Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 июля 2011

Mazda CX-9 с пробегом для семьи. Ищу замену седану.

Всем доброго дня!

Нахожусь в активном поиске чего-то вседорожного для семьи. Нужен вместительный и желательно полнопривожный авто. Бюджет max -1,6 ляма. Новый или свежий б/у.

Коллега по работе предлагает двухтонную Мазду CX-9 2008 г. с пробегом 37 000, за смешной ценник. Пока вижу два подвоха: американец и космический транспортный налог.

Что-то еще? Посоветуйте или отговорите.

Метки обсуждения: Mazda CX-9
3131 просмотр
Комментарии 157
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 6 июля 2011 в 12:11

Не больно там просторно для семейного авто. Хотя, если рост всех домочадцев не выше 170...

0
На BMW X6, Ford Focus 6 июля 2011 в 12:16

Пока не тестил, т.к. коллега в отпуске. Да это бегемот с виду. Неужели такая же история, как и с FX35? Нарыл в сети, что бензин кушает ведрами...

0
-peper-
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 6 июля 2011 в 12:24

Сколько лошадок? Больше 270? Двигатель 3,7? Денег в пределах ляма? Я бы не взяла...

0
был 2 часа назад
6 июля 2011 в 12:19

может новый паджерик?!

0
s1stem
был 7 часов назад
На Kia Sorento 6 июля 2011 в 12:20

а в 1,6 ляма полезет?

0
almanzor
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 6 июля 2011 в 12:24

Если спорт, то может влезть...

0
ego
был 7 часов назад
На Kia Sorento 6 июля 2011 в 12:29

Трясучий он..

0
almanzor
был 2 часа назад
6 июля 2011 в 12:27
0
был 2 часа назад
6 июля 2011 в 12:32

если полноценный джип не нужен , так же можно рассмотреть мурзика мл320 дизель 2-3 летку , новый аутлендер , годовалый х3 бензин, дизель.

0
s1stem
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 6 июля 2011 в 12:35

RX тоже плюсовать сюда можно. Даже получше МЛ будет

0
s_k_i_p

нет

0
николай валуев
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 6 июля 2011 в 16:01

Да

0
s_k_i_p

Мл намного лучше... Тут даже сравнивать не стоит.

0
николай валуев
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 6 июля 2011 в 16:06

Чем лучше? Потому что это Мерседес? В городе нифига он не лучше. Я сравнивал со своей колокольни. Если смотреть на значёк и статейки из журналов, то Мерс лучше!

0
s_k_i_p

Он просто лучше сделан в салоне. Он качественнее и аккуратнее собран... Лексус он и есть лексус. У него нет ни стиля, ни красоты...

0
николай валуев
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 6 июля 2011 в 16:18

Не сильно там и лучше. Отличия не кардинальны

Красота, дизайн.... У меня денег нет на те машины, которые мне с женой нравятся. Поэтому на эти дизайны мало смотрим. Главное удобство. И чё бы ты щас не говорил, а Лекс в городе в разы удобнее МЛ-а

0
s_k_i_p

Чем? Понимаешь, это такие автомобили, которые не должны и почти никогда не имеют больших недостатков. Именно поэтому тут уже общая картина складывается из мелочей. Тут мерин получше и тут, а ещё там и там. Вот в целом и выходит, что мерин лучше.

0
николай валуев
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 6 июля 2011 в 16:24

На одном салоне не уедешь. Я тебе про удобство, управление ,плавность в ГОРОДЕ, а ты мне про притяный глазу цвет лампочек в салоне и значёк

0
s_k_i_p

А чем в городе могут каординально различаться тачки? Мне и на патроле в городе комфортно. Динамики за глаза.

0
николай валуев
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 6 июля 2011 в 16:37

Лёлик, учись читать)))

Я тебе про комфорт говорю, а не про динамику. В городе удобнее и комфортнее ездить на RX. А вот на трассе с ним беда. Тоже самое про МЛ, только с точностью наоборот. Поэтому можно смело закрыть глаза, что в МЛ коврики по качеству лучше чем в Лексе и передвигаться по городу с большим комфортом

0
s_k_i_p

Чем комфортнее? Объясни критерии оценки.

0
николай валуев
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 6 июля 2011 в 16:50

Плавнее, не чувствуешь никаких стыков, в нём тише за счёт более мягкой ходовой, легче в управлении и на моё удивление проще на тесных парковках маневрировать. Машина бралась для города. 95% времени ездит супруга. Эти показатель были решающими.

МЛ это ГЛ, только короткий. У обоих жёсткая ходовая и пох что там пневма стоит. Её буд-то нету. У обоих попытка изобразить острое рулевое. Куда бы передачи не перескакивали, толчёк от коробки. Эта конструкция такая опупенная, которая нифига не лечится

Всё выше перечисленное можно отнести и к G. Но в его случае я на многое закрыл глаза, а сейчас спустя намотаных 25 тыс. уже привык

0
s_k_i_p

Не буду ничего говорить о мерседесе, потому что недолюбливаю гл и мл.

Возможно ты и прав.

