Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 августа 2011

Начинающий, покупка машины через полгода, 500 тыс.

Доброго всем времени суток!

Сдаю на права осенью, пока присматриваюсь к первому авто. Основные требования: новое (опыта покупки б/у нет + в эксплуатации авто полный ноль + подсказать с б/у некому), с большим багажником (возить семью с горой сумок в деревню весна-лето-осень), соответственно - с приемлимой проходимостью (гравий, грунтовка, лес). Также экплуатация в городских условиях и на трассе. Рассматриваю в основном хэтчбеки (но при наличии необходимых характеристик - и седаны тоже), машина приобретается всерьез и надолго (семья большая, поэтому выбираю еще и комфортный автомобиль). Как плюшка - нужно, чтобы в багажник или салон залазило много метровых планшетов (это уже на месте смотрю).

Прочитал форум, отзывы, прошерстил сайты производителей и диллеров, отобрал варианты:

1. Пока основной - Renault Sandero Stepway 1.6 механика (http://www.drivenn.ru/?id=197805). Да, очередь ~год, но авось и подожду. Подробные условия заказа пока не узнавал. В основном, на мнение повлиял отзыв: http://auto.yandex.ru/review.xml?id=05d8ce5726535808d2e59f51d4363f94 (указано, что просто Sandero 1.6, но автор пишет о Stepway'евском дорожном просвете 175 мм.). Пишут, что надежный авто.

2. Просто Renault Sandero 1.6 механика (http://www.drivenn.ru/?id=88827). Тоже очередь. Нравится все, кроме клиренса, в сравнении со Stepway (155 мм.)

3. Chevrolet Lacetti хэтчбек (http://nn.genser.ru/ru/autos/chevrolet/?model4=626&mod4=744). Сомнения: меньший клиренс (145мм.), меньшая вместимость багажника (на седановском варианте этим летом все сумки не влезли, пришлось распихивать в ноги :)), меньше уверен в эксплуатации зимой. Привлекает то, что можно будет взять гораздо раньше Stepway + вид у машины симпатичный + немного ездил на седановском варианте. Но если брать комплектацию с 1.6 двигателем, вылезает тысяч на 50 дороже того же Stepway 1.6.

С меньшим приоритетом отобрал Chery M11 1.6 (http://www.drivenn.ru/?id=91060, для меня темная лошадка, но характеристики устраивают), Ford Focus 3 1.6 (http://www.drivenn.ru/?id=221780, со всеми перделочками выходит дороже планки + сомневаюсь насчет проходимости), Hyundai Solaris 1.6 (http://www.drivenn.ru/?pi=211149&id=211149&record=08&art_firm=2919, отзывы противоречивые, но характеристики привлекают).

Словом: мне интересно мнение знающих людей по поводу Stepway + буду очень благодарен советам по новым авто в целом (я наверняка пропустил хорошие варианты). Предупреждающую тему о новых вопросах прочитал, потому с форумом за 11 год ознакомился.

UPD.

14137 просмотров
Комментарии 45
был 21 минуту назад
На Nissan Qashqai изменен 12 августа 2011 в 09:39

Что такое  "метровый планшет"? Как много их надо возить и какие у них размеры и вес? Ездить осенью, и особенно, весной по дорогам типа "грунтовка, лес" - это серьезное испытание и для машины и для водителя. Ориентируйтесь не только на клиренс, но и на прочую "геометрию" (длина свесов и базы, высота порогов, наличие "выступов" и защищенность магистралей), а также на привод (желательно - не задний), и на возможность блокировки дифференциала или наличие антипробуксовочных систем.

