Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 декабря 2010

А расскажите мне про ВАЗ 2107.

Короче думал-думал, чем брать 10ку с пробегом под 100 т.км., куплю-ка я новую Семёрочку... Как это ни странно, у нас в семье никогда не было классики :) Что она вообще из себя представляет, в принципе? Да, и какой расход топлива у неё?

Смысл в том, что:

1.Она новая и точно не убитая.

2.На неё дешёвые запчасти, вообще она очень простая вся.

3.Вообще как-то неприятно брать машину после кого-то. Хочется чтоб была тока моя :)

4.Можно делать всё с нуля, самому выбирать доп оборудование, да и не переплачивать за то, что тебе не надо, типа за литые диски и тонировку (меня внешность не особо волнует).

5.Её, пожалуй, будет легче потом продать.

Вообще, тут такая тема, я недавно универ закончил, работать тока начинаю, мне большую часть денег добавят родители. Я болею УАЗиками, вообще на этом деле помешан, но на УАЗ мне добавлять отказываются, дескать, это не машина, а вообще непонятно чё. А самому тока на убитый вхлам хватит. Хочу покататься пока на простой машинке без заморочек, а через пару-тройку лет махнуть на Козлика.

4826 просмотров
Комментарии 45
был 11 часов назад
На Kia Optima изменен 10 декабря 2010 в 13:52

Парень, классику брать нельзя, это очень убогое доисторическое авто... Тем более за 200 штук {#blink}

бери 10-ку или 99

Повезло вам, что в семье не было этого хлама

1. Она новая хуже поддержанной десятки/зубилы

2. Запчасти не дешевле, чем на десятку/зубилу

3. Кому как...

4. Доп. оборудование в люксе заключается в наличии заднего противотуманного фонаря, также за сумасшедшие деньги нужно будет закинуть коврики в салон, поставить сигнализацию, стоющую в 10 дороже у официала...

5. Любой ВАЗ продать не сложно, но с новой в цене ты потеряешь огромные деньги.

Бензина она жрет больше, чем 10/99 и при этом не фига не едет и ревет как стая бешеных медведей. К этому добавляем задний привод, неудобную посадку, МЕГА шумную печку, никакую аэродинамику, более тяжелый руль и т.д.

Подвеска сильно мягче, чем в 99-ой, чуть мягче чем в 10-ке, валкости в поворотах прибавляет существенно...

Я бы на твоем месте рассматривал исключительно 10-ку, т.к. зубила салоном гремит сцука... или 15-ку, надеюсь гремит меньше 99, по цене влезает...

+1
nekit-007
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 10 декабря 2010 в 13:23

Повезло вам, что в семье не было этого хлама

точно. возьми на эти деньги мерс свежий. ешку

0
klimat
На ВАЗ Granta изменен 10 декабря 2010 в 13:29

Свежий Мерс Ешку можно купить штук, как минимум, за 800-900, но за эти деньги лучше купить новый Фольц, чем Мерин из под кого-то, а лично в моём случае - новый УАЗ 469 с обалденным тюнингом.

Какой Мерс, если есть 200 штук рублей?? И потом, нафига мне покупать расходники в 10-15 раз дороже? Меня такие вещи, как понты, внешний вид и комфорт не интересуют, в принципе.

Выбираю между новой 7кой и б/у 10кой. У 10ки лучше динамика, но 7ка зато новенькая.

0
sergess01
был 11 часов назад
На Kia Optima 10 декабря 2010 в 13:38

если тебя комфорт не интересует, 7-ка твоя машина  {#beer}

0
nekit-007
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 10 декабря 2010 в 14:37