0
s_k_i_p
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 6 июля 2011 в 16:29

У меня знакомец катался сначала на С280, потом пару лет на Е320 и говорил, что после Мерса может купить себе только Мерса, а японцы машины делать не умеют.  Потом (построил коттеджик на горочке) взял MLку 300 какую-то, чтобы в горку легче перла по неубранному снежку )))

. Счастье длилось не более года.

Следующей его машионой стал Лексус 450 )

0
zakk
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 6 июля 2011 в 16:38

Таких примеров уйма. Только я ещё пытаюсь свято верить в немцев

0
s_k_i_p
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 6 июля 2011 в 17:05

Они тебя за это наградят "Железным рыцарским крестом" ))))))))))

0
zakk
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 6 июля 2011 в 17:08

Чую не доживу я до этих медалей)

0
s_k_i_p
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 6 июля 2011 в 21:34

zakk

Они тебя за это наградят "Железным рыцарским крестом" ))))))))))

Так как GL и ML собирают исключительно в Алабаме и в Мексике, то потомки рабов с плантации скорее могут наградить чем нибудь другим .

Или если захотеть то можно получить чарку мексиканской самогонной текилы.

0
lexeich
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 6 июля 2011 в 21:50

собирают исключительно в Алабаме и в Мексике

Хэдкуартез находится в Германии. Значит и награда положена из Фатерланда, а не индейское перо в попу ))

А "обмоют"награду шнапсом а не пульке )

0
zakk
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 6 июля 2011 в 22:12

zakk

собирают исключительно в Алабаме и в Мексике Хэдкуартез находится в Германии. Значит и награда положена из Фатерланда, а не индейское перо в попу )) А "обмоют"награду шнапсом а не пульке )

Проектировали ML и GL в дизайн-студии Mercedes-Benz USA, изначально для Северо-Американского рынка, и подчиняются они непосредственно такому руководству - Mercedes-Benz of North America Headquarters в Montvale, New Jersey. - То есть за наградой Вам туда, и не ошибайтесь дверями.

И там за правильной дверью - не удивляйтесь, - могут не пить и не знать что такое шнапс.

0
lexeich
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 6 июля 2011 в 22:40

кругом обман.

никому нельзя доверять )

надеюсь, РэнжРоверы проектируют не в Непале ?

0
был 13 минут назад
6 июля 2011 в 12:37

таху уж тогда)))

0
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 6 июля 2011 в 12:39

Та чё там... Хамер Н1)) Дизель. Экономично пипец как))

0
s_k_i_p
был 13 минут назад
6 июля 2011 в 12:40

некомфортно. таха-гут. если на налог и расход пох.

зы: а почему не туарег или диско?

0
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 6 июля 2011 в 12:57

некомфортно

Зато бояться все)

а почему не туарег или диско?

Потому что японцы не ломаются

0
s_k_i_p
был 13 минут назад
6 июля 2011 в 13:23

да уж.. не поспоришь)))

0
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 6 июля 2011 в 13:52

Ну вот)) Поэтому бум дальше следовать этому правилу. Нам больше достанется)))

0
был неделю назад
На Volvo XC70 6 июля 2011 в 13:48
0
На BMW X6, Ford Focus 6 июля 2011 в 13:54

Я уже смотрел часть из рекомендованных вами в предыдущей теме. Пока лидер новый Аутлендер. Конечно, не самая люксовая версия, но "все что мне надо" укладывается в 1,2 ляма.

Ценник (для меня) на CX-9 обозначен в 950 тыс. Мотор 3,7, лошадей чуть более 250.

Свежие ML, RX - легко перешагивают вернюю границу бюджета в 1,6 ляма, после полного ТО для себя. В этом случае в бюджете только X3.

Если наскребу чуть больше 1,6 ляма - возьму Хайлендер и поставлю точку. Вот только, не очень хочу брать долги... Вот Мазда по ценнику меня очень даже радует и еще на семейный отпуск остается{#grin}

0
-peper-
был неделю назад
На Volvo XC70 6 июля 2011 в 13:57

новый хайлендер не возьмёшь. ценник начинается от лям 830. скрести надо больше.

0
На Volvo XC90 изменен 6 июля 2011 в 13:59

новый CX-7 брать по-любому нельзя....реально не стоит он этих денег....только если б/у

в деньгах при последующей продаже при покупке нового вы потяряете очень  сильно....

товарисч недавно матрешку продал, и купил себе такой CX-7, конец 08 года, 50т.км пробега, одна хозяика женщина, продан офф. диллером, сервисная книжка...вообщем вариант сладкий...купил его за 800т.р...НО...в 2008 году новый он стоил 1.350 т.р....вот и думайте сами, сколько денег вы выкинете на ветер при покупке нового сх-7

расход у него просто аццкий, в городе в спокойном режиме ниже 20 литров расход не опускается, если по пробкам и полихачить то 25-30 слопает и не подавится...трасса 15 литров при 120 км/ч

динамика и рулежка конечно достойные у него...мне понравился...вжимает в седло на разгоне круто

но подвеска очень некомфортная у него, трясет даже на ровной дороге

салон приличный на вид, но материалы и кожа гавно...

