому встречному и купить почти новую машину, если на более долгий срок на пример года 3-5 то в ограниченных рамках кошелька наверное ваз, потому что продать его будет очень легко с пробегом под 100к ( думаю для многих это моральный психологический барьер), да и копеечная ремонторигодность тоже вносит свои коррективы при малых зп или не желании много вкладывать в авто

0
raystock
был неделю назад
На Audi A4 4 декабря 2010 в 20:13

Он говорил...

))) я его не слышил. просто читал. тебе виднее. ты давно живёшь - ты его знал и присутствовал))).

кстати я вообще против всех этих гарантий и считаю их дополнительным разводом на деньги, да и против покупок новых авто, потому что аналогично с гарантией). Так что самый лучший выход это купить годовалый лексус и забить на гарантию, потому что с ним в ближайшие годы все равно ничего не случится

полностью согласен. скажем - тот же 2-х - 3-х летний лекс эр икс или прадо с пробегом 50 - 100 тыс. стОит всреднем 50% от нового. разница тыщ 20 - 30 $ (всреднем). меняй за 2 - 3 тысячи $ все расходники и спокойно ездий ещё 100 тыщ. и нафиг нужен например новый киа спортиж или рав 4, или кашкай примерно за ту же сумму?) я так и делаю со своими рабочими авто). а А4 - для души. просто нравится. прилип к ней). завтра праду продаю (буду другой паркет брать), а авдотью - пока оставляю)). 

0
alex0271
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 4 декабря 2010 в 22:41

Ну я тоже читал, его циататы кто записал, но он же это сказал)))) Авдотья красивая, но страхового как то брать до 300к, сколько в нее вложить надо будет, да и нет у нас с 2.6, все больше 1.6 да 1.8, но универсал мне понравился, 96 года за 275 отдают

0
zakk
был неделю назад
На Audi A4 3 декабря 2010 в 08:16

Если ты думаешь, что узнал истину, подай её другому, как подают пальто, чтобы удобней было надеть...

))) Зак, автор тоже философ)).

0
alex0271
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 3 декабря 2010 в 09:57

Да нет,  тут "пахнет не философией". Если сложить вместе приведенную цитату  Фриша и запросы на авто, то получается, что автор хочет казаться не тем "что" он есть на самом деле - молодым скурпулезным идеалистом.  Все три составляющие постепенно пройдут (это уже не философия а жизнь). Пока он просто не понимает, что "А+В+С" в его случае - утопия.

0
изменен 2 декабря 2010 в 23:44

Могу вам предложить свой автомобиль в кратце:Ford focus 2 2.0+хорошая комплектация.!Честный по всем параметрам,всё без обмана.Мой тел. 8-926-95-96-176.Максим.Если заинтересовало предложение,звоните.Расскажу всё про автомобиль,цену и т.д..Я один хозяин.

0
На Subaru Forester, Ford Focus 3 декабря 2010 в 09:31

За 450 можно Outback годов 2002-2004 поискать. Думаю, что с надегой будет получше немцев. Полный привод вроде тоже звучал.

Но для первой машины я бы полный привод не советовал. И лучше поновее взять, покатать пару лет и потом определиться, что от машины надо.

0
На Skoda Fabia изменен 5 декабря 2010 в 00:56

Я бы на вашем месте присмотрелся в первую очередь к Пассату пятому. В плюсах безопасность, ликвидность, доступность запчастей. В минусах - интересна угонщикам, недешевое обслуживание. Следующий на рассмотрение: Шкода Октавия - посвежее будет, но внешне и внутренне скучноватый авто.

0
vottka
На Honda CR-V 5 декабря 2010 в 23:18
Не скушноватей Пассата В5, имхо
0
На Ford Mondeo 30 января 2011 в 15:38

Всем спасибо за рекомендации.

В итоге бюджет был увеличен и был куплен мондео 3 2007 года 2.2 дизелёк. сразу отвезен на сервис для замены всех жидкостей и фильтров.

2 недели езжу - очень доволен. заправляюсь только на лукойле. если есть какие рекомендации по эксплуатации - буду рад выслушать.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™