Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 марта 2011

Замена туссану

Всем доброго здравия!  Пользую два года туссан 2 литра , механика, пробег 25 т. Но ужасно он мне наскучел , движок туповат , рулежка посредственная , подвеская задняя ооочень шумная - но ни разу ничего не ломалось. Обычный авто - рабочая лошадь , без какой либо индивидульности и хоть чуточки харизмы. Денег не много: 850 штук , хочеться 2 летку , на автомате , не угоняемую и не дорогую в содержании.

Рассматриваю: Пассат хайлайн 08-09 года , мазда 6 08-09 года (мыльница - но красивая)),ситроен С5 09 года , камри выпадает (угоняемая) , аккорд 08-09 (тоже криминальный - но нравиться) и теана (слишком здоровая)

Либо кроссоверы: Х-трайл 08 год , СГВ 08-09 , санта фе 08 , CRV 08 ..

подскажите кто знает , какой авто по сравнению с туссаном подарит маскимум позитиива...

3823 просмотра
Комментарии 95
был 54 минуты назад
На Kia Sorento 14 марта 2011 в 11:51

Майбах подарит максимум позитива))иль Бентлик

0
На Kia Mohave, Nissan Note 14 марта 2011 в 11:51

Из перечисленных я бы смотрел теану, х-трейл, санта фе (если речь о втором, только по повадкам едва ли он будет лучше), пассат.

0
На УАЗ 2206, Nissan Murano 14 марта 2011 в 12:26

Я бы смотрел ситроен, теану и х траил.

0
maxmix2018
был 14 часов назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 14 марта 2011 в 12:38

санта фе 2 из указаных выше внушительней всех выглядет

0
77alex
На Kia Mohave, Nissan Note 14 марта 2011 в 12:42

Он староват конструктивно. Да и икс-трейл тоже не замухрышка.

А так согласен, что второй санта фе - красявая удобная машина.

0
77alex
На УАЗ 2206, Nissan Murano 14 марта 2011 в 14:27

Меня он как то не впечатлил. То ли санта фе не очень, то ли я привередливый.

0
14 марта 2011 в 12:57

Cанта фе  с небольшим пробегом , влезает в 850 штук с большим скрипом , это будет 2,7 автомат 4 ст , люди говорят расход под 20 ку!!

Из седанов в приоритете: теана (очень комфортная - но не практичная) пассат (кузов староват) ситромон с5 (всем нравиться , но говорят дорогу плохо держит + французик)

0
trololo
На Kia Mohave, Nissan Note 14 марта 2011 в 13:01

У мя санта фе классик 2,7 и четырёхступенчатый автомат. Про расход 20 литров слышу впервые. 15 - да, жрёт. Но не больше, пожалуй. Хотя давно не считал. Но когда считал - вышло ровно 15! :)

0
fivenizza
14 марта 2011 в 13:13

Я был на форуме санта водов , очень многие говорят что в Мск с ее пробками 20 легко - у кого и больше .. Речь о новой санте , хотя не знаю насколько там разные с классиком движки. У туссана 2,7  помоему другой в отличии от санты нью 2,7

0
trololo
На Kia Mohave, Nissan Note 14 марта 2011 в 13:15

Ну фиг знает... На "классиках" стоят те же 2,7, что на сонатах - V6, 172 л.с. Считается довольно удачным двигателем, немного прожорливым для своего объёма. Но чтоб 20 литров... Это чё-то перебор...

0
fivenizza
На Subaru Forester, Ford Focus 14 марта 2011 в 15:06

20л некоторые умудряются на Тушканах спалить с таким движком. В Тушкан-клубе даже в представительство обращались с этой бедой. В общем-то ничего странного в расходе 20л на сотню по пробкам и с небольшими суточными пробегами для почти двухтонной машины с V6 и 4ступ автоматом нет. Хотя некоторые и на Hummer H2 в 20ку укдадываются {#biggrin}

0
На Subaru Forester, Ford Focus 14 марта 2011 в 14:00

движок туповат , рулежка посредственная , подвеская задняя ооочень шумная - но ни разу ничего не ломалось. Обычный авто - рабочая лошадь , без какой либо индивидульности и хоть чуточки харизмы

Если так, то поищите Outback 2.5/3.0 в прошлом кузове, либо Forester 2.5XT 230hp. Но в последнем случае места будет поменьше. Зато скучно не будет точно :)

0
avl4x
14 марта 2011 в 14:14

Ну не настолько индивидуальную . субару хороший бренд , но дорогая в обслуге .