шумоизоляции нет, движок ревет сильно...

если можете позволить выложить за машину 1.6 млн, я бы посмотрел Вольво ХС70 и ЛР ФрилендерИМХО

0
спиди-гонщег
был 7 часов назад
На Kia Sorento 6 июля 2011 в 14:00

сейчас появился СХ-7 не турбовый с движком до 200 коней, но только передний привод ему оставили

0
almanzor
На Volvo XC90 6 июля 2011 в 14:03

знаю...но такой вариант вообще бред покупать по-моему, да еще и за лям с лишким

турбовый полноприводный хоть едет чотко, это его единственный плюс, а этот пародия просто будет...

0
На BMW X6, Ford Focus изменен 6 июля 2011 в 14:03

Диско нравиться только в 4-ой версии - не бюджет.

Туарег - смотрю только на дизеле.. За мои деньги такой авто накатал (реально, я в сказки не верю) уже более 100 тыс. км.

Тигуан смотрели новый, по цене укладываемся, предлагают уже в обновлении - не нравиться визуально вообще.

Вольву новую еще еду на выходных тестить. ХС60 бензиновая.

0
-peper-
был 7 часов назад
На Kia Sorento 6 июля 2011 в 14:01

да и тесноват тигуан.стойки передние и потолок давят..имхо

опель антара легко умещается в бюджет

0
almanzor
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 6 июля 2011 в 21:39

almanzor

да и тесноват тигуан.стойки передние и потолок давят..имхо

опель антара легко умещается в бюджет

Кроме Вас и меня многие тут на форуме считают что он достаточно просторный, и ещё могут на этот счёт поспорить.

0
-peper-
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 6 июля 2011 в 14:14

ХС60 дороже ХС70 (там ценник только начинается с 1,6 млн...), но выглядит более стильно, конечно...

0
ego
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 7 июля 2011 в 09:44

Любые Volvo - украшают и дополняют пространство перед домом тоже неплохо

0
На BMW X6, Ford Focus 6 июля 2011 в 14:03

Про опель я что-то совсем не подумал... Прошарю сеть.

0
-peper-
был 7 часов назад
На Kia Sorento 6 июля 2011 в 14:06

ну и каптива до кучи

0
На Volvo XC90 6 июля 2011 в 14:06

кстати еще Ниссан Патфайндер как вариант можно новый...по деньгам влезть должен

0
На BMW X6, Ford Focus 6 июля 2011 в 14:23

Опель очень понравился по цене. Даже не побрезгую на вторичку глянуть. Комплектация по максимуму с мотором 3.2 л. Вот это разговор. Что скажите? По объявам есть смысл шукать?

Патфайнер - не совсем в кассу, т.к. передвижение 90% в городе.

0
-peper-
был 2 часа назад
6 июля 2011 в 14:46

Берите новый аутлендер и на семейный отпуск останется еще .Новая она и есть новая , что говорить.

0
s1stem

Вы шутите? Аутлендер можно брать, если в кармане максимум 1,2 млн. Ровно как и каптиву, антару, колеос, кугу, хитрилу и прочие.

А тут 1,6 млн, можно взять хороший автомобиль.

0
николай валуев
был 2 часа назад
6 июля 2011 в 21:20

вы считайте еще каско . Да и человек на отдых с семьей хотел съездить ! Да и вообще отличный авто за свои деньги .

0
s1stem

Ага... Съездит на отдых... Приедет, сядет за руль и будет жалеть, что купил корыто, а не нормальную тачку. Хотя деньги были.

0
николай валуев
был 2 часа назад
6 июля 2011 в 21:37

в чем же она извеняюсь спросить карыто ? был опыт владения или ссылаетесь на отзывы ? У знакомого сей аппарат при чем 2008 года на полном фарше , проблем не знает !

0
s1stem

Ужасный салон. Мне этого достаточно. Хотя он, он ещё митсу...

Ссылаюсь на собственные ощущение от поездки. Отзывы никогда не читал, не читаю и читать не буду.

И слава богу, что у меня такого нет. И не дай бог, прижмёт так, что придётся на аутлендере ездить.

0
николай валуев
был 7 часов назад
На Kia Sorento 6 июля 2011 в 22:28

не зарекайсо)

0
almanzor

Так и не зарекаюсь... А надеюсь, что на аутлендере ездить не придётся...

0
николай валуев
был 2 часа назад
7 июля 2011 в 00:00

рассуждать все горазды , не зная авто в целом . У него влолне уютный , кожаный салон , нормальные габариты для езды по городу и неплохая проходимость по легкому бездорожью - что автору и требуется !

P.S. Он стоит своих денег !

0
s1stem
7 июля 2011 в 13:26

Зачем мне его знать? Мне достаточно ужасного интерьера, чтобы авто вызывал негатив.

0
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed изменен 6 июля 2011 в 15:08

)))))))) Традиционно.

