Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 декабря 2010

покупка матиза б\у. от "а" до "я" (ваш совет)

Попросили создать тему...

Камрады, есть некоторая сумма денег на которую яндекс выдает некоторое количество Матизов... И т.к сумма эта не очень большая, значит нужно осматривать машинку с особой тщательностью.. может расскажет кто, на что в первую очередь, а на что во вторую, обращать внимание (желательно простым и понятным языком, т.к человек не является "механником от рождения"...)

Всем заранее спасибо!

Метки обсуждения: Daewoo Matiz
8759 просмотров
Комментарии 31
На Ford Grand C-MAX 28 декабря 2010 в 00:40

http://matizclub.net/index.php?s=7b5eeea0a61c0aac4f27c02fe5ffdcac&showforum=78

недавняя шутка про матиз -

rezkiy: Хочу поставить на Матиза пряматочный глушитель. Чтобы звук был мощный и мощи прибавилось. Штатный миня не устраивает. Подскожите, какой лучше ставить и где купить? moderator: кто подскажет - забаню пожизненно!

0
www-wwf
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 28 декабря 2010 в 00:44

))))))))))))))))............... че , правда такие далпайопы есть? {#biggrin}

0
zimmermann
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 28 декабря 2010 в 01:00

а то))) из любой машины готовы боллид сделать)))

или внедорожник

0
zimmermann
На Ford Grand C-MAX 28 декабря 2010 в 02:06

0
был 4 месяца назад
На Nissan Note, Chery QQ6 28 декабря 2010 в 01:15

камрады, я очень рад, что темка вызвала столько эмоций.. НО все это будет читаться с телефона - пожалейте человека, ему за трафик платить.... Можно без оффтопа, т.к буквально послезавтра уже нужно ехать, смотреть!

0
риенс
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 28 декабря 2010 в 01:30

так ссылку же дали на форум профильный, там и процесс покупки описан и не один и вопросы такие же как у вас там разбирают))

0
На Ford Grand C-MAX изменен 28 декабря 2010 в 01:31

камрады, я очень рад, что темка вызвала столько эмоций.. НО все это будет читаться с телефона - пожалейте человека, ему за трафик платить.... Можно без оффтопа, т.к буквально послезавтра уже нужно ехать, смотреть!

"Смотреть в превую очередь нужно то же, что и у любой другой машины: - Кузов: битый? кривой? гнилой? перекрашенный? пороги сгнили? двери по низу сгнили? Машина по дороге не боком идет? На ровной дороге в сторону не уводит? - Двигатель: компрессия, подтеки, шум, как заводится: с полуоборота? - Подвеску и трансмиссию. - Все номера на кузове и номер на двигателе. Чтобы не гнилой был, не помятый. Подвеска и трансмиссия лишь повод сбить цену. Все несложно чинится. Двигатель - чинится, но уже сложнее. Кузов. Если плохой - лучше отказаться." ну и конечно-же имхо - нужно "уметь смотреть". проще отдать за диагностику в сервисе, чем съэкономить с умным видом поприставать к отличающимся по тональности кузовным деталям, а по прошествии нескольких дней или недель ковырять пальцем в носу в поисках ответа - ну нафига я без проверки купил это изнасилованное ведро?

0
На Daewoo Matiz, Kia Ceed 28 декабря 2010 в 15:28

www-wwf вам расписал все достаточно подробно, от себя добавлю: смотрите на хозяина, если внушает доверие, то в сервис на диагностику. Посмотрите сервисную книжку, хотя гарантия на матиза всего 20 тык., но дилерский авто он и в Африке ........... И с наибольшей вероятностью замечу, что авто в хорошем состоянии дешево не продадут и много не сбросят. Удачи.

0
ssv
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 28 декабря 2010 в 16:19

дешево не продадут и много не сбросят

Это в большинстве своем, а в общем случаи разные бывают, а раз выбора очень много, и деньги нужны, то могут скинуть и на хороший аппарат))

0
На Volvo XC90 28 декабря 2010 в 16:20

риенс, все-таки Матиз надумал брать?

0
спиди-гонщег
был 4 месяца назад
На Nissan Note, Chery QQ6 28 декабря 2010 в 22:51

пока еще не определился... написал же, что "просили создать тему")) А сам я уже всерьез подумываю об этом чуде техники, но пока прямо таки противоречия грызут меня изнутри

0
риенс
На Volvo XC90 29 декабря 2010 в 00:02

Но все же свежий матиз будет лучше чем убитая 323. Ты ведь хочешь нормально передвигаться, а не ездить по сервисам и магазинам запчастей реанимируя 15-20 летний хлам. А матизка будет свежий, после одного хозяина возможно, с минимальными вложениями. Поищи с ГУРом и кондером - минимальный комфорт будет. Если паришься насчет имиджа матиза - это зря, я лично не вижу ничего зазорного если парень едет на подобного рода машине, забей на возгласы тех кто говорят что это бабская машина,такие люди чаще всего передвигаются на автобусе. Главное быть МУЖИКОМ, а то на чем ты ездишь это дело третье.  А прикупишь литье, рейлинги -  получится очень даже стильный городской машин, да и проблем с парковкой не испытаешь, пролезешь в любую дыру.  Так что читай отзывы, и сделай разумный выбор!!! С наступающим!!!!