Степвей - хороший выбор из новых до 500 тыс.руб., но и он не идеален в указанных условиях и ожиданиях, и ждать его придется до декабря, а в декабре уже может появиться Рено Дастер. И раз вы не сильно спешите (я так понимаю, машина будет вам необходима к следующей весне) - я бы дождался его выхода. Скорее всего это будет самый оптимальный вариант для ваших условий. И если Дастер уложится по цене (или слегка выскочит за нее), то возможно, что именно он окажется лучшим выбором для Вас. А вот то, что в марте 2012 года ВАЗ обещает наладить выпуск Логана-универсала (LADA-LARGUS) - я бы не стал на него сильно надеяться. Во первых - он только-только выйдет (велик риск вазовских косяков первых партий, несмотря на проверенность конструкции), во-вторых - они могут и не успеть к этому сроку.

Можно и просто Сандеро купить - тоже будет отличный выбор, причем еще и сэкономите. А превратить Сандеро в Степвей (по клиренсу) - не так уж и сложно. Может даже еще лучше получится. Только вот стоит ли так уповать на дополнительные  2 см клиренса (к и так уже волне высокому и геометричному Сандеро), если еще и по трассе предполагается ездить? Не думаю, что такая игра стоит свеч. Впрочем - тут вам решать, что для вас предпочтительнее. В этом ценовом диапазоне нет машин с изменяемым клиренсом.

Можно, кстати, посмотреть еще на новую Калину-универсал (98 л.с., люкс с кондеем) - она укладывается под все ваши требования, и не так уж ломуча, как многие тут считают. Многое тут  зависит от ваших ежегодных пробегов, и где они будут происходить. Судя по статистикам продаж, большинство россиян предпочитают купить имено новую Калину, и видимо - не только из-за цены, так как есть и более дешевые Нексия и Шанс и китайцы.

И наконец, есть вариант (если срочность не важна) - Солярис-хэтчбек (клиренс тоже нормальный).

И напоследок - самая конфетка: в первом квартале 2012 года начнутся поставки из Кореи нового Авео-хэтчбека (потом его начнут собирать в Калининграде, а с осени 2012 года - на ГАЗе). Я бы в вашем случае купил именно его (если бы планировал длительную эксплуатацию), и именно из первых партий (корейской сборки). На фотках он смотрится как "злобный миниджип" (если на больших  колесах). Купите зимнюю резину повыше, и с учетом российской адаптации (его задерут вверх на парц сантиметров) - будет идеальная тачка для ваших условий, к тому же еще и очень симпатичная:

+1
романов
был день назад
На Peugeot 308 12 августа 2011 в 09:14

Когда ты пишешь первый, тема получается неинтересной, как детектив, в котором в предисловии сказано, что убийца садовник. Потом можно написать кучу текста, но всё равно конец предопределён =)

Делал бы всё именно так.

0
valsinats
был 21 минуту назад
На Nissan Qashqai 12 августа 2011 в 09:35

Я там еще немного дописал и подправил.

0
романов
был день назад
На Peugeot 308 12 августа 2011 в 10:07

Было лучше. Авео стопудово будет низким, с маленьким багажником и по цене явно выше 500 тыс. Ниже если только с двигателем 1,2, что в сравнении с приведёнными конкурентами просто смешно.

0
valsinats
был 21 минуту назад
На Nissan Qashqai 12 августа 2011 в 13:59

Пожалуй, да.

Ну значит, Авео можно и не учитывать.

0
изменен 12 августа 2011 в 09:43

valsinats, читатели форума плюются, когда появляются безсодержательные темы. Я постарался быть краток и емок :)

романов, это ДСП-поверхность 1x1м, шириной 2-2.5 см., штук до 5-и наверное.

Благодарю за развернутый ответ! Про Renault Duster почитал, по характеристикам действительно привлекателен. Нужно будет подробнее узнать у наших диллеров Рено, что как со сроками и появлением ее в Нижнем. Если приблизительная цена будет даже выше примерных 420 за базовую комплектацию, со всеми плюшками будет примерно как Stepway.

Можно и просто Сандеро купить - тоже будет отличный выбор, причем еще и сэкономите. А превратить Сандеро в Степвей (по клиренсу) - не так уж и сложно. Будет даже еще лучше.

Можно поподробнее? Т.е. возможно увеличение дорожного просвета в автомастерской?