В 1,6 ляма легко влезет Соренто в наимаксимльнейшей комплектации.

http://avto-russia.ru/autos/kia/kia_sorento_2-2_at.html

0
На BMW X6, Ford Focus 6 июля 2011 в 15:16

Сорента не прошла фейс контроль у супруги, т.к. ездить с ребенком будет 80% она.

Сомниваюсь, что Антара тоже пройдет.

0
-peper-
был неделю назад
На Volvo XC70 6 июля 2011 в 15:17

если 80% тачка покупается супружнице, так может топовый RAV4?

0
hatrak
На Volvo XC90 6 июля 2011 в 15:22

{#sad}

0
спиди-гонщег
был неделю назад
На Volvo XC70 6 июля 2011 в 15:25

чем расстроен?

0
hatrak
На Volvo XC90 6 июля 2011 в 15:32

топовым Рафиком...

0
спиди-гонщег
был неделю назад
На Volvo XC70 6 июля 2011 в 15:43

Ну колись, чо не так? Косячный? Юзаешь?

0
hatrak
На Volvo XC90 6 июля 2011 в 15:49

балалайка он...1.2 не стоит он..ИМХО

косяков вроде нет...катался разок на нем...у жены знакомого такой новый, недавно купил

0
спиди-гонщег
был неделю назад
На Volvo XC70 6 июля 2011 в 15:56

личные пристрастия - не счёт.

для барышни - вполне достойная машинюшка.

Я бы вместо него посмотрел бы спортягу нового. Хоть и движка не 2.4, а 2 литра, но зато и коробка не 4 ступени, как на рафике, а 6.

0
hatrak
На Volvo XC90 6 июля 2011 в 16:02

причем тут личные пристрастия, если реально машинко не айс? все вполне обьективно...к тому же воруют их аццки

для барышки - возможно, у них немного другие требования к авто, нежели у мущин

на рафике вариатор сейчас на 2-х литровом...про 2.4 не фкурсе

спортяга - не знаю, не сидел и не катался...

но думаю, что вариант точно не хуже...

0
hatrak
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 6 июля 2011 в 16:07

соглашусь со спиди

сокамерник взял жене нового РАВ4 на удлиненной базе.

Пробовал катать и хвастать

Ценник 1,3 где-то, но дело не в этом а том, что аппарат совсем не айс (

Хуже я себя чуствовал только в рабочем каблуке свояка ))

0
zakk
был неделю назад
На Volvo XC70 6 июля 2011 в 16:09

Фигасе. Отоночё, михплыч(с).

А внешне смотрицо так миленько, ну и пиар качественный имеет место быть.

Кароч - одна обёртка)))

0
hatrak
На Volvo XC90 6 июля 2011 в 16:13

А внешне смотрицо так миленько, ну и пиар качественный имеет место быть.

именно.....маркетологи тавоты отрабатывают свой хлеб

0
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 6 июля 2011 в 15:25

Еще раз традиционно ))))

http://avto-russia.ru/autos/ford/ford_kuga_2-5_at.html

Правда в титаниуме выдет около 1,4 ляма ))

0
zakk
был 7 часов назад
На Kia Sorento 6 июля 2011 в 15:51

тока не куга..бяко

0
На BMW X6, Ford Focus 6 июля 2011 в 15:57

Рафик новый активно юзается нашими друзьями. Ценник на него они даже вслух не говорят теперь, взяли полный фарш. Скажу так, разочаровались сильно. Деталей не знаю, врать не буду.

Zakk,

вот, как на духу скажу. Какой Фокус стоит 1,4 ляма...? Это вообще писец. Фокус подняли немного, особо с приводом не парились, дизайнчик навели и вот держите ценник - 50 штук баксов. А не охринел ли ФМК? Я на Audi Q5 и Хайлендер жму денег, а на Форд вообще жаба скушает.

Только в минимальной комплектации Форд Фокус стоит своих денег. Сорри за оффтоп, наболело...

0
На Volvo XC90 6 июля 2011 в 15:58

а насчет Фрилендера что думаете? аппарат чоткий))) и в бюджет хорошо входит...

0
спиди-гонщег
был час назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 6 июля 2011 в 16:11

а санта фе чем не нравится?

http://auto.yandex.ru/catalog.xml?configuration_id=6143349

0
77alex
На BMW X6, Ford Focus 6 июля 2011 в 16:14

Вялым мотором, плохой эргономикой, устаревшей начинкой в целом, плохим качеством отделки (особенно кожа)

0
На BMW X6, Ford Focus 6 июля 2011 в 16:07

Никак не могу получить развернутый ответ. Что эта машина из себя представляет. Может есть что-то почитать по этому поводу. Про сервис, обслуживание, доступность комплектаций, стандартные проблемы... Пока слышу два полярный мнения: либо восхищенное визжание, либо втирание в грязь...

0
-peper-
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 6 июля 2011 в 16:09

У моего отца визжание. Уже 20 тыс. как

0
s_k_i_p
На Volvo XC90 6 июля 2011 в 16:11

эт ты про Фрил?

0
спиди-гонщег

у его отца кажется мерин ГЛ...

0
николай валуев
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 6 июля 2011 в 16:21

эт ты про Фрил?

