Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 сентября 2011

Форд Мондео или Тойота Камри

Встал выбор, брать Тойоту Камри 2003г или Форд Мондео 2005. Вот примеры, которые нашли, http://www.gorod55.ru/auto/autoad/view/?id=2780354 Мондео, http://www.gorod55.ru/auto/autoad/view/?id=2128162 Камри... подскажите. отзывы о камри лучше, но она и дороже и старше и пробег больше, мондео вроде все ок, у знакомых никогда не было подобной машины. есть мнения?

5151 просмотр
Комментарии 76
был 10 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 21 сентября 2011 в 08:56

Фига Вас болтает: то Ниссан,  то Гетз, теперь Мондео и Камри))))

По объявам, сказочница с  Мондео заявляет что у неё "суперсалон" и 8,5 по городу при АКПП и 2.0, машина служебная, походу юзал кто хотел, я бы не стал смотреть...

По Камри: она конечно надёжней, но блин машине 8 лет (хотя не критично) и пробег там скорей всего не 100 т. км...

0
вега
21 сентября 2011 в 09:00

не то слово болтает...самое ужасное время, нет ни опыта, ни понимания, ни определенности, что конкретно надо))))

0
lyuba7ya
был 10 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 21 сентября 2011 в 09:09

Мож ЗИЛ 130 глянете))))

Ежели для девушки, без опыта вождения, зачем Вам такие крокодилы как Кэмри и Мондео? Тем паче они будут с большими пробегами 6-10 летки...

Возьмите свежий Гетз, не пожалеете: хорошая, юркая, городская машинка и мужчина прекрасно в такой уместится, при продажеб/у вообще проблем нет, Гетзы как горячие пирожки уходят, так-что ОПРЕДЕЛЯЙТЕСЬ: возьмите ручку и напишите по пунктам что от машины хотите:

Цена, пробег, расход в городе, габариты, год выпуска и тд...

И ищите хорошего диагноста.

PS Я бы не стал рассматривать машину старше 6-7 лет, ИМХО гимора будет достаточно!

Удачи!

0
вега
21 сентября 2011 в 09:22

Да если бы только для меня, то я за Гетс руками и ногами, хоть вчера бы уже поехала. Муж не хочет, он 184 см, 94кг, в гетце ему будет тесновато, хоть и ездить буду в основном я. Как второй автомобиль Гетц нормально, исключительно для меня, а так в семью надо побольше, вместительнее...вот и попросил эти варианты посмотреть.советуюсь

0
lyuba7ya
21 сентября 2011 в 09:26

Я 186 см и 105 кг. Не тесно в Гетце. Вертикальная посадка выручает.

Выбирайте машину для себя. А то возьмёте, что мужу нравится, он и будет кататься.

0
boddiker
был 10 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 21 сентября 2011 в 09:28

Муж не хочет, он 184 см, 94кг, в гетце ему будет тесновато,

Не будет!!!! У меня 1 м 90 см, 82 кг, места ещё достаточно!!!

0
lyuba7ya
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 21 сентября 2011 в 09:37

Камри, судя по фотке салона, из большой страны Пендостан. Пробегом 100 000 там не пахнет. Скорее всего примерно 150 000, но не километров, а миль, и скорее всего при выезде из США. К этому варианту максимум внимания, а лучше пройти мимо.

Мондео свежей, плюс можно историю проследить машины максимально. Ну как-то так... :)

0
galax
был 10 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 21 сентября 2011 в 09:40

У Мони есчё 8,5 по городу с АКПП 2.0, Андрюх, надо брать))))

0
вега
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 21 сентября 2011 в 09:47

Ну там город не Москва, поэтому все возможно. Если пробег максимум 20 км и практически без пробок, то почему нет. Саш, Мондео один фиг в этом варианте предпочтительней. Я еще не знал ни одного владельца автомобиля из США, у которого бы лампочка "check" не горела. Тут проблема не в неисправности, а в нашем топливе-мотор реагирует на него, как на яд полнейший. У нас Элантра оттуда была около трех лет, больше двух дней без "чека" не ездили. Да и пробег у Камри скорее всего весьма лохматый со всеми вытекающими.

