Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 августа 2011

Покупка нового джипа/ кроссовера в пределах 1.4 млн. рублей.

Всем привет! Мне здесь уже помогли выбрать Октавию как новое авто, за что спасибо! Получу машину, чуть поезжу - отпишусь в отзыве.

Итак: нужна машина с следующими требованиями:

1. Новая

2. Проходимость желательно повыше, чем у обычных кроссоверов

3. Большая вместительность пассажиров

4. Автомат/ робото коробка.

5. Бюджет - до 1400 тыс рублей.

Рассматриваю сейчас Тигуан, жутко хотел X-trail, но мммм, вариатор подвел Ниссан.

Жду предложений, желательно как и в прошлый раз что советуете и почему или что нет и почему нет.

Спасибо!

5260 просмотров
Комментарии 102
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 27 августа 2011 в 16:38

Санта-фе, Тигуан, Аутлэндер

0
diedfight
На Porsche Cayenne, Mercedes S-class 27 августа 2011 в 16:44

...соренто, фрилендер...

зы: тойота ацтой?

0
На Skoda Octavia 27 августа 2011 в 16:49

Фрилендер стал стоить в пределах 1.4. млн руб?? Качество вроде у них не очень совсем..

Тойота - RAV4? Остальные дороже...Равик - меньше Тигуана как вроде..Но тоже вариант посмотреть...Хотя у Тойтота слегка дороговата за свою дешевую отделку, хочу понять ездовые качества Рав4. КТо знает?

0
grafdeutsch
На Porsche Cayenne, Mercedes S-class 27 августа 2011 в 16:54

Ну фрил чуть дороже... Но стоит... На счёт качества спроси у скипа и вазовода.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 27 августа 2011 в 16:50

а, да, забыл про Фрилендер, он за 1,4 млн конечно не шибко крутой, но вам хватит:)

Тойота нормальная, лично мне Равичик не нравится

0
diedfight
На Porsche Cayenne, Mercedes S-class 27 августа 2011 в 16:55

Тебе походу из тойот только крузак 200 нравится))

0
шакалёнок
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 27 августа 2011 в 16:58

А ещё камри, прадо и хайлендер

0
diedfight
На Porsche Cayenne, Mercedes S-class 27 августа 2011 в 16:59

Камри... Ты меня пугаешь...

Прадо для колхозников.

Хайлендер какой то не такой...

0
diedfight
На Skoda Octavia 27 августа 2011 в 17:04

Тойота нормальная, говорит, но Равчик не нравится))

А что из джипов Тойоты остается в этой цене?

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 27 августа 2011 в 16:56

А, ну да, фрилендер с автоматом 1,65 млн, отметаем

Мне и всех больше всего Тигуан и САнтафе по душе.

Дело в том что Равчик, хоть и хорош в ходовых качествах, в салоне жопа.

Кто то говорил, "Не хочется платить больше миллиона за машину в которую тебя не тянет"

0
diedfight
На Porsche Cayenne, Mercedes S-class 27 августа 2011 в 16:58

Этот кто то наверно очень давно это говорил, потому что сейчас за 1 млн чуть ли не фокус продают.

0
На Porsche Cayenne, Mercedes S-class 27 августа 2011 в 16:56

Ещё можно смотреть паджеро спорт, а если чуть поднять планку то патфаиндер и обычный паджерик.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 27 августа 2011 в 17:00

Паджеро 1,5 млн с автоматом, но он будети пустой, та же фигнея и с патфиндером

0
diedfight
На Porsche Cayenne, Mercedes S-class 27 августа 2011 в 17:14

Это понятно. Тут либо большой размер и хорошая проходимость, но пусто... Либо кроссовер, но в хорошей комплектации.

Я бы взял первый случай... Никто же не знает, какая у тебя комплектация... И сразу видно, что патфаиндер престижнее, чем хитрила например.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 27 августа 2011 в 17:19

Мда... Я уж лучше буду с комфортом ездить, чем с понтами

0
diedfight
На Porsche Cayenne, Mercedes S-class 27 августа 2011 в 17:23

Да это я так, рассуждаю... Лучше конечно и с комфортом, и с понтами... Как на патроле... А на крузаке 200 только с понтами...

0
шакалёнок
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 27 августа 2011 в 17:26

балбес ты

0
diedfight
На Porsche Cayenne, Mercedes S-class 27 августа 2011 в 17:27

Я протестую...

