Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 апреля 2011

Покупка б/у авто, бюджет 16.000 $

Привет!

Ребят, помогите определиться с выбором б/у авто в пределах данной суммы. Естественно, как и многих любителей и не только, интересует надежность автомобиля, разумеется и комфорт не на последнем месте. Старше 2001 года автомобили не интересуют, желательно посвежее. На известном всем сайте предлагается сотни вариантов. Изначальная цель, это приобретение немца. Живу я не в Москве и частых пробок у нас нет, поэтому какая коробка передач будет - не имеет значения, но хотелось бы все таки механику. Вообще, интересуют такие варианты, как Audi A4, BMW 3. Двигатель не менее 130-140 л.с. Смотрел и на lacetti, и на lancer, и на octavia, passat b5, но фиг знает. Пока что рука тянется к ауди и бмв. Читал в интернете, что подвеска у упомянутых немцев слишком нежная, но я все таки думаю это зависит от стиля вождения. У знакомого бмв пятерка, так за полтора года говорит ничего туда не вкладывал. На диагностике сказали, что всё в норме.

Пожалуйста, предлагайте любые варианты авто с обоснованием. Ваше мнения для меня важно, так как личный опыт эксплуатации - это серьезный аргумент.

Уверен с вашей помощью я найду то, что мне нужно, взвесив все плюсы и минусы.

2626 просмотров
Комментарии 20
На Subaru Outback / Lancaster, Subaru Outback / Lancaster изменен 23 апреля 2011 в 01:37

Состояние подвески, конечно, очень во многом зависит от стиля вождения. Но и 1,5 года - не показатель. За такое время при аккуратной эксплуатации и в ВАЗ можно не вложить ни копейки (подвеска). Если Вас интересует надежность подвески, приводов, то может быть имеет смысл присмотреть авто с внедорожными свойствами, как правило там подвеска более простая и крепкая. Потеряете в управляемости, зато получите более живучий аппарат. Надо смотреть конкретные варианты, читать обзоры рассматриваемых авто. Если в автомобиле технически слабые места - об этом обязательно где-то, но напишут. Если пишут много людей одно и то же - уже повод задуматься, стоит ли брать такую модель.

0
uralskiy
23 апреля 2011 в 02:48

Внедорожник это конечно здорово, но за такие деньги, да посвежее, думаю искать придется долго. Легковушка полностью устраивает. Не то чтобы меня сильно интересовала конекретно надежность подвески, но как её описывают в бмв и ауди, вызывает опасения. Просто, если в данных авто хрумкая подвеска и при бережной эксплуатация она не будет доставлять много хлопот, то это не критично. Обзоры читаю, много написано и по-разному. Следует вывод, что кому-то достался живой авто, а кому-то то что "осталось" от него.

0
demc

Ну тут скорее не полноценные внедорожники, а кроссоверы. HONDA HR-V, CR-V, TOYOTA RAV-4, SUBARU FORESTER, OUTBACK. Опять же от региона зависит предпочтение в выборе азиатское-европейское авто.

Дело тут даже не в свежести модели, а в самой модели. Скажем, без конкретного негатива к определенной модели, есть старые авто, но простые и надежные. А потом выходит обновленная версия, которая становится комфортнее, современнее (объективно), красивой (субъективно), но резко прибавляет в цене при этом теряя все достоинства старых моделей, как хорошая ремонтопригодность, надежность простых узлов. Так что... Я бы больше не на свежесть модели смотрел, а состояние конкретного автомобиля и отзывы по подобным машинам.

В любом случае, к Вашему бюджету придется прибавить сумму, равную стоимости первичной замены расходников и устранения мелких поломок (которые в б/у машине всяко будут, иначе это не б/у, а новая машина), почитайте про стоимость запчастей, это оооочень повлияет на выбор.

