Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 января 2011

370 тыс что купить из нового? ваз или китайца?

Всем доброго вечера! Что купить ваз приору или китайца или еще что то? 370 т.р.

Метки обсуждения: ВАЗ Priora
13688 просмотров
Комментарии 170
был 16 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 января 2011 в 21:00

Отвечает Х-man!{#grin}

0
вега
На Skoda Superb, Opel Meriva 24 января 2011 в 22:40

{#thumbs_up}{#biggrin}

0
вега
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 25 января 2011 в 16:57

Спасибо!

Как мне объяснили мои знаковые которые занимаются продажей автомобилей в том числе Вазов.

Сейчас на рынке такая ситуация:

1) Ценник на Джили МК начинается от 360 тыс.руб - дороже этой цены Вазы не покупают.

2) Двигатель Тойота у Китайца действительно очень хороший. Машины заводятся на морозе без проблем. (Приоры три с десяти только заводятся)

3) Если не хватает денег лучше подождать и под собрать и купить Китайца

4) Рост Китайцев в России будет только расти, запущенно массовое производство в Черкеске.

Вся ходовая подходит от Тойоты Ярис. Запчаси есть.

5) Уже не кто не скрывает что лучший выбрать Китайца - замечательный автомобиль

0
x-men
изменен 25 января 2011 в 17:27

Двигатель Тойота у Китайца

Опять? Двигатель такойже как у тойоты. Зделаный по лицензии из своих матерьялов со своими  китайскими допусками. Многии запчасти с родного японсково на лицинзионный китайский неподходят. Проверено на многих китайских автомобилях у которых типо митсовский или тоетовский движок стоит. Тоже самое и с ходовой. Не говаря уже про качество матерьялов.

У китайцев + только в том что за небольшие отнасительно деньги мы можем приобрести автомобиль напичканый всякими приятными вспомогательными система и прочей мелочью. При этом в неплох скопированом кузове и хоть некачественным но неплахим удобным салоном. По ресурсуже они немного лучше вазиков.

0
тычоблин
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 25 января 2011 в 17:47

По твоим словам значит что на Богдан не подходят запчасти от 2110 Не в води в заблуждение людей. Многое что пишут даже на официальных форумах Китайских автомобилей обман, я в этом убедился когда купил Литье по их советам.

У знакомого граната на Вуд Ф-3 подходит от Короллы а также и от Авенсиса!

Эта граната подходит к Джили Вижн и Лифану Солара.

0
x-men
25 января 2011 в 18:02

Причем здесь богдан и 10тка.

Это вам менеджеры пиарасты вводят в заблуждение, что движки стоят родные японскии. На самомже деле они лицинзионные. что такое выпусек по лицензии знаеш? Когда пападеш на зему роликов, помпы при замене ремня грм ты в этом сам убидишся. Кроме того если в даватся в подробности у лицензионнх китайских автомобилей допуски гуляют в большем диапазоне чем у японцев. Ну и качество матерьялов применяимых при скажем отливке блока отличается не в лучшую сторону чем у японцев.

Китайци хорошии автомобили делают только для своего рынка. 

Че за гранаты? шрусы чтоли? Ты читать внимтельно умееш? Многии запчасти неподходят а не все неподходят. Или наобарот многии от родных автомобилей с которых скопировали китайскую поделку подходят. Шрус это еще невесь автомобиль. Например подшипники коленвала на твой автомобиль от нормального тоетовскового движка неподойдут, у китайцев они больше по размерам. Делается это ради того чтобы покупали запчасти именно их производства. Так как обслуживание и ремонт, в том числе продажа запчастей это основная прибыл автоконцернов.

0
тычоблин
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 25 января 2011 в 19:12

Скажу честно на Китайские запчасти я еще на Москвиче подсел. Тот же итальянский шрус Гло стоимостью 1600 рублей ходит 60 тыс.км - Китайский Нобель за 900 руб ходит 200 тыс.км. Технология Германская (Японская) оборудования и станки - все современное, не допотопное как у нас (не Индонезийское). Китайцы лишь дармовая рабочая сила.

По чему все Китайцев как то хотят принизить? В том же Авторевью - это одноразовые автомобили. Тогда вопрос Технологии Тойота значит тоже можно считать одноразовыми против жигулей. В Китайских автомобилях все сделано на совесть, в этом можешь убедится посмотрев Краш тест на АвтоВАЗе Джили МК. Не какой халтуры и экономии на сплаве, каждая мелочь выполнена на совесть

0
x-men
изменен 25 января 2011 в 19:54

Я с нашими их несравнию. Что я думаю сравнивая их с нашемарками я написал выше.

Китайцев я непринижаю. Просто я сам занимаюсь ремонтом, а больше постройкой внедорожником и китайских в том числе. По этому и пишу то что я видел, делал сам. То что китайский шрус пройдет 200 тысяч я никогда и незашто неповерю. Даже произведенный для тойже тоеты в китае. То что там чтото зделано насовесть это выпускатся для своего рынка. К намже поставлются откровенно фигового качества китайскии поделки. Да и какая там совесть если у них даже для своего рынка торпеды выпускаются из дубого пластика который даже в 7рки уже неприменяют?

Если что. Тучеед.

Технологии Тойота значит тоже можно считать одноразовыми против жигулей.

Ничего ненапутал?  Технологии технологиями а матерьялы и допуски применяемые в производстве никто неотменял. Любую технологию  можно изнечтожить этими состовляющими. В то время как на такарном станке 80х годов можно изготовить деталь болие качественную чем на сверх современном станке. Хреновым работникам какой инструмент недай ничего хорошего они незделают. Фишка китайцев удешевить производство, чтобы продавать свои поделки. А засчет чего это делается? Правельно за счет качества матерьялов.

И невали все в одну кучу. Веруеш что у тебя класная тачка веруй. Придет время, купиш Тойоту будит с чем сравнивать все поймеш. А после тазиков китайци конечно качественная иномарка.

0
тычоблин
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 25 января 2011 в 19:59

Тойота и стоит 700 тыс.руб новый Ярис.

Что касается 3 летних б.у так они были подуставшие после ДТП в салоне что то брякает трансмиссия гудит. В общем Китаец для меня был лучшим вариантом. По ощущениям что я нахожусь в новом Японском Яриси и это + подвеска помягче сглаживает неровности!

0
x-men
25 января 2011 в 20:14

Я разве говарю что ты зделал неправельный выбор? Просто я поправлю то что лицинзионный китайский движок это вовсе не тоже самое что такойже но родной японский. И все сказки про то что ставятся на китайцев родное японское оборудование движок, подвеска это всего лиш маркетинговый ход менеджеров расчитаный на людей которые в такии ньансы просто невникают. Ну а приимущества китайцев над нашеми я уже написал выше. Они несомненно есть. Но китайци вовсем уступают японцам, немцем и даже корейцам. Только ценой выигрывают. Но если делать выбор между новой нашей или китайской тут стоить подумать. Лично я скорее всего выбралбы китайца. Хотя вероятнее много б.у. японца))))) И нерасстроилобы то что пришлосьбы его достаточно долго искать.

0
тычоблин
На Daewoo Matiz, Kia Ceed 26 января 2011 в 10:52

Про лицензионный китайский движок как-то не верится, т.к. не покупают китайцы лицензий, а просто копируют в общих чертах, при этом характеристики у двигателя получаются иными. А про потерю в цене китайского автомобиля лучше и не упоминать.

