Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 марта 2011

Покупка у физ. лица или в типа трейд-ине у дилера, или в салоне (в комиссионеке)

Друзья! Сейчас неспешно занят продажей своей Каризмы. Ну а вместо нее будет Пежо 307, 2004-2006.

Просматривая ежедневно авто.ру, уже несколько раз менял мнение и склонялся к различным вариантам - у физ. лица или в типа трейд-ине у дилера, или в салоне (в комиссионеке). Сразу бросаются в глаза две вещи. 1) в трейдине и салонах в основном из первых рук, и пробег тыс на 20 меньше, чем у физлиц, но и цена тыс на 20 выше. 2) нормальные тачки с коротким пробегом и в хорошем состоянии у физ.лиц висят по паре дней, потом появляются  у перекупщиков (если отслеживать рынок, то все машины, как на ладони) - у перекупщиков на те же 20 дороже.

"Корректировка пробега" нынче в Москве у нас  стоит две тыс руб. Правда, потом по бортовому компьютеру при проверке может вылезти сюрприз: последняя ошибка на 83 тык, а на спидометре 67:::)))  Стоящий рядом владелец, как правило не доволен прозорливостью::)) С другой стороны, статистика говорит, что 75% продавцов "корректировкой" не занимаются - машину и так видно.

Хотелось бы знать ваше мнение о покупке из этих трех источников 1) физ лицо, 2) трейдин у дилера, 3) салон (комиссионка). Если кто захочет сказать что про перекупщиков - тоже милости прошу.

Прошу отнестись максимально серьезно.

Метки обсуждения: Peugeot 307
4827 просмотров
Комментарии 35
был 46 минут назад
На Kia Sorento изменен 29 марта 2011 в 15:55

Надуть могут все))

В автосалонах-комиссионках уж очень маленькие пробеги. когда продают хозяева, пробег обычно больше у авто тех же лет у комиссионеров.

Дилерская машина.. вот тут тоже непонятно. с одной стороны вроде бы ясная история авто, с другой стороны-так же могут все исправить.

Я брал с трейд-ин авто.. о замене двигла в машине сказали через три дня. после того. как я забрал машину)

0
almanzor
был 45 минут назад
На Hyundai Tucson 30 марта 2011 в 10:08

А факт замены движка на что-нибудь повлиял в дальнейшей эксплуатаии?

0
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 изменен 29 марта 2011 в 16:10

Мнение понятно. Подтверждено личным опытом даже. Я Каризму тоже брал в салоне - проблем не вылезло. Может, мой случай  и не показатель.

0
ponytail
был 3 часа назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 29 марта 2011 в 16:56

естественно брать у физического лица  в остальных случаях будет наценка салона или дилера че тут обсуждать?

0
77alex
был день назад
На Peugeot 308 29 марта 2011 в 16:58

Согласен. Желательно найти с первым хозяином и покупать.

0
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 29 марта 2011 в 17:30

Ну же, давайте активнее - чтобы я закрыл в авто.ру окно выбора продавца, как юрлица, и никогда больше не открывал::)) или есть иные мнения за и против.

Кстати у дилера далеко ходить не надо - тут же и поднять, и к компьютеру подключить можно::))

0
ponytail
был 3 часа назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 29 марта 2011 в 17:58

ну если вас не смущает переплата в 20-30% то берите

0
На УАЗ 3163 (Patriot) 29 марта 2011 в 18:04

Надирают все дилер не заинтересован как и любой продавец выкладывать все недостатки продаваемого авто, мой друг покупал нового форда, через шесть лет пользования его зацепили, поехал на покраску там выяснилось что машина уже крашенная, все кто не продает от первого лица вкладывают свою выгоду, про перекупщиков слышал много негатива, но своего пассата брал на рынке (самый приличный вариант на момент поиска) и вот пользуюсь 5 лет не чего страшного не вылезло....машиной доволен...

0
29 марта 2011 в 19:58

А гарантию где нибудь дают?

А вообще надо со специальистом покупать. Которые бы посмотрели бы машину.

Потому что продавец он же как в тм мультике- такая корова нужна самому - тебе будет только о преимуществах рассказывать. Он же на комиссионных живет

0
stroimashin20
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 изменен 29 марта 2011 в 21:19

Вот! Про гарантию - это уже и нтереснее, надо  запомнить, ес ть такое дело в объявах - но дают ее только дилер или салон.

