Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 июня 2011

помогите с выбором нового автомобиля от 700 до 750 тысяч рублей

Добрый день!

Хочется надежной динамичной комфортной и в общем самой лучше). А если серьезно, хотелось бы кратко и логично плюсы и минусы каждой модели, желательно из опыта. Рассматриваю только новые. Итак, претенденты:

Форд Фокус 3, 2 литра, Титаниум

Шкода Октавиа 1.4 DSG Ambiente

Opel Astra 1.6. Turbo Enjoy

Honda Civic 1.8

Chevrolette Cruize (?)

Важно понять, как дороги потом в обслуживании, насколько надежны, качественны материалы.  Важно ваше мнение, на форуме уже один раз подобрал себе первую бу машину, 406 Пыжа, машина оказалась супер, не подводит. Но хочется нового и года на 3-4.

Спасибо заранее за советы и главное, ваш опыт и ощущения. И прсосьба при рекомендации автомобиля указывать почему, т.е. плюсы, минусы и т.д.

17553 просмотра
Комментарии 174
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 22 июня 2011 в 23:12
Почему не рассматриваются Гольф, Королла, Сиид/Черато, Флюэнс/Меган, Ланцер, Тиида, 308, С4?
0
был 2 дня назад
На Nissan Terrano изменен 22 июня 2011 в 23:45

цивик без обсуждений.сестра ездит,за 4 года ни-че-го.!ох-енная машина.какой фокус,какая октавия,тем более круз?с чем тут сравнивать?я просто не вижу конкурентов.дизайн спорный....но с остальным даже сравнивать нечего.как чистую дворняжку сравнить с грязным доберманом.

-1
zabora
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 23 июня 2011 в 19:22

Пузотерка.

0
На Skoda Superb, Opel Meriva 23 июня 2011 в 00:02

Цивик поржал

0
руслан 21150
был 2 дня назад
На Nissan Terrano 23 июня 2011 в 00:44

где?фуфлыжный круз?или типа фолькс подделаный под шкоду?про опель вообще умолчу.

0
zabora
на сайте
24 июня 2011 в 01:07

интересно мне, а чем это опкль и шкода хуже хонды?

0
На Volvo XC90 23 июня 2011 в 00:41

Шкоду Октавию 1.8 DSG по-любому...самый достойный выбор за эти деньги...качественная машина

Фокус, Сивик и Круз - шлак полный

0
спиди-гонщег
был 2 дня назад
На Nissan Terrano 23 июня 2011 в 00:46

что ты знаешь про цивик и что про шкоду?бред какой то.

0
zabora
На Volvo XC90 23 июня 2011 в 00:49

Цивик - жесткая погремушка с говенными материалами салона, отсутствием клиренса, шумки, и очень хреновой ЛКП...плюсов я в нем не вижу

просто прокатись на Октахе и на Цивике и поймешь, где машина, а где японская ширпотребная балалайка

0
спиди-гонщег
был 2 дня назад
На Nissan Terrano 23 июня 2011 в 01:25

я не катался ,а ЕЗДИЛна японской ширпотребной балалайке. и могу сказать что хонда осталась хондой. а не этот новоявленый ширпотреб.как его не назови.а шкода хороша,но в обслуживании,комфорте,эргономике....ей ещё до хонды хромать и хромать.

0
zabora
На Volvo XC90 23 июня 2011 в 01:32

а на Октавии последней был опыт езды??? Цивику до нее как до звезды...про его "комфорт" и "эргономику" вообще насмешили...у него их попросту нет...а у Шкоды - есть, и на очень приличном уровне...

достаточно взгялянуть на их салоны...Сивик - это дешманский бренчащий пластик везде и качественная внутренняя отделка Октавии...тут их даже сравнивать безполезно...Октавия на 3 головы лучше

сначала прокатитесь на Шкоде - а потом уже говорите...

0
спиди-гонщег
был 2 дня назад
На Nissan Terrano 23 июня 2011 в 01:43

дилер что ли?я чисто пользователь.что то из моих друзей никто шкоду не берёт...предпочитают хонду и тойоту.наверное в ваших кругах шкода рулит. желаю удачи.

0
zabora
На Volvo XC90 23 июня 2011 в 02:02

нет, я не дилер

просто Октавия по многим обьективным параметрам превосходит вышеуказанные новые авто в этом ценовом сегменте...я бы купил именно ее

0
спиди-гонщег
был 2 дня назад
На Nissan Terrano 23 июня 2011 в 02:41

ты в этих объективных причинах хоть что нибудь понимаешь?я вот нихрена.я знаю что пластик на 8ке с низкой панелью лучше,чем на чероке последнем.я ж не делаю из этого выводы.у меня нива,и я сужу по мнению окружающих,друзей и на чём сам ездил.я говорю,что хонда-это машина не голословно.у моего друга магазин в нижнем самый крупный по джипам(вова его зовут.на сенной.и магазин соответственно называется)так у него не шкода,а хонда.у владельца одной из крупнейших строительных групп в нижнем,назовём его условно дима,тоже хонда.у нас на стоянке среди легковых 1-лексус,несколько ауди,пара бэх,1-туарег,и одна хонда.на ней даже по пьянке не жиганят.и не боюсь повториться,у сестры хонда.шкода-шкода.чё шкода?золотая сопля упала?она у тебя есть?человеку говорить о том в чём представления не имеешь,

0
zabora
На Volvo XC90 23 июня 2011 в 04:07

ты в этих объективных причинах хоть что нибудь понимаешь?

я то да...а ты вот гляжу не очень, поэтому и говоришь всякую ерунду

у моего друга магазин в нижнем самый крупный по джипам(вова его зовут.на сенной.и магазин соответственно называется)так у него не шкод ау владельца одной из крупнейших строительных групп в нижнем,назовём его условно дима,тоже хонда

и чё теперь??? какой мне из этого нужно сделать вывод? мне лично как-то пох на чем они ездят...

эти люди для тебя какие то непререкаемые авторитеты, которым нужно обязательно подражать, так что-ли?

.у нас на стоянке среди легковых 1-лексус,несколько ауди,пара бэх,1-туарег,и одна хонда.на ней даже по пьянке не жиганят

ты все-таки немного недопонимаешь...сколько стоит Октавия? 600-800т.р...сколько стоят вышеуказанные тобой машины? по несколько миллионов...о чем тогда вообще базар? понятно, если у чела есть бабло на новый Туарег или БМВ 3 млн. рублей, то он не будет Шкоду брать...

и ты как бы вообще вкурсе, что Шкоды делают теже самые люди, что и ФВ, и Ауди...тогда по твоей странной логике и ФВ и Ауди тоже хуже Хонды получаются...

