Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 июля 2011

бу Ford Mondeo vs VW Passat vs Mazda 6 vs Toyota Camry vi

Вынужден создать новую тему, чтобы оживить старую!

Встал вопрос покупки авто до 750 тыс и в итоге решил посмотреть бу класса Д, т.к. нужен просторный салон.

Что можете сказать про эти машины? Какие то варианты может посоветуете и скажите, до какого пробега лучше брать машину.

Спасибо!

Метки обсуждения: Ford Mondeo, Volkswagen Passat, Mazda 6, Toyota Camry
11537 просмотров
Комментарии 53
На ГАЗ 53 изменен 8 июля 2011 в 00:23

я бы ИМХО Мондео смотрел из них.....салон очень просторный у него

Мазда6 - жесткая и шумная балалайка без клиренса, с говенной отделкой, тонким металлом и хреновым ЛКП,  но вроде надежная....

про Пассат не знаю...б.у я себе не купил бы от греха подальше...коробки, движки мудреные очень у него, так что нафиг...

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 8 июля 2011 в 08:40

Недавече в журнале читал, не то За рулем, не то ещё какой то, сравнивали новые Мазду 6, Мондео и Пассат.

В итоге у пассата не нашлось весомых минусов.

И в таблице баллов было типо такого:

7,6 Мазда

8,1 Мондео

8,5 Пассат

Мазда машина резкая и жесткая, спортивный вариант, а вот мондео наоборот, едет себе не торопяь вразвалочку...

ЛУчше пассат, этакий компромис скорости и комфорта

0
На Skoda Octavia 8 июля 2011 в 08:59

Да, я тоже читал этот тест видимо...Просто Мондео за эти деньги можно взять с пробегом 19 тыс, а Пассат будет минимум 45-50 тыс. Есть ли опасность брать с таким пробегом?

0
grafdeutsch
был 20 минут назад
На Skoda Octavia 8 июля 2011 в 09:23
Просто Мондео за эти деньги можно взять с пробегом 19 тыс, а Пассат будет минимум 45-50 тыс. Есть ли опасность брать с таким пробегом?

Если машину не убивали, а нормально следили, то это просто обкатка, а не пробег.

Я бы между Мондео и Пассатом выбирал. Ну, может еще Теану туда добавил бы для троицы.

0
galax
был 22 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 июля 2011 в 10:36

У Теаны, к примеру, один наконечник рулевой тяги будет стоить две тыщи с половиной?

0
lexeich
был 20 минут назад
На Skoda Octavia 8 июля 2011 в 12:29

Это по прайсу оф дилера или в интернет-магазине Экзист?

0
galax
был 22 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 10 июля 2011 в 09:19

Что-то не фирменную запчасть я стал опасаться ставить.

0
lexeich
был 7 часов назад
На Kia Sorento 11 июля 2011 в 12:06

почему? какая разница?

0
galax
8 июля 2011 в 13:07

Соглашусь с Галаксом - выбирал бы между Пассат-Мондео и купил бы первый достойный экземпляр.

0
grafdeutsch
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser изменен 8 июля 2011 в 20:31

Тогда бери Мондео не парься, седан бизнес-класса имхо

Если пробег меньше.

Но немец то надежней...

Короче, что больше по душе - то и бери

0
был 2 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 8 июля 2011 в 15:14

камри {#smile}.  

0
topguns
На Skoda Octavia 8 июля 2011 в 15:16

Почему Камри? Она надежна? В чем лучше Мондео? Пассат явно сложно найти за такие деньги в хорошем состоянии и с небольшим пробегом.

0
grafdeutsch
был 7 часов назад
На Kia Sorento 8 июля 2011 в 15:20

самый новый рейтинг надежности..чего-то там камри не нашёл

0
almanzor
был 7 часов назад
На Kia Sorento 8 июля 2011 в 15:21

моя машинка входит в десятку самых надежных авто))

0
almanzor
был 14 часов назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 8 июля 2011 в 15:30

это полная хрень

х5 на 104 месте а санта фе на 108

0
77alex
был 7 часов назад
На Kia Sorento изменен 8 июля 2011 в 15:34

а как должно быть ?

