Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 марта 2011

Помогите советом

Доброго времени суток!!!!! Уважаемые читатели данного форума, встал вопрос покупки автомобиля, думал все будет просто  - пришел , увидел и купил....но нет! Пошел уже 3-ий месяц, измучил дюжину манагеров, родственников, друзей и всех в радиусе 100 метров от меня... ,  а я до сих пор не могу определится с выбором.  Основные критерии это надежность, разумность цен в обслуживании,  комфорт, АКПП (желательно, но не критично), Основные претенденты :

Skoda Octavia A5,  смущает слабый  8-ми клап. двигатель на 1,6 MPI  а турбина для меня дремучий лес

Golf plus  - цена и обслуживание...турбина

Ford Focus 2.0  АКПП  скоро 3-ий выйдет и друзья меня отговаривают аргументируя ненадежностью.

Toyota corolla 1,6   ничего не знаю об этом авто кроме как межсервисный интервал 10т

Все авто новые до 750000, хотя есть у меня мечта о покупке BMW 318i,  но денег нету ))), а  б/у страшно как то покупать вот и остается вышеперечисленные авто )))

Эксплуатироватся авто будет 90% город остальное редкие вылазки на природу.  Прошу помочь знающих  0или владельцев советом в выборе ....

4895 просмотров
Комментарии 57
На УАЗ 3909 6 марта 2011 в 09:41

а чем турбина не нравится?современные турбированные моторы почти не имеют турбоям, тянут ровно и мощно

и зачем тебе в ней разбираться? все равно при случае современные турбины малоремонтнопригодны - хоть разбирайся хоть нет - все равно ехать в сервис

0
6 марта 2011 в 10:35
Комментарий удален модератором.
На ВАЗ 2115, Mazda 6 6 марта 2011 в 11:40

я за Короллу, хоть с автоматом хоть без,цепной двигатель..16-ти клапанный 124  силы без всяких турбин..

0
На ВАЗ Калина 6 марта 2011 в 12:34

турбина не то что бы не нравится, начитался я, да и наслушался о капризности сей агрегата, ресурс турбины , как на счет ликвидности авто с турбиной ? а так я за прогресс.)))

0
divizion
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 6 марта 2011 в 12:38

как на счет ликвидности авто с турбиной ?

все продается и все покупается...

0
klimat
На ВАЗ Калина 6 марта 2011 в 13:00

я имею ввиду сильно ли потеряет авто в цене, у турбины небольшой ресурс 150тыщ помоему. Станете ли вы покупать авто с турбиной в значительном  пробеге. Честно говоря я сейчас склоняюсь к шкоде, но полазив на их форумах как-то при задумался

0
divizion
был неделю назад
На ВАЗ 2106 6 марта 2011 в 22:46

шкоду без проблем возьмут с турбо или без всегда если с ней все нормально.

0
skaffers
8 марта 2011 в 12:19

езжу с турбиной....ни разу не подвела, главное турбо таймер-деталь копеешная

или охлождайте турбину сами, тыщ 200 прослужит....а это 5-6 лет, вы 6 лет на ней ездить собираетесь? .....потом замена 30 р ....думаю это не так много за такой период

0
был час назад
На Nissan Qashqai 6 марта 2011 в 13:05

Из названных авто будет оптимальна Королла.

0
романов
На ВАЗ Калина 6 марта 2011 в 13:11

...нельзя ли по подробней о данном авто. Сегодня записаля на тест короллы...посмотрим

0
divizion
На ВАЗ 2115, Mazda 6 6 марта 2011 в 13:51

А что конкретно интересует поподробнее.. во всех вариантах передняя подвеска Макферсон..обычная проверенная крструкция для легковых авто.. на королле 4ступенчатый классический автомат.. на октавии робот DSG..но октавия с 1.8турбо  в бюджет 750тыщ  врятли войдет.. как минус за эти деньги считаю калужкую сборку.. по  мягкости хода, едут они одинаково не очень то мягко.. подвеска  и там и там не гремит и плотненько нормально отрабатывают кочки..

Турбина требует более частой смены масла не любит сильных морозов..хуже заводится в мороз и  от этого меньше живет, так как требует более долгого прогрева, что не всегда получается.. когда глушишь лучше подождать паруминут а потом глушить.. По этому поводу на старых октавиях надо было ставить турботаймер.. на новых не надо..там чуть другая система.. но требует установки какой то чуть более дорогой сигнализации из за того там проводка идет одним шлейфом на сколькоя помню..как минус короллы что у автомата не 5-6 ступеней а 4.. но едет нормально..А остальное  определяется на вкус и цвет..вам выбирать

0
6 марта 2011 в 13:12
murlo
на сайте
6 марта 2011 в 21:15

я продал а4 1.8т с пробегом 220тыщ. ноу проблем.

