Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 апреля 2011

Муки выбора: ВАЗ 2109 vs Honda Integra

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Я здесь новенький, признаться честно пришел сюда за советом, вернее за помощью в выборе первого авто.

Выбрал этот форум по совету своего товарища, т.к. считаю его наверное самым нейтральным, в отличие от drom.ru или других подобных автофорумов. Надеюсь получить здесь объективное мнение по своему вопросу.

Немного о себе: студент, учусь на 3 курсе очной формы, живу самостоятельно отдельно от родителей, снимаю квартиру, имею собственный стабильный доход ~15 тыс.р./месяц

Итак, дилемма: располагаю в своем кармане суммой ~120 тыс.р. За эти деньги можно купить неплохую девятку 2002-2004 г.в. Но есть у меня одна давняя мечта, как вы уже наверное поняли из топика, это Honda Integra. Обычный овощ, 1.6 л. 120 л.с. АКПП, кузов купе, правый руль. Все уже как говорится на мази, есть вариант 98 г.в. с пробегом 177 тыс.км. за 200 тыс.р. С недостающей суммой денег вопрос тоже решен.

Но есть одна проблемка - старшее поколение всячески отговаривает меня от такой покупки, ссылаясь на возраст машины, дороговизну обслуживания, мой собственный возраст и опыт вождения, а также расположение руля. В то время как все свертстники в один голос твердят абсолютно противоположное. Я и сам прекрасно понимаю, что для первого авто лучше была бы девятка, и в обслуге дешевле, и конструктор хороший, и стукнуть не так жалко (всякое в жизни бывает).

Но все же никак не могу определиться... Знаю одно - за 200 тыс. ничего кроме Интегры я брать не хочу. Либо она, либо девятка 02-04 годов за 120 тыров. На русскую машину бОльшую сумму мне просто жалко тратить, из иномарок ничего больше не нравится. Ну запала мне Интегра и все тут)

Вобщем суть вкратце изложил, надеюсь на Вашу помощь.

4020 просмотров
Комментарии 44
7 апреля 2011 в 22:43

посмотри одну из последних тем там парнишка 10ку 02 года взял за 90 тырей довольно неплохую(судя по всему) и тебе этого же советую,а 30ку оставь на доделки!

0
На Volvo XC90 изменен 7 апреля 2011 в 22:55

сам реши для себя, что ты больше хочешь - ездить или ремонтировать?

ответишь на этот вопрос - тогда и сделаешь выбор...

0
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 7 апреля 2011 в 23:09

Ездит у меня друган на пульсаре 97 года, но во первых он в хорошем состоянии во вторых купил он его за 70к,, я бы не сказал что ломается, но все таки косяки есть, масло подтекает, с кондером была беда, автомат только на 3ю переключался максимум, зимой земерзал тросик газа, но я сильно то не изучал его авто, только что рассказывал, но зап части после покупки он ждал около 2х недель пока привезут, если есть 200к (если максимальная сумма в кармане то оставь в любом случае 20к на оформление и дороботки), можно взять на первое время таз, он не дешевеет, продаж без потерь, корман не оттянет, а японки пусть и надежны, но все равно ломаются и зап части на них стоят довольно ощутимо, к тому же не стоит столько машина в принцип с правым рулем такого года, за 100к я бы взял, за 200к можно найти чтот о с левым, вариантов много, даже того же 97-98 года

0
raystock
На Volvo XC90 7 апреля 2011 в 23:12

к тому же не стоит столько машина в принцип с правым рулем такого года, за 100к я бы взял, за 200к можно найти чтот о с левым, вариантов много, даже того же 97-98 года

почему же не стоит расскажи?

0
спиди-гонщег
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 7 апреля 2011 в 23:14

дорого потому, пульсары у нас от 160к начинаются, друган говорит за такую цену нах не надо, вот 70к самое то, дороже толку от них нет, ездил в белорашу, нашел там галант 2.5 с левым рулем за 150к 2002 года, вот его хочет взять

0
raystock
На Volvo XC90 изменен 7 апреля 2011 в 23:20

мыж не белораше...мы в России

странный ты

от пустых тазиков за 150-200к толк есть по-твоему?

