Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 июня 2011

Ищется вседорожник вместо Audi A4 B7

Всем, доброго дня!

Хотелось услышать мнения по поиску вседорожника на полном приводе, с автоматом, чтобы вмещалась коляска для ребенка, а также была безопасна. Опыта использования подобных авто у меня нет, к сожалению, дизель тоже не пробывал. На авто будет ездить 90% времени супруга. Хочется остановиться на оптимальном варианте цена/качество.

Рамные конструкции не рассматриваются, автобус на 7 мест тоже не нужен. Бюджет - 1,2-1,6 ляма. Новая или с небольшим пробегом, до 3-х лет. Дизель или бензин, пока нет определенности{#smile}

На чем передвигаемся сейчас: Audi A4 B7, BMW 525 E60, Mercedes E280 W211.

Спасибо за советы.

4116 просмотров
Комментарии 65
28 июня 2011 в 12:58

Рамные конструкции не рассматриваются - это уже не ВСЕдорожник...

0
timoxa
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 28 июня 2011 в 13:02

Вседоро́жник (англ. all-road vehicle) — полноприводный легковой или коммерческий автомобиль повышенной проходимости, предназначенный для эксплуатации на дорогах всех категорий, а также на пересечённой местности.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA

0
klimat
28 июня 2011 в 13:28

значит я перепутал с ВНЕдорожником

0
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 28 июня 2011 в 13:00

аутбек, форестер, фрил 2...

0
На BMW X6, Ford Focus 28 июня 2011 в 14:23

Аутбеки и форестер простоваты в салоне (на мой взгляд после AUDI) и  не нравятся внешне. Фриландер...хмм. Ничего не знаю про него. Ездил пару раз на Диско 4 - не мое. Я вообще-то люблю седаны и купешки. Хотелось, чтобы машинка просто была повыше клиренсом и коляску можно было не пихать, а свободно поставить в багажник... Сейчас читаю про Вольво XC60.

0
-peper-
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 28 июня 2011 в 15:46

почти три года на хитриле, хочется что-то типа универсала высокого, идеально аллроад аудюшный, но цена....

0
-peper-
На Audi A6 28 июня 2011 в 16:02

Имхо, нужно поискать 2летки А4 олроад или Q5. Если из новых, то после А4 нормально себя чувствуешь в Тигуане, имхо. Тем более сейчас рестайл как раз.

Из того что еще может после Ауди/МБ/БМВ устроить, как ни странно, Мазда СХ-7. Особенно, если супруге.

0
s1stem
На Mercedes S-class 28 июня 2011 в 22:54

Ауди сарай, а он не нужен.

БМВ в последнее время никакие, особенно Х серия.

А мерседес тоже сарай и деньги будет сосать.

0
На BMW X6, Ford Focus 28 июня 2011 в 16:22

X-Trail - бОльше мужская машина. У соседа по даче такая. Рабочая лошадка, проходимая.

Мазду CX7 не беру в расчет вообще. Очень демократична в цене, но расход топлива!! Есть претензии к качеству отделки, шумке, ЛКП, материалам обивки...

A4 олроад - развод на бабки{#cool} Это A4 c высоким клиренсом, легковушка по цене паркетника! В салоне Ауди мне манагер про нее серенады пел, никто не берет за такой ценник!!

Q5 - нравиться во всем, кроме мотора TFSI на двух литрах, запугали меня на сервисе...проблемный говорят. Масло жрет! Есть вариант Q5 3.0TDI, но цена!

Поближе познакомлюсь с Тигуаном... Что народ пишет?

0
-peper-
28 июня 2011 в 16:26

Там тот же 2.0 TFSI. Но не стал бы сильно от этого печалиться.

0
-peper-
На Audi A6 28 июня 2011 в 20:27

A4 олроад - развод на бабки{#cool} Это A4 c высоким клиренсом, легковушка по цене паркетника! В салоне Ауди мне манагер про нее серенады пел, никто не берет за такой ценник!!

Если сопоставить ценники на A4 олроад с заднеприводным Mercedes C Estate 250 CGI, затем с BMW 3-series Touring 325i xDrive, затем с Volvo V60 D5 AWD, то окажется что ценник как раз на Алроад абсолютно вменяемый и гуманный. Алроад на 70 рублей дороже обычного А4 Авант с 2.0TFSI и квакой. Разумные деньги за 1. практичный обвес 2. клиренс (другие пружины и амики) 3. харизму (смотрится Алроад значительно лучше А4 Авант). Другое дело, что у нас такие авто не популярны. За такие деньги скорее возьмут чо-то покрупнее и чтоб "всё включено", и не обязательно немецкое, чтоб за "шильдик не переплачивать".

