Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 февраля 2011

ауди или двенашка?

привет!что лучше взять ауди 100 начала 90х или двенашку начала 2000?цена одинаковаю 150 примерно

7860 просмотров
Комментарии 219
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 08:31

Ищи лучше живую 80-ку(бочку), пассат Б3. Ауди100 45кузов за ЭТИ деньги будут полные дрова....

12 начала 2000х выипет весь моск, есть такой пример перед глазами...Таз в топку

0
спиди-гонщег
был день назад
На Chevrolet Suburban 8 февраля 2011 в 08:44

Поддерживаю.{#rolleyes}

0
8 февраля 2011 в 08:49

80ки сейчас пореже встречаются,мне нравится сотка в С4 кузове.Вот только замена запчастей напряжна наверное по цене

0
шурик86
На Volvo XC90 изменен 8 февраля 2011 в 09:14

Не дороже десятого семейства ВАЗ, зачастую даже дешевле...

Машинки простые как велосипед, особо ломацца нечему...ну уж как ТАЗ-10ка сыпацца не будет

К тому же качество запчастей выше...

0
8 февраля 2011 в 09:03

читала что за мена ремня ГРМ не меньше тридцатки выходит

0
шурик86
был 8 часов назад
8 февраля 2011 в 09:15

у меня в 44 кузове была , замена ремня с роликами в 4500 р обошлась.

0
шурик86
На Volvo XC90 изменен 8 февраля 2011 в 09:20

Это на более поздних ауди А4, А6, Пассате Б5...

Там это достаточно трудоемкий процесс, пол-морды разбирать надо что бы добраться до механизма...но я не думаю что больше 10-15 тысяч попросят за данную операцию в приличном сервисе

Ауди 80, Пассат Б3 по устроийству не сложнее ВАЗ 10-12...

Зато комфорт и удобство посадки с тазом не сравнить...

Главное не купить сильно убитый экземпляр, но все остальное можно сделать за недорого в любом сервисе, машину механики знают хорошо

0
спиди-гонщег
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 09:33

Или вот Мерседес 190, тоже простая недорогая в обслуге машинка

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8560924-83b5.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8293756-aafc.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8905162-6284.html

0
8 февраля 2011 в 09:32

вот и я мужу предлагаю ауди,все таки немецкое качество!но он говорит дорогие запчасти.4500 это работа или и стоимость грм?

0
шурик86
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 09:36

А вы девушка значит...сразу не понял)))

Я думаю это все вместе, сам ремень с роликами+работа

Раз в несколько десятков тысяч километров можно себе позволить такую "большую" трату...

0
спиди-гонщег
был 8 часов назад
8 февраля 2011 в 09:38

щас конечно не знаю какие цены на запчасти , но думаю не дороже . Тем более еще больше не оригинала появилось.

0
s1stem
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 09:45

тем более что "сигара" 44кузов это уже почти вымерший динозавр...уже слишком старые даже самые свежие экземпляры

0
шурик86
был 8 часов назад
8 февраля 2011 в 09:37

это работа , менял помпу и весь комплект грм и все ремни в районе 6000 р отдал за все запчасти .

0
8 февраля 2011 в 09:44

да,Алена меня зовут,просто это муж вопрос задавал,а сам на работу убежал!Вот я и пишу.уже не хуже мужчин стала разбираться в машинах,только ремонтировать не умею!))))

0
8 февраля 2011 в 09:55

а ничего что ей уже 20 лет?

0
шурик86
был 8 часов назад
8 февраля 2011 в 09:58

надо выбирать более менее живой экземпляр и гнать на диагностику . там все скажут.

0
шурик86
был 17 часов назад
На Kia Optima 8 февраля 2011 в 11:28

да ничего, только обкатку прошла  {#grin}

0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 8 февраля 2011 в 09:59

я за жигу............ двенашку, хреняшку, какую угодно............ но жигу!

0
zimmermann
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 10:06

Аргументируй....

0
спиди-гонщег
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 8 февраля 2011 в 10:10

люди собрались покупать дремучую ауди, даже не зная что и сколько на нее стОит........... Чтобы пукупать такое, нужно долго посидеть на профильных форумах, узнать что к чему и как......... да и немного знать конструкции этой машины............ иначе в сервисах их будут разводить как кроликов........

0
zimmermann
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 10:22

ну а чтобы покупать ВАЗ нужно иметь профессиональное образование автомеханика...

в противном случае ты его получишь вне зависимости от своего желания, эксплуатируя ВАЗ...

еще раз скажу, покупая туже 80-ку, сложно попасть на что-то фатальное, машина простейшая как самокат, да и довести ее до ума выидет не так дорого, главное хорошая диагностика.

Не думаю что 8 летний Ваз доставит меньше проблем, это те еще рассыпухи...

Только ощущения от езды на старой Ауди или Фольксе совсем другие...

Давно вы Циммерман наверное не ездили на 10летних 12шках...

0
спиди-гонщег
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 8 февраля 2011 в 10:26

Давно вы Циммерман наверное не ездили на 10летних 12шках...

я на них никогда не ездил.......... ни на новых, ни на старых............

Только ощущения от езды на старой Ауди или Фольксе совсем другие...

это да......... только до тех пор пока она едет.............. и вообще я не писАл что жига лучше ауди, я написал что для конкретных людей лучше купить жигу.....

0
zimmermann
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 10:36

И слава Богу что не ездили...ощущения те еще...грымыхание всего салона, подвески, отсутствие шумоизоляции, вероятность что машина не заведется или сломается в самый неподходящий момент, вне зависимости от ее текущего состояния, говенные новые запчасти - есть такая машина у хорошего знакомого, денег высосала за 2,5 года немеряно

0
спиди-гонщег
был день назад
На Chevrolet Suburban 8 февраля 2011 в 11:28

За 130 " живую" бочку возьмут,10 оформление, 10 на мелочи и в течении года палтосик и нормуль. 45 -й кузов не найти за 150. 200-240 "живые". Х.З))

0
uaz-pickap
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 8 февраля 2011 в 11:33

так в том и дело........... она "сотку" хочет, а ей тут 80ку впаривают........

200-240 "живые".

совершенно верно............ как и е-34.....

0
8 февраля 2011 в 10:56

вот это дискуссия!так что же качественнее?Я читала отзывы об ауди ни одного плохого.

0
шурик86
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 11:03

Естественно Ауди 80ка и Пассат будут качественнее и удобнее...

Так что ищите из этих машин...

0
шурик86
был день назад
На Chevrolet Suburban 8 февраля 2011 в 11:29

Из бабушки сложно девушку сделать..{#sad}

0
uaz-pickap
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 11:34

Да 20 лет хороший возраст для девушки, но не для машины...

Но все же лучше чем ТАЗ-10ка...

0
8 февраля 2011 в 11:11

спасибо!я тоже думаю что ауди раз в 5лет можно отремонтировать за 10000,12ка не меньше за это же время денег сожрет

0
шурик86
На Peugeot 406 8 февраля 2011 в 11:21

А другие варианты не рассматривали я например взял себе Хонда Цивик 1996 г.в. за 150 тыс. и езжу не нарадуюсь уже около 35 тыс на ней намотал и не одной поломки. Только перед покупкой не экономьте на диагностике иначе себе дороже обойдётся.

0
8 февраля 2011 в 11:13

расход топлива по городу на сотку у них отличается?ауди вроде 10-12литров?

0
был 17 часов назад
На Kia Optima 8 февраля 2011 в 11:23

Алена, берите вот такую 80-ку, очень красивая и классная, 12-ка и рядом не стояла

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8807216-a92f.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8853459-6643.html

0
nekit-007
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 11:35

Нормальные варианты...

На пробег и год смотреть в таком возрасте не стоит...нужно искать по состоянию

0
nekit-007
На УАЗ 3909 8 февраля 2011 в 12:21

такой вопрос - 92-й год, там что, моновпрыск стоит? уже электронный или еще механический? датчики какие, в наличии на такую древность есть? управление зажиганием какое - трамблер? просто и нтересно, насколько она отстала от современных машин и насколько может привратиться в черный ящик при поломке

0
инженер
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 14:57

1,8-моновпрыск

2 литра - инжектор, лучший мотор для 80к и пассатов...