Не колхозно сделана 7ка, да уж посмешило, самая кустарно и колхозно сделанная машина из всех которых я знаю, но за 130-150к можно было бы рассмотреть, но за 200к это уже развод, помните пол год назад 14ку можно было взять за 210-215, а в тольяти еще дешевле, так что же изменилось за последние пол года: цена на 14-15-07-05 выросла на 20%, а качество как было гуано, так таким и осталось, решать конечно вам, но я бы посоветовал вам смотреть либо на 14ки, за 200к можно купить 1-2 летнюю если повезет с минимальным пробегом и доделанную-докрученную первым владельцем, либо можете купить 07 и самому пол года ее еще доделовать за свои же деньги + еще видете что у на на дорогах сейчас твориться, задний привод, а особенно такой кустарный совсем вам уверенности не прибавит, берите уж лучше волгу 31105, салон гараздо лучше, больше и понадежнее + еще и с климатом можно найти и будет она 3 леткой с минимальным пробегом, потому как зимой на них почти не ездят, но опять же выбирать вам, но эту капсулу смерти (2107) с металлом из фольги и качеством покраски через ж, за такие деньги я бы не взял, маесимум по утилизации за 100к))

0
На УАЗ 3909 изменен 10 декабря 2010 в 13:27

1. новая машина и есть новая - везде все чистое и заводское, не битое, не какое то по колхозному деланное и т.д. - это конечно классно!

2. дешевые запчасти и простая - да, но запчасти не только дешевые но и часто хрен поймешь какого качества - самые дешевые и самые плохие запчасти на нашем рынке именно на классику

3. про продажу - не знаю - не факт что легко легко ее потом будет продать, но что в абсолютных деньгах потеряешь не много - это точно, т.к. начальная стоимость не высокая

но вообще - классика по современным меркам это хлам, разработана 40-лет назад - это и древний движек (хорошо что хоть инжектор на него сделали) и задний привод и слабый кузов и плохая окраска и никакая аэродинамика и... можно много чего еще сказать...

в общем за 180 т.р. я бы все таки взял б.у. зубилу или 10-ку

0
инженер
На ВАЗ Granta 10 декабря 2010 в 13:29

"новая машина и есть новая - везде все чистое и заводское, не битое, не какое то по колхозному деланное и т.д. - это конечно классно!" - воооот... Тем более, я в Адыгее живу, тут с машинами такое делают...

0
sergess01
На УАЗ 3909 10 декабря 2010 в 13:32

если решил - так покупай, по крайней мере опыт будет

0
На ВАЗ 2111 изменен 10 декабря 2010 в 14:00
0
был месяц назад
На Audi A6 10 декабря 2010 в 15:13

А матиз не катит?

0
был 2 дня назад
На Chevrolet Suburban 10 декабря 2010 в 15:43

А что за уазик новый такой за 200? Они вроде как 320-360. Насчет уазки,съездий к Майкопским жипперам и пообщайся,может чего и насоветуют. Вобщем едешь на железки как на авторынок. Слева стоит лукойловская заправка. Перед ней сворачиваешь (как в гаи),едешь до конца и в последние гаражи влево.. Кстати мне с белоры позванили,разбушлат покатушки в горы намечаются на после 7-го янв. А Сёму я бы не брал.У неё еще и колёса отваливаются.

0
uaz-pickap
был 11 часов назад
На Kia Optima 10 декабря 2010 в 16:43

А Сёму я бы не брал.У неё еще и колёса отваливаются.

кстати да {#biggrin}

0
nekit-007
На Kia Mohave, Nissan Note 10 декабря 2010 в 21:49

Чтоб не отваливались - надо проследить, чтоб впереди штанга не тёрла по рычагам подвески.

0
fivenizza
был 2 дня назад
На Chevrolet Suburban 10 декабря 2010 в 23:33

Да не уследишь. Рычаг(жизнь человека)-держится на 3-х болтиках 6мм.Весь это ужас держит шаровый палец,который всё равно лопается и на ходу падает колесо. Дважды испытал  это приятное ощущение смерти.Оба раза со сходом с дороги. В одном случае завалился на бок,но на крышу не лёг.Всё внезапно. Щелчок,следом сильный удар в подвеску,выбивает руль(вместе с большим пальцем),авто падает на пузо и если скорость больше 40км/ч-начинает крутить. Левое,-вы на встречке,правое,-в обочине(дереве). Решил,что больше судьбу за иаца дёргать не стоит. У 4х4 не отваливается.

0
uaz-pickap
На ВАЗ Granta 10 декабря 2010 в 18:37

Б/у шный, какой же ещё)) Но об этом пока речь не пойдёт...