И насчет Авео - чем он будет отличаться от того, что предлагают в нынешних моделях? UPD: вижу, сейчас поищу инфу.

0
wedmak2
был 21 минуту назад
На Nissan Qashqai 12 августа 2011 в 09:42

Да, это замена пружин и аммотризаторов на Степвеевские - и будет вам Степвей.

Или просто установка более высокой резины (это еще проще) - надо только узнать, какие самые большие шины влезают в колесные арки Сандеро, и ничего не задевают при повороте руля, и при загрузке.

0
романов
изменен 12 августа 2011 в 20:16

романов, спасибо вам за информацию!

Авео посмотрел, действительно, по ряду параметров не подходит.

Сегодня поездил по некоторым салонам, посмотрел, что как, приглянулся Volkswagen Polo седан (http://www.vw-nn.ru/komplektatsiya-i-tsena-7/). Если брать среднюю комплектацию (484к) + установка кониционера (33к) + музыка (8к) + страховка (ОСАГО, 4к) - итог 530к. Это при лучших чем у машин Рено показателей скорости и расхода топлива, вместительном багажнике, достаточном дорожном просвете (170) и нормальном внешнем виде. Что думаете? Отзывы на сайте противоречивые, но я заметил, что многие из них сводятся к холивару "немец-не немец" без аргументации. То, что седан, в данном случае значения для меня не имеет + мерил высоту салона, планшеты влезут.

К диллерам Рено еще не ездил.

0
wedmak2
был 21 минуту назад
На Nissan Qashqai изменен 12 августа 2011 в 23:37

170 мм клиренса там только на бумаге (точнее, на пустом авто и по немецкой методике "циллиндр между колес"). Во всем остальном - прекрасное авто (тем более у вас есть время на ожидание), с частично уже исправленными "ляпами" (увод в сторону пофиксили, остались торчащие оплетки троса ручника). Но если вам подходит Поло седан, тогда ...    четче надо формулировать исходные данные :)

0
романов
13 августа 2011 в 07:56

Согласен :) Насчет просвета воспринял информацию, учту это.

Судя по всему, на данный момент круг выбора сузился, выкинул Hyundai Solaris, Focus, Cherry, Skoda Fabia (тоже ее принимал в расчет). У KIA ничего подходяшего для себя не нашел, по крайней мере в цифрах на бумаге.

0
изменен 15 августа 2011 в 18:02

Сегодня съездил в салоны Рено и Шевроле. Посмотрел на сандеро, посидел там, ощущения средние - отрегулировал сидение под себя (185 росту), потом сел на заднее за водительским - еле влез, тесно. Ну и в целом сзади показалось тесновато. То что все пишут про жалкий салон - не знаю, по мне все нормально, все на месте. Естественно, не BMW ) Планшеты в салон влезают, даже с учетом выступа трансмиссии в салоне. Багажник средний, клиренс, как ни странно, в районе 170. Ждать надо 6-8 месяцев (т.е. к весне), и стоимость (с учетом приблизительной цены зимних шин и подорожания) приближается к 500к (средняя комплектация).

Что у Шевроле. В салоне лачетти хэтчбека терпимо, на заднем сидении чувствую себя комфортнее сандеры. Планшеты влазят, багажник также на вскидку нормальный, приемлимо. Клиренс меньше сандеры, но визуально разницы не увидел.

И самое главное, собственно, зачем и пишу. Смотрел все автомобили, и засел в Шевроле-Ниву. И неожиданно для самого себя почувствовал в нем себя гораздо комфортнее, чем во всех предыдущих. Как дома в кресле, удобно, уютно и, что самое главное, защищенно. Удобное отрегулированное сидение, сзади также ничего, на переднем пассажирском вообще красота :) Салон на первый взгляд ничем не хуже других, удобные ручки (правда, хлипкие на первый взгляд). Ждать надо 2-3 месяца, и цена, со всеми плюшками, влезает в 520к (с учетом зимней резины). Вот: http://chevrolet.center-auto.nn.ru/auto/niva/price/ (LC).

