Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 апреля 2011

Выбор бюджетного авто до 250 тыс.

Итак, выбираю первую машину, много прочитал форумов, ознакомился с объявлениями. Понял то, что новую тачку, которую хочется я не потяну, разве что с кредитом. Сейчас опять будет холивар между ВАЗами и бу иномарками. Изучая рынок и используя здравый смысл понимаю, что иномарку надо брать выпуском не раньше прошлого тысячелетия и пробегом не более 150 т. км.. В данную цену вписываются Фокусы, РИО, а также бюджетные авто типа Нексии, Ланосов (но они и поновее) и т.д. Хочется подобрать менее проблемный авто с доступными зч, чтобы было как можно меньше вложений во время эксплуатации. Варианты с очень экономичными авто типа Матиза, рассматриваются, но очень неохотно. Авто выбирается  для нечастых поездок по области.

Ну и чтобы вы представляли что на данный момент хочется то это что-то типа вот такого http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9836373-557e.html

Метки обсуждения: Ford Focus, Kia Rio, Daewoo Nexia, Chevrolet Lanos
5590 просмотров
Комментарии 13
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 9 апреля 2011 в 17:11

Новый Матиз.

0
На ВАЗ 2115, Mazda 6 9 апреля 2011 в 17:02

Cпектра, Ланос, Гетц..

0
На Volvo XC90 9 апреля 2011 в 17:04

Спектра

0
На ВАЗ 2115, Mazda 6 9 апреля 2011 в 17:05

Гетц..

0
изменен 9 апреля 2011 в 17:34

Хотелось бы еще увидеть аргументы. На вид Спектра и Гетц хороши, а вот как внутри?

По кузову вообще больше пригодится хэтч или универсал, не исключены бытовые перевозки.

0
4ebypatop
На Volvo XC90 9 апреля 2011 в 17:57

Спектра

0
спиди-гонщег
9 апреля 2011 в 18:05

Имелось в виду надежность по зч, так как машина будет бу,

0
4ebypatop
На Volvo XC90 9 апреля 2011 в 18:27

В первую очередь надо обратить внимание на то, когда менялся ремень ГРМ с роликами. Официальный ресурс 45 тыс. км. Я читал где то на форуме, у людей рвался на 43 тыс. - это ,считаю, самый серьезный косяк этого авто. Т.е. если у хозяина нет документального подтверждения, что он менялся, то нужно быть готовым к его замене и к тому, что он может порваться. Конечно, многое зависит от самого владельца.

Если Спектра ражавая- то она 99% битая и криво сделанная. Я не видел ржавых ижевских Спектр - сопротивляются коррозии они хорошо. Антикор не требуется, подкрылки рекомендую.

По ходовке в основном все стоит копейки - если что то найдете и в остальном машина понравилась - то это повод поторговаться а не отказыватся от авто. Лобовое с трещиной попадется - то же самое - стоит 1400 руб. можно сделать за 3400 рублей, с работой.

Мотор не масложор. Если выявится подъедание масла, то либо его насиловали, либо пробег скручен.

Вторичный показатель щадящей эскплуатации и небольшого реального пробега - наличие штатной резины на машине Амтел Планет 2.

Резина так себе, но стойка к истиранию, и ,если обнаружите такую на осматриваемом авто, то скорее всего пробег реален и машину не имели во все полости.  Не факт - всякое бывает, но как правило это тоже показатель.

Бывает, подтекает сальник штока выбора передач (у меня тек), если погоните на подъемник, то его будет видно сразу. Процедура, как и сальник копеечная. Коробку снимать не нужно. Можно и на этом сыграть в плане торга. Особенно, если бывший владелец в этом не разбирается.

Если Вам говорят, что машина с АБС, а задние тормоза - барабаны - это гон, машина без АБС. Весьма распространенное явление. Есть 3 комплектации на МКПП пустая, средняя, и максимальная ,которая отличается от второй АБС и задними дисковыми тормозами.

И самое главное. Настоятельно не рекомендую к преобретению Спектру с АКПП. Это рулетка, высокий процент отказов.

Вот как то так, остально все как у всех. Может чего забыл.

С электрикой у них все выше среднего, я каких то серьезных проблем и отказов не слышал.

Возможно, меня поправят владельцы.

Хотя, если потечет радиатор печки и забить на это дело, антифриз может залить мозги.

Ну и общие для всех рекомендации: износ накладок на педалях, затёртость руля (если кожей обшит, то бойтесь), износ тормозных дисков, кстати на последних спектрах резина была уже не амтел, На стеклах у спектры года выпуска обозначены, так что и на это смотрите и т.п.

0
спиди-гонщег
9 апреля 2011 в 18:35

Благодарю за столь подробный ответ.  И сразу встречный вопрос. Есть ли смысл присматриваться к модели РИО года этак 5-го. получается просто, что машина будет на пару лет старше, но тут меня больше устраивает кузов (хэтч)?

0
4ebypatop
На Volvo XC90 9 апреля 2011 в 18:31

При 115-120 перемещаться было очень даже комфортно. Сиденья удобны скорее именно для высоких водителей, я посадку для себя оценил на 5.Шумоизоляция как и у всех однокласников тех лет ( отечественные авто не включены, у них особые критерии и общее восприятие действительности).

Её покупают как бюджетку с заурядной внешностью, у неё есть масса недостатков: проблемная АКПП, печки бывает текут, и т.п. А в процессе эксплуатации встречаются некоторые плюсы, которые заставляют авто уважать. Все же не самая плохая шумка для , отличная печка и кондёр (эффективные и тихие), и летом и зимой невозмутимая система охлаждения, даже включенный вентилятор охлаждения в салоне никак не слышен, очень комфортная подвеска на плохой дороге, устойчивость и управляемость вполне достойная. Ну в общем не разочаровывает она, + дарит маленькие неожидаемые бонусы, за это её и любят

Главный плюс Спектры в том, это это честный автомобиль. Который безусловно стоит тех денег, которых за него сейчас просят. С копеечным обслуживанием, на уровне Калины, местами даже дешевле. С удовлетворительным уровнем безопасности (2 подушки, АБС, преднатяжители), с хорошим комфортом (качественный велюр мягкий, которого мне так не хватает на современных авто, полностью независимая мягонькая подвеска, кондиционер, все электро и т.п.), с надежностью выше среднего.

0
12 апреля 2011 в 14:25

предложу еще дешевле вариант почти новая калина универсал с маленьким пробегом и со всеми опциями(Полулюкс)с кондиционером,отдам за 260 небольшой торг,гаражное хранение ездил только летом все то пройдены,продаю так как стал вопрос куда ставить теперь рабочую машину на каторой и езжу если интиресно кину фото на мыло 8926 5880590 Москва МО

0
stanley
На Ford Focus, Toyota Land Cruiser Prado 22 апреля 2011 в 12:57

полностью согласен со спиди-гонщиком!! была в пользовании навоя спектра у жены! повторю его слова "честное авто" за свои деньги! и главное не АКПП , у нас была как раз с ней! так она разгонялась как улитка и обгон на ней всегда был рулеткой! владельцы на механике не испытывают таких проблемм! еще добавлю мыть ее одно удовольствие особенно снаружи! все обводы и очертания такие плавные что грязь нигде не остается! не знаю как это удалось корейцам но еще один плюс! салон по деньгам тоже достойный, пластик не гремит велюр на сидушках крепкий и не трется! он даже на молниях можно постирать в любой момент! машинка была продана по причине аварии в коей с достоинством выдержала лобовой удар пьяного придурка и спасла жизнь супруги и дочери! удачи в выборе!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™