0
almanzor
был 14 часов назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 8 июля 2011 в 15:36

хотя бы наоборот

0
77alex
был 7 часов назад
На Kia Sorento 8 июля 2011 в 15:37

может в европе Х5 меньше ломаются?

0
almanzor
был 14 часов назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 8 июля 2011 в 15:40

если только так

а в России места расположились бы совсем по другому

0
77alex
изменен 11 июля 2011 в 20:57
Комментарий удален автором.
almanzor
был 20 минут назад
На Skoda Octavia 8 июля 2011 в 16:43

Если ты не в курсе, то Камри в Европу не поставляется. Народ там не вкурил японский D класс, если есть Пассат, Ауди А4, трешка БМВ и Мерседес С класса. Японцы свалили из Европы еще с Камри предыдущего поколения.

0
galax
был 22 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 10 июля 2011 в 08:28

Это верно. Думаю не стоит верить рэйтингам надёжности подготовленным какими-то индивидуами.  Массовая  народная  мудрость всё ставит на место. Не зря на первые места по продажам сейчас выходят Форды, Опели и французские автомобили. В Германии, правда, сильно продвинулись. Но среди люксовых автомобилей Даймлер со своими Мерседесами по продажам бьёт Лексусов. Да и отечественный автопром подтянулся, своими рекордными продажами побил всех вместе взятых. Народ сделал выбор, и его нужно рассматривать серьёзно, и соответственно то и нужно покупать.

0
almanzor
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 8 июля 2011 в 20:33

Нафик этот рейтинг.

Прадо там нету, а он ниразу не ломался тьфу-тьфу-тьфу за почти 4 года

0
diedfight
был 20 минут назад
На Skoda Octavia 11 июля 2011 в 12:03

А кто в Германии Прадо покупает, кому эта лошадь там нужна?

0
grafdeutsch
был 2 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 8 июля 2011 в 15:31

надежнее обоих европейцев. комфортнее мазды. я за камри. перед глазами две камри, служебная с пробегом 130 т.км и у друга с пробегом почти 140, вообще без проблем. плановые ТО каждые 10 тысяч напрягают, конечно, но зато кроме как на них машины в сервис не ездят. друг с пассатом 2,0 FSI зимой натрахался (я даже тему создавал по этому поводу), продал с пробегом 44 т.км, думал что 1,8 TSI будет лучше - опять на эвакуаторе заводиться ездил. может быть ему так везет, он готов простить пассату все за динамику и управляемость. я нет. если вам надежность нужна больше - камри. за мондео не скажу, даже близко не знаком, никто из друзей не юзал, мазда-6 уступает камри и  пассату в шумке, комфорте и клиренсе, что немаловажно. ИМХО.   

0
topguns
На Skoda Octavia 8 июля 2011 в 16:01

А что считаете про машины с пробегом от 50 до 60 тыс рублей?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11387387-6831.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11529058-d5c0e.html

Как эти варианты? Какие болячки у этих машин, на что смотреть? Какая стоимость ТО?

0
grafdeutsch
был 7 часов назад
На Kia Sorento изменен 8 июля 2011 в 16:11

считаю, что в автосалоне пробег скручен...в любом случае надо смотреть.при  пробеге 60 тысяч и "хозяйской" эксплуатации авто еще послужит долго

у моей 10  летней тойоты с пробегом 160 тысяч стоят родные стойки, сцепление и прочая...хотя, говорят, машины сейчас не те

0
grafdeutsch
был 2 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 8 июля 2011 в 16:14

А что считаете про машины с пробегом от 50 до 60 тыс рублей?

