Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 мая 2011

Ауди с пробегом, нашел в а\салоне Fresh, есть вопросы

Собираюсь прикупить очередную Ауди. Присмотрел вариант, находится в а\салоне Fresh (их вроде 3, этот находится в Текстильщиках на Шоссейной ул.). Аппарат от владельца, в салоне стоит на комиссии. Вычитал кое-где отзывы про а\салон - они не самые лучезарные. Машину я еще не смотрел (катить туда неудобно), но выяснил VIN. Комплектация по ВИНу вроде совпадает - цвет, диски и пр. наружности. Что еще могу добавить. Менеджер салона говорит - а\м 2007 г.в. и модельного, мощность 255л.с. По ВИНу - модель 2008 года, но спущен на воду 18.07.2007, двиг.249л.с. По-позже съезжу, гляну на товар, посмотрю док-ты, узнаю, у какого дилера бралась.

И пока есть вопросы:

- Кто что знает\слышал об этом а\салоне?

- Как бы по ВИНу выяснить историю а\м - ДТП, тех.обслуживание, проверить пробег?

Метки обсуждения: Audi
3329 просмотров
Комментарии 14
был час назад
На Kia Sorento 24 мая 2011 в 13:44
Как бы по ВИНу выяснить историю а\м - ДТП, тех.обслуживание, проверить пробег

ДТП- нужен жестянщик-маляр-кузовщик

ТО -сервисная книжка

пробег-пробег..пробег.. в среднем 2000 в месяц умножаем на 12 и на 4 года -итого около 100000 км +/-еще столько же))

Все, что говорят комиссионщики -вранье)) 

0
almanzor
На Audi Q5 24 мая 2011 в 18:47

насчет пробега не совсем согласен - я за 2 года накатал только 30 тыс.

0
был 21 час назад
На Opel Vectra 24 мая 2011 в 13:52

да в салоне не стал бы покупать...

На диагностику не дадут отогнать

ТО -сервисная книжка

они сами тебе все там намалюют

0
На Audi Q5 изменен 24 мая 2011 в 19:02

уж больно вариант мне интересен по цене и комплектации. других вариантов пока не нашел

на свою диагностику дают, но только на эвакуаторе - в принципе, диагностика для меня бесплатна, так что покататься на эвакуаторе позволить себе можно

насчет серв.книжки думаю - надо смотреть, где обслуживалась, и делать туда запрос

0
tretato
был неделю назад
На Volvo S60 24 мая 2011 в 21:58

Сервисная книжка - вам сколько их нарисовать и каких печатей и штампов понаставить?))) Если машина покупалась у официального диллера и диллер нормальный - ничего не узнаешь без хозяина.Даже то что машина такая в природе существует.Если есть желание узнать - ищите хозяина и с ним туда где обслуживалась машинка.Ну а найдёте хозяина наверно будет проще с ним  и договариваться о покупке

0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 24 мая 2011 в 22:08

tretato

"насчет пробега не совсем согласен - я за 2 года накатал только 30 тыс"

Предполагается владелец покрывал  расстояние ~100 км ежедневно на работу,  или шабашил извозом.

0
lexeich
был час назад
На Kia Sorento изменен 24 мая 2011 в 23:12

я сам за год наездил 6000 км)) за 4 года пользования авто- 22000 км, с учетом того, что машина 1,5 года стояла, ездил на другой в это время. общий мой пробег за 4 года- 40000 км примерно

0
На Audi Q5 изменен 25 мая 2011 в 19:17

дотошно машину подниму и протрясу по-позже и со своим персоналом. пока осмотрел машинку внешне - по кузову серьезных проблем нет, есть совсем небольшие локальные царапины. но явно красился задний бампер и багажник (менеджер признался, но только когда я спросил), красилось вроде качественно, и следов замен я не нашел. и бока ровные, двери и крылья похоже не снимались. немножко отошел сбоку перед. бампер, но по виду он не красился. может снимали для осмотра или замены чего - это я щас не проверял. сам бампер цел, решетки и рамки на месте. чуть-чуть, правда, перекошена крышка багажника. и все было бы кисло, но лично у меня на А4 точно такая же проблема из-за того, что зимой стекающие с зад.стекла вода и снег замерзают в канавках именно в области креплений и петель багажника.

авто покупалась и обслуживалась в Ауди на Варшавке, серьезных замен по книжке вроде не было, а последнее ТО в декабре 2010 года при пробеге в 76тыс.км. даа, пробег... вместо заявленных салоном 78 одометр натикал уже 87тыс.км.

вообще, финансово я готов на обширное ТО - замена цепи двигателя, фильтров, торм.дисков, колодок, деталей подвески и др. мне самое главное, чтобы кузов был цел.

0
tretato
На Audi Q5 изменен 25 мая 2011 в 22:36

аа, че еще. когда пришел, смотрю на авто, говорю - давно стоит, заметно. как давно? -  отвечает менеджер. ее макс. неделю назад выставили.  отвечаю: да как же?! она уже минимум 3 недели как в интернете висит... пауза... может это другая? у нас еще 1 похожая есть... нееее, эта, не надо мне тут! - говорю. фотографии 1 и те же и ни разу не менялись. да у второй как минимум другие колес.диски.

0
tretato
был час назад
На Kia Sorento 25 мая 2011 в 21:49

все, что говорят комиссионщики-вранье!

0
almanzor
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 25 мая 2011 в 22:54

Везде так. Было как-то один выскочил (я никого не просил и не звал) и стал петь песню про то как почти новая, не была в переделках. Я ему, пальцем указываю, - вот краска на резинке осталась, - похоже подкрашивали? А он мне - "Не может быть!"

0
tretato
был 21 час назад
На Opel Vectra 26 мая 2011 в 08:53

ИМХО - после таких несостыковок в показаниях - в жопу такую машину

0
суровый
На Audi Q5 26 мая 2011 в 15:32

даа, согласен. на все вопросы весьма туповатые отмазки. мож чуток с ними торганусь на хорошую скидку... хотя, наверное, нафиг не стоит ее брать.

0
tretato
был 21 час назад
На Opel Vectra изменен 26 мая 2011 в 15:38

нафиг не стоит ее брать.

просто пойми..в чем их бизнес тогда - если продавать по нормальной цене нормальную машину

от к примеру - юзаешь ты тачку...с ней все нормально и все такое....собираешься сливать...в трейд-ине если - тебе предлагают % на 15 -20 ниже стоимости. Оно тебе надо. Выкатываешь обьяву. Ждешь. Если ценник адекватен состоянию продаешь недолго.

Ну кактотак.

Вычитал кое-где отзывы про а\салон - они не самые лучезарные

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™