еще раз тебе скажу...покатайся на обеих этих машинах как следует...поймешь все сам

0
спиди-гонщег
был 2 дня назад
На Nissan Terrano 23 июня 2011 в 09:59

ладно.остались при своих мнениях

0
zabora
На Skoda Octavia 23 июня 2011 в 11:02

Мда, ну вы холивар устроили))

Кстати, вы оба назвали те машины, между которыми я рвусь. Шкода это реально клевая немецкая машина, но собирается уже в России. Хонда пока завозная. То что хонда жутко жесткая, я слышал и не раз. Ехал два раза в ней. Но она зато динамичная и надежная.

ПРо бюджет - октавиа будет 800 тыс, Хонда 780 тыс. В итоге Октавиа с сигналкой вылезет за 800. Рваться не хочу.

Zabora, как считаешь, октавиа на 1.4. DSG TSI ок? До сотни на секунду дольше, но все меньше 10 секунд. А расход вообще смешной. Просто стоит она 740 тыс в той же комплектации. У меня бюджет скорее будет в 750 тыс, т.к. дозанимать не хочу.

Но важно понять - я планирую брать на 3-4 года, т.е. достаточно большой срок. Нужен автомобиль, который будет комфортен на долгие поездки (люблю из Москвы по России катнутся и по Европе).

0
grafdeutsch
На Volvo XC90 23 июня 2011 в 11:13

То что хонда жутко жесткая, я слышал и не раз

это реально так...табуретка

октавиа на 1.4. DSG TSI ок? До сотни на секунду дольше, но все меньше 10 секунд. А расход вообще смешной. Просто стоит она 740 тыс в той же комплектации

неплохой вариант

Нужен автомобиль, который будет комфортен на долгие поездки

Цивик точно комфортной машиной для дальняка не назовешь...

0
grafdeutsch
был 4 часа назад
На Opel Vectra 23 июня 2011 в 11:56

октавиа на 1.4. DSG TSI ок?

не ок..лучше просто 1,8

Если сравнивать - по обслуге и надежности - обе нормальные тачелы. Сивик чутка дороже. Шкода ближе  - поспокойней - побольше. У коллег на работе и то и то имееться. 1,8 - правда на ручке - пуляет шо капец. Если среди этих двух -  я за шкоду

Товарищь zabora скор на выводы и невоздержан в общении)))

0
суровый
На Skoda Octavia 23 июня 2011 в 16:38

А что значит просто 1.8? На палке? Хочу автомат, т.к. с ним гораздо удобнее.

Но просто автомат Шкоды очень медленный, DSG в явном фаворе.

0
grafdeutsch
На Skoda Octavia 23 июня 2011 в 16:42

просто 1,8 сейчас у Октавий не предлагается. Только с турбиной (152 силы) и он идет либо с палкой либо с 7-DSG.

автомат ставится только на атмосферный 1,6 (102 силы)

Цивик по шумоизоляции и подвеске мне показался очень жестким, табуреточным и громким. Октавия - тоже не РоллсРойс, но значительно тише)

0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 23 июня 2011 в 07:29

Тут, я смотрю, жаркий спор по поводу Цивика 1.8 АКПП vs. Октавии 1.8 МКПП Амбиент. Я ездил и на том, и на другом. И за рулем и пассажиром. Вот  если бы Октавия была с DSG и Элеганс (но это уже под 900 тыс.руб.), то может быть, предпочел бы ее Цивику, да и то - вряд ли. Цена на топовые Октавии - совершенно нерациональная (при том, что Вольво S40 и Сирокко - от 859 тыс.руб., и даже БМВ 116 - от 834 тыс.руб.), и уж больно старомодно все и внутри и снаружи (хотя и добротно). У Октавии проходимость слегка получше, чем у Цивика, хотя они обе они -  те еще пузотерки (140-150 мм клиренса).

И снова вопрос - почему  не рассматриваются другие модели гольф-класса?

0
романов
На Skoda Octavia 23 июня 2011 в 11:11

Сорри, французов не хочу. Они явно переоценены.

Про Фокус третий никто не знает толком? Может кто купил и поделится ощущениями?

Просто смотрите, господа. Многие из вас реально имеют большой опыт общения с указанными машинами. В конце концов, несмотря на личные предпочтения, всегда можно сделать список достойных автомобилей за эти деньги и список того, что явно не стоит брать. У меня к сожалению очень маленький опыт вождения (полгода) и тем более мало машин я почувствовал. Ездил 100 км на новом Поло (брал напрокат) - явно слово качество царит везде. Эрнономика понравилась, более того, во мне 200 см - я влез и сидел с комфортом (правда сзади только ребенка ложить).

По деньгам хочу сменить порог, пусть предел будет 750-770 тысяч. Октавиа Амбиенте 1.8 DSG не пойдет.

Вопрос - кто ездил на 1.4. DSG - всего секунда в динамике разницы. В реале чувстовали проблемы?

То Романов: гольф будет пустой за эти деньги, корейцев нет - дорого обслуживать.

Королла - ну мне кажется, она явно переоценена. Скучная, медленная. Не спорю, надежная, за 600 тыс бы купил.

И просьба, если защищаете машину - пишите плюсы и минусы, может дадите ссылки на обзоры (особенно бы класно обзоры сервис-центров, где мастера реально знают качество инженерных решений автомобилей. Например, про последнюю Вектру говорят, что просто фигня, что с покупкой ее америкосами, качество очень упало. Зато дизайн клевый)

0
grafdeutsch
На Volvo XC90 23 июня 2011 в 11:15

Вопрос - кто ездил на 1.4. DSG - всего секунда в динамике разницы. В реале чувстовали проблемы?

ты машину для гонок выбираешь?

0
спиди-гонщег
На Skoda Octavia 23 июня 2011 в 11:26

Нет, пожалуй сильно гонять я не любитель и для гонок взял бы японку на механике с правым рулем и турбированных двигателем.

Просто опыт езды на 1.4 Поло показал, что двигателя явно может не хватать, причем не только для обгонов, но просто для комфортной езды. Но поло не турбо, хоть и на ручке.

Просто повторю, что с учетом своего роста я и вешу 110 кг. Плюс два пассажира - уже потери динамики. Поэтому, собственно,

0
grafdeutsch
был 4 часа назад
На Opel Vectra изменен 23 июня 2011 в 12:00

Тигуан на 1,4 на АКПП много рекламаций к этой гремучей смеси.

Я блин не стал бы брать нелгкую такую машинку с таким движкем. Как кто то тут выразился на форуме - движек от пылесоса и две турбины.

0
суровый
На Skoda Octavia 23 июня 2011 в 14:11

Можешь поподробнее или ссылку? Все таки Октавиа явно легче Тигуана..

Звучит 1.4. не очень, но по динамике разгона полностью равен даже Опель Астре 180 л.с. При этом расход совсем разный.