{#smile} интересный пробег однако в рублях получается. а если серьезно, то 50 тысяч для камри не пробег, если ее специально к продаже не ушатывали. проблемы нужно спрашивать непосредственно у владельцев, а вот по стоимости ТО - у камри ТО в сервисе дилера разорительное, что и произошло в случае с моим другом. Замена тормозов по регламенту, диски и жидкость соответственно, (я не помню то ли ТО-80000, то ли ТО-100000) вышла в 40 тысяч рублей. Он приехал в сервис с двадцаткой и потом всем знакомым звонил, чтобы "заняли-привезли-добавили")) но это если у ОД. А так внепланово он только лобовое стекло менял (9000р. стоило) и перегоревшую лапочку.

0
topguns
был 7 часов назад
На Kia Sorento 8 июля 2011 в 16:19

поэтому к ОД я не ногой не колесом))

железки в любом магазине типа "экз..." стоят в два раза дешевле, а работы в сервисе, не у официалов вдвое-втрое...

уже писал, что мою старушку еще в 2008 году официалы приговорили "по скромному" на ремонт в 50-60 тыров только по железу.. пока потратил за три года около 20..

0
almanzor
На Skoda Octavia 8 июля 2011 в 16:21

Понятно, т.е. машина дорогая в обслуге..

Может еще рано мне такую брать. Нужно думать.

0
grafdeutsch
был 2 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 8 июля 2011 в 16:24

мне кажется специалистов по тойотам в городах очень много, соответственно и хороших сервисов. там будет в 2-3 раза дешевле обслужить свой автомобиль. в любом случае тойота настоящая народная марка, а не народный автомобиль))))

0
grafdeutsch
был 7 часов назад
На Kia Sorento 8 июля 2011 в 16:34

любой автомобиль требует денег..какой-то больше, какой-то меньше...бензин, стоянка, страховка, ТО, ремонт, налог, штрафы...надо посчитать, какую часть бюджета сможете тратить на авто..хотя, иной раз дешевые авто выкачивают из владельца больше денег, чем дорогие..

0
almanzor
был 2 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 8 июля 2011 в 16:22

ОД великие фантазеры в своих желаниях. да и целый штат девочек-менеджеров и прочих бездельников кормить надо. отсюда и суммы фантастические.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 8 июля 2011 в 20:36

Посмотри Вольво s40/60

дочери взял, ну пока о надежности судить рано, мало пока отъездила, но машинка хороша

0
На ВАЗ 2115, Mazda 6 8 июля 2011 в 21:44

из этих трех б/ушных.. за Камри..

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 9 июля 2011 в 10:43

Реально!

Посмотрите на вольво, она будет явно лучше камри и мондео, насчет пассата не знаю

0
diedfight
На Skoda Octavia 9 июля 2011 в 21:50

ОМГ, машина с таким пробегом это ящик пандоры. И ремонт S80 будет стоить очень дорого.

В общем пока смотрю новые Круз и Фокус. Был на тест драйвах ообоих, плюс на тесте Опель Фэмили. Отпишусь завтра.

0
grafdeutsch
был 22 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 10 июля 2011 в 09:04

"надежнее обоих европейцев. комфортнее мазды. я за камри."

Вот сейчас вернулся из пароходного круиза где в спокойной обстановке имел несколько дней обсудить автомобили. Дочка друзей которая после окончания школы стала ездить на новой Мазда3, и я в ещё то время похвалил её Мазду, то она тогда мне сказала что мечтает об Ауди 4. Теперь она уже не студентка и стала работать, смогла купить себе белый Ауди Q5. Мне Ауди очень понравилась, прежде всего красивая не раздражающая глаз как в самолёте красная подсветка приборов и всех кнопок, подсветка порогов и у ног. Если вдруг что-то уронил, - то всегда найдёшь. Довольно просторный багажный отсек. Очень удобные сиденья, лёгкая и чёткая на ходу.

Правда её друг сейчас ездит на 8-цилиндровом Инфинити FX (на фото рядом), но думаю скоро пересядет на германца.

Как пересел с Инфинити тоже на Ауди Q5 чёрного цвета другой друг, который накрутил 17 тыс. км, очень доволен и Ауди включая фирменный сервис.