0
6 марта 2011 в 13:22
murlo
На ВАЗ Калина 6 марта 2011 в 13:39

octavia 1.4 DSG минимум 755+10 за цвет и мелочи всякие - дороговато. toyota комфорт +АКПП  679+ наверное за цвет возьмут десятку. А как на счет надежности DSG читал что некоторы мучаются. Я понимаю что идеальных авто не существует, но найти баланс очень хотелось бы.

...и вот еще что -  я тут на ссылочку наткнулся октавия A6 http://www.drive2.ru/users/skodnikkk/blog/4062246863888303357/  реально ли это?. На сколько я знаю у  октавии уже был ФЛ

0
На Audi A6 6 марта 2011 в 13:34

Октаха поинтересней из всех вышеперечисленных буит, а турбина это больше плюс чем минус, Рекомендую)))

0
На Suzuki Grand Vitara 6 марта 2011 в 13:49
королла однозначно... друг ехаит и ненарадуеца.. а была у него до того как - октавия..
0
На УРАЛ 63, Suzuki Aerio 6 марта 2011 в 18:27

Я за немца, только попробуй простого гольфа-он поинтересней будет.В салоне приятно посидеть, чувствуется что это качественная сборка, чего не скажешь о японцах, да простят меня они за это высказывание.Но немцы собираются с душой а японцы штампуются очень качественно, но штампуются-а это значит поставленны  на массовый поток.Немец будет как буд то для тебя.Всё приятно, руль, дверные ручки, обивка, кресла средней упругости, нежный поворот ключа и как вс амолёте загорается не спеша приборная панель и ты словно спинным мозгом чувствуешь-ПОЕХАЛИ! Ноэто чисто моё мнение-у тебя своя голова на плечах.Дерзай!!!

0
praktikant
был месяц назад
6 марта 2011 в 20:54

Я просто смеюсь-с каких пор в гольфе приятно сидеть.Бред.Гольф он и есть гольф.Для малоимущих фашитских студентов.

0
не-лихач
был 19 часов назад
На Ford Expedition изменен 6 марта 2011 в 20:57

Нуну а где приятно сидеть? у меня были гольфики от 2го до 5того в 3м и 4том очень даже удобные сиденья. А функция 3 водителя меня вообще прикалывала.

0
тучеед
был месяц назад
6 марта 2011 в 21:05

В А8 приятно сидеть и ехать-вот там действительно все просчитано.В Кадиллаке севилль не хуже впрочем.

0
на сайте
6 марта 2011 в 21:18

намек понятен?

0
vazovod
На ВАЗ Калина 6 марта 2011 в 22:07

...более чем, сегодня пытался пройти тес на королле поехал в салон, но к сож. мне отказали по причине погодных условий (((( по пути зашел зашел в салон VW очередной раз залез в Golf, ну вот салон мне нравится а вот багажник маловат конечно, но опять же не критично ))))

0
divizion
на сайте
6 марта 2011 в 22:12

джетта чем не устраивает, если багажник нужен?

0
vazovod
был 8 часов назад
На Kia Sorento 6 марта 2011 в 22:13

она в 750 килорублей помещается еще?

0
almanzor
на сайте
6 марта 2011 в 22:16
0
vazovod
На ВАЗ Калина 6 марта 2011 в 22:15

Джетта меня в принципе устраивает, но ее нет в продаже. и о ее внешности и интерьере сужу только по видео и фото. Да и цена, уложусь ли?

0
divizion
на сайте
6 марта 2011 в 22:16

джетта от гольфа только багажником отличается. цены выше выложил

0
vazovod
На ВАЗ Калина 6 марта 2011 в 22:26

насколько я знаю, заказы на  Джетту в старом кузове не принимаются, а в новом  по моему в сентябре начнут и цены  под вопросом, поправьте если ошибаюсь

0
divizion
был 8 часов назад
На Kia Sorento 6 марта 2011 в 22:28

похоже на правду

0
divizion
на сайте
6 марта 2011 в 22:34

не в теме.

0
vazovod
На ВАЗ 2115, Mazda 6 7 марта 2011 в 13:33

все правильно.. джетта в новом кузове выходит в 11 году.. смысл покупки старой 1.6 102 сильной, да еще и на автомате.. под вопросом.. 1.4 одноразовый с турбиной тоже на любителя..

