Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 августа 2011

Авто в кредит.

Всем добрый день. Впервые столкнулся с вопросом покупки авто в кредит. Опытные покупатели \ продавцы подскажите. Сейчас склоняюсь к варианту автокредита под 13% в нордеа банке. Процент маленький. Может быть кто уже брал там автокредит?

3367 просмотров
Комментарии 67
был 12 часов назад
На Opel Vectra 18 августа 2011 в 16:35

точно 13?

ссылку бы выложил ужтогда...сразу бы желающих очередь выстроилась

0
был 12 часов назад
На Kia Sorento изменен 18 августа 2011 в 16:35

Выберите авто, попросите кредитного специалиста сделать полный расчет ваших выплат за весь период кредита. Не забудьте о том, что необходимо обязательное страхование по КАСКО на весь срок кредитования. Это тоже добавит несколько десятков тысяч рублей к цене авто ежегодно.

То что процент маленький еще ничего не значит. там может быть много доп.условий

0
almanzor
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 18 августа 2011 в 16:37

13 - это  не маленький, а нормальный процент для трех-четырехгодичного кредита с первым взносом от 50% стоимоти авто.

Посмотри на Ситроен.ру кредитный калькулятор.

Аналогично и по Форду. Там вообще декларируют 9%

0
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 18 августа 2011 в 16:35

На какой срок 13 % ? Год или пять лет ?

Какую машину хотите брать ? Есть фирменные финансовые инструменты при фирменных салонах . Там  часть процентов берет на себя производитель.

Нордеа-банк..... Знакомая контора.

Вот только ничего "вкусного" я в их кредитных программах не увидел. Увы

0
zakk
был 12 часов назад
На Opel Vectra 18 августа 2011 в 16:36

Сейчас склоняюсь к варианту автокредита под 13% в нордеа банке.

непонятного что?

0
суровый
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 18 августа 2011 в 16:39

В смысле ?

Нам на работе предлагали их кредитные продукты.- "совсем не смешно" )

0
zakk
был 12 часов назад
На Opel Vectra 18 августа 2011 в 16:43

в смысле тема смешная

ссылки только на банк не хвтает

0
суровый
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 18 августа 2011 в 16:50

{#grin} Думаешь ?

0
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 18 августа 2011 в 16:46

считал, много считал...

лучше, дешевле, проше взять потребительский кредит в сбербанке под теже 17-19% чем автокредит под 10-13%

0
maill
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 18 августа 2011 в 16:49

"какие ваши докозательства" ? (с)

0
maill
На Porsche Cayenne, Mercedes S-class 18 августа 2011 в 16:50

Ну ты похоже ещё КАСКО сюда плюсанул... А для некоторых КАСКО - это то, без чего никак... Независимо от кредита... Так что низачот)

0
шакалёнок
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 18 августа 2011 в 16:51

да, именно со страховкой...

0
maill
На Porsche Cayenne, Mercedes S-class 18 августа 2011 в 16:52

А ты вот например свою машину не страхуешь?

0
maill
был день назад
На Volkswagen Touareg 18 августа 2011 в 16:51
Лучше - купить за свои! Лично я могу понять кредит, ипотеку на жилье, но на железяку на колесах - не понимаю.
0
gudi_vudi
На Porsche Cayenne, Mercedes S-class 18 августа 2011 в 16:53

И опять же, если это только единственный шанс купить жильё... А так, лучше не рисковать... Сроки ипотеки огромные, многое может случиться.

0
gudi_vudi
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 18 августа 2011 в 16:53

эт понятно... но когда она нужна и окупится за несколько месяцев, то тут уже другое...

0
maill
На Porsche Cayenne, Mercedes S-class 18 августа 2011 в 16:54

А если не окупиться?

0
шакалёнок
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 18 августа 2011 в 16:56

без уверенности, я бы ее не брал

0
maill
На Porsche Cayenne, Mercedes S-class 18 августа 2011 в 16:57

А какую ты машину взял???

0
шакалёнок
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 18 августа 2011 в 16:59

еще не брал... но я думаю скоро...

так ладно, у нас тут ливень намечается... дела...

0
maill
был день назад
На Volkswagen Touareg 18 августа 2011 в 16:55
Я не про рабочие авто, не про фуры и др. в лизинг, а про авто для личных нужд.
0
gudi_vudi
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 18 августа 2011 в 16:58

ну а почему бы и нет...

ну если нет возможности за собственные, или собствееные выгоднее пустить в другое русло...

тут всё считать нужно... и думать... кому как выгодно и удобно...

