Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 мая 2011

Пежо 207, Шкода Фабия с пробегом или новые Приора или Авео

Коллеги, выскажите пожалуйста своё мнение по данному вопросу :)

Хочу не очень дорогую более-менее приличную, компактную машинку на механнике. Бюджет 400 тыс. (max. с кредитом). Машина первая. Живу в 10 км от Мск. - ездить буду в основном по городу. Машина нужна уже сейчас.

В процессе ломания головы в мой финал вышли указанные выше машинки.

Итак,

- Фабия 2008 год: 340тыс. руб., двиг. 1.2 69 л.с., кондиционер, 1 подушка без-ти., пробег 30 тыс., один хозяин. Машинка отлично выглядит вроде бы исправна, - заводится ездит, кондей холодит. Сборка Калуга.

- Пежо 207 2007 год, 340 тыс. руб, двиг. 1.4 75 л.с., кондиционер, 4 подушки без-ти., пробег 30 тыс., один хозяин. Есть небольшие коцки, подкрашивали её - точно, диагностика электроники ошибок не выявила, подвеску на подъемнике не смотрел (поездили вроде ничего не стучит не гремит). Не очень разбираюсь во всех этих рычагах. Вроде ничего с неё не текло не капало :). Двигатель без подтёков, нормально пыльный. Резина - Мишлен Энерджи - лето. Вообще понравилась. Фабия внутри по сравнению с ней как барабан.

Ну и как вариант меня довольно напрягающий - взять новую:

- Авео 1.2 или 1.4 в пределах 420 тыс. Что будет в наличии. Самый большой минус этого варианта - не удобно сидеть (упирается правое колено травмированной своей частью)

- Приора (куда без неё ) рассматриваю как крайний случай.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Жду конструктивных мнений. Да, машинки с пробегом смотрел в ближайших к дому трейдинах. Ездить не очень умею. Расстояние имеет значение. Страховаться хочу по расширенному ОСАГО.

6183 просмотра
Комментарии 98
был час назад
На Nissan Qashqai 23 мая 2011 в 21:00
Если упирается больное колено - машина не подходит однозначно, она будет бесить, еще устроишь ДТП или язву желудка (тьфу 3 раза).
Приора - вариант довольно часто встречающийся в ближайшем подмосковье. Очень много стало на дорогах. По крайней мере - ее не так жалко, как иномарку. Но я бы лучше купил люксовую Калину-хэтч или универсал.
Б/у Фабия и 207 - очень похожие по потребительским свойствам машинки, и практически равные и в цене, и по содержанию. Смотри сам, что больше нравится глазам и больным коленям. С точки зрения практичности лучше Фабия (квадратиш, практишь...). С точки зрения комфорта - 207-й. Стоимость содержания у них практически идентичная (что-то дороже в одной, но дешевле в другой, и наоборот). На ТО реже заезжать на Пежо (1 раз в 20 тыс.км.), но если надо лазить по бордюрам - то лучше Фабия.
Как-то так.
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento 23 мая 2011 в 22:04

я за более удобную Лачетти, за 350-370 можно 2007 или 2008 год взять если повезет, а за 400-420 2009 год

0
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 23 мая 2011 в 22:22

Я уже выбрал для себя Джили МК (от 370 тыс.руб) АВТОМОБИЛЕМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!

0
x-men
был час назад
На Nissan Qashqai 23 мая 2011 в 22:08

В Москве владельца  такого чуда посчитают неадекватом (может потерять семью и работу).

А вот даже в ближайшем подмосковье китайцев все больше и больше.

0
романов
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 23 мая 2011 в 22:38

А в чем заключается не адекватность?

Не в том ли что за новый автомобиль под брендом Тойота придется выложить 700 тыс.руб

0
x-men
был час назад
На Nissan Qashqai 23 мая 2011 в 23:15
Причем здесь Тойота, и при чем здесь 700 тыс.руб.?
Внимательно читайте пост автора, и смотрите, где он живет и куда ездит на работу.
Вы ему еще трактор Беларусь предложите.
Везде СВОИ условия эксплуатации, но вы этого совсем не учитываете.
Буквально "суете всем свои китайские ...., без учета местной специфики.
+1
романов
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 25 мая 2011 в 15:11

Понимаешь большинство людей даже и не знают какие новые автомобили они могут купить в пределах 400 тыс.руб.

Я всего лишь пишу о своем личном опыте что автомобиль мне понравился за такую цену. Уже прошло немного больше пол года и я несколько не разочаровался в своем выборе.

Большинство владельцев новых Вазов говорят если бы знал что такую машину можно купить за 370 тыс.руб взял бы Джили!!!

