Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 июня 2011

Бюджет 720 тыров вместе с КАСКО!

Собстно бюджет такой какой написал выше,нужен оптимальный авто,рассматриваю практически все авто,во всех комплектациях в этом диапазоне,не хочется брать овощ(типа Сида 1,4),но отказывать себе в комфорте в пользу мощного мотора тоже не вариант,90% времени будут ездить 1-2 человека включая водителя.Уже смотрел и тестдрайвил:

Опель Астра(седан,космо,1,8,автомат):

Плюсы(все ИМХО):  -очень нравится внешне,лучшая динамика и управление из всего что тестировал;отличный,гигантский багажник для трупов :-) (сабвуфер будет обязательно)

Минусы(все ИМХО): -ДОРОГО!!(Если только брать Космо на механике(666 800),то можно уложиться....либо Enjoy c доп пакетом(по акции ~660 000)),внутренний дизайн не нравится(слишком много маленьких кнопочек,не красивая приборная панель,довольно жесткие седенья,ужасный звук захлопывающейся двери(как буд-то она внутри совсем полая :-))

Форд Чпокус 2(седан,титаниум,1,8,механика):

Плюсы(все ИМХО): -неплохое соотношение цена-качество,большой выбор опций,лучше чем в Астре приборная панель(эргономика и внешне),удобные и мягкие сиденья,довольно мягкая подвеска,обещают фиксированное Т.О.,бОльший выбор моторов,чем в Астре,хорошая ликвидность на вторичном рынке,относительная безпроблемность в эксплуатации,возможность расширить или продлить гарантию

Минусы(все ИМХО): -попсовость,немного заезженный дизайн,приборная панель,вид пластика,торпеды хуже,чем в СИДе,управляемость хуже чем в Астре(неудобные педали:сцепление и тормоз очень близко расположены(возможно просто дело привычки),визуально показался меньше багажник,чем в Астре.

КИА Сид(хэтч,престиж,1,6,автомат):

Плюсы:  -внешне нравится,внутри тоже, понравился больше всех,если рассматривать механику,смотрится оооочень солидно(торпеда,панель управления-ШИКАААРРРНО),большой выбор моторов и комплектаций,6-ти ступенчатая коробка,почему-то оказалось самое дешевое КАСКО из всех 3-х авто(видимо мало угоняют),рулится лучше,чем Фокус или приблизительно так же,обещают машину в макс. комплектации,2010 года (правда механику),но со скидкой в 30 тыров,плюс сейчас еще акция "минус 40 тыров","типа 5 лет гарантия".... на мотор и коробку),манагер пообщеал,что Т.О будут  "от 4 до 6 тыров"(я правда не поверил,по отзывам не менее 7:-) ),относительная надежность в эксплуатации.

Минусы: -автомат тупит,по сравнению с Астрой,управление хуже,чем в Астре,маленький багажник,если не раскладывать задние сиденья(хотя мне показался чуть больше багажника Фокускового хэтчбэка)-трупы не перевезти и сабвуфер придется другой покупать или вообще отказаться от него :-( ,плохая шумоизоляция-хотя здесь злую шутку играет 1,6 мотор,старающийся выкладываться на 122 л.с.--->больше надо крутить---->больше шума в салоне,жесткая подвеска после Фокуса,по отзывам на этом сайте-прожорливый мотор для 1,6.

Планирую съездить потестдрайвить еще Хуйандай I30,Ниссан Тииду,возможно Солярис седан в максимальной комплектации и (о ужас!) Рено Логан(автомат,макс. комплектации)

Очень хотел бы услышать ваши мнения-советы.Машина нужна по возможности менее ломучая - нет времени ездить в сервис,максимально динамичная за эти деньги,конечно,хотелось бы автомат,т.к. 50% времени езды-это город.50% МК !АД!.Ездить буду 60-70% времени один,езжу довольно много,около 30 000 км за год.Да!Еще хотелось бы услышать что-то про музыку штатную в этих машинах,где наиболее приличная?

Если не надоест выбирать может быть гляну Рено Флюенс(говорят 1,6-овощ,а на 2л я еще не заработал),Suzuki SX4,Mitsubishi Lancer X.

4447 просмотров
Комментарии22 Добавить комментарий
был 47 минут назад
НаKia Sorento 7 июня 2011 в 23:05

а как же Рено Логан?

