Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 марта 2011

Альтернатива Гольф 6 за 800к

В воскресенье разбили мне мой гольфик (Лэнд ровер Дискавери с силовиком снес левую водительскую дверь так, что левую заднюю подмяло, крыло, стойку переднюю , колесо со всеми приводами зеркало до кучи) Корочи в таком виде у меня его готовы забрать..... Чинить как то дорого да и ездить на битом машине опасно. Встал выбор что взять на замену.

-Нужен хэтч, механика или 6-7 ступенчатый автомат (ибо езда по трассе)

-Количество подушек от 6-ти

-Надежный (как минимум -сборка не Россия!!!!)

-Двигун экономичный (до 150 сил)

-Климаты, ксенон, жопогрейки, боле-мение музыка или подготовка и т.п.

-ЕСП

-Ну и желательно не угоняемую (обидно и КАСКО дорогое)

В итоге вылез гольф 6 со всеми ништяками за 850 (с учетом личной скидки это будет около 820 к. и 3 мес ожидания)

Вот и вопрос какую альтернативу еще посмотреть.... Тк душа лежит к гольфу то машина либо дожна быть дешевле на 100к либо за 800к но на класс выше.  Есть такие, или не мучать себя?

5878 просмотров
Комментарии 63
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 марта 2011 в 09:36

30000$ за Гольф{#shock}, даже со всеми ништяками, даже с условиями хорошей скидки... Куда эта страна катится...

0
вега
был день назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 24 марта 2011 в 09:49

Вега, сейчас тебе скажут, что за породу стоит платить {#smile}

0
вега
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 24 марта 2011 в 12:19

Фокус от 700к, мазда 3 около 750, жопель 750-800, тоета 820 (правда с автоматом).

Гольф в дойчланде с 1.4 тси стартует от 22.5  Евро у нас от 18.5!!!! В чем проблема? После кризиса и роста евро с 33 до 40 к гольф, учитывая выя выход 6-ого покаления, подоражал на 18% (Евро на 22%)

0
был 59 минут назад
На Skoda Octavia 24 марта 2011 в 09:57
Нужен хэтч, механика или 6-7 ступенчатый автомат (ибо езда по трассе)

Конкурентов просто нет: Октавия.{#smile}

за породу стоит платить

Да, за это надо платить, только каждый сам определяет готов он это делать или нет. Мы предпочли машину с багажником, но нишевого бренда в ВАГе, а для кого-то шильдик-наше все!

0
galax
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 24 марта 2011 в 12:28

Шкода дороже выходит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И у меня на нее скидки еще не будет.

0
akya
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 марта 2011 в 12:31

Есть такие, или не мучать себя?

Нету, не мучайте, ежели Гольф нра и средства есть, на фиг что-то ещё искать?{#shock}

0
вега
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 24 марта 2011 в 12:33

Ну надож понять что выбор верный. Эх.... пол года назад ауди А3 с 1.6 и автоматом в хорошем фарше по 730к шли, а ща чето ни каких акций интересных ни у кого :-(

0
akya
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 марта 2011 в 12:37

ИМХО выбор верный, было бы у мну летом 2010 на 150 т р больше, взял бы "Гольф" не задумываясь. А двигло у Вас будет как я понял 1.4 TCI, скока там л. с.?

Простите мою неосведомлённость.

0
вега
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 24 марта 2011 в 13:48

1.4 ТСИ 122лс

0
akya
24 марта 2011 в 12:45

Не мучайся, езжай на тестдрайвы. Думаю, большинство корее-японопрома отпадет из числа претендентов еще в салоне.

Вообще, Автомобили начинаются с Фольксвагена. Азиаты не конкуренты со своими погремухами, французы еще не умеют, про остальных даже вспоминать неприятно.

Октавия - хорошая машинка, но страшненькая.