Да

мерин ГЛ...

С дизелем гавно. И коробка там как на МЛ гавно. Нет его уже как пол года

0
s_k_i_p

А я Рэнж советовал... Говорил, что мерин ему сливает... А ты нет, упёртый... Вот и пришёл всё равно к ленд роверу твой отец)))

0
николай валуев
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 6 июля 2011 в 16:25

Ты сильно дорогой советовал. Про Фрил тогда речи кажись не шло. Были чёткие кандидаты и ничего другого рассматривать он не хотел

0
s_k_i_p

3 ляма тогда база была, если не ошибаюсь... Не думаю, что мерин сильно дешевле вышел...

0
николай валуев
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 изменен 6 июля 2011 в 16:40

Что тогда было я уже не помню. Зато теперь как и 74-й с гордостью могу говорить, что Мерс гавно!

0
s_k_i_p

Нет. Ты не прав. Если вы купили колхозный гл, то это ещё не значит, что вся марка гавно...

0
николай валуев
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 6 июля 2011 в 16:52

У них этот колхоз давно уже. Нормальные мерсы закончились на 210-м и 124-м

0
s_k_i_p

Категорически не согласен. Если брать внедорожник (кроме гл, этот уазик проверен временем) то да. Если же всё остальное, то отличные автомобили. И даже S класс, несмотря на то, что не новинка, на данный момент очень интересная покупка. И многое то, что может предложить мерседес не могут предложить бмв и ауди.

0
s_k_i_p
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 6 июля 2011 в 22:14

Жена тут с подругой на её Фриле проехалась. Сказала, что табуретка редкостная, не понравилась ей в общем. :)

0
galax

Конечно, пыж рулез... Нет больше твоей жене веры. Слишком она побрякушки любит.

0
николай валуев
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 6 июля 2011 в 22:22

Уже Октавия рулезз давно. Пыж сердцем покупался, а не мозгами. Относительно Фрила, я склонен с ней согласится. Может он и надежный, но не перина пуховая точно.

0
galax

А он и не претендует... За пуховой периной тебе нужно в бентли обращаться, там помогут...

Человек, который выбирает сердцем, выбирает сердцем всегда. И достаточно, если ей не приглянулся салон, она найдёт в нём сразу же кучу недостатков.

0
николай валуев
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 6 июля 2011 в 22:28

Есть и дешевле кандидаты на перину, тока не вышитую руками пяти британских девственниц. :)

Октавия выбрана рядом факторов: мотор, опции, цена. Сердцем этот выбор точно не назвать. Ей кроссоверы не нравятся в принципе, но она отметила-Спортаж мягче Фрилендера. Опять же возразить ей сложно... :)

0
galax

Да... Фрил по сравнению со спортажем верх совершенства. Ибо фрил такое гавнецо...

А как вы выбирали октавию, я знаю...

Подешевле может быть ну если только фаетон, но он сольёт бентли... Хоть и немного...

0
николай валуев
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 6 июля 2011 в 22:47

Если по шильдикам смотреть, то конечно, совершенство... Я бы обычный кроссовер взял, без ненужных приблуд. Зачем мне в городе даже упрощенный "Терриан Респонс", на бордюры взбираться?

Вот у тебя память, уже я толком не помню. :)

Ну тады значит остновимся на Фаэтоне. Думаю, тройная разница в цене невелирует этот недостаток в пуховости.

0
galax

И не только по шильдикам... У фрила своя идеалогия, он продуман и стилен. А корейцы... Сделаны ладно... Спистили у других производителей по кусочку и получилось что то... Но нет своего стиля, нет продуманности... Ширпотреб обычный.

Память хорошая, но порой подводит)))

Останавливайся на фаэтоне, но бентли на столько лучше, на сколько и дороже.

0
николай валуев
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 6 июля 2011 в 22:57

Проблема в том, что я и есть целевая аудитория ширпотреба. Про стиль ты не прав-у Киа он есть. Пусть недавно, но узнаваемость у марки уже есть. Ху в этом плане так и топчется в прошлом веке. Хотя понять их можно: пендосы народ не притязательный, зачем лишний раз стиль изображать, когда важно наличие подстаканников.

Ты её судоку тренеруй. :)

Макс, да по фиг вообще, честно. Блаж это все: Бентли, Фаэтон... Счастье в другом.

0
galax

Нет у киа стиля... Нету... Они просто пытаются угодить всем... А так не бывает...

Ну понятно, что тебе пофиг... А если мои родители, могут себе позволить каждый месяц в з/п общей покупать фаетон, то почему мы не можем купить себе то, что нравится?

0
николай валуев
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 6 июля 2011 в 23:43

Мне сложно тебе что-то возразить, так как считаю занятие это бесперспективным. Уровень кореяфобии тут просто зашкаливает все разумные пределы. Есть народ, кому Флюэнс нравится, кому Сандеро подходит. Хотя, конечно, я более чем уверен, что ты скажешь: они куда более стильные, чем эти корейские поделки. Макс, все должно быть разумным, даже критика.