0
ssv
26 января 2011 в 11:02

Насколько я знаю движки у них лецензионные. Но только движки. Покрайней мере на Муссо точно лицензия мерсидеса. А Япам и Мерсу выгодно продовать лицензии на движки который давно уже сняты с производства. Храктеристики в реале действительно у китайцев иные чем у родных движков. Но менеджеры утверждают что и характеристики такиеже и движки стоят родные))))

0
тычоблин
был 8 часов назад
На Kia Sorento 26 января 2011 в 11:11

Дык Муссо то не кетаиц))

0
almanzor
изменен 26 января 2011 в 11:31

Аааа точно. Кореец.)))))))) Ну они на одно лицо с китайцами)))))))))))

Но все равно на движки которые ставят на китайскии автомобили япы продают лицензии.

0
тычоблин
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 26 января 2011 в 16:07

Так то смешно! Китайцы покупают лицензию на двигатель и выпускают совершенно другой двигатель.

А зачем тогда вообще покупать лицензию?

Они лицензию выкупают для того чтобы выпускать запчасти для Тойоты!

В электронике автомобиля они всегда хотят обогнать Японцев

0
x-men
26 января 2011 в 17:39

Обагнать чем? Удешевлением и фиговым качеством производства?

0
тычоблин
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 26 января 2011 в 18:00

Нет наворотами. Это когда ты нажимаешь на брелок два раза и у тебя загорается дальний свет и горит 5 минут. Это когда ты открываешь двери и срабатывает аварийная сигнализация (сделано для безопасности)

Это когда вся электропроводка разделена на три блока - для упрощения устранения причины неисправности.

0
x-men
26 января 2011 в 18:15

Тебе сказать у кого это сваровано или сам догадаешся?

Это когда вся электропроводка разделена на три блока - для упрощения устранения причины неисправности.

Угу угу. Оно самое, удишивление. В итоге сеть невыдерживает и горят все блоки каскадом. )))))))))

0
тычоблин
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 26 января 2011 в 19:24
Там предохранители в блоках сеть не выйдет из строя, все расписано по книге что к чему.
Если предохранитель выйдет из строя ты уже знаешь к какому блоку он относится. У меня знакомый электрик посмотрел сказал все грамотно продумано, это облегчает поиск неисправности, которая вряд тли возникнет на новой машине.
0
x-men
26 января 2011 в 19:24

Да но технология все равно варованая. Китайци сами ничего неизобретают он ваоруют чужие идеи.

К стати это на твоей такая разводка? На Ховере например практически тоже самое что и на нашей класике в плане электрики.

0
тычоблин
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 26 января 2011 в 19:42

Да по скорей бы Китайцы лицензию на производство Лексусов выкупили, охота поездить на Китайском Лексусе за 400 тыс.руб{#grin}

Я про Ховер не знаю, я знаю про Ланос что там проводка проложена под ногами водителя и со временем все может замкнуть, хотя предохранители у всех есть.

0
x-men
26 января 2011 в 19:53

На старых япах кстати тоже проводка в жгуте вдоль левогот порога проложена.В салоне естесвенно. У меня на примьере так было. Правда незнаю что нужно зделать чтобы она протерлась там.

Так они вроде чето там скапировали у лексуса.

0
тычоблин
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 26 января 2011 в 16:00

Почему русские не могут делать хорошие качественные автомобили? Я отвечаю что система такая!

1) Нормы увеличивают с каждым годом

2)Оборудование изнашивается (Новые станки не закупают, старые станки делают брак, работник торопится наверстать норму и кидает брак в хорошие запчасти!)

Как коммунист Зюганов говорил что мы завалили Фашистов вилами и топорами. Так то не чему радоваться плакать нужно какими силами досталась победа! - у конкурентов профессиональное качественное оборудование, а у нас вилы и топоры!

0
x-men
26 января 2011 в 17:42

Да я про наши тебе давно все написал ты пытаешся доказать что ваз хуже китая. Да я сам это сказал выше. Тебе лишбы флудить.

Тоьбко ты неправ по поводу того почему наши немогут делать нормальные автомобили. Это ты по балайке в инете увидил типо интервью типо у работников ваза.

0
тычоблин
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 26 января 2011 в 17:50

Почему я не прав?

Я сам на заводе выпускаю запчасти для Ваза и каждый день  после работы прихожу выжатый как лимон.

0
x-men
изменен 26 января 2011 в 20:22

Да у вас там ОТК работает только в цеху шевинава, где все под музыку чтото делают))))

Ты вот скажи почему у вас на заводе допуски станка так редко проверяют и регулирует? Этож песня. Из 10ти шрусов в стакан подходит только один. Как мне объяснили в Самаре сведующий в этом человек. Все это изза тогго что станок настроен вроде на наминал. Пошол штамповать теже шлици шруса и через 10000 штук естестесвенно наминал сбивается соответсвенно ушол допуск. Пока не придут настраивать наминал. С чашками тоже самое. По этому один шрус болтается, второй только с помощью кувалды входит и лиш 10тый встает ка нужно.

0
тычоблин
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 27 января 2011 в 18:26

Под музыку многие работают - молодежь (с наушниками в ушах) Все эти настройки в станках действительно сбиваются. Нужно больше болтов на затяжке делать и болты должны быть более массивные. Многие работники не ждут слесарей и сами на свой глаз методом проб и ошибок пытаются устранить неисправность. Болты затягиваешь хорошо - но все так ушатано что затяжки хорошей нет и все сбивается.

0
x-men
25 января 2011 в 20:27

Ну я тоже добвлю тогда раз уж так.

Не какой халтуры и экономии на сплаве, каждая мелочь выполнена на совесть

Ну насчет халтуры это еще както можно увидить. Причем я почемуто очень много халтуры ы китайских мобилях видел, даже в тех что в салоне стоят. А вот насчет сплавов это откуда ты знаеш? Здавал на проверку?

Засчет чего по твоему у них автомобили так дешего стоят? За счет рабочей силы? Это просто смешно. Настолько дешевле аналогичных автомобилей других производителе они стоить немогут только лиш изза стоимости труда рабочей силы. Демпинг? Ну да. Поначалу да, сейчас это бессмысленно и будит приносить убытки. А я точно скажу что изза качества применяемых матерьялов и экономии на разработках. Они тупо копируют нормальные марки, причем копируют некачественно. Один кузов чего стоит, что уж говарить про ходовую. Таже сварка у них непойми какая. А электрика? этож песня. Не на каждом тазике настолько некачественно проведена электрика.

0
тычоблин
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 26 января 2011 в 15:31

Цена автомобиля завесит от системы ценностей. То есть в одной стране например Дача Логан стоит 220 тыс.руб новый, в другой как Россия он стоит 460 тыс.руб

Вот качество!

http://avtomarket.ru/forum/news/44200/
0
На Volkswagen Touareg 24 января 2011 в 21:09

я бы приору взял.может китаец и не хуже по своим характеристикам,другим показателям,которые от него требуются потенциальными покупателями,но дилерская сеть,сеть зап частей неочень развита на данный момент,а это не маловажный фактор,ведь любой машине необходимо своевременное обслуживание.

Что нравится в китайцах-так это то,что они предлагают за невысокие деньги то,за что в других марках надо платить и не мало,хотя цена этим допам сущие копейки.Взять к примеру камеру заднего хода:в опциях на евромобиль ее предлагают тыщ за двадцать,а стоит она реально в 10 раз дешевле(китайская).

0
serhs
На Skoda Fabia изменен 24 января 2011 в 21:25

А ещё безопасность у китайских машин на уровне! К таким машинам должны так же бесплатно прилагаться взрослые подгузники и гроб!:)

0
vottka
На Nissan Teana, Opel Astra 24 января 2011 в 21:30

приору конечно.

0
На Москвич Святогор 24 января 2011 в 21:54

предлогают пассат в5+ 2.0л  2001г  за 350 т руб стоит такой авто покупать ???