если кредит архи обременителен это одно, а когда .... эт другое

0
На Kia Mohave, Nissan Note 18 августа 2011 в 17:01

Топикстартер сбежал. Реклама.

0
18 августа 2011 в 17:06

Так фокусы вроде по 4 процента кредитовали когдато?

0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 18 августа 2011 в 17:40

Интересно узнать, вот если скажем, заемщик умер, то его родственники будут ли обязаны выплачивать выдавшему кредит банку проценты, или как-то еще отвечать по долгам умершего?

0
романов
На Porsche Cayenne, Mercedes S-class 18 августа 2011 в 17:54

Думаю просто имущество умершего перейдёт в собственность банку.

0
романов
был 5 дней назад
На Volvo S60 18 августа 2011 в 18:17

Кажись наследник платит

0
bysj
был месяц назад
18 августа 2011 в 19:33

Поручитель.

0
sulov
был 5 дней назад
На Volvo S60 18 августа 2011 в 20:19

Это если поручитель есть. А так входящий в права наследования.Помимо имущества и т.д. он наследует и долги с обязанастями.

0
bysj
был день назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 18 августа 2011 в 20:45

13% это развод какой самый большой банк в россии с\б отсюда вывод процент где самый маленкий

не сочтите за рекламу все авто брал под потребительский кредит в этом банке

0
77alex
был день назад
На Peugeot 308 изменен 19 августа 2011 в 11:50
Комментарий удален автором.
77alex
был день назад
На Peugeot 308 19 августа 2011 в 11:50

В сбере далеко не самый маленький процент.

0
valsinats
был день назад
На Volkswagen Touareg 19 августа 2011 в 11:52
А на фиг, ребята, вам вообще кредиты-проценты-переплаты??? Что заработал - на то и купил, никому ничего не должен, а что авто хуже чем у соседа - так и фиг с ним, зато по средствам.
0
gudi_vudi
19 августа 2011 в 12:33

Как настоящий викинг скажу: - Плюс Один! )))

0
wersa
был день назад
На Volkswagen Touareg 19 августа 2011 в 12:58
Викинг викинга видит издалека!))))
0
gudi_vudi
был 12 часов назад
На Kia Sorento изменен 19 августа 2011 в 12:45

есть другой взгляд. У меня знакомый при наличии денег на авто классом пониже- взял авто классом повыше( скажем так серъезно повыше) в кредит. Когда рассчитался- посчитал, из-за роста цен на авто, он заплатил меньше или столько же в итоге нежели копил бы деньги четыре года. Причем продал авто дороже чем покупал. И позже он вообще все крупные покупки совершал в кредит( квартира, последующие авто), но у него всегда была возможность погасить досрочно, ибо бабло " в деле"

0
almanzor
19 августа 2011 в 12:49

купил дешевле продал дороже, меня всегда это радовало )))

Покупательную способность денег почему то никто не учитывает.

0
wersa
был 12 часов назад
На Kia Sorento 19 августа 2011 в 12:53

Тут основная мысль, что не успевал копить машины дорожали быстрее бановских процентов. (опять же благодаря этим доступным кредитам)

Сам я не люблю кредиты. Один раз брал недостающую сумму на обмен авто в кредит. Тут же начались проблемы на работе.. еле выкрутился..теперь - есть деньги- покупаю( меняю) нет..значит не время еще..

0
almanzor
19 августа 2011 в 12:55

ну тоесть ты понял суть: если он курпил авто за 1 рубль продал его за 1.5 рубля, а новое такое стоит 2 рубля, то пол рубля он потерял на сделке...

0
wersa
был день назад
На Volkswagen Touareg 19 августа 2011 в 12:58
Вот! Точно!
0
almanzor
был день назад
На Volkswagen Touareg 19 августа 2011 в 13:07
Когда припасена (пусть хоть в активах, хоть в пассивах) сумма на погашение ВСЕХ взятых кредитов - это нормально, нормально ведя крупный бизнес взять кредит на расширение этого бизнеса и т.д. , ненормально, когда в кармане - 3 копейки, за душой - ничего, а завалил авто под миллион. А вдруг заболеешь, вдруг работа "кончится" - все? мылить веревку? Я вот о таких случаях, ну и о том, что не стоит загоняться насчет улучшения авто, насчет того, что у всех кругом новые и более лучшие авто - многие потом покупают резину КАМА на двухгодовалые Фольксвагены, многие потом ищут денег в долг на КАСКО годовалой Камри или на обслуживание Туарега у ОД, а если у них не дай бог в это время появляется неотложная нужда в деньгах, то они и ездить частенько перестают))) - вот я о чем
0
gudi_vudi
был 12 часов назад
На Kia Sorento 19 августа 2011 в 13:10

