Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 апреля 2011

МУЖЧИНЫ ПОМОГИТЕ ДЕВУШКЕ ВЫБРАТЬ АВТО!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать автомобиль. Т.к. я девушка то совершенно не разбираюсь в авто, да и не нужно как-то раньше это было, а сейчас голову ломаю какую взять. Хочется, чтоб и красивая была, и ела мало, и без заморочек с ремонтом. Проштудировала интернет и остановила свой выбор на нескольких, но определиться не могу. Машина нужна б/у (2-3 лет), цена вопроса до 1000000. И у меня особая любовь к большим машинам, но от хорошего седана тоже не откажусь.

Вот на чем я остановила свой выбор:

1. JEEP LIBERTI

2. VOLKSWAGEN TIGUAN (Автомат или мех. не знаю)

3. HONDA C-RV (Автомат)

4. HONDA ACCORD (мех.)

4383 просмотра
Комментарии 36
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero 30 апреля 2011 в 08:23

УАЗ-ПАТРИОТ - большая машина и за эти деньги новая со всеми прибамбасами

0
anvar
был 9 часов назад
На Chevrolet Suburban 30 апреля 2011 в 09:08

700 . Совсеми прибамбасами. + "новий Калина" за 300 .{#smile}))  Для девушки лучьше с акпп присматривать и джип . Мерс ML , Рав - 4, Хотя и Хондачка тоже ничего.{#rose}

0
30 апреля 2011 в 10:59

меня мкпп не пугает. 3 года на механике катаюсь и довольна. ездила для пробы на акпп не очень понравилось, механика роднее. а русский автопром категорически не приемлю, для меня это не машины.

тойта мне не очень нравится, а на мерс денег не хватает.

еще как вариант ниссан X-trale, но отзывы не очень. Хотя дело вкуса и как попадешь.

новую категорично не хочу, т.к. нет желания связываться с официальными сервисами. есть свой проверенный сервис, в котором работают на совесть и денег не дерут.

для начала хочу приобрести машинку на каждый день и для города и для поездок на дачу. а потом можно и вторую для души покупать alfa romeo brera.

0
natura
30 апреля 2011 в 11:17

Джип я бы даже смотреть не стал, не женский автомобиль это точно.

Тигуан, ну не знаю, салон уж слишком стрёмный.

Хонду ср-в думаю стоит по тест-драйвить, для вас будет подходящий аппарат, я так думаю.

Аккорд, ну это седан, думаю если есть возможность взять кроссовер, и возить в основном только себя, то смотреть на седаны большие не стоит.

Х-траил слишком грубый, не женский он...

За ваши деньги думаю ещё можно посмотреть ленд ровер фрилендер, мазда сх7, если любите много лошадок под капотом. Посмотрите рено колеоса, если не пугает внешность...

0
интеллектуал
был 53 минуты назад
На Kia Optima 30 апреля 2011 в 21:20

мазда сх7

не хочет аппетитную машину

0
natura
На Skoda Octavia 30 апреля 2011 в 14:07

и что же не понравилось в акпп? для москвы-то - самое оно))

0
30 апреля 2011 в 11:44

ланд ровер - это пустые понты и только. мазда - нет и рено тоже.

лошадей много не надо до 200 достаточно будет. быстро езжу только когда одна и дороги достаточно свободны.

грубость в машинах меня не пугает, а иногда даже подкупает. мне главное, чтоб ездила машинка и не ломалась часто.

а женский автомобиль или нет - это дело вкуса каждого человека.

0
natura
был 4 дня назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 30 апреля 2011 в 13:54

хендай сантафе 2 посмотрите

0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero 30 апреля 2011 в 14:20

ланд ровер - это пустые понты и только

это не понты, это нормальная машина, увы не женская{#devil}

новую категорично не хочу, т.к. нет желания связываться с официальными сервисами. есть свой проверенный сервис, в котором работают на совесть и денег не дерут

не обязательно новую машину у ОД обслуживать, что вам мешает в провереном сервисе обслуживать?{#smile}

0
30 апреля 2011 в 14:43

гарантия пропадет если у них не обслуживать. во всяком случае с этим я столкнулась с первой машиной.

на счет сантафе можно подумать и посмотреть на него тоже не мешало бы.

а ланд ровер не только "Мужская машина", просто сколько раз я слышала что они часто ломаются и детали не дешевые. но опять же как попасть.

0
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 30 апреля 2011 в 15:04

Господи, чего ж так кричать-то?)

Забудьте про механику, привыкайте к автомату, это проще и удобнее в столичных пробках. У меня нет ни одной знакомой (из тех, кто пяткой в грудь себя бил, что обожает механику), кто пересев на автомат, пожалел. Или захотел бы пересесть обратно...

0
Скрыто 12 комментариев. Показать?
ego
был час назад
На Kia Sorento изменен 3 мая 2011 в 10:56
Комментарий удален модератором.
almanzor
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat изменен 3 мая 2011 в 10:56
ego
изменен 3 мая 2011 в 10:56
интеллектуал
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat изменен 3 мая 2011 в 10:56
ego
ego
был час назад
На Kia Sorento изменен 3 мая 2011 в 10:56
almanzor
интеллектуал
был час назад
На Kia Sorento изменен 3 мая 2011 в 10:57
almanzor
изменен 3 мая 2011 в 10:57
интеллектуал
natura
интеллектуал
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat изменен 3 мая 2011 в 10:57
ego
был неделю назад
На Volvo S60 30 апреля 2011 в 20:17

Молодая и симпотишная {#blush} А паспорта всё врут.

