Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 февраля 2011

Цены на автомобили обнаглели!

Свежий крик души http://www.vesti.ru/doc.html?id=426849&cid=760

2413 просмотров
Комментарии 38
На УАЗ 3909 9 февраля 2011 в 08:13

да, цены прут и не столько из-за цен на металл, а из-за коньюктуры рынка - зачем продавать дешево, если у нас опять очереди?! причем практически на все модели, а на некоторые более полугода?!

в декабре приехали в один автосалон другу Ниву смотреть, только в нем нашли в наличии, спрашиваем - сколько? нам - 320 т.р., мы говорим - рекомендованная автозаводом 285, они - у нас с рейлингами, и с сигналкой, мы, можно пустую - нет, пустых нет, эта то последняя, не хотите не берите, после НГ будет дороже и точно

http://lada.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=5086

за мес цена подскочила на 15 т.р. и самое главное - Нив по прежнему в наличии нет! т.е. не последнее повышение

это один пример по одной модели одного производителя, но думаю реально увидеть, что тоже самое по всем остальным!

я отслеживал рынок и не зря торопился брал свой УАЗ в декабре, УАЗы сейчас просто чемпионы по росту цен - от 15 т.р. до 40 т.р. за мес нв зависимости от модели! (мой подорожал на 22 т.р.) и при том что даже буханки сейчас только под заказ и ждать 2 месяца, а патры под полгода!

0
На УАЗ 3909 9 февраля 2011 в 08:20

рекомендованные цены:

Приора сам дешевая 304300 и это с 83-м мотором, а с нормальным сам дешевая 326300 - пипец!

самая дешевая 13-я пустая как барабан - 259300 руб. - ужас! свою 2 года назад брал за 220 и думал что дорого, думал, была бы 230 - не взял бы, сейчас 260 {#shock} куда катимся??! зарабатывать вроде больше не стали

0
инженер
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 9 февраля 2011 в 15:56

что за истерика? купи киа венга за 739тыр

0
был 20 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 9 февраля 2011 в 10:02

да это всё фигня по сравнению с тем, как повезет москалям. Если хочешь купить автомобиль - будь добр прядъвить машиноместо, куда ты собираешься его ставить. Вот так хотят бороться с пробками в столице. СС уже заикался типа того - "горожане вообще странные люди - хотят покупать автомобили ровно за столько сколько они стоят в магазине. фигвам!". Вот так и примем сингапурский опыт. А поскольку Мо с М объединят под один хвост, то и ага.

Покупайте машины сейчас - дешеветь не будет)))

0
b_kat
был 21 час назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 9 февраля 2011 в 10:07

будь добр прядъвить машиноместо

{#shock} жесть

0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 9 февраля 2011 в 10:21

ААААААА, налетай ща, дальше с машиноместом дороже будет.

Скоро Калина и Приора у нас будут стоить как Сивик в США!!!

0
был 21 час назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 9 февраля 2011 в 10:24

цены в первую очередь определяем мы с вами. но это, конечно, все пережитки еще социализма, когда каждый хотел и приобрести машину, а реально это получалось далеко не всегда. партийные списки, распределения на предприятиях и т.д. сейчас возможность появилась - вот народ и пользуется этим. если все развитые страны уже давно получили возможность приобретать автомобили, то на нас это дело буквально обрушилось в начале девяностых прошлого века. там люди привыкали постепенно, мы до сих пор не можем привыкнуть.

0
topguns
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 9 февраля 2011 в 10:25

цены в первую очередь определяем мы с вами.

Каким образом...

0
вега
На УАЗ 3909 9 февраля 2011 в 11:03

надо меньше авто покупать, но это утопия :)

0
инженер
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 9 февраля 2011 в 11:07

Да, меньше авто, меньше квартир, меньше еды и фсё сразу подешевеет{#grin}...

0
вега
был день назад
9 февраля 2011 в 12:49

Несомненно)

0
sulov
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 9 февраля 2011 в 12:54

Это наука-экономика...

0
вега
был 21 час назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 9 февраля 2011 в 13:19

вега высокий рейтинг  приветствую!