проведя небольшой маркетинг по авто ру , понял что под мои требования из свежих (пробег не более 35 т км) подходит и в общем мне нравиться х - trail , антара ..    еще как трезвый вариант поездить еще год (скрипя сердцем) а там уже и деньги побольше будет , но душа хочет перемен именно сейчас.. на последние)) в кредит и в долги не влезаю и то хорошо

0
trololo
На Subaru Forester, Ford Focus 14 марта 2011 в 15:03

Антара? Где в ней индивидуальность, драйв и всё остальное? Антара - это чуть пополневший Тушкан. Если с V6, то на бензин будет денег уходить больше, чем разница в стоимости обслуги с Субару. Если 2.4, то овощь как и Тушкан + расход больше.

Х-Трейл 2.5 и то интереснее за счет вариатора. Только хорошо бы быть уверенным в его остаточном ресурсе.

Subaru в обслуживании будет чуть дороже (в основном за счет КАСКО), но и эмоции того стоят. Я так думаю (с) {#cool}

0
trololo
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 марта 2011 в 05:04

"субару хороший бренд , но дорогая в обслуге ."

Мы тут где-то месяц назад долго обсуждали, и по разным источникам и личным примерам владельцев пришли к выводу что Субару по совокупности в эксплуатации выгодно выигрывает сравнительно малыми затратами.  

0
lexeich
На Subaru Forester, Ford Focus 15 марта 2011 в 08:51

Интересно было бы почитать это обсуждение. Нет ссылочки?

0
был 18 часов назад
На Peugeot 308 14 марта 2011 в 15:20

Не очень понятна подборка авто. Автор говорит, что хочется харизмы и приводит Камри, Теану и т.д.

Из указанных авто харизму имеет разве что Аккорд, может ещё Мазда 6 немного. За 850 тыс харизматичный авто купить сложно, если только какой-нибудь б/у кабриолет или типа Скайлайна, Импрезы WRX или Ланцера Эво прошлых лет. Опасно такие машины старыми брать. ИМХО, харизматичность и практичность почти всегда идут порознь. Такой авто должен быть вторым, а не заменять рабочую лошадку.

0
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 14 марта 2011 в 15:20

подскажите кто знает , какой авто по сравнению с туссаном подарит маскимум позитиива...

По сравнению с корейцем они все подарят море позитива

0
s_k_i_p
был 18 часов назад
На Peugeot 308 14 марта 2011 в 15:30

Даже интересно, чего такого нового подарят Х-Трейл, Витара, Камри. В плане харизматичности.

0
valsinats
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 14 марта 2011 в 15:32

Покатайся на корейце, тебе и Камри понравится

0
s_k_i_p
14 марта 2011 в 15:59

кореец

0
trololo
14 марта 2011 в 16:26

хендай грандер - чем он по вашему уважаемый скип хуже замыленной камри?

0
trololo
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 14 марта 2011 в 17:27

Если Камри замыленая, какого она в списке тогда делает?

0
s_k_i_p
14 марта 2011 в 17:35

я привел ее в пример для кучи , я не говорю что она плохая.. я лишь говорю что она не лучше того же корейца грандиера , вы же написали что любой из списка будет лучше корейца , хотя в списке был и санта фе....

0
trololo
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 14 марта 2011 в 17:39

У меня был служебный кореец. За месяц 5 раз в сервисе был. А когда Камри была служебная, за пол года на СТО заезжал только масло менять. Отсюда моё отношение к корейцам. Оно и раньше было не ахти, а после такого очень плять интерестного опыта стало ещё хуже

0
s_k_i_p
14 марта 2011 в 17:44

это ваш личный негативный опыт , знаю много примеров когда люди плевались от качества тойоты . Но это же не значит что машины плохие.