0
x-men
был 2 часа назад
На ВАЗ Priora 24 апреля 2014 в 13:25

хотите верьте- хотите нет, но таких владельцев ваз я не видел. Из китайцев вот ховера- я бы взял, но он и стоит...

+1
sanik0909
был 9 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 25 апреля 2014 в 08:19
Не обращайте внимания, у него свой мир...
0
sanik0909
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 25 апреля 2014 в 21:00

У меня сосед после новой 2114 пересел на Китайца и очень даволен. Знакомый с соседнего подъезда у него было три новых 2110 сейчас Джип Черокии - тоже за ценил говорит в своё время лучше бы на Китайской ездил бы. Соседей по даче подвозил - они Калину в кредит взяли - говорят если бы знали то Китайца бы купили - уровень комфорта им сразу оценили.

Люди вообще многие не знают нечего о Китайских машинах.

0
был 4 часа назад
На Kia Optima 23 мая 2011 в 22:20

Еще Лансер 9  {#rolleyes}

0
На Volvo XC90 23 мая 2011 в 22:40

Серато

Элантра

Лачетти

Меган

Ситроен С4

машины будут с более-менее приличными движками 1.6, а не с худосочными 1.2

очень советую поискать машину с АКПП...так как машина у вас первая, лучше будет

0
23 мая 2011 в 23:27

В 400 тыс.  с АКПП? У французов только с АЛ 4.

Меган, Лансер - не нравятся. Лачети смотрел - нравится, но дороговато. На авто.ру в разделе Лачетти полно перекупов и прочей нечисти, боюсь наколоться. Трейдиновские Лачи в основном с пробегом за 50тыс.На новую надо брать кредит, а с кредитом КАСКО на 70 тыс. насчитывают. Жулики :)

Китайцы - , какие-то непрекращающиеся ассоциации с магнитофоном Powasonik из детства. Качество и исполнение ИМХО такое же.

0
palash
На Volvo XC90 изменен 24 мая 2011 в 11:09

вы машину только по внешности выбираете что-ли? нравится-ненравится...

из моего списка мне лично Меган видится самым достойным вариантом...по комфорту самый приятный, шумка очень неплохая, подвеска комортная и мягкая для наших дорог, салон просторный

оснащен меган очень щедро...есть все

за ваши 400т.р годов от 2007-2009 1.6 АКПП найдете...он у мегана не АЛ 4, не путайте

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 24 мая 2011 в 07:03

Кия спектра и Хёндай акцент с АКПП будут, обе беспроблемные бюджетные авто.

Из вашег осписка Пыж 207

0
24 мая 2011 в 10:07

Немного смущает дизайн Пыжа, неоднозначные на него реакции окружающих ;) Мне нравится. Цвет серый - вроде бы не очень женский/ гомосячный ;) Начал подумывать о новой Шкоде в кредит. Жене больше Фабия нравится ;) Сейчас поеду в салон посмотрю. Вроде по инету есть новые за 470 с кондеем и движком 86 л/с. Ещё предложение по КАСКО у них какое-то специальное.

0
palash
был час назад
На Nissan Qashqai 24 мая 2011 в 10:11
Если есть возможность купить новое авто - это лучшее решение.
0
романов
был 9 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 мая 2011 в 10:16

Шкода, прекрасный авто, недорогой относительно, надёжный! Берите новым, тыщ до 100 покатаетесь без проблем!

0
вега
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 24 мая 2011 в 13:16

Салон маркий, надо жить с салфеткой в руках просто. Теперь бы я точног заказал пакет "Спорт", там кресла другие и материал на них тоже-качественней и приятней. Ну и руль симпотный трехспицевый, как бонус. :)

0
galax
был 9 часов назад
На Peugeot 308 24 мая 2011 в 13:25

Нравятся мне эти названия =) Спорт, по их мнению, это трёхспицевый руль и более качественные материалы, а никак не более совершенная механика авто.

0
valsinats
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 24 мая 2011 в 13:30

А там более чем совершенная механика, а главное-более надежная. Владельцы Пежо знают, что такое надежность? :)

0
galax
был 9 часов назад
На Peugeot 308 24 мая 2011 в 14:39

Не по наслышке. Это когда за 2,5 года меняешь расходники, 4 лампочки и открываешь капот только чтобы долить омывайки.

Если Фабия - это более чем совершенная механика в плане спорта, то горе разработчикам раллийной Фабии S2000. Нафига столько всего поменяли, когда и так всё идеально? Просто совсем ничего не понимают люди.