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 27 августа 2011 в 17:24

к слову о комфорте, я сидел в Аутлендере, в сравнительно небольшой комплектации, за 1,2млн, всё в коже, передняя панель в том числе, всё выглядит очень лаконично и в то же время красиво.

Но говорят ходовые кач-ва хромают

0
был 4 часа назад
На Kia Sorento 27 августа 2011 в 20:23

Остаются Соренто, Каптива, Антара

0
almanzor
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 27 августа 2011 в 22:21

каптива с антарой староваты, а на соренто стоит посмотреть. но задние сиденья низко стоят, сидеть неудобно!!! есть форт куга исчо, но не смог усесться нормально, коротка подушка просто пипец!!!

0
klimat
был 4 часа назад
На Kia Sorento 27 августа 2011 в 22:24

да и отзывы про Кугу не айс, чегой-то

0
almanzor
На Porsche Cayenne, Mercedes S-class 28 августа 2011 в 09:16

2. Проходимость желательно повыше, чем у обычных кроссоверов

0
На Seat Altea 27 августа 2011 в 20:35

Можно новый джип компас глянуть!

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 28 августа 2011 в 09:15

Да, кстати, но это если есть джиповский диллер в городе

0
diedfight
На Porsche Cayenne, Mercedes S-class 28 августа 2011 в 09:17

Да, либерти и компас можно глянуть... Но почему то сомневаюсь, что они понравяться автору.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 28 августа 2011 в 09:28

компас чисто внешне симпатичный

0
diedfight
На Porsche Cayenne, Mercedes S-class 28 августа 2011 в 09:33

Ну тут уже кому что нравиться.

0
был 4 часа назад
На Kia Sorento 29 августа 2011 в 18:09

Компания «Рольф», генеральный импортер Mitsubishi Motors в России, представила обновленный внедорожник Mitsubishi Pajero. Автомобиль получил новую решетку радиатора и передний бампер, модернизированную отделку салона, включая новые материалы и цветовые сочетания, и теперь стоит на 10 тысяч рублей дешевле.)))) В базовой версии с трехлитровым бензиновым мотором и пятиступенчатым «автоматом» Pajero будет стоить 1 млн 449 тысяч рублей.

0
almanzor
На Skoda Octavia 29 августа 2011 в 20:31

Блин, зацепило) Нужно будет посмотреть, что за версия.

А есть вообще опыт, как эта машина в эксплуатации, какие болячки и прочее. Так сказать сухое summary, чтобы не лазить по тематическим форумам.

0
grafdeutsch
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 29 августа 2011 в 20:41

не думаю что понравиться --->

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 29 августа 2011 в 20:15

Пустой, еле едущий, с механикой, и это без страховки, колес, по 25-30 тысяч каждое, если литье, без колпака запасного колеса, магнитолы, климат-контроля, с тканевым салоном, с 2-я подушками, бех противотуманок, ещё и краска-металик может быть за доплату.

Итого, зафига такое надо, когда за 1,4 млн можно купить топовый Тигуан

0
diedfight
29 августа 2011 в 20:21

Едешь, низко, в первой луже застреваешь, в багажник половина вещей не влезла, сзади пасажиры жалуются из за тесноты, зафиг оно надо, когда за 1,4 млн можно купить большой паджеро с нормальным полным приводом.

0
diedfight
был 4 часа назад
На Kia Sorento изменен 29 августа 2011 в 21:31

климат в этом паджерике есть

0
almanzor
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 30 августа 2011 в 12:33

ну ошибся, а в Тигуане есть ВСЁ

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 29 августа 2011 в 20:27

что у него есть кроме большого багажника и лучшего полного привода?

0
diedfight
На Skoda Octavia 29 августа 2011 в 20:33

Паджеро это конечно серьезный авто, Тигуан маловат.

Но я не знаю, раньше (году в 1996), качество Паджеро было просто супер, это был лучший джип в своем размере.

0
grafdeutsch
29 августа 2011 в 21:06

У меня у брата паджеро. Т.к. с ним практически не общаюсь, ничего сказать не могу. Но в сервис пока только на ТО ездит.

0
grafdeutsch
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 30 августа 2011 в 12:33

Вы сомневаетесь в качестве Фольксвагена?