0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 10 декабря 2010 в 16:51

А точно Матиз? Прикольный аппарат. Никак не хуже 7-ки

0
xenon
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 10 декабря 2010 в 17:20

А еще внутри больше, тише, да и передний привод все таки лучшее))) расход меньше, стоит так же, отличный вариант, серьезно)))

0
raystock
На ВАЗ 2106 10 декабря 2010 в 17:38

Чем передний привод лучше?.. однако я уже советовал по этому поводу... покупайте Ланоса не сходите с ума!)

0
feralia
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 10 декабря 2010 в 20:55

Передний лучше, чем у 7ки, вот у бэхи или мерса лучше задний, но не у 5-7ки))

0
xenon
На ВАЗ Granta 10 декабря 2010 в 18:38

Неееее, спасибо. В микролитражку не сяду.

0
sergess01
На ВАЗ 2106 10 декабря 2010 в 19:02

Вы не знаете о таком авто-вот вывод!) какая микролитражка!?С-класс!)

0
feralia
На ВАЗ 2106 10 декабря 2010 в 19:07

Автомобиль Lanos был разработан и запущен в производство за 30 месяцев и стоил компании 420 млн долларов. Это первая собственная конструкция компании Daewoo[3]. Автомобиль малого среднего класса (Класс C) Daewoo Lanos, разработанный на платформе автомобиля Daewoo Nexia, начали выпускать в Южной Корее в 1997 году[4]. Модель включала три типа кузова: трёхдверный хетчбэк, пятидверный хетчбэк и седан. На автомобили ставились двигатели рабочим объёмом от 1.3 до 1.6 л, мощностью от 75 до 106 л.с.[1]

0
feralia
На ВАЗ Granta 10 декабря 2010 в 20:59

За стоимость Ланоса я тогда уж лучше 10ку б/у возьму. Читал про эти Ланосы, он тупой до ужаса в плане динамики. Если уж бу брать, то только 21104.

0
feralia
На ВАЗ Granta 10 декабря 2010 в 20:58

Я про Матиз.

0
sergess01
На ВАЗ 2106 10 декабря 2010 в 21:02

Я за Ланос!))) Покажи машинку родителям-ликвид по моему полный...

0
На Kia Mohave, Nissan Note 10 декабря 2010 в 21:56

До 200 тысяч из свежих иномарок (не считая китайцев) можно взять матиз или нексию.

У мя два отзыва было о семёрке:

http://avtomarket.ru/users/fivenizza/garage/11272/opinions/11587/

http://avtomarket.ru/users/fivenizza/garage/2519/opinions/2591/

Понимание в массах, вроде, нашли. Может, помогут...

0
На BMW 7-серия 10 декабря 2010 в 22:19

Ланос не бери говно машина

Понятно почему новая семёрка типо запчасти и простенькая а насчёт ланоса не понятно кто это дерьмо хавает и главное зачем ? как будто нормальных машин нету

0
gudron
На ВАЗ 2106 10 декабря 2010 в 22:35

{#biggrin}

0
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 11 декабря 2010 в 09:02

7-ка - нормальное авто. За такие деньги - выбор небольшой (Матиз и его китайские клоны). Для Майкопа (да и для Москвы) - вполне рядовое авто. Как говорится - все по деньгам, но вполне прилично. Хорошо изучена сервисменами, но можно все делать и самому. Минимальный тюнинг (красивые колесные диски, боковые зеркала и грамотная тонировка) - превращает ее в прекрасно воспринимаемый с точки зрения эстетики автомобиль. Я не шучу. Слышал от нескольких художников и дизайнеров, что внешне такая семерка смотрится гармоничнее зубил. Классика - она и есть классика (с всем известными плюсами и минусами).

Я вот даже иногда так думаю: когда узнаю, что производство 7-к прекращается - куплю себе 7-ку, и буду на ней ездить и холить, как авто на всю оставшуюся жизнь (не единственным авто в семью, ну как бы для ностальгии). Запчастей полно, возись как хочешь, живая классика, раритет. С ней приятно возиться, и у меня она чувства отторжения не вызывает. Жаль, что не успел таким макаром зацепить 9-ку из последних вазовских выпусков. Это лично для меня было бы даже еще приятнее. Ну раз нет, так нет, мне и 7-ка по кайфу.