0
trololo
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 14 марта 2011 в 18:09

Не значит. Я и не говорю что все корейцы плохие. Мой экзепляр ко мне попал уже с пробегом за 100 тыс. А до ста вроде как нормально всё было. Но всё равно, за такие деньги покупать корейца - высший идиотизм!

0
s_k_i_p
был 18 часов назад
На Peugeot 308 14 марта 2011 в 16:18

По комфорту, размеру и т.д. может и понравится, но они такие же скучные. В них нет ничего харизматичного.

0
valsinats
изменен 14 марта 2011 в 16:25

да харизматичность если вы заметили для словца , хоться динамики , рулежки и комфорту

0
trololo
был 18 часов назад
На Peugeot 308 14 марта 2011 в 16:50

Рулёжка и комфорт - обычно несовместимые понятия. Чем лучше рулится, тем жёстче подвеска. С нашими дорогами комфорт сразу же пропадает. Такие машины как Камри, Теана, Х-Трейл в словосочетании со словом рулёжка обычно не употребляют в положительном смысле.

Как-то читал отчёт о встрече клубов паркетниководов. Встретились на Дмитровском полигоне Субароводы, Тигуановоды, Х-трейло, Оутлендероводы. Может ещё кто, уже не помню. Турбосубарики рулят, Тигуан не сильно отстаёт, остальные проигрывают. Можно погуглить там подробный отчёт с фотками.

0
valsinats
На Subaru Forester, Ford Focus 14 марта 2011 в 17:04

Было такое. Ну с Субариками всё понятно - там маньяков хватает и базовая комплектация рассматривается как заготовка для проекта {#grin} Снять 300-400 лс с 2-2.5 литров эта братия любит.

Насчет рулежки и комфорта не согласен. Например, Фокус рулится интереснее Сиида и по комфорту подвески выигрывает по большинству параметров. Куга, к слову, считается многими изданиями почти эталоном по рулежке. Да и комфорт на асфальте там ОК. А вот по проселку уже лучше на субарике штурмовать - ходы подвески много больше.

0
avl4x
14 марта 2011 в 17:31

да фокус у самого был , и мне не хватает его управления - на туссане похуже.  что скажете по поводу мондео 2,3 автомат??

0
trololo
На Subaru Forester, Ford Focus 14 марта 2011 в 20:25

Скажу, что пересаживаться с любого паркетника на пузотерку очень сложно. Я б не хотел.

Всё-таки паркетники дают дополнительную свободу перемещения, по сравнению с седаном. Хотя Мондео - отличная машина. Но для меня большая. неуютно в ней в городе мне

0
avl4x
был 18 часов назад
На Peugeot 308 15 марта 2011 в 15:31

Согласен. Мне даже в салоне в ней не комфортно. Ума не приложу, куда девать столько места. Неуютно как-то. И ещё эти вставки под дерево...

0
avl4x
был 18 часов назад
На Peugeot 308 15 марта 2011 в 15:34

Это смотря по какому асфальту. Тёщу с тестем возили на Фокусе до Москвы по М6, они сказали, что Фокус никогда не купят, все кости вытряс. По сравнению, с Сидом - может быть, корейцы подвески не очень пока делают. Для себя я нашёл эталон в своём классе по сочетанию управляемость-комфорт.

0
valsinats
На Subaru Forester, Ford Focus 15 марта 2011 в 15:37

Это смотря какой фокус, на какой резине и т.д. Но соглашусь, что с Peugeot по настройкам подвески может поспорить не каждый. Особенно по части комфорта.

0
изменен 14 марта 2011 в 16:31

из перечисленных тобой авто первого списка все угоняемые примерно на одном уровне, кроме ситроена этого никому и даром не нада )))

0
wersa
14 марта 2011 в 16:39

На пассат , ситроен и теану..  каско не очень дорогое. Камри , аккорд  - каско под сотню.

0
trololo
14 марта 2011 в 17:14

теану не заметил, а пассат когда то самым угоняемым был. сейчас не сильно сдал позиции.

0
wersa
14 марта 2011 в 17:29

ты говоришь про кузов Б5 ,  на Б6 мне каско в райне 40 насчитали

0
wersa
На УАЗ 2206, Nissan Murano 14 марта 2011 в 17:32

думаю, когда новый пассат распространится, сдаст очень сильно

0
maxmix2018
14 марта 2011 в 19:04

тут зависимось примерно такая - хит продах - хит воровства.