0
grafdeutsch
был 4 часа назад
На Opel Vectra 23 июня 2011 в 16:32
0
grafdeutsch
На Skoda Octavia 23 июня 2011 в 16:36

ездила на 1,4 DSG на тест-драйве, но в итоге купила 1,8T DSG

Разница для меня ощущаема.

и все равно из названных Вами - Шкода. Белая)

0
grafdeutsch
На Nissan X-Trail, Ford Focus изменен 23 июня 2011 в 13:39

Ты ездишь полгода, а из-за секунды кипишь устраиваешь!!!

Я бы выбирал м/д Октавией 1.4 и Короллой, только у короллы обслуживание дорого обойдётся.

0
petrovic
На Skoda Octavia 23 июня 2011 в 14:15

Я объясняю свой кипишь тем, что вешу 110 кг и если движок слабый, то с загрузкой машина просто будет плохо ехать.

Я совсем не любитель гонять, но безопасность (=хорошей динамике) важна. С другой стороны, двигатель 1.4. расходует в городе 8 л/100 км.

Насчет полугода опыта вождения - выбираю машину на 3-4 года, поэтому и куча вопросов.

Опять же вопрос, почему ты выбираешь между Октавией и Короллой?

0
grafdeutsch
был 4 часа назад
На Opel Vectra 23 июня 2011 в 16:34

двигатель 1.4. расходует в городе 8 л/100 км.

крутить его придецо для нормальной динамики

к примеру 1,4 и 1,6 Пежо 206...по трассе 1,4 жрет боольше..ибо шоп ехать над более 4000 крутить

0
суровый
на сайте
24 июня 2011 в 01:15

тубромоторы немного другие.

0
grafdeutsch
На Nissan X-Trail, Ford Focus 23 июня 2011 в 18:40

Королла довольно надёжный авто.  Шкода более близка к тем деньгам которые за неё просят.(цена- качество)

0
petrovic
на сайте
24 июня 2011 в 01:15

ага, тойоды не ломаются))) взрослые уже, что бы в сказки верить)))

0
vazovod
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 июля 2011 в 08:10

Corolla у меня за 9 лет действительно практически почти не ломалась кроме переднего бампера с облицовкой радиатора (дважды), угловых фонариков, натяжителя, успокоителя, и шин. Но это не столь важно.

Покупать Короллу настоятельно не рекомендую, - это на редкость скучный автомобиль, хоть у моей был 1.8 л 125л.с.

Сиденья короткие, - не каждый поместится. Зеркала маленькие. И колёса какие-то узкие, плохой анешний вид.

0
petrovic
был 4 часа назад
На Opel Vectra 23 июня 2011 в 16:37

Короллой, только у короллы обслуживание дорого обойдётся

погремушка королла...как можно сравнивать октавию и ето??+ эти чмошные роботы у короллы

0
суровый
На Nissan X-Trail, Ford Focus изменен 23 июня 2011 в 19:19

Ну не такая уж она и погремушка, да и роботов щас нет поставили обратно автомат. А у Октавии мне движок ТСЙ не очень нравится, как он у нас на севере в -35 будет себя вести непонятно

0
petrovic
На Volvo XC90 23 июня 2011 в 18:47

а что в ней хорошего то???

салон - ацтой, жесткий царапающийся и бренчащий пластик как в логане, шумки нет, автомат страрый и медлительный, ЛКП говенное ...и за это все почти 800 т.р просят

0
спиди-гонщег
На Nissan X-Trail, Ford Focus 23 июня 2011 в 19:14

Я не говорю что это какой то эталон, обычное авто не больше не меньше. А то что цена невменяемая  800 тыс. дак скажи мне где она вменяемая(Королла в сша стоит от 446 руб.)  Покупая любой новый авто ты кому то платишь в карман. Королла ясно собирается в Японии пошлины и т.д. Ты объясни мне откуда такие цены на авто  которые собирают у нас. Камри у нас от 900, в сша от 570(примерно)- это потому что я Русский??? Я не говорю о VW где для России цены вообще с потолка берут.

0
petrovic
на сайте
24 июня 2011 в 01:17

фольц-это машина. а тойода-телега.

0
vazovod
На Nissan X-Trail, Ford Focus 24 июня 2011 в 13:14

Что вы все так от фольца то прётесь?))).

0
petrovic
на сайте
24 июня 2011 в 16:50

я прусь от астон мартина.  фольц просто делает добротные и качественные машины для людей. думает о конечном потребителе. обслуга стоит гуманных денег, запчасти тоже. в их надежности я не сомневаюсь, правда новомодные фсй не купил бы.

вот занимательный ролик))) по салону отличия еще больше, жаль не сравнили)))

0
vazovod
был 34 минуты назад
На Suzuki Grand Vitara 24 июня 2011 в 21:23

Фуу, боян!!!!!{#thumb_down}{#thumb_down}{#thumb_down}

0
alexey_ts
был 34 минуты назад
На Suzuki Grand Vitara 24 июня 2011 в 21:32

ВАГовская заказуха!!!

0
alexey_ts
на сайте
24 июня 2011 в 22:00

сомо собой)) все так и есть))) я спецом сравнивал короллу такую же и ваги))) подпишусь под каждым словом!

0
vazovod
был 34 минуты назад
На Suzuki Grand Vitara 24 июня 2011 в 22:10

Я 3 года ездил на Королле Х. Достойный авто, несмотря на мелкие косяки.

0
alexey_ts
на сайте
24 июня 2011 в 22:22

сочуствую. я 4 года на а4. не менее достойный))) только не пойму о чем разговор... на видео показано сравнение. я лично проверил, так оно и есть. внутри отличия еще более существенные. производителю тойоты наплевать на потребителя, а производителю фольца-нет. вот и вся правда.

0
vazovod
был 34 минуты назад
На Suzuki Grand Vitara изменен 24 июня 2011 в 21:24
Комментарий удален автором.
суровый
На Volvo XC90 23 июня 2011 в 18:44

согласен...Королла шлак полный, тем более за те деньги, которые сейчас просят за нее

роботов у короллы сейчас нет уже, они поставили старую-древнюю 4-ступую АКПП...

0
был 3 часа назад
23 июня 2011 в 10:38

я бы смотрел в сторону шкоды и опеля.

0
На Land Rover Range Rover Sport 23 июня 2011 в 11:40

Форд Фокус 3, 2 литра, Титаниум

Шкода Октавиа 1.8 DSG Ambiente

Opel Astra 1.6. Turbo Enjoy

Honda Civic 1.8

Chevrolette Cruize (?)

ФФ3, да кто-же его знает, только недавно на него писаться стали. ФФ2 все тут "спецы" на сайте кричат говно, наверное стоит прислушаться.