Согласен, что Q5 лучше А4 алоруда, но и ценник там другой. У нас недавно в семье дилемма была Q5 vs А6, так Q5 на тест-драйве даже А6 заборол без вопросов.

Если вопрос только в двиге, то надо изучать подробнее. А масло он жрет на протяжении всего межсервисного интервала равномерно или все ж во второй его части, когда оно уже чуть менее, чем полностью превратилось в ослиную мочу? А то тут в соседней ветке человек пишет, что Акура американская с турбодвигой на замену масла после 4-7 тыщ пробега зовет.

0
На BMW X6, Ford Focus 28 июня 2011 в 16:27

P.S. Ребят, можно не предлагать GL, ML, X5, X3, Q7, RX, FX, Каен и прочие . Это очень дорогие авто в осблуге для меня и хотелось менее "объемный".

0
-peper-
был 39 минут назад
28 июня 2011 в 16:33

Аутбеки и форестер простоваты в салоне (на мой взгляд после AUDI) и не нравятся внешне - исходя из этого и предлогаю в чем будет  не простовато в салоне и нравиться.

0
-peper-
28 июня 2011 в 16:33

Тогда на самом деле покатайся на Тигуане. Смущает 2.0 TFSI, есть 2.0 TDI. Дизель. Он подороже. С бензинкой новый выйдет в 1.3 млн. где-то, с дизелем 1,5. У меня у отца Тигуан, правда с 1.4. Пока ничего не отвалилось за год с небольшим. С гарантии после года он ушёл из-за негуманного ценника на ТО и установку фаркопа (75 тыс. это охренеть как много за фаркоп). Всё то же делает у неофициалов в десять! раз дешевле.

0
-peper-
был 39 минут назад
28 июня 2011 в 16:36

На чем передвигаемся сейчас: Audi A4 B7, BMW 525 E60, Mercedes E280 W211. - если вы на этом передвигаетесь и в силах обслужить , то вам не составит труда обслужить х3 ,q5,q7.

0
-peper-
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 30 июня 2011 в 08:52

P.S. Ребят, можно не предлагать GL, ML, X5, X3, Q7, RX, FX, Каен и прочие . Это очень дорогие авто в осблуге для меня и хотелось менее "объемный".

Кто-то есть знакомый у кого RX дорог в обслуге? Откуда такая информация про RX?

Мой коллега ездя на сильно старом RX говорил что обслуживание  дороже чем $400 в год не обходится.

Машина то на узлах и агрегатах простой народной Камри. Посмотрите по списку Интернет-магазина, - многие запчасти одни и те же.

И в мире среди механиков RX признан как самый наиболее ремонтопригодный автомобиль повышенной проходимости.

0
28 июня 2011 в 16:43

Дизель или бензин...

Почему то хочу, чтоб следующий мой авто был именно дизельным.

0
На BMW X6, Ford Focus 28 июня 2011 в 16:44

Сотсавит труда еще как. Посмотреть на прайсы сервисов не составит труда. Разница в замене одной и той же детали на Audi A4 и на Audi A8 - очень даже существенная. Про Мерс вообще нет смысла говорить, когда Вы приезжаете в сервис на  Eшке или S-klasse даже на 8 цилиндрах.

Пока присмотрюсь поближк к Тигуану.

0
-peper-
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 28 июня 2011 в 17:15

аутлендер с клонами...

0
-peper-
18 июля 2011 в 09:06

Тигуан - это довольно маленькая машина.

0
На BMW X6, Ford Focus 28 июня 2011 в 17:24

Клоны имеются ввиду Пежо и Ситроен, верно? Ценник у них тоже не кислый, что там в салоне?

В аутлендере XL нравиться внешность и движок 3.0, но в салоне полный аскетизм (ИМХО)... в том числе поэтому и не рассматриваю.

0
-peper-
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 28 июня 2011 в 17:27

да. в салоне сейчас получше (имхо). может стоит таки глянуть?

