Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 марта 2011

Голову сломал

Здравствуйте уважаемые форумчане. Буду очень рад Вашим советам, предложениям и т.п.

Планирую поменять авто, на данный момент езжу на ваз 2115 (2006г.) - бюджет 350-400тыр.

Пока душа лежит к трём авто, это: Меган, Ла(ц/ч)етти, Альмера классик, не могу среди них определиться.

Исходя из многочисленных прочитанных отзывов, форумов и т.п. сложилась такая картина:

- Меган   - дороговат в обслуживании, часто перегарающие лампочки, проблемы с катушками, скрипучие дворники. Ну и по цене, более ли менее нормальное состояние переваливает за 400 тыс.

- Лачетти  - тут радует просторный салон и подходящий ценник, но тоже не без проблем. Часто жалуются на рулевую рейку, наконечники, большой аппетит (бензин), да и двигатель слабоват - даже 1,6.

-Альмера классик  -  часто слышал про слабое ЛКП, устаревший салон, тесноват,  да и то, что от ниссана только шильдик.

Основные критерии для меня:

- относительно просторный салон (после ВАЗ 2115 уж очень хочется)   =)

-доступность в обслуживании

-ликвидность на вторичном рынке

-желательно не страше 2008года выпуска

- седан

Буду очень благодарен за Ваши советы и рекоммендации

2579 просмотров
Комментарии 40
На Daewoo Nexia 23 марта 2011 в 10:16

брат я работаю в сервисе и мне  больше по душе ниссан

0
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 23 марта 2011 в 10:18

Они все устарели, из этой троицы я за Меган...

А так, ИМХО после 15хи все они супер будут, главное на убитый экземпляр не налететь.

0
был 7 часов назад
На Kia Sorento 23 марта 2011 в 10:26

Бери Лачетти, двигуна то после 15-ки хватит точно, если есть особое желание-можно Лачу с двиглом 1,8 поискать.

Рулевая рейка- лечится в принципе, наконечники-тоже меняются, расход бензина..не уверен, что очень большой

0
almanzor
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 23 марта 2011 в 10:32

По расходу: был Лач 1.6 МКПП по пробкам в Москве 11.5 /100 км...

1.8 довольно редкое двигло... 1.4 и 1.6 в основном.

0
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 23 марта 2011 в 11:32
0
s_k_i_p
был 7 часов назад
На Kia Sorento 23 марта 2011 в 11:34

ааах..да я забыл..ты сам когда уже себе купишь нормальный логан, а не это барахло немецкое?

0
s_k_i_p
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 23 марта 2011 в 11:35

БЛИН, ТОЧНЯК!!! Л_О_Г_А_Н!!!!!!!!!!!!!{#thumbs_up}

0
вега
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 23 марта 2011 в 11:40

Ну не нравится, та и ненадо!

0
s_k_i_p
23 марта 2011 в 12:04

Логан - точно нет -)

0
был 38 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 23 марта 2011 в 14:37

Из этой троицы - лучше Меган. Сын недавно продал топовый Меган седан за 340 тыс.руб. 2008 год в хорошем состоянии с кучей "приданного" (шины, ксенон, сабвуфер и т.п.).

Корейские (на самом деле) Альмера классик и Шевроле Лачетти (этот с примесью Опеля) на фоне Мегана (но только не базовой комплектации)  - убогие сараи.

0
романов
На Volvo XC90 23 марта 2011 в 14:45

согласен с вами...

в пределах 400к легко взять очень неплохой Меган...

0
спиди-гонщег
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 23 марта 2011 в 14:45

А он разве не утопленник?{#grin}

0
вега
На Volvo XC90 23 марта 2011 в 14:51

Распил...

0
спиди-гонщег
был 38 минут назад
На Nissan Qashqai 23 марта 2011 в 15:07

Похоже, что это - Меганы в базовых комплектухах (с цельной задней спинкой, и др.). Я бы на такие смотрел в последнюю очередь, а искал бы Экспрессион и т.п. (с круиз-контролем, климат-контрлем, чип-картой, омывателем фар, занавесками на окнах и т.п.).

0
романов
На Volvo XC90 изменен 23 марта 2011 в 15:15

Да эт я просто первые попавшиеся скопировал сюда...

Просто фраза автора темы про Меган меня немного смутила: Ну и по цене, более ли менее нормальное состояние переваливает за 400 тыс.