Шкода-гуд!

Астра-новая, вполне, но косяков до хуа по электрике.

Хонда, а какая, седан, хэтч?

Круз-ноу коммент, уж лучше Лач, ИМХО, с 1.8, и то честней...

0
вега5
На Skoda Octavia 23 июня 2011 в 11:44

Хонда седан, хэтч стоит на 100 тыс больше)

Ок, Круз чморят что-то, в чем дело то? Дизайн и внутри вроде зупа гут, плюс за 750 почти полная комплектация.

0
grafdeutsch
На Land Rover Range Rover Sport 23 июня 2011 в 11:50

Ок, Круз чморят что-то, в чем дело то? Дизайн и внутри вроде зупа гут, плюс за 750 почти полная комплектация.

А дело в том что цена ему красная 500 тр в топе, как Лачету раньше, а тут блин кузов обнавили и вот он уже не Лач а Круз, даж движки говорят от Лачки туда ставят...

Что там внутри гуд? Гулкий, дубовый пластик от 8-ки...

0
grafdeutsch
На Volvo XC90 23 июня 2011 в 11:52

Ок, Круз чморят что-то, в чем дело то? Дизайн и внутри вроде зупа гут, плюс за 750 почти полная комплектация

750 т.р за Дэу - это перебор....

0
спиди-гонщег
был 4 часа назад
На Opel Vectra 23 июня 2011 в 12:01

750 т.р за Дэу - это перебор....

вот именно

0
суровый
На Land Rover Range Rover Sport 23 июня 2011 в 12:27

Гы, а 750 за КИА уже ОК, во как...{#biggrin}

0
вега5
На Volvo XC90 23 июня 2011 в 12:31

тоже перебор...

0
спиди-гонщег
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 23 июня 2011 в 12:42
Шевроле Круз (седан) - это та же самая "платформа" (С Plus GM Delta II, IV поколение, тип J), что и новая Опель Астра J (хэтчбек). Одинаковые движки, трансмиссии, подвеска и т.п. Даже колесная база одна и та же - 2685 мм.
0
романов
На Volvo XC90 23 июня 2011 в 12:58

значит обе барахло....

0
спиди-гонщег
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 23 июня 2011 в 13:12

По сравнению с чем именно (в этом классе и за эту цену)?

После новой Астры сесть в Октавию, так возникает такое ощущение, будто в Жигули сел, или в КИА Спектру  :)

0
романов
На Volvo XC90 23 июня 2011 в 17:38

это ваше личное мнение...

мне салоны в современных Шкодах и Фв очень нравятся...

0
спиди-гонщег
на сайте
24 июня 2011 в 01:19

а мне салон нивы нравится старой 2121.

0
vazovod
На Volvo XC90 24 июня 2011 в 01:21

мне тоже...

0
спиди-гонщег
на сайте
24 июня 2011 в 01:22

а ты псих оказывается)))

0
vazovod
На Volvo XC90 24 июня 2011 в 01:23

почему???

0
спиди-гонщег
на сайте
24 июня 2011 в 01:25

потому что такая старофилия не может нравится нормальному человекуу)))

0
vazovod
На Volvo XC90 24 июня 2011 в 01:26

у меня 2121 91г.в первой машиной была...так что у меня к ней особое отношение

0
спиди-гонщег
на сайте
24 июня 2011 в 01:29

фетишист и наркоман))) я тоже на такой ездил и езжу... тоже 89года. бежевая. машина с душой.

0
vazovod
На Volvo XC90 24 июня 2011 в 01:34

эту Ниву я об фуру насмерть убил...сам цел...погибла, но меня спасла

потом еще 98г 21213 1.7 5-ступка была...угнали

так что не везет мне с Нивками что-то... 

0
спиди-гонщег
на сайте
24 июня 2011 в 01:38

а у нас ездит... без аварий! с 89 года! во как. и 98 тоже был.. красная фора. мне кажется их не угоняют ваще... ты-исключение. кому это грохочущее чудо вообще нужно?)))

0
vazovod
На Volvo XC90 24 июня 2011 в 01:45

ты-исключение. кому это грохочущее чудо вообще нужно?)))

оказалось нужно...дык дело в 2003 году было...тогда еще тазики в основном были на дорогах...так что брали и нивки.....

так паскудно на душе тогда конечно было...считай в декабре 2002 я старенькую вдрибадан раскуралесил...летом 2003 эту у меня забрали сцуки...грустно, обидно, несправедливо...нашел бы - поубивал ублюдков этих

0
спиди-гонщег
на сайте
24 июня 2011 в 01:53

конечно обидно... ворье... но относись к этому философски. так проще.

0
vazovod
На Skoda Octavia 24 июня 2011 в 07:59

Народ, ну харе флудить и так сложно читать, куча ответов, вы еще в сторону Нивы ушли..

0
романов
23 июня 2011 в 15:26

подвеска разная, движки разные, и т.д. На одной платформе - да, но многие инженерные решения опеля в крузе не используются. В частности можно глянуть заднюю подвеску - "хитрой балкой" в крузе и не пахнет. Таких примеров много.

0
вега5
На Volvo XC90 23 июня 2011 в 11:51

ФФ3, да кто-же его знает, только недавно на него писаться стали. ФФ2 все тут "спецы" на сайте кричат говно, наверное стоит прислушаться.

а его разве уже продают?

я думаю автор имел ввиду ФФ2

0
спиди-гонщег
На Land Rover Range Rover Sport 23 июня 2011 в 11:56

а его разве уже продают?

Угу, 2.0 150 лс, 6ти ступенчатая АКПП пауэршифт, дерьмо конечно, вам знатокам видней...{#grin}

0
вега5
На Volvo XC90 23 июня 2011 в 11:58

не знаю, даже еще ни разу не видел...

а ФФ2 разочаровал меня, недавно прокатился на нем первый раз...особенно шум и гул на трассе...это ужос нах

0
спиди-гонщег
На Land Rover Range Rover Sport 23 июня 2011 в 12:28

а ФФ2 разочаровал меня, недавно прокатился на нем первый раз...особенно шум и гул на трассе...это ужос нах

Шумка-говно факт, так она говно не тока на Чпокусах, а так вполне нормальный авто, МОЁ МНЕНИЕ.

0
вега5
был 4 часа назад
На Opel Vectra 23 июня 2011 в 12:45

адназначна

тока вот непростые решения - типа замена лампочек...замена ГРМ и все такое стебают))

0
суровый
на сайте
24 июня 2011 в 01:21

там извращений на все время владения хватит.  лично мне твой пыжо нравится больше факусов всяких...