что насчет ролика то королла там американской версии..сравнение немного не корректно.. версиидля сран могут отличаться по комплектациям и материалам иногда кардинально.. 

Все они в этом сегменте одинаково бюджетны и имеют как плюсы так и минусы, но все недалеко недалеко от логана.. если все учитывать, все мелочи и недостатки то альтернатива для автора новый BMW3 серии )) но у автора денег нет.. а выкроить что то отдаленно похожее на новую bmw или ауди за 750 тыр не удасться))

А нормальный упакованый гольф с более менее двигателем в бюджет 750 на сколько я помню вообще не влезет..могу ошибаться.. но при этом гольф премиумом все равно не станет.. в принципе такая же бюджетка как и многое сейчас..

0
sergof
на сайте
7 марта 2011 в 15:09

на видео четко видно что такое королла и джетта. скажу больше-я ездил на королле такой и джетте, в салоне разница еще заметнее. а цена то одинаковая. у япов хорошие маркетологи, раз у них получается такое Г за такие деньги.

0
vazovod
был 16 часов назад
На Suzuki Grand Vitara 7 марта 2011 в 18:27

Почти год назад после просмотра этого тупого рекламного ролика проверил свою короллу на премет обнаружения косяков, показанных в нем. Ничего подобного не обнаружил. Это черный пиар дилеров VW.

0
alexey_ts
На ВАЗ 2115, Mazda 6 7 марта 2011 в 18:45

Просто я тоже ездил на королле и тестил джетту.. джета не плоха но.. в королле спинка так не болтается как показано в этом ролике.. а разница в петлих багажника меня не впечатлила.. там петли такие а тут такие и чо.. так и багажники там разные..

Продавливать металл нормальный человек  на своей машине не станет пока она новая и не гнилая), а  так  и без этого известно что до 21волги иномаркам далеко по толщине металла..

Еще  общеизвестно, существуют определенные правила в угоду безопасности и зон програмируемого деформирования на каждой модели свои..  На джете чуть чуть придавил  там, где на крыле выштамповка которая не прогнется .. На королле нет выштамповки на крыле и давил старался) на рекламу похоже.. может джета чем то лучше, но далеко не настолько, насколько в ролике явно старались показать.. движок на королле однозначно лучше..  

0
sergof
на сайте
7 марта 2011 в 20:04

там помимо металла косяков полно. мотор лучше чем? у нас есть 1.6 и все. с 4х ступкой акпп. ни тебе 7ми ступенчатых дсг ни дизелей не турбомоторов. королла-дешевка по цене АВТОМОБИЛЯ.

0
vazovod
На ВАЗ 2115, Mazda 6 7 марта 2011 в 21:38

1.4 турбо от газонокосилки) в качестве мотора вообще не рассматривал.. да и какая разница есть дизеля или нет..на них цена с автоматом совсем другая..

Если в этой теме сравниваются два бензиновых 1.6 то и нада их сравнивать.. королловкий лучше чем допотопный джетовский.. dsg с двумя сцеплениями в сравнении с обычным автоматом хорош и то пока он нормально функцианирует на гарантии..  и дай бог чтобы он потом нормально функцианировал и никогда не пришлось заехать в сервис когда гарантия закончится и узнать что из них лучше.. 

0
sergof
на сайте
7 марта 2011 в 22:35

нормальный мотор 1.4 и дизеля вполне себе по цене.

давай сравним. 1.6 у джетты намного проще и надежнее...

http://avtomarket.ru/catalog/Volkswagen/Jetta/?id=53705&class=1

вот ее характеристики.

вот характеристики тойоты

http://avtomarket.ru/catalog/Toyota/Corolla/?id=47603&class=1

о надежности дсг можно долго рассуждать. у нас есть форумчанка ЕГО. на ее пассате ДСГ и машина уже не гарантийная, пробег за 100 точно...  как же глубоко сидит в мозгах людей миф о надежности тойот))) готовы платить за него деньги, как за настоящую машну... ай молодцы тойота.

0
vazovod
На ВАЗ 2115, Mazda 6 8 марта 2011 в 12:03

Я знаю.. Но Немец  пассат  с таким пробегом и коробкой, в единственном числе.. далеко не показатель в надежности для общей статистики всего.. в сегодняшних реалиях.. когда то давно, они еще кое как работали на качество, а не на количество..  

