Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 февраля 2011

Прадо

Тема, чисто философская, но относится в этот раздел.

Mazda Tribute жена был успешно налажен, в него было влито 50 тысяч, 10 за разбор коробки, 10 за сбор и 30 детали.

Так как этот японский Форд Эскейп 2000-х годов достал меня по мелочам, да и просто уже старый, 6 лет, решил его продать и купить жене что то новое.

Бум дешевых паркетников прошел, и самый последний из них Тушкан перестали выпускать, теперь все паркетнички стоят от 1100 и более за автомат.

Единственным вариантом был Санта фе классик, но я подумал что в 2014-15 годах продать его будет крайне сложно, электроники почти ноль.

Теперь у меня возникают такие мысли: Сейчас мой Прадо стоит 1,5 млн 2007 г.в., ещё тысяч 50 собьет будующий владелец из за коясков (не на одном автомобиле, который использовался в России стойки не находятся в идеальном состоянии). А года через полтора выйдет 300 кукурузник, ну или под каким номером его выпустит Тойота? Суть в том что когда выходит новая модель, старая дешевеет на глазах, на чувствительные суммы. То бишь сколько будет стоить 4-х летний Прадо, около 1200 тысяч да?

А теперь внимание знатоки вопрос: а не стоит ли мне Прадо, в котором я уверен, отдать жене, а себе купить новое авто (до поломки Акпп в трибьюте жены, задумывался о покупке машины себе), что будет дешевле?

2975 просмотров
Комментарии32 Добавить комментарий
12 февраля 2011 в 13:40

Новый Прадо не глядел?

0
скотч
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser12 февраля 2011 в 18:59

сын сказал напечатать такую абрукадабру: /epicfacepalm

надеюсь вы поймете:) я не понял

0
diedfight
12 февраля 2011 в 22:27

И я не понял

0
НаVolkswagen Touareg12 февраля 2011 в 13:41

Прочитал несколько раз,так и не понял что тебе надо.

Я считаю,что машину продают либо когда она надоела,либо когда она начинает сыпаться и дальнейшая эксплуатация становится накладной.Но сдавать крепкую и надежную машину из-за того что, что то дорожает или дешевеет не стоит.Если из-за экономики,то прадо-одна из наиболее мало теряющих в цене машин

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser12 февраля 2011 в 18:55

нене, ситуация такова: У жены посыпалась машина, есть такое дело? да.

продавать надо? да.

машина ей нужна? да.

теперь другая сторона вопроса:

я хочу новую машину? да (см. тему "Немец или азиат")

есть два варианта:

продать трибьют и купить жене новую, что будет стоить 1200 тысяч - 500 тысяч = 700 тысяч чистыми деньгами

вариант 2:

я даю жене Прадо, сам беру что хочу (т.к. если брать жене машину, и ешё и мне машину, то нужны деньги, они будут в таком кол-ве в октябре-ноябре, тогда появится сумма свободная в 1,5-2 млн ну и + с продажи Прадо, но проблема в том что стоимость машины очень уменьшится) и все счастливы.

Что с экономической точки зрения оправданее?

0
diedfight
был час назад
НаKia Sorento12 февраля 2011 в 21:06

судя по последней тенденции БУ машины (2-3 летки) сейчас продаются дороже, чем покупались..

есть возможность-бери новый машин, чО думать-то?

0
diedfight
НаVolkswagen Touareg12 февраля 2011 в 21:50

Отдай жене прадик,она его не изъездит лет десять,а себе возьми то что хочется и можется.

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser13 февраля 2011 в 10:28

Вот я посчитал с сыном, получается что по деньгам то на то и выходит, только машину я получу через год.

судя по последней тенденции БУ машины (2-3 летки) сейчас продаются дороже, чем покупались.. яркий пример этому ФФ2, я брал 5,5 лет назад за 490тысяч, теперь могу продать за 400, за 5,5 лет 100 тысяч.. мало.