0
vazovod
был 4 часа назад
На Opel Vectra 24 июня 2011 в 08:35

206 прост цобако...2 вещи знаешь - ГРМ и балка (километражы по замене) и можешь быть спокоен

0
спиди-гонщег
На Skoda Octavia 23 июня 2011 в 13:28

Автор имел ввиду новый Фокус 3 хэтчбэк, который продается с 1 июня.

Фокус 2 явно не конкурент остальным.

0
grafdeutsch
На Volvo XC90 23 июня 2011 в 17:35

Фокус 2 явно не конкурент остальным

почему это???

0
спиди-гонщег
На Skoda Octavia 23 июня 2011 в 23:02

Потому что устарел он морально и физически. Посмотрите расход и динамику. Третий форд явно сильнее второго.

0
grafdeutsch
на сайте
24 июня 2011 в 01:23

третий какой то чмошный на вид.. корея-китаяобразный

0
vazovod
был 4 часа назад
На Opel Vectra 24 июня 2011 в 08:36

внешне да...согласен

0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 23 июня 2011 в 12:45
Я бы еще ориентировался и на то, что "носят все" - то есть, какая именно модель в России за эту стоимость продается лучше всего в автосалонах. Предположу, что это Форд Фокус. То есть, в силу определенных (самых разных) обстоятельств, большинство покупателей выбирает именно его.
0
романов
На Volvo XC90 23 июня 2011 в 12:56

Предположу, что это Форд Фокус. То есть, в силу определенных (самых разных) обстоятельств, большинство покупателей выбирает именно его.

стадное чувство это называется...

0
спиди-гонщег
На Land Rover Range Rover Sport 23 июня 2011 в 12:58

стадное чувство это называется...

Стадное чувство раз прокатиться на машине а уже авторитетно советовать брать или не брать его...

0
вега5
На Volvo XC90 23 июня 2011 в 13:01

Мне он и после одной поездки в 600км не понравился...не обязательно нужно 10 лет отьездить на машине, чтобы понять, что она из себя представляет

0
спиди-гонщег
На Land Rover Range Rover Sport 23 июня 2011 в 13:10

Мне он и после одной поездки в 600км не понравился...

Да, я помню: шумный он очень, ну вот и говно поэтому, а покупают его потому-что стадо и быдло на кредитопомойках...{#grin}

0
вега5
На Volvo XC90 23 июня 2011 в 17:31

Сань, ничего личного, просто высказал мнение по этой машине...главное что тебе она нравится, а на все остальное забей

0
вега5
на сайте
24 июня 2011 в 01:24

именно так и есть! спиди прав на 200%.

0
vazovod
На Land Rover Range Rover Sport 24 июня 2011 в 09:18

Эт да, мне вообще РэнджРовер Спорт нравится, но сцука не чватает тупо на него...{#biggrin}

0
вега5
на сайте
24 июня 2011 в 16:53

курочка по зернышку клюет))) ты сравни с одноклассниками факус. с тем же пыжо 308.

0
спиди-гонщег
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 23 июня 2011 в 13:07
У тех, кто решил "повыеживаться" - обычно потом возникает больше проблем (самого разного рода). У Фокуса самый главный аргумент всегда был - ЦЕНА. Хотя, сейчас, его покупка уже не так выгодна, как еще пару лет назад. Да и сам он уже не тот. Хотя внутри (я сидел) - ОЧЕНЬ даже неплох. Гольф на его фоне просто фанерная дешевка по интерьеру. А вот экстерьер Фокуса-3 какой-то стал хлипкий.

Вообще, в этом сегменте (700-800 тыс.руб.) сейчас на самом деле нет нормальных предложений. Все они кажутся притянутыми за уши маркетологами, которые заполняют эту ценовую нишу машинами более низкого, на самом деле, уровня. Берут машину за 500-600 тыс.руб., добавляют туда пару ненужых по сути финтифлюшек, и выставляют ценник под 800 тыс.

С другой стороны, при цене чуть больше 800 тыс.руб. (в районе "около миллиона") - сейчас есть действительно хорошие предложения.
0
романов
На Land Rover Range Rover Sport 23 июня 2011 в 13:14

Гольф на его фоне просто фанерная дешевка по интерьеру.

Романов, ты чё, ща заклюют обожатели ВАГА!{#grin}

0
вега5
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 23 июня 2011 в 13:23
Сперва пускай ВАГ поменяет портяночную ткань на потолке и убогие приборки всей своей модельной линии (от Фабии до Тигуана). В Кэдди вообще... фанера на потолке. Приличный, и сопоставимый с новым Фокусом-3 по интерьеру ВАГ начинается.... где-то с Сирокко, не ранее :)
0
романов
На Land Rover Range Rover Sport 23 июня 2011 в 13:23

...ну всё, нажил врагов...{#grin}

0
вега5
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 23 июня 2011 в 13:37

А чего обижаться на очевидные вещи?

Ладно, я пошел вешаться  :)

0
романов
На Skoda Octavia 23 июня 2011 в 15:02

Что ты имеешь ввиду? Какие конкретно авто? можешь ссылки дать.

Просо так можно бесконечно расти в бюджете..

0
grafdeutsch
был 4 часа назад
На Opel Vectra 23 июня 2011 в 16:47

автор - а ты будешь в кредит брать иль - нет

ибо - если нет - то вариант бу - год два - очина шоколадней

0
суровый
был 3 дня назад
На Volvo XC70 23 июня 2011 в 16:59

Как вариант, БУ пару лет:

Раз

Два

Три

0
grafdeutsch
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 23 июня 2011 в 18:16

Ну, например, сейчас автосалоны БМВ распродают последние экземпляры 1-й серии. Новый модельный ряд пойдет с осени (он будет какой-то  "глазастый", мне не нравится), а вот на имеющиеся в салонах экземпляры (2011 года) скидки - офигенные.

Где-то за 850 тыс.руб. сейчас реально можно взять "единичку" с нормальным уровнем допов (кондей и т.п.).. Ты просто сядь в нее, и сразу поймешь, что любая "единичка"  (даже 116, которая стоит от 834 тыс.руб. БЕЗ скидок) будет всяко лучше того, между чем ты сейчас выбираешь. Там, правда, есть 2 засады - жена твоя не сможет нормально ездить на ней - там педаль газа напольная так стоит, что в каблуках ездить очень сложно. И передний свес у нее низковат (что уж там - не вездеход).

0
романов
На Skoda Octavia 23 июня 2011 в 23:06

850 это все же на 100 больше бюджета..Следующую обязательно возьму BMW 5, пока не потяну BMW.

0
grafdeutsch
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 23 июня 2011 в 23:22
Да брось ты.
Х5 - самая неудачная модель БМВ (первый опыт фирмы по постройке кроссовера).
Хотя, если это - мечта, то да.
0
романов
На Skoda Octavia 24 июня 2011 в 08:00

нет, BMW 5 это не x5, это седан такой) Насчет двигателя пока не заморачивался, все еще в перспективе.

