Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 марта 2011

FIAT Linea, стоит ли покупать???

Сегодня видел в салоне, внешне вроде ничего, салон простоват, двигун 1.4 120л/с

просят 570 т.р. с чем сравнить? дорого ли?

Метки обсуждения: Fiat Linea 4 дв. седан 2007 – …
5914 просмотров
Комментарии 19
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 17 марта 2011 в 03:15

Судя по многочисленным обсуждендиям здесь на форуме никогда не найдёшь ничего стоящего. Всегда будет то обивка когда щупаешь отличается от женской кожи в худшую сторону, то кожа слижком мягкая, то недостаточно волосатая, то жаль что не тряпичная обивка, то двигатель мощности малой, то большой по налогообложению, то расход топлива большой, то на бензине который дорожает, то на  дизеле который дорожает ещё быстрее, то громоздкая при маневрировании, то малая по вместимости, то низкая что вперёд далеко не видно, то высокая аж опрокидывается. То китайская, то корейская, а то вообще оказывается далеко не Астон Мартин и даже близко рядом не стоит, и дорожный просвет некудышный и проходимость никакая, и при ударе о КамАЗ не выживет.

Сравнивать не с чем, потому ничего нет идеального. Легче зайти на форум миллиардеров или народных избранников, посоветоваться как жизнь сделать легче побыстрее, и в итоге купить Астон Мартин.

0
На УАЗ 3909 изменен 17 марта 2011 в 07:35

так получилось, что когда покупал свой уазик в соллерсе, был на не большом тест драйве линеи, мое мнение:

субьективные:

салон простоват, но мне понравилось! ощущение какого то уюта... мотор резвый, реально резвый (чем то похоже на Астру с 1,8, только более валкая), с низов уже подхватывает и очень не плохо едет, в сочетании с узким и длинным салоном - чувство как в торпеде! :) - это субьективно, но меня это задело в хорошем смысле! по сравнению с конкрутентами - поло седан, фокус и т.д. - эргономика в линеа хуже, приборы читаются хуже, салон уже, но все же, Линеа мне понравилась, мне захотелось выехать на трассу и гнать гнать и гнать - машина со своей душой, в отличии хорошего но безликого поло-садана... я с трудом прогнал навеянные чувства, были мысли - ну его нахрен этот уаз - куплю ка наконец себе машиныу для души!.. внешне машина мне тоже приглянулась

обьективно из тестов:

современный турбомотор - со своими плюсами и минусами - с одной стороны - хороший момент, отсюда тяга, подхват, динамика и т.д., а с др стороны - расход топлива чуть ли не как на 2-х литровке и не понятно как с надежностью - все же турбина, хоть и не большая и с небольшим надувом, но не самое надежное место...

машина построена на базе Пунто Б-класса разработки 2002 г., но переведена в С увеличением база и общей длины - отсюда - несколько устаревший интерьер, малая ширина салона и подвеска, что на пунтике была достаточно упругой и энергоемкой на потяжелевшей лениа более валкая и возможно менее надежна

в общем на мой взгляд: из практичных соображений Линеа - не лучший выбор - за равные деньги наверно стоит присмотрется к поло-седану, солярису, фокусу, сиду и т.д. - будет возможно более надежно, просторно, лучше управляемо... но тут - отличный современный турбомотор и общее ощущение в машине мне понравилось! я бы рискнул!

еще момент - слышал что в Татарстане Линеа можно купить по программе утилизации со скидкой 150 т.р.! вот за эти деньги машина вне конкурентов!

0
На Kia Cerato 17 марта 2011 в 09:22

За такие деньги, явно не лучший вариант! Тут скорее надо смотреть либо на Фокус, либо на Церато (Сид). Линеа это автомобильная солянка (я имею ввиду марка, производство, сервис), с невыдающимися характеристиками, довольно дорогими запчастями и низкой ликвидностью на втор рынке. Про надежность ничего не могу сказать. Решайте...

0
На Ford Focus 17 марта 2011 в 12:54

Самая главная проблема в этой машине, наверное, дороговизна и редкость кузовщины. Можете найти последний (за март) номер За рулём. У них там машинка после небольшого ДТП ремонту не подлежала из-за стоимости этого ремонта.

0
17 марта 2011 в 19:06

Да, Фокус, Корола, Опель Астра лучше, но..

1.  120 л/с и 206 Н/м это не меньше 1,8л атмосферник,

а того же Опеля далеко за 600к

2, В салонах эти машины долго ждать, Фиат в наличии(Самара)

3. Про подвеску хорошие отзывы

0
На ВАЗ 2115, Mazda 6 17 марта 2011 в 19:42

В эту  сумму.. Есть еще много вариантов..например Нот, Тиида, Солярис, Сандеро и Поло седан, Элантра, Сид.. почему сразу фиат..