На эти машины часто все бывает в наличии, в европейской части они до сих пор достаточно популярны, выбор деталей широкий

В принципе сейчас на любую иномарку реально достать детали, а уж на 80ку и подавно

0
8 февраля 2011 в 11:42

ну  в прнципе симнотичные!

0
8 февраля 2011 в 11:50

да,хороша машинка, только бы ездила исправно!почему крашеная,битая наверно?

0
шурик86
был 8 часов назад
8 февраля 2011 в 11:54

а вы думаете вы купили 20 летнюю машину не разу не битую чтоль ?{#biggrin} эх наивность...

0
s1stem
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 11:59

Смотря как битая, мелкие аварии(бампера, крылья, оптика) впринципе не так страшно...

Плохо если машину сварили из двух после сильных ударов(и такое бывает((()...но опытные кузовщики вычислить такую машину смогут... 

0
На УАЗ 3909 8 февраля 2011 в 12:15

я бы взял 12-ря:

признаю, что ауди будет лучше во всем, если не убитая, но я не специалист по ауди и разбираться в ней не хочу, а если куплю то точно придется - не верю я что машина 92-го г, с пробегом более 200 т.км. не будет ломаться, ну не верю! а если на что то крупное залечу?! к тому же в аудюхах я не спец - даже нормально состояние передних стаканов оценить не смогу - делана или нет, попадет какая кривая, крашенная, убитая, устану потом исбавляться!

12-рь при всех минусах, выбрать за эти деньги себе смогу нормальный, реально найти с реальным пробегом под 100 т.км., сыпаться будет, но не больше чем та аудюха, но т.к. запчасти дешевле и доступнее и могу сделать сам - содержать будет много проще и скинуть потом, когда денег на что то нормальное будет...

еще к чему пишу - тут задумались о покупке машины жене, она учиться пошла, так из всех вариантов для начала думаем имено про 12-ря

0
На Audi 80 изменен 8 февраля 2011 в 12:31

За 150 тр Ауди 100 лучше не смотреть. А вот 80-ку можно за эти деньги приличную найти. Главное, чтобы не серьезно битая была и в рабочем состоянии. А то, что 17-20 летняя машина поцарапана или со сколами, так это фигня. Ну и мелкие поломки иногда случаются (как и в любом процессе эксплуатации).  А в обслуге 80-ка недорогая, запчасти есть всегда, подороже, чем на ВАЗ, но поменял и забыл. А комфорт, эргономика - 2112 и рядом не стояла (из опыта)

А за 150 можно и Ауди 80 В4 взять - посвежее будет.

П.С. Прочитал предыдущего оратора... Ну, ремонтопригодность вопрос спорный - я, например, ничего не знаю о 2112, а в Ауди 80 сам могу многое починить. У моей пробег 275000, год 93 - кроме расходников по подвеске, фильтров, ремней, поменял термостат, помпу, амортизаторы за  2,5 года. Не сказал бы, что сыпется.. Главное, не взять битый и убитый экземпляр

А так, кому что ближе, каждый выбирает для себя.

0
На Volkswagen Passat, Opel Corsa 8 февраля 2011 в 12:55

не знаю как там 12-ка ,никогда не ездил потому сравнивать не буду с б4,но аудик машина достойная,давно владею, если что интересует спрашивайте

0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 8 февраля 2011 в 14:23

12-ку бери. Нарваться на убитую шансов меньше. В случае чего чинить дешевле. Да и скинуть проще будет. когда на что-то посущественнее накопишь.

0
xenon
На Volvo XC90 изменен 8 февраля 2011 в 14:59

12 они уже с завода идут в состоянии б.у иномарки...и ресурс соответсвенно гораздо меньше

убитых вазов со скрученным пробегом на рынке предостаточно...

80ки неплохо продаются, особенно в небольших городах они популярны...

люди не дураки, 80ки не гниют, копеечное обслуживание, да и ремонтируется в гараже несложно - а комфорт и удобство с вазом не сравнить, поэтому и покупают вместо тазиков

0
8 февраля 2011 в 14:28
maslaj сегодня в 12:55 Предыдущий непрочитанный комментарий # 0 / 0 сообщение ПОЛЕЗНО сообщение БЕСПОЛЕЗНО

не знаю как там 12-ка ,никогда не ездил потому сравнивать не буду с б4,но аудик машина достойная,давно владею, если что интересует спрашивайте

А у вас какого года?Часто ли требуется ремонт?Как на дорогах себя ведет?

0
шурик86
На Volkswagen Passat, Opel Corsa 8 февраля 2011 в 14:51

Ремонт  не требуеться слава богу,а вот уход нужен

Год у машины 92-ой

На дорогах(на трассе вообще отлично.ровно, уверенно не кидает,вообще кажеться чем быстрее тем к асфальту крепче .А вот по разбитым городским ухабам кажеться жестковата.Вот так{#smile}

0
8 февраля 2011 в 15:12

ясно,когда покупали замен деталей требовался?Сколько литров на сотку?Я читала что 10-12 по городу?И что салон очень удобный

0
шурик86
На Audi 80 8 февраля 2011 в 15:21

По городу 8-12 и есть зимой, летом меньше, даже с кондиционером, многое зависит от стиля езды. Салон очень удобный.

По поводу замены деталей после покупки - как попадется. Я, кстати, после покупки поменял маслосъемные колпачки, так как подъедала масло - теперь лью только от замены до замены. Всего сразу после покупки вложил 11 000.

0
8 февраля 2011 в 15:24

вы в каком городе брали?

Говорят в москве можно тоже самое дешевле взять,торгуются хорошо.

0
шурик86
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 15:33

Лучше действительно сьездить в Москву, там просто больше машин и соответственно выбор шире...

В провинции зачастую завышают цены...

Ищите во всех городах которые находятся не сильно далеко от вашего, если конечно сьездить не проблема

0
спиди-гонщег
был 8 часов назад
8 февраля 2011 в 15:38

В провинции зачастую завышают цены...

Они завышены на много , а не то что зачастую.

0
8 февраля 2011 в 15:30

и муж переживает,что запчасти дороги!что грм менять  после покупки надо.на сайте на каком то написано что он стоит 29000

0
шурик86
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 15:39
А на вазе ничего делать не нужно будет и ремень ГРМ не меняют как будто?
Не знаю на каком сайте вычитал это ваш муж, но замена ГРМ на 80ке не думаю что обойдется дороже 6-7 тысяч...
Еще раз говорю, запчасти на 80ку сравнимы по цене с вазовскими, только качество их выше, в отличае от говенных вазовских деталей
0
шурик86
был неделю назад
На Volvo S60 8 февраля 2011 в 21:56

У меня замена ремня ГРМ( работа со скидкой 50% + их материал) у официала стоит без копеек 14т.р. А тут 29т.  -откуда цены?Да и на ВАЗе( почитайте отзывы) поставил ремень ГРМ чуть раньше( на всякий) ...зато уверен что смогу сам поменять на дороге, есть в любом магазине. А на Ауди получится примерно так - поменял ремень ГРМ вовремя. Теперь уверен что доеду и не встану. И на ... мне магазин на дороге где продают эти ремни)))Или примерно так

0
bysj
На УАЗ 3909 9 февраля 2011 в 07:03

тут с другом на калине поехали в гор центр, пробег калины около 40 т.км., он водила еще тот, в машине разве что масло в моторе  меняет и то не регулярно :)

так вот едем и что то как застучит под копотом, открываем, от ремня ГРМ кусок отслоился и долбит по какой то железке в районе генератора, отрезали отслоившийся кусок, ремень в этом месте стал уже на 3-ть, поехали дальше, он сука такая дальше пошел отслаиваться, через 10 км. ситуация повторилась, еще отрезали, решили не рисковать, в ближ. населенном пункте постараться поменять

ближ населенный пункт был Аргаяш (полу город полу деревня, 15 т. жителей), нашли там какой то гараж, сколько стоит поменять ремень? нам - ну рублей 30 и 10 мин времени, мы, а есть, он - вон за углом киоск, заезжаем туда - точно почти киоск - вагончик строительный под автомагазин, там внутри штуки 3 вида вазовских ремней разной степени поганости, выбрали на вид в самой пристойной упаковке, поменяли...