0
galax
21 сентября 2011 в 10:05

Как житель маленького провинциального городка утверждаю, что 8,5 л/100 км получить невозможно. У нас движение не лучше, чем в Москве, просто расстояния меньше. На расход это влияет только в большую сторону.

0
boddiker
был 10 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 21 сентября 2011 в 10:15

Согласен, байки енто, машина тяжёлая, к тому-же Форды не славяться экономичностью, у меня движёк на Чпокусе такой-же, в городе 11.5...

0
boddiker
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 21 сентября 2011 в 10:44

Будем правдивость расхода обсуждать или машину в целом?

0
galax
был 10 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 21 сентября 2011 в 10:47

....но истинна дороже))))

0
galax
21 сентября 2011 в 10:57

Если продавец пойман на лжи в одном месте, значит где-то в другом тоже врёт.

0
boddiker
был 10 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 21 сентября 2011 в 11:00

Вот и я про тож...

0
boddiker
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 21 сентября 2011 в 11:05

Ты много знаешь женщин, которые на расход топлива смотрят? Для них актуальна стрелочка топлива в баке, все остальное вторично. А в объяве дядя какой-то указан, возможно тоже ботан в машинах. Вычитали где-то про такой расход и написали.

0
galax
был 10 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 21 сентября 2011 в 11:08

К ответу демона))))

0
вега
был 2 часа назад
На Skoda Octavia изменен 21 сентября 2011 в 11:14

Да какой там демон... Я помню угарал в объявах по продаже Пежо 206, что там дистанционное открытие бензобака. Интересно как это, если крышку безобака приходилось ключом открывать и таскать её везде и всюду на заправке? Этакий приятный бензиновый ароматизатор.{#smile}

0
galax
21 сентября 2011 в 12:24

Если нравится аромат, чего бы не потаскать? Лично я никогда с собой не беру. Мне не нравится.

0
boddiker
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 21 сентября 2011 в 12:42

Аромат тут не причем. Просто у Пежо 206 крышка бензобака еще и лючок. При этом снять ключ с крышки почти невозможно, вот и приходится с таким девайсом разгуливать.

0
21 сентября 2011 в 10:00

А насколько ликвиден Мондео? тоже не навсегда планируем брать, но года три-то отъездим...

0
lyuba7ya
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 21 сентября 2011 в 11:03

В целом ликвиден. Я Мондео 1994 года продал примерно за неделю.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 21 сентября 2011 в 10:43

возьмите фокус блин, и муж ваш туда влезет и свежее он будет да и получше гетца он минимум внешне

0
diedfight
был 10 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 21 сентября 2011 в 10:53

По удовольствию от вождения, да, Фокус выигрывает у Геши, по надёжности-сумневаюсь))))

0
diedfight
21 сентября 2011 в 10:56

Водительское место у Гетца мне попросторнее показалось.

0
boddiker
был 10 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 21 сентября 2011 в 11:03

Это да, но посадка в Геше: с прямой спиной, автобусно-высокая, мне не нра, в Чпокусе удобнее, а уж удовольствее от вождения, как горится ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ...

Там где на ФФ повороты прохожу на 80 км/час, там на Геше можно перевернуться))))

0
boddiker
был 10 часов назад
На Kia Sorento 21 сентября 2011 в 11:03

просторнее, чем в фокусе? ..фокус ширше вродь..

0
almanzor
был 10 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 21 сентября 2011 в 11:05

У Геши дверки тонюсенькие, как из фольги, пластик на дверях узкий, в Чпокусе двери толстые вширь, за счёт пластика, реально Уже в ФФ, но чувствуется защищённость, в Геше страшновато было ездить, а уж на 100 км/час, вообще...

0
вега
был 2 дня назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 21 сентября 2011 в 11:31

если потенула на авто такого класса то лучше глянуть сонату года 2007-2008

0
вега
21 сентября 2011 в 12:31

По мне, так нормально и после 100. Может потому что после 14-ой ездил?

У меня чувство незащищённости появляется только если не я за рулём и водила бешеный или по пояс деревянный. Марка авто при этом не имеет значения. Если я за рулём, такое чувство не могу понять.

