Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 марта 2011

Помогите с выбором: VW-Tuareg 3.0d & Grand Cherokee 3.0d & Паджеро-IV 3.2d

ПРИВА всем !!

Не буду расписывать что и как, но выбор встал именно  между  Туарегом и Грандом.  Другие варианты в этой теме не ОБСУЖДАЕМЫ ))

Семья увеличилась, копейка вроде появилась, нужен вместительный джип для города и покатушек на озера и лес в выходные, для поездок на море )) цены на топливо растут, поэтому учитывая экономичность ( и плюс бешенную тягу ) решил попробовать дизель,также  условие к машине: не старше 5 лет.

Не буду расписывать что и как, но выбор встал именно  между  Туарегом и Грандом.  Другие варианты в этой теме не ОБСУЖДАЕМЫ )) Конечно, у меня оч. хорошее отношение к Каптиве, но возвращаться к авто на котором я уже ездил не хочу, а ждать  обновленную модель надо наверное до осени, да и стоить в максималке она будет наверное около 1.3 ляма, а это превышение бюджета.

Итак,  Туарег и Гранд... обе машины 2006г., обе 3.0 дизели, ценовая планка тоже почти одинакова (1,1 млн). Обе машины почти одинаковой мощности - 220-230 л.с., на Гранде устанавливаются Мерседесовские ДВС и АПК, отзывы говорят о надежности авто, но скучный и только светлый салон... Туарег - немец с вытекающими плюсами..но пугают отзывы владельцев по  суммам затрат на ремонт.

Обе машины с хзаризмой...{#cool} Посоветуйте кто ездил, или отговорите .. :) плиз

А может добавим к обсуждению и Паджеро IV  3.2 d ?! Тоже можно взять года 2007го...за 1.1. млн...

7108 просмотров
Комментарии 32
был 3 часа назад
На Kia Sorento 18 марта 2011 в 18:03

Гранде устанавливаются Мерседесовские ДВС и АПК, отзывы говорят о надежности авто, но скучный и только светлый салон... Туарег - немец с вытекающими плюсами..но пугают отзывы владельцев по  суммам затрат на ремонт.

Здесь ответ не кроется?

0
almanzor
На Chevrolet Captiva 18 марта 2011 в 20:18

Возможно и здесь.. отзывы о Гранде и вправду сплошь восторженные и позитивные, перечитал наверное на всех возможных сайтах и форумах!

0
шеви
18 марта 2011 в 20:19

врут

0
илья_088
На Chevrolet Captiva 18 марта 2011 в 20:37

все не могут врать... да и под боком у меня тесть который на гранде уже 8й год )))

0
шеви
18 марта 2011 в 21:25

могут

врут

0
илья_088
18 марта 2011 в 21:26

и тесть врет

никому нельзя доверять

0
almanzor
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 21 марта 2011 в 00:59

"на Гранде .... скучный и только светлый салон... "

Похоже этот недостаток несколько улучшен, вроде стало терпимо

Были бы деньги

0
lexeich
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 21 марта 2011 в 02:24

Не уверен была ли в выборе тёмная обивка уже в модели 2005-06 г. на котором приходилось ездить, но с 2008 года на модели 2009 уже такая была доступна:

0
lexeich
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 21 марта 2011 в 02:41

Основная цветовая гамма сильно не поменялась если сравнить 2007 г. :

с 2011 г. :

0
lexeich
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 21 марта 2011 в 02:54

Tuareg старый 2007

и новый 2011 конечно более выразительные по сравнению с Jeep

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 18 марта 2011 в 18:35

Если ты уверен в надежности Джипа, то бери его, что не скажи Туарег лично мне больше симпатизирует, какой то он более брутальный чтоли:) особенно в новом кузове:) ну а если ты знаещь что его надежность близка к нулю, а тем более ремонт дизеля - удовольствие дорогое, бери Черокеза

0
18 марта 2011 в 19:01

3.0crd - просто великолепен. Если возьмешь после адекватного владельца, точно не пожалеешь. Ходовая ГЧ требует внимания и немного денег.

Но я бы взял Туарег при прочих равных.  По комфорту он на три ступени выше.

0
илья_088
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 18 марта 2011 в 19:09

Про туарег оно ясно понятно, а если все же отзывы о пугающих суммах оправданны?

0
diedfight
18 марта 2011 в 19:28

кинь монету

0
diedfight
На Chevrolet Captiva изменен 18 марта 2011 в 20:45
Комментарий удален автором.
илья_088
На Chevrolet Captiva 18 марта 2011 в 20:46

Комфорт не важен.. для комфорта седан бы искал.

0
шеви
18 марта 2011 в 21:25

кого ты обманываешь...

