Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 марта 2011

Выбор минивэна

Всем доброе время суток. Владею сейчас Пассатом Б3 и задумал в недалеком будущем покупку минивэна, т.к. мне они нравятся большим объемом салона, удобством посадки, обзорностью. Да много плюсов у миника по сравнению с обычной легковушкой (для меня). Вот хочу спросить Ваше мнение касательно выбора. Сейчас выбираю между Chrysler Grand Voyager, Ford Windstar . Chevrolet Venture и Chevroler TransSport. Я НЕ рассматриваю VW Sharan Opel Zafira и Ford Galaxy, т.к. в нашем регионе их довольно много и водители не особо довольны их надежностью. Хвалят америкосов, потому я и решил остановиться на них, т.к. не хочу жить в сервисах.

Как Вы думаете, что бы лучше выбрать, на что обратить внимание? Почитал обзоры: вроде хвалят все. Не определиться.

8382 просмотра
Комментарии 24
На Volvo XC90 изменен 20 марта 2011 в 15:39

2 вопроса:

Какой бюджет на покупку?

Правый руль рассматривается? Могу отличный вариант посоветовать...

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9517661-d56c.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8532497-32e6.html

0
спиди-гонщег
На Ford Sierra, Volkswagen Passat 20 марта 2011 в 15:42

Красиво, но дорого :)

0
На Ford Sierra, Volkswagen Passat 20 марта 2011 в 15:41

Примерно около 2500 евро. Кстати, я живу в Эстонии, тут вроде машины немного дешевле так что вполне можно найти что-то года 2000-го за эти деньги, и не убитое. Правый руль тут не рассматривается. :) Если хотите, то вот ссылка на сайт, где можно посмотреть местные цены на авто: http://rus.auto24.ee/main/mainindex.php

0
3abxo3
На Volvo XC90 20 марта 2011 в 15:45

У нас за 2500 евро только Газель и УАЗ-буханку возьмешь...

А в ваших ценах тут вряд-ли кто-то ориентируется и советовать что-то будет очень трудно...

0
спиди-гонщег
На Ford Sierra, Volkswagen Passat 20 марта 2011 в 15:48

Ну вот для примера.

http://rus.auto24.ee/used/759132

http://rus.auto24.ee/used/805031

Тогда может, просто подскажете, какую марку предпочесть? Лично мне больше нравится Крайслер и Форд (как в ссылках). Правилен ли мой ход мысли?

0
3abxo3
На Volvo XC90 изменен 20 марта 2011 в 16:02

Да уж, цены у вас конечно суперские!!!

У нас за такой Крайслер 9000-10 000 евро попросят...

Честно говоря про американские минивены ничего особо не знаю, не интересовался...

А Опель Зафира А у вас сколько стоит?

У родственника есть такая - ездит не жалуется...

0
спиди-гонщег
На Ford Sierra, Volkswagen Passat 20 марта 2011 в 16:11

Ну да, цены тут действительно хорошие, не надо слишком выкраивать из бюджета для покупки машины.

http://rus.auto24.ee/used/758312 - Это Зафира.

Вот не знаю, я рассматриваю только бензиновую с АКПП, бензиновую потому что, видимо, привычка (хотя народ тут на дизеля пересаживается тотально), и АКПП - понравилось в последнее время полентяйничать за рулем. Особенно, когда бываю в Питерских пробках - насколько ж бесит ручку дергать постоянно.

Касательно дополнительно отданного мною плюса в сторону америкосов - внешний вид. Брутальный, большой. Я просто и сам по себе немаленький, довольно нелепо смотрелся бы, вылезая и Пежо 206 или чего-нить подобного. Большому кораблю...:) Был правда, еще вариант КИА Карнивал, была у меня такая рабочая, думал, что может даже ее возьму, но когда там умерла АКПП после полугода использования, я передумал.

0
3abxo3
На Volvo XC90 20 марта 2011 в 16:17

Блин какие у вас цены и какие машины!!! У нас за 3000 евро гнилые девятки продают - а тут минивен целый...

Так Карнивал по-моему и является копией Виндстара и Вояжера...так что можно и в этих машинах вполне ждать поломку АКПП...тем более феноменальной надежностью америкосы не блещут...

0
спиди-гонщег
На Ford Sierra, Volkswagen Passat 20 марта 2011 в 16:59

Так, неприятно, конечно, но буду учитывать и этот факт, при покупке надо полную диагностику будет сделать.

А есть еще мнения? Интересует хотя бы выбор марки. Кому что больше  нравится.