0
almanzor
21 сентября 2011 в 12:27

Не думаю, что он в ширину не помещается. Обычно водителю всё таки ноги девать некуда, а при автобусной посадке в Гетце эта проблема решена.

0
boddiker
21 сентября 2011 в 13:43

я м63, думаю войду)))){#grin}

0
lyuba7ya
был 2 дня назад
На Peugeot 308 21 сентября 2011 в 13:53

И зачем такой миниатюрной девушке древняя Камри? Это же корабль. Лично мне он даже при 186 не сдался. Пересев с 14-ой на Пежо 308 универсал намного сложнее стало место для парковки найти. Где я ставил раньше теперь жопа торчит, либо по ширине не влазию - дверь просто не откроется. А это всего лишь С-класс. А Камри - Е.

Зачем девушке такой геморой?

0
valsinats
был 10 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 21 сентября 2011 в 13:54

Я про эт тож написАл выше))))

0
valsinats
был 10 часов назад
На Kia Sorento 21 сентября 2011 в 13:55

либо по ширине не влазию - дверь просто не откроется

Прям настолько шире??

0
almanzor
был 2 дня назад
На Peugeot 308 21 сентября 2011 в 13:59

1815 против 1650. 16,5 сантиметров. немало Где раньше удавалось втиснуться и пролезть в приоткрытую дверь, теперь даже открыть не получается, притом, что дверь раза в 2 минимум толще.

0
valsinats
был 10 часов назад
На Kia Sorento 21 сентября 2011 в 14:39

Нужно похудеть срочно!

0
valsinats
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 21 сентября 2011 в 15:00

Зачем девушке такой геморой?

Попробуй не задавть таких вопросов. :)  Тут вопрос выбора машины, а не её размеров.

0
galax
был 2 дня назад
На Peugeot 308 21 сентября 2011 в 15:33

Ну, одно как бы связано с другим. Как я понял, мужчину не радует перспектива ездить на маленьком Гетце, он желает солидности, потому и склоняет девушку к покупке лёгкого дорожного эсминца. Отсюда и сомнения относительно выбора, сделанного ранее.

Я пытаюсь направить девушку на путь сопротивления по нескольким причинам:

- маленькая машина будет значительно свежее. Почти новая.

- маленькую машину проще парковать;

- маленькая девушка в маленькой машине смотрится более органично:

- на маленькой машине будет всё таки ездить девушка, тогда как Камри с большой долей вероятности мужчина прихватизирует. В таких ситуациях я занимаю сторону девушек. Знаю много случаев, когда мужчина дарит машину жене, а потом тихонько вытесняет из-за её руля. Некрасиво это. Я против такого подхода.

0
valsinats
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 21 сентября 2011 в 17:08

А не приходило в голову, что люди просто ищут просторную машину в семью и мужу не надо жену ниоткуда выпихивать? Да и где солидность в Камри 2003 года?

Теперь о причинах.

-это не имеет значения.

-проще парковать тому, кто парковаться умеет. Я Виано ставил с 10 см зазорами между машинами. Парктроник в помощь.

-маленькая девушка органично смотрится там, где ей приятно находится, а не улыбаться из Матиза тока потому, что он маленький.

-жена у меня ездит на Октавии, я на Фабии. Я её не выпихиваю и прихватизирую машину по двум причинам: 1.Это её машина, купленная на её деньги. 2. На Фабии механика, на Октавии DSG. Звиняй, но обмен не равноценен. У меня прямопротивоположные примеры и не знаю ни одного мужчину, который бы махнулся с женой машинами. В конце-концов купят еще один Мондео-Камри. :)

0
galax
был 2 дня назад
На Peugeot 308 22 сентября 2011 в 10:38

Просторная семейная машина - это 7-миместный минивен, но никак не Камри.

- свежесть машины не имеет значения? Странное мнение.

- каким бы ты супер профессионалом не был, ты не встанешь на Виано там, где я на Гетце. И парктроники место для парковки не расширяют. И как ты из машины выходил при зазоре 10 см? Через багажник? И что хозяева соседних машин потом сказали?