0
романов
11 декабря 2010 в 23:00

+1000 {#thumbs_up}

0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 11 декабря 2010 в 16:30

Давайте посчитаем : Новая 7-ка стоит порядка 200т.р. далее в нее нужно вложить еще тысячь 35-40(антикор,локера,защита картера,сигнализация+активаторы,музыка,диски,поменять штатные зеркала(родные невозможны),далее в процессе эксплуатации придется устранять все косяки которые непременно вылезут(гул редуктора заднего моста,убийственного качества тормозные колодки,заменить все технические жидкости,поработать с подвеской(поставить металлические чашки под пружины,(завод сейчас их не ставит(экономия мать их...) и т. д список можно продолжать до бесконечности, но приэтом ездить на ней будет некомфортно,а честно говоря просто убого и небезопасно, И когда вы наконец через пол-года год поймете все это и захотите продать это чудо техники окажется что вложено в нее тысячь 250,а продать ее можно тысячь за 100(или чуть больше),вот такая арифметика Студент!!

0
elapenok
был 2 часа назад
На Ford Expedition 11 декабря 2010 в 16:41

Чето ты дофига насчитал. Ну тысяч 100 вложет потихоньку испровляя заводские косяки потом пару лет отъездить можно и полюбому продовать. Ну а так как человек болеет уазами с афигенным гыыы тюнингом то думаю он рассчитывает что ремонтировать будит сам. Так что будит еще дешевле обхадится.

0
тучеед
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 11 декабря 2010 в 17:05

Я посчитал вместе со стоимостью машины,очень скромно,в реальности цифра выйдет еще больше.

0
elapenok
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai 11 декабря 2010 в 19:25

Раньше, чем через 3 года после покупки продавать невыгодно любую машину - придется платить налог 13% от суммы продажи.

0
романов
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe изменен 11 декабря 2010 в 22:09
Комментарий удален автором.
романов
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 11 декабря 2010 в 22:09

налог 13% это подоходный налог,он платится в случае если сумма продажи превышает сумму покупки(при условии что собственность (машина,квартира, и пр.) находитя в Вашем владении менее 3-х лет.Наивно думать что Ваз 2107 через год можно продать дороже чем покупалась.

0
elapenok
был 14 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 12 декабря 2010 в 07:33

Налог с продажи авто, приобретенного меньше чем 3 года назад берется так: из стоимости купли-продажи вычитается 125 тыс.руб. С остальной суммы платится подоходный налог - 13%. 

0
романов
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 12 декабря 2010 в 17:31

Это не так,если сохранился первичный договор купли-продажи,и сумма в нем превышает сумму в "справке-счет",то налог 13% не взимается(но в любом случае если машина была в собственности менее 3-х лет придется заполнять форму 3-ндфл и прикладывать копии соответствующих договоров).

0
был 2 дня назад
На Chevrolet Suburban 11 декабря 2010 в 17:21

А после всё равно что нибуть отвалится. Я в форуме как раз 07 "безопасную" разместил.

0
На ВАЗ Granta 11 декабря 2010 в 20:45

Усё! Купил Семёрочку!

Хотел новую, но в Адыгее и на Кубани нигде новых не было, взял с пробегом 5000. Как раз уже обкатанная))

0
На ВАЗ 2111 11 декабря 2010 в 20:50

Поздравляю! Удачи!

0
evborozdin
На ВАЗ Granta 11 декабря 2010 в 20:58

Спасиба!

0
был 2 дня назад
На Chevrolet Suburban 11 декабря 2010 в 21:01

Поздравляю! Покатаешься,там поймёшь. Только потихоньку учись,не забывай правила езды по Майкопу,на зелёный не едь и пропускай Адыгейскую свадьбу. И всегда помни про задний привод.

0
uaz-pickap
На ВАЗ 2106 11 декабря 2010 в 22:56

Молодец!)

0
На Kia Mohave, Nissan Note 12 декабря 2010 в 00:52

С покупкой! Терпения и хладнокровия :)

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™