0
grafdeutsch
был 8 часов назад
10 июля 2011 в 11:33

про дорогое обслуживание вольво - это полный миф ! И для такой машины это не пробег совсем .

0
s1stem
На Skoda Octavia 10 июля 2011 в 21:47

Сорри, честно, не люблю очень бу, особенно такое бу. Для любой машины 150 тыс это уже возраст, когда могут начаться серьезные болячки и как правило есть хронические. Мне очень нравится S80, но бюджет позволяет купить машину, но не вкладывать в нее хотя бы первое время.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 10 июля 2011 в 08:46

Круз хоть и красива снаружи, говорят пустая внутри, в отличие от машин камри-класса 2008-09 года выпуска, фокус новый говорят хорош, внутри много всяких нужных плюшек

0
diedfight
был 22 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 10 июля 2011 в 09:08

Форд сейчас очень хорошая котируящаяся марка, а Фокус теперешнего выпуска - достойный автомобиль.

0
был 5 часов назад
На Hyundai Creta, Skoda Yeti 10 июля 2011 в 20:58

Я посоветовал бы выбирать из Камри и Пассата, ничего не могу сказать за Форд и Мазду, сам с этими машинами дела не имел, только тест драйв, Мазда понравилась только внешне, на ходу совсем не понрава. Форд не очень продуман в мелочах, и еще когда новый, очень ужасно воняет в салоне, из-за чего жена даже не поехала  на тест драйв.

Пассат  1,8Т, заводился всегда в любой мороз, с первой попытки, собственно как и Камри 2,4.

1,8 при этом будет быстрее и экономичнее 2,4 , но есть вероятность попасть на мотор который будет брать масло, на 15т.км в среднем 1,5 -2л. но если проводить ТО как на Камри каждые 10т.км.  то в принципе как раз от мах. метки до мин. уходит.

Само ТО, а тем более если делать не у дилера, стоит  с расходниками порядка 3т.р что на Пассат что на Камри

Говоря про надежность, могу сказать только про одну Камри 2,4 АКПП 2007г.в. ,которая хоть и не моя личная но почти являлась таковой и два Пассата Б6 1,8Т АКПП  2008г.в.знакомого и Пассат Б6 1,8 ДСГ 2010г.в.мой

Камри была продана в 2010г. с пробегом  порядка 100т.км впринципе все работало, но до ума было чего доводить,  за время экплуатации крупных поломок не было, три раза участвовала в ДТП но всегда восстанавливалась по каске. Минус Камри, салон скрепит хуже чем в Пассате с таким же пробегом 2008г.в. 86т.м  в багажнике нет крючков что бы повесить пакеты, сам богажник позорно приоткрывается, и какой то невесомый после Пссата когда его закрываешь то можно так хлопнуть что сам испугаешся. Шумка коленых арок хуже, особнно  в дождь, это хорошо заметно, когда едешь вместе  и меняешся через некоторое время машинами. Ночью бесит берюзовая подсветка Камри, хотя на Пассате 2008г.в. синяя но там мне она нравилась и её можно приглушить, которая в 2010г.в. Пассате белолунная мне еще больше нравится

Пассат 2008г.в. также пока без проблем все что должно работать работает, только плановые ТО

Пассат 2010г.в. 30т.км. все работает без притензий как и должно.

Подвеска Камри комфортна когда 2-3 человека в машине и ехать не очень быстро, но если ехать к примеру в Астрахань на Рыбалку по Волгоградке с полным багажником и пассажирами то одназначно лучше на Пассате, на Камри искры аж от трубы летели.

Если комплектация Хайлайн то очень удобные сиденья, но размер до 54 дальше думаю эти сиденья, будут наоборот не удобны, тут как раз будут удобнее сиденья Камри.  да и сам салон в Камри просторней, только " кожа" на сиденьях не очень, за три года водительское было в плохом состоянии сильно потрескалось.