0
На Audi A6, ГАЗ 3110 14 марта 2011 в 17:29

из списка теана по лучше буде

0
На УАЗ 2206, Nissan Murano 14 марта 2011 в 17:36

И всё же, посмотрите ситроён, очень комфортный автомобиль (сравнивая даже с мурано), мягкий, но в тоже время, в нужном месте, просвет как у патруля не помешает. Я думаю, если немного добавить, то данный ситроен можно даже новым взять. Или с богатой комлектацией и немного б/у.

0
На УАЗ 2206, Nissan Murano 14 марта 2011 в 17:39

А спортаж новый не хотите? Просто внешне он, ну очень привлекателен! Хотя на самом деле это обычный кореец, который по многим параметрам не дотягивает до японцев.

0
maxmix2018
14 марта 2011 в 17:41

новый спортаж как игрушка , даже не рассматриваю

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 14 марта 2011 в 17:51

насчёт харизмотичности камри: это смотря что подразумевать под словом харизматичность, но то что камри будет приятнее тушкана ну это 100%, седан бизнес-класса с довольно неплохими ходовыми качествами против паркетника эконом класса тушкана.

Да и если постараться, то характер можно найти у всех машин, нужно должным образом любить их. Я например не испытываю таких чувств к машине, чтобы давать ей имя у и прочее (мб возраст?), а некоторые товарищи влюбляются в классику, харизмотичность машины зависит от человека, который её использует, от её репутации.

Согласитесь, у Кайена есть доля харизмотичности, а у 570 лексуса по логике valsinats её нету, ну обычный танк премиум класса, м-ду этими 2 машинами я бы выбрал второе, а 60% этого форума подумают, что у меня не все дома и тыкнут пальцем на немца. Имхо взгляды у всех разные.

А по сути дела: из пузотерок я не знаю, что посоветовать, ну как можно сравнивать Аккорд с Камри и Теаной!? Я за Камри, а насчёт криминальности: ну сколько можно говорить, храните деньги в СБерегательном Банке, а машины в гаражах. Дорого? Железный. Сносят? Стоянка.

ИЗ кроссоверов: Санта фе, но не классик. У меня друг владеет ей, много чего я слышал от него про эту машину, но про 20-и литровый расход - нет.

0
diedfight
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 марта 2011 в 05:41

Залез на сайт http://www.ford.ru/Cars , - какие-то все модели однообразные. И похоже что автомобилестроители не завозят в Россию машины с х.х.. харизмой. Или народ не собирается покупать такие.

Другое дело сравнительно недорогие модели с родины Форда:

Я уже выкладывал фотки с площадки дилершипа Форда, - люди приезжают на Лексусах RX, Мерседесах ML, BMW X5 4.8, оставляют их, пересаживаются в новые Форды и уезжают. У Форда сейчас бум продаж, и наверное какая-то харизма в новых Фордах есть. И самое главное в успехе торговли - цена. 

0
lexeich
На Acura RDX 15 марта 2011 в 14:45

Жжёшь!!!!!!{#biggrin}

0
diedfight
15 марта 2011 в 15:24

ну не настолько хороша камри от той же теаны , что переплачивать по 40-50 тысяч за каско и плохо спать при этом . да по сравнению с туссаном она будет поприятнее - но так и машины разного назначения

0
был час назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 14 марта 2011 в 20:45

нужна некая управляемость+просвет за 850000-тогда аутлендер

0
ameniks
15 марта 2011 в 09:31

Аутлендер внешне не плох , но как то проехав в нем - осталось ощущение несерьезной машины , "погремушка"  Следом проехался на X-trail -  понравился больше - хотя внешность более грубоватая. Митсу мне не очень нравятся , и потом говорят обслуживание не дешевое далеко.

0
trololo
15 марта 2011 в 09:34

Cанта нью будет получше их обоих но почему то при посадке и высодке я бился головой о потолок - что за фигня , у меня в туссане места над головой гораздо больше . Рост средний 182см

0
ameniks
был 18 часов назад
На Peugeot 308 15 марта 2011 в 15:40

Не сказал бы, чтобы там какая-то управляемость была суперская. Что жёсткий - да, но тот же Тигуан получше едет. И притом помягче.