0
valsinats
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 24 мая 2011 в 16:13

Ну я рад за ваши с Пежо 2,5 года, честно... И дальше вам обоим не хворать! :)

Для её класса в ней все нормально, но я бы шумку улучшил и добавил шестую передачу в КПП, а то по трассе совсем тоска, ушам от шума не комфортно. :)

Раллийная Фабия-это совсем другая история. Она должна побеждать... Это примерно как Ситроен С4 для автосалона и С4 для задницы Себастьена Лоэба.

З.Ы. Вот Фабия RS нравится, но мешают два обстоятельства: устал от маломерок и мотор 1.4 с двумя турбинами совсем не радует. Говорят, совсем говно мотор...

0
galax
был 9 часов назад
На Peugeot 308 24 мая 2011 в 16:26

Мы будем стараться =)

Нормально-то оно нормально, только приставка "Спорт" должна отличать какие-то ходовые качества машины, а не иной руль и обивка. Я вот о чём. Тупой маркетинг мешает все понятия в одну кучу. Есть же Люкс, Премиум и прочие названия, отражающие внешний вид. Почему бы их не использовать?

Ну, размер - дело вкуса, а в этом моторе не вижу ничего плохого. Больше года отец катается с таким на Тигуане. К 40 тысячам ощутимо прибавил в динамике. Сейчас пуляет вполне нормально. Фабия вообще в снаряд превратится. За время эксплуатации ни грамма масла не подливали, только замена, согласно расписанию.

Но к бензину относится как любой современный, тем более турбированный, мотор. Крайний раз приезжал, жаловался. Залил на какой-то заправке, динамика стала временами пропадать, притом на горячую во время обгонов. У меня если и лихорадит от плохой горючки, то только пока не прогреется. После следующей заправки на нормальной АЗС, вроде, всё в норму пришло.

0
25 мая 2011 в 07:56
Ну что, посмотрел вчера Фабию Амбиент 70л.с. Машину можно купить сразу. Есть в наличии разные варианты. Удобная , приятная на глаз и ощупь машинка. Сегодня попробую взять кредит, завтра - машину. Кстати кредитные условия неплохие, особенно у Сбера + скидка на Каско(с моим нулевым стажем и ДСАГО 45тыс. в ВСК. В РГС - 70 тыс.)
0
palash
На Volvo XC90 25 мая 2011 в 11:25

вы бы сначала на ходу этот 1.2 70л.с попробовали...

может потом машина сильно раздражать начнет своей тупой динамикой...а если кондей включить - вообще мрак будет полный

0
спиди-гонщег
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 25 мая 2011 в 11:32

Проблема в том, что таких машин на тесте нет, как правило 1.6 с автоматом или с механикой, что крайне редко.

У знакомого Фабия универсал в старом кузове с таким мотором. С его слов мотор весьма крутилен и хорошо тащит даже с 7 мешками цемента. :)

0
galax
был 9 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 25 мая 2011 в 11:36

У знакомого Фабия универсал в старом кузове с таким мотором. С его слов мотор весьма крутилен и хорошо тащит даже с 7 мешками цемента. :)

Ну а шо ему собственно есчё делать остаётся...

0
вега
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 25 мая 2011 в 11:47

Ну, лично я бы на свою столько грузить не стал бы, хотя мотор 105 кобыл... Когда рядом с дачей покупаешь, то проще газелиста сосватать, чем пробовать прочность машины и засирать салон.

Я сам на такой не ездил, поэтому толком сказать ничего не могу, но трехцилиндровые моторы действительно отличаются хорошей крутильностью. Причем не от первого "шкодника" слышу подобные зхарактеристики таких моторов.

0
galax
был 9 часов назад
На Peugeot 308 25 мая 2011 в 12:10

Может они и хорошо крутятся, но от этого страдает комфорт (шум, а вибрации от трёхцилиндрового больше, чем от 4), долговечность, расход.

За 500 тыс. всё-таки хочется ездить быстрее ВАЗов =)

PS Всего 2,5 года назад моя машинка была куплена за 484 тыс. руб. по акции =(

0
valsinats
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 25 мая 2011 в 14:22

Ну ты вспомнил, что было 2,5 года назад... Я в 2007 свою в Элегансе с климатом и прочими радостями В класса за 520 000 купил... Теперь такая минимум на 120 000 дороже получается...

0
galax
был 9 часов назад
На Peugeot 308 25 мая 2011 в 14:28

Офигеть. B-класс за 520 тыс. в 2007. Меня бы жаба задушила. Тогда за эти деньги можно было С класс не в минималке смотреть. У меня тесть Гетц как раз брал. С кондиционером на автомате 1,4 обошёлся 380 тыс. всего.