- Матиз тоже может нравиться.

- не у всех в семье две машины, учитывай это. Некоторые мужья покупают жёнам авто, сами порой даже прав на тот момент не имея, либо имеют служебную машину. Потом тихой сапой женщина остаётся пешеходом. Были бы деньги на две Камри, был бы другой бюджет.

0
valsinats
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 22 сентября 2011 в 11:12

Покупка минивена необходимость, когда народу в семье полно. Не думаю, что у девушки семеро по лавкам прыгают.

Машины В класса точно не имеет значения, тем более, если она единственная. Я бы не купил Фабию, если у жены не было машины и прав.

Выходил из машины, как и все-через дверь. Зазор был между стоящим спереди и сзади, у них для отъезда места было более чем.

Да, не у всех две машины, но не все мужики мечтают на работу на машине ездить, это ты тоже учитывай. Полно знакомых ребят, кто продал свои машины при наличии у жены своей и ездят преспокойно на метро, ибо там всего 40 минут от дверей до дверей. А в Москве за 40 минут на машине можно тока три км иной раз проехать. Может они есть эти деньги, просто выделили конкретно столько на машину. Не стоит бюджет означенный понимать, как скребли по сусеку, есть куча других трат окромя покупки железной коробки на колесах.

0
galax
был 2 дня назад
На Peugeot 308 22 сентября 2011 в 11:20

Машину для двух человек назвать семейной никак не могу. И простор там вообще ни к чему.

А чем так плоха машина В-класса?

Про удобство парковки, думаю, ты понял, что я имел в виду.

0
valsinats
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 22 сентября 2011 в 12:14

Мы же не знаем состав семьи. Согласен?

Чем плоха? Особо ничем, за исключением того, что маленькая. Надо было пару разборных стоек для ДВД привезти. В Фабии с пассажирами уже проблема, в Октавии вообще никаких проблем. Про дачные перевозки тут вообще не говорю: в Октавию напихаешь столько, сколько Фабии-универсалу не снилось, да еще на переднем кресле пассажира взять можно. Единственная машина должна быть в разумных пределах вместительной. У седанов Камри и Мондео тут тоже будут сложности в силу кузова, но один фиг больше возможностей, чем машины В класса.

Я понял, что имелось ввиду. Но ведь не стиоит из-за одной парковки брать трех с половиной метровый автомобиль. :)

0
galax
был 2 дня назад
На Peugeot 308 22 сентября 2011 в 12:32

Просто машину надо брать по потребностям. У меня тесть не возит ничего в машине, всегда доставку оформляет, потому и Гетца хватает. Для дома я обычно вожу. Прошлый раз купили тачку, лопаты, грабли, сложили всё ко мне в багажник не складывая сидений и не разбирая тачку и поехали =)

Не стоит, но это как один из плюсов указал.

0
valsinats
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 22 сентября 2011 в 12:40

А откуда я знаю, какие у меня потребности будут через полгода. Машину продавать, теряя в деньгах? Если подержанную так продавать, лишний повод покупателю задуматься-чего вдруг? Стандартные отмазы-"хочу что-нить другое" не всегда прокатывают.

Это не очень большой плюс.

0
valsinats
был 6 часов назад
21 сентября 2011 в 23:19

ага,прихватизирует... все зло от бап! купил я себе паджерик... резкльтат-ездит женя, я машину почти не вижу. некрасиво говоришь? я вот тоже против такого подхода(((

0
vazovod
был 10 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 22 сентября 2011 в 10:43

Лёха, пожёстче с ней))))

0
вега
был 6 часов назад
22 сентября 2011 в 10:56

ога куплю себе красную корсу)))

0
vazovod
был 10 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 22 сентября 2011 в 10:59

Мож розовую))) Хотя нет, и её отнимет...