так что как не крути а по стоимости запчастей вазы все также вне конкуренции, как и по доступности

0
инженер
был неделю назад
На Volvo S60 9 февраля 2011 в 13:04

нам - ну рублей 30 и 10 мин времени, - ага , а доплатить ещё не обещали?)))от ремня ГРМ кусок отслоился и долбит по какой то железке в районе генератора, -{#shock} ??? Да и всё {#shock}.Там что ремень как цепь на велосипеде?так что как не крути а по стоимости запчастей вазы все также вне конкуренции, как и по доступности - и опять я не про это. Ну тогдЫ подползём с другой стороны и закидаем другими гранатами. На ино такая доступность не надоСпросите у владельцев ино как часто им приходилось останавливаться в дороге для замены ремня( убитые что ино, что ВАЗ не берём) и  вон за углом киоск, заезжаем туда - точно почти киоск - вагончик строительный под автомагазин, там внутри штуки 3 вида вазовских ремней разной степени поганости, выбрали на вид в самой пристойной упаковке, поменяли... им не надо., они уверены что ремень отработает свой ресурс. А это IMXO лучше чем дешёвое д...о на каждом углу. А встанешь на трассе вдали от магазинов?

0
bysj
На УАЗ 3909 9 февраля 2011 в 13:20

мастер просто вышел, посмотрел, плечами пожал, сказал что на это ремне еще можно пару тыс проехать, мы ему - опасно, надо заменить, вот он и сказал свою цену... и там и вправду работы на 5 мин даже, ослабить гайку, повернуть эксцентрик натяжного ролика (если правильно помню, на 9-ке когда то менял), снять старый ремень, одеть новый, самому сделать не долго, только ключи надо и мараться не охото... ааа, там кажется еще  ремень генератора надо скидывать, а может не надо, не помню, когда он менял я даже из машины не выходил - уже не интересно было, кстати, сейчас толком не помню сколько он в итоге взял - может больше - если ремень генераторы скидывал, мы просто поехали и все

просите у владельцев ино как часто им приходилось останавливаться в дороге для замены ремня

да и владельцам ваза не приходиться, если они следят хоть иногда за своей машшиной, просто мой друг чисто наездник, вот и выходят такие траблы

0
инженер
был неделю назад
На Volvo S60 9 февраля 2011 в 16:46

от ремня ГРМ кусок отслоился- а при чём здесь если они следят хоть иногда за своей машшиной, просто мой друг чисто наездник, вот и выходят такие траблы? Или от владельца зависит какого качества на заводе выпустили продукт? Частично и отдалённо зависит, но устранять ни кто не будет( это надо не покупать такие машины) У меня например не было( да и сейчас нет) даже мысли проверять состояние ремня что на "Святогоре", что на VOLVO. На VOLVO даже пломба стоит. Да и оба ремня закрыты кожухом, что туда просто так не попадёшь.А у вас  от ремня ГРМ кусок отслоился и долбит по какой то железке в районе генератора, А вот останавливаться вам приходится - сами только что потвердили.

0
8 февраля 2011 в 15:43

с эти согласна!вот только прблема что 80ку редко в продаже встретишь,восновном сотки

0
шурик86
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 15:50

Я не знаю где вы искали, 80ток продается предостаточно...

А 100 за эти деньги лучше не берите, хлам купите 100%...за более менее нормальные просят 200-250 рублев

0
8 февраля 2011 в 15:46

все точно будем ауди брать!Все хвалят,авось и мы также будем советовать новичкам братьауди!)))))))теперь только найти ее нужно!И семерку ваз продать!

0
шурик86
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 15:51

После 7ки Ауди, особенно 2литровая самолетом покажется...

0
8 февраля 2011 в 15:54

щас поищу!Может кто подскажет московские рынки с нормальными ценами?и сколько стоит пройти там же диагностику и по времени?А то нам 700км до москвы,чтоб уж не зря съездить

0
шурик86
На Audi 80 8 февраля 2011 в 16:03

Скажу про Мытищинский авторынок: там лучше не смотреть, мафия - все что хочешь продиагностируют, скажут, убедят, предоставят... И продают там перекупы, а машины там в большинстве битые или ушатанные. Но выглядят на 5+, как новые (их там ватными палочками и спиртом п..дорят до блеска).

Я бы брал с рук у хозяина по объявлению. Во-первых, машина как на ладони в самый разгар эксплуатации. Во-вторых, можно прокатиться и посмотреть, послушать на ходу. В третьих плюс - покупка у хозяина, а не у перекупа, который ничего о машине не знает

0
шурик86
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 16:05

На рынки ходить точно не нужно...там обычно весь хлам привозят и перекупы...

Найдете 2-3 хороших варианта на том же авто.ру, позвоните, договоритесь о встрече и вперед в столицу нашей Родины. Я так машины покупал...

0
спиди-гонщег
был день назад
На Chevrolet Suburban 8 февраля 2011 в 21:56

Мы черокеза с авто.ру тож брали. Приятно посмотреть в ПТС. В России с 1994г. И один хозяин !.

0
uaz-pickap
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 8 февраля 2011 в 21:57

у меня  тож один хоз в ПТС............ тока в раше с 98 года {#wink}

0
zimmermann
был день назад
На Chevrolet Suburban 8 февраля 2011 в 22:31

Авто ухоженное и всё полностью работает ! Просто если Ауди брать (сам владел более 5 лет и год фольц Б-3)), то иллюзий питать не стоит. Как и писал 10 тыщ сразу (выше про 11 тыщ владелец тож намекнул),это чтоб поехала,прошла (хотя врятли)техосмотр, Ну и началось ! Хлоп - термостат,щёлк-патрубок,тресь-печка побежала . Уффф ! сделал ! Бах - бензонасос. (уже сержуссь)-цены то кусь кусь)). Автор. Это только начало))). Поздравляю ! Вы владелец иномарки 80-х годов ! Далее......+безконечность...ремни,прокладочки инжектора с переборкой(8т/руб у знакомого мастера). Перестал газ сбрасываться сам,-мелочи ещё 5тыщёнок...Вот блин фильтра пришло время не вовремя менять. Уффф !! Ну вот преодолели !!?? Далее про проводочку совсем забыли ? А? Трамблёрчик(мелочь,оригинал 8т неор.6т),..Блин подтраивать начало...сцука ! свечи и высоковольтные(хозяин не поменял,а говорил...гат!).. Прошло аж 5 месяцев)))...Ну вот ! теперь буду ! А то пора на ЮгА ехать ! Блин,чё за гул на скорости ??,ну ка заеду ещё разок в мастерскую..)) подшипник задней ступицы)))(начинаю про себя нежно поругиваться матом,как маленький ребёнок)). Впервые появились мысли о Тазе (проезжающем мимо,а у тебя холостые пропали и приходится перегазовывать на перекрёстке)),тебе ж завидуют !!Ты на иномарке !! А тебе менять датчик холостого за 3500..... Я написал без преувеличений. Так и будет. Приготовьте в среднем 7т/руб в месяц. Вы проехали 3 месяца без проблем ?? Значит накроется синхронизатор 3-ей скорости,за 25тыщ в гараже починят. А то в сервис-центре-ауди -38 тока работа...Не парьтесь. Никакой хозяин не признается в этих "мелочах". Мне ещё повезло. Зарплата позволяет содержать. Удачи....в Правильном Выборе !!

0
uaz-pickap
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 22:37

Уаз, все обьективно написал, по делу...

7 тысяч рублей в месяц многовато выходит расходов...ты на ней таксовал что-ли?

0
uaz-pickap
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 8 февраля 2011 в 22:39

Молодец, Уазик! Все четко изложил........... {#thumbs_up}

поэтому : шурик! бери жигу!!!