0
uralskiy
23 апреля 2011 в 13:46

RAV-4 симпатичный вариант, да и в обслуживании относительно недорогой, как я понял. Мне понравился. Живу в центральном регионе. Про запас оставлю тысяч 50. Если буду всплывать еще косяки, отремонтируем в процессе эксплуатации. Разбитых вариантов действительно много. Надеюсь, в кратчайшее время найду оптимальный вариант.

Спасибо.

0
был 23 минуты назад
23 апреля 2011 в 04:15

опель вектра ц 1.8 механика. самый оптимальный вариант за эти деньги.

0
vazovod
был 3 часа назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 23 апреля 2011 в 08:18

или астра почти новая

0
77alex
был 23 минуты назад
23 апреля 2011 в 10:59

автор хочет комфорта

0
vazovod
23 апреля 2011 в 13:52

С комфортом, да за такие деньги было бы неплохо. На Вектре Ц не ездил, Астра есть у многих друзей. Пока довольны.

0
demc
был 23 минуты назад
23 апреля 2011 в 15:21

астра-не комфортный автомобиль. на вектре Ц покатайся, только не в дешевых комплектациях. избегай мотора 2.2 155сил.

0
23 апреля 2011 в 09:16
Я бы посоветовал Toyota avensis или skoda superb глянуть,в пределах 500 можно найти хороший вариант из них и годов 2006 . http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10163339-0046.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9426759-106c.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9027859-b7c8.html
0
aksenych
23 апреля 2011 в 14:03

Да, к Авенсису и Шкоде тоже присматривался. Сам живу в Калуге и по Шкоде, как говорили таксисты, можно приобрести оригинальный запчасти за небольшие деньги (относительно розничных магазинов). Шкода и симпатичная, и вместительная, и, судя по отзывам, надежная. Вот только на днях человек по соседству продал Авенсиса за 430, год был 2004. Аппарат полностью устраивал, но захотелось чего-то нового. Мб ушатал...

0
был час назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 23 апреля 2011 в 10:29

ЗА 500 БЕЗ ЛИШНЕГО ГЕМОРА ИЗ НЕМЦЕВ ТОЛЬКО 5 ГОЛЬФ МОЖНО НУЙТИ НЕУБИТЫЙ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ МНОГО ДЕНЕГ ПО ЛЮБОМУ НЕ ПОПРОСИТ

0
ameniks
23 апреля 2011 в 14:11

Гольф, к сожалению, мне не нравится внешне. Дело в том, что много б/у авто изначально расчитаны на затраты (не беру в счет масла, фильтры). Если экземпляр ушатанный, то да, вложений будет много. Если в относительно хорошем состоянии, то и дальйшие затраты будут "по расписанию". Поэтому я беру в расчет, что авто будет не в убитом состоянии, а в хорошем (на диагностику не пожадничаю). А гольф действительно хороший вариант, но не для меня. Спасибо.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 23 апреля 2011 в 12:45

Камри за 500, если живете слева от Урала, то она будет даже леворукая

0
diedfight
23 апреля 2011 в 12:56

Там пробеги будут большие,да и года до 05,а тогда у них на двигателях 2.4 проблема с головой блока цилиндров была,трескалась она.Можно еще пассат б5 глянуть.но укатанный он будет .

0
aksenych
изменен 23 апреля 2011 в 14:34

B5 рассматривал, но отговорили. Сослались на то, что если и брать немца, то смотреть в направлении Audi, BMW, MB. Может быть все это стереотипы.

0
demc
был 23 минуты назад
23 апреля 2011 в 15:24

стереотипы. пассат Б5+ можно найти за эти деньги в идеальном состоянии. затраты на него небольшие..

0
vazovod
23 апреля 2011 в 15:51

Есть мнение на счет Audi A4 (без турбонаддува и с оным) ?

0
demc
был 23 минуты назад
23 апреля 2011 в 16:37

есть. у меня 4 года была 1.8т. очень хорошая машина

0
был 10 часов назад
изменен 14 мая 2011 в 03:21
Комментарий удален автором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™