0
был 8 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 24 января 2011 в 22:00

шейх, решил пассат сменить на китайца?)

у китайцев на нашем рынке одна проблема - отсутствие или непостоянство дилерской сети. автосалоны то продают и обслуживают китайцев, то закрываются или меняют производителя и т.д. а отсюда проблема даже не с качеством обслуживания, хотя и с ним тоже, а в какой-либо гарантии от производителя в принципе. у меня рядом с работой автосалон, работает уже лет семь, так вот, он изначально работал с тагазом и вазом, а китайцы в нем то появляются, то исчезают, с завидной периодичностью. можно было бы взять китайца, но только там, где можно реализовать в случае чего его гарантию и получить нормальный сервис. если нет - то из двух зол я бы взял продукцию ваза, к которой у меня претензий за все время эксплуатации так и не возникло, если не считать мелочей. а вообще здесь уже можно иномарку взять нашего, украинского или узбекского производства, хотя вам виднее - у вас на машину конкретные цели... 

0
был 5 часов назад
На Kia Optima изменен 25 января 2011 в 01:51

Вот умный бы человек как поступил? Пошел в салон, посмотрел машинки, пощупал, посидел, записался на тест-драйв, посчитал бы допы, страховку... Если понравился китаец, поинтересовался, посмотрел, где есть сервисы, где есть запчасти...

А то справшивает у людей о китайцах, с которыми они и рядом не стояли...

Чем тут темы создавать и слушать "умные советы", лучше видео-обзоры и тест-драйвы в инете посмотри, пользы больше будет...

0
На УАЗ 3163 (Patriot) 24 января 2011 в 22:41

залезь на чина-клуб почитай и сравни с отзывами о приоре, а так если исходить из суммы можно и б.у. немцев и японцев посмотреть...все зависит сколько готов денег на обслугу выкладывать и на сколько не прихотлив чтоб залезть в хоть новый но таз....

0
был месяц назад
На Audi A6 24 января 2011 в 22:46

А вот раньше был китаец такой, назывался Чери Фора. Сейчас выпускается на ТагАЗе, но под другим названием (не помню как называется). Ежели не ошибаюсь, его цена как раз в районе 350-380 тыр.

0
pavars
был месяц назад
На Audi A6 24 января 2011 в 22:52

Я в свое время сюрьезно Фору рассматривал к покупке, и вроде ничего в ней плохого не было. Но стоила она тогда ненамного дешевле одноклассников Ц-класса и логики в такой покупке было немного))

0
был 8 часов назад
На Kia Sorento 24 января 2011 в 22:48

я за тойоту короллу года 2002..

0
almanzor
На Audi A6 25 января 2011 в 01:09

Универсал дизельный например)))))

А вобще я тоже такого мнения, что лучше тоету взять 7-8лет, чем приору.

0
street-555
был 8 часов назад
На Kia Sorento 25 января 2011 в 01:12

соляра нынче дорогая)...можно бензиновым обойтись

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 25 января 2011 в 08:00

Бери нашу, а лучше бери 5-летний фокус, или постарше короллку

0
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 25 января 2011 в 17:37

Я взял Китайца и очень доволен! Когда смотрю на свой автомобиль не верится что китайцы могут выпускать такие автомобили.

Чувствуешь себя человеком. Все кто ездит на вазах обязательно берите Китайца поверти мне вы не разочаруетесь.

У нас один чувак взял Китайца до этого ездил на десятках, подойдет сядит на заднее кресло, потом на пассажирское, потом пыль вытрет, потом отойдет от машины и смотрит на неё со стороны, потом заведет двигатель посидит в ней! - и так 4 раза в день!!!

Я вообще над ним угорал, все думали он сума сошел, выхватывали по полной!

И вот так получилось что я тоже Купил Джили МК как у него!!!! И мне стало не смешно... Я понял этого чувака!!! У него был восторг после наших автомобилей, он не мог нарадоваться .

0
x-men
был 11 часов назад
На Chevrolet Suburban 25 января 2011 в 17:48

Чё отзыв то не напишешь ? Пооодробненький такой.!!

0
uaz-pickap
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 25 января 2011 в 18:55

Напишу летом.  Пока все отлично. Дело в том что я сейчас мало езжу, только по выходным. На работу на автобусе езжу, так дешевле и поспать утром в автобусе можно кондуктор разбудит.

0
x-men
был 8 часов назад
На Kia Sorento 25 января 2011 в 23:22

Дело в том что я сейчас мало езжу, только по выходным

вот где кроется причина бесконечной надежности)))

0
almanzor
На Volvo XC90 25 января 2011 в 23:32

Всегда удивляли  такие кадры - на работу на автобусе езжу так дешевле. Вопрос: зачем тогда машина? Я бы сейчас много отдал, что бы  не оказаться пассажиром общественного траспорта в час пик. Час стоишь мерзнешь на остановке, час  в автобусе жмешся. Хотя в гараже стоит машина.  Не понимаю...

0
спиди-гонщег
был 8 часов назад
На Kia Sorento 25 января 2011 в 23:36

а я, если есть возможность весной и летом иногда, к сожалению редко, езжу на работу на трамвайчике.... правда не в час пик, а попозже..какая-то свобода...могу в обед вина бокал выпить))

по времени разница минут в 15.. не напрягает

0
almanzor
На Volvo XC90 25 января 2011 в 23:45

Не спорю, в хорошую погоду не грех и на своих двух прогулятся. Но оказаться в переполненом автобусе в час пик, особенно в летнюю духоту, удовольствия мало. А если в пробку попадешь - вообще караул... Так что лучше в своей коробочке, пусть даже кондера не будет, нервов и здоровья сбережешь больше

0
almanzor
На УАЗ 3163 (Patriot) 25 января 2011 в 23:57

не знаю  спиди-гонщег что может удивлять, простой пример использования общественного транспорта т.е. метрополитена в питере, я живу на окраине м. Гражданский проспект, а в пр. году работал в центре м. Лиговский проспект, так если я на машине выезжаю в 8-00 то приезд на работу от 8-55 до 9-35 рекорд 9-45 но единожды, обычно 9-10, все эти опоздания провоцировались желанием комфортно не толкаясь довести свою жо-пу до работы, так директор был другого мнения и практически каждое утро когда меня ловил ее комфортно довезенную разминал, причем без вазелина, что привело меня к тому что надо либо выезжать за 1.5 ч. до работы либо за 50-55 мин. от порога до порога передвигаться до работы на метро, что оказалось не только дешевле, но еще и прогнозируемо и меньше по времени, к тому же можно после работы дюзнуть пивка и главное в этой истории----- что мечта моего начальника сделать из меня мужеложника не сбылась....

0
alexpo
На Volvo XC90 изменен 26 января 2011 в 00:08

Вывод: меняй работу и уходи от своего похотливого начальника))))))

А если серьезно, не забывай то не все живут в мегаполисах и не у всех в городе есть метро, которое очень даже ускоряет передвижение людей.

Что делать, если кроме тролей с автобусами, и камикадзе-маршрутчиков других видов транспорта не представлено? Поэтому быстрее  чем на авто добраться не удастся+неудобства общественного траспорта 

0
спиди-гонщег
был 8 часов назад
На Kia Sorento 26 января 2011 в 00:15

В москве очень многие пользуют свои авто только в выходные- дачи, шоппинг и тд..

У меня знакомый переехал в москву 7 лет назад..

его праворукая тойота так и сгнила в московском дворе))

0
almanzor
был 8 часов назад
На Kia Sorento 26 января 2011 в 00:17

и вообще, хочу личного водителя..задолбался в зимних пробках.. до офиса пешком 40 минут, на машине 1 час 40 минут(((

0
almanzor
На Volvo XC90 26 января 2011 в 00:25

Тогда уж нужен личный вертолет: взлетел с детской площадки возле дома - и через 10 минут на работе. Опять же с парковкой проблем нет, можно на крыше оставить. Только на наших заправках неудобно заправляться будет. Придется бензовоз в придачу покупать....