Просто вся соль в том, что в Паджеро за 1,5 млн с автоматом вы будете ездить с комфортом Шевроле Лачети или Форд Фьюжина

0
diedfight
29 августа 2011 в 21:06

А это мало? Это совершенно другой автомобиль. И тут уже либо фишки, либо нормальная машина. Он лучше во всём. Это другой класс автомобилей.

0
изнарода
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 29 августа 2011 в 21:32

Это совершенно другой автомобиль. И тут уже либо фишки, либо нормальная машина. Он лучше во всём. Это другой класс автомобилей.

Совершенно верно. Один - высокий универсал на платформе WV Golf, со всеми вытекающими ограничениями.

Другой самостоятельная конструкция среднеразмерного автомобиля повышенной проходимости.

Если сравнивать, - то Паджеро это получить намного больше автомобиля за примерно те же деньги.

0
lexeich
На Skoda Octavia 30 августа 2011 в 09:56

Да, но нужен автомат и это уже не очень хорошо, т.к. автомат будет стоить 1 млн. 550 тыс плюс непонятный размер Каско...

0
изнарода
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 30 августа 2011 в 12:34

Внедорожники в управлении отнюдь не лучше паркетников, я то знаю.

Просто Паджеро больше и проходимее.

0
diedfight
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 30 августа 2011 в 19:50

Вспомним как говорил один гонщик мирового класса, типа нет машины которая плохо управляется, нужно только немного проехать чтобы понять особенности и привыкнуть.

0
lexeich
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 30 августа 2011 в 19:53

не отрицайте очевидное, нормально ездить можно и на буханке, но на нормалльных то машинах лучше.

вы же сами понимаете что внедорожник рулится хуже, чем паркетник

0
diedfight
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 30 августа 2011 в 20:10

Серьёзно? Не заметил!

0
lexeich
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 30 августа 2011 в 20:19

я так, уточнил

0
lexeich
30 августа 2011 в 20:19

А где у тебя внедорожник?

0
изнарода
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser изменен 30 августа 2011 в 20:35

хорошо нелюдь, вседорожник повышенной проходимости, доволен?

0
diedfight
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 30 августа 2011 в 20:35

вопрос то не к тебе...

0
diedfight
30 августа 2011 в 20:37

Вот и у тебя то как раз внедорожник... Хреновый, но внедорожник...

0
изнарода
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 30 августа 2011 в 20:55

сам ты хреновый, старый просто

0
diedfight
30 августа 2011 в 21:04

Так он у тебя ещё и старый??? Тогда вдвойне хреновый)))

0
изнарода
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser изменен 30 августа 2011 в 23:26
Комментарий удален модератором.
diedfight
30 августа 2011 в 21:16

Не переживай, будет у тебя когда нибуть ниссан)))

0
изнарода
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 30 августа 2011 в 21:18

не нужен мне ниссан, мне нужна тойота, лексус или немец

0
diedfight
30 августа 2011 в 23:31

Да ладно, хватит капризничать.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 30 августа 2011 в 12:35

Хорошо, зайдем с другой стороны, уважаемы автор, как часто вы месите грязь своей машиной?

0
diedfight
был день назад
На Chevrolet Suburban 30 августа 2011 в 20:45

Хахаха. Настоящее бездорожье, приходится месить вместе с машинкой...Для начала купите сапоги.

0
uaz-pickap
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 30 августа 2011 в 20:53

И хороша та машина в которой завод предусмотрел чтобы можно было салон мыть из шланга.

Я знаю такие, одна из них у меня есть. - Очень удобно также от прочего песка с пляжа, следов с рыбалки, и от детских сладостей отмывать.

0
lexeich
30 августа 2011 в 20:55

Жесть... Салон шлангом мыть... Хотя твоя тойота, тот же уазик... Так что не удивительно...

+1
изнарода
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 30 августа 2011 в 21:13

Хотя твоя тойота, тот же уазик...

Вы мне льстите. {#cool}

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 30 августа 2011 в 20:57

салон шлангом, он у вас резиновый чтоли?

0
diedfight
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 18 сентября 2011 в 00:10

салон шлангом, он у вас резиновый чтоли?

Пол резиновый, с дренажными отверстиями.

Сиденья комбинированные из водоотталкивающего материала.

Динамики колонок аудио специального исполнения не боятся прямого попадания воды.

