Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 июня 2011

Tahoe (Yukon) или Explorer что лучше выбрать?

Доброго время суток. Подскажите кто что знает про этих пожирателей дорог и бензина.

От машины требуется вменяемая внедорожность, надежность и недороговизна в обслуживании.

У меня была тут уже тема, в итоге я купил совсем не то что хотел, купил чисто городской авто Митсубиси Лансер 9. Теперь нужен большой друг на дальняк и чтобы полазить)

Бюджет 250 -350 т.р.

Модель до 2000 года (1995 - 1997)

В основном хочу выбрать из этих монстров.

Заранее спасибо!

4538 просмотров
Комментарии 42

Обсуждение закончено

Всем спасибо!

был 2 дня назад
20 июня 2011 в 15:49

Шевроле Нива.

sulov
На Renault Megane 20 июня 2011 в 15:54

я ездил на дальняк на Шниве, спина гудела дня 2 после этого также как и шум в ушах. А на дорогах у нас ее за машину не считают. А безопасность? 0. На этих дережаблях можно и с грузовиками таранится. Российский автопром вообще никак нет. В данной теме только эти 2 модели.

был 8 часов назад
На Hyundai Tucson 20 июня 2011 в 15:55

Эксплорер до 2000 г. - это первое поколение? Если да, то у них коробки передач геморройные.

sma
На Renault Megane 20 июня 2011 в 15:57

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11158858-d7291b.html

Вот эта модель, помойму 2 поколение.

him
был 8 часов назад
На Hyundai Tucson 20 июня 2011 в 16:04

Да, на фото - второе. Могу ошибаться, там коробасы до ума довели то-ли на 3-ем, то-ли на 4-ом поколении, а первые-вторые - одно и то же (просто я некоторое время назад первым интересовался, остальные вскользь).

sma
На Renault Megane 20 июня 2011 в 19:18

Я слышал что на втором нормальный коробок 4 ступка, на третьем уже сделали 5 ступку и она не очень, на 4 поколении вроде все норм. получается что 1 - косяк, 2 - норм, 3-косяк, 4 норм. Как то так=)

журналист
был 8 часов назад
На Hyundai Tucson 20 июня 2011 в 16:08

Токмо это больше на Сабарбен похоже, а не на Таху.

sma
На Mercedes S-class 20 июня 2011 в 16:09

оно и есть...

На Mercedes S-class 20 июня 2011 в 16:08
На Renault Megane 20 июня 2011 в 19:14

Тахо есть и 3 дверный, тоже нравится... Вот только не могу определится что из этого будет надежнее, практичнее, пристижнее. Планируется небольшой тюнинг. Диски, фары, винил-карбон, салон.

На Renault Megane 20 июня 2011 в 19:29

him
20 июня 2011 в 21:16

Такой в 350 не уложится.

Из перечисленных я за таху, тем более, что эксплорер меньше. Одноклассник тахи - экспедишн. Он комфортнее, но менее надёжный - больше проблем с электрикой и нежнее ходовая, движок сложнее в ремонте.

Сам хочу таху, но от 2003го года - круглую и с мультирулём и регулировкой педалей. Но пока стремаюсь ))

satanclaus
На Renault Megane 21 июня 2011 в 00:13

такой от 250 взять можно ну и вложить 150-200 и будет такой прям как на картинке =)) на это и расчитывается чтобы взять обычный "холст" и "рисовать" на нем=)

я тоже склоняюсь к тахе, по отзывам из минусов - расход, но меня это не пугает.

На Renault Megane 21 июня 2011 в 01:44

Проходимость у Тахи тоже вроде как лучше, судя по роликам в Ютюбе.

him
21 июня 2011 в 09:02

Он всё равно не для говен - очень большой и тяжёлый. Зато при росте 188 я уселся на заднем сиденье "сам за собой" и закинул ногу на ногу. А если сложить задний диван - получается полноразмерная ровная полуторная кровать. Матрас закинул в неё - и можно спать.

satanclaus
На Renault Megane 21 июня 2011 в 12:05

Вот про кровать это круто=)) так мне тоже надо. Ну да он тяжелый, я имею ввиду что все равно он проходимие чем эксплорер. А еще он безопасный, как напрашивается вывод. А что с расходниками, ремонтом, обслуживанием? как цены?

