Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 января 2011

Компактные семейные минивены до 500 тыс

Наконец определился с тем, что хочу от машины. Есть 500 тыс, нужен минивен, 8-9-й год, автомат желателен.

Хотел недоджип или универсал, но понял, что супруге будет тяжело ездить. Потому остановился на моделях:

Опель Мерива - нравится больше всех, в том числе и цена привлекает, но отзывы владельцев от восторженных до полностью противоположных. Полные непонятки с надежностью робота.

Ниссан Ноут - всем хороший, но багажник маловат, для меня критично.

Шкода Румстер - хорошие варианты выходят за денежные рамки.

Форд Си-Макс - аналогично.

Беру на 2-3 года, на 90% будет использоваться как машина выходного для.

Что лучше выбрать, на что обратить внимание?

Метки обсуждения: Opel Meriva, Nissan Note, Skoda Roomster, Ford C-Max
12827 просмотров
Комментарии 19
На Ford Grand C-MAX 4 января 2011 в 00:26

у си-макса клиренс невелик. неприятный очень момент.

0
www-wwf
На Kia Spectra 4 января 2011 в 00:30

Да, кстати, забыл упомянуть этот аспект. У ноута с румстером кстати геометрическая проходимость тоже так себе - свесы длинные. Этим  тоже мерива привлекает.

0
basta108
На Ford Grand C-MAX изменен 4 января 2011 в 00:36

геометрия - это не главное в столице. гор тут нет, горки тоже почти отсутствуют. клиренс гораздо нужнее и важнее. я-б отказался от робота в принципе. или автомат, или механика.

0
www-wwf
На Kia Spectra 4 января 2011 в 00:47

я за город регулярно катаюсь, в москве иногда по бордюрам тоже попрыгать приходится.  Покупал бы только себе, брал бы без вопросов механику. А чем плох робот?

0
basta108
На Ford Grand C-MAX 4 января 2011 в 01:00

робот - сыростью , ненадёжностью, непонятностью. говорь свои ощущения и впечатления, основаные на общении с роботами тойоты и опеля. фольксовскую дсг все наперебой хвалят. я не знаком.

про бордюры - придётся отвыкать, всё до банального просто))

0
www-wwf
На Skoda Fabia 7 января 2011 в 14:52

+1 за ДСГ и против роботов!!

0
нищеброд
На Ford Grand C-MAX 5 января 2011 в 14:04

да, верно. ещё гольф плюс нужно записать в список

0
www-wwf
На Kia Sportage 5 января 2011 в 14:07

Гольф дороже будет..

0
нищеброд
На Kia Spectra 5 января 2011 в 15:48

Да реально гольфы даже дешевле благодаря более широкому выбору.

0
нищеброд
На Kia Spectra изменен 5 января 2011 в 15:44

Да, стоит подумать, спасибо. У друга кордоба, вроде доволен.

Да вот только предложений как-то совсем немного.

0
basta108
5 января 2011 в 17:58

Скажу только о С максе,по своему опыту,едет вполне нормально,2,0 автомат в максимале,аппетит не из лучших,трасса 8-9,город около 12,назвать экономичным нельзя.трансформация салона мягко говоря странная,если надо разобрать салон,сиденья приходится оставлять в гараже,иначе погрузочная площадка маленькая.Неприятно удивила цена запчастей.дороговат для с класса в обслуживании,покупал жене,посадка спереди удобная.сзади при 5 сиденьях немного тесноват,при 4 нормально,в общем машина оставила двойственное впечатление.

0
антонович
На Kia Spectra 5 января 2011 в 18:15

Да вроде для автомата и немальенькой машины нормальный  расход, у моего знакомого на фокусе 2.0 механика даже поболе будет.

0
basta108
5 января 2011 в 18:30

не знаю,какой он не маленький?по длине как хетч фордовский,коротышка!Плюс конструктивно несмотря на изыски в виде пластикового передка необоснованно сложная конструкция,двери тяжелее чем на крузере,плюс заморочки с проводкой,я бы предпочел более простые схемы.И к тому же я бы не сказал что у него самолетная днамика,гудит,автомат всего 4х ступенчатый,на клюгере еще в 2004 7 ступенчатый был,чтобы заменить салонный фильтр надо снять педальный узел-это вообще атовизм,даблстарт горячего двигателя норма.В общем сравнить в аналогами не могу конечно,ноза 500 хотелось бы большего.В случае поломки двигателя сумма вообще астрономическая.

0
антонович
На Kia Spectra изменен 5 января 2011 в 18:39

да уж.... да думаю с пробегом до 50-60 тыс какая может быть поломка двигателя.... ну отговорили так отговорили...

0
basta108
5 января 2011 в 18:31

По расходу скажу сразу -это до -25 и при скорости до 140,если начинаешь ездить нормально,то на трассе 10-12 может приголубить

0
basta108
На Kia Sportage 5 января 2011 в 21:17

Вот поэтому Seat'ы и дешевле гольфов, марка не популярна (не прижилась в России), еще не все знают, что автомобили Seat полные аналоги VW-AUDI

0
На УАЗ 3909, Ssang Yong Rexton 7 января 2011 в 10:07

Не  советую  конечно, но... У  меня  роль  семейника  выполняет  мой  Рекс  (Ссанг-Ёнг  Рекстон-1). Машина  из  Кореи. 7  мест. Климат. Автомат. Дизель. Да  и  по  снегам  и  бордюрам  лазит  неплохо. На  форуме  я  оставлял  отзыв. Если  интересно, прочитай. Для  жены  конечно  страшновато  я  думаю  будет  (если  за  руль), зато  справа-самое  то (моя  довольна). Кстати  в  нашем  городке  есть  одна  любительница  езды  на  Рексе-гоняет  аж  жуть  берет

0
алексей 1971
На Kia Spectra 7 января 2011 в 12:57
Хороший отзыв. Жизненный) Но в московских реалиях такая машина вряд ли нужна.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™