Ты, наверное, не представляешь, что Бентли кому-то может не нравится или Роллс-Ройсы. Я бы БМВ семерку купил, потому как считаю её куда более красивой. Не все можно качеством отделочного шпона измерять. :)

0
galax

Мне флюенс нравится. И он лучше всех корейцев выглядит внешне.

Смешной ты. А ты не знаешь о том, что бмв 7 донор для РР? Технически это одинаковые автомобили.

0
николай валуев
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 6 июля 2011 в 23:55

Даже не сомневался, что так и напишешь. Флаг негатива нужно держать пусть и таким образом. В чем он лучше выглядит? Рыба одутловатая какая-то...

Причем тут донор? Знаю, конечно. Если бы не гансы, давно бы уже этот РР в Пекин перевезли. Я про внешность приятную, а не про сруб топором.

0
galax

Мне нравится, и это главное.

Он выглядит престижно очень. А бмв, обычный премиум.

0
galax
На BMW X6, Ford Focus 7 июля 2011 в 14:59

Извините, но в Роллсе цельное дерево)

0
-peper-
7 июля 2011 в 15:02

И что?

0
-peper-
На ГАЗ 53 7 июля 2011 в 15:04

но в Роллсе цельное дерево)

ага цельное, в багажнике лежит, вместе с корнями, ветками и листьми...и дупло в нем продоблено, там дятел живет

0
спиди-гонщик
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 7 июля 2011 в 15:12

Должна же быть в Роллсе какая-то загадка. Пусть это будет цельное дерево. Интересно, в Роллсе спинки заднего кресла складываются? Ну так, на всякий случай... :)

0
galax
На ГАЗ 53 7 июля 2011 в 15:17

Интересно, в Роллсе спинки заднего кресла складываются?

в противном случае машина крайне безтолковая получается...

даже плинтуса и рейки не довезешь на ней....)))))

0
-peper-
был 7 часов назад
На Kia Sorento 6 июля 2011 в 16:10

Нужно звать Вазовода, он расскажет про Фрила

0
almanzor
На Volvo XC90 6 июля 2011 в 16:12

причем очень развернуто)))

0
almanzor

А что тут рассказывать? Отличная машина, просторная. С лучшей проходимостью в классе... Отличный дизельный двигатель. Автомобиль хорошо сбалансирован.

0
николай валуев
На Volvo XC90 6 июля 2011 в 16:14

надежный???

0
спиди-гонщег

Да. У меня был живой пример перед глазами в виде РР, отъездил бы 100 без поломок... Если бы сами его один раз не загубили.

0
спиди-гонщег
был 13 минут назад
6 июля 2011 в 17:58

130тыщ с хвостиком уже.

0
-peper-
был неделю назад
На Volvo XC70 6 июля 2011 в 16:14

Это тебе к Вазу надо, он тебе ща килограмм диферамбов про это УГ напоёт)))

а по мне так - такой ценник платить са салон от ужазика - дануивонах. Эргономика раритета 80-х годов, материальчики затрапезные.

Может он дохрена толковый в движении и говнолазании, но если важна именно способность месить гуано - то явно надо не в его сторону смотреть.

Жду метания какашек))))

0
hatrak
был 7 часов назад
На Kia Sorento 6 июля 2011 в 16:29

прикрывайся монитором!

0
almanzor
был неделю назад
На Volvo XC70 6 июля 2011 в 16:31

антикакашкофильтр стоит)))

0
hatrak
был 13 минут назад
6 июля 2011 в 18:02

о да))) как можно расхваливать спортиж и поливать каками фрил? что для этого надо заглотить и выкурить? расскажи все как на духу)

0
На BMW X6, Ford Focus 6 июля 2011 в 16:18

Оптимальная комплектация с АКПП? Врожденные особенности? Проблемы? Стоимость ТО?

0
-peper-
На BMW X6, Ford Focus 6 июля 2011 в 16:20

Что и требовалось доказать{#cool} Два полярных мнения!!!

0
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 6 июля 2011 в 16:33

Спортидж полноприводный ?

0
zakk
был неделю назад
На Volvo XC70 6 июля 2011 в 16:34

бывают разные)))

уже предлогал выше. Энтузиазма не заметил от топикстартера.

0
hatrak
был 13 минут назад
6 июля 2011 в 18:02

у автора видимо есть вкус.

0
zakk

кому это гавно корейское нужно?

За 900 да, ну край за лям можно взять... Дальше уже смысла нет.

0
николай валуев
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 6 июля 2011 в 16:47

Гавно у тебя изо рта со словами выплескивается. ))))

А "Спортидж" - вполне приличный авто.

0
zakk

Приличный, но не за те деньги, которые просят за него в топе.

0
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 6 июля 2011 в 16:46

А как на счет баварца ? http://avto-russia.ru/autos/bmw/bmw_x1_sdrive_18i.html

0
zakk
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 6 июля 2011 в 16:53

Буду удивлён, если афтару она понравится

0
s_k_i_p
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 6 июля 2011 в 17:07

Да тут уже и так пустились во все тяжкие ))))

Начали то с бегемота СХ9. И понеслась )))

Почему не предложить бэху ?