0
zimmermann
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 22:43

Были у моего хорошего знакомого и Пассат Б3 88г и Ауди 80 Авант 93г говорит что мозг не сильно ипали...хотя было это лет 7 назад...тогда эти машинки моложе может просто были)))

0
zimmermann
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 22:45

ААААА, Циммерман, наверное ты прав!!!

Шурик!!! Бери жигу!!! 

0
спиди-гонщег
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 8 февраля 2011 в 22:51

{#biggrin}

0
zimmermann
был день назад
На Chevrolet Suburban изменен 8 февраля 2011 в 23:12

Я 240т/км проехал, спидометр смотал на 280т/пробег назад и впарил продал её. Гидрач подвывать зимой начал, Гидрокомпенсатор тоже на холоде застукател, да перегрел малёха(надо было родной..двух-зонный купить..ан нет..с 2141 москвич подошел)), рейка при полном вывороте руля себе стала неправильно вести,рывки появились, суппорт не оттормаживал..,упало напряжение на левой фаре.., стартер на подходе...(3 года новый отработал справно,но..неохота опять червонец "вливать", в ливень на уплотнителе на пассажира капать стало. Печка на 3-м положении завыла... И подумал я...подумал я хорошенько, жалко стало..ведь надёжная ведь..ещё подумал и....погнал её на рыночег... Пишу как реальный владелец.

0
uaz-pickap
был день назад
На Chevrolet Suburban 8 февраля 2011 в 23:15

НО ЛОХИ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ. ПУСТЬ МЕЧТАЮТ. ИМ ДОСТАТОЧНО, ЧТО ИХ ПО РЫНКУ ПРОКАТИЛИ...

0
На Audi 80 8 февраля 2011 в 15:56

Я за своей в Москву ездил, смотрел сначала на рынке (сдуру), там все битые, уделанные, шпатлеванные.

Потом смотрел по объявлениям в газете и первая же, которую поехал смотреть, оказалась моей :). Удачно совпало, в общем.

0
был 8 часов назад
8 февраля 2011 в 15:56

Замена ремня ГРМ AUDI A4 1.8  1998 года.

Стоимость работы: Замена ремня ГРМ и всех сопутствующих роликов 5500р

Комплект (ГРМ, ролики, натяжитель) 4620. это стоимость цены на замену А4 , на 80 дешевле значит . Цена московская.

0
8 февраля 2011 в 16:02

спасибо!Значит тот сервис цены в 10 раз увеличил,Там детали и работа в 52000встали

0
был 8 часов назад
8 февраля 2011 в 16:05

откуда вы такие цены берете ума не приложу . На паджеро менял весь комплект встал 11000 т.р. + работа 5.

0
s1stem
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 16:08

Теперь я понимаю, откуда беруться мифы о дороговизне обслуживания иномарок, если люди приводят такие космические цены, далекие от реальности...

Хотя лоха и на 52000штуки за замену ГРМ развести можно...

0
спиди-гонщег
был 8 часов назад
8 февраля 2011 в 16:11

ну так без лоха и жизнь плоха ...{#biggrin}

0
был 8 часов назад
8 февраля 2011 в 16:05

на галанте 6 т.р. + работа .

0
На Audi 80 8 февраля 2011 в 16:07

Мне замена ГРМ, ролика, ремня генератора с запчастями встала в 4500.

2500 - ролик, ремни. 2000 - работа. Ауди 80 В4 1993 г.в.

0
maks53
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 16:09

Вполне доступно и бюджетно...

0
8 февраля 2011 в 16:08

сейчас ссылочку найду

0
8 февраля 2011 в 16:23

не нашла этот сайт!(

0
8 февраля 2011 в 16:31

Ремень ГРМ, натяжитель с роликом ГРМ, ролик натяжной, натяжитель с роликом, обводной ролик, помпа, приводной ремень, антифриз 17250 руб. реальная цена?Работа 9600

0
шурик86
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 16:49

Реальная цена чего?

Владелец 80ки же написал здесь сколько стоит данная операция...

Мне замена ГРМ, ролика, ремня генератора с запчастями встала в 4500.

2500 - ролик, ремни. 2000 - работа. Ауди 80 В4 1993 г.в.

0
спиди-гонщег
На Audi 80 изменен 8 февраля 2011 в 17:20

То, что шурику насчитали - миф, дорого

Повторюсь. ГРМ со всеми причиндалами и работой - 4500.

Если речь еще и про помпу зашла, то помпу менял с термостатом и антифризом - на все ушло с работой около 4000, плюс-минус 500, сейчас не помню, скорее минус (не помню, сколько помпа в сборе стоила), помпу менял у гаражного дяди Васи - операция несложная, по-большому счету.

А зачем ремень помпы с роликом менять, если неисправна только помпа?

0
8 февраля 2011 в 18:54

спасибо всем за помощь и советы!

0
шурик86
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 8 февраля 2011 в 19:13

Шурик, покупай жигу!............ потом спасибо скажешь!........

0
zimmermann
На Volvo XC90 изменен 8 февраля 2011 в 19:25

Шурик не слушай его, он тебя обманывает))) Он не знает что такое настоящая ЖИГА...))) Бери Ауди 80

0
8 февраля 2011 в 19:27

сколько людей столько и мнений)))

0
шурик86
На ВАЗ 2115, Mazda 6 8 февраля 2011 в 20:02

Ауди 80 древняя уже как мамонт.. лучше уж шевролет Ланос какой нить.. или 12 в крайнем случае..

0
шурик86
был день назад
На Chevrolet Suburban 8 февраля 2011 в 22:02

А йяйяй ! У меня оба ремня и ролик - 1250руб. и 500руб (самому поменять 15мин. не спеша) - замена...{#blink}))

0
8 февраля 2011 в 19:58

Если это ваша первая машина,то не советовалбы вам брать иномарку за такие деньги.Сам ярый противник тазов,но еслибы бюджет упирался в 150 тысяч то я взялбы таза.Вобше сейчас более менее нормальная иномарка стоит не дещевле 400 тыс и то если поискать.Мне исренне жаль людей которые покупают ушатанные иномарки и вместо радости владения авто не вылезают из автосервисов.

0
likhac
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 8 февраля 2011 в 20:03

Если это ваша первая машина,то не советовалбы вам брать иномарку за такие деньги.

вот это я пытаюсь упорно донести до топикстартера............

0
zimmermann
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 20:04

Вобше сейчас более менее нормальная иномарка стоит не дещевле 400 тыс и то если поискать - из чего такой вывод сделали? Я так не считаю...

0
спиди-гонщег
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 8 февраля 2011 в 20:07

добавлю пять копеек: я с этим тоже не согласен............. более того это чушь!

0
спиди-гонщег
был неделю назад
На Volvo S60 8 февраля 2011 в 22:02

Значит мой S60 не нормальный ??? {#devil} Я его за 350 брал )))

0
8 февраля 2011 в 20:02

длучше десятку года 03-04

0
На ВАЗ 2115, Mazda 6 8 февраля 2011 в 20:19

Я имел счастье гдето в 2005 году поездить пол года на ауди 80.. 90  года выпуска.. карбюратор.. ничего сильно хорошего по сравнению с автовазами.. я про эту древность сказать не могу..ломалась она по мелочи через день.. на новом вазе  тогда ездилось гораздо увереннее) Двенашка хоть и не новая, но хотя  бы инжекторная будет.. и запчасти на каждоим углу.. с  ровными руками можно перебрать все узлы, главное кузов, не гнилой чтоб был..

0
sergof
был 8 часов назад
8 февраля 2011 в 20:33

походу это только вы можете купить за 150 т.р. карбюраторную{#grin}

0
s1stem
На ВАЗ 2115, Mazda 6 8 февраля 2011 в 20:41

Я разве сказал что я ее покупал.. я ее не покупал.. мне ее за ящик шампанского подарили.. я взял чтоб не жалко было ездить и втюхать кому нить легко.. это же типа имиджевая марка.. ауди.. лучше автоваза , многие так пишут)

0
sergof
На Volvo XC90 изменен 8 февраля 2011 в 21:10

За ящик шампанского хорошую машину не подарят...только хлам...так что ваш пример ни о чем

Мы в 15 лет тоже с друзьями тоже купили москвич на убой у мужика в деревне за бутылку водки))) А он сцуко не ломался...