0
valsinats
На Volvo XC90 25 мая 2011 в 14:58

я недавно на старый журнал наткнулся, "Клаксон" за 2005г...

раздел цены на новые авто посмотрел - аж слюни потекли...какие были цены!!! сейчас бы их в наше время...

0
valsinats
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 25 мая 2011 в 15:36

Мне показалось нормальная цена для хорошо оснащенного авто. Есть куда дороже машины, к примеру-Поло или Мини. Поло вообще априори трехдверный шел и за лишнюю пару дверей надо было доплачивать. Разного рода лачетти-авео мне не нравились, Пежо 307 хотел тока с автоматом, но он был дороже существенно. Думал относительно Мегана, но так и не решился его купить. Можно было, конечно, б.у.-трехлетки посмотреть, но что-то уперся в новую. Тут главное найти консенсус между "цена-нравится", тогда с любой жабой можно договорится. :)

0
galax
был 9 часов назад
На Peugeot 308 25 мая 2011 в 16:18

А что Меган был дешевле Пежо? Когда мы покупали Сид, 308 и Меган стоили копейка в копейку.

Я бы пренебрёг оснащением в разумных пределах. Например, преимуществ климат-контроля над кондиционером никак не могу почувствовать. В жару на Тигуане включаешь в режиме Авто. Он шумит, гонит холодный воздух, пока температуру выравнивает. А я спокойненько поставил на 2-3 вентилятор. Его вообще не слышно. И через 5-10 минут уже комфортно.

0
valsinats
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 25 мая 2011 в 17:08

Да нет, с механикой он может чуть дешевле стоил, чем 307.

На самом деле выбирал между Меганом и Фабией. Отпугнуло от француза в конце концов стоимость запчастей и невозможность обслуги машины французского производства в знакомом сервисе. Там мне прямо сказали: не делаем Волги, классику и французов. :) Да и в Фабии как-то удобней было... В общем, выбрал меньший класс. :)

0
galax
был час назад
На Opel Vectra 25 мая 2011 в 17:36

... Я в 2007 свою в Элегансе с климатом и прочими радостями В класса за 520 000 купил... Теперь такая минимум на 120 000 дороже получается...

ИМХО - нах это щастье за такие бабки

0
суровый
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 25 мая 2011 в 18:31

Я не жалею о выборе, тем более машина чешской сборки, а не как нынешние Фабии-калужанки. Сейчас и Октавии за миллион есть, такое счастье можно тоже нах, но кто-то купит. :)

0
galax
был час назад
На Opel Vectra 26 мая 2011 в 08:52

всегда два дурака - один продает - другой покупает

еще как купят)

0
galax
был 9 часов назад
На Peugeot 308 26 мая 2011 в 10:44

Собственно, разница небольшая, где машина собрана. Это, как мне кажется, очередной миф, что типа, сделанные за границей не ломаются, а у нас - сыпятся. Просто при поломке собранной в России машины есть на что спихнуть.

0
valsinats
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 26 мая 2011 в 10:47

Простой пример-Октавия. Соскочила трубка ведущая к омывателю на пятой двери-калужская сборка. У меня ничего не соскакивает-чешская сборка. Конечно, скорее всего, просто случай, но тем не менее...{#smile}

0
galax
был 9 часов назад
На Peugeot 308 26 мая 2011 в 10:53

Я про это и говорю. В этом случае быстрее находится козёл отпущения. У отца калужский Фольц. Ничего не соскакивает и всё работает. Попал булыжник, треснул лобовуху, камни наделали кучу сколов на передней кромке капота. Конечно, можно сказать, что покрасили хреново, ибо на Пежо, который ездил по тем же дорогам полтора года, нет ни одного скола, но как-то за уши притянуто.

0
valsinats
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 26 мая 2011 в 10:57

Да не ищу я козла отпущения, просто обычная констатация факта. Но на всевожских Фокусах бывало забывали противотуманки приворачивать...{#smile}

0
galax
был 9 часов назад
На Peugeot 308 26 мая 2011 в 11:01

Организация технологического процесса всё же зависит от фирмы-основателя. Если Форд не достаточно внимания уделяет этому, то косяки могут быть. ВАГ, вроде, нормально организовал процесс.

0
valsinats
был 2 часа назад
На Skoda Octavia изменен 26 мая 2011 в 10:57
Комментарий удален автором.
galax
На Volvo XC90 25 мая 2011 в 11:43

когда один за рулем - может и бодренько едет...