0
спиди-гонщег
был 8 часов назад
На Kia Sorento 26 января 2011 в 00:46

тоже вариант..надо рассмотреть)

0
almanzor
На Volvo XC90 26 января 2011 в 00:58

А главное - гаишники в воздухе не даипутся, взятко давать некому будет, антирадар можно выкинуть за ненадобностью))))

0
спиди-гонщег
На УАЗ 3163 (Patriot) 26 января 2011 в 00:16

С жопотрахами не вожусь и поэтому уже почти год работаю в др. месте, просто привел пример когда имея машину можно ездить на общественном транспорте, у меня друг может каждый день по три часа стоять в пробке но из уважения к своему мазахистски настроенному великому ЭГО в метро хрен спустится, вот как можно над собой издеваться тут не жопотахи, а геморрой  через несколько лет замучают....

0
спиди-гонщег
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 26 января 2011 в 15:46

На остановке стою не более 6 минут. Утром надо добираться на автомобиле до работы, а в автобусе можно поспать что я всегда и делаю.

После работы на автопилоте опять на автобусе. На машине просто до дома не доеду кого нибудь не затаранив. В супермаркетах холодильники тараню.

0
almanzor
был 11 часов назад
На Chevrolet Suburban 26 января 2011 в 00:15

А у меня с 29 декабря (масло менял),- 8300км...(опять менять)...{#blush}

0
uaz-pickap
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 26 января 2011 в 15:43

Почему?

0
x-men
27 января 2011 в 18:35

Я стараюсь до 10000км/пробега не дотягивать.

0
ipkaban
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 28 января 2011 в 19:03

Правильно делаешь! Я вот послушал некоторых п.... которые ездят по 10 и по 15 тыс

У меня двигатель стал очень шумным за 200 тыс.км. Я менял каждые 10 тыс.км и у меня много раз масло прям вспенивалось! Сейчас только прочитал что самое навороченное масло при езде по городу и в пробках лучше менять через 5 тыс.км!

0
almanzor
На Kia Mohave, Nissan Note 26 января 2011 в 15:56

>> вот где кроется причина бесконечной надежности)))

Хааа! Ржака получилась :)

х-мен, сколько машина уже пробежала и за какое время?

0
x-men
На Volkswagen Passat CC 25 января 2011 в 18:01

За сколько купил Джили?Спасибо.

0
шейх
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 25 января 2011 в 18:29

Хотел брать за 360 тыс.р приехал на следующий день с деньгами, они кричат 390 тыс.руб я плюнул приехал домой добавил, приезжаю к ним они кричат 392 тыс.ру Я говорю у меня только 390 они говорят дешевле не отдадим. Я говорю 2 тысячи вам погоду не сделают, тем более я ждал этот автомобиль 2 месяца. Короче те к..ы не уступили. По объявлению увидел 2008 г Китайской сборки  с пробегом 18 тыс.км за 229 тыс.руб и на следующий день утром купил. Дело в том что в интернете много объявлений с Украины и там Джили МК стоит 270 тыс.руб новая

У нас она стоит 395 тыс.руб второй комплектации сейчас. Китайцев запретили в возить в Россию, а Черкесами еще многие автосалоны не начали торговать.

0
был 11 часов назад
На Chevrolet Suburban 25 января 2011 в 17:46

Может аудюху или мазду 3 ?

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 25 января 2011 в 17:54

Они старые будут, мне кажется человек, настроенный на новье, не захочет брать старые автомобили

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 25 января 2011 в 17:59

http://auto.ngs42.ru/view/575434/ да старые! 11 лет данному, вряд ли найдешь живую моложе

http://auto.yandex.ru/search.xml?text=Mazda%203%202003&rid=213&nearby-regions=on нормальную менее 400 не найти.

Нет, Боже упаси от б/у, а тем более немца не отговариваю, главное чтобы вы были готовы к растратам!

0
diedfight
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 25 января 2011 в 18:38

Я сам смотрел подержанные иномарки - скажу честно не одной машины не увидел не битой. Пробеги смотаны, перекрашены, салоны потертые, в общем в плохом состоянии автомобили. Если не специалист, лучше брать новый автомобиль, а то могут обмануть. Впечатление создается что кто мало ездит и не попадает в аварии тот и не продает свой автомобиль.

0
x-men
На УАЗ 3163 (Patriot) 25 января 2011 в 19:52

Пиши отзыв, сам хочу весной кетайчега взять, вот и ползаю по форумам выясняю насколько такая покупка лотерея....

0
alexpo
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 25 января 2011 в 20:07

Хорошо обязательно напишу.

0
x-men
25 января 2011 в 20:41

Впечатление создается что кто мало ездит и не попадает в аварии тот и не продает свой автомобиль.+ 1000{#thumbs_up}

0
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 25 января 2011 в 19:39

Если бы я сейчас искал именно новую легковушку при таком бюджете (до 370 тыс.руб. со всеми пирогами), то скорее всего купил бы Нексию с кондиционером (это если не надо на ней съезжать с хорошего асфальта), или люксовую Калину (если съезжать с асфальта все же приходится). В Приору я просто не влезу за руль. А Богдан - это как-то уже "не комильфо".

По стоимости содержания (по цене допов, ТО, расходников, и запчастей) они все примерно одинаковые. И по эксплуатационным характеристикам - у них тоже примерный паритет.

Ни Логан/Сандеро, ни Альбея, ни что то еще из иномарочного (кроме Матиза и китайцев)  - увы, в этот бюджет новыми не лезут. Не знаю насчет Ланоса/Шанса - если он в этот бюджет влезет, то он неплохая альтернатива Нексии (в чем-то лучше ее, в чем-то хуже).

А вот среди б/у - выбор ОЧЕНЬ большой, но обязательно нужна диагностика со специалистом.

"Битая" машина - это совсем не приговор. Если она грамотно восстановлена (продефектованы и заменены все поврежденные детали, нормально покрашено и собрано, заантикорено по сварным швам), то может быть не хуже небитой. Потому что она собрана не гастарбайтерами на конвейере, а мастером (ручная работа с персональной гарантией). Да и кстати, новая машина (из салона) - не факт, что не была бита (по дороге с завода), и не была потом абы как подшаманена в сервисе при автосалоне.

А вот изношенная машина (на грани поломки, со значительным исчерпанием ресурса деталей) - это куда как хуже, так как ТЕБЕ придется менять ее "уставшие" узлы, иначе может внезапно (на ходу) что-то отказать или отлететь.

0
романов
На Daewoo Matiz, Kia Ceed 26 января 2011 в 10:59

сейчас на шевроле авео и лачетти скидки до 50 тыр, как раз близко к 370 можно купить.

0
На Nissan Qashqai 25 января 2011 в 21:10

китайца, пробовать и смотреть, ваз точно не вариант, китайцы - эт будущее........)

0
dwtv000
На УАЗ 3163 (Patriot) 25 января 2011 в 21:21

вот то что будущее это произойдет на 80%, а вот настоящее вызывает сомнения, как наше марки отзывов море и нет понимания что это за машины.....

0
На Subaru Outback / Lancaster 25 января 2011 в 21:49

Знакомый жестянщик так отозвался о китайских машинах: китайцы молодцы... не заморачиваясь особо, они передирают удавшиеся модели прошлых лет.., но качество материала, то бишь железа на кузов, на двигатель... - говно!