0
романов
был 3 дня назад
На Volvo XC70 24 июня 2011 в 10:43

бмвшников вообще за копейку просто линчевать надо! Надо ж было выпустить такой мало того, что редкостное уродство(про копейку в кузове седан вообще умолчу), выглядещее как уродец в семье благородный предков, так ещё и ценником аховым и салоном максимум для 8-ми летних детей, как за рулём, так и по остальному салону.

Накол, адназначна!

0
hatrak
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 24 июня 2011 в 13:15
У БМВ - много моделей со спорным дизайном (и в 5-й серии, и в 7-й, особенно те, что шли в начале 2000-х гг.).
Тут как говорится, на вкус и цвет....
На вкус очень многих людей, единичка смотрится не то чтобы офигенно, но вполне себе. Особенно 3-х дверки (которые без рамки дверных стекол) - и хэтч, и седан (он называется купе). Седан, IMHO, вообще улетный (самый гармоничный). Разве это не так:

Насчет того, что салон единички "максимум для 8-ми летних детей, как за рулём" - позвольте спросить: Вы лично сидели за рулем "единички"? Что-то сомневаюсь, что Вы там действительно сидели, раз такое написали.
Мне с моими 190 см роста и почти 100 кг веса там просто суперсвободно - при полностью отодвинутой назад водительской сидушки у меня ноги еле до педалей достают, а руки до руля. Локоть левой руки не задевает за дверь, а правой рукой сложно дотянуться до пассажирской двери. Над макушкой у меня остается достаточно свободного места.

Позвольте тогда спросить, какие же у Вас размеры, что Вам там показалось тесно?
:)
0
романов
был 3 дня назад
На Volvo XC70 24 июня 2011 в 18:26

Такие же у меня габариты. 188 и центнер. Ну не варю я копейку. Урод и только. Страшная, как война атомная и тесно там. Ну хоть убей.

Ладно, спишем на ИМХО.

0
hatrak
на сайте
24 июня 2011 в 16:56

для тебя и фрил-говно. и в симаксе багажник большой)))

0
романов
был 4 часа назад
На Opel Vectra 23 июня 2011 в 16:45

Вообще, в этом сегменте (700-800 тыс.руб.) сейчас на самом деле нет нормальных предложений. Все они кажутся притянутыми за уши

это пять...романыч браво

0
суровый
На Skoda Octavia 23 июня 2011 в 16:59

Нет, не автокредит. Бу год два -такие бывают?

0
grafdeutsch
был 3 дня назад
На Volvo XC70 23 июня 2011 в 17:04

Смори мои сцылки выше

0
grafdeutsch
На Volvo XC90 изменен 23 июня 2011 в 17:37

если не кредит, почему бы не купить неплохую 2-х летку???

еще на гарантии даже можно найти...и вариантов интересных куда больше, можно выше классом машину взять, причем уже со всякими допами и ништячками типо комплекта зимней резины и т.п 

типо таких

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10658790-1666.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11139350-c74b.html

у этих двух вариантов пробег сильно скручен, реальный больше 100 т.км...

так что очень внимательно искать нужно

0
спиди-гонщег
На Chevrolet Lanos изменен 23 июня 2011 в 20:57
спиди-гонщег
На Chevrolet Lanos 23 июня 2011 в 20:58

Как определил? Просто по логике 1год - 25-35т. км. Или по другому как?

Да вдобавок обе с сервисными книжками..

0
elkor
На Volvo XC90 23 июня 2011 в 21:56

очень просто...

посмотрите в обьявлениях на фотки приборных панелей...конкретно на одометры...там красуются цифры пробега в 023000 и  021000 т.км...так вот, у машины с реальным пробегом этого нуля вначале быть не должно, этот сектор появляется когда машина разменивает 100 т.км...скорректировать цифры пробега труда не составляет, а этот ноль впереди убрать уже нельзя с одометра...

хотя может это и не так, возможно я ошибаюсь...но на некоторых машинах есть такая штука с ноликом впереди

0
спиди-гонщег
на сайте
24 июня 2011 в 01:28

ну ты жжешь)))) приезжай на своей криворучке, сделаем тебе пробег какой угодно)))

0
vazovod
На Volvo XC90 24 июня 2011 в 01:31

Лех, значит гон насчет нолика впереди???

0
спиди-гонщег
на сайте
24 июня 2011 в 01:34

гон полнейший. любой пробег тебе нарисуют занедорого...

0
vazovod
На Volvo XC90 24 июня 2011 в 01:36

вот сцуки)))

ну а что же этот нолик значит тогда??? у кого-то он вроде есть на одометре, у кого то нет...

0
спиди-гонщег
на сайте
24 июня 2011 в 01:39

не встречал ни разу. мож какой то косяк с оборудованием у мастеров скрутчиков. я лично юзал такие машины)))

0
vazovod
был 4 часа назад
На Opel Vectra 24 июня 2011 в 08:38

могу точно казать - шо нолега на новых тачкох не быват...

ну иль таг - у мине не была

0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero 23 июня 2011 в 20:45

как нащёт такую расмотреть http://avto-russia.ru/autos/kia/kia_magentis.html

0
anvar
8 июля 2011 в 21:37

мажентис классная тачка! правда со сборкой не все понятно, но у друга такая-не жалуется. и внешне красивая. яб взял 2-3 летку не более 70000км. там ресурс около 350000.

0
На Volvo XC90 23 июня 2011 в 22:56

кстати еще как вариант еще есть Шероле Эпика...большой комфортный седан с автоматом за приемлемые деньги

рядная 6-ка, 2 литра, АКПП-5 за 733 т.р...интересный вариант мне кажется

http://www.genser.ru/ru/autos/chevrolet/index.php?&model4=666&mod4=956

0
спиди-гонщег
На Skoda Octavia 23 июня 2011 в 23:10

Жрет 12 литров, разгоняется как ваз 2107. Большой - это плюс, согласен. Выглядит как пластиковая игрушка. Спасибо, я посмотрю его в салоне, но сомневаюсь.

Кто еще что думает про Эпику?

0
grafdeutsch
На Volvo XC90 23 июня 2011 в 23:14

странный ты...и машины странно как-то выбираешь

всего пол-года за рулем, а разгон тебя уже больше всего беспокоит почему то...

0
спиди-гонщег
На Skoda Octavia 23 июня 2011 в 23:15

Да я не странный, может просто не на том конечно акцентируюсь.

Но согласись, хочется получить обоснования, почему рекомендуют такой авто.

Ты пишешь очень много, спасибо. ТАк что хорошего в Эпике?

0
grafdeutsch
На Volvo XC90 изменен 23 июня 2011 в 23:27

Комфортная, просторная, салон большой, плавная... 