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser изменен 18 марта 2011 в 19:22

http://www.youtube.com/watch?v=uOhWxI2-Rr0&feature=related конечно понимаю, что года другие, но всё же:)

забыл что хохлятский обзор, я то украинский хоть немного знаю, а тем кто не знаем придется выискивать знакомые слова заимствованные из русского, и смотря на видео собирать их:)

0
diedfight
На Chevrolet Captiva 18 марта 2011 в 19:44

Отличный ролик, прямо в тему, правда, ничего не понял )))

0
На Volkswagen Touareg 18 марта 2011 в 20:58

бери гранд,туарег за эти деньги будет хламом,который как пылесос высосит очень много денег.

За гранд не знаю,внешне очень нравится,за рулем не ездил.

0
На Chevrolet Captiva изменен 20 марта 2011 в 17:13

Гранд внешне колонечно красавец, брутальный мужской авто, который в потоке всегда заметен, но сегодня специально   поехал и посмотрел Гранда 2005 года, светлый салон, белый руль... напомнило Газель, реально... не думаю, что я смогу с этим смириться ((((  в таком салоне уютно никогда не будет..Конечно, можно общить боковины дверей, руль, пер. панель темной кожей или карбоном.... но это недешево...хотя... может и попробовать пойти по этому пути ))

0
шеви
был 3 часа назад
На Kia Sorento 20 марта 2011 в 17:29

если машина понравится по проходимости, надежности, удобству, я думаю и салон будет вскоре приятным без переделок)))

0
almanzor
На Chevrolet Captiva изменен 20 марта 2011 в 17:37

Салон это место в авто, в котором мы проводим всё время ))) он должен быть приятен !!!!  Поехав смотрть Гранда, я тож думал, что в живую, он будет более красив... ан нет, сев в машину я поняял весь архаизм и мегадешевость отделки. НО !!!! в этом же автосалоне также был Гранд 2007 года, с такой же панелью, но темного цвета и с частичной кожанной отделкой пер. панели, щитка приборов  (комплектация Оверлэнд), вот это просто сказка !!!! ...но цена этого  авто была 1.5 млн...{#sad}

0
шеви
был 3 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 20 марта 2011 в 19:34

скупой платит дважды. на страницах темы два владельца, один-туарега, другой-чирика, в один голос говорят о машине посвежее, хотя бы 2007 года. наверно, не зря. может быть стоит поискать средства на авто посвежее? как раз за 1,5 как вы сами писали выше))  

0
topguns
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 20 марта 2011 в 20:24

"Гранд внешне колонечно красавец, брутальный мужской авто"

Позавчера тащась в пробке опережал нового 2011 года Гранд Чироки, и опять как попадалось видеть раньше, -  за рулём сидела дама. Блондинка. 

0
lexeich
был 3 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 20 марта 2011 в 20:27

уже трудно вспомнить марку автомобиля, на которой бы не ездили женщины. особенно если это касается новых автомобилей. просто мы к этому никак не привыкнем)) троллейбусы-автобусы водят, так что Гранд тоже по зубам, если финансово могут себе это позволить.  

0
topguns
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 21 марта 2011 в 01:15

"...уже трудно вспомнить марку автомобиля, на которой бы не ездили женщины. особенно если это касается новых автомобилей. просто мы к этому никак не привыкнем)) троллейбусы-автобусы водят, так что Гранд тоже по зубам, если финансово могут себе это позволить.  "

По моим наблюдениям женщин в автомобилях меньше волнует цвет и нежность кожи на ощупь, мягкость и подогрев сидений, какова в них шумка, подвеска, поэтому их можно увидеть за рулём практически всех марок и моделей автомобилей. Поэтому любой Джип или Хаммер, или автобус, или самосвал для них ОК.

0
lexeich
На Chevrolet Captiva изменен 20 марта 2011 в 20:43
Комментарий удален автором.
шеви
20 марта 2011 в 22:06

Если тебе так важны комфорт и красота салона, то беги подальше от ГЧ. Его никаким карбоном не исправишь.

0
илья_088
На Chevrolet Captiva 31 марта 2011 в 16:03

Почему то хочу уже только его.. Jeep {#cool} блин, седня даже приснился он ))

0
шеви
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 1 апреля 2011 в 05:55

Мне и всем моим тоже нравился когда в семье был такой

0
На Acura RDX 1 апреля 2011 в 12:49

была у меня тоже мыслишка о Туареге, но однажды в АвтоРевю нашёл статейку про его болячки и волосы дыбом встали. Разговор шёл именно о Туарегах 2005-6 годов. Поищи на их сайте поиском - почитай.

+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™