Ауди...имиджевая марка...это скорее относится к новым А6,а8,Q5,Q7, но никак  не к двадцатилетним 80кам

Это просто машина сравнимая по цене с вазом, но несравнимая в удобстве и комфорте

И нормальными руками ее также переберешь в гараже, запчасти также дешевые

0
спиди-гонщег
На ВАЗ 2115, Mazda 6 8 февраля 2011 в 21:21

Кузов у этого хлама был идеальный.. не удовства не комфорта особенного по сравнению с той же 12ой как то не заметил.. старье оно и в африке старье) повторюсь лучше автору темы купить ланос какой нить))

0
sergof
На Volvo XC90 изменен 8 февраля 2011 в 21:32

А удобство посадки и комфорт зависит от возраста машины и пробега?

В 12 с посадкой очень хреново - мягкое сиденье, ноги согнуты, руль огромный, рычаг в неудобном месте - долго ехать невозможно, уж поверь мне, катал я такую машинку...

Ланос за 150 тысяч не купить...

0
спиди-гонщег
На ВАЗ 2115, Mazda 6 8 февраля 2011 в 21:58

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8924698-cbda.html кое что все же можно поискать..

0
sergof
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 22:09

Машину продает ара-салон...

Цена сильно ниже рыночной...

Проблемы с машиной есть наверняка...

0
спиди-гонщег
На ВАЗ 2115, Mazda 6 10 февраля 2011 в 22:20

Да какая разница.. Как будто с двенашкой..Или с металоломом из 90х будет меньше проблем) покупал я  и мерс 124.. и еще кучу такого же якобы надежного лома.. так что знаю о чем говорю)

0
sergof
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 8 февраля 2011 в 21:35

не удовства не комфорта особенного по сравнению с той же 12ой как то не заметил.. старье оно и в африке старье)

ну это конечно херня ( не в обиду сказано)........... никакой таз (даже перспективный) и рядом ни валялся с этой ауди по всем параметрам

0
zimmermann
На УАЗ 3909 8 февраля 2011 в 21:39

все таки много зависит от возраста машины, если новую 80-ку и люб ваз - то конечно так, но машине под 20 лет и пробег под 300 т.км. (как тут предлагают) - она уже сильно утратила многие свои потребительские качества

у меня у брата жены была опель омега 98-го г., так из-за нгедостатка денег она превратилась в такую шушлайку, что мне приятнее было ездить на свое 13-хе

0
инженер
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 8 февраля 2011 в 21:41

из-за нгедостатка денег она превратилась в такую шушлайку

ключевая фраза.............

0
zimmermann
На УАЗ 3909 8 февраля 2011 в 21:47

самое главное эта омега столько проблем ему принесла - никому не желаю

поехал на рынок за 12-рем, но приехал на омеге за 200 т.р. 98 г., 2,5 л., на вид очень приличной, но потом неачались проблемы с мотором, который он перебирал несмколько раз и так и не смог сделать, в итоге через 3 г. мучений продал ее в аварийном состоянии за 50 т.р.

но сразу хочу сказать, с бабками у него всегда были проблемы и может потому все ремонты были какие то полумерные, может быть если один раз как следует вложился, было бы все по другому...

зато сейчас ездеет на старенькой зубиле и радуется - не комфортно, зато ездеет

0
инженер
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 8 февраля 2011 в 21:50

за омегу такого года это дешево............ поэтому ничего странного....

я всегда говорю: если нет опыта ( в ремонте) и лишних денег - лучше брать жигу!

0
8 февраля 2011 в 21:17

Ну и сколько по вашему мнению будет стоить такая машина которую я сейчас себе присматриваю?Несколько критериев для выбора.1Кузов универсал обьёмом не менее 1800л макс ,2двигатель от 2литров,3очень хорошая шумоизоляция салона,4 пробег до 100тыс,5 не старше3-4лет,6 мягкая подвеска,7хорошая управляемость,8нормальной комплектации,9китаёзы и праворукие не расматриваются?

0
likhac
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 21:27

Не знаю что вы себе присматриваете, но не стоит утверждать что за 400 не взять хорошую иномарку...это просто глупо и наивно...

Те критерии, которые вы себе придумали - это ваше дело...по сути вы придумали образ почти идеальной машины...но таких к сожалению не бывает...за 400тысяч точно не купить

Что же это тогда за машина, откройте секрет!!!

0
спиди-гонщег
8 февраля 2011 в 22:54

Да я и не думаю за 400 .я просто просил спецов оценить нармальную иномарку(по моему мнению) и озвучить цену. Просто из личного опыта и из опыта друзей и знакомых,иномарки более или менее известных марок до пробега 200тыс пробле вобще не доставляют,а вот после начинаются всякие неприятные пакости,то глушителя прогорают,катализатор умирает,электрика глючит,гидрокомпенсаторы тарахтят,подушки на двигатели,замки на дверях,и много много других очень не приятных мелочей.Просто у разных людей разные критерии к машинам мне например надо сел завёл и поехал,раз в пол года поменял масло,раз в месяц открыл капот.И никаких заморочек .Ну а если вам нравится каждую неделю бегать по разборкам и искать запчасти то удачи.Лично у меня нет на это ни времени ни желания.Автор темы пишет,есть 150 тыс и я очень сильно сомневаюсь что он готов выложить в течение полу года ещё тысяч 50-70.Не напрастно у евреев есть поговорка(скупой платит дважды).Ведь тот человек который продаёт автомобиль такого года и за такую цену ,наврятли он будет делать предпродажную подготовку, в едь к продаже он шол наверное не одну неделю и глупо былобы в авто которое собираешся продовать за 150 тыс вкладывать деньги.А вместо того чтобы поинтересоватся,а сколько денег он готов вложить в авто,есть ли знакомые в автосервесе и теде и тепе,(начинаете советовать бери 100отку,бери80ку если не убитая , да откуда человек знает,если он первый раз покупает иномарку, машина убитая она или нет???)Да сколько было случае когда возьмут аудюху древнию а у неё через месяц другой движок застучит,и начинается поподалово на бабки.Вот пример из жини,сосед бегал пол года ,загорелся купить иномарку,всем мозги сделал,купил япошку древнию.Поездил месяц,уже два месяца ремонтирует(нет денег)СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ШУРИКА сколько у вас останется денег после покупки машины?Если денег не остаётся то никого не слушайте и берите ваз ,пол страны ездит на вазах и многие богаче вас и нечего,никто не тыкает пальцем.Анасчет авто рынков можно поспорить,просто нужно уметь выбирать,и на авто рынках попадаются хорошие экземпляры.

0
likhac
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 23:07

Так что же за машина отвечает вашим требованиям и сколько она стоит?)))

0
спиди-гонщег
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 23:11

Говорите раз в пол-года поменял масло...ну-ну)))

Если не секрет, какие у вас годовые пробеги? 15000км?

0
спиди-гонщег
10 февраля 2011 в 19:26

До 20 не дотягивает

0
likhac
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 23:14

Так  все и советуют Шурику перед покупкой съездить на диагностику...большие проблемы выявить можно будет, и повод для торга наидется

0
likhac
был день назад
На Chevrolet Suburban 8 февраля 2011 в 23:20

Хм.. Я начинаю слышать разумные вещи..{#beer}

0
uaz-pickap
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 23:26

Думаешь что все-таки лучше свежий, но ваз? Я правильно понял?