сх 4...ну его вместе с флюенсом имхо

0
НаFord Focus 8 июня 2011 в 00:36

дык я же писал,что планирую сходить на тест-драйв,хотя до него не доберусь походу.Наткнулся по рекламной ссылке отсюда на китайца - Хайма 3(лицензионная копия Мазды 3),вроде по отзывам ничего так...может китайца взять?.....а на сэкономленные деньги.......второго китайца...жене...а?

0
ultracain
был неделю назад
НаKia Optima 8 июня 2011 в 00:50

китайца не надо

0
был неделю назад
НаKia Optimaизменен 8 июня 2011 в 00:52

мне астра нравится, внешне =)

0
nekit-007
НаFord Focus10 июня 2011 в 22:56

{#thumbs_up} Мне тоже!

0
был неделю назад
НаKia Optimaизменен 8 июня 2011 в 01:01

БМВ копейку по акции за 800 продают + 56 каско + 6 осаго, может поднапрячся и бешку взять? =)

http://www.avtomarket.ru/users/%F1333%E5%F5/garage/46384/opinions/24430/

0
nekit-007
НаFord Focus10 июня 2011 в 22:42

не,не вариант.Итак уже напрягся.Дальше просто боюсь лопну от напряжения)

0
был неделю назад
НаKia Optima 8 июня 2011 в 01:01

Мазда 3 от 620 с механикой и от 692 с автоматом

Лансер 10 от 629 с механикой и от 659 с автоматом

0
nekit-007
НаFord Focusизменен 10 июня 2011 в 22:56

насчет Мазды 3-спасибо!Рассмотрю.На этом сайте все владельцы жалуются,что низкая очень.Для меня это существенный минус.

0
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 июня 2011 в 08:48

"Мазда 3 от 620 ..."

Те кто Мазды3 хорошо знает, как у них сейчас с покраской?

Что-то мне периодически попадались Мазда3 на глаза с ржавчиной. Не про Мазду ли как-то сообщали что как будто они перешли на покраску какой-то природосберегающей водяной эмульсией?

Ведь модель Мазда3 сравнительно новая, есть много не ржавых машин намного старее.

Можно подумать что была в аварии, но встретилась как-то белая Мазда3 с подвергнутыми ржавчиной всеми 4-мя арками колёс. И на вот этой серой одинаковая ржавчина на оконных рамках дверей с обоих сторон:

C недавних пор заинтересовало меня, - действительно ли была такая проблема, и устранили ли её.

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser 8 июня 2011 в 19:47

уже фокус 3 вышел, посмотрите его.

Эх, вот с 2005 фокусы выпускали, мне они внешне нравились, а теперь стали...

0
НаKia Optima, Kia Ceed 8 июня 2011 в 22:53

Хёндэ И 30  - практически тот же Сиид. , но по мне Сиид внешне лучше смотрится.

Можно еще в Ваши деньги посмотреть КИА Черато. 6АТ, 126 лс.

Пыжа  308 , если не противник четырех Ф.

Короллу не предлагаю.

Секс 4 ?  - ну я даже и не знаю ))) Я в них только теток встречаю )

Мицу , поговаривают что дорог в содержании.

0
zakk
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai 9 июня 2011 в 07:48

Гольф тоже может влезть в эту сумму.

0
романов
НаFord Focus10 июня 2011 в 22:40

Гольф будет совсем голенький))

0
zakk
НаFord Focusизменен 10 июня 2011 в 22:53
Комментарий удален автором.
zakk
НаFord Focusизменен 10 июня 2011 в 22:53

Пыжа взял однокашник.Поговорил с ним.Он,конечно,с БМВ 5 пересел,поэтому слегка на негативе изначально,но через пару месяцев совсем сник и жалуется на Пыжика.Особенно ругает автомат.Церато-спасибо,рассмотрю.I30 получается при прочих равных с Сидом дороже тысяч на 30-40 в среднем.Да и внешне,я согласен,Сид симпатичнее(ИМХО).Королла-это просто недорозумение какое-то!Как можно такие деньги за эту машину просить!?Неужели она их стоит?Есть знакомая с Короллой-6 лет уже машине,АТ,макс. комплектации,пробег около 60-70 тысяч км.Никаких нареканий по аппарату от нее не слышал.НО!Машина эксплуатируется крайне бережно!Хранится в гараже.Выезжает из него по выходным и праздникам)))Я думаю,любая машина будет в хорошем состоянии в таком случае)

0
ultracain
был 3 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 15 июня 2011 в 10:37

6-летняя Королла с "автоматом"?  Предположу, что там...  роботизированная МКПП. Сейчас, кстати (с 2010 года) снова стали ставить в эту же Короллу-Х  АКПП вместо той РКПП. Уж больно много было нареканий на ту РКПП.

