Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 августа 2011

Что выбрать?

Есть 300-350 т.р. Что предпочесть - новую нексию или новую приору без кредита или взять в кредит новый круз или фокус?

Если продавать нексию или приору через 1-2 года, много ли потеряю по деньгам?

_______

Спасибо всем за участие и комментарии. Хорошенько присмотревшись к нексиям, приорам итд, решил, что все-таки стоит влезть в долг, но купить машину получше. С бу связываться не хотелось т.к. с моим везением 90% купил бы какой-нибудь шлак (битая, укатаная, в залоге итд). Список претендентов увеличился: Круз, Фокус, Астра H, Лачетти, Октавия, Лансер, Гольф, Поло седан, Солярис. Лачетти  и Круз отпал т.к. скидки предоставлялись только если берешь в кредит в определенных банках, в которых мне отказали+считаю цену за Лачетти слегка завышенную (тысяч этак на 50). Опель астра H уже все глаза промозолила и испугали истории о осыпающейся краске на 2-3 летних экземлярах. Новая астра только в кузове хетч, да и внешность как-то не в моем вкусе. Лансер занимает первые места по угоняемости, отсуда повышенный тариф на каско, да и багажник неприлично маленький для такой машины. Фокус 3 показался  тесным (сзади), не очень понравилась метровая торпеда, сжирающая кучу пространства. Хотя по цене-внешнему виду- качеству, считаю самый выгодный вариант. Поло седана, Солярис - нужно ждать и после С класса кажутся маленькими и тесными, однако если бы не было очередей на дешевые комплектации  и машины были в наличии вполне возможно, что купил бы - сделаны качественно и внешний вид отличный. В итоге была куплена Октавия 1,6 Амбиент за 680т.р. После всего перечисленного понравилась больше всего. Плюсы - очень нравится внешне, большой багажник, неугоняемый, просторный салон, высокая посадка и клиренс. Минусы - сборка - Россия (хотя у  С класса почти у всех сборка Россия), относительно овощной двигатель, а также уже довольно устаревшая модель (рейстайлинговая модель 2004 года). Через годик напишу отзыв, и возможно покаюсь в своем выборе, но пока что все устраивает. П.С. Машина выбиралась исключительно по внешнему виду, салону, по отзывам в интернете, без тест-драйвов итд.

4510 просмотров
Комментарии 27
был 5 месяцев назад
На Opel Antara 30 августа 2011 в 12:26

Я бы фокус взял. У них кредитная программа очень хорошая, ставка всего 4,9% в рублях!!! По калькулятору выходит, если брать авто за 650, взнос 300, то ежемесячный платеж 10 474 х 36 месяцев= 377 000, т.е. переплата всего 27 000 за три года! Они каждый год на столько дорожают.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 30 августа 2011 в 12:30

Если вы уверены что у вас будет стпабильная прибыль 10 тысяч рублей в месяц, то конечно фокус или круз, тут уж что больше нравится.

Если не уверены, то уж лучше не прыгать в долговую яму

0
был 3 часа назад
На Kia Sorento 30 августа 2011 в 15:03

Тут скорее всё зависти от Ващих доходов. Будут доходы и есть желание - берите подороже, Не уверены в завтрашнем дне- возьмите то, на что хватает денег. Потери/прибыль будет примерно одинаковы в процентном отношении.

0
был неделю назад
На Toyota Camry 30 августа 2011 в 15:15

Имхо при нынешних ставках кредит имеет смысл брать только на каких-нибудь специальных условиях, ну или если есть возможность погасить его в первые несколько месяцев.

0
был 50 минут назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 30 августа 2011 в 15:45

Попробуйте зайти в GM салоны, позвоните, ща там на Астра-Фэмили очень хорошее предложение со скидками и кридитом от "Сбербанка"/ "Раффайзенбанк", 1.6 механика 5 дверей-538 тр...

0
30 августа 2011 в 17:16

я бы посоветовал брать сейчас новую нексию. Потом что кредиты, "подсобирать" - это все до бесконечности. всегда есть что-то лучше. Ориентируйтесь на то, что авто получше будете покупать ПОСЛЕ этого, то есть года эдак через 4. Почему я за Нексию: при продаже мало потеряет в цене. Посмотрите сам объявления о продаже, убедитесь. Конечно, от состояния будет зависеть, как у любого авто. Вам в такси или для себя? У нормальных водил Нексии и через годы как новенькие бегают, проблем с этим не должно быть. Дальше, Нексии менее ломкие, чем приоры - статистически так выходит. И - тут субъективно - лично мне просто внутри салон у ксюш больше нравится.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 30 августа 2011 в 19:44

он не спрашивает наксия или приора, он спрашивает нексия, или кредит на нормальную машину.

Фокус 2005 года сейчас стоит 300-350 тысяч в зависимости от двигателя, фокус в 2005 стоил 500 тысяч 1.6, теперь 300-320.

180 тысяч за 6 лет.

30 тысяч в год теряет машина,

0
diedfight
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 30 августа 2011 в 20:47
Комментарий удален автором.
diedfight
На Daewoo Nexia 31 августа 2011 в 16:47

Ну вот Нексия продается, например, 2008 года на нашем же сайте здесь за 232 тысяч, а новая такая же сейчас стоит 320. Получается те же самые 90 тысяч за 3 года, то есть 30 тысяч в год. Точно так же, как и старенький форд. Но если учесть, что в Нексию новую, из салона, меньше надо будет вкладывать, то выходит, что Нексия выгоднее. Правильно считаю?

0
виктор игоревич
был день назад
На Peugeot 308 31 августа 2011 в 16:52

На чём основан тезис о меньших вложениях в Нексию?

