Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 февраля 2011

Альтернативы для Ниссан Ноут 1.6 АКП Сильвер Эдишн (только хэтчи).

Сегодня заказали в автосалоне новое авто для будущей невестки. Для поездок (и парковок) по Москве и ближайшему подмосковью, в том числе на дачу. Нужны были небольшие внешние габариты, но просторный и трансформируемый салон, хорошая обзорность и клиренс (бордюры, снег зимой).

Выбрали Ниссан Ноут 1.6 АКП Сильвер Эдишн. Сборка - Англия. Проехали тест-драйв (километров 5, с участками для разгона, и лежачими полицейскими) - впечатления очень хорошие, чувствуется что проблема задней подвеске на рестайлинговых Ноутах действительно решена. Отдали залог, машина придет через 2 месяца. Клиренс - 165-170 мм (на штатных 195/55R16). Цена - 645 тыс.руб. без допов (они не особо и нужны в этой комплектации, а защиту картера ставить не будем).

Выбирали из Хонда Джаз вариатор (сборка Китай), Сузуки SX4 АКПП (сборка Венгрия), и Форд Фьюжн 1.6 АКПП (сборка Германия).

Какие есть еще альтернативы из новых  хэтчбеков за эту сумму (до 700 тыс.руб.).

Метки обсуждения: Nissan Note, Honda Jazz, Suzuki SX4, Ford Fusion
14609 просмотров
Комментарии 55
20 февраля 2011 в 19:08

румстер

0
На ВАЗ 2115, Mazda 6 20 февраля 2011 в 20:58

Альтернативы ..  По цене С класс..Тиида(неплохая альтернатива при тех же данных и чуть большем багажнике).. Киа сид..(просторнее намного).. Хендай i30(не нравится не смотрел..незнаю)..Мазда3 (Японская .. собирается в Херосиме вроде, но там помоему ременный привод грм, цепь в Ноте и Тииде более актуальна).. может быть еще  Киа Venga помоему новая модель вышла, смотрел, но цен непомню..

Нот малый В класс и прямой конкурент ему из хетчбеков киа Рио и Хендай Гетц, i20 .. в этом ряду он просторнее и качественнее.. 

0
sergof
На ВАЗ 2115, Mazda 6 21 февраля 2011 в 11:20

Ну и есть еще кроме Румстера..Октавия и Фабия.. до 700.. все будут на 1.6 акпп..

0
sergof
21 февраля 2011 в 14:45

и опель астру новую за эти деньги можно купить

0
был день назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 21 февраля 2011 в 15:48

если понравился ноут, надо его и брать

0
на сайте
На Skoda Octavia 21 февраля 2011 в 16:32

Романов, а зачем Вам альтернатива, если уже и так определились с машиной и даже заказали с залогом?

Для меня тока одна альтернатива:

http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4498

0
galax
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 21 февраля 2011 в 18:17
Кто б сомневался))))))))))
0
s_k_i_p
на сайте
На Skoda Octavia 21 февраля 2011 в 20:23

Ты что-то против имеешь? )))

0
galax
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 21 февраля 2011 в 22:51
Нет конечно)) Главное что проблем не доставляет
0
galax
был 21 минуту назад
На Nissan Qashqai изменен 21 февраля 2011 в 20:35

Ну, отдать залог в автосалон (15 тыс.руб.) это совершенно не означает, что я не могу отказаться от покупки, если найду для молодежи какой-то более подходящий вариант.

Фабия 1.6 АКПП Элеганс (пострестайлинговая) уже есть в семье - это машина старшей сестры той самой невестки, которой мы сейчас покупаем авто. Но она сама не очень довольна этой машиной, да и мой сын, который несколько раз ездил на ней  - тоже теперь отзывается очень скептически (видимо, сказывается не только ее российская сборка, но и еще какие-то нюансы), и поэтому Фабия как-то сразу была отметена нашей молодежью. Может и еще по каким-то соображениям, я не знаю. В принципе, машины эти весьма сопоставимы - и по цене, и по оснащению, и всему остальному. Но .... все Фабии (кроме RS и Скаут, а может уже и они) собираются в Калуге, а  Ноуты собираются в Англии (Сандерлэнд), в Испании (Барселона), и в Японии (Оппама, префектура Канагава). Мы заказали  комплектацию Сильвер Эдишен, она вроде бы как сейчас собирается в Японии.