Передняя панель, щиток приборов простые сталь и пластик как у грузовика, кнопки все защищённые

0
lexeich
30 августа 2011 в 23:32

Яж говорил, уазик.

0
изнарода
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 31 августа 2011 в 00:30

изнарода

Яж говорил, уазик.

Опять мне польстили.

Мне с детства УАЗы нравятся. Особенно с момента когда я пацаном весь УАЗ облазил, - он был совсем новый,  и колёсами стоял в речке, - его и  так чистого слегка мыли и протирали.

И было дело - меня в школу зимой в бураны и гололёд на УАЗах возили. Целая эпоха в истории ))).

Только сейчас у меня уже свой "уазик" в исплнении Тойоты - 260 л.с., и что примечательно  - предусмотрительно на случай удаления от цивильных баз снабжения - он предназначен для работы на обычном 92-м бензине. - Для меня (в отличие от большинства здешних форумчан и возможно остального населения планеты) - это  в миллионы раз важнее всякого красно-дерева и хреново-моржёвой кожи в салоне.

Единственный (который я нашёл) в мире автомобиль повышенный проходимости  других фирм  чтобы был удостоен подробного упоминания на официальном сайте Toyota  -это УАЗ !!! - Его на Тойоте назвали конкурентом американского Jeep и британского Land Rover :

Нет сейчас под рукой, но имею где-то американский иллюстрированный автомобильный  каталог, где самых добрых слов удостоился УАЗ-469 (или его наследник под новым именем). Тот УАЗ правда был на экспорт с двигателем V6 производства GM, аналогичный тому GM что ставили на Range Rover.

УАЗ - моя давнишняя любимая марка!

Своим сравнением с УАЗом Вы мне делаете сегодня праздник!

0
lexeich
был день назад
На Chevrolet Suburban 31 августа 2011 в 07:54

{#beer}{#thumbs_up}

0
diedfight
был день назад
На Chevrolet Suburban 30 августа 2011 в 21:38

Уплотнители, заглушки, и прочие дырдочки проселиконил. В пределах метра по реке вброд метров 500 проезжаю, не попадает вода в салон. Салон в чистоте содержим-с. Для шмурдяка пикап и нужен, смыл шлангом и кайфец.{#smile}

0
uaz-pickap
на сайте
На Ford Expedition 31 августа 2011 в 16:57

Значит небыл ты в нормальных бродах. В хороших бродах автомобили намного тяжелее чем твой пикап без запуска воды в салон просто дрифуют. И у меня есть тому массса доказательств.

0
тучеед
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 31 августа 2011 в 17:10

даже я знаю что днище дырявят без твоих доказательств. а по лужам ездить пойдет и таг)

0
klimat
был 4 часа назад
На Kia Sorento 31 августа 2011 в 18:50

по лужам бы я предопочёл без дыр..ибо ноги мокнуть))

0
тучеед
был день назад
На Chevrolet Suburban изменен 31 августа 2011 в 20:29
0
uaz-pickap
на сайте
На Ford Expedition 31 августа 2011 в 21:20

Ну и?

0
тучеед
был день назад
На Chevrolet Suburban 31 августа 2011 в 23:17

Высоту до ручек представляешь себе ? Поболее метра. Я 187см. Высоту порога видишь ? Выше колен. Ну неважно. Это ж уазик в штате. Просто обыкновенная поездка на природу. Метр по поворотник на крыле. Странный ты. Всё тебе не так. Вот за это я люблю уаз. А то смотрю, как кроссоверы в 20сантиметровых лужах лебедятся. И не понимаю . И не пойму никогда. А тут поехали куда надо, лебёдки и хай джеки нах ненужны. Нам хватает проходимости. Если уперется и поглубже пройдёт, просто дети испугаются.

0
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 31 августа 2011 в 19:56

IMHO - Субару Форестер Нью 2.5 ХS ТV - безнаддувный, 172 л.с., клиренс 22 см. За 1,4 млн.руб. -  это с кожаным салоном и электрорегулировками сидушек, ксеноном, зимним пакетом, цветным дисплеем с парктроником, литьем 17', и т.п.: http://www.subaru.ru/lineup/forester/price/price-all

0
романов
31 августа 2011 в 19:55

С четырёхступенчатым автоматом???