0
На Ford Fusion 21 сентября 2011 в 21:26

насчет камри не скажу, но вот насчет мондео, у моего кума такой же и сам неоднократно ездил, брали с пробегом 70тыс кажись +/- машину юзали день ночь, он, брат и мать, в общем машина отдыхала мало очень стоя, до 150тыс проблем не было никаких , а вот ближе к 200тыс начались такие сопли шо ппц, я ему говорю меняй нафик, постоянно что-то нахитывается, а так если купите не упыханный агрегат, то вполне достойный вариант, камри такую не юзал, просто ездил в качестве пассажира, камри конечно комфортнее и мой кум неоднократно говорил что сменил бы форда на тойоту камри с удовольствием, не знаю помог ли чем мой миниотзыв, но все же повторюсь, что мондео неплохая машинка в неушатанном состоянии, а иначе сыпаться начинает хуже жигулей...

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
На Ford Fusion изменен 21 сентября 2011 в 21:27
Комментарий удален автором.
На Ford Fusion изменен 21 сентября 2011 в 21:27
Комментарий удален автором.
На BMW 5-серия 21 сентября 2011 в 22:07

Обе объявы какие-то мутные. Камри 100% из америки, что не есть хорошо. А данная машина кажись вообще из прокатной конторы. Это ещё хуже, чем просто из америки)))

Мондео.... 10000% скручен пробег. Приятная цыфра 98 тыс) Это в стиле барыг. Приятная история, хорошие фото + приятные глазу цыфры на одометре, 70% народа хавают это всё

0
лёша_089
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 21 сентября 2011 в 22:44
А данная машина кажись вообще из прокатной конторы. Это ещё хуже, чем просто из америки)))

У нас Элантра 2001 года была из прокатной конторы. Потом пробил по Кар факсу и оказалось, что пробег на момент выезда из США был 139 000 миль. За три года с машиной проблем не было: двигател отлично тянул, автомат плавно переключал, в подвеске тока "косточки" заменили. На мой взгляд, из прокатной конторы даже лучше, так как есть весомый плюс-соблюдается весь регламент обслуживания. Америка-страна истцов и адвокатов, если какой-нить амер вдруг повредится в результате проблемы прокатной машины, то прокатная контора повесится от суммы иска. Им проще менять масло в срок, смотреть подвеску как положено и не экономить на запчастях.

Мондео.... 10000% скручен пробег.

Почему? Не верите что можно проехать за шесть лет меньше сотни? У меня за 4 года 31 300, пробег ни разу не кручен. :)

0
galax
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 22 сентября 2011 в 00:11

На мой взгляд, из прокатной конторы даже лучше, так как есть весомый плюс-соблюдается весь регламент обслуживания. Америка-страна истцов и адвокатов, если какой-нить амер вдруг повредится в результате проблемы прокатной машины, то прокатная контора повесится от суммы иска. Им проще менять масло в срок, смотреть подвеску как положено и не экономить на запчастях.

По тому же поводу. - В американской прокатной конторе на машинах ездят много разных водителей. Уверен, - никто из водителей в машину не лезет и даже капот не открывает.

Навредить машине теоретически может лихой водитель который будет жать на газ и рвать машину как не свою сообственную.

А практически трудно представить что семейный седан кто-то будет брать в прокат погонять и порвать. И к тому же в Америке трудно найти дорогу где превысишь скорость и тебя сразу не поймают.

Обычно прокатные машины берут не бедные люди для дальних поездок, и также командировочный народ  чтобы  спокойно доехать из аэропорта в гостиницу и поездить по делам. При приёме машины обратно её тщательно осматривают, и если выяснится сразу или потом что-то не так по вине ездившего, то дополнительно снимут с его кредитной карты. Все это знают и стараются не рисковать.

0
galax
На BMW 5-серия 22 сентября 2011 в 00:55

Почему? Не верите что можно проехать за шесть лет меньше сотни?

Верю. Сам фигню проезжаю. Но дело не в этом..)

Есть барыга один знакомый. Объяснил он мне, почему пробег сматывают именно до 98 тыс, а не скажем до 108 или 118) Эта мода пошла из продаж тех же шмоток, электроники. Мы часто видим цены: скажем стоит телефон 1800 рубл, но пишут 1799. И народ подсознательно смотрит на цыфру 7 и напроч забывает про 99) Это некая уловка, которая делает свои плоды и повышается процент продаж. Иначе бы этого не было. Так же само и тут с пробегом. 108 или 118 это пипец как много, а вот 98 в самый раз) Хотя на самом деле разница не так уж и велика, но на это ведуться и при чём ооочень хорошо)

Америка-страна истцов и адвокатов, если какой-нить амер вдруг повредится в результате проблемы прокатной машины, то прокатная контора повесится от суммы иска. Им проще менять масло в срок, смотреть подвеску как положено и не экономить на запчастях.