0
stroimashin20
На УАЗ 3163 (Patriot) 30 марта 2011 в 08:57

Покупать надо ту машину кот. возможно загнать в сервис дружественный именно покупателю, а не у продавца на подъемник загонять, а в гарантию даже если она и есть я не особо верю там столько не гарантийных случаев что потом дороже доказать будет чем починить.....

0
был 4 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 марта 2011 в 20:28

конечно, лучше всего покупать у первого хозяина и у него самого, без посредников, тогда можно и сторговаться, да и начальная цена будет поменьше. разницу в стоимости можно как раз потратить на замену жидкостей, развал-схождение и прочее необходимое обслуживание. естественно машину нужно смотреть, желательно со специалистом, он же и поможет сбить цену. в москве есть пара-тройка (если не десяток-другой) оценщиков, кто занимается этим профессионально. услуги около 10 тысяч, обещают по меньшей мере сбить цену авто на эти деньги. у них есть и толщиномер, и диагностический сканер у многих имеется для считывания ошибок-проблем...

0
topguns
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 29 марта 2011 в 21:26

Здравствуй, топганз. Еще одна отличная мысль про оценщика (но он, пожалуй, только будет подтверждать или опровергать сказанное продавцом, а в результате деньги могут быть те же, но он их отработает).

А на счет специалиста - тут намедни вспомнил, что у одного одноклассника как раз такой пыжик. "Как-что?" - "Да я не знаю даже когда грм срок подойдет менять и что у нее за коробка " (нет - мех от авто он отличает:::)))).

"Какой кузнец? Кузнец нам не нужен!" (с)

0
ponytail
был 4 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 марта 2011 в 21:38

приветствую! покупка дело не простое, согласен полностью. кстати про гарантию салона нужно уточнять в самом салоне, как было сказано выше. бывают машины еще на разных специальных продленных гарантиях от производителя или дилера, кстати об этом нужно не забывать спрашивать, потому что в своей сервисной книжке я намедни прочитал о гарантии только для Первого владельца, за которую я в этой же сервисной книжке и расписывался. на Дроме я списался с человечком, у него и сайт есть - специалист работает по столице и МО, золотых гор не обещает, но помогает вроде реально, люди к нему обращаются. если что, могу телефончик поискать.

0
topguns
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 29 марта 2011 в 21:45

Что такое Дром, не знаю.  Про телефон: если речь идет об "эксперте", скажу спасибо, даже если не воспользуюсь услугами.

0
ponytail
был 4 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 марта 2011 в 22:04

я в личке отписал. а то сочтут за рекламу )

0
topguns
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 29 марта 2011 в 22:12

а я в личке прочел::)) спасибо.

0
на сайте
На Hyundai i40 изменен 30 марта 2011 в 09:49

Фигня какая то...., вооще не понял..... Где эта переплата при покупке у дилера????  Теряет деньги тот, кто сдает в трейд-ин !!!! Это азы трейд-ина....  Иначе они бы уже все разорились и закрылись. Некоторые дилеры дают возможность вернуть авто в течении 2-х недель. А скинуть 10-15 тыс. у них всегда моно.  Ну а если покупатель совсем плох на голову, то ему  ниче не поможет.  А про первого хозяина это сказки для вышеперечисленной группы покупателей. Вы никада не опередите перекупщиков. Это их работа!!!! А действительно хорошее авто дешево никто не отдаст. Не надейтесь!!!! А вот у дилеров перекупщики не шарятся. Но поскольку в России чуство халявы неискоренимо, то рынок с распилышами и сказками про поездки бабушки в магазин раз в неделю будет процветать....  Эксперты, оценщики... - смешно. Это все люди, "трущиеся" вокруг рынка, которые сами в недалеком прошлом впаривали народу "литву". Зачем они вам??? Просто не надо ставить целью покупку 600-того мерина на деньги, съэкономленные на покупке мороженного и кока-колы..... А еще есть салоны,, которые выставили на продажу по одному экземпляру авто всех марок на 20-30% ниже рынка. Результат похода туда думаю понятен без слов.....

0
finn100
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 30 марта 2011 в 12:16

Я езжу в магазин раз в неделю за продуктами на всю неделю  и раз в неделю летом на дачу. ГОдовой пробег 5-7 тык. Но я не бабушка::))) Зато есть возможность машину вылизывать::))

0
ponytail
на сайте
На Hyundai i40 изменен 30 марта 2011 в 13:51

Не, ну не спорю, бывает. Сам такой стал, как перестал в офис ездить .... Ну так вы ее дешево и не отдадите ухоженную то..!!!!