0
илья_088
был 59 минут назад
На Skoda Octavia 24 марта 2011 в 13:54

Не забывай добавлять ИМХО. У каждого свои понятия о прекрасном. И потом, захочешь красоту-купи новый Ситроен DS4, будешь первый парень в Невельске.)))

0
galax
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 24 марта 2011 в 14:07

Не́вельск — город в России, административный центр Невельского района Сахалинской области.?! Я всеж не так далеко от столицы обитаю :-)

Блин, я ситроен смотрел, ДС 3, дорогой гад, а дс4 небось как миникупер стоить будет...

0
galax
24 марта 2011 в 15:49

Пишу всегда, исключительно, свою имху. Если это один раз запомнить, то не надо будет нервничать в дальнейшем.

Понятия о прекрасном у всех разные. "Кому и кобыла невеста".

Октавия в нынешнем кузове страшна. За красоту ее брать глупо, а вот за внутренности - в самый раз. И дешевше Гольфа, кстати.

0
илья_088
24 марта 2011 в 15:51

Когда сам выбирал Октавию, то в цену гольфа, равного по опциям, у меня влезала Октавия с более мощным мотором. Мож чего изменилось.

0
илья_088
был 59 минут назад
На Skoda Octavia 24 марта 2011 в 16:42

Да я и не нервничаю. Октавия не страшная, она симпатичная и все лучше, чем весь фолькслвский ряд на одну морду: где Туарег, а где Поло, размер только даст ответ.

0
akya
был 59 минут назад
На Skoda Octavia 24 марта 2011 в 13:52

Не может быть такого, что Шкода дороже выходит. Тут такой вариант: Вы либо опции выбираете, либо мотор.

http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=365

Можно купить Амбиент, который аккурат влезает в стоимость. Зато мотор будет...

0
galax
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 24 марта 2011 в 14:04

Не работает у меня конфигуратор, но!

у шкоды с 1.4 ТСИ за 789 000 и 1.8 ТСИ за 819 000 отсутствуют такие вещи как :

- шторки безопасности

- заднии боковые подухи (10к по цене конфигуратора ФВ)

- подушка коленей водителя наверное в шкоде не предусмотрена

- поворотный биксенон 47.5К (по цене конфигуратора ФВ)

- алькантра в салоне

- ESP (идет тока вместе с дсж!!!) 22.5 (по цене конфигуратора ФВ)

Вот такие пироги, я сам в шоке что шкода дороже, и еще что не выпускают октавию тур, ща бы за 500 взял и ездил бы спокойно, копил на А4 олроуд :-(

0
akya
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 24 марта 2011 в 14:14

А вот нашел! У шкоды почти все что мне надо есть в пакете WR6 2 за 55 900

ESP, вкл. ABS+EBV+MSR+ASR+EDS+HBA+DSR + ассистент подъема в гору 21 600 Легкосплавные диски CRATERIS 6,5J x 16 7 800 Боковые зеркала с электроскладыванием 2 100 Шторки безопасности 16 100 Третий задний подголовник 1 200 Противотуманные фары c функцией Corner (функция освещения поворотов) 4 400 Подогрев передних и задних сидений 6 400 Индикатор давления в шинах 2 100 Ксеноновые фары с динамической регулировкой угла наклона и омыватели фар 34 500 полная стоимость набора опций 96 200 стоимость пакета 55 900/43 9003 выгода при заказе пакета опций составляет 40 300 (-42%)

Ну те же яйца тока в профиль, что гольф что шкода 850к (на гольф не забываем будет скидка и я на нее за 30 к установлю навигацию которая в салоне 70 стоит:-)

И в шкоде все-равно нет

- заднии боковые подухи (10к по цене конфигуратора ФВ)

- подушка коленей водителя

- алькантра в салоне

Но все равно заеду гляну октавию, мож скидку выпрошу, мож зацепит она меня.... кстати какие шкоды в РФ собирают?