это да..многие пытались пустить пыль в глаза..даже не пытаясь рассчитать свой бюджет. Есть 20 руб в месяц..здорово! буду платить15 руб в месяц..а на остальные 5 ..проживу.. эээх..а мне еще вот этот фотик..нет..давайте подороже..чего уж там))

0
almanzor
был день назад
На Volkswagen Touareg 19 августа 2011 в 13:17
))))))))))))
Не так давно наблюдал такую картину: мужчина с женщиной простоватого вида ходят по салону Форд и присматривают Фокус (я туда зашел и достаточно долго бродил, т.к. на Вольве ТО делал, а у нас ОД Вольво в одном здании с Форд) с менеджером, он им - то, се, тут так, тут эдак, вам в кредит выйдет вместе с КАСКО, зим.колесами столько-то (своих денег тысяч 100 у них)... Женщина - "багажник невелик".... Отошли к.....Мондео!!!! Мужик: "А че? Нормально! И багажник больше! Вот эту возьмем!" - И пошли кредит на Мондей оформлять вместо Фокуса, а то что Мондео дороже был в 1,5 раза - так ничего - "все равно в кредит берем"..... Я упал на выходе из салона)))))
0
gudi_vudi
был 12 часов назад
На Opel Vectra 19 августа 2011 в 15:55

багажник невелик

что тут непонятного

0
суровый
был 12 часов назад
На Kia Sorento 19 августа 2011 в 15:56

У них просто в продаже Эксплоурера не было или Экспедишна

0
valsinats
был 5 дней назад
На Volvo S60 19 августа 2011 в 20:09

А где?

0
bysj
На Kia Mohave, Nissan Note 18 августа 2011 в 21:33

Если вступит в права наследства. Если нет - то и кредит выплачивать он не будет.

0
романов
На Nissan Qashqai 19 августа 2011 в 09:06

Предусматривается еще страховка. В частности так при ипотеке. То есть в случае чего, страховая компания платит банку, банк по сути ничего не теряет.

0
22 августа 2011 в 01:49

никогда не берите кредиты)))...тем более в таком дебильном государстве как наше....лучше накопит, занять узнакомых...шваркнуть кого нить на худой конец...но только не кредит...

0
шахматист
был 12 часов назад
На Kia Sorento изменен 22 августа 2011 в 11:43

Пытался занимать у друзей-знакомых-родственников. Брал вроде с прицелом на срок от 3 до 6 месяцев, но как будто издеваясь, все просили деньги обратно уже начиная со второй недели. Пошел, кредитнулся в банке, расплатившись с кредитом, решил, что больше не буду брать кредиты, занимать без ооооочень крайной надобности

0
almanzor
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 22 августа 2011 в 11:47

но как будто издеваясь, все просили деньги обратно уже начиная со второй недели.

писдец, у меня такая херня была пару раз.........)))). Говорят "отдашь когда сможешь ( полгода год)", а через неделю начинают намекать {#biggrin}

0
zimmermann
был день назад
На Volkswagen Touareg 22 августа 2011 в 11:54
А надо просто под проценты брать - тогда таких нюансов будет меньше. Я вот даю денежку под 2% в месяц, так меня устраивает, когда люди просят продлить на пару месяцев.)))))
0
gudi_vudi
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 22 августа 2011 в 11:56

так они ( родственники) под проценты не дают............. неудобно типа))))

0
zimmermann
был день назад
На Volkswagen Touareg 22 августа 2011 в 11:58
Вот именно "типа"))))) Сам предложи %% - и тогда неудобно уже будет намекать раньше времени.....типа))))
0
gudi_vudi
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 22 августа 2011 в 12:02

не ну это давно было ( лет 10 назад).......... сейчас я живу на свои........... никакие кредиты не признаю))

0
gudi_vudi
был 12 часов назад
На Kia Sorento 22 августа 2011 в 12:03

вот даю денежку под 2% в месяц, так меня устраивает

ростовщик, значить? а ежели не отдадут?

0
almanzor
был день назад
На Volkswagen Touareg 22 августа 2011 в 13:09
Есть маненько))))) Я кому попало не даю, ТОЛЬКО тем у кого есть подо что дать - недвижимое (заведомо более дорогое, чем я денег даю) имущество под залог как правило, но пока ни разу не понадобилось ТТТ.
0
zimmermann
был 19 часов назад
На Nissan Terrano 22 августа 2011 в 12:23

нихуясе у вас друзья....мне спокойно крупные суммы давали и на год, и на пол года. всегда отдавал. и я тут другу нехилую сумму на год дал. отдал недавно. надо верить людям.

