Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 декабря 2010

Пикап какой выбрать?

Выбираю что-то полноприводное....

ситуация: приходится часто ездить  загород, переодически возить небольшие грузы(оборудование, материалы и тд). но и погороду тоже перемещаюсь не мало...

Склоняюсь к приобретению пикапа, вероятнее нового...выбор стал что-то через чур большим.....

Требование: надежность, безопасность, удобство водителя, проходимость.

что посоветуете?!

17897 просмотров
Комментарии 41
7 декабря 2010 в 20:33

VW Amarok вроде ничего, а вообще чем дороже, тем лучше!

0
сахар
На Ford Grand C-MAX 7 декабря 2010 в 20:36

Требование: надежность

и что про надёжность амарока имеешь сказать?)))
0
www-wwf
изменен 7 декабря 2010 в 20:40

этож volkswagen! - самые надежные машины в мире!

0
сахар
был месяц назад
На Audi A8, Mercedes E-class 7 декабря 2010 в 20:45

видел я тут у брата туарег.....нечего не хочу сказать о всех моделях народного авто, но именно это "чудо" разочаровало......

0
сахар
был 11 часов назад
На Ford Expedition 7 декабря 2010 в 20:56

Фольци неумеют делать Полноприводные автомобили впринципи.

Здесь нужно чтото из япов. Мазда БТ50 , Элька, Хайлюкс. Или Навару. Это смотря что больше нравится. Также можно китайцев и корейцев смотреть. Но про них я ничего небуду говарить. Кому интересно и так знают про них.

Автор а суммма какая?

0
тучеед
был месяц назад
На Audi A8, Mercedes E-class 7 декабря 2010 в 20:58

а какая тут может быть сумма=) они все стоят примерно в районе 1млн+-

0
varashilo
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 7 декабря 2010 в 21:02

самая дешовая варя 1,28млн.руб

0
сахар
На Ford Grand C-MAX 7 декабря 2010 в 21:15

этож volkswagen! - самые надежные машины в мире!

расскажи это владельцам первых туарегов)))
0
www-wwf
был 13 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 декабря 2010 в 07:29

Да вроде последние VW уже только хорошее можно сказать?

0
сахар
был месяц назад
8 декабря 2010 в 12:40

Блажен тот кто верует...

0
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 7 декабря 2010 в 20:59

ниссан наварра. хотя информации мало. какая коробка, тип привода?

0
klimat
был 11 часов назад
На Ford Expedition 7 декабря 2010 в 21:07

Чем тебе Навара нравится?

0
тучеед
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 7 декабря 2010 в 21:24

комфортом

0
klimat
был 11 часов назад
На Ford Expedition 7 декабря 2010 в 21:24

Ну это спорный вопрос. Кому как. Мне например в Хайлюксе больше нравитса.

0
тучеед
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 7 декабря 2010 в 21:26

а я с тобой спорить не собираюсь. жду уточнений от топикстартера...

0
klimat
был 11 часов назад
На Ford Expedition 7 декабря 2010 в 21:29

Яже не для спора. Просто непонятно чем навара лучше тойже Эльки. Интересно чем тебе так пригленулась. Неужели только комфортом.

0
klimat
был месяц назад
На Audi A8, Mercedes E-class 7 декабря 2010 в 22:15

коробка желательно автомат, но и механикой не побрезгаю..... привод полный(вероятно подключаймый будет?)

0
varashilo
На Subaru Forester, Ford Focus 8 декабря 2010 в 08:44

В этом варианте L200 c Super Select. И для города и для загорода и для бездорожья. В АР был не так давно тест пикапов. Почитайте. Navara тоже гуд, но дороже сильно.

0
avl4x
был месяц назад
На Audi A8, Mercedes E-class 8 декабря 2010 в 09:22

срадостью  поищу и почитаю)

Кстатити не очень понимаю почему 2-3х летний Л200 на авто ру стоит примерно столько же денег сколько и новый из салона?! может есть какая-то скрытая истина мне не ведомая?