без всяких суперсовременных систем, движков и коробок, значит более надежная и неприхотливая

большая)))

двиг за эти небольшие деньги получаешь - рядную 6-ку...как у БМВ

в целом неплохой авто...негатива я никакого про него не читал и не слышал

0
спиди-гонщег
На Skoda Octavia 23 июня 2011 в 23:32

Я просто не очень понимаю, т.е. Шевроле Круз - гуано, а вот Шевроле Эпика хорошая машина? Это как бы не противоречит друг другу?

0
grafdeutsch
На Volvo XC90 23 июня 2011 в 23:37

нет, не противоречит

прокатитесь на обеих лично и сравните...стоят они одинаково...сами все поймете, что и как

0
grafdeutsch
был 4 часа назад
На Opel Vectra 24 июня 2011 в 08:40

Кто еще что думает про Эпику?

в жопу...одназначно...хрен продашь потом...и теряет в ценнике зело

позырь маджентис...у нас у коллеги такой есть...оч зачетный аппарат..08 года....ездит третий год...нареканий нет...2,0 АКПП

0
суровый
на сайте
24 июня 2011 в 16:58

какое говно тебе больше нравится, эпика или моджентис?))) кому то маджентис, кому то эпика.. лично мне гавно ваще не нравится никакое.

0
grafdeutsch
На Skoda Octavia 24 июня 2011 в 17:39

кстати и Октавия ест в городе в смешанном цикле не так уж и мало.

пробки + немного трассы в итоге дают в сренем по БК 11-12 литров

0
На Volvo XC90 23 июня 2011 в 23:01

и еще КИА Церато и Сиид 1.6 АКПП в эту сумму влезут...

0
спиди-гонщег
На Skoda Octavia 23 июня 2011 в 23:11

А в них что хорошего?

Я знаю, что на drive.ru в поиске вбить и вылезет куча предложений. Но хотелось бы мнения с агрументами.

0
grafdeutsch
На Volvo XC90 23 июня 2011 в 23:16

лучше всего сам посиди, пощупай, сгоняй тест-драйв...это будет самым лучшим вариантом

может что-то понравится сильно из того, что даже брать не думал...

а писать тут много всего можно...но это будет наше мнение, а оно зачастую необьективно и исходит из наших личных предпочтений

0
спиди-гонщег
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 23 июня 2011 в 23:23
ППКС (подпишусь под каждым словом).
0
grafdeutsch
был 4 часа назад
На Opel Vectra 24 июня 2011 в 08:43

А в них что хорошего?

Церато - если взять 2,0 - -то вопросы твои с разгоном сымуться...но и на 1,6 126 пони машинка ездит шустро...весьма...хороший фарш...опять же ценник. Стоимость ТО. Сиид - тож неплохой вариант. На новой убраны все децкий болячки. 2,0 Сарайко - зело достойное машинко.

0
На Skoda Octavia 24 июня 2011 в 01:09

В общем итог пока такой:

на основе отзывов на сайте и инфы в интернете:

1 место разделяет Эпика и Октавиа.

Опель Астра темная лошадка (новая)

ФОкус 3 еще темнее, но кажется уже отпал.

Сивик к сожалению тоже отпал, жесткий, низкий.

0
grafdeutsch
на сайте
24 июня 2011 в 01:32

эпику только бу. окташа и астра интересные варианты. покатайся, прочуствуй. вкури. выбирай сердцем и никого не слушай.

0
vazovod
На Skoda Octavia 24 июня 2011 в 08:01

Почему Эпику БУ?

0
grafdeutsch
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 24 июня 2011 в 08:27
Чтобы лично попробовать - что это такое, Эпика, и потом продать ее с минимальными потерями (на новой потеряешь больше при последующей продаже).
0
grafdeutsch
был 4 часа назад
На Opel Vectra 24 июня 2011 в 08:47

1 место разделяет Эпика и Октавиа.

не может эпика быть вровень с Октавией..чёс....

Если новую эпику - то купив за 800 -  с бААААААААльшим трудом продашь тыщь за 500. Есть экземпляр в конторе..пример тка сказать.

Странно - почему не хочешь взять с хорошим движкем нормальный С класс.

Меня лично стебают соотношения - 1,6 л- - 150 лошадей. Ну и не стоит Астра новая столько. В предыдущем кузове - мне нра. Все проверенно и надежно.

Почему не вариатн - Опель астра - хэтч, седан на выбор?? Их ща продают вроть как астра фэмэли.

0
суровый
24 июня 2011 в 09:48

Меня лично стебают соотношения - 1,6 л- - 150 лошадей - для турбомотора нормальное соотношение.

Почему не вариатн - Опель астра - хэтч, седан на выбор?? Их ща продают вроть как астра фэмэли - потому что астра седан - астра Н, и притензии к ней я так понимаю те же что и к ФФ2.

0
ups
был 4 часа назад
На Opel Vectra 24 июня 2011 в 10:28

вопрос к автору как бэ

0
суровый
24 июня 2011 в 12:03

извини. просто мыслями поделился

0
суровый
На Skoda Octavia 24 июня 2011 в 11:26

Зело сложно твой слог дремучий читать, аки дьяк поденый выводишь круголя залихватские.

Авто хочу новую, т.к. гарантия, да и непропуканная еще)

Жалко про Эпику, большой и комфортный седан. Все же схожу и посижу в нем. Если понравится - буду бу брать тогда.

Остается Шкода Октавиа - придется просто порваться за модель в 800 тысяч. плюс нужно пакет с парктроником за 30 тыся.

0
grafdeutsch
был 4 часа назад
На Opel Vectra 24 июня 2011 в 11:59

просто пример про эпику

купил товарищь за 800 (как водиться в кредит)) - через 2 года продал за 500.

0
суровый
на сайте
24 июня 2011 в 17:01

мне сейчас предлагают эпику девственную почти за 500. пробег 16тыщ. за что спрашивается 800р платить?

0
vazovod
был 4 часа назад
На Opel Vectra 27 июня 2011 в 11:06

мне сейчас предлагают эпику девственную почти за 500. пробег 16тыщ. за что спрашивается 800р платить?

где я предлагал за эпику платить 800)?

0
суровый
на сайте
27 июня 2011 в 17:38

нигде. разве я сказал о том, что ты предлагаешь?

0
суровый
На Volvo XC90 24 июня 2011 в 20:44

купил товарищь за 800 (как водиться в кредит)) - через 2 года продал за 500.

это еще не такая страшная потеря в деньгах...