В чем сомневаюсь - расход топлива заявлен 14л в городе, хотя консультант уверил, что в целом в пределах 11-12, при рабочем заднем приводе - это раз. Собственно эксплуатация автомобиля - так как опыт у меня нулевой, сомневаюсь, смогу ли я НЕ разбить машину при вождении с полным приводом - это два. И бренд нива - не знаю насчет качества сборки нашей - это три.

Консультант дал совет - раз начинающий с нуля, лучше взять в меру убитый ВАЗ и нещадно его эксплуатировать. Мысль верная! Но тут есть два момента - б/у машина подразумевает существенные вложения (по опыту однокурсника и его мытарств с десяткой), и психологический момент - если я куплю нашу б/у, то так и проезжу на ней как минимум 4 года - нет ничего постоянней временного. Это так, мысли вслух и оправдания - нужно с самого начала стараться водить хорошо, насколько это возможно.

0
wedmak2
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 15 августа 2011 в 19:43

Консультант дал совет - раз начинающий с нуля, лучше взять в меру убитый ВАЗ и нещадно его эксплуатировать.

Плюнь ему в лицо ) Пускай он над своими детьми так экпериментирует.

0
zakk
изменен 15 августа 2011 в 20:43

Ну тут я привел аргументы, думаю, они все же перевешивают отсутствие опыта. + еще один таракан - если возьму б/ушную нашу, буду комплексовать, а у меня и так самооценка ни к черту ) Тем более я ни раз сидел на наших пассажиром (за вазовскими 5, 7, 10, и мне там было просто тесно - один раз ехали 5 часов по трассе, три здоровых плечистых парня на заднем, в 40 жару, на пятерке - до сих пор вспоминаю :), на волге 3102 и 31105 - не так тесно, но очень вонюче и шумно).

Я вообще до сегодняшнего дня отечественные марки не рассматривал, но вот Шевроле Нива меня очень тронула )

0
wedmak2
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 15 августа 2011 в 21:49

1. НОвая машина - как девственница и ты у нее первый. Б/у - чем она болеет и каким образом ее имели - ? Оно Вам надо ?

У меня на б/у машине жена начинала кататься. Первоначальный опыт был печальный, поэтому теперь даже за руль хорошей машины не загнать.

2. Комплекс лечится за 12 часов наезда с опытным инструктором. За деньги естественно. Но, последние занятия именнно на своей машине. Очень действенно. Имею на глазах живые примеры прохождения такого курса. У нас в Питере что-то типа "Учеба после учебы". Думаю, тысяч десять Вас не  разорят за эту учебу, но восстановить навык и почувствовать уверенность сможете.

3 Шеви-Нива вполне себе машина. С чего-то надо начинать. Но только не берите б/у, если есть возможность взять новую.

0
zakk
был день назад
На Peugeot 308 16 августа 2011 в 08:56

А не проще найти грамотного знакомого и попросить, чтобы покатался с тобой и поучил? Лично со мной отец в своё время поездил, лучшего инструктора просто не найти.

0
valsinats
16 августа 2011 в 09:38

Проще, если срастется - но после сдачи экзаменов. Если не срастется - то да, платный инструктор.

0
wedmak2
был день назад
На Peugeot 308 16 августа 2011 в 09:49

Я имею  в виду именно после. А чего там может не срастись? Пару километров правила не нарушать не так сложно. Вокруг такие же люди, они, в большинстве своём, не слепые и к косякам машины с буквами "У" заранее готовы.

0
wedmak2
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 16 августа 2011 в 00:31

Консультант набздел. У нивы постоянный полный-неотключаемый привод с пониженным рядом и блок диф. Всё. 14литров. И без вариантов.

Протестируйте Тогда Патриот. Я 187см и до потолка не достаю.. Со шнивкой не сравнится. Офигеть. Пол ляма карман жмут, а он ниву несколько месяцев ждать собрался. {#shock}

Вот и учитесь с большой машин.