0
3abxo3
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 апреля 2011 в 04:20

На некоторые машины (может редко привозимые?) для 2008 г цена довольно высокая

http://rus.auto24.ee/used/441404

0
На Ford Grand C-MAX 20 марта 2011 в 18:55

если смотреть на чистокровных американцев - то крайслер предпочтителен вследсвии своей бОльшей распространённости. форд - очень редок. обе машины проглоты в топливном плане, поэтому и отличаются вдвое ниже ценой от зафиры. только ГБО исправит ситуацию.

про автомат - дело сугубоиндивидуальное. если бояться "залёта" на дорогостоящий ремонт и бОльший расход горючки, то проще помучиться выжимая сцепление. жаба - вещь такая, когда дензнаки приходят не так, как  было-бы приятно , то давит очень сильно))

0
www-wwf
На Volvo XC90 20 марта 2011 в 19:05

Ну за 1500-2000 евро, как у них в Эстонии цена на него, такой Крайслер вообще супер вариант!!!

Нам бы такие цены{#cry}...глядишь и ТАЗ бы уже давно загнулся!!!{#devil}

0
спиди-гонщег
На Ford Grand C-MAX 20 марта 2011 в 19:30

за 1500-2000 евро

не сыпь соль. отличные цены. у нас машины - роскошь. банутые цены и банутые люди их установившие
0
www-wwf
На Volvo XC90 20 марта 2011 в 19:50

Но обидно сцуко все равно...несправедливо как-то

Почему мы покупаем те же Вояжеры 2001 года за 10 000 евро, а в Эстонии и во всем остальном мире их продают за смешные 2000 евро, причем уровень жизни в большинстве этих стран гораздо выше нашего...

0
www-wwf
На Ford Sierra, Volkswagen Passat 20 марта 2011 в 21:44

Ну Фордов у нас тут действительно поменьше, Вояджеров конечно, намного больше. Расход особо большого значиния не имеет - я не настолько много катаюсь, чтобы обращать на это внимание. Время от времени выезды на озеро (100-150 км). К тому же сейчас запрявляюсь в России (0,60 евроцентов против 1,26 в Эстонии).

Про автомат - в личном владении их у меня не было, разве что рабочая Киа, которая мне досталась подубитой и в конце концов умерла, так что честно говоря не знаю, как часто они выходят из строя, и насколько дорог ремонт. Но судя по тому, что очень много машин у нас на автоматах, думаю, не столь страшен черт, как его малюют. Тут я действительно профан. А выжимать сцепление ну просто надоело. Особенно по Питерским пробкам. Просто из себя выводит, когда зеленый еще не загорелся, а тебе уже в спину сигналят вовсю, а ведь еще нудно какое-то время, чтобы передачу включить.

0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 21 марта 2011 в 00:28

Раз речь зашла про американские минивэны, то по их американским официально публикуемым данным минивэны по совокупным качествам включая надёжность располагаются в след. порядке:

1 - Honda Odissey EX - (91 балл по результатам долговременных испытаний) 

2 - Toyota Sienna XLE 4x4 (89 баллов)

3 - KIA Sedona EX (79)

4 - Nissan Quest 3.5 SE (78)

5 - Volkswagen Routan SEL 4.0 (65 баллов, - выпускаемый на заводе Chrysler с другой эмблемой Dodge Grand Caravan)

6 - Chrysler Town and Country Limited  (64 балла)

7 - Dodge Grand Caravan XXT 3.8 (60 баллов)

/ ConsumerReport Raitings & Pricing 2010 /

0
lexeich
На Ford Sierra, Volkswagen Passat 21 марта 2011 в 03:26

1 и 2 слишком дорого для моего бюджета

3 и 4 в продаже не нашел

5, 6 и 7 - Как ни странно, но это одна и та же машина:

http://rus.auto24.ee/used/793819 - Dodge Grand Caravan

http://rus.auto24.ee/used/821110 - Chrysler Town and Country

Видимо, я все-таки изначально правильно начал на вояджера смотреть - одна машина выпускается под несколькими марками.

0
31 марта 2011 в 13:25

3abxo3

Могу расказать про Вояджер,так как у меня такой как в твоей ссылке  уже 6 лет

- Мотор только бензин,причем 3,3 или еще лучше 3,8 . Дизель редкостное итальянское  гу..ано

- Газ рекомендую однозначно(особенно при наших ценах на бензин сейчас),будет тогда по деньгам как-будто ездешь на дизеле с расходом 8-9л

-Мотор цепной,цепь очень короткая и как на танке,обслуживать ничего не надо.У меня пробег сейчас 420тыс(лично пошел 220) расход масла примерно 1л на 10тыс

- Подвеска примитивная и довольно дешевая,сзади ресоры и очень хорошо если толстые амортизаторы. За все время там ничего не поменял. Перед  как обычно...солдатики ,рулевые наконечники ,втулки стабилизатора и шаровые опоры. Амортизаторы меняются редко. Колесные подшипники - да дорогие,ставил б.у