0
спиди-гонщег
был день назад
На Chevrolet Suburban 9 февраля 2011 в 00:04

Всё упирается в деньги. Разные взгляды. Условия и место проживания. Более или менее в моём понимании ну хотя бы иномарку от 300т/р. И то - Покупать по знакомству или по ПТС Вы не более ,чем 2-й, ну пусть 3-й хозяин ,(а не на втором листке внизу). Я только что (позавчера)продал ваз 08 и взял ещё одну машину. Ниву. Для дочки. Один хозяин(знакомый,и ездил раз в год на рыбалку,пылинки с неё сдувал). Гаражное хранение. 8 лет машина не ездила и простояла в гараже. Подняли,- дно в идеале(даже паучков(!)нету). Подтянуть 2 подш.,втулки задн. аморт. и крестовины на подходе. Всё. 700руб.с работой. Сегодня оформили,завтра за номерами. Марафет наведу. Бегать будет. Альтернатива ниве - судзуки джимни. Но 250 (лишних) тыщ нету. Поэтому, пока что для меня ваз - не г..но. Будет полтора ляма в кармане,скажу,что г..но. А ездить на иномарке,которая дешевле ваза и говорить про хреновый автоваз,просто странно. Да и дороги оставляют желать лучьшего. Поэтому пока что ваз и уаз. Сам доделаю,что завод упустил. А у нас мастерских с оборудованием и мастеров для обслуживания и ремонта иномарок нету.(и не будет). Господами нам ещё лет 200 не быть.

0
8 февраля 2011 в 21:50

Ездил на 80 Авант (универсал) 2л инжектор. Очень надежная машина, если не убитая. Ходовая крепкая( если что поменял и забыл на долгое время) не как на ВАЗе раз в год((((Коробка до сих пор не разу проблем не вызывала. Движок пока в Москве коллеги не убили по пьяне нареканий не вызывал, после кап. ремонта стали датчики всякие сыпаться. но машина всегда на ходу была. На разборках даже у нас в Тольятти их полно и цены норм.По комфорту и управляемости ВАЗ даже рядом не стоит(ездит)))))

0
shaman007
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 8 февраля 2011 в 23:18

ого..........{#shock} Вы же из Тольятти! А как же патриотизм??

0
zimmermann
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 23:21

Оказывается там не все страдают вазофилией...

0
8 февраля 2011 в 23:24

я патриот, но к ВАЗу это отношение не имеет, т.к. закончил ВАЗовский колледж по спецмальности технология машиностроения и год на заводе проработал(ну нельзя на таком оборудовании и с таким отношением хорошие машины делать)))))))))))))))) 

0
shaman007
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 23:28

А кто-то вываливает за них по 350 штук и еще расхваливает...

А что там на заводе, вообще жопа?

0
8 февраля 2011 в 23:31

Более менее сборка и покраска КАЛИН нормальная, т.к. новый корпус окраски автоматизированный построили и новую линию сборки.( сам видел и даже участвовал в постройке) Вообще за последние лет 10=15 самый нормальный ТАЗ.Единственное с ценой переборщили((((((((((

0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 8 февраля 2011 в 23:31

вопрос: у вас в профиле Ва3 -21075.......... это что такое? что там за двигло?

0
zimmermann
На Volvo XC90 8 февраля 2011 в 23:34

Дизель по-моему...

0
zimmermann
8 февраля 2011 в 23:57

двигатель там стоял 2103 1.5 8 кл.  А так она из битой пятеры переделана была, мне ее за долги отдали)))))) а потом догнал меня на скорости около 140 молодой парень ( за 2 месяца жизни его  12шки-это была вторая авария) и продал  я ее сразу. сыпалась постоянно

0
shaman007
На Volvo XC90 9 февраля 2011 в 00:04

Знаю точно что были  дизельные 4ки, как раз маркировка у них была  ваз21045...

Поэтому и подумал что там дизель...

0
8 февраля 2011 в 23:36

да и по покраске с малярами недавно разговаривал, говорят ПРИОРЫ так же плохо красят. А КАЛИНЫ на роботах все же. Да и в цехе покраски чистота почти стерильная не хуже, чем на иномарочных заводах.А завод заработал, даже в третью смену выводят. Спасибо Медвепуту за поддержку рос. автопрома)))))))))))))

0
shaman007
На Volvo XC90 9 февраля 2011 в 00:06

Ночему Приоры не красят на новой линии? Или это технически невозможно?

0
9 февраля 2011 в 00:11

Я думаю можно, но отдельно от Калин(там же роботы запрограммированы на них) . Но что же тогда на старых линиях красить будут?))))))))))))))))))))))И где Калины?))))))))))))) 

0
shaman007
На Volvo XC90 9 февраля 2011 в 00:19

Калину будут маляры вручную валиками в желтый цвет красить)))

0
спиди-гонщег
был день назад
На Chevrolet Suburban 9 февраля 2011 в 00:23

У меня в гараже пульвер с насадкой от пылесоса хде то лежит. Прадам{#grin} недёшево !

0
был день назад
На Chevrolet Suburban изменен 9 февраля 2011 в 00:18

Правда,что разное качество машин и сборка и запчасти, которые в начале и в конце квартала выпускаются? Ну типа план навёрстывают,или бракованные детали втыкают? И что всё за заводом(запчасти в магазинах) - некондиция-брак ?

0
uaz-pickap
9 февраля 2011 в 00:39

План на смену по идее выдается, так что думаю не зависит от квартала. А запчасти у нас вроде нормальные, если в магазине брать.А качество авто-это как повезет. Одни покупают и не вылазиют с ТО, а другие без проблем особых. Лотерея)))))  

0
На Volkswagen Passat, Opel Corsa 9 февраля 2011 в 00:18

Нифига себе тут народ понаписал{#shock}{#grin}

советы советами,а вот когда поедите покупать эмоции оставте дома не зарьтесь на блестящие обертки и уверения что всё 1000 км. назад поменяно

0
Скрыто 6 комментариев. Показать?
был день назад
На Chevrolet Suburban изменен 9 февраля 2011 в 10:59
Комментарий удален модератором.
uaz-pickap
На Volvo XC90 изменен 9 февраля 2011 в 10:59
изменен 9 февраля 2011 в 10:59
shaman007
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 изменен 9 февраля 2011 в 10:59
s_k_i_p
На Volvo XC90 изменен 9 февраля 2011 в 10:59
спиди-гонщег
был день назад
На Chevrolet Suburban изменен 9 февраля 2011 в 11:00
9 февраля 2011 в 12:03

у меня сейчас мозг взорвется!!!!вроде все говорят ауди лучше,но бери ваз!Для моей девичьей головки это непонятно!

0
шурик86
На Ford Mondeo 9 февраля 2011 в 12:19

Шурик !!! НЕ бери не того не другого!!! Подкопи денег еще, хотя бы соточку и тогда можно брать простую иномарку трех четырех летку... Хотя бы ужасного логана!! Девушкам нельзя ездить на ушатаном хламе!! Вы беззащитны перед поломкой (да и многие мужики тоже). Желаю УДАЧИ!!! НЕ ПОКУПАЙ ДРЕВНИЙ ХЛАМ!!! ЭТО УДЕЛ МУЖИКОВ КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ КОПАТЬСЯ В ЖЕЛЕЗКАХ В ГАРАЖЕ ПОПИВАЯ ПИВО!!

0
9 февраля 2011 в 12:28

хи))))

0
На УАЗ 3909 9 февраля 2011 в 12:56

цены на 12-ри в нашем регионе:

http://www.e1.ru/auto/sale/index.php?m=2485&t=1&o=1&p=3

думаю в вашем регионе аналогично

т.е. за 150 т.р. можно взять 12-ку с пробегом 80 т.км. года 2002-2004 в очень приличном состоянии

сразу ее на сервис, а лучше к знакомому спецу в гараж, за 15 т.р. он меняет все необходимое - ремни, ролики, может помпу, сайлентблоки, шаровые, прочие пыльники, стойки, резинки глушака, масла, подтягивает ступичные подшипники, рулевую рейку, регулирует клапана, смотрит опоры, параллельно посомтреть днище на наличие сколов и т.д.

после этого будете спокойно ездить без каких то проблем года 2, а может и больше и копить на что то нормальное.

0
9 февраля 2011 в 13:03

иномарку хочется потому что тет 10 уже ваз2107

0
шурик86
На УАЗ 3909 9 февраля 2011 в 13:07

если надоело ездить на ваз, наверно надо научиться больше зарабатывать?! ;)

ну или рискуйте, берите туже 80-ку, как говорится - риск дело благородное! :)

0
9 февраля 2011 в 13:03

иномарку хочется потому что тет 10 уже ваз2107

0
шурик86
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 9 февраля 2011 в 13:15

Шурик, иномарку всем хочеца, но в вашем случае покупка ауди-100 за 150 тыр будет ( как многие злопыхатели тут говорят) дешевыми понтами............ без обид........