s1stem
На Renault Megane 22 июня 2011 в 16:01

Паджерик хорош, но на дороге мне кажется он как все и его особо не уважают. А вот большой черный Тахыч можно водить с закрытыми глазами (сорказм). И опять же безопасность, хотя я не знаю по поводу паджерной. Мажернее все же Тахо и Експлорер, хотя уважаю Паджеро. Нахалов на дороге полно не хочу попадаться на них.

him
На Mercedes S-class 22 июня 2011 в 16:05

Да ладно, на дороге его уважают... На дороге уважают дорогие машины, и мерседес даже не сдвинется, завидев колхозный тахо...

журналист
На Renault Megane изменен 22 июня 2011 в 16:21

нууу... не, у колхожника вид угрожающего амоновца, двигаются и мерены и бэхи 7, хотя бы потому, что не хотят себя попортить, Колхознику все равно будет, он большой и толстый, как трамвай, а с трамваем точно уж никто не захочет спорить!

Слова не из пустого места, по работе водилы рассказывали! Да и сам не раз видел!

К тому же если он вылезан и на хороших дисках с хорошей оптикой, он достойносмотрится и с первого взгляда не понятно что за монстр. Если чеговек знает что это за машина то это уже другой разговор. К тому же люди с головой не будут подрезать большие машины (я не про тахо а вообще). Ну а по поводу пропуска, я спокойный водила мне побарабану, если захочу, то и на оке влезу=))))

Паджеро для меня мене престижно смотрится, вот и все, это лично мое мнение и я его никому не навязываю.

З.Ы. Уважаю все коменты всех пользователей!

him
На Mercedes S-class 22 июня 2011 в 16:15

Да ладно... У меня бы папа и с места не сдвинулся... Хочешь бить - бей... Тебе же потом ремонт компенсировать...

журналист
На Renault Megane изменен 22 июня 2011 в 16:27
Комментарий удален автором.
him
был 4 дня назад
На Nissan Terrano 22 июня 2011 в 16:49

ну да,тахо конечно кулл. здоровенный такой,плюс квадратный весь.прикольный по своему,своим уродством. насчёт уважают...сам видел как на мкаде маяки в матюгальник хуями налево и направо всех крыли и разгоняли.наверное вот где круто...куда уж нам простым.

zabora
На Renault Megane 22 июня 2011 в 17:00

На вкус и цвет фломастеры разные, я вот вообще не понимаю людей которые берут Нисан Джук, уродливее авто я еще не видел!!!!

Матюгальник - это весело, порой смошно становится как они в него пытаются что-то сказать а ничего не понятно=)))))

him
был 4 дня назад
На Nissan Terrano 22 июня 2011 в 17:09

нее, там реально громко и всё разборчиво было.наверное аккустика хорошая.жаль на тел. не снял.а про уродство эт я по хорошему.чем корявей,тем красифше.зам знаешь, чем уродливей кот или собака, тем дороже.сам владею двумя кикиморами- таксой и нивой.

him
был 9 часов назад
22 июня 2011 в 17:15

Если говорить про "уважение" на дороге , оно должно исходить не из того кто на чем , а из чисто человеского фактора и правил ПДД . Вы уж поверьте , когда я на своем паджерике ездил , он имел такое уважение на дороже как крузак 100 , хотя у меня был паджеро 3 у второго вид подревнее, но это не значит , что он хуже по ходовым качествам.

P.S.Лично для меня машина , которой 15-16 лет, которая жрет под 30 л вызывает лишь сочувствие к ее владельцу , т.к. данные экземпляры продать очень сложно , а кормить их накладно . Уважения на дороге на такой старой машине вы явно не увидите. Мой вам совет , если хотите , чтобы вас "уважали" на дороге , купите вот такой вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7538960-3058.html  , повесьте на нее номера Е111КХ-77RUS и вас будут уважать горантированно {#grin}

s1stem
На Renault Megane 22 июня 2011 в 17:27

Согласен!