0
valsinats
был час назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 15 марта 2011 в 16:20

я же отметил некое подобие управляемости  а тигуан с акпп за 850000 еще пару лет надо автору подождать-пока нет таких цен

0
На Acura RDX 15 марта 2011 в 14:48

А куда в процессе обсуждения пропала Хонда ЦР-В??  Рулится нормально и с харизмой нормуль.  С угоняемостью, правда, не очень хорошо...

0
versovod
На УАЗ 2206, Nissan Murano 15 марта 2011 в 14:53

По сравнению с другими кандидатами - ацтой.

0
maxmix2018
На Acura RDX 15 марта 2011 в 15:07

О как!!!{#shock}

Ну уж куда Серванту по яркости харизмы до Санта Фэ..... {#biggrin}

Будем флеймить или всё же начнём обосновывать свои позиции? А то ведь и я так могу:  ситроен, как и все французы, полное гамно, ломучие - жуть!

0
versovod
На УАЗ 2206, Nissan Murano 15 марта 2011 в 20:53

согласен, ситроен гамно!

0
maxmix2018
На Acura RDX 16 марта 2011 в 09:26

да ты же сам его советовал в этой ветке?{#shock}    Вы уж определитесь...

0
versovod
15 марта 2011 в 15:22

вот то что прут их не хило - вот главный косяк

0
trololo
был 18 часов назад
На Peugeot 308 15 марта 2011 в 15:44

Тогда поинтересуйтесь Пежо 3008. Угоняемость равна нулю, управляемость близка к эталону, динамику попробуйте, у каждого свои понятия, но пошустрее Туссана, я думаю. Только просвет посмотрите, устроит ли. Паркетником его назвать сложно. Там 156 мм всего.

0
valsinats
был час назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 15 марта 2011 в 16:22

а у него с турбо мотором как-слышал далек от идеала в плане надежности

0
ameniks
был 18 часов назад
На Peugeot 308 изменен 15 марта 2011 в 16:28

На 3008 ставят европейские турбомоторы 156 л.с., а не российские 140 как на 308. Чем-то они отличаются. С первыми, вроде, нет проблем. Читал отзывы владельцев, нареканий не встречал ни разу пока.

0
trololo
На Acura RDX 15 марта 2011 в 16:23

это правда... :(

Ну так всё равно страховать надо - любую машинку. А там уже и спать спокойно можно. А угнать могут любую.

0
versovod
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 16 марта 2011 в 08:50

Только стоимость страховки будет очень разной для серванта и тушкана :) Перекроет все расходы на содержание, увы.

PS. Только увидел, что вы страховщик {#smile} Ну тогда о чем я {#happy}

0
avl4x
На Acura RDX 16 марта 2011 в 09:30

вот именно. и как страховщик могу сказать, что от угоняемости не так уж и много зависит, ну кроме совсем уж каких-то крайних случаев. ну, типа, как лет 5-7 назад Акоорды тянули...

Есть и другие критерии:

возраст и стаж допущенных к управлению, возраст машины, условия ночного хранения, наличие систем противоугонных, наличие франшизы, вариант выплаты (СТО по направлению страховщика, по калькуляции, СТО по выбору страхователя), всяких доп.опций (аварийный комиссар, эвакуатор и прочее).

0
versovod
На Subaru Forester, Ford Focus 16 марта 2011 в 09:55

Да, но КАСКО на CR-V/Forester/XL, например, при одинаковой базовой стоимости и для одного и того же водителя в одной СК будет стоить на 30% дороже, чем на SGV или Captiva. Разница в 20 тыс в год на КАСКО - это вполне ощутимые деньги.

0
avl4x
На Acura RDX 16 марта 2011 в 09:59

а в другой страховой могут стоить одинаково... Тут ещё многое зависит от состояния страхового портфеля конкретной компании, от их статистики. Ну и от личного мнения андеррайтера - человека который определяет условия страхования.