Ну и нехай) Лучше так лучше

0
был неделю назад
На Toyota Camry 22 сентября 2011 в 12:25

Смотрю, всех америка пугает... ничего плохого об американских Камри я не слышал, более того, не припомню, чтобы камриводы вообще заморачивались на счёт того, американку брать или европейку... ещё с 91го года все сараи собирались в штатах, и время покозало, что они себя чувствуют не хуже собранных в япии седанов. К тому же, не скажу правда за тридцатый кузов, а в десятом амеры имели вторую подушку безопасности, подстаканники, чего не было в европейках, и на три года раньше получили новый трёхлитровый 1MZ. Так что американский рынок для Тойоты был и остаётся одним из главных, со всеми вытекающими, и никакого смысла нет чесать под одну гребёгку американские авто и японские, собранные в штатах.

0
totenherz
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 29 сентября 2011 в 08:53

...ещё с 91го года все сараи собирались в штатах...

Насчёт сараев :

В 10-м кузове Камри была совсем не сараем - по всем 3-м параметрам меньше современной Короллы, хотя в 20-м кузове подросла в длину, и слегка в ширину.

Смотрю, всех америка пугает..

Америка похоже будет долго пугать всех. Может это и хорошо когда пугаются. Осторожность в выборе не помешает.

0
lexeich
был неделю назад
На Toyota Camry 29 сентября 2011 в 10:22

В 10-м кузове Камри была совсем не сараем - по всем 3-м параметрам меньше современной Короллы, хотя в 20-м кузове подросла в длину, и слегка в ширину.

Десятка седан:

Длина, мм: 4730 Ширина, мм: 1770 Высота, мм: 1400

Десятка сарай:

Длина, мм: 4800 Ширина, мм: 1770 Высота, мм: 1470

Корола последняя:

Длина, мм: 4540 Ширина, мм: 1760 Высота, мм: 1470

Так что не надо!

0
totenherz
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 29 сентября 2011 в 11:14

Выходит что мои глаза и память ошиблись. Не учёл что у современной Короллы по сравнению со старой Кэмри нет выпирающих спереди и сзади бамперов, и мне казалось что кузова практически одинаковы.

Буду знать теперь что разница 180-190 мм в длине в основном за счёт выпирания бамперов по сравнению с компактной малолитражкой превращют машину в сарай.

0
lexeich
был 10 часов назад
На Kia Sorento 29 сентября 2011 в 11:12

Сарай здесь подразумевается- "универсал" и это не зависит от длины.

0
almanzor
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 29 сентября 2011 в 11:22

Сарай здесь подразумевается- "универсал" и это не зависит от длины.

Но это замечание мне ничего не объясняет, а вносит ещё большую путаницу с чем что сравнивали и что подразумевали под сараем,  т.к. и Королла может быть с кузовом "универсал":

Toyota Corolla KE70 Wagon

0
lexeich
был неделю назад
На Toyota Camry 29 сентября 2011 в 11:48

Под сараем я подразумевал Камри универсал, и сравнивал их только с Камри седанами, говоря об одинаковой надёжности и беспроблемности. Никакой путаницы.

0
lexeich
был неделю назад
На Toyota Camry изменен 29 сентября 2011 в 11:21

Про сарай almanzor написал уже.

И бампера ни при чём, достаточно побывать в салоне короллы и 10 кэмри, заглянуть в багажник, чтобы понять, что 180-190мм использованы максимально эффективно.

И то что визуально новая королла выглядит большой - это не более чем дань моде и маркетинговый ход. Как была, так и осталась С-классом, сколько в неё не дуй.

0
totenherz
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 29 сентября 2011 в 11:29

Я не собираюсь начинать переводить разговор на классы и маркетинг, и про эффективность. Давайте сначала закончим с "сараем".  И не стану  замерять багажники.

