Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 апреля 2011

вот такие покупатели - можно посмеяться.

Сегодня день начался с того, что поржал от души:J)). Настроение – ржу до сих пор, поскольку все как в старые времена, когда плотно работал с ними, кавказцами, чуть ли каждый день.

Вы знаете, что я продаю сейчас Каризму http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9626650-d1d6.html

Вчера позвонили два армянина Савел и Саргис (я в целом к ним отношусь хорошо, но всегда держу ухо востро). Я себе давал слово не иметь с кавказцами никаких дел на уровне купли-продажи чего-нибудь. Сравниться с ними в умении торговаться, не давать слово вставить и тд. – не возможно. А главное, что у нас цели разные: у них, наверное, определенный кайф в том, чтобы на-бать, пусть даже, если не получится, но хотя бы попробовать! (На прошлой недели тоже смотрели, русские, все понравилось, но им двигатель другой надо было им, 1.8).

Итак, наш разговор у машины. Парни-армяне из Тверской области.

- Баревдзес!

- О! ты это слово знаешь! Баре! Нда, машинка грязная...

- Грязная наружи, не намоешься по 300 рэ всем показывать. Если прокатимся, то до мойки доедем. Собственно, вы вторые и смотрите. Кроме всех полаточников, которые каждый день мимо ходят.

- Крыло менялось, китайское стоит. Сгниет... Зазор там…

- Стоит, но не китайское. За четыре года даже намеков нет, да и оцинкованное оно. Зазор – крыло съемное, если что, можно чуть переставить.

- Капот по цвету чуть отличается…

- А я не скрываю, зато новый. Но морда не билась – вся оптика родная.

- А что двигатель не помыл?

-А чтобы ты мне не сказал « ЗачЭм двигатель помыл?»

- А что масло в уровень на шупе – доливал?

- Нет, не жрет просто. Двигатель высокооборотный, даже не высоких скоростях угара не дает.

- А на каких разборках запчасти берешь? (Этого вопроса я не понял:J))

- Я в экзисте.ру покупаю, если надо; на разборках смысла нет. Да и не ломается она.

- Салончик подубитый…

- Ты дверь открой и сядь, потом говори.

- А в салоне куревом не пахнет – не куришь что ли?

- Бросаю, в машине перестал курить. Даже не курю уже месяца два внутри. А что надо курить?

-Ладно. В интеренте стоит цена 205, а тут на бумаге на торпеде 170.

- Это пробег, и цену не написал тут, чтобы не звонили без толку киргизы «отдай за 100».

- А за сколько отдашь реально?

- Ну, вы все видели, все поняли, что денег вкладывать не придется в техническую часть хотя бы. Для порядка опущусь – отдам за 195.

- Да ты что! Так дорого! 130 и берем!

- На авто.ру ценник начинается с 175:::))) За 130 – вот стоит десятка-сарай помоишная, как раз вам картошку возить или что вы там возите, а если девок-целок пятнадцатилетних – то вот Кайен рядом черный, только есть ли у вас на него деньги, да и доски с картошкой не его ипостась (не знаю, поняли ли они слово::)). (Тут я решаю пошутить уже конкретно). За 150 возьмете?

- Да! Какой залог?

- Нет, ребята, вам надо еще поездить посмотреть. Найдете за эти деньги лучше – хорошо. Не найдете – отдам вам за 195, может, даже за 190.

- Мы подумаем, надо еще парочку посмотреть.

1735 просмотров
Комментарии 5
На Nissan Qashqai 1 мая 2011 в 16:00

вот засранцы, за 130 даже перекупам стыдно брать

0
stels
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 1 мая 2011 в 16:23

это были кавказцы-перекупы))

0
был 4 часа назад
1 мая 2011 в 17:03

а что смешного? нормальные барыги.. возьмут за 130 и продадут за 180. не у тебя, так у другого... покупателей всегда меньше. чем продавцов

0
vazovod
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 2 мая 2011 в 18:36

за 185 я и сам отдам::))

мне смешно было, какой лихой развод - аж на 30% с лишним. И слова вставить не давали. Молодцы, чтобы так уметь купи-продай, надо там родиться (или таким::))

0
ponytail
был 4 часа назад
2 мая 2011 в 20:01

ты слишком хорошего мнения об армянах. думаешь наши так не могут?

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™