0
rzv78
На Volkswagen Passat CC 25 января 2011 в 21:53

А у ВАЗ?)Спасибо.

0
На УАЗ 3163 (Patriot) 25 января 2011 в 22:16

согласен про ваз, тут слов го-но встречается чаще чем владельцы китайских аппаратов, если сравнивать с Европой и Японией то что китай говно полностью согласен, но надо отдавать себе отчет в том что при одинаковых классах китаез дешевле примерно в 3 раза, я выбираю дешевый автомобиль между китайцем GW Safe и патриотом и пока мой выбор это китаец....

0
alexpo
был 11 часов назад
На Chevrolet Suburban 25 января 2011 в 23:19

Мы тоже Грейт Волл хотели брать. Но..набрал в поисковике магазины и сервисы. И спросил я дилеров узкоглазых насчёт доставки запчастей. И получен был ответ "возможно через пару месяцев",- типа долго едет оттудава трубочка тормозная..А "встал" ты да от дома в 2000-чах километрах (а ведь всё равно когда-нибудь подловит) .А у гарантийщиков нету..А пройдут годы...Вдруг Китай на луну переселицца? И чего то я очканул.

...И набрал я магазины,сервис и обслуживание Уаза..И пришёл ответ от Гугла Великого : "Да на каждом углу по гуглу". У нас в городе 3 только магазина и сервиса. А джеки-Чанов немае.. Куда потом бежать ? Да не попадали ещё просто. А я с "редким видом" уже разок хлебнул. Неее..нах нах.

0
uaz-pickap
На УАЗ 3163 (Patriot) 25 января 2011 в 23:32

Белорусы вместе с хохлами такими ху-ми GW обкладывают, а все потому, что у них не только зап. частей нет но и сервис отсутствует, зап. части половина подходит от японцев так они там дешевле чем китайчина.......вот народ и воет на луну машина го-но.......у нас в питере в 2008г тоже плох было, а теперь через чина клуб все пробить можно и быстро если не китай то японию, а вот по отзывам сервис как был у нас говно так и остался, все советуют в клубном сервисе делаться дешевле и качественней получается, так что я готов рискнуть, единственно где я подвинулся, я хотел новую брать, но почитав форумы и осознав что это лотерея, чтоб сильно не потерять в цене при продаже (если не понравиться) ищу 2008-2009г.в. примерно 400-420 тыров.....

0
На ВАЗ 2121 изменен 25 января 2011 в 22:23

Папа купил ваз 2115 и друг взял чери амулет 4 года назад... На китайце все было поменяно через год, а у папы  только ТО,просели задние пружины и полетел блок предохранителей после мойки.... Думай сам.

0
sid21213
25 января 2011 в 22:33

У ссоседа Амулет 3 года. Электрика живет своей жизнью. То автомобиль сам с сигналки снимится. То фары сами включаются ночью. Блок у него перегорел когда он менял аккомулятор, на эвакуаторе тащили в сервис. Он каждый день выходит и незнает заведет ее или нет. По тому что то все нормльно. А то за ночь разряжается аккомулятор. Сервисмены ничего внятного неговаря. никаких коротышей и траблов в проводке нет. Я мельком смотрел тоже ничего ненашол.

Этим летом у него заклинило ролик натяжителя ремня грм. Привет клапанам. Сразуже поменяли помпу, клапана естесвенно и чтото еще, непомню уже. Причем пробег до замены ремня оставался еще тысяч 12. Скзали все потому что много на холостых раотает автомобиль.)))))

Но я в этот амулет нелезу. Но по опыту ремонта и постройки других китайцеф в том числе Сейфов, диров. Могу сказать что проблемы очень похожие, только дабавляются ньансы изза полного привода. Расписывать невижу смысла на китая форуме уже расписал и нераз.

0
sid21213
На УАЗ 3163 (Patriot) 25 января 2011 в 22:40

у меня подруга в взяла девятку и за год перебрала пол девятки, кстати только движку по ходовке 0 проблем и брат напарника взял 2.5 года назад чери тигго, не хрена не делал доволен как удав, сейчас чери продал взял с нуля GW Ховер и кому верить, ни кто из нас не владел, а по нашим сказкам уже можно отзыв  написать, если весной возьму Сейфа напишу, а так что попусту пи-ть.....

0
alexpo
25 января 2011 в 22:46

Насамом деле покупка нашемарки и китайца это лотерея. Ну и человечиский фактор исключать тоже нестоит.

0
тычоблин
25 января 2011 в 23:04

согласен

0
djus
На УАЗ 3163 (Patriot) 25 января 2011 в 23:11

покупка китайца это лотерея, а покупка наше марок это лохатрон.... ИМХО....

0
alexpo
был 8 часов назад
На Kia Sorento 25 января 2011 в 23:24

золотые слова,,,

0
На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 26 января 2011 в 05:19

Копите деньги на Логан, Хёндэ Солярис, а если нет ни малейшего желания этого делать берите Приору. Китаец наверняка будет лучше по большинству параметров, но эйфория может быстро закончится, когда с китайцем начнутся проблемы (а вы живёте не Москве и не в Питере), с обслуживанием Приоры хоть спать будете спокойней.

0
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 26 января 2011 в 16:15

Все уже давно покупают компьютеры сделанные в Китае - которые служат верой и правдой, сотовые телефоны и т д.

Сейчас я езжу на Китайском автомобиле и я не чувствую себя ущемленным в этом автомобиле по сравнению с более дорогими иномарками. И это самое главное. Люди не должны ездить на одном автомобиле по 30 лет, должны стремиться к большему.

0
был 5 часов назад
На Kia Optima изменен 26 января 2011 в 16:48

Кстати о китайцах, я вот только что прокатился по городу, и в нашем маленьком городе под названием Мценск, о котором вы никогда не слышали, где нет НИОДНОГО диллера, даже по вазам, где на весь город один магазин запчастей для иномарок со скудным выбором - я увидел кучу китайцев!

Сейчас вот видел Чери КуКу 6, о которой недавно темка была, в живую выглядит очень даже неплохо, получше лохана будет,  видел Чери М1, Брилианс у нас давно катается, Чери Тиго у нас как гавна, также много Чери Амулетов и других китайцев...

И вот покупает же народ, не боится! И ездит, на дороге никто не стоит, во дворах не стоят и не гниют...

А вы проживаете в больших городах и боитесь китайца купить, типа запчастей нет...

0
nekit-007
На Volvo XC90 изменен 26 января 2011 в 17:06

Никит, сколько тебе кетайцы за рекламу их балалаек отстегнули?)))))))) Или они тебе КуКу подарить пообещали?

0
спиди-гонщег
На Volvo XC90 26 января 2011 в 17:03

А про КуКу ты серьезно? По моему выглядит как переевший анаболиков Матиз. Узбекский малыш погармоничнее выглядит. Ну а уж плюнуть в дизаин Логана у жигулистов это уже привычное дело.....

0
спиди-гонщег
был 5 часов назад
На Kia Optima 26 января 2011 в 18:54

Серьезней не бывает, эта кушка была цвета оранжевый металлик, на литье и с тонировочкой... В отличие от матиза, кушка на машину похожа, стандартных размеров, слегка напоминает шевроле авео по размерам... А матиз убогий каблук и ничего гармоничного я в нем не вижу - короткий и высокий, про лохана я вообще молчу )))

0
спиди-гонщег
был 5 часов назад
На Kia Optima 26 января 2011 в 18:51

я сам не знаю, почему я их защищаю  {#grin}

наверное они мне нравятся, китайские машинки в смысле {#wink}

0
nekit-007
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 26 января 2011 в 17:24

где на весь город один магазин запчастей для иномарок со скудным выбором

{#shock}................ сколько у вас население? ( кстати про Мценск я слышал............ у классика {#smile})

видел Чери КуКу 6, в живую выглядит очень даже неплохо,

это ты серьезно?

