Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 июня 2011

покупка peugeot 206

Хочу купить пежо 206.

Бюджет - до 230 тысяч рублей.

Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание, какие есть нюансы.

Спасибо.

Метки обсуждения: Peugeot 206
4670 просмотров
Комментарии16 Добавить комментарий
был час назад
НаOpel Corsa28 июня 2011 в 19:24

если на автомате , то на него в первую очередь . У них это болезнь и еще слышал электроника совсем не надежная . Да и в целом машина полный шлак , да простят меня французоводы{#grin}

0
s1stem
был 12 часов назад
НаNissan Qashqai29 июня 2011 в 07:58
Какой именно 206 хотите приобрести (хэтчбек или седан)?
"Проблемы электроники" в 206, это на самом деле одна проблема - последствия кустарной установки сигнализации в Российских автосалонах (врезают на скрутках и изоленте, вместо установки согласующей шины). Если сигналки нет вообще (машина открывается с кнопок на ключе) - это лучший вариант.
Машин с АКПП (AL-4) тоже посоветовал бы избегать.
В остальном - нормальный выбор, особенно хэтчбек.
0
s1stem
был 18 часов назад
НаOpel Vectraизменен 29 июня 2011 в 09:01

Да и в целом машина полный шлак

сколько юзал?

s1stem - из Пежо - это одна из самых удачных моделей. Что гимор и шлак - можно сказать про 407, про 307 на АКПП. А так - голословно все и не ново.

0
суровый
был час назад
НаOpel Corsa29 июня 2011 в 11:36

206 не юзал , доводилось 207 практиковать , хозяин не доволен , покупал новую.

0
s1stem
был 18 часов назад
НаOpel Vectra29 июня 2011 в 11:56

разные тачки...поверь старому больному человеку))

у мине ща почти 150 тыщ наежено - за три полных года..я б не сказал - что ненадежнае

еще слышал электроника совсем не надежная

а вот это - сорри - но блин не буду даж говорить как называецо)))

ибо электронники етой как таковой там и нет в принципе...просто все

0
s1stem
был 3 месяца назад
НаCitroen C5, ВАЗ 210615 июля 2011 в 22:48

никаких проблем с электрикой у них нет.

0
был 18 часов назад
НаOpel Vectra29 июня 2011 в 09:00

автор из бу - хороший выбор

советовал бы хэтч...если найдешь 1,8. ТОЛЬКО НА МКПП.

При диагностике обрати внимание на заднюю балку. И неплхо бы посмотреть з/н где указано на каком пробеге менялся ремень ГРМ. Больше попасть не на что.

Диагностировать только на сервисе где парни занимаются ПЕЖО. ЛКП - великолепное. Кузов оцинкован. Фарш небогат. Отличная рулежка. Цепко держит дорогу.

а так - почти все - здесь http://206-club.ru/

0
суровый
был 12 часов назад
НаNissan Qashqai29 июня 2011 в 09:05

Да, если жрет заднюю резину - готовься (неспеша) к ремонту задней балки.

У меня на примете (с 2008 года) два 206 седана с пробегом под 100 тыс.км. (ездят постоянно груженые - около 150 кг в багажнике). У одного все нормально, а у второго стала после 70 тыс.км. подтираться задняя резина.

0
романов
был 18 часов назад
НаOpel Vectra29 июня 2011 в 10:59

ну советы))

не надо ждать пока начнет резину жрать...в 100-ку это уже критический пробег..скорей всего будет балка под замену

70-80 тыщ - замена подшибников и свободен на столько же

0
суровый
был 12 часов назад
НаNissan Qashqai29 июня 2011 в 11:58

Согласен. Но у нас особый случай - служебные авто. 3 года их катаем, и на четвертый год списывем до остаточной стоимости (она у нас - ноль рублей).

206-ми мы остались довольны, очень жаль, что их не продают уже новыми - мы бы снова купили. Сотрудники от них в восторге, по сравнению с Нексиями 1,6 и вот сейчас стали покупать Солярисы 1.4 с кондеем.  По Солярису появилось сразу несколько проблем, главная - плохо рулится на скорости  (норовит вильнуть кормой, остро реагирует на неровности и колейность), девушки стали бояться на нем ездить, просят заменить. Даже Нексия лучше себя ведет на дороге. Я им  сказал, что как вариант на замену - только Логан, они пока примолкли ))  Даже на базовый Поло седан не согласны - уж лучше еще немного поездят на 206-х, лишь бы прибавили зарплату, и может появится что-то еще подобное 206-му.

0
НаЗАЗ Chance29 июня 2011 в 13:53

а оно вам надо, авто с пробегом за 230 тысяч? Если уверены в предыдущем владельце, то еще можно, а если так... То лично я бы не совсетовал. Вон ЗАЗ Шанс новый, как у меня, от 240 тысяч будет стоит. Но так ведь это новое авто! Проблем с ним не будет еще долго и на ремонты отчисления из семейного бюджета не потребуются. Конечно, имя менее громкое, но имейте в виду, что у Пежо еще и бренд заложен в цену... вобщем, хорошенько подумайте перед покупкой, вот мой совет.

0
rocknroll
был 5 месяцев назад
29 июня 2011 в 14:02

Вот это верно. И никаких проблем с электроникой, АКПП. Да ещё и не француз. Просто мечта.

0
boddiker
был 18 часов назад
НаOpel Vectra29 июня 2011 в 15:29

согласен..давай краба

нах французов...даешь украинский кетай!

0
boddiker
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiserизменен 1 июля 2011 в 13:43

rocknroll , boddiker, такая ненавящивая реклама...

сколько вам за это платят?

Я тоже хочу такую работу! Могу рекламировать какую угодно машину, можно даже русскую, даже хохлятскую, да любую:)

0
diedfight
был 5 месяцев назад
изменен 1 июля 2011 в 15:12

Да ты разбираешься в иронии...

0
1 июля 2011 в 09:57

Лучше брать механику!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™