-Машина большая и удобная,правда трансформация салона не на высоте

- Деталей на разборке полно,магазинов по америкозам тоже. С этим проблем нет

Что плохо

- Коробка. Ненадежна,об этом пишут все. 200 тыс это если повезло. Мне не повезло аж 2 раза,хотя второй раз я вроде и следил за всем. Что смотреть..масло обязательно и систему охлаждения масла коробки через радиатор,ничего не должно течь.Остальное от тебя не зависит,это я понял на втором ремонте{#smile}.Правда ремонт коробаса не представляет проблем,ремонтируют везде. Первый раз попал на 800 евро(полный перебор) ,второй раз на 500 евро.

- Свет. Го..вно тоже,особенно если это Додж или Плимут. Европейцы и такой как у тебя в ссылке получше.

- по ржавлению все более ли менее. Ржавеют углы капота,задняя дверь,днише пороги - все как не странно ок

- Электронику отнес бы больше к плюсам,так как мозги она практически не е..т,в отличие от тех же немецких машин(у меня в свое время было 3 ауди разных поколений)

Вообщем что....,брать машину можно,рекомендовал бы Town&Country Limited,поставить газ,самому осмотреть проблемные места ,и если много ездишь готовить деньги на переборку коробаса{#smile}

0
gosha3
На Ford Sierra, Volkswagen Passat 31 марта 2011 в 20:23

Спасибо, понял. Буду знать, на что смотреть. Про объем двигателя я не сомневался, что это будет 3,3 - это для меня оптимальный вариант. Газ, оно, конечно, хорошо, но что-то боязно такую байду в машине иметь. У меня с детства антипатия к газовым плитам. Дизель даже не рассматривал.

Насчет коробки усвоил. Буду стараться покупать так, чтобы немного осталось на переборку. Насчет ржавчины - не могу ни опревергнуть, ни подтвердить - ни одного ржавого Крайслера в своем регионе еще не встречал, хотя я на них сейчас постоянно засматриваюсь (предпокупочный ажиотаж).

Езжу не особо много, но судя по всему, этим летом буду часто мотаться в Финку по работе.

0
На Daewoo Espero изменен 31 марта 2011 в 16:06

Опель зафиру брать!!!Очень надежная,не прихотливая машина.Отец 10 лет уже ездит-не каких проблем нет!И запчасти не дорогие!

0
На Ford Sierra, Volkswagen Passat 31 марта 2011 в 20:24

Опель мне честно говоря не нравится. Уверен, что сейчас они очень хорошие и надежные авто, но раньше, у меня был один, и я с ним так намучался, что теперь данную марку даже не расматриваю.

0
3abxo3
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 апреля 2011 в 07:02

"Опель... Уверен, что сейчас они очень хорошие и надежные авто"

Что-то не верится и не разделяю такую уверенность

0
22 марта 2012 в 14:29

Здравия!

В 83 году Круслер придумал тип минивэн. Остальное так себе по мне) Я бы рекомендовал гранд воягер. Сам владею этим счастьем с 92 или 93 года, меняя.

Посмотри гранд воягер с дизелем 2.8. Австрийская сборка это, даймлер он, двиг итальянский. Года 5-го. Если потянешь, не пожалеешь. 

Удачи и Здоровья!

0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 22 марта 2012 в 22:42

no_mad

В 83 году Круслер придумал тип минивэн.

Кроме названия, не совсем верно. Маркетинговый ход о якобы впервые придуманном теми американцами которые не знают или игнорируют свою и мировую историю автомобилей.

На самом деле в прошлом веке намного раньше машины такого класса с вагонным высоким кузовом были известны, как опытные образцы, и также выпускались серийно или малыми партиями. Производство некоторых из них было прекращено законодательными мерами в связи с ужесточившимися требованиями к безопасности автомобилей.

Предположительно самый первый «однообъёмник» в мире — Alfa 40-60 HP Aerodinamica 1914 года

Stout Scarab (1930-1940, США)  

DKW Schnellaster (1949-1962, Германия)

Volkswagen Type 2 (T1) 1950-1956, Германия

НАМИ-013 (на переднем плане ранний вариант, 1950-1952, СССР )

ИМЗ-НАМИ-А50 Белка  (1956, СССР)

Fiat Multipla 600 (1956-1965, Италия)

РАФ-08 Спридитис (1957 г. создан на основе Москвич-407, СССР)

РАФ-08 Спридитис и РАФ-10 Латвия (1957, СССР

ЗАЗ-970В (1962, CCCР)

Такси ВНИИТЭ (1966, СССР)

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™