0
На ВАЗ 2111 17 марта 2011 в 21:42

Из фиата довно давно вазик получился.{#grin}

0
evborozdin
На Kia Cerato 18 марта 2011 в 08:15

Лучшего Фиатовцы ничего не сделали! {#grin}

0
sharhan7777
был 2 часа назад
На Hyundai i40 20 марта 2011 в 08:30

А как же Браво???? А Фиат 500???

0
finn100
На Kia Cerato 21 марта 2011 в 08:23

Ни та ни другая не айс. Особенно Браво!

0
sharhan7777
был 2 часа назад
На Hyundai i40 21 марта 2011 в 12:44

Ну это кому как...... и для чего....

0
finn100
На Kia Cerato 21 марта 2011 в 14:02

Для всех! Просто существуют общепризнанные ХОРОШИЕ авто, есть просто авто, а еще есть хреновые авто, у которых либо очень низкий процент продаж, либо сыплются. Вот это как раз про Фиат. Абсолютно ничем не выдающаяся марка, с хреновеньким модельным рядом! Уж извините, суровая реальность.

0
sharhan7777
был 2 часа назад
На Hyundai i40 изменен 21 марта 2011 в 17:41

Не надо путать непродаваемость в РФ и непродаваемость в мире. У нас много стереотипов бытует в народе. Некоторые еще до сих пор на зеркальце ДВД диски вешают от радаров, и состояние масла в двигателе на цвет проверяют.... Типа темное, значит пора менять....  Во!{#smile}  А на счет - "для всех" - это вы погорячились..... А при чем здесь модельный ряд. У Мини он тож не большой, например.  Да и кроссовки китайские тож общепризнанные, но иногда и туфли на кожаном ходу со скрипом  надеть охота....А еще есть авто для души. И сколько их продали в абсолютном или процентном выражении этих людей не парит.  Чем меньше, тем лучше!!! Альфа тож не самая надежная, но зато это Альфа. А те кто накопили себе на утилитарный пепелац и возят на нем картошку, те на Браву  или Альфу даж и не посмотрят.  И дай бог им здоровья! и урожая на приусадебном участке!! Тут спору нет. Это жизнь, брат....

0
finn100
На Kia Cerato 21 марта 2011 в 22:00

И опять не соглашусь!)))) Хорошая машина в моем понимании это: Надежность, эстетическая красота и бренд. Под это попадают немцы и японцы. По всем параметрам. а рейтинги популярности сами за себя говорят - хорошая машина! А Альфа-Ромео это только ПОНТЫ, даже не бренд!  Такую машину купят явно не единственную и именно для понтов! Чисто мое мнение! И вернувшись к теме, я думаю, при выборе между, к примеру, новым Фокусом и Линеей, вы тоже выберете Форд...))))))){#beer}

0
sharhan7777
был 2 часа назад
На Hyundai i40 изменен 21 марта 2011 в 23:06

Что я себе выбрал вы можете посмотреть в профиле. Как и ваш выбор я видел...{#smile} Успехов!!!! А уж если форд, то ТОЧНО не фокус, а новую Фиесту!!! Я картошку не выращиваю.....

0
finn100
На Kia Cerato 22 марта 2011 в 08:24

Ясно, хотя не ясно! Как можно было пересесть с Мазды 6 на ПЕЖО!!! Это как с Мерседеса на какой-нить...ФИАТ!{#biggrin} ИМХО!

0
sharhan7777
был 2 часа назад
На Hyundai i40 изменен 22 марта 2011 в 12:47

Нет необходимости пока в большой машине. Будут задачи, будем их решать.....{#smile} Вы, однако, тож пересадочку на один класс ниже сделали...... Я правда  сразу на два.....:)))))) Я вот на теоретичеко-подсознательно-виртуальном уровне присматриваюсь к Альфе GT Вот только эх дороги, пыль да туман..... Скоро все будем к тракторам белорусь присматриваться, если так воровать из дорожных фондов будут!!!

0
finn100
На Kia Cerato 22 марта 2011 в 16:13

Про дороги это в тему! Я пересел потому, что машину очень просил знакомый продать (Форд), а пересел на Киа, так как батя такую купил, приходистя на ней ездить! Скажу прямо, хоть классом и ниже, но обалденная. Наверное потому, что новая.{#smile}

0
был 2 часа назад
На Hyundai i40 изменен 21 марта 2011 в 17:43

Стопудово было бы лучше Гранде Пунто, но с мотором от Линеа, а то опять к нормальному хэтчу приторочили "чемодан" для стран третьего мира. Это уже как в кинотеатре повторного фильма - Клио Симбол, Рено Фьюенс (или как оно там..), ВВ полуседан, Опель Астра седан, Пежо 206-седан, и. много че еще.... А ну да, забыл, он (седан) еще черным должен быть для полной иллюзии VIP..... Совковая реальность!!!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™