Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 мая 2011

A4 allroad quattro

Поставляется ли в Россию A4 allroad quattro с двигателем  2.0 TDI офицально? Сколько не интересовался эта модель либо на бензине или 240 л.с. дизелем. Накладно по налогу. Подскажите?

Метки обсуждения: Audi A4 5 дв. универсал 2009 –2012
3463 просмотра
Комментарии 33
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 9 мая 2011 в 18:57

вроде нет, TDI только с предком

0
На Volkswagen Touareg 13 мая 2011 в 15:22

не понимаю,когда человек покупает машину за 2-2.5 лимона и переживает сколько ему в год заплатить 10 или 15 тыщ рублей,в то время,когда стоимость одной запчасти может перевалить стоимость пяти лет уплаты этих налогов.

0
serhs
На Kia Ceed 15 мая 2011 в 14:08

Ну скажем данный авто значительно дешевле, а цена должна являться залогом без проблемной эксплуатации, что последнее время становиться исключением. Ну а стоимость налога? Не обидно Вам отдавать свои деньги за такие дороги?

0
вет-толь
На Volkswagen Touareg 15 мая 2011 в 20:17

машина начинается с 1.6 млн,чтобы она была современной машиной,надо еще рублей 300 за страховки,сигналки,салон,музыку и прочее,пустушек в салонах не бывает,ждать такую не меньше полу года не получится.

Ваговская продукция никогда не отличалось показательной надежностью(я говорю про настоящее время),и не важно машина за муль или за пять.

А про обидно,мне вообще за всю Страну обидно:и за налог,и за продукты,и за квадрат жилья,все что меня окружает.

Я бы глянул за эти денюшки или термоядерный мондео универсал с дизелем 2.2 200 сил или 170-ти сильный новый пассат универсал.Не плохие машины,просторней,дешевле в обслуге и налоговая ставка до 200 сил.

Видел я а4 олройд на нашей улице стоит.За пластиковый обвес платить такие бабки не разумно,а клиренс там детский.

А если из больших до 2 мульонов-можно дизельный прадо,паджеро,патфандер глянуть.Там вроде обоснованней почему машина стоит такие деньги-объем,мощь,клиренс,безопасность+японская надежность.Если конечно денег много,то можно Q5 глянуть,но не понимаю я модель А4 олройд-чисто маркетинг,никакого функционала.

Пиши,пообщаемся.

0
serhs
На Kia Ceed изменен 16 мая 2011 в 02:40

Про надежность современных авто говорить сложно. Даже общепризнаные по надежности бренды решили на ремонте и поставке запчастей дополнительно зарабатывать. Ресурс надежности заметно снизился, это обще признанный факт. В салоне покупать этот агрегат пока не собираюсь. Обгонял на трассе понравился внешний вид, но это субективно мой вкус.

На мондео смотрел, даже в салоне пробывал "улечься спать" при сложенных задних сиденьях{#biggrin} ради эксперемента. Менеджер на меня вытаращенными глазами смотрел, но промолчал, что не сделаешь ради продажи.

Думаю КАСКу можно и дешевле найти.

Дизельные джипы которые были перечислены конечно хороши но слишком здоровые, пока не нужен мне такой размер.

На счет функциональности А4 О-д слишком соропалительный вывод. На мой взгляд довольно практичная машина: сравнительно вместительная, удобная на трассе и в городе, ну и на шашлыки можно с друзьями. Чем не конкурент кросоверам и дешевле их.

0
вет-толь
На Volkswagen Touareg 16 мая 2011 в 11:36

Тогда смотри просто А4 универсал.Он дешевле,есть версии с 2.0 дизелем и бензинки 1.8 и 2.0 до 200-т лошадей.Там где проедет олройд,проползет и А4,только ехать нужно чуть аккуратней.

По поводу слишком здоровые-в жизни куча моментов когда не хватает чуть чуть.Да и на стоянке что прадо,что любой легковой универсал-занимают одно посадочное место.Только на джипе можно в яму попасть не помяв диск и пол тонны груза положить не в ущерб пружинам.Просто надо попробовать прокатиться.

0
serhs
На Kia Ceed 16 мая 2011 в 12:36

Вот именно из-за этих чуть-чуть и посмотрел на олройд, а не просто универсал. Имею в виду 2-3см высоты клириенса. На джипах накатал не одну сотню тысяч километров. Джипами считаю и наши нивы(шеви) и меверик и патрол. Были в моем распоряжении на очень выгодных условиях: все затраты по содержанию на фирме, а мое время и нервные клетки потраченные из-за вождения. Есть у них много плюсов, но если не часто нужны способности проходимца, то вопрос практичности спорен. Пол тонны совсем не предел было в моей практике и больше, с честью Шеви это выдержала, только корректор фар не помог, все равно фары освещали дорогу спутникам пролетавшим в тот момент надо мной.