Или это Королла-IX ?

0
ultracain
был 3 часа назад
НаKia Rio, Peugeot 30815 июня 2011 в 12:16

Условия, что обязательно должен быть автомат не было. 308 с автоматом я бы не брал.

0
был 3 часа назад
НаKia Rio, Peugeot 308 9 июня 2011 в 12:54

Очень странно, что Фокус не устроил управляемостью и показался мягким. Всегда считал, что он довольно жёсткий и отлично рулится. Мой тесть зарёкся ездить на Фокусе после поездки до Москвы по М-6 именно из-за жёсткости.

Из данной троицы предпочтительнее выглядит Астра, но я бы смотрел новый Фокус, а не старый.

Также предложил бы исключить из расмотрения Солярис и Логан, это совсем иной уровень. За 700 тыс. это несерьёзно.

0
valsinats
НаFord Focusизменен 10 июня 2011 в 22:39

Меня все эти три автомобиля устраивают,поверьте.После Киа Спектры-любая из 3-х подойдет)Просто я сравнивал их между собой.Пообщался уже с 3-мя людьми.Все в один голос кричат,что Сид,по сравнению с Фокусом табуретка(причём я им не подсказывал:-)честно слово) и на заднем сиденье растрясет на кочках даже самых стойких)))Но при этом отмечают,что на передних сиденьях все нормально.

Новый Фокус с удовольствием рассмотрел бы,если бы бюджет был на 100 тыров побольше,т.к. вместе с Каско и комплектацией Титаниум-это уже почти 800 будет(Каско на меня дорогое:маленький стаж+возраст не очень большой).

Астра-супер машина,но вписывается только с мотором 1,6-слабовато мне кажется.Хотя можно и 1,8 взять,но тогда оплатить не всю стоимость Каско сразу,а разбить на 3 платежа.

Склоняюсь все же к Фокусу пока что.

0
ultracain
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser11 июня 2011 в 01:10

"Есть знакомая с Короллой-6 лет уже машине,АТ,макс. комплектации,пробег около 60-70 тысяч км.Никаких нареканий по аппарату от нее не слышал.НО!Машина эксплуатируется крайне бережно!Хранится в гараже.Выезжает из него по выходным и праздникам)))Я думаю,любая машина будет в хорошем состоянии в таком случае)"

Правильно. От Короллы - одна скука. Я в своё время пожалел сразу что купил когда со стороны по настоящему рассмотрел на каких хилых колёсиках она едет.

От того как ездит практически не зависит, если конечно кувалдой не бить и в обрыв не скидывать. Так что ездить можно как заблогорассудится на Королле без последствий. Как думаю, и на любом другом современном автомобиле.

Единственно что хорошего в память о Королле, - удалось скопить деньги на машины покрупнее и помощнее за счёт минимальных затрат на горючее и содержание (за 9 лет ремонтов кроме шин и рихтовок-подкрасок практически не было).

Но теперь и это уже не столь важно, - лучше одолжить и сразу покупать то что больше по душе.

0
НаFord Focusизменен 22 июля 2013 в 04:10
ыы))стал пересматривать сообщения старые-всплыла эта тема)Интересно иногда проследить,какие решения ты принимал и как рассуждал,а потом посмотреть,что из этого получилось)Соберусь-напишу полноценный отзыв,но пока что коротко:Ford - и пусть весь мир подождет))2 года эксплуатации-полет нормальный.ТО,резина,лампочка,бензин-это всё.Никаких поломок сверх этого.Пробег уже 50 тысяч км.Всё-таки,я думаю,что детальный анализ,а так же отзывы и советы с avtomarket сыграли далеко не последнюю роль в покупке Ford Focus II.Всем спасибо)

0
Добавить комментарий

Сейчас тут обсуждают

Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™