Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 июля 2011

Маленькие но люксовые авто?

Существует ли вообще в природе такое?

Буквально на днях стал обладателем  Citroën C5 (2005)

В самом начале выбора съездил на автобазар для вырисовывания круга потенциальных "жертв"  (Выбирал из :   Citroën C5; шкоды сюперб; опеля вектра С; камри двух поколений; бмв 525; ниссан премьера и мегана. ).

Параллельно заглядывал и "высшую лигу"(ради интереса). По интерьеру очень понравились :крайслер ЛХС; мерс с миндалевидными фарами; вольво  S80 ; рено Вэл Сатис и ровер 75. Но вот в чём прикол - это всё БОЛЬШИЕ/ крупногабаритные машины премиум класса. И меня посетил вопрос, а существую ли машины "гольф" класса (С-класс или малый средний класс), но с интерьерами премиум /люкс класса?

Сорри конечно за такой  "не стандартный вопрос" мягко выражаясь, но эти поиски полностью мной овладели, прям азарт какой-то :)

Метки обсуждения: Volvo C30, Toyota FJ Cruiser
4925 просмотров
Комментарии 34
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 июля 2011 в 05:41

На дилершипе Фольксвагена я досконально ознакомился с маленьким, в люксовом исполнении на платформе  Гольфа автомобилем по имени Тигуан.

Ощущения комфорта по сравнению с Гольфом усиливаются за счёт более высокого потолка и соответственно более высокой посадкой в салоне.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 8 июля 2011 в 20:42

В каком месте Тигуан маленький?!

Мерседес А-класса, маленький, люксовый.

Чуть больше Б-класса

0
diedfight
8 июля 2011 в 20:50

Мини купер, смарт, мерин а и б классов, бмв единичка. Но всё это псевдо премиум, потому что даже при всём желании разработчиков им не ползволят сделать маленький люкс из за нерентабельности. Берите тот же гольф, ляма 2-3 рублей и в тюнинг отелье... Сделают по вашему желанию.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 8 июля 2011 в 20:52

Человек спрашивает про авто по людским ценам

Кстати да, мини купер

Мерс есть Смарт-смарт чтоле, даже фотка у меня есть, ещё меньше А-класса, 3-х дверный

А ещё машина-пиздец, это 3-х дверный прадо 120... пиздееец

0
был 38 минут назад
9 июля 2011 в 10:05

volvo c30

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 10 июля 2011 в 09:28

"Человек спрашивает про авто по людским ценам"

У меня есть книга, справочник, и называется Люксовые и Престижные автомобили. Там в справочнике даётся определение люксовым автомобилям как автомобили на которые цены специально завышены за счёт совсем не важных дополнений по части комфорта.

Так вот, спрашивая про люксовые, - сразу получаешь завышенные (не людские) цены. - Это нужно понимать когда заикаешься про люксовые.

0
lexeich
был месяц назад
11 июля 2011 в 21:22

в справочнике даётся определение люксовым автомобилям как автомобили на которые цены специально завышены за счёт совсем не важных дополнений по части комфорта.

ЧуднАя формулировка. Насколько я понимаю, "специально завышенная цена" всё-таки имеет под собой вполне определённую, cовершенно открытую  цель - создание и ведение имиджа нечто особенного, элитарного, малодоступного, красноречивопоказательного, а вовсе не является рычагом для оправдания каких-либо решений и внедрений. А уж за счёт чего она, та цена, формируется - эт уже отдельный вопрос

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 10 июля 2011 в 09:50

ну мини за миллион плюс тюн на 2 миллиона - это не людская цена, согласитесь уж...

собсно как и миллион за мини, как и почти миллион за мерс А-класса...

0
diedfight
10 июля 2011 в 10:40

Нормальная цена... Мне нравится... Сделали бы только вид агрессивнее и двигло лошадей 500, потом салончик поприличнее... И я бы на совершеннолетие себе заказал.

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 10 июля 2011 в 10:25

В каком месте Тигуан маленький? Мерседес А-класса, маленький, люксовый.

Да, на германских сайтах VW Golf, и на его платформе Tiguan относят к Kompaktwagen-klasse наряду с Honda CRV, Toyota RAV4.

Был я на дилершипе где досконально с помощью дилера ознакомился с  VW Tiguan, видел его на улице и на дороге, - да, он компактный, по моим оценкам довольно маленький.

