Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 января 2011

Нужен автомобиль!

Сидан, универсал, хэчбэк, левый руль, иномарка, лучше мехинику, поездки ка по городу так и межгород, для работы, 250т.р денег. что посоветуете?

3076 просмотров
Комментарии 18
был 5 часов назад
изменен 26 января 2011 в 20:42

Kia Rio (Spektra)

0
sulov
На Volvo XC90 изменен 26 января 2011 в 20:53

Спектра, Рио, Акцент. За эти деньги неплохие машинки,  достаточно свежие будут, да и по обслуге не напрягут

0
спиди-гонщег
На Skoda Superb, Opel Meriva 1 февраля 2011 в 01:41

Неплохие только Рио и Акцент,Спектра ВАЗОМ отдает

0
На УАЗ 3163 (Patriot) 26 января 2011 в 23:03

если есть деньги это уже пол беды определиться, а вот если денег нет и не знаешь что брать и как брать это хуже....

0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 27 января 2011 в 12:42

В какой из машин у вас могут быть проблемы по посадке и обзорности (типа у высокорослых - в Приоре, и т.п.)?

Если машина берется для работы (служебная?) - то кто будет оплачивать ее содержание, и в каком объеме (это в плане КАР-индекса)?

Есть ли предпочтения по сервисам поблизости - наличие знакомых дельных мастеров и т.п.?

Есть ли навыки, возможность и желание самому обслуживать авто?

Как тяжело будет грузиться авто (100 или 300 или 500 кг в рейс), и как долго и по каким дорогам надо ехать?

Надо ли преодолевать глубокий нерасчищенный снег, колеи и т.п.?

Есть ли на маршрутах эксплуатации заправки с нормальным бензином или соляркой?

То есть, смотрите - есть масса нюансов, которые сильно влияют на беспроблемность дальнейшей эксплуатации.

Например, из уже предлагаемых вам выше авто, например, Киа Спектра - с механикой будет очень дешевой в содержании, а с АКПП - может быть несуразно очень дорогой.

В качестве именно рабочей лошадки (если не сильно ее грузить, и не гарцевать по бездорожью) оптимально - свежие или даже новые Логан (КАР - 5,11 руб./км), Нексия (4,72 руб./км), Ланос (6,17 руб./км - это дороговато из-за высокой стоимости ТО у официалов, но если их послать - то все они будут примерно равными), Рио (5,43 руб./км), Акцент (5,8 руб./км), Авео (5,7), Альбея (5,2), Пежо 206 (4,61), а если нужен сильно грузоподьемный легковой авто - то Рено Кангу (5,7).

Еще как вариант - Рено Символ (неубиваемый, дешевый, клиренс 160 мм).Очень старую немку или японку за такие деньги я бы не посоветовал - из-за больших пробегов по работе. Хотя и их тоже можно рассмотреть.

КАР-индекс - это расходы за 3 года владения и 70 тыс.км. пробега, включая регистрацию и техосмотры, налоги, ОСАГО, топливо, плановые ТО, и потери при продаже.

+1
На Daewoo Nexia 1 февраля 2011 в 00:52

Да бери Нексию и башку не парь. За эти деньги года 8го.

0
nexer
На ВАЗ 2106 1 февраля 2011 в 02:10

я бы даже новую порекомендовал....

0
был день назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 1 февраля 2011 в 11:26

я бы смотрел киа-спектра(рио), хендэ-акцент тагазовский, можно б/у так же смотреть шевроле-авео и рено-логан. а еще можно посмотреть новые нексию и шанс, но нексия будет вообще без средств пассивной и активной безопасности и с тесным салоном. если ездить одному-вдвоем нексию еще можно посмотреть, но если парень крупный - то в нексии так просто не поместиться.

0
На Peugeot 308 1 февраля 2011 в 14:11
За эти деньги - акцент, рио (предыдущего поколения), спектра (но только с МКПП, на АКПП китайского производства большие нарекания), пежо 206(тоже лучше на МКПП, AL-4 может преподносить сюрпризы). Нексию за 250 тыс. не советовал бы - тесно, безопасность нулевая. Можно ланос рассмотреть (но только с движком 1.5) вообще практически новый будет. Авео, логан (в более менее нормальной комплектации), альбеа (с кондером) подороже будут.
0
На УАЗ 3163 (Patriot) 2 февраля 2011 в 10:10

а кто знает шкодика октавию за эти деньги можно в приличном состоянии найти.....только не 1.4?

0
alexpo
На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 2 февраля 2011 в 17:10

найти то можно, только экземпляр будет слишком старенький и скорее всего ушатанный.

0
kedr
На УАЗ 3163 (Patriot) 2 февраля 2011 в 20:16

так в приличном я имел ввиду не ушатанный....

0
alexpo
На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 2 февраля 2011 в 21:57

Ну а как вы сами думаете, в каком она будет состоянии, если за эти деньги это будет примерно 99-00-01 год (в зависимости от состояния и комплектации)? Скорее всего пробег хрен знает какой, как правило не раз побывавшая в ДТП. Процентов 10 из 100, что можно найти идеальный вариант на котором практически не ездили и идеально обслуживали. Такие машины как правило расходятся по знакомым, родственникам, а в объявлениях такие машины сразу скупают перекупы.

0
был месяц назад
На Kia Ceed 2 февраля 2011 в 21:38

Я вчера за 250 тыс. взял Киа Спектру 2008 года. правда комплектация не охти ...кондея , обогрева, электро зеркал и сигналки нет)))

подьёмники все/ ЦЗ / магнитола мр3 / салон велюр / зад. противотуманки / 2 подушки безоп./ тонирована вся

Вот поставлю сигналку в районе 5000 штук стоит и обогрев зеркал сам сделаю и впринципе мне не чего не надо....зато сейчас то на 2  года.

0
station
На УАЗ 3163 (Patriot) 3 февраля 2011 в 14:41

пиши отзыв как освоишься .....

0
alexpo
был месяц назад
На Kia Ceed 3 февраля 2011 в 16:37

Отзыв на машину??? да я ещё только 3 день на ней катаюсь.....пока не чего плохова не могу сказать)) всё устраевает.....

0
station
На УАЗ 3163 (Patriot) 3 февраля 2011 в 23:17

так я и говорю когда освоишься......как впечатления появятся так бегом за перо вояй отзыв....

0
alexpo
был месяц назад
На Kia Ceed 4 февраля 2011 в 10:12

Я вчера написал отзыв на свою бывшую машину Ниссан примьера 1993года.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™