0
akya
был 59 минут назад
На Skoda Octavia 24 марта 2011 в 14:18

Вам принципиальна алькантара? Коленная подушка, задние подушки? У меня на Фабии ESP нет и не разу не потребовалось её вмешательство. Надо просто перед выездом на дорогу смотреть и на небо-что там сыпет с него и выбирать некий аккуратный стиль вождения. Потому как, если "башня" отключится, то никакие подухи не помогут... Но, выбор в любом случаи за Вами: раз нужна алькантара-ищите. Вот на Мондео она есть, в версии Титаниум Х...

0
galax
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 24 марта 2011 в 14:26

Не, алькантра не принципальна, но если она есть это ж лучше чем ее нет (вот к коже это не относится, под нее еще и вентиляцию брать надо)

На битой машине то ж есп нет, и то ж не страдал от ее отсутствия, но блин, как то ссыкотно стало после аварии, думаю ну нах, от греха подальше надо заказать.

А мондео уж оч большой и в приемлемой комплектухи за бюджет вылазит.

0
akya
был 59 минут назад
На Skoda Octavia 24 марта 2011 в 14:32
На битой машине то ж есп нет, и то ж не страдал от ее отсутствия, но блин, как то ссыкотно стало после аварии, думаю ну нах, от греха подальше надо заказать.

Тут скорее нужно стиль вождения скорректировать. :) Вот на Гольф GTI-ESP желателен, так как там дури за 200 лошадок получается. Поверьте: ESP-это всего-лишь помощь Вам в движении и коррекции машины в рамках разумного, законы физики никакая ESP отменить не сможет.:)

0
galax
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 24 марта 2011 в 14:42

Ну стиль вождения к аварии никакого отношения не имеет, в левом повороте лэнд ровер поехал прямо (он был с лева, ехал на встречу) я от него в сугроб защимился, но он меня и там догнал, подлец полноприводный.

0
akya
был 59 минут назад
На Skoda Octavia 24 марта 2011 в 14:20
кстати какие шкоды в РФ собирают?

Все хетчбеки, кроме версии RS. Универсал Комби и Скаут идут из Чехии. Но, читал, что Скаут, возможно, начнут собирать в Нижнем Новгороде на ГАЗе.

0
galax
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 24 марта 2011 в 14:29

Скаут с дизелем классная машина, но  ценааааааааааааааааа!!!

0
akya
был 59 минут назад
На Skoda Octavia 24 марта 2011 в 14:33

Цена-фигня, там машины на заказ тока на октябрь принимают и это с "ручкой". А на дизель с DSG заказ приостановлен-квоты на Россию закончились.

0
galax
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 24 марта 2011 в 14:42

Ну буду значит спать спокойно :-)

0
был 32 минуты назад
24 марта 2011 в 09:57

Да какая парода... Тогда уж берите Джетту.

0
s1stem
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 24 марта 2011 в 12:29

Джета собирается в калуге, 1.4 тси нет, и она не хэтч. А новая джета будет стоить огого!!!

0
На Subaru Forester, Ford Focus 24 марта 2011 в 12:37

6-7 ступенчатый автомат (ибо езда по трассе)

Не очень понятно, чем количество ступеней сильно критично при езде по трассе? Вопрос скорее в настройках автомата

За эти деньги можно взять Астру J в неплохой комплектации 1.4Т.

Недавно покатался на такой. Очень приятная машинка, только мне не хватает чувства простора внутри - весьма плотная компоновка

0
avl4x
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 марта 2011 в 12:39

Астра у нас собирается и пока косяков там хватает, судя по отзывам...

0
вега
На Subaru Forester, Ford Focus 24 марта 2011 в 12:42

Да у нас почти всё уже собирается... {#grin}

0
avl4x
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 марта 2011 в 12:43

Это да, тока нам от этого пох, цены только выросли на все авто...