Как к маленьким официально также относят 2 автомобиля повышенной проходимости марки Тойота: - это RAV4 и мой FJ Cruiser (zwei kleine (RAV4 und FJ Cruiser)) : http://de.wikipedia.org/wiki/Toyota_FJ_Cruiser

Действительно, как владелец, я полностью согласен, - FJ Cruiser - маленький, и близко не бывает в люксовом исполнении.

Хотя Tiguan ни по одному из размеров его не больше, зато бывает в люксовом исполнении.

Правда есть ещё меньше, которых относят к субкомпактным. - Совсем маленькие. Но какие из этих малышей могут быть люксовые, - я не представляю: как можно говорить о люксе когда в тесноте совсем нет места.

0
lexeich
10 июля 2011 в 10:44

Только люксовые и делаются, не чтобы возить с собой чемоданы с сумками и ещё полный салон людей. А для девушки с подружкой, при среднестатистическом росте 160-170 будет там отлично.

0
нахалёнок
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 июля 2011 в 01:36

У меня палатка по спецификации 6-местная. Сделана в Китае (на 6 китайцев?). Реально, если о девушках 160-170 см, то только 4 девушки в ней нормально разместятся. )))

0
нахалёнок
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 12 июля 2011 в 18:40

160-170 по-твоему нормальный рост? Чёт  ты какой-то маленький:(

ну для парня ну 180, нормальный рост, вот для девушки 170, это да.

Но парню быть 160-170.... Этож как смешно ты в Патроле смотришься?))

0
diedfight
12 июля 2011 в 18:58

Читай внимательнее мой пост, а потом задавай вопросы.

В патроле я не смотрюсь, я в нём езжу. Стекла тонированы, меня не видно.

0
lexeich
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 12 июля 2011 в 18:38

НУ СР-В ТО В КАКОМ МЕСТЕ МАЛЕНЬКИЙ!?

брееед...

0
diedfight
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 12 июля 2011 в 18:42

P.S. А сколько такой FJ cruiser стоит? и где ты его брал?

0
diedfight
12 июля 2011 в 18:59

американец, я так думаю... А по ценам вот http://cars.auto.ru/cars/used/toyota/fj-cruiser/

0
нахалёнок
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 июля 2011 в 07:42

Сам привёз из Америки. Задался целью узнать весь процесс каково это привозить. Загорелся после того как наткнулся на Интернете на сообщение с фотками одного киевлянина рассказывающего как он сам покупал, отправлял, разгружал в Одессе и пригонял свой FJ.

0
lexeich
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 июля 2011 в 08:09

P.S. А сколько такой FJ cruiser стоит? и где ты его брал?

Охотно поделюсь. Долго искал чтобы был 2010 г., светлого цвета и без багажника на крыше. Иначе не в каждый подземный гараж влез бы.

Вот сохранил тогдашнюю его  рекламу на Autotrader.com :

0
wersa
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 июля 2011 в 08:34

roberth

... машины "гольф" класса (С-класс или малый средний класс), но с интерьерами премиум /люкс класса?

Список выше - достойные конкуренты класса "Гольф". Особенно Бентли.

0
lexeich
18 июля 2011 в 10:16

Автомобиль либо люксовый либо нет. Гольфкласса люксового в природе не существует, а кто найдет я лично ему подарю майку с надписью дебил. Сами понятия гольфкласс и люкс к друг другу не применимы, кроме как "гольфкласс не люкс".

Хочется люкса, а денег на гольфа - бери бу. Других вариантов нет.

0
wersa
На ВАЗ 2107, ВАЗ 2107 18 июля 2011 в 10:25

Что за бред? Гольф класс - это название, которое прилипло к классу С из за того, что законодателем мод в данном классе долго являлся ФВ Гольф... Поэтому Гольф класс= С класс. И данные автомобили вполне могут быть премиальными. Начиная от мерседеса В класса, Ауди А3 и тд...

0
николай валуев
18 июля 2011 в 16:20

Я не догадываюсь даже что ты вкладываешь в понятие люксовое авто, но судя по всему для нас это совершенно разные автомобили, потому что представленные тобой кроме как консервными банками назвать не осмеливаюсь... для тебя же это люкс.

У меня на паджере тоже напиано люкс, но по мне так нихрена не люксовое авто.