это  не дорого типо?

0
спиди-гонщег
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 7 апреля 2011 в 23:23

Он хочет от та приганть, у тазиков хоть руль с правильной стороны, но и от них толку нет, я говорил что за эти деньги брать японку как то не целесообразно, во первых она старая, во вторых могут быть проблемы с зап частями, в третьих за эти деньги можно взять уже что то с левым рулем, пусть не таз, на пример нексию ту же самую, ты ее очень любишь, да и как я понял денег в притык, значит надо искать на 20-30к дешевле, чтобы на все осталось, а за эти деньги японок уже почти нет, поэтому только таз или нексия

0
raystock
На Volvo XC90 7 апреля 2011 в 23:29

интересные у тебя рассуждения

а почему же я тогда не купил с левым рулем машину? мне хватало денег...

и сейчас на праворульную Теану поглядываю...

на расположение руля мне лично пох совсем

пример нексию ту же самую, ты ее очень любишь

не люблю...она просто лучше тазов анологичной цены

0
спиди-гонщег
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 7 апреля 2011 в 23:31

Не знаю почему ты купил, наверное потому же почему отец не купил праворукую машину когда у него было деньги, каждому свое, но я бы праворукую ни за какие деньги теперь уже не возьму

0
raystock
На Volvo XC90 7 апреля 2011 в 23:36

но я бы праворукую ни за какие деньги теперь уже не возьму

и мою за 100к не взял бы?

0
спиди-гонщег
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 7 апреля 2011 в 23:37

Для себя нет, для перепродажи взял бы

0
raystock
На Volvo XC90 7 апреля 2011 в 23:41

а почему для себя нет?

0
спиди-гонщег
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 8 апреля 2011 в 12:01

Просто не хочу

0
На УАЗ 3909 8 апреля 2011 в 06:13

душа лежит к интегре - бери! машина в принципе не плохая, по крайней мере по комфорту 9-ка с ней не сравнится

будет ломаться или нет - так просто никто не скажет, если состояние и пробег нормальные - то не должна

я считаю что в таким случаях надо покупать то что хочется - возможная потеря при поломках лишних 50 т.р. - не думаю что сильно проблемы создаст - молодой, заработаешь, а возмешь то, к чему душа не лежит - будешь этим не доволен, будешь о той мечтать...

+1
инженер
На Volvo XC90 8 апреля 2011 в 11:41

все правильно сказано{#thumbs_up}

0
8 апреля 2011 в 07:13

Спасибо за ответы! В том то вся и проблема, что во мне постоянно борются разум и сердце... Разум подсказывает бери девятку, а сердцем хочется интегру)

raystock, по поводу цены на тигру, это нормальная цена. Изучи предложение на рынке, за интегру этих годов в большинстве просят больше 200к. Тем более машина того стоит, и вот этот конкретный экземпляр вполне оправдывает свою цену, состояние ну очень хорошее.

Нексии и прочее можно даже не предлагать, как я уже говорил передо мной стоит конкретный выбор: либо интегра за 200к, либо девятина за 120. Для первого авто я не готов тратить больше, интегра - исключение из правил, это моя мечта. Всякие санни, короллы, блюберды - не моё. Нексии, ауди 100 и прочее с левым рулем тоже не моё. Надеюсь на понимание)

0
dimex
На Subaru Forester, Ford Focus 8 апреля 2011 в 09:06

Стаж вождения какой?

Я б взял 9ку на год-другой, поучился бы водить, денежек бы подкопил и тогда можно мечту покупать. Сам правильно говоришь - 9ку и побить не так страшно. А с интегрой попасть можно прилично. Машине 12 лет и пробег скорее всего не 177тыс. В Тюмени, конечно, с прулем проще, но машина не из ходовых и некоторые запчасти могут стать проблемой.

Я вот с 2004 года мечтал о Форестере. Две машины поменял и только в 2008 его купил. Не жалею, что подождал.

0
avl4x
изменен 8 апреля 2011 в 11:22

Стаж полтора года, но из них по городу за рулем ездил раз 5, плюс по трассе) в принципе за рулем себя чувствую уверенно, но насчет девятки это да... побить не так страшно.