0
шахматист
был 5 месяцев назад
На Opel Antara 30 августа 2011 в 15:39

Вы не совсем правы. Я брал в кредит, переплата за два года составляла 15 000. Расплатился через пол года, т.е. даже еще меньше переплатил, а если б копил, то за авто заплатил бы уже на 57 000 дороже, т.к. подорожание...

0
серый
был день назад
На Volkswagen Touareg 30 августа 2011 в 16:25
Сколько же и где же это вы брали кредит такой???
0
gudi_vudi
был 5 месяцев назад
На Opel Antara 30 августа 2011 в 16:38

по фордовской программе.

0
серый
был день назад
На Volkswagen Touareg 30 августа 2011 в 16:49
Сумма кредита?
0
gudi_vudi
был 5 месяцев назад
На Opel Antara 30 августа 2011 в 18:04

200 или 250 уже точно не помню.  И сейчас у форда кредит под 4,9% при взносе 30%, в одной из тем как раз считали, если брать фокус за 650, при взносе 300, то переплата за 3 года выходит всего 27. Т.е. если на пол авто деньги есть, нет смысла еще чуть подкапливать и погодить с покупкой, т.к. пока копишь, цена вырастет.  Ну и конечно не стоит брать кредит, если на взнос нет ничего или максимум 10%, там и ставки другие и понятно, что и с доходами у человека не все стабильно, раз нет накоплений.

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 22 августа 2011 в 06:13

Лучше - купить за свои! Лично я могу понять кредит, ипотеку на жилье, но на железяку на колесах - не понимаю.

ну если нет возможности за собственные, или собствееные выгоднее пустить в другое русло...

А на фиг, ребята, вам вообще кредиты-проценты-переплаты??? Что заработал - на то и купил, никому ничего не должен, а что авто хуже чем у соседа - так и фиг с ним, зато по средствам.

есть другой взгляд. У меня знакомый при наличии денег на авто классом пониже- взял авто классом повыше( скажем так серъезно повыше) в кредит. Когда рассчитался- посчитал, из-за роста цен на авто, он заплатил меньше или столько же в итоге нежели копил бы деньги четыре года. Причем продал авто дороже чем покупал. И позже он вообще все крупные покупки совершал в кредит( квартира, последующие авто), но у него всегда была возможность погасить досрочно, ибо бабло " в деле"

Тут основная мысль, что не успевал копить машины дорожали быстрее бановских процентов. (опять же благодаря этим доступным кредитам)

Как когда-то бравший ранее Короллу в кредит, замечу что выше всё правильно сказано. Особенно хороший совет дан что нужно считать, причём на калькуляторах дилершипов. Не забываем что процент начисляется не простой от всей суммы, а по методу сложных процентов когда каждый год ваш долг пересчитывается опять с остатка невыплаченной суммы. И так каждый год если процент годовых. Поэтому названные 9% и 13% - это просто грабёж.

И наконец, грамотно подытожил шахматист предупреждая почему не стоит...

Ведь нет никакой гарантии что ваши ранние расчёты и надежды могут быть впоследствии бессовестным образом кем-то вмиг похерены простым объявлением в полночь по TV об очередной денежной реформе, или ещё о чем-то непредсказуемом (оправдываясь что в Африке стали пить больше молока).

0
lexeich
был 5 дней назад
На Volvo S60 изменен 22 августа 2011 в 17:08
Комментарий удален автором.
lexeich
был 5 дней назад
На Volvo S60 22 августа 2011 в 17:05

Ведь нет никакой гарантии что ваши ранние расчёты и надежды могут быть впоследствии бессовестным образом кем-то вмиг похерены простым объявлением в полночь по TV об очередной денежной реформе, или ещё о чем-то непредсказуемом (оправдываясь что в Африке стали пить больше молока). - всё верно, но это так же и твоих накоплений касается, с таким же успехом. Так что это не показатель.Вспомните все денежные реформы - до сих пор люди не получат свои вклады. А как здавали , что бы не пропали и на утро их выкидывали( кот. не успели обменять. А ведь на всё про всё было 3 дня. Или забыли?)Что кредит не есть зер гуд - согласен, но и обсолютным злом , типа доктор Нерро или что-то подобное, не зя. К таким весчам надо подходить вдумчиво, осторожно, как к неизвестной собаке - а вдруг тяпнет.

0
30 сентября 2011 в 10:17

Взял, как и планировал, кредит в нордеа. Честно говоря пожаловаться даже не на что. Забавно, но даже дилер этот банк порекомендовал :)

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™