0
uaz-pickap
16 августа 2011 в 07:01

Ну это я мог не так понять, как вариант. Я пока медленно и плохо соображаю во всем, что касается матчасти. Спасибо за совет, сейчас посмотрю еще и Патриот :) Я так начинаю понимать, что пока на чем-то не поезжу основательно и не получу опыт, то в любом случае не буду до конца представлять, что мне на самом деле требуется. Так бы я не парился, и заказал бы к весне Сандеро, но теснота на задних сидениях очень не нравится.

Пол ляма пока еще не жмут, еще и поэтому покупать буду зимой или весной.

zakk, также благодарю за ответ. Б/у естественно не возьму, вообще, если вдруг и будет б/у, то это будет 1-2 года иномарка не больше, чтобы ездило достаточно долго. Хотя тут тоже лотерея, опять же сужу по опыту знакомых.

0
wedmak2
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 16 августа 2011 в 09:38

Тут дело вкуса. Кому то небольшие нравятся, кого то сарайность и большой салон пугает, может пикапы, кто от иномарок тащится и наоборот. Просто вы пробуйте. Хотя патрик в пределах 700 новый, за 500 2006-09 может и найдёте.

0
uaz-pickap
был день назад
На Peugeot 308 16 августа 2011 в 09:51

А смысл покупать пятилетний Патрик, если можно новую Шниву взять? На мой взгляд, выбор очевиден.

0
valsinats
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 16 августа 2011 в 09:55

Ну в кредит 150 возьмёт. На патрике на даль и по трассе комфортно, да в проходимости получьше, а в ниве он только в салоне в автосалоне и сидел. Километров 600проедет и посмотрим, что он скажет. Фик знает.

Наверно шнивка. Если на ионмарку непереиграет.

0
uaz-pickap
изменен 16 августа 2011 в 10:20

Тут если кредит - выбор значительно расширяется и будет совсем другая картина. Но вряд ли я буду делать рассрочку, просто потому, что помимо автомобиля на ближайший год запланировано много всякого другого :)

Я посмотрел, примерно в 600 тыс. выльется патриот (http://www.drivenn.ru/?id=8983). Другое дело, что здесь уже крен в сторону загородных поездок, а в общем соотношении, если так посмотреть, у меня будет 30-40% трасса и загород, 60-70% город. Плюс я еще ориентриуюсь на габариты - у нас рядом с институтом парковаться на патриоте будет сложно. Но в целом машина понравилась, ей бы форму интереснее сделать - другое дело, потому что по двигателю, как я понял, она превосходит Шниву.

Напомню, что мне еще и семью возить с приемлимым комфортом. Сделал таблицу, сейчас отсистематизирую все, что нашел, обдумаю.

0
wedmak2
был день назад
На Peugeot 308 16 августа 2011 в 10:40

Нет совершенно никакого смысла влезать в кредиты ради Патриота. Феноменальная проходимость не нужна, а той, что есть у Шнивы - вполне достаточно, она все кроссоверы только так за пояс заткнёт. А за 700, действительно, уже много вариантов поинтереснее. Ведь цели добираться с работы до дома по свежевспаханному полю нет, значит и гусеничный вездеход на воздушной подушке ни к чему.

0
wedmak2
16 августа 2011 в 10:52

бери шниву ,   добрый совет тебе. не пожалеешь,

ps: я не барыжу шнивами )))  говорю из опыта.

0
uaz-pickap
был день назад
На Peugeot 308 16 августа 2011 в 10:36

Ты первый и единственный человек, который говорит, что на Патриоте комфортно на дальняк по асфальту ехать. И почему-то больше верится "профессионалам". Зависимые подвески, плохая шумка, слабый мотор, аэродинамика платяного шкафа и т.д., на мой взгляд, не могут обеспечить комфорта и удобства. Даже в принципе не могут.