Ищите прульку, деу какую нибудь, наконец ( если невтерпеж)

0
был 17 часов назад
На Kia Optima изменен 9 февраля 2011 в 13:14

Я бы ауди или мерседеса искал се  {#rolleyes}

И пох, что они старые и со скрученным пробегом  {#grin}

А ВАЗ хоть новый, хоть старый, одна фигня - черемет {#biggrin}

0
9 февраля 2011 в 13:18

http://www.58avto.ru/sh/detail/7381/ вот эта нравится

0
шурик86
был 17 часов назад
На Kia Optima изменен 9 февраля 2011 в 13:22

хорошая ауди )

а 12-ку возьмете, бачки расширительные каждые пол года менять будете  {#biggrin}

0
шурик86
На УАЗ 3909 9 февраля 2011 в 13:25

наверно отличный экземпляр! ;) по крайней мере тем отличный что Вам нравится! только вот дата публикации 20.09.2010, а значит продана уже

и, если сильно хочется, то наверно стоит купить, по крайней мере опыт будет, о тоже дорогого стоит!

0
9 февраля 2011 в 13:32

блин!,Покупатели звонят на семерку,думают если девушка,то совсем ничего не понимаю,наивно спрашивают "че она у вас гнилая?"можно подумать еслибы и гнилая была сказала бы!!!!

0
шурик86
На Volvo XC90 изменен 9 февраля 2011 в 13:57

Шурик у меня другое предложение!!!

Купите новую Калину в кредит(без шуток)!!! 320тысяч с кондером и Эуром, а пустые вообще около 270 тысяч

Ваши 150 пойдут на первый взнос, остальные деньги в течении 3 лет выплатите...

Один хрен, чем вкладывать немалые деньги  в ремонт в б.у иномарку(которые вы никогда не отобьете при продаже), лучше платить за новую машину...

К тому же от попадалова при покупке б.у вы себя защитите на 100%...НОВАЯ машина, да еще и на гарантии будет...

0
спиди-гонщег
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 9 февраля 2011 в 13:59

хорошая идея, но он вряд ли на это пойдет............ ему понтануться надо премиумом за 150 тыр {#biggrin}

0
zimmermann
На Volvo XC90 9 февраля 2011 в 14:04

Как гласит старая новорусская поговорка: "Хороший понт - дороже денег"

0
спиди-гонщег
На УАЗ 3909 9 февраля 2011 в 14:04

вот от кого не ожидаешь таких слов, так это от Вас -  что случилось?!

я типа как защитник автоваза и то калину за 320 не взялся бы рекомендовать, если только с приоровским 1,6, но это уже 347 т.р... вообще, столько жаль отдавать за ваз, хотя берут же люди!

0
инженер
На Volvo XC90 9 февраля 2011 в 14:12

Ничего не случилось...просто пытаюсь быть обьективным

В их ситуации это возможно наиболее разумным решением будет...

Я не спорю, 20 ти летняя ауди да и любая иномарка за 150тысяч - не лучший выбор...лучше уж новую Калину, тоже не подарок, но все-таки НОВАЯ и на гарантии...

И ради этого стоит влезть в небольшой кредит, даже на базовую Калину, я думаю лучше платить по кредиту, чем оставлять деньги в магазинах автозапчастей и в сервисах... 

0
спиди-гонщег
был день назад
На Chevrolet Suburban 9 февраля 2011 в 14:15

Ну, если спиди-гонщег про калину заговорил,то дааа{#smile})), а хотя стоящее предложение ! Остаётся 120 тыщ. По 10 тыщ в месяц и в течении года или по 3 т на 3 года. Почему бы и нет? При этом всё это время Вы гарантийно ремонтируетесь.

0
uaz-pickap
На Volvo XC90 9 февраля 2011 в 14:27

Вот и я про то же втираю... 

0
спиди-гонщег
был неделю назад
На Volvo S60 9 февраля 2011 в 14:28

Не обязательно ВАЗ. а так .... очень даже.+

0
На УАЗ 3909 изменен 9 февраля 2011 в 14:17

вот так и дорассуждались, что даже ярые вазоненавистники уже рекомендуют покупать калину в кредит, я в шоке!

хотя самому теперь в вазоненавистники записывайся, для уравновешивания сторон

0
На Audi 80 9 февраля 2011 в 14:19

Все молодцы, чо.

Знатный срач, как всегда -  "ино vs. нашемарки".

Ломаться будет ЛЮБАЯ машина в процессе эксплуатации.

Спор ни о чем. ТАЗ - говно. Продолжаем, господа {#grin}

0
maks53
был день назад
На Chevrolet Suburban 9 февраля 2011 в 14:34

Ну а тогда какую позицию Деу занимает ? Эсперо например ? кандюк, 2л мотор, смотрится вроде ничего,кузовок дебёленький,понадёжнее.

0
uaz-pickap
На Volvo XC90 9 февраля 2011 в 14:38

Гниют они сцуки по страшному...

0
спиди-гонщег
был день назад
На Chevrolet Suburban 9 февраля 2011 в 14:59

Мы зависли...денег на новую 07(без ковриков). Походу они либо вбагряцца с аудюхой. Видишь, 5-6 летнюю 10-ку не хотят. А найти откапиталенную 80ку и без прошлых косяков(удары, дтп, замены кооперативных деталей-крылья капот пороги,которые уже явно не оцинковка и гниют не быстрее таза.) Отсюда незаметные геометрические смещения кузова,изменения в зазорах, усталостность старого металла и прочее,что глазу сразу не видно,а в критической ситуации может сказаться не должным образом. Х.з. Вот поэтому я за автосалон.

0
uaz-pickap
На Audi 80 9 февраля 2011 в 15:02

Вот поэтому я за автосалон

Автовозы с битыми новыми авто видели хоть раз? Это я про гарантии "целкости" машины. Нигде их нет

0
maks53
был день назад
На Chevrolet Suburban 9 февраля 2011 в 15:16

Ну тут вступает в силу "теория вероятности". На тысячу машин таких 3. Думаю рискнуть стоит.

0
uaz-pickap
На Volvo XC90 изменен 9 февраля 2011 в 15:44

Да, все же при покупке НОВОЙ машины, риск нарваться на проблемы  гораздо меньше...по сути он стремится к нулю...да и с финансовой точки зрения разумнее

А покупая 20летнюю АУДИ можно быть уверенным, что ее стукали, возможно топили, реальный пробег стремиться к миллиону, так как заботливые предидущие хозяева его скручивали, дабы не шокировать вашу нервную систему космическими цифрами на одометре, десяток предыдущих хозяев ее вряд ли жалели и качественно обслуживали...20 лет - это очень большой промежуток времени,а возраст для автомобиля и вовсе престарелый...

К тому же неопытным в этом деле людям будет сложно выбрать из десятков трупиков что-то более менее приличное...

0
спиди-гонщег
На Audi 80 9 февраля 2011 в 16:04

таки да, согласен.

Но если найдешь неубитый экземпляр (а выбирать лучше с опытным человеком), то машина будет служить еще не один год. А битые по-крупному машины видно при детальном осмотре снаружи и внутри. А сколы, вмятины - это ерунда.

А по неопытности и 2112 можно убитую взять,

Про возраст - кто-то правильно сказал, что для Ауди 80, 100, VW В3, да и вообще, машин 90-х - возраст не совсем определяющий показатель, надо смотреть конкретно состояние.

0
maks53
На Volvo XC90 9 февраля 2011 в 16:13

И возраст, и предыдущие хозяева - все это влияет на состояние...

Мы же не в сказке живем, немцы начала 90х - действительно были отличными машинами...но сейчас их время безвозратно ушло, просто даже из-за того, что эти машины сейчас уже очень СТАРЫЕ...не будут уже больше выпускать таких простых, красивых,очень надежных и удобных машин... не выгодно...