0
dimex
На ВАЗ 2115, Mazda 6 8 апреля 2011 в 10:48

тыщ за 140-150 можно найти нормальную 14ю..

0
sergof
8 апреля 2011 в 11:21

одно го*но, извините за выражение) да и девятка больше внешне нравится.

0
dimex
На Volvo XC90 изменен 8 апреля 2011 в 11:52

бери хонду

будешь на нормальной машине ездить...тем более если мечта и финансы позволяют

потом сам будешь смеятся, вспоминая как 9-ку купить хотел

а то сейчас тебе тут всяких тазиков купить насоветуют...запомни, тебе ездить и ремонтировать, а не им на всех этих жигах придется

купишь тазик - все равно через месяц уже захочешь на нормальную машину пересесть...очень и очень часто так и происходит... так что можно и без ваза обоитись

насчет пруля - не парься совсем...ничего страшного нет...сам на них езжу

передо мной когда то тоже стоял такой выбор, купить 10-ку или Ниссан Блюберд...тоже меня всякие умники на тазах пугали прулем, стоимостью обслуги и прочей мутью...я выбрал Ниссан...и не пожалел ни разу

так что сделай правильный выбор

0
спиди-гонщег
На Subaru Forester, Ford Focus 8 апреля 2011 в 11:55

{#devil} vs {#angel}

{#grin}{#grin}{#grin}{#grin}{#grin}{#grin}

0
dimex
На Subaru Forester, Ford Focus 8 апреля 2011 в 11:59

у девятки бампера НАМНОГО крепче!!! {#grin}

0
avl4x
8 апреля 2011 в 15:23

что есть то есть)

0
avl4x
был 4 часа назад
На Ford Expedition 8 апреля 2011 в 15:27

Не крепче а пластичнее. Вмялся и расправился. Хотя на морозе тоже трескается.

0
тучеед
На Subaru Forester, Ford Focus 8 апреля 2011 в 15:45

бампера, которые из черного пластика ставились на девятки - это просто кенгурятник по сравнению с тем, что на 10-ки и 14/15-ки ставили. я, к сожалению, это проверил на своей шкуре {#getlost}

0
avl4x
был 4 часа назад
На Ford Expedition 8 апреля 2011 в 16:35

Кенгурины тоже разные бывают.

На 5рках и 9ках самые живучие бампера.

0
тучеед
На Volvo XC90 8 апреля 2011 в 16:52

исчо у Нивы

когда мы на Ниве в фуру на 60км.ч воткнулись его ток чуть-чуть покоробило...хотя капот домиком сложился и в целом весь перед расхлестало сильно очень

0
спиди-гонщег
был 4 часа назад
На Ford Expedition 8 апреля 2011 в 17:10

На стареньких до 94го года выпуска были бампера хорошие. Остальные шлак.

0
тучеед
На Volvo XC90 изменен 8 апреля 2011 в 17:17

да

она как раз 91г была

потом 97г Нива была - бампера реально не такие уже

почему?

0
спиди-гонщег
был 4 часа назад
На Ford Expedition 8 апреля 2011 в 17:22

удешевление производства. Плюс ввод евро безопасности.

0
dimex
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 8 апреля 2011 в 12:01

Я говорил что прульки сейчас не правданно дорого, одождал бы пока пошлины хоть снизяться, тогда и можно думать о прульке, ну не стоят они того, люди их вседа покупали лишь потому что стоили они лешево, послетого как их ввозить перестали, торговать начали здесь и цена соответственно выросла, но раз нравиться то бери, делать нечего

0
raystock
На Volvo XC90 8 апреля 2011 в 12:10

ну не стоят они того, люди их вседа покупали лишь потому что стоили они лешево

ты не правильно думаешь

совсем

0
спиди-гонщег
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 8 апреля 2011 в 12:14

Думаешь если бы машины в свое время стоили как у нас здесь их вообще возили бы, врят ли, так что все упирается в стоимсоть и деньги как всегда, на пример альмера и пульсар, они уже одинаково стоят, так нафиг мне покупать прульку за деньги леворукой, потом из фукасимы заказывать зап части, бегать и искать когда можно купить на леворукую все здесь и сейчас. Если я не парв расскажи мне свое мнение