Кстати, она не такая страшная как кажется. В вишнево-красном цвете очень ничего в ней смотрятся блондинки )

0
zakk
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 6 июля 2011 в 17:12

Я не за дизайн) Несколько раз ездил тестить Х1. Был основным кандидатом на смену 120-й. Со второго раза до меня дошло, что это и есть 120-я, по цене, которая слегка не дотягивает до RX350)) Ну цена ладно... Думаю может на дороге сказка будет? Анннет.... Все недостатки 1-ки и 3-ки в этом Х1

0
На BMW X6, Ford Focus 6 июля 2011 в 17:46

Спасибо за Вашу поддержку, такая полемика бодрая - это хорошо...

Сам езжу на BMW и на Мерсе, жена на Audi. Баварца в лица X1 - не рассматриваю вообще, т.к. не вижу оснований платить за такую машину такие бабки. У меня 525i E60 и на мой взгляд, машина стоит своих денег, еще BMW 116 стоит своих денег, когда его по акции продают за 850 штук, а не 1,4 ляма на дизеле... Я не склонен идеализировать одну марку и недолюбливать другую, а практик по жизни. Вот в каждом конкретном случае подхожу к выбору авто рационально.

Из BMW могу раскошелиться только на X3 c пробегом на 2.5 бензе или 2.0 дизеле.

Буду смотреть на днях новую Спортаж, но по ощущениям он узкий в салоне, вот и проверю...

CX9 - тоже не рассматриваю, даже за 950 штук, т.к. ездить по городу буду, а платить за аппетит в пробках и тройные налоги чиновникам тоже не хочется.

P.S. Пока приглянулся новый Аут, в полном фарше на 2.0 л. Мне показалось, что цена/качество нормуль. Деньги тоже считаю, завышать бюджет не буду т.к., сами знаете, чуть поднимаешь планку и уже мозг в премиум заглядвает, а так далеко уйдем...

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 6 июля 2011 в 18:45

Берите аут если уж понравился.

Если б/у, то Прадо, Паджерик, х3 будут не старыми, первые 2 ещё и довольно большие

0
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 6 июля 2011 в 21:55

Правильно, нужно брать то что нравится. Но от японских нужно сейчас держаться подальше в связи с их неопределённым будущим и подмоченной репутацией, и неприятными эмоциями которые они вызывают. К тому же явно завышенные цены.

Живём ведь один раз, так что, для того мама родила или мечтали всю жизнь чтобы ездить на корейском или японском? - Не смешите.

Внимательно прочитал, и не увидел ни одного серьёзного нарекания на ML GL. Так, лишь повторение известных шероховатостей с коробкой и подвеской, и открытий типа что раньше автомобили были лучше (кстати относится ко всем маркам).

Качество выпускаемых в Мексике, и в США Мерседесов, как и автомобилей  остальных марок выпускаемых в Великобритании непрерывно повышается,  они красивые, радуют глаз, успешно бегают по дорогам, и доставляют удовольствие своим пользователям.

Я тоже сейчас присматриваюсь к таким вариантам.

0
На BMW X6, Ford Focus 7 июля 2011 в 00:06

lexeich,

сейчас все производители зажрались. В Москве цены "с потолка", народ все равно схавает. Такое ощущение, что рынок дикий. Сранить цены на ML, GL в Америке и в Москве... Про сервис вообще молчу. Приезжаешь на GL в сервис и у менеджера уже рука зудит нагреть с тебя бабло. Я сам люблю и Мерседес и другие люкс бренды, но беспредел с запчастями. Такое ощущение, что сами производители стали зарабатывать уже больше на запчастях, нежели на машинах.

Приехал а салон, смотрю новую машину (марка не важна, т.к. примерно у всех одно и тоже) и манагер радостно говорит, что у нас в этой топовой комплектации не предусмотрен датчик парковки, но мы его с лекгкостью поствим его за 16 тыс.рублей, да и ковриков нет, но мы вам продадим комплект за 9 тыс рублей, а на 19 диски у нас секретки не идут, но мы поставим за 3 тыс рублей легко, ну и т.д. Парктроник стоит 100 баксов максимум + установка в гараже с соседом. За 9 тыщ ковер - персидский? Охринели...

Поэтому, не вижу смыла платить больше и кормить посредников. Куплю новый Аут (к примеру), покатаюсь тыщ 50-60 и опять новую возьму. Для души машины у меня есть, нужна просто рабочая лошадка.

0
-peper-
был 2 месяца назад
7 июля 2011 в 00:18

Парктроник стоит 100 баксов максимум + установка в гараже с соседом

Аренда гаража... амортизация соседа... подбор краски... сама краска... малярка... финальный банкет... )))... Тут можно и в 16 не уложиться)

0
ввп
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 7 июля 2011 в 06:34

Доплата за коврики, секретки, 3-слойную краску, за антикор-шумку, -  очень знакомо. Такое похоже везде! )))

0
ввп
На BMW X6, Ford Focus 7 июля 2011 в 12:04

Про коврики вообще боюсь подумать... замерять, вырезать, обшивать))

0
На BMW X6, Ford Focus 7 июля 2011 в 12:33

Сегодня утром ездил тестить еще разок Аутлендер и поточнее узнать о сроках поставки, в случае оплаты первого взноса.