0
вет-толь
На Volkswagen Touareg 16 мая 2011 в 15:37

есть аутбэк у субару,с мотором 2.5 160-170 с чем то сил,Стоит до 1.4 укомплектованный.Машина просторная,просвет 200 мм.Из недостатков дорогие зап части и сервис ввиду сложности некоторых операций.А так машинка интересная.

И еще almanzor говорил за ХС70.Вообще не плохой вариант.

Эти машины по цене олройда более универсальные (я считаю).Не бойся объема,ты его за рулем не почувствуешь.А большая база и вес дают преимущество в комфорте,а больший клиренс по сравнению с ауди дают преимущество в более широких возможностях передвижения.

А чем бензиновый олройд не подходит.Современные турбовые моторы замечательно тянут и потребляют умеренно.Мотор 2.0 211 сил очень удачный.Цепной привод.

0
serhs
На Kia Ceed 17 мая 2011 в 10:50

У товарища субару аутбек, пару лет пользует. Пробовал не плохо рулится просвет очень достойный, марка престижная, но обслуживание, как вы ранее заметили, только у официалов. Дорого, очень дорого. Внешне не нравится.

Посмотрю и проанализизую мотор 2.0 бензиновый, цепь считаю очень удачной и важной деталью. В дизеля уперся после того как покатался на них в общей сожности 150тыс. км, посчитал экономию топлива, за год наматываю около 45тыс. км нагрузка распределяется на две машины Сиид примерно 27тыс, Меверик 22тыс, почувствовал тягу по перевалам, да и просто мне нравится звук работы современного дизеля, приятно урчит. Сочетание дизеля с механникой в условиях нешего региона считаю наиболее подходящей.

0
вет-толь
На Volkswagen Touareg 17 мая 2011 в 11:09

Если б на дизеле накатал еще тыс 50,то разница в экономии топлива нивелируется заменой турбины,форсунки какие нибудь и т.д.-т.е. расходники,которые придется менять.

Турбовый 2-ух литровый мотор у VW груп пуляет отменно,там характеристики момента как у дизеля и весь он находится во практически во всем диапазоне оборотов.Разгоняет олройд как пулю.Работа мотора,более редкие ТО,зимой меньше заморочек.

Я сам дизелист со стажем.Но иногда хочется бензинку.

0
serhs
На Kia Ceed изменен 17 мая 2011 в 11:55

Присмотрюсь более внимательно к этому мотору. Спасибо за совет.

ТО на дизилях делаю каждые 15тыс, хотя в букварях написано через20. С заменой ТНВД и т.д. пока не сталкивался т.к. машины были новые, замена турбины по гарантии. Как раньше писал, климат моего региона для дизеля заморочек не представляет, морозы у нас редкость. За всю зиму дней десять.

Бензики тоже тянут копейку замена свечей и т.д.. Чем лучше мотор тем более требователен к бензину, а он не очень.

0
вет-толь
На Volkswagen Touareg 17 мая 2011 в 12:40

роснефть по моему у вас не плохая,да и лукойл видел.

Я ТО делаю каждые 15,а масло меняю через 7.5 тыс км.У меня езда 90% город,т.е. молотилка в холостую.По серпантинам 2-ух литровый дизельный моторчик будет выгодней по расходу в сравнении с бензиновым аналогом.Я не обращал внимания откуда ты.

У вас есть по близости какие официалы?

0
serhs
На Kia Ceed изменен 17 мая 2011 в 18:25

В Туапсинском районе монополия Росснефти. Но качество бензина не очень, у многих компы показывают ошибки при запуске двигателя из-за октанового числа. Ближайший лукойл 110км если в сторону Краснодара, есть в Хадыженске(79км) но дорога туда - рокада.

Официалы чего?

0
вет-толь
На Volkswagen Touareg 17 мая 2011 в 21:59

Официальные дилеры.

0
serhs
На Kia Ceed 17 мая 2011 в 23:34

Все официалы сосредоточены в Краснодаре это примерно 170км, ближе только Мерседес в Горячем ключе(110км). В сторону Сочи не смотрю, туда на машине ехать- портить нервную систему.

0
вет-толь
На Volkswagen Touareg 18 мая 2011 в 09:28

мне первые 20 минут было интересно,а следуйщие 5 часов до Сочи блевать хотелось.

Удобно когда есть сервис под носом,тем более с современными машинами он необходим,как раньше в машину уже не залезешь.

0
serhs
На Kia Ceed изменен 19 мая 2011 в 10:28

Согласен, потому что-нибудь важное делаю у официала в Краснодаре, а по мелочи у своего автослесаря в Туапсе.