По поводу бензина, с этим проблем нет, я не заморачиваюсь, по этому и хочу взять что-то большое=)

Секвоя просто прелесть=) Тундра тоже хороша. Мне еще нравится лупоглазый Гранд Чироки (вроде 3 поколение). Жаль с бюджетом пока не очень по этому и хочу взять Тахо или Эксплорер, хотя наверно все таки Тахо!

him
был 9 часов назад
22 июня 2011 в 18:03

в 16 летней машине проблема не только в бензине , она будет требовать вложений , хорошо если не постоянных. Но тут дело каждого , сам присматриваюсь к подобного плана машинам , только от 2005 года и младше , но пока пугает цены на бензин , если они будут у нас как в РБ или приблизительно такие же , очень уж накладно заправляться будет.

s1stem
На Renault Megane 22 июня 2011 в 18:16

Планируется купить авто и вложить хорошенько, чтобы был как новый. Я с таким условием беру. На авто 200 - 300 т.р (немного занизил) и 150 - 200 т.р. до доводки.

хочу именно старую машину, они теплее как-то, по этому не хоче брать что-то за 400 - 500. К тому же взяв старенькую можно что-нибудь интересное добавить своего, начиная с колес заканчивая салоном.Хочется эксклюзива=)))

На Renault Megane 22 июня 2011 в 18:22

А вот такой вопрос возник, если на авто такого типа как Тахо менять двигатель, то с доками вообще не надо ничего делать? номера ведь нет? или все же что-то меняется?

him
был 4 дня назад
На Nissan Terrano 22 июня 2011 в 18:23

меняешь двиг и всё. не заморачивайся.

zabora
На Renault Megane 22 июня 2011 в 19:01

Спасибо!

На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 24 июня 2011 в 17:16

Блин, выше реально сказали 15 летний джип ЭТО БРЕД! Вклад 350 тысяч в ЖОПУ!

Ладно, дело ваше.

Насчет уважения, мигалка с номерами екх, можно просто амр, без мигалок, ну, чтобы не выдеялтся среди потока таких вот ЕКХ-шных и АМР-шных.

А ещё если хочешь чтоб тебя уважали покупай автомобили премиум-класса японского и немецкого производства. Будут уважать.

А насчет тарана других машин... Ну вперед, я 1 раз ступил, нарушил, ремонтировал свою машину ну 300 тысяч, мне хватило, слушай, если такой как ты в меня въедет... этож тысяч на 400 ремонта, короче машину ты свою продашь. А если въедешь в что-нибудь по дороже, например в мерс, или в лексус, так ещё и квартиру продашь.

А знаешь когда будет финиш? когда ты на таком въедешь в какой-нибудь Матиз, там ведь все в смятку и насмерть.

У меня было как-то, ехал по перекрестку, машину повелои у меня выбор либо в ПАЗ либо в семерку, скорость 80 где-то, тогда ни о чем не думал, случайно дернул руль вправо, промахнулся мимо паза, влетел на бордюр, отделался бампером и легким испугом. А потом думаю, еслиб руль влево повернул, наехал бы на семерку в прямом смысле, там бы пиздец им всем приешл, не дай Бог конечно никому.

diedfight
На Kia Mohave, Nissan Note 24 июня 2011 в 17:26

Про ПАЗ - это о какой машине речь?..

Скрыто 2 комментария. Показать?
diedfight
На Renault Megane изменен 24 июня 2011 в 20:02
diedfight
На Renault Megane изменен 24 июня 2011 в 20:02
На Renault Megane 24 июня 2011 в 20:05

ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ!!!

him
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 24 июня 2011 в 20:12

ага, закроют, догонят и ещё раз закроют))

На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 24 июня 2011 в 20:06

Ахах!

Вы не знаете что такое ПАЗик?

90% томских маршруток - ПАЗики

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B0%D0%B7%203205&rpt=simage&img_url=piterbuscenter.ru%2Fimg%2Fetc%2Fill01.jpg&p=7

diedfight
На Mercedes S-class 24 июня 2011 в 20:16

Он спрашивает, на какой ты машине ехал.

На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 25 июня 2011 в 07:26

А вопрос задал так как будто не знает что такое ПАЗ.

Ладно на всякий случай отвечу и на этот вопрос, Toyota Land Cruiser Prado, 2 тонны веса. Семерку бы я раздавил точно.

Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™