0
zimmermann
26 января 2011 в 17:32

Да я вообще в Починке жил (смоленская область)Там население на 2010 год - 9500 чел{#grin}

Но там вообще .опа !!!

0
zimmermann
был 5 часов назад
На Kia Optima 26 января 2011 в 18:55

1. население 40 тыщ голов

2. серьезней не куда...

0
был месяц назад
На Audi A6 26 января 2011 в 18:48

Вот, автор, нашел))) ТагАЗ Vortex Estina он называется, только стоит, оказывается, подороже((( Вот ссылка на сайт

0
pavars
На УАЗ 3163 (Patriot) 26 января 2011 в 19:41

не знаю что за машины в эксплуатации тагаз, но дизайн как у обсираемых здесь китайцев, единственно что отличается санта-фе и тайгер кстати мне последний понравился -  интересный, необычный. павда маловат......

0
alexpo
был месяц назад
На Audi A6 26 января 2011 в 20:47

А это и есть бывший китаец Чери Фора))) Кстати, дизайн там действительно разработан в Китае, а не сворован, как обычно.

Но автомобиль относительно достойный (относительно китайцев опять же)))), с вместительным салоном и багажником. Я в свое время пристально его глядел, и на полном серьезе рассматривал наравне с сонатой. Но купил Октавию)))

0
pavars
На УАЗ 3163 (Patriot) 26 января 2011 в 21:41

чем то вранглер напоминает, но насчет вместительности ты загнул как мне кажется, паджеро спорт рядом с ним грузовик.....

0
pavars
26 января 2011 в 21:53

Я тоже такой ощупал весь. Нет там места не спереди несзади. Багажник есть если только задние сидение слажить. Он теснее Нивы.

0
тычоблин
На УАЗ 3163 (Patriot) 26 января 2011 в 22:43

по внешнему виду так и есть, у меня во дворе такой раньше стоял.......

0
alexpo
26 января 2011 в 22:53

Я реально говарю. Я неочень высокий но регулировок сидения мне нехватило. Чтобы усестся болие мение комфортно придется отказатся от задних пасажиров навсегда. Сидение почтишто упирается в задние сидение и все равно места за рулем мало. Правда я 3х дверку смотрел. Подушка безопасности пассажира расположена очнь странно и реально мешает обзору. Стойки тоже както странно зделаны, как в оке блин вроде со стороны аквариум а изнутри обзор фиговый. Ковсему конечно можно привыкнуть, но чтото както нехочется совсем привыкать к фиговому. Тем болие есть альтернативные варианты.

К стати заметил странность. Одно время Тайгеров появилось очень много на улицах. А сейчас пропали кудато. Покрайней мере я встречаю очень редко.

0
тычоблин
был месяц назад
На Audi A6 27 января 2011 в 00:20

Музчины, вы не путаете дружно? Вы сейчас про тайгер говорите (который бывший Сангёнг Корандо), а Чери Фора (на который ссылка) - это вообще седан С-класса.

ЗЫ: Ссылку проверил - все точно, на вортекс эстину выходит...

0
pavars
27 января 2011 в 00:54

Ааа сори в эту погремушку я незализал. Даже неподходил к ней.

0
тычоблин
был месяц назад
На Audi A6 27 января 2011 в 00:21

Вот ссылка (конкретный адрес)

http://www.tagaz.ru/cars/estina/

0
На Volkswagen Passat CC 27 января 2011 в 12:40

Всем привет! А как насчет Рено Сандеро?

0
шейх
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 27 января 2011 в 18:33

У рено Сандеро ценник за 460 тыс.руб переваливает. Я его тоже рассматривал. ЕБД -там нет, сигнал установлен не на руле а с боку (жесть!)

0
x-men
На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 27 января 2011 в 18:56

А для меня это наоборот плюс, на Рено-19 так привык, что сигнал включается надавливанием на рычаг сбоку, что всё остальное теперь просто бесит.

0
kedr
27 января 2011 в 20:33

Люди никогда не покупайте чери!!!!! В плане надёжности полное дерьмо.Зачем спорить насчет китайцев? Китай он и в африке китай.Зайдите на авто рынок и посмотрите китайские машины 3-5 лет,да у них все болты ржавые а пластмасса,на морозе лопается как сосулька а электорпроводка(мама не горюй)Купите китайца будете работать на автосервис да и при продаже конкретно проиграете(китайца надо ещё уметь продать что не каждому дано)

0
likhac
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 28 января 2011 в 18:50

Чери Фора качеством не уступает Корейцам - ценник начинается от 460 тыс.руб Когда купишь Китайца по другому заговоришь!

0
был 5 месяцев назад
На Renault Logan 28 января 2011 в 00:12
Начитался про китайцев. Брать побоюсь... Продать проблема, запчасти тоже проблема. И не надо говорить что от японцев (корейцев, вьетнамцев, индийцев - пофигу) они подходят. Китаец есть китаец. Подделка она и в африке подделка. Не зря их в европе запретили. НО! Если они сумеют поставить свой автопром на должный уровень (а они наверняка сумеют) и сохранят ему приемлемую цену - я буду только рад.
0
jonnydiesel
На УАЗ 3163 (Patriot) 28 января 2011 в 00:28

так вот и у меня было такое мнение, пока по форумам ползал, два моих знакомых взяли китайчегов, один год отъездил, проблема была с замками с замками, второй вот уже два года ездит и расставаться не собирается, по его словам по мелочи что то было а из крупного толи вакуумник толи главный тормозной цилиндр поменял и все, правда я узнавал только про GW Safe...

0
alexpo
был 5 месяцев назад
На Renault Logan 28 января 2011 в 00:47
Я слышал больше... И торможа отказывают, и другие крупные болячки случаются. Один товарищ разбил заднюю фару на Geely M11, найти не может, собрал по кускам, так и ездит. Многие знакомые (трое человек) по разным причинам жалуются, но - вот ведь как ни странно - никто расставаться со своими китайцами не собирается...
0
jonnydiesel
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 28 января 2011 в 18:55

После 2114 должно быть не страшно.{#laughing}

0
x-men
На УАЗ 3163 (Patriot) 28 января 2011 в 19:11

я не говорю, что передо мной стоял выбор и я отказавшись от крузака прадо, повязав повязку смертника с чувством достоинства человека отстоявшего честь узкоглазой трахомы характерно звучно и сильно хлопнув дверью поехал по непостижимым  просторам родной родины, тут такая ценовая категория что в принципе и выбирать не из чего, просто таких людей как я кот. хотят китайский джип надо перед покупкой принудительно в церковь отправлять (не на отпевание конечно), а для дальнейшего везения, а после наше автопрома нестрашно даже если мост оторвется после восьмерки столько всякого инструмента в сарае валяется, что и мост приварить не проблема

0
alexpo
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 29 января 2011 в 19:27

Полностью с тобой согласен. Вроде 390 тыс.руб такие большие деньги а если копнуть глубже то и выбрать не из чего!

Нексии Приоры Ланосы - это все прошлый век.

0
x-men
был 5 месяцев назад
На Renault Logan 2 февраля 2011 в 13:38

На 2114 хотя бы з\ч в наличии, стоят копейки и починиться у любого "дяди Вани" можно.

0
jonnydiesel
На Volvo XC90 2 февраля 2011 в 13:56

Классическая фраза тазовода...

Только часто бывает что эти дешевые з/ч приходится покупать ведрами, а где копейка там и тысячи рубликов, а иномарку также в любом нормальном сервисе сделают, да еще с гарантией, которую ваш дядя Ваня не даст.