Вот так, когда себе выбирал замену, старому Б5 ездил то на Камри то на ПассатеБ6 в итоге выбрал Б6, лично для меня он показался лучше, Владельцы Камри говорят что она надежней чем Пассат, мне надежности и так хватает, кто там чуть надежней это уже мне кажется не столь важно. Кстати теперь в замен Камри куплен Пассат СС, и теперь у нас одни Пассаты, плять теперь даже и сравнивать их несчем, а к зиме планируется покупка АМАРОКа

0
andrei 36
На Skoda Octavia 10 июля 2011 в 22:16

Пасибо, очень подробно. Амарок это гуд, клевый пикапчик.

0
На Hyundai Santa Fe 10 июля 2011 в 21:18

Как владелец Мондео 4 конечно буду за данный экземпляр, постараюсь сегодня-завтра отписать по всем моментам эксплуатации, на данный моемнт пробег 56 тыс, владею 1,5 года.

0
samogon
На Skoda Octavia 10 июля 2011 в 22:15

В Превоксе предлагали вчера Титаниум 2 литра (не Экобуст, 141 л.с.) на палке новый за 811 тыс (Акция у них сейчас, может у всех). Но двига слабоват для такого монстра и охота автомата, т.к. сам в Москве.

Вообще, на самом деле жуть не люблю (т.к. боюсь) покупать бу машинки, ибо все таки без гарантии и хз как с машиной обращались и как ездили. Да и как бы смысл брать в 25 лет при среднем заработке Камри и прочие Д+ классы, как бы не очень пока хочется на машину работать, нужно мир еще повидать.

Из новых конечно понравилась 1.8. Октавиа на тест драйве (DSG). Еще был на днях на тест драйвах (2 раза на Крузе 1.8. АКПП, ФОкус 3 1.6. Механика (рядом ехал), Опель Астра 1.8 140 лс. АКПП, Шкода Октавиа 1.8. 152 л.с. ДСГ. Итого:

Внешность (писать ИМХО не люблю и так все ИМХО, что ты говришь и пишешь):

1. Круз, явно брутальный и красивый нос, классный огромный седан, который очень похож на Д класс. Передний свес низковат, но в дизайне равных нет.

2. Октавиа, несмотря на то, что Фокус тоже хорош, если намозолить глаз Октавией А5,то она очень спокойно благородная машина.

3. Фокус, хотя 2 рестайл был красивее. Зад мне понравился, кстати, а вот перед слишком узкий и хищный, предыдущий был благороднее, а новый все равно не смотрится агрессивно, т.к. Фокус же.

4. Опель.

Багажник:

1. Октавиа явно не подведет, очень много места, крючочки по бокам, приятная обивка

2. Круз/ Опель - не понял, кто больше, но петли у Круза помешают положить коробки, а так оба большие достаточно

3. Фокус....ну что сказать, 277 литров. Как раз положить клюшки для гольфа и запасные туфли с поло..Постойте, а разве игроки в гольф ездят на ФОкусе? Так нахрена делать бардачок сзади? Надеюсь на седан, там на 100 литров больше.

Интерьер

1. Фокус, пластик продавливается пальцем на сантиметра 2, не меньше. Центральную консоль уже не отличишь от Круза или новой Астры, походу дизайнерам все же переплачивают)

2. Октавиа. Мягкий, качественный, скучный салон. Я пока молодой и в русскую скучную пасмурную зиму хочу таки ярких эмоций. В Сургуте хоть дома в розовый красыт.

3. Круз. Все клево, симпотно. Тканевая обивка во всех салонах уже стоит грязная. В базовой комлектации и то ставят пластик, лучше уж его. Обить кожей стоит 18 тыс рублей у дилера...2 панельки и вставки в дверях. Мир сходит с ума. Борьба с пробками продолжается.

4. Опель. Пластик мягкий, салон скучный. ПРи езде салонное зеркало заднего вида закрывало обзор (201 см роста) на процентов 30%. Педаль тормоза вынесена очень сильно, поэтому нехватает сдвига кресла назад, чтобы нормально сидеть, приходиться поджимать сильно колено, нога затекает. Кошмар, немецкая эргономика, ау?