0
versovod
На Subaru Forester, Ford Focus 16 марта 2011 в 10:02

согласен. у меня супруга этим занимается {#smile} хотя в среднем по лидерам страхового рынка ситуация примерно одинаковая. на своей шкуре это испытал

0
avl4x
На Acura RDX 16 марта 2011 в 10:12

согласен. В любом случае тариф на LC200 будет больше, чем на Opel Zafira. Но считаю, что угоняемость и стоимость страховки - хоть и важный, но НЕ ГЛАВНЫЙ критерий выбора авто. Эдак можно далеко зайти.

0
versovod
На Subaru Forester, Ford Focus 16 марта 2011 в 10:15

ну конечно я не предлагаю ОКУ покупать из-за этого {#smile}

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 15 марта 2011 в 16:22

Блин, что значит прут? У меня 120 Прадо (говорят угоняемый) стоит под окнам уже месяц, в гараже машина жены. Тьфу тьфу тьфу ничего не случилось, зато 2 недели назад у соседей стоит железный гараж, вскрыли равчик угнали, правда менты, извините, пенты быстро среагировали и нашли, так что делайте выводы:)

а по сути - стоянка разве так дорого стоит? стоит того чтобы лишать себя машины, которую ты реально хочешь

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 15 марта 2011 в 16:31

Кстати о угоняемости, когда у меня ещё ФФ2 был, он по причине кап.ремонта бокса тоже около месяца под окнами ночевал, и ничего

0
diedfight
15 марта 2011 в 16:59

Да как вы мил человек не понимаете...  это машины примерно одинаковые и в цене и технич. характеристик. - ну одного поля ягоды только в разных обертках , ну так и зачем мне брать заведомо угоняемую машину , которая не будет лучше того же однокласника , но которая будет дороже в содержании в плане дорогого каско и стоянки и если не дай бог угонят..надо будет побегать пару месяцев за справками и если повезет получите сумму далеко не ту которая она реально стоила , я понимаю мерс или ауди - а зачем мне весь букет этого геммора за камри или еще что то подобное? Кстати фокус 2 был у самого 4 года и ночевал всегда во дворе.

0
trololo
На Acura RDX 15 марта 2011 в 17:29

Я страховщик и могу Вам сказать, что "неугоняемых" машин не существует. да, какие-то угоняются чаще, а какие-то реже. Но Вам станет от этого легче, если не дай Бог....?    Всё равно - лотерея.  Страхуйте, ставьте противоугонки, блокировки, сигналки, оплачивайте место на охраняемой стоянке.  И не заморачивайтесь так уж.  Это не самое главное. 

0
versovod
15 марта 2011 в 17:41

так я и не заморачиваюсь , на фокусы и на туссан каско делаю только в первый год , а вот купил бы камри срв  аккорд сивик и подобное , скорее всего заморочился

0
trololo
На Acura RDX 15 марта 2011 в 17:47

Угоняется ВСЁ. Последний страховой случай - угон Хундай Акцент 2009-го года...  Ну и как тут предугадаешь?

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 15 марта 2011 в 17:10

фф очень угоняемая машина!

ну между Теаной и Камри выбрал бы камри, да не знаю почему.

А вы определитесь что вы хотите: седан бизнес класса? полный привод? или спортивную машину?

0
diedfight
15 марта 2011 в 17:25

не знаю как у  вас ,но в Москве фф среди угонщиков не популярен , владел два года еще и фокусом 1 (также дворовый)

спорт. машину я и не выбираю , выбор остановлю скорее всего на пакетнике.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 15 марта 2011 в 18:12

ну а что мы тогда о камрюхе то трём?:)

0
diedfight
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 16 марта 2011 в 03:28

Ну ту которая неугоняемая у всех, как уже упомянули, могут тем не менее угнать у вас. Будет легче? Или как у меня дважды били стекло и искали сигареты или наверное ещё-что нибудь что легко перепродать. Один раз били стекло и поломали раму двери.

А интересно, по статистике какова вероятность угона по сравнению с вероятностью побиться или  разбиться в аварии? Кто-то знает?

0
lexeich
был 18 часов назад
На Peugeot 308 16 марта 2011 в 11:21

Не стал долго искать. Поэтому статистика за разные годы.

В 2010 году в Москве было угнано около 8 тысяч автомобилей. В 2007 году в Москве произошло около 15 тысяч ДТП. Получается, что вероятность 1 : 2.