0
спиди-гонщег
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 29 декабря 2010 в 00:12

это сказал владеелец 10 летней мазды))

0
raystock
На Volvo XC90 29 декабря 2010 в 00:36

Сам подумываю о покупке чего нибудь компактного и экономичного

0
спиди-гонщег
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 29 декабря 2010 в 09:44

ага, после нормального автомобиля покупать матиз, ну-ну, удачи, видсимо кризис все таки еще не отпустил

0
raystock
На Volvo XC90 29 декабря 2010 в 13:25

Почему сразу матиз? К весне если все будет нормально планирую взять лачетти хетчбек 3 летку, и кризис здесь не причем, по деньгам выидет также. Испытываю сильные проблемы с парковкой,порой даже во дворе своего дома хрен припаркуешься на 5 метровой барже,мест нет,  да и чаще всего езжу  один-вдвоем, так к чему мне гонять огромную машину ради себя одного?  В плане комфорта я думаю сильного шока не испытаю, для города лачетти вполне сойдет, да и кушать будет поменьше. Все-таки не с  S-класса на жигули пересаживаюсь, так что насчет этого я не парюсь

0
спиди-гонщег
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 29 декабря 2010 в 16:50

Не думаю что лача ткая уж маленькая, что против мазды что то поставит, большинство машин в ширину одинаковые, в длину разница ощутима, но не на столько чтобы менять нормальную машину д класса на с, тогда уж на б, точно везде влезет, можно даже новую взять, типо калины))

0
raystock
На Volvo XC90 29 декабря 2010 в 18:18

Длина мазды - 4867 

Лача хэтч - 4295

В цифрах разница в габаритах велика. То есть в жизни это будет выглядеть так - где на лаче можно будет встать наискосок к бордюру без особых проблем у мазды будет торчать пол задницы на проезжей части, к тому же очень низкии передний свес. А уж если доходит до маневров по тесным дворам, о собенно в темноте - то очень тяжело. Да и поднадоела мазда уже, хочется другую машину 

0
спиди-гонщег
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 29 декабря 2010 в 21:25

Да и поднадоела мазда уже, хочется другую машину

Вот с этого и надо было начинать))) Лача хорошая машина. как ни странно сегодня сзади там ехал, довольно удобно, да и не дорого)))

0
был 6 дней назад
На Volvo S60 28 декабря 2010 в 22:21

И не покупайте по доверенности.Если конечно не боитесь например потерять авто( деньги ) прям  ну например завтра.

0
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 29 декабря 2010 в 00:19

кстати хороший вариант, можно поторговаться http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7951434-4cf9.html

0
raystock
На Volvo XC90 29 декабря 2010 в 00:28

У автора бюджет 150 тыр

0
спиди-гонщег
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 29 декабря 2010 в 09:43

Сумма вроде для меня не прозвучала

0
спиди-гонщег
был 4 месяца назад
На Nissan Note, Chery QQ6 29 декабря 2010 в 12:14

у автора бюджет 150к, у человека, для которого создавал - макс 110тыков..

0
риенс
На Volvo XC90 29 декабря 2010 в 13:41

Ну за 110 матиз будет трудно наити нормальный, они в среднем стоят 130-150тыр. За 100 тыр лучше поискать зубилку ухоженную, иномарки за эти деньги - дрова

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8075288-a466.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8351078-066c.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8125859-a7a2.html

Или еще вот Деу Эсперо

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8288235-9bd0.html

0
спиди-гонщег
29 декабря 2010 в 14:58

имхо уж лучше тогда десятину посмотреть!зубилы этих лет уже гнилые напрочь!!!десятки поживее!(у нас) за 110 тыков год будет примерно 99-02

0
rubinovich
На Volvo XC90 29 декабря 2010 в 15:13

Десятка будет в еще более худшем состоянии, и тоже ржавая. Так что одно другого не не лучше. У знакомого десятка 2000г выипала весь моск, сыпецца по страшному, вложил наверное уже столько же за сколько покупал, хотя в дороге не когда не вставал, но по мелочи заипала сцуко

0
спиди-гонщег
29 декабря 2010 в 15:20

было и то и это!поэтому знаю о чем говорю!десятка будет сыпаться несомненно!Но у нее кузов меньше подвержен коррозии,поэтому и найти с живым кузовом будет немного легче нечели зубилу!а насчет цен у нас к примеру зубилы и десятки стоят примерно одинаково(разница 5-10 тыров (этих годов))!Нужно просто искать адекватного продавца который не ломит цену как сумасшедший,ну  и торговаться конечно,куда ж без этого!?{#smile}

0
rubinovich
На Volvo XC90 29 декабря 2010 в 15:29

Слава Богу что не пришлось эксплуатировать тазики, по по рассказам знакомых на тазах и отзывам конечно это не машина, а мрак полный. И что бы кто не говорил про дешевое обслуживание вазов, денег они высасывает немеряно. Ну а так по моим ощущениям десятка и покомфортнее, да и по салону просторнее зубила, внутренности салона гремят потише как мне показалось.  

0
спиди-гонщег
изменен 29 декабря 2010 в 15:34

что есть,то есть!у меня 9ка была полностью проклеена,и особой разницы не почуял.Десятка идет мягче это факт,если брать на год,два и потом слить,то проблем можно избежать!но это при условии,если не нарвешься на хлам!

0
rubinovich
На Volvo XC90 29 декабря 2010 в 15:43

Это я думаю больше относится к новым тазам, покатал 1-2 года без серьезных(в понятии вазоводов) проблем - слил, ну а 10 летнии ваз я думаю проблемы доставит точно, эти машины с завода уже шли хламом, а уж в таком возрасте и подавно. Не машина, а конструктор лего для взрослых.  

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™