0
был 22 минуты назад
28 июня 2011 в 17:44

х3 бмв. по всем параметрам подходит.

0
На BMW X6, Ford Focus 28 июня 2011 в 18:15

Ребят, X3 не в бюджете малость. Даже на 2.5 с автоматом и самыми необходимыми опциями до 3-х лет выходит дороже 1,5 ляма. Еще ведь надо на ТО оставить.

0
На BMW X6, Ford Focus 28 июня 2011 в 18:22

Хотя.... хорошо гляну вторичку по X3 и новый Тигуан.

0
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 28 июня 2011 в 18:55

если немцы дороги, надо искать из японцев типо лексус rx, крузак прадо или хайлендер

0
raystock
был 39 минут назад
28 июня 2011 в 19:33

лексус ,крузак будет дешевле чем немец ? смешно...

0
s1stem
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 28 июня 2011 в 22:54

ломаются они точно реже, значит ремонтировать реже, значит обслуживание дешевле

0
На BMW X6, Ford Focus 28 июня 2011 в 21:23

Японцы совсем не бюджетные нонче. Крузак 200 и Прады - большие очень. Извините, но эти машины не для города, как минимум дальнее подмосковье укатать с ветерком, квадрик или лодку потаскать... Лекс дорогой, не всегда оправдвнно. На японцах не ездил... пока немцы во всем устраивают.

0
-peper-
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 28 июня 2011 в 22:54

Берите тогда себе или санта фе или спортейдж, на худой конец кашкай, он не большой, дешевый в обслуживании и куча денег останется

0
На Mercedes S-class 28 июня 2011 в 22:55

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10909515-1eac.html вот посмотрите, и мерседес, и дизель и небольшой.

0
На Mercedes S-class 28 июня 2011 в 22:58

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10250771-7b2b.html вот тоже посмотрите, налог будет как за авто менее 250 сил. Только по лесам на нём ездить не советую, сильные остаются царапины от веток, краска слабовата наверно...

0
На Mercedes S-class 28 июня 2011 в 22:59

Тоже думаю будет не плохим вариантом http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11375885-32de.html

0
На BMW X6, Ford Focus 29 июня 2011 в 09:59

Да, спасибо! Про Гжелку совсем забыл. Гляну отзывы. К Вольво тоже присматриваюсь, но напугали ценами на запчасти. Говорят, что немцы по сравнению с Вольво чуть ли не бюджетные.{#wrong}

P.S. Сегодня вечером беру у соседа на легкий тест драйв его новый Пажерик. Отпишусь.

0
-peper-
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 июля 2011 в 10:58

"К Вольво тоже присматриваюсь, но напугали ценами на запчасти. "

Цены по Интернет-магазинам сравнивали? По-моему б/у Волво совсем не среди затратных и разорительных.

0
На BMW X6, Ford Focus 29 июня 2011 в 10:07

Муранка - отличная машинка. Мне очень нравиться в ней почти все, кроме дизайна, слабого ЛКП и недорогой кожи в салоне. Хорошая машина, по сути FX35 с большим дисконтом. К стати сказать, у FX35 салон по размерам не блещет простором, багажник тоже. Гляну как в Мурано.

0
-peper-
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 июля 2011 в 11:34

Муранка - отличная машинка. Мне очень нравиться в ней почти все, кроме дизайна, слабого ЛКП и недорогой кожи в салоне. Хорошая машина ... у FX35 салон по размерам не блещет простором, багажник тоже. Гляну как в Мурано.

Так, Мурано не советую рассматривать. - Это уже не того легендарного японского качества машина.  Не знаю что такое слабое ЛКП. Но при пробеге уже до 60 тыс. могут ослабнуть  и скрипеть защёки противосолнечных козырьков. Может застучать шарнир наконечника рулевой тяги, понадобится менять приводные ремни вспомогательных агрегатов. На старой Максиме насчёт подобных проблем можно было не беспокоиться 150-250 тыс. км, а сверчки были совершенно невозможны.

Про кожу не знаю, - с ней не брал принципиально.

Салон достаточно вместительный но только  для 4-х человек включая водителя. У пассажиров заднего сиденья - ровный пол и достаточно пространства для ног. На заднем сиденье кое-кто у нас умещается в полный рост поспать в обеденный перерыв.

В походе, в грозу в Мурано на раскладываемом в ровный пол багажном отсеке легко стелить постель и спать взрослым и детям.