У Фабий вроде бы как потолще кузовное железо, но с другой стороны и у Ноута - 12 лет гарантия на кузов.

Смотрели Тииды - мне понравилось все, включая цену и дизайн (IMHO, для России -  это сейчас одно из лучших предложений в С-классе), но молодежи не понравились внешний дизайн, еще обзор вперед-влево из-за раздвоенной передней стойки, и габариты им показались чуть больше, чем нужно (сын уже задолбался на Мегане II седан парковаться в центре Москвы). Это не единственная машина в семью, ничего в ней такого возить кроме 1-2 человек по городу не будут.

Румстер - это последнее, что я (будучи владельцем "каблука"), выбрал бы при выборе такого же "каблука". Даже не охота расшифровывать подробно - почему именно. Думаю, что большинство россиян думает также, потому что Румстеры - большая редкость на дорогах.

Киа Венга 1.6 АКПП - очень хорошая могла бы быть альтернатива (за 739 тыс.руб.), но в ней, как и в Тииде, и в SX-4 - проблемный обзор вперед-влево при поворотах, будь оно неладно.

Вообще-то я ОЧЕНЬ хотел посмотреть вживую новый Ниссан Джук, но их пока нет в салонах (хотя заказы и принимаются), а брать "кота в мешке" без тест-драйва и оценки удобства посадки и обзора как-то стремно.

0
романов
на сайте
На Skoda Octavia 21 февраля 2011 в 20:32

Удачи тогда в поиске. Мне проще, у меня чешская сборка и проблем с ней не вижу. Есть Октавия калужская, тоже пока нет проблем. Надейтесь тогда на то, что индусы на английском заводе сорбирают лучше, чем парни в Калуге.)))

0
galax
был 21 минуту назад
На Nissan Qashqai изменен 21 февраля 2011 в 20:45

Даже не знаю, откуда придет Сильвер Эдишн. Надеюсь, что все таки из Японии. Именно поэтому и был выбран именно Сильвер Эдишн. Впрочем и английская сборка в Сандерленде - вполне приличный вариант. Там собирают Микры, и все Кашкаи, включая Кашкай 2+.

Главное - чтобы сборка была не из Китая. Кстати, все Тииды и Х-Трайлы, поступающие сейчас в Россию - китайской сборки (в Гуаньчжоу и Вухане, соответственно).

0
романов
был неделю назад
На Opel Astra, Honda CR-V 21 февраля 2011 в 22:17
х=trail в Питере собирают. Про Тииду не уверен.
0
романов
На Skoda Fabia 22 февраля 2011 в 07:20

Ну а вы когда-нибудь слышали про "легендарную" английскую или испанскую сборку?:) Ниссан Примера все помним?! ИМХО не намного лучше российской.

Будем надеяться, что японка придёт:)

0
vottka
был 21 минуту назад
На Nissan Qashqai 22 февраля 2011 в 07:45

Я тоже на это ОЧЕНЬ надеюсь. Все-таки, как ни крути, а место сборки имеет значение, даже если она сугубо "отверточная" (прикрутить колеса к уже готовому авто). Некоторые и в этом случае умудряются накосячить - примеров полно на всех профильных форумах.

Еще одна скрытая проблема сейчас - это не только то, что машины собирают где угодно, но еще и из комплектующих, сделанных, как правило, в Китае (при этом этикетку налепят от головного офиса, расположенного, скажем, в Германии). А там могут быть проблемы и с качеством используемых материалов, и с допусками при обработке. И это уже на всех марках так сейчас - от Фиатов до Порше. И никуда от этого не деться.