Зато Прадо я брал в максимальной комплектьации, разве что без люка и парктроника и телевизора и GPS-навигатора, в этих прибамбасах не вижу смысла, за 2100 тысяч, теперь же 1500 его красная цена, после выхода следующего крузера (прадо или классик без разницы) его цена станет 1300 где то так...

ну что жена до мая двозит дочь в школу и выставляю на продажу трибьют, а потом уже посмотрю, но склоняюсь к варианту отдачи Прадо жене.

Всем спасибо, если бы кто-нибудь, кто разбирается одновременно и в авторынке и в экономике и напишет здесь, будет вооще классно

0
diedfight
13 февраля 2011 в 11:15

Кажется только ты один понимаешь что еменно ты хочешь)))))

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser13 февраля 2011 в 11:22

almanzor

serhs высокий рейтинг

поняли

0
diedfight
13 февраля 2011 в 11:27

Я тебе с самого начала говорил, отдать Прадо жене, а себе чего душа пожелает. Вместо принятого решения, вместе с сыном написал какую-то хрень ( epicfacepalm ) так и ещё в придачу в экономику ударился

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser13 февраля 2011 в 17:27

ты написал: Новый Прадо не глядел?

А я как бы не то спрашивал, какую мне машину брать я решу сам, мне советчики насоветовали, теперь лишь выбирай.

Скорее всего так и сделаю

0
diedfight
13 февраля 2011 в 21:41

отдать Прадо жене

0
НаKia Optima, Kia Ceedизменен 13 февраля 2011 в 18:59

Ты уж конечно извини за физологические подобности, но У тебя жена какого росточку ?

Если честно говоря прикалывает смотреть мелкоту в джипариках )))))))))))))))))))  А если еще и блондинка  - пипец ))))) как они рулят тракторами )))))

0
zakk
НаVolvo XC9013 февраля 2011 в 22:01

как они рулят - это еще цветочки...

вот как они паркуются и разварачиваются - вот это сила!!! часто бывает до хруста, который они не замечают и не слышат, поэтому и бгополучно скрываются с места происшествия...

на днях ехал следом за одной дамочкой на Х-трейле, так она 2 раза включала ЛЕВЫЙ поворотник, притом что сама поворачивала НАПРАВО...наверное муж не научил пользоваться такими девайсами, как поворотники...

0
спиди-гонщег
14 февраля 2011 в 10:23

Только подпирают обычно "мужики" которых по праву называешь "гомосексуалистами". А еще эти пдры при повороте направо включают суки левый поворотник (пересечение в основном Т-образное неравнозначных дорог, все выезды на МКАД и ТТК)...

Будь мужчиной признай, что в своих бедах виноват сам. Пропускай девушек и не завидуй если у них авто лучше, чем у тебя и даже если ты уверен, что она на него "насосала", то она это делает намного лучше, чем ты делаешь свою работу ну и собственно для общества она полезнее.

Человек не ездивший на внедорожнике не вправе рассуждать о его плюсах и минусах, поколение моркетологов вообще не должно думать своей головой, а тем более делать выводы, за них думает реклама и маркетенговый исследования.

К примеру обзор у тойоты королы меньше чем у прады, а человек небольшого роста при нормальной посадке в праде, утонет за рулем в той же камри.

0
wersa
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser15 февраля 2011 в 15:53

Ну это конечно да, но она на него "насосала" не утверждайте на вес 100%, моя жена - мать двоих детей

0
diedfight
16 февраля 2011 в 11:00

ни в коем случае не имел ввиду чьих то жен, дочерей и подруг, про насосала, это было про тех, кто не может смириться с комплексами собственной неполноценности при виде женщины за рулем.

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
zakk
НаVolvo XC90изменен 13 февраля 2011 в 22:04
Комментарий удален автором.
zakk
НаVolvo XC90изменен 13 февраля 2011 в 22:04
Комментарий удален автором.
НаSeat Altea14 февраля 2011 в 07:58

Угона прадика не боитись? Знакомый, большой знаток атомобилей, только поэтому отказался от прадика.