0
valsinats
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 16 марта 2011 в 11:52

15тыс ДТП в год - это 41 ДТП в день. Точно статистика по Москве? Я 41 ДТП вижу за 3 часа езды в пределах Садового кольца {#grin}

Видимо это только серьезные ДТП, или ДТП с пострадавшими...

0
avl4x
был 18 часов назад
На Peugeot 308 16 марта 2011 в 12:28

Нашёл данные за 2010 год. На сайте ГИБДД пишут, что в Москве случилось 11757 ДТП, погибло 763 человека, 13592 ранено.

Не знаю, как они считают.

0
diedfight
16 марта 2011 в 09:18

так это вы начали почему то камри в пример ставить (видимо фан тойоты)) , я же ее в заглавии темы отметил как угоняемую и написав что ее не рассматриваю..

0
trololo
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 17 марта 2011 в 18:23

(видимо фан тойоты)) .

шо е то е:) не фан, но за свой Прадо тойоты теперь люблю:)

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 17 марта 2011 в 05:01

"....теана (слишком здоровая)"

Вот после анализа статистики и выявлена лучшая авто, - Теана.

Ведь угоняемость -  маловероятная ерунда по сравнению с тяжёлыми ДТП. Какая разница угонят или нет твою машину если ~ в 2 раза вероятнее что попадёшь в серьёзную дорожную передрягу. Тут уж важнее живым и здоровым остаться после каждодневной бойни.

Внутри  Теаны с её здоровыми размерами - больше жизненного пространства остаётся в случае деформации при ударе. - Самый правильный и грамотный автомобиль. Угонщики отдыхают.

0
lexeich
был 18 часов назад
На Peugeot 308 17 марта 2011 в 13:09

Зато на большой неуклюжей машине проще попасть в ДТП. Тоже палка о двух концах. При недавнем же столкновении с опелем (вроде бы), водитель представительского БМВ скончался, а владелица опеля выжила. Так что тут как повезёт уже. Современные авто С класса по безопасности не хуже, мне кажется.

0
valsinats
17 марта 2011 в 13:36

Ну и потом немного маразматично покупать большое авто в переполненной Москве - только из-за боязни дтп , лучше тогда крузак взять лохматенький. Ну а что касается теаны , она примерно схожа размерами с тем же аккордом - но по ощущениям она больше и как то для шофера с водитем чтоли.. членовоз  Хотя машинка зачетная

0
trololo
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 18 марта 2011 в 04:35

"Зато на большой неуклюжей машине проще попасть в ДТП. "

Вот это не доказано.

Вообще-то у меня Максима (та же база что и Теана) была много лет, и я на ней можно сказать летал. Также ездил я на 2-х разных лет Аккордах, более  - никакие они не большие, а даже чуток маловатые, хотя  и относятся к среднеразмерным.

0
lexeich
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser изменен 17 марта 2011 в 18:28

про теану в дтп:)

0
17 марта 2011 в 13:37

кстати никто не отдал здесь свое предпочтение мазде 6 , настолько она плоха?

0
trololo
был 18 часов назад
На Peugeot 308 17 марта 2011 в 13:51

Да ничё, вроде. Драйверская машинка, довольно большая и жёсткая.

Из всех предложенных я бы взял Пассата из седанов и Х-Трейл из кроссоверов. С учётом прошедшей зимы, когда дворы заваливало по самую крышу, купил бы Трейл.

0
valsinats
На ВАЗ 2115, Mazda 6 17 марта 2011 в 15:30

Ниче критичного не заметил.. передняя подвеска  как на Аккорде.. подвеска на низком профиле чуть жестковата,  но не критично..кому жестко ставят колеса на 16.. да и вообщем то с конца 2010 года на мазду ставят на выбор в разных комплектациях.. разная передняя подвеска..

В комплектациях "спорт" жеская но более живучая, но  и более дорогая в ремоне, ходовка.. как на аккорде.. а в средних комплектациях спереди ставят  обычный стандартный MacPherson  .. как и на всех других легковушках типа авенсиса и прочих..

Шумка задних арок чуть чуть не устраивала.. локеры  и  проклейка арок изнутри салона.. много времени не заняла..

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™