Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 июля 2011

Mazda 3, Subaru Legacy, вопрос в цене.

Привет всем.Покупаю в семью второй автомобиль, варинаты новых авто не рассматриваю, на желаемое не хватает денег.Живу в Литве, с б.у. рынком у нас свои особенности, об этом не буду.

В общем, вопрос достаточно необычный.Сейчас предложили купить знакомые два проверенных авто: Mazda 3, 2006 год, 150 л.с., механика, пробег - 88тыс. км. Климат, подогрев, текстиль. Subaru Legacy, 2007 год, механика, пробег 65тыс. км., комплектация такая же. Разница в цене (для меня) очень большая - в рублях около 140тыс.. Легаси я мог бы купить лишь очень серьезно напрягая  семейный бюджет, либо часть суммы лизингируя. Вопрос вот в чем:  целесообразна ли  по вашему экономия в  данном случае? Что можете сказать о надежности, не придется ли мучаться с маздой? (приличное кол-во негативных отзывов). Сопоставим ли общий уровень качества? Как деталей, сборки, так и езды.

Обе машины проверенные, вложений не требуют.

Жду ответов, большое спасибо за внимание.

4112 просмотров
Комментарии 17
был 3 дня назад
На Nissan Terrano 1 июля 2011 в 23:01

буду первым. у брата маздюха с нуля. ездит 4 года, живёт на крайнем севере, ездит постоянно к родителям в столицу. соответственно пробег уже нормальный. н и ч е г о  за всё время н и р а з у не сломалось.один минус- очень короткая подвеска.ну а субару есть субару, её или любишь до беспамятства, либо сразу же стараешься избавиться..надёжность фору многим производителям даст, но цены на запчасти....{#bandit}

0
zabora
был 4 недели назад
На Honda Accord, Saab 9-3 1 июля 2011 в 23:32

Спасибо за ответ! Сегодня сделал полный тест драйв мазды - очень понравилось.Двигатель 2.0, едет отлично.Что еще зацепило - так это то, что таких машин всего две в городе.Ярко желтый цвет, спорт. обвес, черные 17-ые мазда диски, салон прошит желтым и синим.

Вроде, вопрос решен.=) Надеюсь, надежность не подведет.

0
На Chevrolet Lanos 2 июля 2011 в 03:04

Нравиться бери.{#grin}

0
4 июля 2011 в 01:41

Мазда отличнеая машинка, в эксплуатации очень хороша!

0
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 4 июля 2011 в 11:41

А у субары полный привод))

0

По-моему совершенно разные авто, каждая сугубо для своей целевой аудитории, как и разница в цене существенна.

Езжу на легаси-аутбэк, цены на обслуживание высокие, 2 раза заезжал в автосервис, 2 раза оставлял по 25 штук выполняя довольно несложные ремонтные работы. Запчасти оригинальные конечно, сервисы тоже известные конторы. Но 100% доволен, альтернатив этому авто мало.

0
uralskiy
был 3 дня назад
На Nissan Terrano 4 июля 2011 в 15:04

ну да, ну да. дружок недавно привод заменил на 80 тыров. цены не для работяг, теких как я. при заработке 40-50 тыров и ипотеке такую лялю содержать сложновато. а раньше как хотелось....

0
был 6 часов назад
4 июля 2011 в 19:40

у субару апозитный двигатель , так что элементарная замена свечей встает в копеечку.

0
s1stem
был 3 дня назад
На Nissan Terrano 4 июля 2011 в 20:04

да знаю я всё.я эту машинку высрал,так её хотелось. ну немного не ту, импрезу. жисть меняется.

0
s1stem
На Subaru Outback / Lancaster, Subaru Outback / Lancaster изменен 5 июля 2011 в 09:31

Про свечи - частый миф о субару. Достаточно посмотреть в подкапотное пространство. На 4-х цилиндровом атмосфернике (большая часть легаси, форестеров, импрез) можно самостоятельно, свечи доступны, на 6-ти цилиндровых или турбо теснее - легче в сервис. Цена работы в районе 500-700 рублей. Согласитесь, нестрашно. Вообще на мой непрофессиональный, тем не менее технарский взгляд у простых субариков (по крайней мере выпусков начала 2000-х) все очень удобно и логично для обслуживания, технически там нет ничего сверхестесственного. А  вот турбо-версии и вообще заряженые авто изначально предполагают наличие широкого кармана и вопрос цены тут уже свой.

За и против субар никого не агитирую, повторюсь, машина для своего покупателя. Созвонитесь с автосервисом, спросите про стоимость обслуживания и решайте.

0
uralskiy
был 3 дня назад
На Nissan Terrano 5 июля 2011 в 11:17

кусаюцца. и толковых у нас нет. самоучки. не хочу чтоб машина напрягала.

0
zabora

Да в общем то субарик не напрягает) Если изначально в отличном состоянии конечно. И это, пожалуй, относится к любому б/у авто!

0
uralskiy
11 июля 2011 в 11:01

Полностью поддерживаю, он вообще не напрягает, обслуживаюсь у мастеров, которые вели все мои машины (в основном япошки), официальными сервисами не заморачивались. Никаких проблем не возникало, цены вполне приемлимые. Машинка просто звонок.

0
8 июля 2011 в 00:34

обожаю мазду..считаю, что это одна из самых комфортных машин

0
taras2109
11 июля 2011 в 11:04

Была CX-7, подвеска у форика (америкос) намного мягче, по-крайней мере, сзади ехать намного комфортнее, но это я про 2005г.в. На те,что с 2008г. много негатива, по-крайней мере от своих знакомых, кто пересел на нового форя, лестных отзывов не было, все плачут по предыдущим

0
5 августа 2011 в 12:50

Могу сказать одно: Легаси в обслуживании очень прихотлива, и подразумевает большие затраты. Посмотрите цены на расходники - и сразу все поймете. С маздой все намного проще, запчасти дешевле. А поскольку машина не новая, на такие вещи стоит обращать внимание.

0
kidt
был месяц назад
5 августа 2011 в 13:15
Огласите цены на расходники?
Чтобы не быть голословным.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™