Езда:

1. Октавиа. Ну сложно сравнить и наверное не очень честно, т.к. 1.8 турбо. Но едет клево, хотя задержка электронной педали есть, 2 секунды, потом жмет. На светофоре сделал Х5, но он видимо просто окуел от наглости, но главное - победа. Руль осстрый, колесо приятное на ощупь, нафиг кожа не нужна, покрытие супер. Подвеска да жесткая, но средне. Лежак на 30 км/ч без пробоя, потряхивает.

2. Форд. К сожалению, только сидел рядом. На второй разгоняется до 100 км/ч. Динамики кроме Шкоды ни у кого нет, и не нужно спорить. Ее просто нет. Но в принципе тянуть тянет, троих вроде до 100 разогнал, больше в городе не нужно. Момент явно выше 3500 начинается. До этого можно выйти и подтолкнуть, если кому мало.

3. Круз. На первом тест драйве я думал, что сел за родстер. Рев мотора, отклик чуть быстрее Шкоды за счет обычной педали, автомат ревет, что то щелкает. Уххх.

Сегодня решил глянть при этом на спидометр. Несите меня двое, но до 60 км/ч так реветь и так ехать - увольте, позор Шевролету, особенно после Камаро. Двигатель орет круто, но при это совсем не едет машинка, автомат слишком сильно сначала скидывает при кик дауне, через 2-3 сек повышает, нафиг вот это лишнее понижение? Чтоб разбудить бомжа на остановке ревет мотора? Короче давите 2/3 педали и вы ничего не потеряете. Там еще при кик дауне сам спорт режим включается. ОМГ, надеюсь спойлер из багажника не вылезает. Видил бы сокамерник из Сибири на Супре в 70 кузове меня, умер бы от смеха.

4. Опель, динамичнее, не знаю, почему поставил на 4 место - видимо скучно. Тоже не едет, но и не ревет. Коробка явно поумнее.

Поведение на дороге:

1. Круз. МНе просто нравится плыть, такое большое железное чудо, плывет, ревет (не едет, но пох), в повороту слегка заваливается)

2. Октавиа. Все идеально. Острый руль, в повороты без завалов, узкая, легко проехать между машин на парковке. Сидеть узость не мешает.

3. Фокус. К нему пока склоняюсь, если честно. Понравилось, что за 690 тыс можно взять в Тренде с нужными допами. Только вот отсутствие переднего подлокотника, это пипец просто, даже доп опции нет. Если Тренд спорт брать, с сигналкой и коврами и с защитой картера 735 тыс. Тоже еще терпимо. Есть в нем очарование какое-то, хороший обзор, панель мягчучая, едет мяко и уверенно. Видать, мое.

Как-то вот так. Теперь на сл неделе в Рольф на тест драйв, либо подожду, пока автомат завезут.

0
На Hyundai Santa Fe 10 июля 2011 в 23:58

Написал сегодня отзыв о совем Мондео, как пройдет редакцию у модераторов кину ссылку, постарался написать все, если будут вопросы спрашивайте.

0
samogon
На Skoda Octavia 11 июля 2011 в 22:20

Буду ждать ссылки)

0
На Hyundai Santa Fe 12 июля 2011 в 15:39

Добавили отзыв, надеюсь пригодится! http://avtomarket.ru/users/samogon/garage/32960/opinions/24697/

0
16 июля 2011 в 21:10

Выбираю из этого же диапазона как альтернативу новому С классу, но хочется максимальный комфорт.

Из моделей смотрю мазда 6, камри, авенсис, мондео, аккорд, вольво s60, audi a4, passat, теану. Кто из них максимально комфортен?

мазду и аккорда отметаю т.к. псевдо сракерские.

ауди в основном простые комплектации, пробеги больше, комфорт под вопросом.

про остальных бы послушал.

сам склоняюсь к волве.

0
pwr
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 16 июля 2011 в 21:49

Камри, Вольва, Теана, Пассат. Но на каждой стоит прокатиться. Там и определишься

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™