Я не ставлю под сомнения его внедорожные способности, как правило, чем машина лучше едет по говнам, тем она менее комфортна на асфальте. Не думаю, что на УАЗе научились нарушать законы физики.

0
valsinats
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 16 августа 2011 в 15:43

Комфортно. С нивой не сравниваите. Шумка в норме, салон тихий. Ну он пообтекаемей и комфортней более дорогих иномарко=жипо. Это жестокая правда,как бы ухи не резала.  Ссылки про штатные поездки по какашкам я в другой теме кидал.

0
valsinats
9 апреля 2012 в 11:18

Я бы не стал так категорично говорить. Читал я отзывы о Шевроле Нива, тут, к примеру http://vsezaiprotiv.ru/review/Шевроле_Нива

Пишут, что она много хуже многих старых авто. По мне, так Патрик лучше брать, чем новую Шниву, которая сразу же развалится.

0
uaz-pickap
16 августа 2011 в 10:49

на шнивах делают по заказу отключаемый передний мост ниче он не бздел

а чумаз жрет как мамонт, и ломается чаще .

реальный расход на шнивах по городу 11-12 литров зимой на всегда полном приводе, по трассе груженый 9 литров и всёё 

0
nox
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 16 августа 2011 в 15:54

Ну про патриот с крузовским мотором и акпп я тоже слышал. Но не видел.

У меня 2 нивы было. Досе раздатки в гараже валяются.. Он про автосалон говорит, а не про джип-колхоз.

смешаный режим 14литров. И без вариантов. Чё я им только не делал. Зальёшь 20 литров, сотку припалишь, и через 120километров опять на заправку просит гада. Патрик 16л в среднем. Газ - делим пополам, пусть 20л. газа в смешанном режиме. Но на 560руб(газ по14руб/л) проеду 250-270км. А если на газу 70км/ч еду то более 300км отдалюсь на 500руб... Вот и мамонт.

0
uaz-pickap
был день назад
На Peugeot 308 16 августа 2011 в 16:12

560 руб. 14 руб./л. Получаем 40 литров на 270 км или 14,8 л/100 км. Газа меньше, чем бенза уходит? Так не бывает.

0
valsinats
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban изменен 16 августа 2011 в 18:27

Да у меня заменён бак на 40л. Это если аккуратно ездить.  Я не экономлю и резина большая. Но меньше 250км ни разу не было. По перевалу, по песку, 6человек, кузов загружен, ехал борзо по трассе(и 140км/ч давал) , газ закончился через 180км( на заправке 40л влезло и счётчик обнулил). Говорю точно. Как ездить. Это нижний и верхний потолок.

Поэтому в среднем 16 и считаю. Бензин так же.

0
uaz-pickap
был день назад
На Peugeot 308 23 августа 2011 в 12:09

Газ и бензин не могут расходоваться одиниково на двигателе, созданном под бензин.

0
valsinats
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 23 августа 2011 в 16:05

Могут. Для этого существует специальная программа-перепрошивка. Зажигание раньше. И по компу кривые газа и бенза почти одинаково,особой разницы нету. Сейчас газ с впрыском на каждый цилиндр и с отдельными мозгами. На 33 катках по трассе 120км/ч топчу, 4человека в салоне, 5 чувалов картофана, 2 горных велика мешок сахара и прочий хлам всего на 600кг примерно, ровно на 200км хватило. бак 40л, но влезло 38л. 5 баков ровно забивал, тыщу проехал и одинаково все кончались(+-5км). Бензин не меньше будит при таком грузе и скорости.Чё мне выдумывать ? Вчера тока приехал. Как есть так есть.

0
uaz-pickap
был день назад
На Peugeot 308 24 августа 2011 в 09:35

Даже Мерседесу не удалось такого достичь в заводских условиях. Читал недавно про их коммерческий авто, изначально сделанный под газ и бензин. Разница в тяге мала, но заметна и расход немного выше. Может местным колхоникам давно пора работать в Мерседесе, а то что-то там не догоняют.