А в Экспрессионе он действительно очень достоино укоплектован опциями...

Лача и Алмера будут ГОРАЗДО беднее оснащены...

Да и из этих трех машин, Меган самый удобный и комфортный будет...

0
спиди-гонщег
23 марта 2011 в 23:14

Да ДА Да {#wub} меганчикккккк

0
был 4 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 23 марта 2011 в 14:57

альмера-классик будет тесным. реально тесным. меган хорош, если только автор спину и плечи штангой не качал - боковые валики расположены под телосложения типа нашего президента. лацетти самый простой внутри - это факт, но просторнее альмеры. за 400 можно приличный вариант найти.

0
topguns
был 38 минут назад
На Nissan Qashqai 23 марта 2011 в 15:02

Ну я даже не знаю, как нужно качаться со штангой, чтобы были проблемы с посадкой в Меган :)

Тогда уж и в других авто такие проблемы будут. Или сидушка была сломанной.

Во мне 190 см и 90 кг. В сыне 180 см и 80 кг. Посадка в Мегане была беспроблемной у всех, только больно она "лежачая". Но это уж я с Типи сравниваю.

0
романов
был 4 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 23 марта 2011 в 15:07

не с посадкой в меган, а проблема именно с неудобнорасположенными валиками. с друзьями зимой ездили на тест-драйв с-класса, искали товарищу подходящую машину, смотрели в т.ч. и меган. все парни сошлись на мнении, что к таким сидениям нужно привыкать. может быть тут дело привычки. смотрели кроме меня владельцы тигуана, опель-корса и тойота-аурис.

0
topguns
был 38 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 23 марта 2011 в 15:15
Под "посадкой" я имел в виду удобство сидения. Пардон.

Сидушки в Мегане - как и на ВСЕХ французах (кроме Логана) очень комфортные: мягкие, но со слабо выраженной боковой поддержкой (поэтому для меня информация от вас про то, что что-то там давит на спину - удивительна). На их фоне сидушки той же Корсы - жесткие, как табуретка.

Но, у сидушки Мегана есть одна реальная неприятная особенность - короткая она (смотря относительно чего, конечно). Поэтому там может быть неудобно скорее длинноногому водителю (бедра зависают). Впрочем, во мне 190 см (и длинные ноги), и меня это не сильно напрягало - один раз проехал за рулем Мегана около 500 км (Мытищи - Рязань - Мытищи), и не устал.

Еще одна неприятная особенность у Мегана - маленькие боковые зеркала. Но это, опять же - для меня (по сравнению с Типи).

0
романов
был 4 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 23 марта 2011 в 15:16

по мне - так самые зачетные сидушки у Рено - это в Латьюде и Колеосе.  но, думаю, это сугубо индивидуально все-таки. могу так же пожаловаться на то, что неудобно было в туареге и паджеро-4, а в тигуане и аутлендере наоборот)))

0
topguns
был 38 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 23 марта 2011 в 15:24

Еще зависит от покрытия кресла (ткань или кожа).

Во Фрилендере 2 - кожа, это зло. В большинстве других авто - то же самое.

0
романов
был 4 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 23 марта 2011 в 15:30

с покрытием согласен даже на 200%. здесь все очень непросто.

0
романов
был 4 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 23 марта 2011 в 15:10

ЗЫ. все парни под 190см и весом под сотню или чуть больше.

0
topguns
был 38 минут назад
На Nissan Qashqai 23 марта 2011 в 15:12

Может, надо было просто подкрутить регулировку поясничного подпора?

0
романов
был 4 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 23 марта 2011 в 15:14

{#smile} а что это?

настраивали сидение, как без этого. я всегда, например, при посадке в незнакомое авто, сдвигаю сидение до упора назад а уже потом начинаю искать свое положение. иногда на это уходит время.

0
topguns
был 38 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 23 марта 2011 в 15:22

Это степень выпирания спинки (ее кривизна в средней части).

Вообще, "удобство сидений" - ОЧЕНЬ индивидуально.

Многие восторгаются "эталонными" немецкими креслами, а мне в большинстве из них жестковато (даже на некоторых сиденьях мерсов выше В-класса). Не бургер - мало мяса на заднем месте  :(

0
романов
был 4 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 23 марта 2011 в 15:17

)))) я пошутил в том посте. конечно настраивал)))))

0
23 марта 2011 в 21:59

Слышал про меганы, что у них бампера пластиковые и на сильном морозе даже могут треснуть....