0
avl4x
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 24 марта 2011 в 13:53

А, ну да, забыл добавить, нашу сборку очень опасаюсь. Раз опель собирают у нас то не буду его смотреть (главный конкурент был, как и в прошлый раз, собственно). По причине сборке отпал так же пыж 308 (деньги те же, а производство Калуга :-( ). Вот про ситроен С5 ктонить может пояснить, где его собирают?

0
akya
На Subaru Forester, Ford Focus 24 марта 2011 в 14:30

вот вы на сборке заморочились... выбор останется только между бентли и майбахом :)

вы хоть представляете, кто работает во франции на сборочных предприятиях?

0
avl4x
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 24 марта 2011 в 14:46

Я не знаю кто работает во франции, но мне достаточно знать кто и как работает в Калуге, плюс знать какая у них зп и во сколько раз она ниже обещенной при приеме на работу, ну и до кучиотзывы о "сборочных" проблемах на джете при отсутствии таких-же на гольфах.

0
akya
На Subaru Forester, Ford Focus 24 марта 2011 в 14:55

я убеждать не буду, но для себя не вижу в этом никакой проблемы в этом

примеров имею 3. у меня фокус 2002 года с пробегом 150 тыс и косяков, кроме не самого лучшего качества покраски не вижу

у приятеля СииД за 3 года откатал 100 тыс и из проблем только сцепа и аммо по гарантии

сейчас он астру взял. 2 недели полёт нормальный

а вот меган у другого знакомого нерусской сборки приподносит сюрпризы иногда. то там то сям что-то загремит по мелочи

0
avl4x
был 59 минут назад
На Skoda Octavia 24 марта 2011 в 15:36
у меня фокус 2002 года с пробегом 150 тыс и косяков, кроме не самого лучшего качества покраски не вижу

Вам с Вазоводом надо перетереть, у него отличное мнение о Фокусе! :) Говорит, шушлайка ломучая... :)

0
galax
На Subaru Forester, Ford Focus 24 марта 2011 в 15:43

да перетерали уже {#grin} только к русской сборке это не относится, кмк

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 24 марта 2011 в 19:04

-Количество подушек от 6-ти

сколько!? у меня в Прадо 8 с учетом того что 2 подушки для пассажиров в багажнике

Да в любом случае на 120 км/ч не спасут эти подушки:)

0
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 25 марта 2011 в 07:26
А от чего отталкиваться при поиске альтернатив и их дальнейшем сравнении?
Я воспользовался конфигуратором на сайте Фольксвагена.Что же у меня получилось:
"Гольф 6 1.4 TSI " - это Хайлайн БЕЗ допов, то есть 3-х дверка, неметаллик, без кондиционера, без желаемых 6 подушек, без ЕСП, без ксенона, без жопогреек .... да много без чего - за 794 тыс.руб. с DSG или за 730 тыс.руб. на МКПП. Интересно узнать, что же именно автор включил в конфигурацию своего авто до достижения заявленной суммы 850 тыс.руб., и от чего из опций он отказался (как я понимаю, ни о каких излишествах речь тут не идет). Чтобы потом предметно сравнивать то, что у него получилось, с чем-то еще. И еще - автор хочет неугоняемый авто, и при этом рассматривает новый Гольф и не хочет тратиться на КАСКО?
0
романов
25 марта 2011 в 09:05

посчитай 1.6 с допами и все у тебя получится

0
романов
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 25 марта 2011 в 10:16

подушки передние (2шт), боковые (2шт) шторки на весь салон (2шт) и коленей водителя (1 шт)  идут в базе. Итого 7шт. это и для хайлайна и для трэнда. Я считал гольф 6 хайлайн на мкпп/

Модель

Golf Highline 1.4 l TSI 90 kW (122 HP) 6-speed 730 000 руб.

Цвет кузова

Красный `Tornado` 4 530 руб.

Оборудование салона

Бежевый Cornsilk титаново-черный

Опции

- Кондиционер автоматический «Climatronic» 6 690 руб.

- Ксеноновые адаптивные фары со светодиодными ходовыми огнями и противотуманные фары-47 520 руб.