0
был 57 минут назад
На Skoda Octavia 30 апреля 2011 в 16:38

Да, автомат. Киа Спортаж рулит!

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 30 апреля 2011 в 18:31

Санта фе ну он чуть подороже, на 100 тысяч, он и красивый и ест немного

А... почему то подум ал что вам новое надо. А тогда какие проблемы? 2-3 года?

О, да на любой вкус и цвет, Тигуан за лимон можно и новый купить.

Если 2-3 года, то можно Мерс, GLK - паркетник, C-class седан может на CLC хватит

Движемся дальше, BMW, Х3 - будет стоить 1,2 млн, 1,3, не вариант вобщем. Х1 чуть ли не новый будет. А вот пятерку 2007 года можно взять. 2-х литрового вам за глаза хватит. (В свое время после форда вместо Прадо была мысль брать пятерку, но  в салоне была комплектация была лишь на 2,6 млн, а я еле 2,2 на Прадо наскреб, другую комплектацию надо было ждать 3-4 месяца по-моему, хотя если бы я знал что Праду я буду ждать 2,5 месяца, сейчас бы был бумероводом)

Можно троечку взять в топе 07-08 года.

Едем дальше, Ауди, а6 2007 года, если постараться то с автоматом будет

СОветую брать именно немцев, б/у 2-3 года, смотреть на японцев даже и не стоит.

Хотя нет вру, Лексус можно, IS 07-08 года

Теперь не по теме:

ЛУчше взять новую, нормально их обслуживают, новая она и есть новая, на новую не надо смотреть с 400 тысячью в кармане с опытом вождения б/у. А с лимоном лучше брать новую

Теану можно взять 4вд, автомат, за 988 тысяч:) ну +-20 за сигнализацию, страховку и прочие опции что навязывает автосалон. За это вы получаете недо-бизнес-класс, хотя может  ине недо, салон у неё хороший.

Можно взять Форестер, Х-трэйл, Аутлэндер.

Берите лучше новую!

0
30 апреля 2011 в 19:17

Спасибо. Поеду в АТЦ Москва похожу, посмотрю, продавцам нервы подпорчу))) Время на выбор еще есть.

А вообще из всего хотелось бы тигуана, но он везде калининградской сборки, а такой не очень хочется.

Тиана была как вариант, но меня отговорили от нее. Аутлендер у брата есть так что когда мне нужно мы с ним авто меняемся.

0
natura
был 4 дня назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 30 апреля 2011 в 19:25

http://bmw.amobil.ru/used/x3/?id=1715460

вот чисто женский вариант

0
natura
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 30 апреля 2011 в 23:53
А вообще из всего хотелось бы тигуана, но он везде калининградской сборки, а такой не очень хочется.

Калужской, но не в географии дело...

Поеду в АТЦ Москва

Походить, посмотреть можно, только покупать там ничего не вздумайте! Только у официальных дилеров.

0
ego
1 мая 2011 в 21:30

ой ошиблась{#smile} а покупать я буду только после осмотра авто "своим" человеком, который в них хорошо разбирается{#smile}

0
На Ford Grand C-MAX 30 апреля 2011 в 19:30

natura

давайте фотку , ессно свою, что всё втихаря и инкогнито. может и народ подтянется , присоветует шушлаечку

0
www-wwf
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 30 апреля 2011 в 21:25

Даа))))

0
был 11 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 2 мая 2011 в 09:42

natura

"Хочется, чтоб и красивая была, и ела мало, и без заморочек с ремонтом...

Вот на чем я остановила свой выбор:

1. JEEP LIBERTI

. . . . .

тойта мне не очень нравится."

Конечно, дело вкуса. Моя дама, когда мы на днях заскочили на дилершип Volkswagen (мне надо было глянуть), то она совсем не проявила интереса на что-нибудь смотреть, и занялась телефоном пока дилер знакомил меня с машиной.  На мой вопрос "Нравится ли..?" Она отреагировала "Мне Тойота нравится." Когда я заговорил с дилером о тест-драйве, она попросила ехать дальше, мол дела срочные появились.

Jeep Liberty пока не относится к надёжным и к тем что едят мало.

Остальные машины из списка - по совокупности качеств хороши.

0
lexeich
На ЗАЗ Chance 5 мая 2011 в 11:03

так я не понял: вы б/у брали или новую? Что-то странно как-то получилось.

0
kolobot
был 11 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 13 мая 2011 в 21:23

Не брали в данный момент,  а хотел на перспективу ближе ознакомиться и больше знать о новых VW Tiguan в люксовом исполнении и о дизельном Tuareg.

0
19 мая 2011 в 14:22

Девушка, я откаталась три года на VW Passat B6 2.0 TSI МКПП седан. Шустрая машинка, на ней одинаково комфортно погонять и спокойно ездить. Устойчив на скорости, в поворотах. Механическая коробка передач очень мягкая, так же как и педали. 150 л.с. отлично себя ведут даже в хрупких женских руках. Отличные сиденья - на дальних расстояниях не устает спина, как у водителя так и у пассижира (максимальное расстояние 1500км одним днем). Просторный салон, плечами с пассажиром не соприкасаешься, задние пассажиры, тоже не разу не жаловались при дальних расстояниях. Как девушка, хрупкая блондинка, в такой машине и смотрюсь шикарно. Из Вашего списка, мне лично ближе Tiguan, хотя сама сейчас покупаю Tuareg.  Немец, есть не немец... Это понимаешь, только когда начинаешь ездить на нем. Удачи Вам в выборе.  (Вот Вам ссылка про Passat http://www.avito.ru/items/moskva_avtomobili_volkswagen_passat_2008_29418250)

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™