0
varashilo
На Subaru Forester, Ford Focus 8 декабря 2010 в 09:43

Что-то я попутал с датой публикации. Просто читал вчера, а оказалось, что она от 2008 года. http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=69451&SECTION_ID=1977

Теряют цену пикапы действительно медленно. Но и цена нового L200 сильно зависит от комплектации. Плюс многие владельцы ставят доп оборудование в такие машины - кунги, лебедки, резина и прочее. Тоже сказывается на цене.

0
На Skoda Fabia 8 декабря 2010 в 09:12

Тут три вариана: L200, BT-50, Ranger(та же Мазда). Только об этих машинах слышал исключительно хорошие отзывы. А Амарок ещё сырой - пусть годик на нем народ покатается.

0
vottka
был месяц назад
На Audi A8, Mercedes E-class 8 декабря 2010 в 09:23

а хайлюкс?

0
varashilo
На Skoda Fabia изменен 8 декабря 2010 в 13:55

Ничего плохого не слышал.

0
vottka
был 11 часов назад
На Ford Expedition 11 декабря 2010 в 17:46

Почему 3 варианта? Побольше. Минимум 5ть Хайлюкс и Ниссан НП300. Но честно говаря на него слишком высокая цена. Как только появился этот пикапчик то да, цена качество были оптимальны 700 тысяч в самой полной комплектации. Но сейчас цены запредельные.

0
был месяц назад
На Audi A8, Mercedes E-class 11 декабря 2010 в 12:09

Был сегодня митсубиси смотрел Л200.... машина довольно дешево сделана, но самое поганое я в неё не помещаюсь =(

0
varashilo
был час назад
На Chevrolet Suburban 11 декабря 2010 в 18:47

Лепишь шильдик мицубиши на место уаз. Садишься в патриот. До потолка 10-15см(при своём росте 187см). Отодвигаешь до конца сидушку.И с удивлением замечаешь,что расстояние огромное и выжать педаль сцепления что бы тронуться,ты не сможешь.Начинаешь пододвигать ближе под свой ростик. И с кайфом простора 2-х метровой ширины салона -  трогаешь вперёд. Ну конечно это серьёзная шутка. Туча. Под 190см очень сложно найти "нормальный автомобиль",как ты пишешь постоянно.

0
uaz-pickap
был 11 часов назад
На Ford Expedition 11 декабря 2010 в 18:50

Я незнаю я не такой высокий. Но в патриоте мне честно говаря неоченьто удобно. Сносно да. Но неудобно. Здесь кому что нравится.Хотя салон у эльки непритязательный. Но оно мне и нужно. А сидения куда удобнее. И эргономика на мой взгляд в разы лучше. Но это все субъективное мнение. И у каждого оно свое.

0
тучеед
был час назад
На Chevrolet Suburban 11 декабря 2010 в 19:08

Боковые упоры хорошие,по высоте-по наклону регулируется,2 положения поясничного,даже наклон подголовника.При поездках на даль,регулировки очень удобны.

Я в Черроки сел,и.. оба на! Как в Ваз2110.Колени так же в руль. Не мой "фасончик".

0
uaz-pickap
был 11 часов назад
На Ford Expedition изменен 11 декабря 2010 в 19:15

Может здесь ответиш. Кого ты все время цитируеш?

Говарюще это субъективно. Комуто нравится, комуто нет. Например салон Логана нравится многим. По мне так это зализаный салон камаза. Я неодин кто так думает. Так что здесь каждый выбирает сам под себя. К сати в чирике мне тоже ненравится.

По теме автор посмотрите тогда навару. По моим ощущениям он самая просторная их 3х лидеров. 

0
тучеед
был месяц назад
На Audi A8, Mercedes E-class 11 декабря 2010 в 20:32

Навару щупал, по ощениям все хорошо просторно, да впринцепе ничего даже......ночет как-то не тянет к ней...если ничего себе не подберу, возьму наверно навару\пафик 3х летний....

0
varashilo
был 11 часов назад
На Ford Expedition 11 декабря 2010 в 20:36

Можно корейцев еще посмотреть. Но я к ним неочень хорошо отнашусь. Хотя люди ездят, правда без фанатизма вродебы неочень жалуются. На пикак клубе уже был? Не тот что на автомаркете а пикап клуб отдельный форум в Рунете.