0
valsinats
31 августа 2011 в 18:54

я незнаю как у кого но я свою нексию брал новой. ничего недокупал в нее. не ремонтировал почти. тоесть нетратил деньги ни начто кроме бензика. а я много езжу, вожу людей куда скажут. еслибы взял форд то тогда бы изза того что он с пробегом по любому пришлос бы чтото чинить. нексия лучше потому что новая

0
виктор игоревич
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 31 августа 2011 в 17:30

А что собственноо дешевле?

сервис даже официальный у Фордов дешевый.

Запчасти дороже чем у Нексии, ну отсилы процентов на 15, зато если сравнить эти машины классом...

И форд будет не стареньким, автор хочет кредит, я думаю тысяч сто хоть будет, а за 450 можно купить фокус 2009 года, ещё даже на гарантии

0
31 августа 2011 в 15:43

Мне вообще не фоку не приола не нравятся

0
На Bentley Continental Flying Spur 31 августа 2011 в 17:41

Я бы взял новую нексию и не парился вообще!а потом если будут деньги купи лбы авто выше классом тоже за наличку а не кредит

0
2114_922
1 сентября 2011 в 16:49

ВСЕГДА лучше покупать авто без кредита, чем в кредит  - такм более грамотно с точки зрения личных финансов. Кредит - это всегда хоть чуть-чуть, но переплата. Некси хватайте и катайтесь, тут и думать нечего. Новое надежное авто, аккуатно на нем ездите и потом продадите вообще без вопросов за хорошие деньги.

0
vl_ad
был 21 час назад
На Chevrolet Suburban 28 сентября 2011 в 00:46

У меня знакомая брала Калину в кредит на 3 года за 220т, по переплате 265т, но за 3 года она скаканула за 300т, уже ездиит почти 3 года, немного осталось выплачивать, а платит как за 265т.{#rolleyes}, в чём невыгодно ? Щас пойди и купи её попробуй. А то села - поехала. И гарантия и каска-замаска и бантик на глушителе, чё ещё надо бабе то ?

0
uaz-pickap
был день назад
На Peugeot 308 28 сентября 2011 в 09:56

Согласен, у меня с Пыжом та же фигня была. Брали 3 года назад, вместе с кредитом стоил 594 тыс. За те 2 года, пока выплачивали машина стала стоить 650 тыс. Почувствуй разницу, что называется.

0
был 50 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 31 августа 2011 в 19:37

Сейчас придет Х-мэн, и объянит всем, что лучше купить за эти самые 350 тыс.руб.  :)

------

Лично я бы рассматривал за 350 следующие варианты:

1. Калина универсал люкс 1.6 16-клап. (для меня это был бы на самом деле лучший вариант, но жена и дети заклюют, и не позволят мне этого сделать).

2. Б/у Рено Меган II седан фаза 2, 2007-2008 года (не ниже, чем Экспрессион или Привиледж, короче - с раздельной задней спинкой).

3. Б/у Королла или Лансер предыдущих поколений.

4. Если бы ДОЛГО не нашел бы ничего путного и неубитоого из пунктов 2 или 3 (что вполне вероятно) - тогда Нексия.

Вот как-то так.

Брать кредит для личных нужд под Круз или Фокус - я бы не стал.

0
На Daewoo Espero 2 сентября 2011 в 22:59

Я бы тоже лучше взял меган.Нексии уже не те.Не стоит она своих денег.Форд ни когда не нравился.Это мое мнение.

0
pilot84
был день назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 3 сентября 2011 в 10:04

лучше взять б\у 1-2 года при дальнейшей перепродаже меньше потеряете денег

нексию новую не стоит брать, про приору я ваще молчу

за 350 я бы сонату посмотрел

0
77alex
5 сентября 2011 в 17:39

с нексиями все впорядки сейчас!мы все ездием на них. я в такси работаю много лет. у самого нексия после ристайлинга брал. проблем нет! это придрасудки!

0
brother
был день назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 5 октября 2011 в 20:12

я сам владел нексией и емел ввиду что при дальнейшей перепродаже ксюхи она потеряет за 2 года 30%стоимости так что лучше взять б\у

0
На ЗАЗ Chance 27 сентября 2011 в 15:40

приору точно нет. Выше вам толковые варианты предлагали, можно что-то из посмотреть, проехать... Плюс еще подходит по цене ЗАЗ Шанс, он получше будет приоры, можно комплектация либо среднюю, либо даже полную себе купить вам. По деньгам потеряете максимум тысяч 30 в год, не больше в таком случае. Да, и там ТО дешевое получается и расход топлива малый, в приницпе, ежедневные затраты на авто тоже низкими будут.

0
rocknroll
был 21 час назад
На Chevrolet Suburban 28 сентября 2011 в 00:54

ROCK-n-ROLL, дружище, озвучте мне плиз - полную комлектацию Шанса{#wacko}

Приора - это Приора.

0
uaz-pickap
был день назад
На Nissan Terrano 28 сентября 2011 в 02:04

гляжу тоже отмылся. уазик, это ж троль манагерный, чё, нюх что ли потерял? с этими шансоводами липовыми и китаёзами даж не стит и заговаривать.

0
uaz-pickap
На ЗАЗ Chance 28 сентября 2011 в 13:19

uaz-pickap, уважаемый, в чем проблема самому зайти на официальный сайт и посмотреть? Информация для всех одна, в одном интернете ходим. Ладно, вот вам ссылочка: http://www.chancecar.ru/files/chance_modif2011.xls

0
rocknroll
был 21 час назад
На Chevrolet Suburban 4 октября 2011 в 20:32

Не открывается ссылка...боица уазика..

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™