но с 4-мя седоками и грузом на трассе не очень приятно будет ехать и обгонять...а если с климатом включенным...запас мощи под педалькой неплохо иметь в любой ситуациии

так что попробовать надо...тем более машина в кредит берется...есть смысл движок хотя бы 1.6 присмотреть

0
спиди-гонщег
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 25 мая 2011 в 11:49

С движком 1.6-дорого, кондея нет, если брать Амбиент...

0
galax
На Volvo XC90 25 мая 2011 в 15:04

т.е в в Фабии, которую хочет автор даже обычного кондея не будет что-ли?

без него вообще глупо брать, потом 1000 раз пожалеешь, что сжадничал при покупке...

абсурд честно говоря...движок 3-х цилиндровый, пустая комплектация - и все за 400т.р...за что? оно того не стоит ни разу ИМХО

все же я думаю стоит к свежему б.у присмотрется...

0
спиди-гонщег
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 25 мая 2011 в 15:40

Нет. Кондей (климат) идет только в вексии Элеганс, все остальные варианты комплектаций добиваются тока пакетами опций.

http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4498

Ну абсурд или нет тут каждый сам решает. Сейчас бы я Фабию брать не стал. Тогда еще терпимо по цене было (это я еще не стал брать Спорт-пакет, люк и ESP), то сейчас совсем как-то лихо получается.

0
спиди-гонщег
был час назад
На Opel Vectra 25 мая 2011 в 13:51

вы бы сначала на ходу этот 1.2 70л.с попробовали...

у жены брата такой пепелац

Только по городу! По трассе очень обидно себя чувствуешь. С включенным кондеем вдвойне.

Все ИМХО -ибо понятно что сравниваю со своим аппаратом.

0
суровый
был 2 часа назад
На Kia Sorento изменен 25 мая 2011 в 14:59

Да и по городу не болид)) тарахтит тремя цилиндрами)

0
almanzor
был час назад
На Opel Vectra 25 мая 2011 в 17:35

по городу 60-90 км/ч достаточно..это она может боль мене шустро

а по трассе я привык вваливать 140 - и макс быстро ускоряться...если надо

0
суровый
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 25 мая 2011 в 23:21

о городу 60-90 км/ч достаточно.

И что, долго ездить удастся по городу 90 км/ч?

а по трассе я привык вваливать 140

Это в Ногинске такие автобаны где разрешают так гонять?

0
lexeich
был час назад
На Opel Vectra 26 мая 2011 в 08:48

И что, долго ездить удастся по городу 90 км/ч?

нормально

Это в Ногинске такие автобаны где разрешают так гонять?

это для йумористов которые читать не умеют

а по трассе я привык вваливать 140

твой сарказм здесь неуместен

ну а уж если за Ногинск....да пожалуйста...после пос. Октярбря (район такой в Ногинске) - до д. Соколово..лети хоть 200..

0
26 мая 2011 в 01:28

Гонять 140 по Горьковке наверное - в пятницу вечером ;)

Аффтор смотрит Фабию с 1.2, 70 л.с., кондеем, двумя подушками, галогеновыми фарами и т.д. Дальше Павловского-Посада пока ездить не собираюсь. У всех моих друзей средняя скорость по компу не больше 25 км/ч ;)

0
palash
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 26 мая 2011 в 03:46

У всех моих друзей средняя скорость по компу не больше 25 км/ч ;)

Не только у них одних. :)

0
palash
был час назад
На Opel Vectra 26 мая 2011 в 08:50

Гонять 140 по Горьковке наверное - в пятницу вечером ;)

после Балашихи - до Зеленого можно и в пятницу вечером...после поворота на Монина - до Обухова

Правда искренне недоумеваю что такого в цифре 140. ЛЕТОМ это вполне нормальная скорость по трассе.

0
суровый
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 27 мая 2011 в 07:53

Мой вопрос про скорость был - разрешают ли ездить с такой скоростью?

Позволяет ли сейчас дорожные условия так ездить?  Попутно узнать - нет ли опасности вляпаться в неприятность?

(Сам когда-то ездил и быстрее, однако случалось наказывали. А насчёт 90 км/ч по городу, не так давно случайно разогнался до 100, но вдруг вспомнил как меня по городу тоже штрафовали, и подумалось что теперь смогут мои права в унитаз слить??)

0
lexeich
был час назад
На Opel Vectra 27 мая 2011 в 09:00

Мой вопрос про скорость был - разрешают ли ездить с такой скоростью?

насколько я помню макс разрешенная скорость 90

Позволяет ли сейчас дорожные условия так ездить?  Попутно узнать - нет ли опасности вляпаться в неприятность?