0
uaz-pickap
был месяц назад
На Audi A8, Mercedes E-class 11 декабря 2010 в 20:34

=)) не уазик нафиг...у меня для хобби и так потихоньку востанавливается124купе, второй конструктор не потяну=)

0
varashilo
был час назад
На Chevrolet Suburban 11 декабря 2010 в 22:13

Тож правильно!{#beer}

0
uaz-pickap
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 12 декабря 2010 в 01:27

не уазик нафиг...

что правильно то? прочитай на нормальном русском языке, человек как раз уаз брать собрался...

0
klimat
был час назад
На Chevrolet Suburban 12 декабря 2010 в 07:44

Ну,не знаю. Не увидел. {#blink} Он с уазбуки?

0
был час назад
На Chevrolet Suburban 11 декабря 2010 в 19:27

Знать бы ещё ценовой промежуток. А то ведь и у пирожка съёмная крыша и за 15 тыщ можно купить. Но из большеньких надо к америкосам присмотрется. Тундра дорогая,может Доджик. Если про туарек намекнул,то сумма нормуль.

0
был месяц назад
На Audi A8, Mercedes E-class изменен 12 декабря 2010 в 16:49

И так сегодня прокатился по салонам и.. ужаснулся=(

Еще раз смотрел Л200 Тесновато, нога под рулем не пролазит (хода горизонтальных салазок не хватает)....Смотрел Хайлюкс, впервые как увидел показалась дороговатой для пикапа от 1р в базе при том, что Л200 начинается от 70копеек =)...

А сегодня прокатившись по нескольким салонам, пришел к следющим выводам

1)Л200 хорошая машина, сделанная дешево и сердито, со сопоставимой комплектации(на механики) выигрывает у хайлюкса в цене(причем не сильно), но сильно проигрывает в качестве и комфорте для высоких людей(193\97) 

2)Амарок сделан покачественей(визуально) базового Хайлюкса,хотя некоторые материалы явно дешевле тойотовских, но явно проигрывает тойоте в цене, те то что фольц предлагает мне за 1.5р лично меня не устраивает в тойоте я получу за эти деньги кожу-рожу 5ти ступку автомат, кунг итд, в фольце за эти деньги....эээ судя по тому что я видел база от тойоты =)

Ну  и конечно битурбированный дизель на пикапе да и в россии  это ппц.... хотя их охотно раскупают....

3)Форд Ранджер который я видел за 1.1р это просто пипец на второй ряд я просто не смог забраться, те вообще не протиснулся в дверь ))))) качество форда, а цена  как у тойоты....вообщем при цене в 0.7р я бы задумался а так не интересно..... 

Пока пришел к выводу что для меня пожалуй оптимально взять хайлюкс....только вот проблема.... под заказ ждать полгода, а в наличии только база...

теперь думаю чего делать...... 

0
varashilo
был 11 часов назад
На Ford Expedition изменен 12 декабря 2010 в 16:52

А почему Ниссан Навару непосмотрел?

0
тучеед
был месяц назад
На Audi A8, Mercedes E-class 12 декабря 2010 в 17:31

да смотрел я её вполне нормальная машинка...просто у меня к ней очень предвзятое отношение....как то года 3 назад был я в салоне ихнем ну и машинки смотрел(пафик кажется).....теперь у меня моральная травма, я никогда не забуду несведенные щели, клевые слои выпирающие наружу и поганую подгонку всех деталей  и чет стого момента не нравится мне ниссан =)

ПС то что смотрел сейчас вполне нормального качества

0
varashilo
был 11 часов назад
На Ford Expedition 12 декабря 2010 в 18:08

Бало такое. Неоспориш. Меня Навара и этим тоже отталкнула в свое время.

0
был месяц назад
11 января 2014 в 21:03

Даже спустя три с лишним года после возникновения у автора этого вопроса выбора пикапа, я бы все равно советовал Volkswagen Amarok, тем более что все его изъяны из ранних серий выпуска вроде как доработали (читал об этом в новом тест-драйве Volkswagen Amarok).

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™