Я хорошо помню и иногда встречаю старые Кэмри, и для себя отметил  что они по размерам почти  как новая Королла. То есть какой бы там не был в ней багажник, особо не вижу такой большой разницы что бы называть сараем.

0
lexeich
был неделю назад
На Toyota Camry 29 сентября 2011 в 11:46

Сараями называют любые машины в кузове универсал, и Камри универсал - не исключение. Размер тут не при чём.

Седаны Камри собирали в Японии, универсалы и купе Камри - в Штатах, вот о чём была речь.

0
totenherz
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 30 сентября 2011 в 03:21

Седаны Камри собирали в Японии, универсалы и купе Камри - в Штатах, вот о чём была речь.

Это не так. Седаны наряду с другими странами также выпускали(ют) в США. Как выше отмечено с 1991г. Toyota Camry (XV10).

Подробнее :

http://en.wikipedia.org/wiki/Toyota_Camry_%28XV10%29

0
lexeich
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 30 сентября 2011 в 03:24

Сараями называют любые машины в кузове универсал

Помельчал видать народ раз для него даже маленькие универсалы размером около Короллы - это уже сарай.

Для меня универсал размерами с Короллу - это всего лишь сундук, и до сарая далеко )))

0
lexeich
был неделю назад
На Toyota Camry 30 сентября 2011 в 10:19

Не говорите глупостей. Во-первых, сараями называют ЛЮБЫЕ универсалы (все называют, не я один), а во-вторых если Камри универсал - маленький, то ваш формат - это автобус. Это один из самых вместительных универсалов тех лет, и однозначно самый вместительный из леворольных японцев. Что кроме Омеги или Тараса со Скорпом больше - я так сходу вспомнить не могу...

0
lexeich
был неделю назад
На Toyota Camry 30 сентября 2011 в 10:14

Седаны для Европы выпускались ТОЛЬКО в японии.

0
lexeich
был неделю назад
На Toyota Camry 29 сентября 2011 в 11:53

В длину двадцатка подросла всего на 3 сантиметра, в ширину на 1)

0
totenherz
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 20 октября 2011 в 23:25

Получается это перевело её в класс сараев.

0
lexeich
был неделю назад
На Toyota Camry 21 октября 2011 в 10:01

Хватит бредить

0
17 октября 2011 в 22:36

У одного моего знакомого был Мондео, и его отзывы опередили и подтвердили мои подозрения: Форд РЕАЛЬНО сыпится через 3-4 года после покупки с салона. Картина довольно-таки печальная, я вам скажу. Особенно когда ремонт вылазит дорого, а продается она плохо и по значительно заниженному ценнику.

Но этого нельзя сказать о Камри. Если последнее поколение Камри на самом деле сдало позиции и показало свою недолговечность и ненадежность, то прошлый кузов (ее еще называют "лисичка") - это надежнейшее авто, для которого никакой пробег до 500 тыс км в принципе нестрашен, дальше уже начинаются долгие и нудные ремонты топливной системы (благодаря нашему отличному топливу), но это потом.

Картинку Камрюхи так и не увидел, но если идет речь о том, о чем я думаю, то лучше конечно брать ее - не пожалеете!

Ну а если мне не верите, почитайте отзывы о Камри в инете:

http://www.carexpert.ru/aresp.php?idmodel=toytm

http://www.tachkino.ru/toyota/camry.html

http://newmpv.ru/sites/33/

Ну а там уж сами думайте, но я бы точно брал Камрюшу - и даже не сомневался бы!

0
bogdan 77
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 20 октября 2011 в 23:30

Насчёт качества Камри или  Форд, - тут многие завсегдатаи форума могут сильно поспорить. Был случай сообщали когда Камри была с новья и её продали из-за того что сыпалась. У других сообщали - родственники  до пенсии доездили без проблем на Форде. И много людей вообще не переваривают и отрицают японские марки. Так что выбор дело личное, и лучше поосторожничать с рекомендациями, разве что перед покупкой любого б/у автомобиля проверить его с механиком.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™