0
14 июля 2011 в 11:18
Я бы на высшей лиге остановил выбор
0
был час назад
15 июля 2011 в 00:52

мерс А класса-Г. во всех смыслах. от мерса там только шильдик. плавали-знаем)  ауди а1 решает.

0
16 июля 2011 в 14:34

mini cooper не нра?) или smart)

0
17 июля 2011 в 13:14

Немного отсутствовал , а сколько ответов.

В живую , больше всех понравился volvo c30 - элегантная и очень достойная машинка ( я говорю про интерьер. Хотя и мордаха у нее симпатичная, а вот корма - на любителя).

Очень удивлён тем, что тойота относит FJ-Cruiser к маленьким. У меня рабочая, разьездная машина ФЖ - по габаритам она далеко не маленькая, а вот по внутреннему пространству- жах, особенно для задних пассажиров, да и багажник не ахти). Вообще странная машинка, как по мне - имиджевая и бестолковая.

0
roberth
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 23 июля 2011 в 02:10

roberth (автор темы)

"Очень удивлён тем, что тойота относит FJ-Cruiser к маленьким. У меня рабочая, разьездная машина ФЖ - по габаритам она далеко не маленькая, а вот по внутреннему пространству- жах, особенно для задних пассажиров, да и багажник не ахти). Вообще странная машинка, как по мне - имиджевая и бестолковая."

Удивляться нечему. FJC - это малый автомобиль который к тому же официально считается 2-дверным. Места для ног как для передних так и для задних пассажиров меньше чем в Тигуане (только  над головой сзади пространства почти на 20 см больше). Багажниный отсек меньше чем в RAV4.

Машины должны быть разные, включая те которые не для всех и не на все вкусы. Просто такие которые толпе и среднему обывателю не подойдут.  Например, должны быть машины для клоунов, почему бы нет?

Кроме бестолковостей у FJC также есть преимущество, - хорошая звуко- и термо-изоляция. Машина день на солцепёке, залазишь в неё и чувтсвуешь себя как в тени. Зимой в мороз с ребёнком с бассейна выходишь, - а в машине ещё тепло. Легко чистить и мыть салон (можно поливать из шланга).

Когда на кэмпинге в застолье горолопанят на весь лес, - а ты устал и хочешь отдохнуть, - то заехал за дерево, закрыл окно с той стороны где шум и приоткрыл окно с другой стороны, - и в салоне тишина.

Когда дети на заднем сиденье, то у них достаточно жизненного пространства, да и у водителя от плечей до дверей тоже достаточно.

Как и стойки, так и двери имеют солидную толщину на случай деформации при ударе.

Что и объясняет малые внутренние размеры по сравнению с теми которые могут ожидаться от внешнего впечатления.

Что касается меня, то я лично выбирал машину не глядя ни на какие факторы кроме изначальной цены и низкой страховки, и ешё чтобы была рассчитана на обычный Не выскокооктановый бензин, и чтобы была видеокамера заднего вида.

Не важна марка, не важна модель, - могла бы оказаться любая другая машина если бы отвечала по совокупности тем важным для меня качествам.

0
был 4 недели назад
На Opel Astra 17 июля 2011 в 21:28

А3,эс3.

0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 17 июля 2011 в 23:27

Лично для меня маленькие (2-х местные и малогабаритные) люксовые авто - это прежде всего авто от  "большой немецкой тройки" - Мерседес SLK и подобные ему родстеры и купе от Порше и БМВ.

Покупку такой машины для езды на ней по России считаю одним из проявлений идиотизма.

А вот взять такую напрокат для езды по Европе во время отпуска - очень даже ничего себе вариант. Мы с женой вдвоем недавно неделю порассекали на прокатном SLK (за 98 Евро в день) по Лазурному побережью (от Барселоны до Ниццы) - масса приятных впечатлений.

0
романов
был месяц назад
17 июля 2011 в 23:50

Покупку такой машины для езды на ней по России считаю одним из проявлений идиотизма

Не перегибай. Никаких сложностей. Нихрена им здесь не хуже чем в Европе и уж тем более в Америке. Если конечно не ездить на них за грибами куда нибудь в тверские лукаморья и не цеплять прицепы гружёные  цементом

0
ввп
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 17 июля 2011 в 23:53
Ладно, не буду.
0
романов
был месяц назад
17 июля 2011 в 23:59

А поговорить?)

0
Добавить комментарий