И еще не забудьте сказать что в 2114 нет безопасности и полностью отсутствует комфорт... Так что лучше иногда переплатить в магазине з/ч, но ездить на норм машине, а не на ведре

0
спиди-гонщег
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 2 февраля 2011 в 17:54

Полностью согласен. Взять ту же защиту двигателя для ВАЗ 2110 за 600 руб прикручивается шурупами к пластмассовому бамперу! Когда защита отваливается вместе с шурупами - это приводит к аварийной ситуации. Нормальная защита двигателя такая как Кольчуга стоит для ВАЗ 2100 руб - для иномарок 1300 руб!!!

Всегда Вазаводам приходится переплачивать за качественные запчасти!

0
x-men
На Skoda Superb, Opel Meriva 3 февраля 2011 в 21:50

Ты какое представление имеешь о качестве?!{#biggrin}

0
руслан 21150
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 4 февраля 2011 в 18:19

Ели говорить о защите двигателя то это сила удара которую должна выдержать защита. Например метал одинаковой толщины может быть жестким или мягкий - от этого и зависит конечный результат!

0
x-men
На УАЗ 3163 (Patriot) 3 февраля 2011 в 23:47

пока у меня нет китайца, а ваз 8-ка была, не могу адекватно оценивать, что лучше что хуже, у меня батя кроме новой 4-ки не о чем не мечтает и хрен ты его переубедишь что забирай весной моего пассата он намного удобней, а трат не так и много не смотря на преклонный возраст (аргументы такие как у jonnydiesel с одной оговоркой в роли дяди Вани хочет гастролировать на даче сам), фанатиков как с той так и с другой стороны много и лучше чем друг друга поливать отзывы содержательные писали чтоб человек мог свое мнение о машине сложить....

0
alexpo
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 4 февраля 2011 в 18:22

Китаец это просто небо и земля против 2108

У тебя появится чувство восторга и восхищения, ты будешь чувствовать себя человеком. Не секрет что езда на тарантасе угнетает человека!

0
x-men
На УАЗ 3163 (Patriot) 4 февраля 2011 в 19:07

это сугубо твое личное мнение, тазоводов с таким же мнением что человек на китайце едет не в машине, а в каркасе обмотанным фольгой, так спорить можно бесконечно, вот если срастется весной что то приличное найти сравню постараюсь адекватно написать.......

0
alexpo
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 4 февраля 2011 в 20:33

Сейчас и сравним кто сделан из фольги!

Джили МК или Ваз 2114 и Калина!

0
x-men
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 4 февраля 2011 в 20:30

ипануца!   .......... ну скока можно тролить этот ср@ный жили! {#devil}

В Тазе водила сидит как живой - че еще надо?

0
zimmermann
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 4 февраля 2011 в 20:38

Где ты в Вазах живых увидел?

Это ср Джили как ты выразился по наворотом и по безопасности не уступает многим дорогим иномаркам- за то стоит гораздо дешевле.

0
x-men
на сайте
На Ford Expedition 4 февраля 2011 в 20:57

Ты случаем не уазик пикап? Тот тоже неслышал про динмику и компенсирование ударной нагрузки.

0
тучеед
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 4 февраля 2011 в 21:09

Уазик пикап - мой друг!

Туча - ты хочешь сказать что современные машины должны так в хлам как Вазы?

0
x-men
на сайте
На Ford Expedition 4 февраля 2011 в 21:25

Я хочу сказать что физику неоспоприш. И то что современный автомобили при аварии складываются в хлам и разлетаются на части это докозательство прогресса. Дело в том что еслибы автомобили делали досих пор из 2 милимитрового метала то при авариях живыхбы неоставалось. Былибы живые кузова а люди нет. А джили твой при ближайшем рассмотрении схем и углов поглащения нагрузок вообще сравним с класикой.

0
тучеед
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 4 февраля 2011 в 21:44

""А джили твой при ближайшем рассмотрении схем и углов поглощения нагрузок вообще сравним с классикой""

С классикой или с Лансером 10?

0
x-men
на сайте
На Ford Expedition 4 февраля 2011 в 22:13

Не выдавай желаемое за действительность. С Лансерм по безопасности джили небудит никогда ровней. Ему максимум с чем сровнятся так  это с нашими 10тками.

0
тучеед
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 5 февраля 2011 в 07:26

Технология Тойоты Ярис стоит у тебя на одном уровне с 2110 -приколол {#shut_up}

{#shut_up}

0
x-men
на сайте
На Ford Expedition 5 февраля 2011 в 23:42

Откуда там японскии технологии?

0
тучеед
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 5 февраля 2011 в 23:47

Как откуда. Джили Volvo купили с потрохами. Ты думаешь у них денег на Тойоту Виос не хватило бы.

Тойота свои технологии продает даже Ниссану .

0
тучеед
был 11 часов назад
На Chevrolet Suburban 5 февраля 2011 в 14:39

Вот он я . В китайских автомобилях я не очень разбираюсь, но посты x-men читаю с интересом !

0
uaz-pickap
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 5 февраля 2011 в 23:27

Тучеед считает что хороший автомобиль это тот который сложится как ВАЗ 2114 - типа водителю так будет приятнее {#grin}

0
x-men
на сайте
На Ford Expedition 5 февраля 2011 в 23:41

Не переварачивай.

0
тучеед
4 января 2013 в 16:06

посмотрите краш тест BMW там тоже нечего не разлитается, у них значит то же допотопные технологии))

0
спиди-гонщег
был 5 месяцев назад
На Renault Logan 4 февраля 2011 в 12:10

А что, китайцы у нас намного безопаснее??? Они в Европе до сих пор под запретом, между прочем. По поводу 2114... Да, я согласен, машина неидеальна, но она у меня первая, и в качестве "учебного пособия" для начинающего отличный вариант, за это я ей благодарен. И не надо мне говорить, типа: "нафига мучиться, купил иномарку и забыл о проблемах, сел и поехал..." или что-то в этом роде. Я обязательно куплю когда-нибудь что-то посерьезнее. И когда это случится, никогда не стану называть владельцев ВАЗов "тазоводами". А Вы, спиди-гонщег, у нас наверно реальный пацанчег, и "тазоводы" Вам не чета... Без обид.

0
jonnydiesel
На Volvo XC90 4 февраля 2011 в 12:25

Не знаю что в ВАШЕМ понятии "реальный пачанчег", а в моем это как раз ребята на ваз 14 и 12  тонированных вхлам, с китайским ксеноном, пердотоком и сабом. А к вазу отношение у меня действительно хреновое... но это зачастую не относится к хозяевам этих ведер  

0
спиди-гонщег
был 5 месяцев назад
На Renault Logan 4 февраля 2011 в 12:44

Еще раз повторюсь не хотел никого обидеть, но вот я например за своим "ведром" стараюсь следить и особых проблем она мне не приносит (на данный момент). Также не могу 100% утверждать, что когда сяду на нормальный автомобиль, мое отношение к ВАЗам не изменится. Может быть это будет а-ля "Господи, на каком же кошмаре я ездил!" или тому подобное. Пока она первая, она меня возит и денег сильно не высасывает - я ей доволен. Здесь каждый высказывает свое мнение. Вот и я говорю что китайца бы не купил. Отношение у меня к ним тоже хреновое. Было бы у меня 370 килорублей, я бы еще тыщу раз подумал  и по поводу приобретения ВАЗа... А вообще, автору совет, купите себе иномарку 03-04 года или даже помоложе (смотря из чего выбирать) и забудьте Вы про этих китайцев с автовазами... )))

0
jonnydiesel
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 4 февраля 2011 в 18:33

Ха ха Джили ха ха - видел я таких ребят ты из их круга. Вы считаете что Джили ценой 390 тыс.руб не достаточно хороший автомобиль если сравнивать его с Вазом. Поездив на Джили МК один день тебе уже не захочется садится в Ваз - (тебе будет западло!)