товарисч недавно СХ-7 купил, декабрь 2008, 50 т.км пробега, одна хозяйка, состояние идеальное, взял за 800 т.р...хотя в декабре 2008 он был куплен за 1.350 т.р...больше пол-миллиона коту под хвост 

0
суровый
На Skoda Octavia изменен 24 июня 2011 в 11:29
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 24 июня 2011 в 12:40
0
zakk
На Skoda Octavia 24 июня 2011 в 15:19

Не читайте такие статьи, пожалуйста)

2.0 МТ ФОкус не стоит 469 тысяч ни в какой комплектации.

Ну и комментарии под статьей посчитайте. Таких горе контор у нас просто уйма.

0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 24 июня 2011 в 13:36

Церато купэ!

0
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 24 июня 2011 в 14:16

Кстати.

А Галант не пробовали поискать ? http://www.avtoportal.ru/wiki/Mitsubishi/Galant/

В базовой комплектации вполне "влезает" в Ваши деньги.

0
zakk
На Skoda Octavia 24 июня 2011 в 15:24

Галант официально в Россию не ввозится.

0
zakk
На Chevrolet Lanos 24 июня 2011 в 22:56

Страшный. ИМХО. А в Россию не ввозиться потому, что спросом не пользуется.

0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 24 июня 2011 в 16:19
БМВ 116 (3-х дверка, 2011 г.в.) - от 799 тыс.руб. в наличии (цвет на выбор - черный, красный, белый): http://www.bmw-borishof.ru/general/insight/available/1serie/index.wbp

Ах, да!
Автор же поменял название темы (раньше было "от 700 до 800 тысяч рублей").

Извиняюсь.

За 700-750 тыс.руб.под его требования действительно, наверное, лучше всего подходит Шевроле Эпика 2.0.
0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 24 июня 2011 в 16:43

Фокус за 750 тысяч - бред

Тут уж либо астра либо октавия.

А б/у не хотите?

0
на сайте
На Kia Sportage, Kia Sportage 24 июня 2011 в 20:36

за эти деньги б-у можно взять 1-2летние ауди3 1.4т  вольву40 2.4  бмв120 в максималке  все лучше нулевого фокуса за 750

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 25 июня 2011 в 07:19

И я про то же, фокус это тысяч 600.

Я ведь тоже когда дочери машину покупал новой страдал. Отговорили между прочим на этом форуме.

Сейчас доча ездит на Вольве S60.

Берите б/у тут выбор велик: БМВ 1, Бмв 3, Ауди а3, Ауди а4, Вольво с 60, Вольво с 40, даже паркетники можно хорошие посмотреть. Из японок: камри, теана, свежее будет авенсис, кашкай, ну Икс-трейл староват будет, ещё форестор можно посмотреть..

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 26 июня 2011 в 05:04

"свежее будет авенсис, кашкай, ну Икс-трейл староват будет, ещё форестор можно посмотреть.."

япов там выше уже раскритиковали, от них одна скука, так что на их не стоит обращать внимание.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 26 июня 2011 в 21:22

Сказал человек который ездит на муране;)

0
На Skoda Octavia 6 июля 2011 в 21:40

БУ автомобили очень велик риск наткнуться на большой и дорогой ремонт. Пока владельцы ВАГов меня убедили взять Шкоду Октавиа 1.8. DSG. Из конкурента вижу теперь Фокус 3, который за 640 тыс с 1.6 и автоматом.

Сивик отпал за счет убийственной подвески и очень слабой возможности перевезти 4 человек с грузом. Иногда нужно встретить родителей или друзей и как то не очень охото объяснять, что авто хорошая, просто нет багажника и с 4 людьми еле едет.

По поводу бу автомобилей - смотрел на auto.ru - нет особо вариантов, изредка мондео и пассат, но с сильным пробегом. АВто старше 2 лет брать не хочу.

0
grafdeutsch
На Volvo XC90 6 июля 2011 в 21:45

новое - есть новое...все правильно

Октаха отличный вариант..

0
На Skoda Octavia 7 июля 2011 в 22:20

Сегодня был в автосалоне Шкоды, посидел конкретно в машине, посчитал полную стоимость - выходит 850 тыс, что явно более бюджета.

В общем Октавия выпадает, скорее всего полностью. Начинаю рассматривать бу класса Д, т.к. в Шкоде сижу достаточно плотно, хочется больше пространства..

Что посоветуете и как лучше подбирать бу класса Д - брать в салне с гарантией на 1 год или как? Может в Blue Fish? Или все же смотреть новый фокус?

Буду рад оживлению ветки, т.к. вылетел Сивик, Октавия..Остается Фокус 3 (завтра съезжу к ним в салон) и что то захотелось реально нормальное авто, т.к. рост 201 см и в ширину нормальный, хочется простора. Уже пох на динамику, можно больше 10 сек, лишь бы надежная и с хорошим автоматом. Ну и желательно все же до 12 сек разгона)

0
grafdeutsch
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 июля 2011 в 08:30

вылетел Сивик, ...   и что то захотелось реально нормальное авто, т.к. рост 201 см

Самое смешное что каждый день вижу как едут на Сивике и над головой ещё на две головы пространства остаётся. Я уже привык что когда мне на встречу едет Сивик  или когда я его догоняю, то впечатление такое  он как будто без водителя. Только поравнявшись я сбоку вижу что некоторые дамы когда едут на Сивике то смотрят через спицы рулевого колеса.

Один друг, сам не хилой комплекции, отдал свой Сивик сыну, - ну просто громадному парню когда тому после окончания школы нужно было ездить на работу на отдалённую стройку. Так тот парень убрал перднее сиденье и управлял сидя на заднем сиденье.

Я когда ещё когда ездил пассажиром, отметил его приличные внутренние размеры что не заметно внешне с наружи.

И наконец, был случай проехать за рулём Сивака когда мне позвонил полицейский, и спросил не смог ли я забрать и отвезти к себе Сивик нашего  друга. Друг чуть-чуть не доехал до нашего дома когда его остановили и арестовали в очередной раз за повторяющиеся непорядки с правами. Так я когда ппюхнулся на сиденье Сивика,  то не достал до педалей. К примеру, в Королле или в VW Bora такое невозможно. Пришлось пододвигать сиденье.

0
16 июля 2011 в 21:39

Выбираю тоже самое что и автор, только в приоритете максимальный комфорт.

Сегодня был на тест драйве октавии 1.6 акпп элеганс - шикарно, очень понравилось, но дорого блин. Из конкурентов рассматриваю фокус 3(дешевле, но дизайн полное говно, не понятно что за машина т.к новая) и астру.

После тест драйва зашёл в соседний киа, глянул сид и серато - такое говно после октавии, тест драйв решил не брать. В октавии нравится всё, особенно дизайн под бизнес-класс(раньше шкоды не расматривал вообще из-за уродского дизайна) кроме цены.

В принципе как в автор ещё подумываю о бу д классе, но это уже другая история.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™