Биксеноновые фары со светодиодными ходовыми огнями, Противотуманные фары, Омыватель фар, Корректор угла наклона фар с динамическим и статичным поворотным светом, Индикация уровня жидкости омывателя

- 4-дверный кузов (электростекла сзади) 29 710 руб.

- Зимний пакет 9 720 руб.

Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла, Омыватель фар, Подогрев передних сидений с раздельной регулировкой, Индикация уровня жидкости омывателя

- Hill Hold Control 710 руб.

- Электронная система курсовой устойчивости ESP 22 480 руб.

Итого 851 360 руб (из этой суммы будет скидка, может даже 2, ибо ща сбербанк при кредитовании у них дает скидку на машину 5% и так как это будет 3-й гольф за 3-года в их салоне тысяч 20-30 скинут, но все надо точно уточнять.)

В принципе если 50 к сторгую то накину до кучи  следующее:

-Многофункциональный дисплей `Premium` 8 850 руб.

-Боковые подушки безопасности сзади 10 070 руб.

-Пакет Зеркала 11 300 руб.

Подсветка пространства для ног, Автоматическое управление ближним светом фар, режим дневного света фар, функция `Coming Home` , Внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением , Наружние зеркалам - с электроуправлением, подогревом, электроскладыванием и памятью заднего хода, Датчик дождя

-Пакет багажных приспособлений 3 060 руб.

Ящики под передними сиденьями, полка багажника с закреплённой снизу сеткой и сетка на полу в багажнике

Итого 33 280 А ну и еще, потом установлю себе за 30к РНС (нави и прочая хрень родная, тока не у официалов ибо у них больше 70 это дело стоит)

Неугоняемый это что б КАСКО было дешевле, все-равно надо будет ее брать (с франшизой тыщ на 10) на Гольф у меня это будет порядка 3%

Еще остается вопрос по ЕСП, машины собираемые в европе с этого года должны в базе оснащаться ЕСП, что собственно отражено на дойчландском конфигураторе.

0
akya
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 25 марта 2011 в 10:11

А ждать сколько?

0
вега
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 25 марта 2011 в 10:14

3-3.5 мес. предоплата 10%, если че вернут. Если машину в похожей комплектухе заказали, то соответственно меньше и предоплата (так же возвращаемая)15 к. Тут еще расклад такой, что надо понять сколько я со страховой получу и с виновника (если удастся, судиться долго и по 5 к в месяц получать не интересно), ну и маш продать. В итоге машина будет гдето к августу.

0
25 марта 2011 в 10:07

Opel Astra Cosmo 1.4 Turbo

0
andoras
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 25 марта 2011 в 10:11
akya вчера в 13:51 , изменен вчера в 13:53 # 0 / 0

А, ну да, забыл добавить, нашу сборку очень опасаюсь. Раз опель собирают у нас то не буду его смотреть (главный конкурент был, как и в прошлый раз, собственно). По причине сборке отпал так же пыж 308 (деньги те же, а производство Калуга :-( ). Вот про ситроен С5 ктонить может пояснить, где его собирают?

0
25 марта 2011 в 19:27

А гольф в Германии что ли собирают? :D На Калужском и это реальность :) Королла/Фокус тоже в РФ,Пежо в РФ,Рено в Турции,остается Хонда Цивик (японка) Мазда 3 (видать тоже японка)

0
spatalos
25 марта 2011 в 19:39

Ты бы позвонил в салон, уточнил, прежде, чем скобками кидаться.

0
spatalos
был 59 минут назад
На Skoda Octavia 25 марта 2011 в 20:57
Хонда Цивик (японка)

Если седан, то он тоже в Турции собирается.

0
25 марта 2011 в 19:30

Альтернатива гольфу только АСТРА :) Кст на астраклубе полный фарш продают за 780к 2010 года,если смотрите в сторону БУ

0
spatalos
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 25 марта 2011 в 20:53

Да она и новая не сильно дороже, блин, внешне нравится и по цене дешевше , пока, выходит. Пугает сборка, надо будет уточнить.