0
raystock
8 апреля 2011 в 15:24

в прицнипе конкретно на данную модель по отзывам владельцев интегр, все запчасти подходят с цивика, на которого запчастей навалом

0
dimex
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 8 апреля 2011 в 15:39

Значит надо брать, смысл тему то созджавать и сравнивать 2 обсолютно разные машины

0
raystock
8 апреля 2011 в 15:48

{#biggrin}

смысл в том, чтобы узнать мнение людей. Стоит оно того или нет)

0
dimex
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 8 апреля 2011 в 15:54

Думайте своей головой, здесь люди в принципе могут говорить что не надо (я на пример) или говорить что бери по любому (спиди на пример), у каждого свое мнение, потому как ездить вам только, а чужое мнение остается чужим и решать только вам, надо оно вам берите, не надо не берите

0
raystock
На Volvo XC90 8 апреля 2011 в 16:48

Артем, не надо тебе  - не покупай прули...никто не заставляет

мне например лично похер на расположение руля...без проблем пересаживаюсь на левый с правого и наооборот

я мог свою Мазду например точно такую же леворульную из США купить по такой же цене...

еще смотрел леворульные машины такого же класса в пределах 350к...Ауди А6, Пассаты, е39 за эти деньги совсем не очень были...и старее года на 4-6 и пробеги намного больше...большинство битые-перебитые и хреново сдеанные - но ценники как ты говоришь такие же - за этот хлам не многовато просят по-твоему? зато левый руль ведь?

и следующую машину если будет хороший вариант тоже куплю праворульную...

до сих пор жалею, у например осенью прям перед носом Теану праворульную взяли, уже сам  ехать брать собирался, да опередили меня, раньше вырваться в Москву не мог...до сих пор жалею, такая красава была, 2003год, белая, диски 17е, мужик один достаточно обеспеченный для себя ее с японского аукциона привозил, пробег реальный 90 т.к был, состояние идеал и ценнег сладкий 370 тысяч рублей, и главное деньги на руках были...но не сложилось, не судьба значит...

прульки - такие же машины...незнаю что ты себе напридумывал у себя в голове

так что доказывать с пеной у рта тебе ничего не буду...все равно ты мне ничего не докажешь

останемся при своих мнениях лучше{#beer} 

0
спиди-гонщег
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 8 апреля 2011 в 16:55

Я об этом и говорил чуть выше))) {#beer}

0
raystock
8 апреля 2011 в 15:26

Давно засматривался на интегры, еще со времен когда пошлины были божеские. В то время они конечно дешевле стоили, но не совсем уж настолько. Да и сейчас по цене пруля мне кажется мало что европейского можно взять, чтобы было по цене-качествe-комфорту-надежности.

0
был 51 минуту назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 8 апреля 2011 в 21:28

выбор машины это как выбор женщины. слушать в данном вопросе никого не надо. однако при совместном существовании возникает ряд моментов о которых по первости не думаешь

1. купить денег хватает, а на содержание (топливо, масла, фильтра и прочие мелочи)

2. запчасти на заказ от 2х дней до 4 недель и дороже чем на авто РФ. если машина нужна каждый день, а еще если от нее зависит допдоход то вывод не в пользу ино

3. если технические навыки даже по теории работы агрегатов отсутствуют, нет человека реально связанного с автосервисом, то при ино будет тяжело. можно по незнанию загробить и хороший авто, при том и РФ (цена вопроса)

4. как машина выходного дня лучше ино, девочки лучше ведуться. автопутешествия не втягость, комфорт и настроение обеспечено

5. практичность в плане перевозок хлама, притом габаритного.

если четко ответил на все вопросы, то сделай выбор по плюсикам.

удачи

0
brytwa
8 апреля 2011 в 22:34

благодарю за развернутый ответ)

0
На Nissan Maxima 11 апреля 2011 в 12:02

у меня была 9-ка проблем не знал,главно выбрать ладом. всё в ней предсказуемо в смысле поломок,так что для первой тачки сомое то ,бери на пол года год,а за это время подкопишь {#thumbs_up}

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™