Для поезки в Краснодар подбираю рабочие моменты + заезд на СТО. Как ни странно я доволен работой официала, есть замечания по мелочи, но это не в счет. Всегда можно заранее по телефону выбрать день и время приезда, за сутки они перезвонят и напомнят о визите, спросят о неизменившихся планах, всегда отдают замененные расходники и детали, хорошее кафес приемлимыми ценами, более низкими чем по городу и т.д. и т.д. Да совсем забыл, после посещения СТО всегда через пару дней звонят из отдела контроля и спрашивают о замечаниях к работе и обслуживания.

До Сочи раньше на дорогу уходило 1:40-1:50 без особых гонок, теперь трасса не стравляется с потоком фур и грузов и время в пути от5:00 часов до бесконечности. Вставшая фура на превале это пробка, которую невозможно объехать.

0
На Ford Grand C-MAX 15 мая 2011 в 14:15

есть смысл купить эту машину в Белоруссии. разница в 200-300 тысяч заметно  порадует кошелёк и оправдает поездку

0
www-wwf
На Kia Ceed 15 мая 2011 в 14:45

Спасибо за совет. Давно там не был. Может и будет повод  посмотреть что там изменилось.

0
www-wwf
На Volkswagen Touareg 15 мая 2011 в 20:18

а можно 3-ех леточку из германии  глянуть по цене в 2-3 раза меньше новья.

0
был час назад
На Kia Sorento 15 мая 2011 в 22:37

Вольво ХС 70 может?

0
almanzor
На Kia Ceed 16 мая 2011 в 02:35

Мне больше нравится С5 универсал на пневматике, но говорить о этом можно долго. Универсал такого размера, зачем? Мне пока и хетча хватат.

0
вет-толь
был месяц назад
16 мая 2011 в 02:52

Мне больше нравится С5 универсал на пневматике

На гидравлике круче)

0
ввп
На Kia Ceed 16 мая 2011 в 03:01

НЕ стоит придираться, просто лениво было писать: гидропневматической.

0
вет-толь
был месяц назад
16 мая 2011 в 03:12

И это вместо спасибо... )

зы Есле лениво нафига тогда вообще писать?

0
ввп
На Kia Ceed 16 мая 2011 в 03:20

Так спать уже охото, но все равно спасибо.

0
almanzor
На Volkswagen Touareg 16 мая 2011 в 11:38

хорошая машина,меня на такой возили.Только зап части дорогие,но говорят стоят они долго,да и интервал между обслуживанием 20 тыс км.

0
serhs
На Kia Ceed 16 мая 2011 в 12:41

С5 мне нравится визуально, плюс считаю очень удобной неподвижную ступицу руля с кнопками, приходится ездить по перевалам из-за чего руль постоянно повернут и приходится искать нужные кнопки. Хотел би-турбо дизель, но он в 2008году стоил уже больше 1200тыс. Есть еще плюсы которые меня привлекают в этой машине, но это индивидиальные черты.

0
вет-толь
На Volkswagen Touareg 16 мая 2011 в 15:38

Я с французами не имел дело."Бабка" говорила не особо надежные они.

0
serhs
был месяц назад
16 мая 2011 в 17:10

Так ведь ей похрен о чём тереть... Старая... Язык без костей... В голове дым... Вот и лепит чего непопадя)

0
ввп
На Kia Ceed 17 мая 2011 в 10:58

Вот -вот одни говорят что подвеска внолне надежна и комфортна по нашим дорогам, а автослесарь у которого обслуживаю свои машины, говорит что они излишне мудреные и не очень надежны. Пока сам не покатаешь пару лет не узнаешь.

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 18 мая 2011 в 07:48

"Поставляется ли в Россию A4 allroad quattro с двигателем  2.0 TDI офицально? Сколько не интересовался эта модель либо на бензине или 240 л.с. дизелем. Накладно по налогу. Подскажите?"

Audi по-видимому считают что для России это настолько престижная марка концерна, не из дешёвых для довольно обеспеченных покупателеей, что на неё завод решил ставить всего лишь одну модель двигателя. Машина конечно серьёзная, и обеспечивает  покупателю этой марки комфорт в сочетании с отличными ходовыми и тяговыми качествами, может тащить прицеп как для малого грузовика, -  аж почти 2 тонны! Но налицо эгоизм и неуважение типа - и так купят.

Ведь в самой Германии  для Audi A4 Allroad Quattro ставят широкую гамму двигателей на выбор. И есть на выбор двигатели бензиновый и дизель мощностью менее 200 л.с.

0
lexeich
На Kia Ceed 18 мая 2011 в 07:53

Потому и задался этим вопросом. На дороге видел машину с таким движком, а повонил офицалам, говорят не поставляют. Думал навязывают более доргую модель и т.д., или просто ленятся работать для клиента.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™