0
26 марта 2011 в 01:05

илья_088по крайней мере у нас поставляются только Калужские...

0
spatalos
26 марта 2011 в 07:39

позвонил в салон или опять просто так сказал?

0
илья_088
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 26 марта 2011 в 10:56

Просто так. Сейчас ВСЕ видо гольфов идут из "великийгермания", мощности Калугги брошены на полоседан, думаю даже джеты новые не будут у нас собирать.

0
akya
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai 26 марта 2011 в 15:58
По моим данным, Гольф 6 хэтчбек собирают в:
1. Германия (Вольфсбург, Нижняя Саксония).
2. Германия (Цвиккау, Саксония).
3. Китай (Чангун) - кстати, для России, в-основном, поставки оттуда (некоторые комплектации - только оттуда).
Гольф 6 универсал собирают в:
4. Мексика (Пуэбло).
0
романов
26 марта 2011 в 16:21

Менеджер в салоне сказал, что сейчас Гольфы идут только из Германии. Но это скоро закончится и опять Калуга будет поставлять.

0
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 3 июня 2011 в 15:20

Отказался от заказанного гольфа и взял пассат В7 + пакет комфорт+ сигналка заводская (нах она нужна не знаю, но машин в наличии был), в итоге обошелся машин в 860, правда без ксенона, но зато с подогревом лобовухи ;-) Ну а еще коврики подарили :-)

0
akya
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 3 июня 2011 в 16:34
Базовый 1.6 TSI МКПП-5 Трендлайн - от 859 тыс.руб. сейчас.
Как удалось так дешево получить еще и Пакет Комфорт и сигналку и коврики?
0
романов
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 3 июня 2011 в 16:36

Ну вот так, 3% скидка, ну и приврал я малясь, ща пересчитал 866 210р.:-) Ну и это 3-я машина за 3 года в салоне, они меня любят  хыхы

0
akya
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai 3 июня 2011 в 16:40
Тогда понятно. В принципе - наверное правильно поступили. В этом трендлайне уже есть практически все нужное. Единственное еще - угоняемость... Берегите, а лучше страхуйте по КАСКО.
Правильно, что не заморочились на Октавию - по сравнению с Фольксом отделка в ней ну настолько бюджетная, что в пору сравнивать с какой-нибудь КИА Спектрой. Недавно поездил на Октавии 2008 года - я аж удивился убогости ее салона. Хоть там и кожа была (топовая комплектуха), все равно все такое унылое и какое-то дешевое, пипец.
0
романов
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 3 июня 2011 в 16:51

Да там вообще весело получилось, привез остатки предоплаты за гольф, а тут новый пассат в салоне стоит, походил, посмотрел, увидел цену, и решил, ну его этот гольф, и так 5го поколения 2 штуки было,  надо что то новое попробывать, а тут такая халява. Потом посмотрел цены аналогов в виде хонды, мазды и тоеты, и понял, что немец то дешевле выходит! И даже дешевле корейца , вон соната 920 штук стоит! Короче бегом бегом и через неделю забрал белого красавца!Теперь на учет в субботу поставлю (за одно и проверю как мне техосмотор при регистрации дадут) и буду ездить-наслаждаться. Правда здоровый машин, на стоянке еле влез, на гольфе намного сподручнее было, видать не привык еще к габаритам.

КАСКО вышло 55к в ИНГОССТРАХЕ, самую дешевую в ВСК предлагали за 44к, но разубедили меня сведующие люди, говорят не платит нихрена эта ВСК.

0
akya
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai 3 июня 2011 в 17:27
Парктроник будешь ставить?
0
романов
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 3 июня 2011 в 17:37

Собираюсь, за 13 к обещают поставить перед и зад с отображением на экране магнитолы.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™