Не зря когда я захожу в автосалон Ваза у меня слезы наворачиваются от наших автомобилей.

Взять Калину все на саморезах смотришь на панель и там по всюду вкручены саморезы - кошмар!!!

0
jonnydiesel
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 5 февраля 2011 в 07:28

У меня в ПТС написано Запрещен ввоз в Россию

В низу подписано - разрешено!

0
x-men
был месяц назад
На Audi A6 5 февраля 2011 в 10:33

У меня тоже в подъезде понаписано было раньше. Теперь домофон поставили.

Хватит бредить.

0
pavars
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 5 февраля 2011 в 22:59

Да ты счастливый теперь человек раз тебе домофон поставили .{#shock}

0
На Volkswagen Passat CC изменен 29 января 2011 в 08:33

Да, что то я передумал брать китайца) и ваз не очень хочется) если добавлю до 450 тыс, то  на корею или шевроле, на что хватит?(кроме соляриса не хочу ждать)

0
шейх
На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 29 января 2011 в 15:35

на лачетти хватит в недорогих комплектациях.

0
kedr
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 29 января 2011 в 20:56

Это без кондиционера и АБС И с двиг 1.4{#thumb_down}

0
x-men
На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 29 января 2011 в 22:33

Универсалы сейчас кое-где распродают - 1.6л, кондёр, 450 с копейками.

0
kedr
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 30 января 2011 в 08:17

В Москве машины всегда существенно дешевле продаются - все может быть. У нас 3 года назад Лачетти с кондёром и дв 1.4 стоила 450 тыс.руб.

0
x-men
На Skoda Superb, Opel Meriva 30 января 2011 в 19:31

Дело не в Москве,а в офф дилерах,у вас видимо они серые

0
шейх
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 29 января 2011 в 21:06
На Приору только хватит. Цены на автомобили только набирают рост. Приора люкс перевалила за 400 тыс. руб. Цены на метал подлетят на 30% тогда ценник подпрыгнет за 500 тыс.руб http://72avto.ru/news/357959.html
0
x-men
На Volkswagen Passat CC 29 января 2011 в 21:22

Афигеть!

0
шейх
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 30 января 2011 в 08:14

Если отечественные подорожают то по цепочке и все остальные тоже!

В общем все подорожает и продукты питания.

0
x-men
На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 30 января 2011 в 16:57

Дык буквально на днях все Лады подорожали примерно на 10%, а ранее Логан и Polo Sedan.

0
шейх
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 5 февраля 2011 в 23:08

Вот в этом и заключается сила рекламы. Человек читает тестирование и видит что автомобиль который он соберется приобрести занимает самое худшее место. Если бы ты обладал этим автомобилем ты бы плюнул на них за вранье. Но поскольку ты не обладаешь этим автомобилем в конечном итоги ты отказываешься от покупки Китайца. Все дело в психологии. Люди привыкли слушать других и доверять окружающим - этим и пользуются не порядочные люди - которые за небольшую сумму денег пишут плохие статьи. Я уже приводил пример парней на Хондае которые заявляют что Гетц лучше Джили МК. Гетц не когда не будет лучше Джили МК

0
x-men
На Skoda Superb, Opel Meriva 6 февраля 2011 в 01:49

Психология обернулась против тебя,Китаю до Кореи ,как до 22 века,копированием хороший авто никогда не построишь

0
руслан 21150
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 6 февраля 2011 в 14:40

Уже Китайцы обошли Корейцев. Вспомни БMB 5 - китайцы уже выпускают!

Китайцы не копируют ВАЗы - они покупают лицензию - то есть все оборудование станки и т д известных и хорошо зарекомендовавших себя брендов. Остается только трудолюбивая рабочая сила.

0
x-men
на сайте
На Ford Expedition 6 февраля 2011 в 14:45

Лицензия это не оборадувание и прочие. Хотя на некоторых заводах оно есть. Но Лицензию они покупают на производство. Типо чертежи.

0
x-men
На Skoda Superb, Opel Meriva 6 февраля 2011 в 15:57

Ну да вчера Корею,сегодня Японию,завтра Германию.Жги дальше

0
руслан 21150
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 6 февраля 2011 в 16:30

Не забывай у США большой долг перед Китаем.

А долги надо платить! США хотят отсрочки , так как им нечем платить. Посмотрим чем расплатится Обама!

0
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 4 февраля 2011 в 09:06
За 370 из нового - не ВАЗ, и не китайца (боже упаси).

Лучше ЗАЗ ШАНС (бывший Шевроле Ланос) с двигателем 1,5 (от Нексии - потомок Опеля Кадета, надежный и тяговитый, питается АИ-92, его можно легко обслуживать самому), с кондиционером, ПБ водителя, ГУР, ЭСП, ЦЗ, клиренс 17 см., складная спинка дивана.

Цена за МАКСИМАЛЬНУЮ комплектацию (в которую входит все вышеперечисленное и что-то еще) - от 334 тыс.руб. за седан, и от 344 тыс.руб. за хэтчбек. Цена за базовые комплектации - от 240 и 250 тыс.руб. соответственно. Запчастей и расходников - полно (и они не сильно дороже ВАЗовских, а что-то и дешевле), обслужат и отремонтируют в любом гаражном сервисе, да и сам почти все можешь сделать - там нет ничего сложнее, чем в Приоре.

Я 2 года проездил на Нексии GLE, но сейчас считаю, что ТАКОЙ Шанс/Ланос - лучше. Но  только с двигателем 1,5 и в максимальной комплетации (с кондеем и ГУРом). Единственный минус - "бренд" ЗАЗ. Но он не хуже любого китайского "бренда", из тех, что продаются сейчас.

На оставшиеся деньги - купить хорошую зимнюю, а потом и летнюю (вместо штатной Росавы)  резину с протектором чуть повыше штатного + магнитолу с MP3 и USB + сигналку простейшую на ЦЗ с датчиком удара + Гарант на руль + защиту картера (хотя я бы не стал ставить) + антикор + коврики в салон и в багажник + багажник на крышу (2 поперечины) + дефлекторы на окна (если захочешь) + тонировка задней "полусферы".

0
романов
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 5 февраля 2011 в 23:22

Романов проснись. Новый супер навороченный компьютер который я купил вчера сделан в Китае. Рынок вязальных машин принадлежит Китайцам.

И автомобильный рынок тоже принадлежал бы Китайцам если бы не вмешался Владимир Путин - который спас наше производство.

Я тебе могу сказать что Заз Шанс действительно неплохой автомобиль если рассматривать его ценой от 240 тыс.руб

Если как ты пишешь за 334-344 тыс.руб - лучше под собирать 15 тыс.руб и купить Китайца который будет на много лучше старичка Ланоса и Нексии

0
x-men
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 5 февраля 2011 в 23:35

Я когда еду в Китайце прямо ощущаю что автомобиль бронированный.

Москвич 41 против 2110 чувствовался покрепче, Джили чувствуется крепче намного Москвича и тяжелее на 100 кг

На Форде Фокусе 2 в мороз обшивка потолка скрипит на Джили МК то кого нет!

0
x-men
На Skoda Superb, Opel Meriva 6 февраля 2011 в 01:50

Правильно,если ездить на автобусе{#thumbs_up}{#biggrin}

0
руслан 21150
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 6 февраля 2011 в 14:43

Автобус это вообще броня. Сел и знаешь доедешь в безопасности. К сожалению новые автобусы с водилой не продают за 370 тыс.руб.{#cry}

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™