0
На Skoda Octavia 30 марта 2011 в 08:40

знали бы новые хозяева моего Пежо, сданного в трейд-ин Шкоды и купленного оттуда через неделю, как  я прыгала до потолка, когда сдала туда эту машину))) ИМХО есть смысл покупать в трейд-ине у официальных дилеров только машины, которые у них могут при сдаче нормально продиагностировать.. то есть Пежо в Пежо, Шкоду в Шкоде и пр.. потому как на моей машине, где были гигантские проблемы с двигателем и коробкой - шкодовцы их не нашли))) они просто осмотрели подвеску, тормоза и кузов, не имея программного обеспечения проверить движок и АКПП...новый хозяин купил красивого кота в мешке))

+1
lvenok
на сайте
На Hyundai i40 изменен 30 марта 2011 в 14:04

+1 Согласен!!!  И такое бывает... Но это скорее исключение, а не правило. Вы сдали один из самых проблемных вариантов 308-го... Турбо+АКПП..... Такой и новый то в наших условиях эксплуатации.... Бензин, пыль, грязь ???? На рынке - это правило.  А еще прочитал хорошую фразу (мож не к месту): "Люди, покупающие 10-15 - летние авто, уверены, что законы экономики не действуют!!!"

0
finn100
был день назад
На Peugeot 308 30 марта 2011 в 09:07

Что мешает перед покупкой на рынке загнать на диагностику в профильный сервис?

0
valsinats
на сайте
На Hyundai i40 изменен 30 марта 2011 в 13:53

Ничего не мешает!!! Но речь о том, что дешевле все равно не выйдет, если авто хорошее. И оно  (заморочка) надо вам....???? Профессиональные продавцы авто - психологи неплохие, если надо втюхать, то втюхают.... 

0
finn100
был день назад
На Peugeot 308 30 марта 2011 в 09:19

Мне почему-то кажется, что вероятность скручивания пробега и всякого рода шаманства возрастает в ряду: владелец-перекуп-салон. Так происходит ещё и в виду достурности у салона технической базы, где всё это можно легко провернуть. Может и ошибаюсь.

0
valsinats
на сайте
На Hyundai i40 изменен 30 марта 2011 в 09:36

Думаю. что вы не ошибаетесь!!! Перекуп-салоны - это вооще нечто... Скидка от рынка будет 10-20%, но за счет чего..??? Это есть инфа к размышлению. Там все авто с пробегом 60-80 тыс. в не зависимости от года. Даж дизельные варианты из-за бугра.... ОД себе такого "позволить" не могут.

0
finn100
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 30 марта 2011 в 12:28

В словах финна есть железная логика: ОД принимает в трейдин машину от продавца, которому лень самому возиться,  по цене, устраивающей обе стороны - несколько ниже рынка -  и выставляет по рыночной цене. Есть у меня и такой вариант, тем более, что в отделе трейдин у ОД есть человечек.

0
lvenok
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 30 марта 2011 в 12:20

Львенок, в церковь-то хоть потом сходила??::))

0
ponytail
на сайте
На Hyundai i40 30 марта 2011 в 13:12

{#thumbs_up}

0
lvenok
На Jeep Grand Cherokee изменен 30 марта 2011 в 23:07

lvenok , совесть не мучает?

А по теме: есть некоторые салоны в объявлениях, где дают гарантию на коробку и двигатель. Также много объяв с согласием заехать на любой сервис, включая объявления от салонов. И с торгом салоны тоже есть. В любом случае, ты же не будешь покупать машину, вообще ее не проверив, просто потому, что "она была самая лучшая, которую я видел за сегодня". Все равно будет какая-либо проверка до покупки. В любом случае, хорошая машина, будь она от частника или из салона, рано или поздно всплывет на рынке, и ты ее купишь))

0
bullzz
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 31 марта 2011 в 11:55

Ценный коммент от сЫнки!!::)) Спасибо, сЫнка меня знает.

0
был 9 часов назад
На Nissan Qashqai 31 марта 2011 в 07:31
Блин, как же все заумно у некоторых....

Универсальных рецептов нет.

Каждый продавец/покупатель решает сам -
что ему удобнее или выгоднее в данном конкретном случае.
0
романов
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 31 марта 2011 в 11:56

Все верно, но хотелось информацию упорядочить. Что и получается.

0
На Chevrolet Captiva 3 апреля 2011 в 08:35

Да вообще не принципиально и не важно где покупать - главное смотреть машину  торговать адекватную цену.

0
шеви
был 4 часа назад
На Ford Mondeo 29 апреля 2011 в 00:37

точно,если не купили еще ,то вот продаю

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10163690-e9ee.html

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™