0
valsinats
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 24 августа 2011 в 10:00

Не сравнивай их экономику и нашу. Наш газ к ним идёт.  У нас на Кубани пачка молока Кубанская бурёнка 6% стоит 56 руб(!) А в Германии(кум в Гамбурге живёт) 1л пачка на наши деньги 12руб стоит(!). Про цену их бензина не знаю. 95-й В Новороссе уже цыфру 30р/л видел. Газ по 14 р/л. Пусть расход на 2-3 литра больше у газа. Но разница в 2 раза весьма ощютимая, особенно для моторов более 2.5 л. Экономия по деньгам на 1/3 точно. А ездиит так же. На газу даже больше нравится. На 560 руб 20л бенза или 40 литров газа. Один фиг дальше на газу уеду.

Ну а что русскому  в кайф, то немцу смерть.

0
uaz-pickap
был день назад
На Peugeot 308 24 августа 2011 в 10:04

Я не про экономику говорю, а про указанные тобою расходы. Журналюги получили расход на 20-30% выше, чем бензин и я им верю. Окупается только при больших пробегах. Если бензина у тебя 14, то газа где-то 17-18 л/100 км должно быть. Вот это будет правдоподобно. А экономика - уже дело десятое, не о ней речь.

0
valsinats
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 24 августа 2011 в 11:56

Ну пусть на 3литра разница. На 37 литрах газа я дальше тех же, что 20литрах бензина уеду( по деньгам те же 560 руб). При чём  тут журналюги? Какая машина у них, что за установка, какая прошивка, какое давление в шинах и прочие мелочи влияющие на расход. А я по растратам и пробегу и без них вижу.

0
uaz-pickap
был день назад
На Peugeot 308 24 августа 2011 в 12:29

Ну вот и разобрались. И смысл какой людей в заблуждение вводить?

0
изменен 16 августа 2011 в 17:34

Посмотрел и по б/ушным машинам, наткнулся на Lancer: http://avtomarket.ru/used/Mitsubishi/Lancer_X/41265223/

Что скажете? Чисто в теории, скорее всего, его быстро возьмут )

И да, узнал насчет Polo Sedan, ждать от года и больше. По всему пока остается Шнива с предзаказом в октябре-ноябре и вариант с Сандеро.

0
wedmak2
На Daewoo Nexia 25 августа 2011 в 18:14

ого! от года! зачем вообще тогда обяъвлять, что авто в продаже? за год столько воды может утечь... Бред полный.

0
фаир
25 августа 2011 в 20:06

Уточнил ситуацию, в базовой комплектации - да, от года. Но в средней, со всеми нужными плюшками (~540к) - ждать 4 месяца, со слов менеджера.

Согласен, это неудобно, но что делать? Вот например Renault Sandero Stepway не меньше года с лишним ждать, сказали у диллера.

И  теперь выбор - Шевроле Нива или Поло Седан. Да, два разных автомобиля из разных категорий, но все же выбираю между ними. По всем параметрам уже склоняюсь к Поло Седану, багажник 460 литров, комфортный салон, сзади на тест-драйве сидел мой друг (195+ росту) и ему, как он сам потом сказал, было очень удобно, ничего нигде не жало. Ближе к делу пробегусь еще раз по всем вариантам, естественно.

0
wedmak2
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 26 августа 2011 в 07:52

..склоняюсь к Поло Седану..

{#thumbs_up}

0
wedmak2
был день назад
На Peugeot 308 26 августа 2011 в 08:32

Если начальное условие - "приемлемая проходимость" устраивает, то естесственно Поло получше.

0
29 августа 2011 в 17:05
добрый день я живу в бельгии занимаюсь продажей автомабилей могу вам подабрать авто без посредников насчет перегона и растаможки все поговарим и я вам объясню,есть skype мой ник kolega1972 завут Олег тел код 0032-484827107 буду ждать предложения за ранее спасибо
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™