Багажник не большой, даже для самых необходимых вещей часто приходится забивать под крышу. Поставишь санки или детский велосипед, - и для другого не остаётся места. Не складывая заднего сиденья можно перевозить в упаковке телевизор, но думаю что не больше чем 55".

Расход по городу большой, обычно выше 12 л/100км, но может достигать 14-16 л/100 км. По шоссе если скорость больше 120 км/ч, то расход поднимается выше 10 л/100км.

Раньше годами донимала плохая работа щёток и опрыскивателей. На дилершипе отрегулировали, и я отнёсся более внимательно к тому что капает с сосен и с пальм, и проблема улетучилась.

0
На Kia Cerato 29 июня 2011 в 10:21

Фрилендер! Совету очень хорошая машина! проблем с ней почти не будет. Комфорт 5 динамика 4 шумка 5! берите е пожалеете!

0
На BMW X6, Ford Focus 30 июня 2011 в 09:52

Вчера тестил по району новый дизельный Паджерик, взятый у соседа. Что сказать... Ощущения специфические. С одной стороный, высоко сижу и далеко гляжу, можно не оттормаживаться до 10км/ч в час перед лежачими, играюче справляется большими и очень большими неровностями. Хорошая вместимость багажника, много места по высоте в салоне.

С другой стороны, не очень понравилось компановка систем управления на водительсокм месте, автобусная посадка. Совсем не понравились места для пассажиров, очень жесткие. Совсем не понравилась управляемость и разгонная динамика, даже делая скидку на дизель. Крены в поворатах просто пугающие по сравнению с легковушкой. В поворот, в который без труда ныряет E60 на 80км/ч, пришлось вползать на 40 км/ч в Паджерике.

Такой вездеход и ему подобные мне в городе не нужны, цену больше 2 лямов явно не оправдывает (ИМХО),  поэтому ограничил круг поиска.

Тигуан новый бензин, Х3 с пробегом бензин, GLK с пробегом дизель, Freelander с пробегом бензин/дизель, XC60 с пробегом бензин/дизель.

0
-peper-
На Audi A6 30 июня 2011 в 10:02

В догонку к Тигуану еще

Audi Russia начинает прием заказов на Audi Q3. Оформить заказ и получить дополнительную информацию можно в салонах официальных дилеров Audi. (с)

0
finist81
30 июня 2011 в 10:14

Тот же Тигуан по конструкции и агрегатам, только премиум. Действительно, можно посмотреть. Но будет дороже.

0
boddiker
На Audi A6 30 июня 2011 в 15:01

Согласен, обсуждали. Но тут нужна дуэль, два подряд тест-драйва и все станет понятно. Прикидываю, как я супруге рассказываю про схожесть конструкций {#smile} Реально же чашу весов могут склонить пара изгибов в экстерьере или диодики.

Тут только вопрос когда у нас этот Q3 доступен станет. В Германии с конца лета вроде.

0
-peper-
На Mercedes S-class 30 июня 2011 в 11:08

Тигуан я бы сразу откинул, не конкурент он остальным. Как и фрилендер, как бы было не прискорбно это говорить. Я бы оставил мерседес и вольво. БМВ бы откинул из за очень специфичной внешности и салона, вообщем странный автомобиль достаточно.

0
журналист
30 июня 2011 в 11:15

А журналюги говорят, что Тигуан едет на уровне Х3. Хотелось бы конкретики, в чём не конкурент?

0
boddiker
На Mercedes S-class 30 июня 2011 в 11:17

Он меньше, он проще в салоне. Ну это разные классы автомобилей. Тигуан это бюджетный кроссовер, а бмв уже премиум, хотя какой это нахрен премиум, табуретка это.

0
На BMW X6, Ford Focus 30 июня 2011 в 14:05

Слушайте, я совсем забыл про новую Q3! Показал супруге фотки - полный восторг. Сейчас начну копать что там за агрегат вырисовывается... Похоже, что в Audi не морочились по поставили на одну платформу Q3, Tiguan и Yeti. Жуки однако{#smile}

0
-peper-
30 июня 2011 в 14:08

Интересно, насколько теория и практика расходятся =) Как только Q3 появился, на форуме народ плевался и говорил, что брать за такие бабки Тигуан в новой обёртке не будет. А как дошло до дела, то и покупатели нашлись. И разве немцы не молодцы? =)

0
На BMW X6, Ford Focus 30 июня 2011 в 16:45

Да, немцы молодцы! Не порадовало пока, что на Q3 всего две комплектации: механика + 170 л.с. и 211 л.с. на автомате. Разница в цена под 300 штук. Хитро придумано. Понятно, что со временем будут другие варианты, но денюжку уже срубят прилично!