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
романов
На ВАЗ 2115, Mazda 6 изменен 23 февраля 2011 в 09:31
Комментарий удален автором.
vottka
На ВАЗ 2115, Mazda 6 изменен 22 февраля 2011 в 11:57
Комментарий удален автором.
был неделю назад
На Opel Astra, Honda CR-V 21 февраля 2011 в 22:16
Октавия 1.6АКПП в простой комплектации. Впереди всех конкурентов ,упомянутых вами.
0
alex-insp
был 21 минуту назад
На Nissan Qashqai изменен 22 февраля 2011 в 08:08

Т.е. в комплектации "Классик"?  С 1 подушкой безопасности, без кондиционера и т.п.,.... ну нет.

Кроме того, сын уже 2 года проездил по центру Москвы на Меган 2 классик (схожих с Октавией габаритами и обзорностью), и он теперь категоричен в выборе - только компактые хэтчбеки, для сохранения времени и нервов. Если бы у них был наемный водитель, тогда конечно, можно брать и большой седан для поездок по Москве (еще лучше - с мигалкой). А ездить одной - это будет неудобно.

Поэтому мы и выбираем только из хэтчей В-класса (размер в самый раз для нашего случая). С-класс (Меган в самой полной комплектации) тоже у них будет, если надо будет поехать на дальняк, и т.п.

Для перевозки чего-то совсем крупногабаритного - есть я с Пежо Типи, а на все остальные случаи есть тесть на большом членовозе с мигалкой и служебными водителями. И чего-то мне кажется, что первый год (им еще год учиться) в-основном они и будут на нем ездить, так как тесть проезжает как раз мимо их института, и дома у них совсем рядом.

0
романов
на сайте
На Skoda Octavia 22 февраля 2011 в 10:52
сын уже 2 года проездил по центру Москвы на Меган 2 классик (схожих с Октавией габаритами и обзорностью), и он теперь категоричен в выборе - только компактые хэтчбеки, для сохранения времени и нервов.

Не надо делать из Октавии машину габаритов Линкольн Таун Кар! На ней вполне нормально можно передвигаться по центру Москвы, равно как и на Мегане. Тут главное освоить технику парковки. А то у некоторых людей хреновые навыки парковки быстро перекладываются на габариты автомобиля.

0
романов
На Skoda Octavia 22 февраля 2011 в 21:04

не вижу проблем с парковкой Октавии в городе. ничем не отличается от парковки предыдущего Пежо. А какие есть нарекания к обзорности Октавии? Кстати, смотрели ли Сид? или он тоже кажется огромным?)

0
lvenok
был 21 минуту назад
На Nissan Qashqai 23 февраля 2011 в 09:07

Спасибо всем, принявшим участие в обсуждении.

Ждем Ноут.

0
романов
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 23 февраля 2011 в 09:41

Романов, я понимаю, бюджет 700, но ежели добавить 15 тр можно взять ФФ Титаниум 2.0 АКПП, климат и тд. Сборка правда наша, многие заморачиваются, сам проехал пока только 14000 км, эмоции только положительные...

Сам морочусь с выбором нов авто для супруги, Ноут тож рассматривал, отпал только из-за того что он по размерам чуть больше нынешнего Гетза, а так ИМХО Ноут очень хороший вариант.

0
вега
был 21 минуту назад
На Nissan Qashqai 23 февраля 2011 в 09:55

Рассмотрим такой бюджет - на ЛЮБОЙ хэтчбек В-класса, максимально приспособленный для молодой водительницы по центру Москвы (Никитский бульвар) в местах с ОЧЕНЬ проблемной парковкой вдоль дороги и во дворах (там реально каждые 10 см критичны), иногда надо залезть на бордюр - то есть нужны соответствующие клиренс и обвесы. Причем важна и ширина авто - желательно не более 170 см (есть "карманы", но более широкое авто будет мешать проезду, и его поцарапают, или спустят шины).