вполне

0
palash
был час назад
На Opel Vectra 26 мая 2011 в 08:54

Аффтор смотрит Фабию с 1.2, 70 л.с., кондеем, двумя подушками, галогеновыми фарами и т.д

1-2-х годовалый Сиид, иль Церато

0
изменен 2 июня 2011 в 13:50

Так, с новой вышли непонятки. Кредит дали, но при проверке банка афтором банк показался каким-то стрёмным с -67м местом на banki.ru. В итоге с таким банком решено не связываться. Сбер денег не дал... В итоге от новой Фабки пока пришлось отказаться. Вопрос выбора опять в силе. Стоит ли брать 2-3 летнюю Фабию с пробегом до 50 тыс. за 340-360? На авто.ру такие есть. В пользу такого варианта - малый расход топлива + более менее свежая удобная машинка + понравилась как рулится. От Пежо отказался - пацаны не поняли :) Как вариант добавил к рассмотрению Лачетти. Минусы - больший расход топлива, плюсы - салон по-больше и вроде резвее должна быть. Хотя после этого видео в резвости корейцев начал сомневаться http://www.youtube.com/watch?v=k3u5PPvwiJg (последние 30 секунд :) )

0
palash
был 9 часов назад
На Peugeot 308 2 июня 2011 в 15:39

Машины разных классов. Смотрите, что важнее. Я относительно недавно чуть не купил Лачети-хетч. Фабия для меня маловата всё-таки.

0
valsinats
2 июня 2011 в 17:17

А чё не купил? Не сказал бы что у Фабии тесный салон. Лачетти по-шире, но качество в Фабии Амбиенте - лучше и сидения удобнее (ИМХО).

0
palash
был час назад
На Opel Vectra 3 июня 2011 в 09:04

БУ - я за Фабию.

От Пежо отказался - пацаны не поняли :)

тебе ездить - не пацанам

Посмотри 206 седан (если нравиться). Ценник вполне. Надежная машинка. Из Пежо.

Почему говорю за седан. Хэтч будет более старый. С 07 года не выпускают - если не путаю.

0
palash
был 9 часов назад
На Peugeot 308 3 июня 2011 в 09:55

Отец собрался домик в деревне строить на своей исторической родине. А Пежо никак по грязи ездить не хочет. По крайней мере на летней резине. На зимней ещё ничего, но геометрическая проходимость для сельской дороги не очень. Ну вот и решил прикупить что-то полноприводное и повыше, а Пыжа продать. Я как раз думал о покупке авто в районе 400 тыс. Лачети со скрипом влазила тогда. Ещё присматривался к Элантре XD. Нравится мне чисто внешне и по отзывам очень надёжна. Он прошёлся со мной по салонам и сказал: типа, не смотри фигню всякую, давай я тебе подешевле отдам с частичным бартером. Ибо брату младшему тоже машинёнка нужна учиться ездить. Отдал свою 14-ю, остальное деньгами.  Вот, собственно, и всё.

Лачети и пошире и подлиннее. По простору сзади в классе С конкурентов почти нет. Даже в хетче очень просторно.

Тут уж выбор за вами. Что важнее: простор, удобство, отделка. У меня тесть на Гетце ездит, ему нравится. Я тоже катался. Ничего так. Места не так мало. Фабия покачественнее отделана будет, чем Гетц, но и дороже значительно. Не знаю, продаются Гетцы ещё. А то гляньте. За 400 с нормальным движком новую можно взять, если на ручке. Я бы сказал, отличный бюджетный аппарат.

0
valsinats
был час назад
На Opel Vectra 3 июня 2011 в 10:50

По простору сзади в классе С конкурентов почти нет

спекрта

Пост к чему??

Где то указано - что автора собрался гавны штурмовать??

как ты там говорил - про жевать и говорить?

0
суровый
был 9 часов назад
На Peugeot 308 3 июня 2011 в 10:59

По-ходу, ты не проснулся ещё.

спекрта

в классе С конкурентов почти нет

Пост к чему??

Ответ на вопрос автора

А чё не купил?

И комментарий к удобству Фабии по сравнению с Лачети.

Где то указано - что автора собрался гавны штурмовать??

А я ему предлагаю лифтованный Гетц с полным приводом? Это вообще мне вопрос? Причём тут говна?

как ты там говорил - про жевать и говорить?

После этого твоего поста могу только повторить данную фразу.

0
valsinats
был час назад
На Opel Vectra 3 июня 2011 в 11:05

мдя...пижон

? Причём тут говна? 

Пежо никак по грязи ездить не хочет. По крайней мере на летней резине. На зимней ещё ничего, но геометрическая проходимость для сельской дороги не очень. Ну вот и решил прикупить что-то полноприводное и повыше, а Пыжа продать.