имхо, конечно, но я думаю именно так. что для нас нормальные сложившиеся торгово-рыночные отношения, то для иностранцев "дикий-дикий запад" {#smile} в т.ч. и автомобильный рынок. только мы, наверно, при очень низких зарплатах покупаем дорогие иномарки, часто подделывая справку 2ндфл. на уровне европы и америки наши доходы раза в три ниже, зато платим за автомобили чуть ли не в два раза больше, чем платят европейцы и американцы. только мы покупаем очереди на автомобили, только мы готовы ждать от двух недель и до 24 месяцев (начальное положение дел по ТЛК-200 - срок ожидания до двух лет). только от наших дилеров скидок не дождаться, а если что-то подарят, так при внимательном изучении - это должно было входить в комплектацию. утрирую, конечно, но факт. мы наконец-то дождались своей возможности покупать машины, и продавцы этим пользуются великолепно. зачем продавать, например, машину за 500 тысяч, если ее с руками оторвут за 700? про цены на регламентные работы у ОД не писал на форуме только ленивый - но делают ТО 95% обладателей новых авто у официалов, очень часто и после окончания гарантии. даже во время кризиса у нас не было провальных времен для автопроизводителей, в 2011 году прогнозируют рост продаж на 20-35%, а это в головах не укладывается у европейских и американских продавцов. думаю, что лишь лет через 20 у нас можно будет купить авто по его более-менее разумной цене, не спекулятивной, как раньше бы сказали. у нас сметают с полок все что угодно и без скидок, так что я считаю, пока сметаем все - низких цен нам не видать.

0
topguns
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 9 февраля 2011 в 13:24

Привет, Топганс!

у нас сметают с полок все что угодно и без скидок, так что я считаю, пока сметаем все - низких цен нам не видать.

Не видать, у нас особый путь!

0
вега
был 21 час назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 9 февраля 2011 в 13:25

ага. это ты правильно сказал!

0
topguns
На УАЗ 3909 9 февраля 2011 в 13:30

рынок рано или поздно насытится, по крайней мере заводы по производству строятся, которые со временем его насытят, а там может и цены вниз пойдут, если не будет какого монопольного сговора, правда у нас есть антимонопольная служба, но возможно как раз с ней и будет монопольный сговор ;)

0
инженер
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 9 февраля 2011 в 13:32

Мой прогноз (про особый путь).

Рынок насытится (лет этак через 10-15), закончится нефть.

Начнут у нас продавать электромобили (явно не дёшево), короче мож наши внуки поездят на дешёвых, качественных звездолётах...

0
вега
На УАЗ 3909 изменен 9 февраля 2011 в 13:34

нефть да - наверно наше проклятие, мы на ней как наркоманы на игле сидим

а про звездолеты - {#grin}

0
инженер
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 9 февраля 2011 в 13:35

Тож думаю мож и лучше бы жили без нефти то...{#wrong}

0
вега
На УАЗ 3909 9 февраля 2011 в 13:43

да точно было бы лучше, сначала было бы тяжело и зарплаты бы упали, но зато халявы бы не было, зарабатывали бы столько, сколько реально стоит наша работа

автоаз и прочие наши автопроизводители без поддержки или окончательно бы загнулись, или перешли в руки нормальный управленцев, которые бы реально работали а не сидели бы на откатах

коррупция и в остальных областях постепено сошла на нет, а потом начался нормальный рост, а не как сейчас - мыльные пузыри порождаемые избытком нефтяной ликвидности...

0
был 4 часа назад
На Nissan X-Trail 9 февраля 2011 в 13:00

Один из топ-менеджеров "Автофрамоса" по этому поводу сказал: "А зачем, если есть спрос при более высокой цене?"

Если бы нас это заботило всерьез, мы бы решили вопрос самым убедительным и однозначным образом, всего лишь перестав покупать машины и потакать чужой жадности. Пару лет потерпеть.

да просто придёт момент, когда автосалоны будут пустовать и всё, отголоски этого уже были и наверное есть. и это будет даже не бойкот)), а следствие бреши в кармане покупателя. действительно нереальные цены по сравнению с "прогнившим" западом. я думаю у нас рынок не настолько насыщен, чтобы удовлетворить всех желающих=> есть спрос - только глупый не будет поднимать цену.

0
был 4 часа назад
На Nissan X-Trail 9 февраля 2011 в 13:32

если кого-то порадует))

рекомендованные розничные цены на автомобили «ИжАвто» останутся на уровне 2010 года. В частности, на автомобили Lada 2104 цена варьируется от 204 тыс. до 213 тыс. рублей в зависимости от комплектации, а цены на фургон Иж-27175 стартуют с отметки 217 тыс. рублей.  MotorPage.ru, Сегодня, 10:35

0
pit skv
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 9 февраля 2011 в 13:34

Порадует!{#grin}

Мож взять жене три ВАЗ 2104? Отпадает, она без АКПП...

0
вега
На УАЗ 3909 изменен 9 февраля 2011 в 13:45

круто, если считать по удельной стоимости 1 тонны машинного железа, то наша классика по прежнему внеконкуренции, за 600 с копейками т.р. сразу 3 т. нового авто получиться! только вот качество этого железа... {#biggrin}

0
9 февраля 2011 в 13:39

А что вы хотели?

