Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 февраля 2011

муки выбора Б/У Аутлендер ХЛ 3.0 vs CX-7 vs Мурано бюджет 800-900р

Собственно сабж. Аут и СХ-7 07-09гг, Мурано 05-07гг. Склоняюсь к Аутлендеру, но их в продаже мало (Питер), надо еще что-то смотреть.

Интересны Ваши мнения господа, за и против.

6757 просмотров
Комментарии 14
был час назад
На Kia Sorento изменен 23 февраля 2011 в 13:46
Если расход бензина не в напряг- Мазду, если не пугают возможные проблемы с вариатором- можно Мурано, а самый оптимальный вариант, на мой взгляд Митцу ХЛ
0
23 февраля 2011 в 13:56

так расход-то у всех троих примерно одинаковый я так думаю...

0
andyl
был час назад
На Kia Sorento 23 февраля 2011 в 14:02
я думаю-самая прожорливая Мазда-здесь пишут о18-22 литрах на 100 км
0
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 23 февраля 2011 в 14:47

Я бы выбирал что больше нравится. Для начала бы на всех покатался. Решил бы какая именно меня больше устраивает. Потом бы проникся в их слабые места. Они у любой машины есть. Ну а уже потом занялся бы поиском шоколадного экземпляра)

0
был 50 минут назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 23 февраля 2011 в 18:22

я бы смотрел в первую очередь Аут. обычный атмосферный двигун с обычным автоматом - все уже давно отработано и претензий к надежности немного. про мурано 05-07 годов - не забывайте про вариатор, который прекрасно служит первому владельцу, но может ударить по карману любого из последующих, т.к. чаще всего меняется только целиком в случае поломки. сх-7 самая яркая и стремительная (имхо), но где-то уже писалось (в одном из отзывов на сайте в т.ч.) про замену турбины. в моем случае глазам больше нравится мазда, но головой я за мицубиси. примерно вот так)

0
На Subaru Forester, Ford Focus 24 февраля 2011 в 12:42

В субботу побывал в одном из автомобильных моллов, посидел в разных паркетниках, в т.ч. СХ-7. В общем, из всего, где пришлось посидеть он оставил самые негативные впечатления по посадке. Особенно сзади. Как будто сидишь на старом фанерном диване, на который положили куски пароллона.

0
avl4x
был час назад
На Kia Sorento 24 февраля 2011 в 16:18

Забыл добавить-самый комфортабельный будет Мурано

0
На ВАЗ 2115, Mazda 6 изменен 24 февраля 2011 в 17:24
Комментарий удален автором.
На ВАЗ 2115, Mazda 6 24 февраля 2011 в 17:27

Там во всех трех комфорта маловато.. и расход горючки будет одинаковый +- чуть чуть.. самый комфортный будет лексус  RX или Туарег на пневме.. 

Из представленных вариантов я бы брал то что будет с небольшим пробегом и на классическом автомате.. не вижу особого смысла брать Аут с 3.0 движком ... их и мало не просто так.. Это не кроссовер и за счет мощности ехать и  держать дорогу так как Маздасх7 или Мурано ..или Инфинити.. он все равно не будет.. это обычный высокий жесткий как табуретка паркетник, который при резком необдуманном маневре на большой скорости  легко положить на бок, зачем ему 3 литра вообще непонятно.. он и на 2.4  очень прилично едет.. и таких вариантов гораздо больше..  

0
sergof
На Toyota Raum 25 февраля 2011 в 18:13

из этих трех я бы взял конечно митсуб. мазда с турбиной, а они не очень надежные, тем более мазда подстегивает к активной езде и соответственно можно взять "выжатое" авто. ниссан не знаю, мне лично панель не нравится, а про коробку не слышал, но по статистике ресурс АКПП около 200 тысяч, вариатора около 180, но тоже от владельца зависит. а митсуб мне кажется нормальный вариант. ты бы глянул еще лексус RX 330, они по моему тоже около миллиона стоят. и еще если предложений на рынке мало, значит авто нравится хозяевам, и соответственно не продается) кстати, вспомнил, ездил я на митсубе, хороший автомобиль, но сиденье для меня не удобное, так как я предпочитаю "спортивное" положение спинки. (как можно более вертикально, что бы понятнее). кожа хорошая, подогрев нормальный. короче бири митсуб и не думай)))

0
tiro
25 февраля 2011 в 23:27

RX II за мои деньги будет первых годов выпуска, а это если не ошибаюсь 03-04гг , я уже намучился со старыми авто, хочется по свежее. Так то понятно, что RX лучший вариант, но тех же годов он стоит далеко за лям(((

0
sergof
26 февраля 2011 в 12:02

Считаю что у кроссовера, имеющего какой - никакой полный привод и достаточно большую массу должно быть от 200лс для нормальной езды, ну а аут 2.4 еще и на варике.

0
andyl
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 27 февраля 2011 в 00:37

"Считаю что у кроссовера, имеющего какой - никакой полный привод и достаточно большую массу должно быть от 200лс для нормальной езды, ну а аут 2.4 еще и на варике."

Иногда когда стоишь или плетёшься в пробках появляется желание иметь двигатель от бензопилы или от мопеда. Лишь бы передвигал как-нибудь.

Из 3-х рассматриваемых, базирующихся на разных по размерам платформам легковых автомобилей, естественно что тот что поменьше и полегче - будет иметь меньшие расходы на эксплуатацию и затраты на владение.

Поэтому по тому как выгодно владеть и содержать Mitsubishi Outlander будет на первом месте, а два других расположатся по убыванию следующим образом :

1 - Mitsubishi Outlander

2 - Mazda CX7

3- Nissan Murano

Стоимость владения автомобилем: Тойота, Форд, Мазда, Митсубиси...

Что аналогично и по другим источникам :

http://www.automotive.com/2007/12/mitsubishi/outlander/ownership-costs/index.html

http://www.automotive.com/2007/09/mazda/cx-7/index.html

http://www.automotive.com/2007/12/nissan/murano/ownership-costs/index.html

Хотя к приводимым на Интернете данным нужно относиться не механически  а осмысленно, хорошо разбираясь что в них приводится. Кто хочет экономить на бензине и обслуживании, - есть смысл лучше поискать вместо полноприводного кроссовера что-нибудь полегче и попроще.

0
На Chevrolet Trailblazer 26 февраля 2011 в 04:25

Какой из этих б/у автомобилей попадётся в действительно шоколадном состоянии,тем себя и порадуй!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™