С комплектацией согласен, у мегана всё в порядке.

0
celestial
На Volvo XC90 23 марта 2011 в 22:03

А у Лачетти и Алмеры бампера металлические тогда...{#biggrin}

Вы наверно передние крылья имели ввиду...

0
спиди-гонщег
24 марта 2011 в 09:50

да я имел ввиду именно крылья

0
celestial
23 марта 2011 в 23:07

чушь..... и не только бампер пластиковый , но и крылья тоже, кстати, у тойоты тоже пластиковые крылья!!!!

0
ленка-пенка
был 38 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 24 марта 2011 в 06:05

Пластиковые передние крылья - это на самом деле большой бонус. Они не гниют (вообще), и сами легко выпрямляются после нажатия (и удара). Краска при этом не трескается и не отлетает. Насчет хрупкости таких крыльев на сильном морозе - если будет сильный удар (после которого и металл порвется), то они конечно сломаются (но их можно склеить по трещине, и они будут как новые). Видел много Меганов, на то, что у многих порваны передние крылья - не сказал бы :)

0
23 марта 2011 в 23:11

МЕГАН очень отличный авто, и комфортный и посадка высокая. то что дворники скрипят-так это родные, надо просто поменять, была такая проблема по-началу. Лампочки летят , но я ксенон поставила и забыла про это!Багажник большой! и внутри достаточно просторный даже для крупного телосложения! Эх, где же ты был? Я только в понедельник свой меганчик продала, и меньше чем за 400, в трейд ин, в идеальном состоянии. Я за меган!!!!!

0
ленка-пенка
24 марта 2011 в 09:54

Посмотрел цены на запчасти, честно говоря немного пугающий ценник у мегана, в сравнении с лачетти например....

А Рмень ГРМ при каком пробеге там меняется ?

0
celestial
был 38 минут назад
На Nissan Qashqai 24 марта 2011 в 10:01

Сильно пугающий по сравнению с Лачетти?

IMHO - примерный паритет у ВСЕХ машин этого ценового уровня (не Жигули, но и не Вольво) - это с учетом не только оригинала, но и многочисленного неоригинала.

Мы ремень Мегану не меняли, не знаю регламента.

0
18 апреля 2011 в 12:05

Решил не создавать новую тему, а спросить тут.

С выбором особо не спешил, но после продажи своей родненькой 15-ки - понял, что без машины очень тяжело.

После перелапачивания форумов лачетти клабов и ниссан клабов - утащило меня в сторону ниссана. После осмотров нескольких возникли вопросы, может кто-то из владельцев подскажет.

1. Почти через одного свистит то-ли ремень, то ли ролик генератора. Вопрос: на сколько это критично, примерная стоимость работ по замене и самих деталей.

2. Попался экземпляр у которого на передних опорах (под капотом) какая-то чёрная, то ли смазка то ли грязь непонятно. Вопрос: может это какая-та мовиль или антикор? Наносят ли их на опоры стоек? У хозяин спрашивал - антикора не делал говорит. Может ли сочиться масло со стоек на верх? =)

3. При переключении передач (механика) слышны щелчки (у всех) - это нормально?

4. И последнее есть ли у альмер штатные магнитолы которые читают мп3 ?

Все альмеры смотрел не старше 2008 года, пробег был от 25 до 50

0
celestial
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 20 апреля 2011 в 05:38

"2. Попался экземпляр у которого на передних опорах (под капотом) какая-то чёрная, то ли смазка то ли грязь непонятно. Вопрос: может это какая-та мовиль или антикор? Наносят ли их на опоры стоек? У хозяин спрашивал - антикора не делал говорит. Может ли сочиться масло со стоек на верх? =)"

Вверх смазка может только забрызгиваться. Нужно дополнительно осмотреть по днищу. Может пыльник на шарнире когда-то рвался и смазка оттуда вылетала.

4. И последнее есть ли у альмер штатные магнитолы которые читают мп3 ?

На 2008 с завода должна идти с MP3 если кустарно не переделанная

0
10 января 2012 в 10:22

Думаю логичным будет поставить "точку" в теме, хоть и с опозданием. -)

Взял в конце апреля НАКа - машиной доволен как слон =)

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™