0
суровый
был 9 часов назад
На Peugeot 308 изменен 3 июня 2011 в 11:15

Это из объяснения: почему я не купил Лачети, а предпочёл Пежо. Весь первый абзац - исключительно ответ на вопрос.

Пижон -  разг., неодобр. человек, склонный к показной франтоватости, уделяющий чрезмерное внимание внешней стороне жизни

Это как со мной связано вообще?

0
valsinats
был час назад
На Opel Vectra 3 июня 2011 в 11:17

ну ты скажи - ка докатился до такой жизни

человек, склонный к показной франтоватости,

0
суровый
был 9 часов назад
На Peugeot 308 3 июня 2011 в 11:32

Значение слова Франтить по Ожегову: Франтить - Быть франтом, нарядно одеваться, щеголять

Никогда этим не славился. Больше руководствуюсь удобством, чем модой.

0
valsinats
был час назад
На Opel Vectra 3 июня 2011 в 11:49

Больше руководствуюсь удобством, чем модой.

0
суровый
был 9 часов назад
На Peugeot 308 3 июня 2011 в 12:25

Не, это слишком удобно =)

Внешний вид всё же имеет значение. Но моя одежда к моде не имеет ни малейшего отношения. Никаких шарфиков, коротких обтягивающих штанов и прочей лабуды.

0
valsinats
был час назад
На Opel Vectra 3 июня 2011 в 12:59

Никаких шарфиков, коротких обтягивающих штанов и прочей лабуды.

это модно?

ИМХО - старый добрый левайс и ли - всегда в почете и в чести.

Хорошая рубашка тожи. Это всегда модно, стильно и удобно.

0
суровый
был 9 часов назад
На Peugeot 308 3 июня 2011 в 13:17

Либо у тебя два телевизора, либо жена не мучит всякими модными приговорами и снимите это немедлено. Хоть и не смотрю, читаю что-нить, но как-то на подкорку записывается. Шарфики, закатанные рукава, короткие штаны - это круть.

0
valsinats
был час назад
На Opel Vectra 3 июня 2011 в 13:29

телек втыкается - строго по программе - на норм Фильмы - что поздно вечером..

и на выхи на передачи ребенку..приучил...смотрит прогу - говорит какие передачи и включаем...а то одно время просто тупо щолкать пультом была привычка

Галилео, Самый умный, Умницы и умники.

0
суровый
был 9 часов назад
На Peugeot 308 3 июня 2011 в 13:31

Я эту войну пока не могу выиграть. Говорит: интересно. А ещё школа ремонта и всё подобное.

0
3 июня 2011 в 13:08

Не джипы мне от рождения нравятся, генетически так сказать... и танки :) Но пока думаю ограничится малолитражкой. 3-и часа в день в Балашихинской пробке на джипе - минус ползарплаты в месяц :)

0
palash
был 9 часов назад
На Peugeot 308 3 июня 2011 в 13:18

Та это мы между собой про джип. Я Гетц предлагал. За 400 новый с нормальной движкой.

0
valsinats
был час назад
На Opel Vectra 3 июня 2011 в 13:31

кушат много сия казява

фабия

0
суровый
был 9 часов назад
На Peugeot 308 3 июня 2011 в 13:32

По городу 1,4 с автоматом 9 л/100 км у тестя получалось этой зимой.

0
palash
был час назад
На Opel Vectra 3 июня 2011 в 13:45

по 1,5 утро -  вечер?

0
5 июня 2011 в 19:46

Всё. Взял Фабию 1.2. Прокатился по городу - и по небольшим пробкам и по Третьему кольцу - клёво, парковаться - вообще кайфово.  Не такая уж она и тугая после учебной двенашки, довольно резво бегает, правда выше 120 пока не разгонял. По удобству, комфорту, обзору и общей эстетичности вообще небо и земля. Зеркала правда сильно приближают, и не понял зачем на левом зеркале пунктирчик нарисован.

0
palash
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 5 июня 2011 в 22:57

Нормальные у Фабии зеркала, дискомфорта не чувствую. Пунктирчика у меня нет, это, наверное, привилегия калужской сборки.

0
galax
был час назад
На Nissan Qashqai 6 июня 2011 в 07:10
Вертикальный "пунктир" на боковых зеркалах - граница переменной кривизны.
0
palash
был 9 часов назад
На Peugeot 308 6 июня 2011 в 09:39

Двенашка - довольно резвая машина. Не знаю, как Фабия может быть резвее с 1.2. ИМХО - это исключительно эмоции.