0
-peper-
изменен 1 июля 2011 в 15:15

Не будет. У Тигуана та же фигня. Либо 1,4 на механике, либо 2.0 на автомате. Разница 200 тыс. Есть ещё дизаль на автомате, ещё плюс 200 тыс. Ни 2.0 на механике, ни 1.4 на атомате нетути. Немцы хитрые жуки.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 30 июня 2011 в 18:26

Я же понял что вы и бу рассматриваете?

Тогда Прадо, ку5, ГЛК, МЛ вариантов много за такие деньги, из новых

Бмв х1, Форестер, Аутбэк можно, Спортага

0
был 6 дней назад
На Nissan Terrano 30 июня 2011 в 22:42

Амарок или эль 200.точно 4 двухместные коляски влезут и ещё дрова для мангала и тёща с сумками.

0
На BMW X6, Ford Focus 1 июля 2011 в 00:10

Новый Q3 на автомате - это максимально верхняя планка бюджета.

Сорри, на L200 я вообще не смогу передвигаться. После нецов - это стресс...

0
На BMW X6, Ford Focus 4 июля 2011 в 10:14

Вчера весь день провел в салонах. Тестил Тигуан на дизеле и Аутлендер 2.0.

Тигуан не понравился. Внешне выглядит как машина для дачников и грибников. Типа Фьюжна для состоятельных. Тех.характеристики уже не имели значения...

Аутолендер, в целом понравился. Вместительный и удобных для поездок с ребенком. На внутренний аскетизм и дешевую отделку сидений (особенно тряпка), в принципе, можно закрыть глаза. Ценник, конечно, думал будет поменьше. Японец, вроде, а цена 1,2 ляма, так его еще пичкать и пичкать доп.опциями...дороговато.

0
-peper-
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 10 июля 2011 в 10:50

А как Ауди Q5?

Мне довольно понравилась.

0
lexeich
На BMW X6, Ford Focus 14 июля 2011 в 12:07

Вчера тестил Q5! Тачка обалденная в моем понимании. Смотрел для себя в одной из самых доступных комплектаций с двигателем 2.0 бензин. В машине все устраивает, кроме, к сожалению, цены. Моя комплектация тянет на 1,9 ляма и это без КАСКО и прочих затрат. На тесте была только почти топовая версия на 3.0 дизеле! Ну, что сказать, мне кажется немцы опять попали в десятку. Как выехали на вечерний МКАД, дизель легко разогнав машину до 160 км/ч, недвусмысленно намекая, что запас тепловозной тяги еще имеется, перекинул вараитор в экономичный режим, 6.5 литра дизеля на приборке! Вообщем, одни эмоции! Ценник правда чуть мене 2,5 ляма. Совсем не бюджетно..., но, наверное, это того стоит. Мне еще копить и копить...

0
-peper-
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 июля 2011 в 10:21

Тачка обалденная. Становится популярной. Одолжи - но езди.

-1
-peper-
На Mercedes S-class 15 июля 2011 в 10:23

Не, ку5 вообще зачётная тачка. У мамы была такая, правда ездила она недолго, около 2х месяцев, потом продали, потому что появилась служебная и надобность в ней отпала.

0
-peper-
15 июля 2011 в 10:26

перекинул вараитор в экономичный режим

вариатор? {#blink}

0
topguns_v_bane
На Mercedes S-class 15 июля 2011 в 10:28

Он наверно перепутал... Там S-троник ставят...

0
журналист
15 июля 2011 в 10:29

и я о том же.

0
topguns_v_bane
На BMW X6, Ford Focus 15 июля 2011 в 15:38

Да, конечно, S-троник. Пришлось просто на вариаторах ездить много последее время. Ну все равно он хорош!!!

0
-peper-
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 июля 2011 в 18:55

Ещё бы.

Вчера вечером гуляя видел ещё один, из отдалённых соседей себе купил чёрного цвета.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™