Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 марта 2011

Hyundai Getz или Mitsubishi Lancer

Помогите, пожалуйста, с выбором: хочу  купить первую машину для поездок по Москве (изредка за город) с АКПП примерно за 400 тысяч. Насколько могу судить по объявлениям, за эти деньги реально купить Getz 2-3 летнего возраста, который будет еще на гарантии производителя или Lancer 4-5 лет с примерно таким же пробегом.

Подскажите, пожалуйста, дает ли  гарантия какие-нибудь серьезные преимущества, какова вероятность отказа критически важных узлов у машин этого возраста, а также - что будет дороже обходиться в содержании?

4756 просмотров
Комментарии 12
был 38 минут назад
На Kia Optima 30 марта 2011 в 00:51

Getz 2-3 летнего возраста, который будет еще на гарантии производителя или Lancer 4-5 лет с примерно таким же пробегом

прикольно   {#grin}

0
nekit-007
30 марта 2011 в 00:54

Ага, сама удивлена - у Лансера 7-го года,который мне предлагают, пробег чуть больше 30 тыс., двухлетний гетц с таким же тоже вроде можно найти. По крайней мере, мне хочется в  это верить )

0
eligora
На Subaru Forester, Ford Focus 30 марта 2011 в 09:17

Если ланцер действительно с реальным пробегом и вы хорошо знаете продавца или можете пройти хорошую диагностику на профильном сервисе, то это будет отличный вариант! Думаю, что много лучше, чем Гетз в большинстве случаев.

Гарантия - это хорошо, но она однажды кончится. Ланцер - очень надежная машина. Из недостатков дорогие оригинальные запчасти (оптика и тп). Если будет КАСКО, то опасаться этого не стоит.

0
avl4x
На Ford Focus 30 марта 2011 в 09:26

Гарантия от Хёндай это миф :) Я тоже за Лансер, при условии, что машинка была на виду...

0
sordelka
На Subaru Forester, Ford Focus 30 марта 2011 в 09:29

Ну не совсем миф - двигатель и коробас прикрыты, а остальное не так дорого стоит самому сделать

0
sordelka
был 3 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 30 марта 2011 в 09:31

не миф. до пробега 70 тыс.км там вполне нормальные условия. другое дело, что гарантию нужно уточнить в сервисной книжке для второго владельца.

0
был 4 часа назад
На Peugeot 308 30 марта 2011 в 09:26

Интересное сравнение. Авто даже разного класса. А что больше нравится?

0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 30 марта 2011 в 09:45

Абсолютно разные машинки: Ланцер больше для драйва, можно и по трассе погонять, Гетз чисто городской, жёсткая табуретка, но тож вполне...

0
вега
был 3 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 30 марта 2011 в 09:48

+1. я тоже за лансер, нормальная, а главное, надежная машина. и классом выше, значит будет поудобнее.

0
topguns
на сайте
На Hyundai i40 изменен 30 марта 2011 в 16:23

Вот тут не факт... Если Лансер 9-й  (4-5 лет...???), то сидеть в нем не айс!! Сидухи короткие и низкие. Сильно неудобно!!!  В Гетце сидеть поудобней будет. Если 10-й, то да...., там сидухи нормальные. И еще, ЛКП на Лансере просто НЕРЕАЛЬНО слабое.... Говорю как бывший владелец лансера, который был продан именно из-за неудобства и ЛКП.

0
6 апреля 2011 в 10:55

Lancer 9-й серии имеет одну интересную фишку:  передним номером можно в случае чего бодать задние номера многих японок, даже Infinini G25 без значительных последствий. Проверено на практике {#smile}

0
pust
15 марта 2015 в 15:05

забавная фишка

интересно, что в итоге купил автор. сама стою перед таким же выбором

и тоже первая машина. правда больше поездок будет за город

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™