Если приезжать на место к 7 (иногда даже к 8 утра) - то проблем с парковкой никаких нет. Но ездить каждое утро к 7-8, когда занятия начинаются в 9-10 - на такие жертвы никто не готов.

Еще критерий - неугоняемость. Зачем искать лишние проблемы. Еще ни один Ноут не был угнан в Москве и Московской области.

0
романов
на сайте
На Skoda Octavia 23 февраля 2011 в 10:30

Романов, по секрету скажу Вам: в 9-10 утра даже для Ноута места не найдете в районе Никитского бульвара. Тут впору проездной на метро выделять. Там знаки кругом с запретой парковки и машину можно приткнуть тока с телом за рулем, дабы свалить если что. Мне кажется, что вам с сыном просто хочется Ниссан попробовать...)))

0
galax
был 21 минуту назад
На Nissan Qashqai изменен 23 февраля 2011 в 10:54

Я там паркуюсь уже много-много лет (Никитский б-р, 13). Есть место, на которое больше никто не въедет (оно охраняется), но оно именно для прописаных мной габаритов (до 4.1х1.7)

0
романов
на сайте
На Skoda Octavia 23 февраля 2011 в 10:56

Жесть вообще! ))) Машину под место на парковке покупать... Я бы из Мытищ лучше пешкарусом двигал в центр Москвы, все спокойней для нервов и шин.)))

0
galax
был 21 минуту назад
На Nissan Qashqai изменен 23 февраля 2011 в 14:38

Дети не в Мытищах живут. А в районе Никитского места есть во дворах и проездах, но они хороши для узких компактных машин (старый район, узкие улочки и арки домов). Там наша знакомая (с моей работы) свой красненький Ноут стала недавно парковать - она как раз вписывается во все кармашки, тютелька в тютельку.

0
На Skoda Superb, Opel Meriva 24 февраля 2011 в 00:18

Что то в такой гигантский клиренс Ноута я не верю))))))

0
был 21 минуту назад
На Nissan Qashqai 11 марта 2011 в 18:48

Ну, собственно, купили, обмыли, получили номера и талон ГТО, переобули в "липучки" 205/55/R16 вместо штатного 185/55/R16 (прибавка клиренса - 11 мм). Машинка выглядит маленькой копией моего Пежо Типи (на 30 см короче, на 20 см ниже и на 10 см уже):

0
романов
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 11 марта 2011 в 22:19

Поздравляю!

Отдали залог, машина придет через 2 месяца.

Чёт не понял, время быстро летит?{#shock} Какой салон? В смысле где покупали?

0
вега
был 21 минуту назад
На Nissan Qashqai 12 марта 2011 в 07:48

Отдавали залог в Автомире, а потом нашли точно такое же авто в наличии в Гензере. Купили там.

0
романов
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 12 марта 2011 в 13:44

БЛИН, КРАСИВАЯ В БЕЛОМ ЦВЕТЕ!{#thumbs_up}

0
на сайте
На Skoda Octavia 12 марта 2011 в 11:07

Не, все-таки японцам надо делать что-то с дизайном...

0
galax
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 12 марта 2011 в 13:00

Точняк, купить лицензию у "Шкода"{#whistling}

ИМХО у Ноута прикольный дизайн, он или нра или нет, а у "Шкода" скукотища...

0
вега
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 12 марта 2011 в 12:16

скукотища...

Немцы все такие. Они или нравятся или нет

0
s_k_i_p
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 12 марта 2011 в 13:44

Мне вот Гольф нра, который под 900 тр, чё делать?{#shock}

0
вега
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 12 марта 2011 в 15:01

Смириться с тем, что он стока стоит. Никто ж не заставляет продавать последние трусы, но зато купить Гольф. Нет денег, проходи мимо. Всё просто))

0
вега
на сайте
На Skoda Octavia 12 марта 2011 в 15:30

Купить Октавию! )))

0
galax
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 12 марта 2011 в 16:25

Купить Октавию! ))) Андрюх, твоя мантра!{#biggrin}

А у Вазика: Форд говно...