0
maks53
был день назад
На Chevrolet Suburban 9 февраля 2011 в 17:51

У меня был разок "бзик". В 2003-04 году у меня Пассатик Б-3 был. Ну взял я его в целом кузове и моторе (это и успокаивало)..а зря.. Тогда за 145т/руб. Салон в плачевно-прокуренно-ободранно потресканом состоянии, с кучей неприятных мелочей,как : замена потолочной тряпки,всех всяких фисташек,крепёжек,ручечек,и прочих (ой,каких дорогостоящих хренечек!)). Но решил сделать. Упёрся и всё. Строго по заводскому. Вплоть до того,что целые (но ободранные временем стёкла заказал все по кругу новые)). Как раз продал москвичка 41го все 25 в салон втюхал. Ну и по плану.: поднимаю капот,-всё старое,ободранное. Всё также принципиально меняю. Все провода по крепёжжкам,хомутики,датчики,резинки и т.д., около 15т Полез вниз. Менял всё. Просто всё открутил и снял.Все драные ипаные и ржавые родные трубочки,покраска даже балки. Вобщем ещё +38т. На 8 тыщ 202-я краска,замазка,шпатлёвка,шкурка,+12т покраска. Задний бампер 900,передний 3500 новые. Восстанавливал месяца 3.. Зато какой кайф при езде ! Многое делал сам. Вот такую бы найти ! Но больше чё то желания нету. А продал за 165т,проездил ровно год. Её в тот же день на рынке "с руками оторвали"

0
uaz-pickap
9 февраля 2011 в 23:29

спасибо всем буду думать дальше,но сам больше скланяюсь к 80-ке.хотя небуду скрывать есть страх.

0
шурик86
На Volvo XC90 9 февраля 2011 в 23:32

Чем смогли - помогли...

А новую Калину не вариант?

0
10 февраля 2011 в 16:37

Галант до 92 года или мазда 626 92года чем хуже варианты, нежели 80 скорее всего В3 или переходной В3+ или ФВ  В3

Посмотрите еще эти машинки.

0
12 февраля 2011 в 21:36

у нас галант 98-2000 можно купить за 150000.это лучше 80-ки?

0
шурик86
На Volvo XC90 12 февраля 2011 в 21:51

За 150 галант 98-2000 годов нормальный не купить...

Даже за более-менее живые праворульные просят 200...а за 150 в плачевном состоянии будет

Я уже спрашивал, а вы не ответили: КАК НАСЧЕТ ПОКУПКИ НОВОЙ КАЛИНЫ В КРЕДИТ?

0
спиди-гонщег
На Volkswagen Passat, Opel Corsa 12 февраля 2011 в 22:07

запчасти на мицубиси довольно дорогие,по сравнению с 80-кой.

0
12 февраля 2011 в 22:09

в кредит не получится

0
шурик86
На Volvo XC90 12 февраля 2011 в 22:20

Ну тогда ищите ВАЗ 10,12...

0
12 февраля 2011 в 22:23

координально!

0
шурик86
На Volvo XC90 12 февраля 2011 в 22:25

То есть, не понял?

0
12 февраля 2011 в 22:27

то ауди то ваз))))

0
шурик86
На Volvo XC90 12 февраля 2011 в 22:31

Мы здесь пообщались со знающими и имевшими эти машины людьми, и сошлись на том что лучше взять свежую 10ку, чем 20ти летнюю Ауди...финансово гораздо выгоднее держать Ваз, чем более комфортную, но уже дряхлую и ломучую старушку Ауди 80...

0
12 февраля 2011 в 22:37

ну как свежую 2002-2004

0
шурик86
На Volvo XC90 12 февраля 2011 в 22:43

ну все же Ваз лет на 12-14 свежее чем Ауди будет...)))

Постарайтесь поискать 1,6 16клап - они после 2005года пошли...оптимальный двиг, и клапана не гнет...

В принципе за 150-160 можно взять такую...сгоняите в Москву, там дешевле чем в провинции просят...ну и торг конечно

0
спиди-гонщег
На Volkswagen Passat, Opel Corsa 12 февраля 2011 в 22:49

если  иномарку надумаете, то не рассматривали варианты сгонять в Литву или к нам в Латвию,цены на машины лимонадные и выбор огромен

0
maslaj
На Volvo XC90 12 февраля 2011 в 22:51

не нужно им пока в Литву, они пока еще сами определиться не могут, чего хотят...

Почем нормальную Ауди 80 у вас взять можно?

0
спиди-гонщег
На Volkswagen Passat, Opel Corsa 12 февраля 2011 в 22:53

ну нормальную б4 2000-2500 евреев потолок

0
maslaj
На Volvo XC90 12 февраля 2011 в 23:00

Дешево...

А растаможить сколько выйдет?

0
спиди-гонщег
На Volkswagen Passat, Opel Corsa 12 февраля 2011 в 23:05

честно не знаю,но гднто в инете читал отзывы россиян,которые сами ездили покупали здесь ,как нам растарможить из например Германии ну 300 евро

0
maslaj
На Volkswagen Passat, Opel Corsa 12 февраля 2011 в 23:02

3.5года назад  втак называемые "жирные"годы я брал за 2800евро,у автора темы 150000т.р-3770 евро примерно,за глаза хватит

0
На Volvo XC90 12 февраля 2011 в 22:49

Вот погляди, отличный автос, немного по деньгам добьете, тыс 10 рублей...если конечно правый руль вас не смущает...

Как раз из Пензы...

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8922545-536c.html

0
12 февраля 2011 в 22:51

вы сами откуда?

0
шурик86
На Volvo XC90 12 февраля 2011 в 22:52

В профиле моем написано все)))

0
12 февраля 2011 в 22:53

Привет,по моему лучше взять б\у японца чем Ваз . Взял полтара года назад митсубиси РВР 1998 г  4WD , за150 штук ни капли нежалею

0
На Volvo XC90 12 февраля 2011 в 23:32

Поглядите Нексии...за 150 можно найти с ГУРом и кондиционером...и год 2005 примерно...

Машинка приятней и комфотнее 10ки, да и качественнее, салон не гремит...

0
спиди-гонщег
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 13 февраля 2011 в 13:33

Шурик, только жига!

0
16 февраля 2011 в 10:14

вчера пригнали 80ку!

0
шурик86
На УАЗ 3909 16 февраля 2011 в 11:32

сбылась мечта идиота! ;)

какой год? сколько денег? какой мотор?

теперь пишите отзыв!

0
16 февраля 2011 в 11:44

с1989,но в отличном состоянии!комфорт 5+,карбиратор,движек 1.8 топливо газ и бензин 135т.р

0
шурик86
На Volvo XC90 16 февраля 2011 в 12:13

Чет вы совсем старую взяли...

Можно было и Ауди80 2.0 Б4 инжекторную взять годика 94...

Да и ГБО не айс - значит пробеги большие были, возможно машина из под такси или торгпреда... 

0
16 февраля 2011 в 12:23

эта лучшая была из всех просмотренных,новее 200т.р

0
16 февраля 2011 в 12:24

в4 смотрели 92г в вся в сколах 155т р

0
На BMW 7-серия 16 февраля 2011 в 12:34

Читаю мнение сторонников пасатов б3, бочек и прочего древнего хлама и настальгия мучает- как будто назад в 90е попал.

мля и от куда вы вылазиете ?  вся страна уже лет 15 как переболела этими импортными помойками возраста моей бабушки, а вы только сегодня опомнились ? или в дальний чум чукотских поселений оленевод привёз мобильный  интернет ?

0
gudron
На Audi 80 16 февраля 2011 в 13:41

Епть, это... ваш звонок ваше мнение очень важно для нас {#grin}

0
gudron
25 февраля 2011 в 11:12

В 90х ты еще куском спермы был.

0
кроот
На Audi 80 25 февраля 2011 в 14:18

{#grin}

Когда-нибудь ты потеряешь девственность, не отчаивайся и не печалься.

Но тебе для информации (пригодиться в жизни) - сперма куском не бывает. Только в розлив

0
16 февраля 2011 в 12:50

я очень рада что вам в чум привезли хоть какую то связь,деточка!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™