0
изнарода
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 31 августа 2011 в 20:04

Лично я не ощущаю НИКАКОЙ практической разницы между 4 и 5-ступ. японскими (!)  АКПП. А ты? IMHO - если АКПП вменяемая, а движек достаточно мощный и моментный - ему хватит и 4-х ступеней в автомате легкового авто.

Да, и кстати - посмотрел на потолок своего Инфинити?   :)

0
романов
31 августа 2011 в 20:05

Вот именно, если движок достаточно мощный... Я очень мало ездил с 4 и 5 степенчатым. На мурано был вариатор, щас на патроле 8 ступка, на мерине у нас 7 ступенчатый, на каене тоже восьмиступка.

0
изнарода
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 31 августа 2011 в 20:14

Поверь, японская (!) 4-х ступка АКПП (!) по субъективным ощущениям (если только не считать специально число переключений при разгоне, что впрочем при нормально работающих агрегатах даже в бюджетном и слабосильном авто - практически нереально, ДА И ЗАЧЕМ?) - ничем не хуже 4,6, 7 и т.д. ...-ступки  :)  :)

0
романов
31 августа 2011 в 20:15

Хуже. Не зря же ставят 7 и 8 ступки, а не 4 и 5.

0
изнарода
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 31 августа 2011 в 20:26

Как говорится: за ваши деньги - любой каприз. Стоит ли того пара лишних шестеренок в АКПП - это каждый для себя решает САМ. Я еще помню, как народ тащился от ВАЗ-2105 с новой тогда 5-ступкой МКПП (еще клеили наклейки им на борта, типа "LADA 5-Speed"). С другой стороны, есть такие узкоспециализированные задачи, когда и 10 передач будет мало (как на магистральных тягачах, и т.п.).

Ну да ладно.

Еще, какие варианты?

0
романов
31 августа 2011 в 20:21

Это понятно. Но не думаю, что их ставят зря. Даже если посмотреть динамические характеристики, то каждое следующее поколение автомобиля при примерно равной массе, но меньшей мощности разгоняется быстрее.

0
романов
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 31 августа 2011 в 20:25

Сетуют некоторые что мало передач в автомате, и жалуются другие что передачи раздражительно часто рыскают вверх-вниз когда дорога слегка меняет уклон или чуть-чуть изменяешь нажатие на газ.

Всем сразу не угодишь никогда, и не сделаешь всех довольными.

0
lexeich
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 31 августа 2011 в 20:57

все просто. если пробка глухая не важно сколько ступеней, важно что автомат. а вот когда боль-мене поехали тут то вроде бы и не помешали пара-тройка педерач.

в общем, тяжолый груз карман не трет, лежит и жрать не просит...

0
klimat
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai 31 августа 2011 в 21:19

Золотые слова.

0
романов
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 1 сентября 2011 в 16:33

Форестор итак вялый, так что что 4-х ступенчатый, что 5-и, если не надо рвать со светофора зубилы, то пойдет

0
На BMW 5-серия 31 августа 2011 в 23:09

Кугу предлогали??

0
лёша_089
31 августа 2011 в 23:10

Нужно что то проходимое. А куга легковушка...

0
На Skoda Octavia 1 сентября 2011 в 18:48

Товарищи,

много флуда и немного итога. Спасибо "романов" за предложение насчет ФОрестера - я что-то забыл про него совсем.

нужно почитать отзывы, мне кажется, это пока лучший вариант, о котором я даже не подумал. Он больше Тигуана и явно будет проходимее.По деньгам они одинаковы, а надежность Субару вряд ли ниже ВАГа.

0
grafdeutsch
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 13 сентября 2011 в 18:04
форестер теже яйца только в профель, по сравнению с вышеозвученными паркетниками. его постоянный полный привод скорей пережиток прошлого, чем помощь на дороге + повышенный расход топлива из за полного привода. хотелось бы понимать, что вы вкладываете в понятие более внедорожные качества? если рассматривать дорожный просвет то все паркетники обладают примерно одним просветом. стоит обратить внимание на геомеирическую проходимость и углы заезда/ съезда и систему полного привода. хотя на практике ощутимого приемущества наличие межосевой блокировки, я не ощутил. тигуан отмел бы сразу из-за маленьких размеров, как и новую витару. если денег не хватает на паджеру, то брал бы хонду ср-в или ниссан х-триал. что бы оценить внедорожные качества выбранной машины советую зайти на ютуб.ком вбить название маши с приставкой оффроад и поспотреть живые видео. о многих машинах у вас изменится предстовление.
0
андрей
На Skoda Octavia изменен 13 сентября 2011 в 23:43

Спасибо, проходимость нужна, чтобы в лес на шашлыки или за грибами заехать и авто могло в слякоть ехать по неглубокой грязи.