0
вега
на сайте
На Skoda Octavia 12 марта 2011 в 17:13

У меня с Вазом расхождение в плане определения геморройности авто. Для меня его проблемы с Фордом-тьфу, а его парит. Вот для него ФФ-гуано. Пусть ВАГ купит, которому он на 100% верит и уверен в нем. Вот тока если ВАГ начнет ломаться, то я уж и не знаю, что ему тогда рекомендовать.)))

0
galax
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 12 марта 2011 в 22:06

Ягуар с РР))))))

0
s_k_i_p
на сайте
На Skoda Octavia 12 марта 2011 в 22:43

Боюсь, что за 350 000 найти оные машины будет проблематично.)))

0
galax
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 12 марта 2011 в 23:30

Лёха не любит лёгких путей))

0
s_k_i_p
на сайте
На Skoda Octavia 12 марта 2011 в 23:56

Такой путь даже для Лехи не реален.)))

0
вега
на сайте
На Skoda Octavia 12 марта 2011 в 15:29

Саш, Фабия гармонична, строгая и без вычурности, как Ноут. Хотя, соглашусь, что женщинам Ноут весьма нравится, они от него просто на спину шлепаются. Их можно понять: такой пучеглазенький, где крылья борются с фарами за первенство обладанием передка.))) Правда, Романов сейчас с рулеткой прилетит и выложит все цифры-где и что больше.)))

0
galax
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 12 марта 2011 в 15:34

Ты ничего не понимаешь. Рулетка - это главный инструмент по выбору авто. Даже внешность ничего не стоит по сранению с рулеткой

0
s_k_i_p
на сайте
На Skoda Octavia 12 марта 2011 в 15:44

Это главный инструмент, когда затеял стройку века своими руками-дачу. Знаешь, раньше за япа можно было заплатить тока потому, что он собран в Японии, а сейчас что: Ноут-Англия, Сивик седан-Турция, Камри-Россия, Х-Трейл-Россия, Теана там же собирается... Не, при примерно одинаковой стоимости между япом и Европой, я всегда Европу выберу. И тут дело даже не в Фабии, есть еще Поло, у которого дизайн не вызывает столь острых колик.)))

0
galax
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 12 марта 2011 в 16:31

Ясна твоя точка зрения...

А мне Ноут нра...{#whistling}

0
вега
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 12 марта 2011 в 16:31

И ваще ты s_k_i_p и ты galax рабы стериотипов, вот... Вместе с вашими галочками...{#beer}

0
вега
на сайте
На Skoda Octavia 12 марта 2011 в 17:20

Саш, я не встречал еще ни одной японской машины, которая по салону выигрывала у европейцах в каждом классе. Исключения тока Лексус да Инфинити, но это премиум, тут свои заморочки.)))

Ноут+Вега=друзья на век!{#grin}

0
вега
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 12 марта 2011 в 22:11

И ваще ты s_k_i_p и ты galax рабы стериотипов, вот...

Тут не стереотипы. У меня было много машин ( в профиле далеко не 1/3 их{#biggrin} ) и на ещё большем кол-ве ездил на машинах друзей, знакомых, и т.д. Я тебе со 100% увереностью могу сказать, лучше немцев в отделке НЕТУ! Просто они лучше в отделке и всё. Это их конёк. Не скажу что мне принципиально чтоб в салоне был мягкий пластик и радовал глаз) Просто деньги позволяют покупать и обслуживать немцев. Вот и не отказываю себе))

0
вега
на сайте
На Skoda Octavia 12 марта 2011 в 17:15

Ну и хорошо, что нравится.)))

0
galax
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 12 марта 2011 в 17:30

Андрюх, главное жене нра, ей ездить...

На ACCEPT то как я понял не пошли?

0
вега
на сайте
На Skoda Octavia 12 марта 2011 в 17:34

Нет, не пошли. Я бы точно не пошел, не люблю всякие клубы со столиками.)))

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™