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser14 февраля 2011 в 08:52

Нет, 2 гаража около дома в кирпичном боксе, во дворы она не ездит, как и я а в центре у нас немного проблематично спереть Прадо, заметно немного:)

Я 3,5 года езжу на нем, инциндентов не было.

zakk

Где то 170 см, мб чуть больше. Нет не блондинка, да и не анекдотного возраста она, 40 лет:)

спиди-гонщег

что же насчет вас, если бы я не читал те темы где вы оставляете коментарии я бы немного обиделся на вас, но так как такие комментарии вы оставляете часто я просто скажу вот что: не все женщины такие, не всем же на Матизах ездить, конечно Прадо в полтора раза больше чем Трибьют, но наловчится.

0
diedfight
14 февраля 2011 в 10:05

в центре у нас немного проблематично спереть Прадо, заметно немного:)

Так все думают)

0
скотч
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser15 февраля 2011 в 15:47

в этом все норм

0
diedfight
15 февраля 2011 в 15:51

Везёт. А у нас свиснут, фиг найдёшь.... В прошлом году у конторы мой служебный Мерс W220 угнали

0
скотч
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser15 февраля 2011 в 15:54

ну так 10 милионов человек, 600 тысяч человек, разница есть?

0
diedfight
15 февраля 2011 в 15:55

Вот я и говорю, что везёт

0
изменен 14 февраля 2011 в 09:09
Теперь у меня возникают такие мысли: Сейчас мой Прадо стоит 1,5 млн 2007 г.в., ещё тысяч 50 собьет будующий владелец из за коясков (не на одном автомобиле, который использовался в России стойки не находятся в идеальном состоянии). А года через полтора выйдет 300 кукурузник, ну или под каким номером его выпустит Тойота? Суть в том что когда выходит новая модель, старая дешевеет на глазах, на чувствительные суммы. То бишь сколько будет стоить 4-х летний Прадо, около 1200 тысяч да?

В корни неправильное утверждение. Шестилетние прадо и сейчас стоят от ляма до полутора, через полтора года твой будет шестилетним.

При появлении новой модели старая наоборот дорожает относительно своей цены. Почему подумайте сами.

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser15 февраля 2011 в 15:46

эм, http://toyota.amobil.ru/used/land-cruiser-prado/?id=1615672, не?

http://auto.ngs.ru/view/575207/

дальше кидать не буду, смысла нет

http://autoarea.ru/catalog_car_toyota_cruisprado_detail106903.php

http://autoarea.ru/catalog_car_toyota_cruisprado_detail107029.php

2007 год, 1350 тысяч-1500 тысяч, через пару лет оно будет стоить ну тысяч 900, если не меньше. А у меня километраж уже 140 тысяч

0
diedfight
НаVolkswagen Touareg15 февраля 2011 в 20:07

если так грузишься из-за потери стоимости,возьми ниву-очень мало в цене теряет и спрос отличный.Новая машина еще больше терять будет,это про любую через год или пол года продавать надо.

0
diedfight
16 февраля 2011 в 11:05

как только появится новая модель, эти подпрыгнут в цене потому как новая модель будет стоить дороже относительно старой модели, а сравнивать цену все будут с новой моделью.

Закон падения цен на старье действует только за границей, а у нас ментальность и педерастия приводят к тому, что автомобиль который я продал год назад за 360 000 сейчас стоит 460 000 )))

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser18 февраля 2011 в 20:15

Такого не может быть. http://auto.yandex.ru/avg-price.xml?mark=TOYOTA&model=LAND_CRUISER_PRADO&body_type=&year_from=&year_to=&transmission=&displacement_from=&displacement_to=&engine_type=&rid=67 посмотрите и обдумайте, ноябрь 2010 машины резко поднялись в цене, в январе упали, теперь им уже по 6 лет:(

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™