Все пытаются уйти от налогов или просто не платят их, как то нужно выбивать разницу в расходах и доходах, вот и повышают цены НА ВСЕ! не только на автомобили. Экономика штука давольно замкнутая, и для управления ею у нас выбран как основной один из простейших способов. В связи с чем ругаться нужно не только на магнатов, а на себя и свое окружение в первую очередь.

0
wersa
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 9 февраля 2011 в 13:43

Не надо на ся ругаться, мы хорошие...

А вот почему бенз уж 1$ за литр, тож налоги не платим?

ЗЫ Вы думаете в остальных странах мира все белые и пушистые?..

0
вега
9 февраля 2011 в 16:35

Конечно из за налогов. Все имеет причинно следственную связь.

Нет в других странах тоже не все так просто, только мы живем здесь, а не в других странах.

0
wersa
был 6 часов назад
На Ford Expedition 10 февраля 2011 в 11:03

Во во.

0
тучеед
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 февраля 2011 в 17:31

Аааа, понял, бензин у нас 1 доллар потому-что Все имеет причинно следственную связь.

ПонЯл, ждём по 1,5 доллара за литр, мало у нас её нефти то...

0
был 4 часа назад
На Nissan X-Trail 9 февраля 2011 в 13:57

напрягает мысль о принципах ценообразования в нашей стране, если их так можно назвать (( грубо говоря с потолка.. вот вам "цивилизованный" рынок, господа.. и всё кивают на всеобщее подорожание. малость не по теме, но.. как пример та же греча. хотя её редко потребляю..

надож аргументировать документально, доказывать! боян конечно, но гос-во самоотстранилось от этого дела - вот вам и беспредел. не экономика это, а бордак{#thumb_down}

0
pit skv
9 февраля 2011 в 16:38

Так кто тебе мешает заняться гречкой и демпенговать цены.

0
wersa
На Skoda Fabia 9 февраля 2011 в 23:26

Что вы говорите!

Прежде чем, заняться чем-то необходимо иметь: капитал, знания, опыт работы, сотрудников, а так же связи и немного удачи. А вы говорите цены демпинговать! И ещё, возможно, что начав заниматься той же самой гречкой, к вам через пару дней придут ребята и растолкуют "кто и как".

0
vottka
был 4 часа назад
На Nissan X-Trail 9 февраля 2011 в 23:31

расслабьтесь, это у него личное )))

0
pit skv
10 февраля 2011 в 11:24

А вот этого совсем не понял {#blink}

Личное к кому, чему?

0
vottka
10 февраля 2011 в 11:23

Так кто мешает тебе:

1 пойти в банк,

2 подучиться,

3 Начать работать,

4 найти соратников,

5 а так же найти нужные связи.

Конечно проще в монитор пялиться и во всем винить дилеров автомагнатов.

Для того чтобы вам не растолковывали что и как всякие "ребята" нужно произвести несколько нехитрых телодвижений.

0
wersa
На Skoda Fabia 10 февраля 2011 в 17:27

Вот обычно когда человек сам ничего не сделал, ему кажется что всё просто, а все вокруг дураки и лентяи.

А теперь по пунктам:

1. Кредит взять не просто, особенно ИПэшникам. А если дадут денег, то их как правило хватит на то, чтоб открыть точку на рынке.

2. Многим вещам нельзя научиться, а можно приобрести исключительно в процессе работы в конкретных областях. В противном случае таких шишек можно набить, что весь бизнес рухнет.

3. Чтобы начать работать: см. предыдущее.

4. Квалифицированные кадры на дороге не валяются. Но эта проблема более менее решаема.

5.Ну нету у меня родственника и друга в тех или иных структурах. А заводить знакомства за рюмкой чая в сауне я не умею.

Про какие телодвижения вы говорите? Что, в САМБО идти?:)

К слову, я занимаюсь своим делом(бизнесом), и стараюсь делать его отлично. Почему я ещё должен заниматься чем то другим( гречку продавать или автомобили)?

И ещё ИМХО: в тех сферах куда не суётся государство дела идут нормально.

0
vottka
На ВАЗ 2106 11 февраля 2011 в 00:09

Это хороршо что "те" сферы есть, или дела пока еще у вас идут не шатко, не валко-нет своего здания например, счета в банке... тогда нормально...

0
был 8 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 февраля 2011 в 07:21

Вот прям сейчас По 1-му Каналу ТВ в обсуждении "Поединок" говорят что цены такие что дешевле лететь в Сан-Франциско или ещё куда подальше чем из Москвы за те же деньги пытаться лететь на местных авиалиниях. - Хорошая идея - лететь куда дешевле и покупать автомобили и ездить там где они дешевле. {#shock}

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™