0
sergof
на сайте
8 марта 2011 в 12:12

когда то и небо было голубее)))  вспомнилось, как про инжекторные девятки говорили отрицательно и хвалили старый добрый карбюратор.

0
alexey_ts
на сайте
7 марта 2011 в 20:02

чего нет? стремного крепления багажника на 2х болтах? кочерги под капотом? уплотнителя шняжного? если бы я еще не ездил на ней... а так она даже хуже, чем показано в ролике.

0
8 марта 2011 в 19:31
murlo
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 9 марта 2011 в 05:39

Надо  Гольф брать.

При таком выборе я бы поискал из старых тот который с 5-цилиндровым 2.5 л бензиновым атмосферником.

Чтобы о Королле потом даже не вспоминать.

Есть мнение - этот двигатель половина 5-литрового V10 Lamborghini Gallardo

(фирма Lamborghini принадлежит концерну Volkswagen AG).

0
изменен 9 марта 2011 в 18:10
На ВАЗ Калина изменен 9 марта 2011 в 21:12

спасибо отвечавшим, ездил на тест Corolla 1,6 автомат -  понравилась отделка салона и достаточное пространство задним пасажирам, подвеска плотная, но о динамики авто говорить не приходится, очень уж все в нем спокойно.  Пока все таки склоняюсь к skoda a5, все таки почти VW, и багажник там чуть побольше, осталось только смирится с внешностью авто. никак не могу попасть на тест Golf, надеюсь вближайшее время прокатится...Странно что Ford Focus не принимает в обсуждении )))

0
divizion
на сайте
10 марта 2011 в 00:21

а кресла в королле не тесноваты? мне было очень неудобно. первое, на что обратил внимание.

0
vazovod
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 10 марта 2011 в 04:14

Были коротковаты на моей бывшей старой Короле, но теперь наверное лучше делают.

0
lexeich
на сайте
10 марта 2011 в 12:15

мне еще и узковаты.

0
vazovod
был 8 часов назад
На Kia Sorento 10 марта 2011 в 14:45

не ешь рульку на ночь..будут как раз))

0
almanzor
на сайте
11 марта 2011 в 01:40

не помогает. пробовал.

0
vazovod
был месяц назад
На Audi A6 11 марта 2011 в 02:04

Это у тя корни наши, тверские)))

0
vazovod
На ВАЗ Калина 10 марта 2011 в 23:27

...да есть немного, но я при тесте больше пытался давить на гашетку)))) хотя люблю спокойную езду.. вообщем каролла мне точно не понравилась

0
10 марта 2011 в 11:49

привет всем!!!  бери КАМРИ 2006-2009! проблем вобще не будет!!!  а в принцепи любая машина хорошоя! надо просто за ней  следить !! и все в поряде будет!! ну камри! движок стоит в зборе 30тр кузовщина тойвань есть дишовоя!!

0
beri
был 8 часов назад
На Kia Sorento 10 марта 2011 в 12:07

30000 за движок?? факты в студию!!

0
beri
На ВАЗ Калина 10 марта 2011 в 23:33

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9200508-deb0.html, красиво конечно , но бу страшновато.  2010гв за 945000 в салоне , на ручке стояла - дорого блин. Был бы опыт покупки бу может и решился бы, а так ...в выходные еще раз залезу на шкоду

0
divizion
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 марта 2011 в 05:29

Сейчас смотрю кино как после аварии на дрэгстере (выгнулся, разломился пополам, ударился о барьер и загорелся) гонщик решил с тех пор сам строить себе гоночные машины. Перестал другим доверять. 

Это напомнило мне как по ТВ показывали русского деревенского мужика который построил сам себе довольно внушительный кроссовер. Потому что из готового ничего не мог себе выбрать, - то дорого, то то не то то это не это.  (Я сомневался но решил поверить словам на ТВ что все детали и агрегаты оригинальные его.)

Вот сделал себе сам как сам хочешь, - и всё как надо и лучше не может быть, и не дорого. Вот в этом и выход из проблемы кто чувствует лучше конструкторов каким должен быть автомобиль.

0
13 марта 2011 в 14:53

не обезательно  за 940тр брать !!! можно и прегнать либо с белорусии либо казохстан!)))   а движок почему стоит 30р! я обьесню! двиготель распростроненый 2.4л  он стоит на хорьках 300.и на лексоре 300.   на хайлендери!!  движок в принцепи не убиваймый по этому и токой дишовый!!! сомо собой контрактный!))))  а шкода скажу чесно НЕ ОЧЕНЬ!!! 

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™