0
valsinats
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 6 июня 2011 в 10:00

На максималке двенашка, возможно, будет быстрей, хотя знакомый спокойно разгоняется на 1.2 Фабии в предыдущем кузове до 170 км/ч. В городе, на более спокойных скоростях, Фабия как минимум не уступит. Хотя я бы такую купил тока с целью на налоге сэкономить. :)

0
galax
был 9 часов назад
На Peugeot 308 изменен 6 июня 2011 в 10:23

Московское движение словами "на более спокойных скоростях" я бы не охарактеризовал. Не всегда же пробки.

Да и до 100 км/ч двенашка полубому резвее будет.

0
valsinats
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 6 июня 2011 в 10:32

В будние дни максимум до 6-30 утра, потом тока ближе к 23-00. Это что касается беспроблемного трафика везде и всюду. В выходной только воскресенье хороший день, да и то только до возвращения дачников.

В общем так: не все можно мерить секундами до сотни, есть еще просто удобство машины. Мне двенашка задарма не нужна с её эффектом просиженных до пола креслами. У меня как-то не укладывается сравнение ВАЗа и Фабии...

0
galax
был 9 часов назад
На Peugeot 308 6 июня 2011 в 10:35

Про эффект кресел мы же не говорим. Понятно, что Фабия и с 1,2 остаётся Фабией. Разговот сугубо про динамику.

0
valsinats
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 6 июня 2011 в 10:45

Эффект кресел тоже не маловажен. Машину всегда нужно под определенные потребности брать и динамику надо в последнюю очередь оценивать. Глупо требовать от Фабии 1.2 динамики 150-сильно хетчбека С класса.

0
galax
был 9 часов назад
На Peugeot 308 6 июня 2011 в 10:47

Про то и песня. Для жены я бы такую взял, чтоб не гоняла, а для себя как-то маловато. С 1,6 нормуль было бы.

0
valsinats
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 6 июня 2011 в 10:58
С 1,6 нормуль было бы.

С этим тоже не все сладенько. Шумоизоляцию надо улучшать и шестая передача в механике не помешала бы. Мне уже больше 110 км/ч ехать не комфортно, шум напрягает и больше от мотора, чем разного рода аэродинамические свисты. Не трассовая это машина в той упаковке в которой продается. Собственно, для города и покупал, а для трассы В класс даже бы и не рассматривал.

0
galax
был 9 часов назад
На Peugeot 308 6 июня 2011 в 13:35

Опять же динамику рассматриваю. А с шестой передачей многие жмутся. Мне вот тоже её не хватает. Не с точки зрения шума, скорее экономичности ради.

0
galax
был час назад
На Opel Vectra 6 июня 2011 в 16:26

динамику надо в последнюю очередь оценивать

сорри - от тут я несогласный..как это в последнюю очередь?

0
суровый
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 6 июня 2011 в 17:37

Каждый определяет бюджет на покупку, потом цель использования: семейная, индивидуальная, для дачи и прочего, а уж потом надо смотреть на динамику. Если человек покупает 1,2 то, наверное, он понимает, что это не самолет.

+1
galax
был 9 часов назад
На Peugeot 308 7 июня 2011 в 08:44

Мне всё таки кажется, что нельзя поставить эти характеристики в какой-то последовательности. Машина подбирается по совокупности параметров. Например, когда отец выбирал С-класс, то меньше 1,6 мотор не рассматривался (турбы не считаем), когда кроссовер, то подбирали под налог, т.е. как можно мощнее, но не более 150 л.с. В результате, бюджет вырос с первоначальных 700 тыс. до 1 млн.

Когда купили Пыжа, имели возможность взять Мондео за 600 тыс. Машина больше и, в общем-то, отцу понравилась, но двигатель 1,6 для такого корабля показался откровенно маловат. Хотя по цене и цели использования устраивала. Да, у него динамика, как у Пежо, но при этом есть некоторые ассоциации, что большой авто должен быть мощным. Субъективизм чистой воды, но это оттолкнуло от покупки.

Я просто привожу конкретные примеры из собственной практики покупки. Некоторые заморачиваются ещё больше: обязательно автомат, климат, управяемость, датчики дождя, а потом уже бюджет и динамика. Таких немало. Единственное, что, на мой взгляд, стоит всегда на первом месте - цели. Например, я не куплю Патриот просто потому, что никогда не съезжаю с асфальта. Даже если его за 300 тыс. будут продавать.

0
valsinats
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 7 июня 2011 в 09:24

В последнее время выбирал машину исходя из страховки поменьше. А  движок - это уже какой оказался.

Взял бы с движком поменьше, - но нет выбора, других не ставят.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™