Общение с манагерами меня опять поразило. Доплата за любой цвет 12 000 рублей, кроме белого.Я говорю, да хрен с ним, белый сойдет. А у нас белые только с другим мотором заказываются, которые дороже на 150 тыс. Хорошо, давайте доплачу за вишневый. Отлично, но у нас вишневый с многослойным лаком идет ++еще доплата, ок?

А когда машина будет, спрашиваю я. В ответ манагер задает вопрос про доп. опции: парктроник, защитные сетки радиатора, рейлинги и ручки в серебряный цвет... От всего отказываюсь... Манагер мне говорит, что в этом случае накидывайте еще месяц к обещанным ранее 5-7 неделям. Почему? В ответ слышу невнятную речь.

На деле все просто: машина, которую они мне почти посоветовали уже стоит на складе или вот-вот приедет, конечно, хотелось содрать с меня еще штук 40-50 за опции, ведь этих опций с завода нет... вот такой опыт.

В итоге машину не заказал. Настроение пропало. Поеду в другой салон и посмотрю что есть в наличии.

0
-peper-
был 7 часов назад
На Kia Sorento 7 июля 2011 в 13:03

надо менеджеру дать на лапу в морду-  нужное подчернуть..

0
almanzor
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 7 июля 2011 в 13:37

Еще один пример в хамоватости менеджеров Митсубиши. Они у меня делят первенство с менеджерами Пежо. Блин, они должны спасибо говорить тем, кто это Аутлендер вообще покупает. :)

0
almanzor
На BMW X6, Ford Focus 7 июля 2011 в 14:43

лапой в морду дать

0
-peper-
был 2 месяца назад
7 июля 2011 в 13:24

Что за дилер, если не секрет?

0
На BMW X6, Ford Focus 7 июля 2011 в 14:41

Дилер Рольф.

Вообще отношение в целом хамское в салонах. Эти мальчики и девочки корчат из себя не совсем понятно что. Вроде и одет я нормально, вроде приехал к ним не на запорожце, не хамлю , не скандалю, просто интересуюсь, да считаю деньги (свои деньги) но разве это плохо? Я понимаю, что тренинги у них "натаскивание" на клиента. Лично по мне, было бы комфортнее общаться чисто по-человечески. Если мне комфортно с человеком общаться, то я приду и второй и третий раз, если все четко делает и свое дело знает. ИМХО!

0
-peper-
7 июля 2011 в 14:45

Так надо было послать его, он бы сразу остепенился...

0
нахалёнок
был 13 минут назад
7 июля 2011 в 15:03

и требовать жалобную книгу)))

0
-peper-
был 2 месяца назад
7 июля 2011 в 15:03

У меня с Рольфом (Рольф-сити) пока только две личных истории. Впечатления вполне положительные (конечно если не считать традиционной попытки склонения на допы... хотя и в этом наши менеджеры особо не настаивали и понимающе кивали на отказ). Так же есть несколько знакомых пользующихся тамошними услугами. А ещё было несколько контактов с их Звездой Столицы. Нормально

0
На BMW X6, Ford Focus 7 июля 2011 в 15:19

У меня Audi была куплена в Audi ЮГ на МКАДе. Тот манагер мне очень понравился тогда, сейчас его повысили до начальника и перекинули на выкуп авто. Вот он мне названивает и предлагает купить мою машину в обмен на новую с доплатой. Только цена выкупа ниже рыночной эдак на 30-35%.

0
-peper-
На ГАЗ 53 7 июля 2011 в 15:24

Только цена выкупа ниже рыночной эдак на 30-35%.

это много....

0
На BMW X6, Ford Focus 7 июля 2011 в 15:58

Пока лазил по профильным форумам нашел очень хорошее высказывание. "Почему если что-то купить, то задорого, а если надо продать, то за бесценок?"

0
На Peugeot 308 7 июля 2011 в 17:44

Я бы остановился на СХ9.

Если цена сладкая, то если он не понравится, то Вы продав его ничего не потеряете.

+ если хороший знакомый, то вся история должна быть прозрачной.

0
На BMW X6, Ford Focus 8 июля 2011 в 00:54

Цена, похоже ниже рынка тыщ на 150. Но мне нужна рабочая лошадь, пока ребенок не вырастет из коляски. Т.е еще на 2 года точно. Такая лошадь меня разорит совсем, если на круг посчитать за два года.

История вся есть, проблем не было.

0
-peper-
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 июля 2011 в 05:33

Если не купите СХ9, то потом жалеть не придётся.

0
-peper-
На Peugeot 308 8 июля 2011 в 13:23

Если цена ниже рыночной на 150 тыс., то проездив год, после продажи Вы окупите все расходы, включая даже бензин (смотря как ездить, правда)

Я б даже не раздумывал, если честно.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™