Собственно оч хотел x-trail, но у них болеют вариаторы сейчас, а на ручке не айс.

Хонда хороша, но самая угоняемая машина, как я понимаю..

А кто что скажет по ХОнде CR-V? Кстати, по цене очень даже айс, почти полная комплектация. Плюс выглядит здорово и комфортная вроде..

0
grafdeutsch
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 14 сентября 2011 в 00:19
с вашими задачами справится любой паркетник имеющий полный привод. даже кашкай. не стоит боятся хонды. поставте хороший охранный коплекс и спите спокойно. машины угоняют в двух случаях - когда засланый казачекн в салоне по установке сигнализаций или когда угонщик знает какая сигналка установлена и ее слабые места. как правило угоняют самые восиребованные. а значит самые лучшие модели и марки авто. возьмите это на замеику ;)
0
андрей
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 14 сентября 2011 в 07:05

)))

Самые угоняемые авто в России - это ВАЗ-2106 и ВАЗ-21063: http://www.ugona.net/article142.html

Угоняют:

- на запчасти (старые "немцы" и "японцы"),

- то, что проще угнать (типа, "покататься"), и

- то, что понравится оборотням в погонах и бандюкам,

- то, к чему заточены руки конкретного угонщика ("Хонда", Мазда", "Тоета", Фольксваген" или т.п.).

В каждом регионе России своя статистика угонов (где-то гоняют "японцев", где-то Нексии и Матизы, а где-то ВАЗ-2106), и есть статистика из разных источников (ГИБДД показывает все угоны, страховые - застрахованные, фирмы охранных систем - машины со своими приблудами, сайты поиска - свои машины и т.д.).

0
романов
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 14 сентября 2011 в 10:36
романов к чему все это? я работал в одной крупной компании, для использования накрутки андерайтенского коэффициента на тарифы каско по авто в зоне риска угона, компания пользовалась статистикой угона дпс по всей россии. по этим данным хонда ср-в один из самых угоняемых автомобилей. единственно специально для вас сделаю приставку - среди иномарок ( автомобилей иночтранных компаний производителей авто)
0
андрей
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 14 сентября 2011 в 11:16

Много букв, а в конце - "среди иномарок" )) Ладно, не обращай внимания. Я тоже понимаю, что есть цифры абсолютные и относительные.

Задумался: зачем угоняют СРВ? И какие это СРВ? Новые (для оборотней, и/или для продажи назад владельцу, за какой-то %), или все же старые под запчасти? Кто купит угнанную новую СРВ в России? Говорит ли что-то по этому поводу статистика  ГИБДД? Наверное все-же тырят и новые и старые. У нас вообще тырят что угодно. И похоже, что и угонщики, и оборотни, и страховые, и автосалоны, и сервисы, и городские власти (владельцы стоянок) - все могут быть заинтересованы и участвовать в этом деле.

P.S.: У меня есть знакомый полковник (из системы УИН), ездит на новой СРВ  ))))  Но он ее покупал новой в автосалоне (100%).

0
романов
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 14 сентября 2011 в 20:08
этот диалог уже не в теме ветки. при желании можно пообщаться об этом в тематическом разделе. не все так как вы написали.
0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 1 сентября 2011 в 19:36

Это да, но он чисто по начинке лучше

0
На Skoda Fabia 3 сентября 2011 в 11:48

X-Trail ещё можно - но это если Тигуан и иже выбирать...

0
24 июля 2013 в 16:56

Могу посоветовать Nissan X-Trail. Сам покупал его год назад в Атлант-авто за 850 000р. Очень хороший автомобиль. Я думаю, это именно то, что вы искали!

0
bernardichek
был 4 часа назад
На Kia Sorento 24 июля 2013 в 18:40

главное , рекламу втюхать..

0
almanzor
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 25 июля 2013 в 02:10

Годы пробежали с момента возникновения темы.

Теперь моё мнение - за Honda CRV

0
lexeich
на сайте
На Ford Expedition 25 июля 2013 в 02:36

Не удивительно. Вариантов собсвенно масса но ты выбираеш лучшее.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™